Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Право на счастье

Наши люди
  • Число публикаций

182
  • Последнее посещение

466 Продвинутый

О Право на счастье

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Сибирь
  1. Отец отказался от сына, есть ли права на внука у бабушки?

Мутная какая-то история. Даже в нашей глубокой провинции нельзя попасть на территорию детского сада, не имея электронного ключа (ну тут ладно, могла войти с кем-то), но зайти в группу, и схватить ребёнка, это сюр какой-то. У нас у каждого ребёнка есть паспорт безопасности, в котором сказано, кто имеет право забирать (посещать) ребёнка в дошкольное учреждении. И почему ваша знакомая вызвала мужа, а только потом полицию, и почему полицию не вызвали воспитатели? Ещё и скандалили на глазах других детей.
  2. Всё об алиментах-3

Не прокатит. В суде скажут что он должен платить столько, сколько он должен, а не сколько он может или сколько у него есть. И никого не будет волновать болел, не болел, мог работать, не мог, алименты первичны. Алименты - первая очередь взыскания. Если есть долг по алиментам, он будет взыскиваться в размере 70% от зар. платы. А надо ещё платить текущие алименты, и в результате, из-за того, что всего два месяца не платил, потом наворачиваются проблемы как снежный ком. И правильно жена говорит - 'наплодил детей - содержи'.
  3. Всё об алиментах-3

Я бы Вам не советовала пока торопиться с твёрдой денежной суммой, Вам лучше сейчас взыскать неустойку за просрочку алиментов, за пол года если он не работал, пристав рассчитает задолженность по средней зарплате в регионе, и на эту сумму накрутите неустойку, а это, между прочим, 180%годовых. Ну и неустойка отрезвляет, в следующий раз подумает перед тем, как не платить алименты.
  4. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

Если вы не в курсе, гражданская дееспособность наступает с 18 лет, ст. 21 ГК РФ. До этого момента ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители.
  5. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

Не знаю, может было уже, полностью ветку не читала. Для девочки с 7-8 лет и минимум до 18 мама просто необходима! Как вам в голову пришло такую кроху поселить в интернат, пусть даже заграничный, при живых родителях? Думаете, дочь оценит этот поступок? А если дочь лет в 15 вернётся в родные пенаты с огромным животом. Или наркоманкой станет. А если дочь не оправдает ваших надежд, и выучившись заграницей вернётся ноготочки наращивать, что делать будете?
  6. Непонятно кого он искал. Себе жену или сыну маму?

А родной папа куда делся? И как он смотрит на то, что у ребёнка забрали комнату и поселили туда чужого взрослого парня? И вам самой не стыдно спать с мужем и дочерью, для которой это чужой дядька, в одной комнате? А 'муж' - то официальный?
  7. Бывшая жена + новая девушка= вывих мозга

Так и есть. Вы дерьмовый папаша. 4 тысячи на двух детей это сильно. Вы не жену наказываете, а обделяете родных детей. Таню от вас просто Бог отвел.
  8. Бывшая жена + новая девушка= вывих мозга

Алименты платятся только в денежном эквиваленте. Алименты не могут быть поставлены в зачёт другими требованиями.
  9. Бывшая жена + новая девушка= вывих мозга

Я к сожалению не увидела в постах автора, что он тут же купил ребёнку ботинки и накормил, и денег не дал на ботинки ребёнку, если так не доверяет матери. Права у родителей равные, а обязанности по содержанию почему-то только на матери.
  10. Бывшая жена + новая девушка= вывих мозга

Он и так, и так их обязан платить, помимо алиментов. Квартира в долях, и коммуналка пополам. И за детей коммуналку тоже должен платить.
  11. Бывшая жена + новая девушка= вывих мозга

Вот это особенно доставило. Это деньги не ей, а на детей, чтобы и в сад ходили, и в школу. Почему должны страдать дети, они что, разменная монета? Из ваших постов понятно, что детей кормит и одевает мать, а это львиная доля её бюджета, попробуй-ка прокорми два растущих организма.... Оплата детского сада и школьных обедов это капля в море, а вы и этого хотите её лишить. И с детьми жить не хотите, понимаете, что не потянете. Тьфу!
  12. Брать ли ребенка на свидание?

На момент знакомства 2 и 4 года.
  13. Брать ли ребенка на свидание?

Я в 29 лет вышла замуж, имея на руках двух детей от первого брака. С будущем мужем детей не знакомила полгода (или 7 месяцев, не помню уже). Муж знал, что у меня двое детей, понимал, что я ограничена во времени, но на свидания я всегда приходила без детей. (С детьми сидел бывший муж). Я и сама не смогла бы расслабиться, если бы рядом было два шилопопых ребёнка. Мне хотелось романтики, а семейной жизни я и с первым мужем хлебнула. За это время мы успели привыкнуть друг к другу, проникнуться чувствами, и в паспорт я к нему заглянула (на всякий пожарный). А когда он сам созрел для знакомства ( в гости позвали, он предложил взять с собой детей), только тогда я согласилась. При этом я никак не представляла своего мужа, просто поехали на дачу с мамины знакомым. А потом, потихоньку, помаленьку и влился в нашу семью. Но путь был долгий, и муж прилагал усилия чтобы с детьми подружиться.
  14. Брать ли ребенка на свидание?

Прощупывает почву- шустрый какой! Перекреститесь левой пяткой, что он слился, у него проблем больше чем у Вас. Жить в 43 года с мамой - это уже диагноз. Да ещё про жену врет - развёлся из-за неверности, ага, плавали, знаем! Выперла она его из своего жилья, поэтому о семье и не рассказывает. Так что зря расстраиваетесь , такой приз ещё Вам надоест своими звонками, вот прям чувствую!
  15. Бывшая жена + новая девушка= вывих мозга

Беги, Таня, беги! С одной сумкой, без работы, с алиментам на двух детей (а безработному насчитают как со средней зарплаты), да ещё и в примаки . Надеюсь, Таня не дура и жизнь себе не сломает.