Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ночной_свет

Новички
  • Число публикаций

81
  • Последнее посещение

201 Продвинутый

О Ночной_свет

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.03.1970

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

477 просмотров профиля
  1. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Не надо думать сейчас о покупке квартиры для мамы. В данный момент перед Автором стоит только одна проблема - сохранить свою квартиру от желающих приехать родственников. Если купить для мамы квартиру, может появиться повод для приезда сестры с детьми, а мама так и останется в квартире дочери.
  2. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Если бы меня коснулась эта ситуация. Первым делом спросила конкретно, что на счет финансового вопроса. В нашей семье финансами распоряжаюсь я, но предварительно обговорив траты с мужем. У меня негатив на родственников мужа, там ко мне относились со словами "обойдется". Свекровь всегда старалась показать, что я ничто. Сейчас ее уже нет в этом мире, так "эстафету" подхватили ее дочери и внучки. А виной всему деньги, которые с рождением наших детей я перестала давать и присылать посылки с вещами. Я не думаю. что у Автора есть свободные и лишние деньги на этого паренька, ведь затем будет еще одно "нашествие родственников".
  3. Пенсионная реформа 2018.

Сатка. Можно сказать я в шоке от Вашего шока. У родственницы мужа когда она выходила на пенсию в 2015 году, пенсию насчитали 7700 рублей. Она работала, но несколько лет работодатель не платил налоги. Сейчас ей приходится работать, каждый год в августе мизерная прибавка к пенсии. У многих пенсии не превышают 10 тысяч рублей. Но конечно если брать среднюю по стране, то вроде бы и нормально.
  4. Подруга задолжала деньги.

Мне кажется не надо мешать все вместе - дать на ремонт и на похороны.
  5. Пенсионная реформа 2018.

По каналу ОТР сегодня в 20 часов будет обсуждение вопросов референдума.
  6. 29-летняя нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

У Петросяна адвакат Жорин, а кто у Степаненко?
  7. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Лучше всего не оставлять на виду и убирать драгоценности, чтобы не было соблазна. Тоже самое касается денег (проверено на собственном опыте). Когда дети пошли в школу и стали приходить одноклассники. Детей бывало много за неделю, уборку делала в выходные, мелочевка пропадала. И не знаешь на кого думать.
  8. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Я бы отдала все. Когда я умру, мне все равно будет как меня похоронят. Ведь внуков любят больше детей (на собственном опыте). Просто когда наши дети были маленькие, мы были молодые. А с внуками все по-другому. Выражаю чисто свое мнение.
  9. Подруга задолжала деньги.

Я веду тетрадь по приходу и расходу. Там продукты, бытовая химия, заправка и прочее прочее, там только нет графы "отдала и забыла". Ради интереса подскажите сколько можно отдать и забыть. Я все считаю, в последнее время иногда приходиться залезать в заначку, не укладываюсь. Все таки ипотека это большой груз.
  10. Подруга задолжала деньги.

Выражаю только свое мнение. Работала с 17 лет (сейчас на пенсии) 27 июня был выпускной, а 10 июля я была уже работе. Деньги с неба не сыпались и в долг даже мизерную сумму ни брать ни давать не собираюсь. Тем более, те кто просил в долг жили получше меня. Просто они сразу с зарплаты деньги относили на счета в сберкассе, потом в сбербанке. А у сослуживцев сшибали до зарплаты понемногу. На "черный день" обязательно должен быть запас. И не пишите мне о непредвиденных ситуациях, я в них была несколько раз. Те, кого я считала близкими друзьями прошли мимо, про родственников (со стороны мужа) даже промолчу.
  11. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Не могу представить совместную жизнь со свекровью. Из личного опыта. Со свекровью вместе никогда не жила, только приезжали на время отпуска. Так я всегда смотрела за своими вещами, чтобы она в них не лезла. Простой пример, приехали в июне и поехали на море. Дети были еще маленькие, пришлось ехать с теплой одеждой (с севера). Оставили сумку с вещами у свекрови дома, приехали с отдыха, она говорит, наши вещи все воняют. Раньше продавалось детское пюре 380 гр венгерское, так банка этого пюре была разлита по вещам. Сама банка открыться не могла. Пришлось все выбросить. Потом стали приезжать на машине и все вещи оставляли в багажнике. У моей свекрови была привычка, обязательно надо было показывать ей, какие вещи купили. Она сидела и говорила, сынок лучше маме денег бы дал.
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Самое главное надо, чтобы пенсия при начислении была как можно больше. В северных регионах применяют коэффициент и получается побольше. Хотя там тоже с 2015 года (при бальной системе начисления) становится все больше непонятнее. У знакомых по их подсчетам выходила пенсия больше, чем начислял пенсионный фонд.
  13. Моя банальная история.

Фу, как противно. Ведь люди которые давали Вам советы были в такой же ситуации. Или все-таки Ваша история правда и Вам не хочется выносить все дальше? Или пишите диссертацию? Удачи Вам по жизни, с мужем, сыном, гаражами и квартирами.
  14. Муж изменил сразу после свадьбы.

Больше 30-ти лет назад я уходила в декрет и на мое место взяли молодую женщину. Очень красивая и всегда ходила с шарфиком на шее. Мы с ней разговорились, голос у нее как из трубы выходил, сказала поругалась с мужем и выпила уксусную кислоту, сожгла гортань и пищевод. Сделали операцию, вставили трубку. Из-за ссоры с мужем она стала инвалидом. Милые женщины, прожив много лет я поняла, надо себя беречь и жалеть.
  15. Как жить одной с ребенком?!

Аборигены - у древних римлян коренные обитатели страны в противоположность прибывшим поселенцам. (Большая советская энциклопедия 1949 год том 1.) Не могу понять обиды Пламя огня.