Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ночной_свет

Новички
  • Число публикаций

42
  • Последнее посещение

73 Продвинутый

О Ночной_свет

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.03.1970

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

409 просмотров профиля
  1. Купля-продажа жилья.

Мне просто не понятно, зачем покупать квартиру. а потом бегать и все узаконивать. Покупка квартиры и так большое событие в жизни. Надо получать от этого только приятные моменты.
  2. Купля-продажа жилья.

По моему мнению с не узаконенной перепланировкой покупать неразумно, тем более за наличные. Изменения в законах у нас в стране растут как грибы. Затем лишние проблемы. Как говорят риэлтеры, покупатель с наличными деньгами это золотой человек.
  3. Подарки от свёкров

Я себя считаю счастливой невесткой. За 18 лет жизни, как у свекрови появилась я или как свекровь появилась в моей жизни не было подарено даже носового платка. Просто получилось, что я была лишней в их семье. Мой муж (мы живем вместе 35 лет), первые 10 лет слушался маму, потом очень-очень медленно стал от нее отдаляться. Жаль, что в 80-х годах прошлого века не было такого форума. Я делилась своими переживаниями только с подушкой.
  4. Как жить одной с ребенком?!

Белоглазик, Вы свои планы не рассказывайте всем. Как получите заветное свидетельство о браке с иностранцем, оцените его имущество, только потом здесь все выставите. Все будут знать, что говорите правду. Оправдайте мои ожидания. Я буду кусать свои локти и завидовать и завидовать...
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

По каналу "Россия 24" видела строчку. Силуанов - пенсии в 2019 году проиндексируют на 7%.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Фиджи. В пенсионном фонде есть методичка 2017/2018: СЕВЕРЯНАМ: пенсии и социальные выплаты. Там все очень понятно написано, у кого уменьшается пенсия или остается прежняя при переезде.
  7. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

У меня пример из личной жизни. Сослуживица попросила в долг 100 рублей (был 1983 год), мы как раз вернулись из отпуска, денег не было и я ее спросила, как она будет отдавать. Если бы были деньги свободные, то наверно не спрашивала. Она сказала: в зарплату и аванс по 10 рублей. Получается, что 100 рублей она отдавала бы мне 5 месяцев.
  8. Жизнь по средствам или кредиты?

Не могу сказать что девочка молоденькая, 30 лет. Наверно лучше будет молодая женщина, я ее знаю с рождения. Мозги у нее дай бог каждому, глазки потупит - мы же бедные, у нас денег нет. Очень хорошо умеет манипулировать людьми. Я и сама несколько попадалась. Сейчас под ее "очарование" попали родители мужа.
  9. Жизнь по средствам или кредиты?

На счет выплаты по ипотеке у каждого свой взгляд. Сын прошлый год взял ипотеку, мы все стараемся помогать. Быстрее выплатить и меньше процентов банку отдавать. У знакомой дочь (семья три человека) тоже прошлый год ипотеку взяла, от бабушки ей досталась сейчас неплохая сумма, так она уменьшила платеж на 1/3, а срок выплаты остался прежний. Ее решение - хочу жить сейчас и экономить не буду. Хотя деньги на ипотеку дают родители мужа.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Может неправильно. я поняла так - для женщин возраст выхода на пенсию повышается на 8 лет. С 2019 будет повышение на полгода, с 2020 года еще на полгода и так далее по 2034 года. С 2019 года по 2034 год у меня получилось 16 лет (повышение на полгода в год) в итоге на 8 лет в общем. Я не права?
  11. Помощь чужому человеку - гуманно или глупо?

Примерила ситуацию на себя. По трассе ездим часто. Отвечу честно, без вранья - просто бы проехали мимо.
  12. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Чуть немного в экономику "микромикрогосударства" - это наша семья. Если брать с 2013 по 2017 года, пятилетка. Я как "министр финансов" своего "государства" вижу большую разницу в доходах. Очень увеличилась помощь "развивающимся странам" это семьи наших детей. Понизились процентные ставки в банках (что отразилось на доходах от вкладов). Мы с мужем вышли на пенсию. Помогает огород, но с каждым годом приходится в него вкладывать всё больше. Про бензин и говорить нечего. Я теперь говорю - нас пенсионеров надо беречь, мы ценные, можем помогать детям, пока есть возможность. А дальше будет видно...
  13. Мужское / Женское

Может я пропустила, в передаче не услышала дети усыновленные или под опекой? На мой взгляд это две большие разницы.
  14. Мужское / Женское

Смотрела передачу про многодетную семью. Осталось впечатление - Образцово-показательная семья Тверской области. Все гладко и сладко. Как были в советское время показательные колхозы. Чисто меркантильный вопрос: на какие деньги они живут. Ну вот такая я любопытная.
  15. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Получила пенсионную карту "МИР" месяц назад, никаких конвертов. Выдали и отправили к девушкам в зале, чтобы они карту активировали и предложили мне самой ввести пин-код.