Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Our own people
  • Content count

12256
  • Last visited

• Days Won

1

Казачка last won the day on December 6 2019

Казачка had the most liked content!

Community Reputation

34637 Очень хороший

About Казачка

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    36
  1. С конца осени небольшая гипертония, на таблетках, а ранее принимала от учащенного серцебиения. Давление меряю минимум раз в день, а то и чаще. А последние дня 4 давление было на нижней границе для меня, таблетки от давления не пила. И вроде давление не ниде 100 на 60, но была слабость, не могла ничего делать, лежала, лишь к вечеру могла шевелиться, выходить на огород. Сегодня с утра было нормальное давление, воспрянула духом, даже подумалось, что давление нормализовалось и не будет более скакать, как к обеду стало мутить, шатать, думала, упало давление. А оказалось, повысилось до моих макси показателей, до 150. Выпила таблеток и опять лежу, на форуме зависаю, хотя дел невпроворот. Благо в гостиной не жарко, прихожу в себя. Видимо, всему виной жара невыносимая.
  2. Сад, дача, огород

Скучно без яблок, в это время уже ели Белый налив и другой сорт, с привкусом карамели, а нынче растёт только одно яблочко на колоновидной яблоньке. Выручает белая смородина, оставили на кусте, теперь ходим и лакомимся. Один абрикос созрел, единственный, достался мне) На месте выкопанного чеснока и небольшой части картошки посеяла дайкон, репу и два сорта редьки. А на месте убранного лука разложила плети тыквы, длинные выросли. Посеяла укроп и семена лука двух-лётки на зелень. В ОГ начали краснеть помидоры, огурцы дают урожай, собираю на закрутки. Синенькие радуют.
  3. Недавно побывала в Москве. Заметно меньше людей стало в метро- добавилось много новых веток и кольцевая- зачастую свободные места были в наличии. Но были вагоны без свободных мест, и почти никто не торопился уступать, за исключением молодой женщины, по подсказке рядом сидящей ее родственницы, видимо, мамы. Когда ранее ездила в гости к детям, мне всегда уступали место молодые мужчины, особенно из Азии, а в этот раз нет (словно я как безликое пустое место). Но в прошлые разы я не особо нуждалась, чтобы сидеть, могла простоять в транспорте долго без последствий, в отличие от нынешнего состояния, когда суставы нездоровые и сил мало, необходимо посидеть, отдохнуть. Читая это веточку, каждый раз вспоминаю, как мы с мужем ехали в автобусе стоя, долго, по грунтовой дороге, а я беременная, в декрете. И никто не уступил места, а мы даже не подумали попросить, почему, не знаю. А почему мы ехали, когда я в таком положении была- ехали к свекрови, чтобы забрать маленькую дочку.
  4. Светлана К и ее муж

Такое впечатление, что вы зависите от этой бабки, и не в силах ничего с нею сделать, ей противостоять. Но можно же не обращать внимание на неё, тем более, она совсем старенькая, и у неё есть внучка, к ней и претензии разные от бабки, а не к вам. Читаю ваши сообщения, видно, в каком вы стрессе. Дай Бог выздоровления вашему сыну и мужу. Если вы верующая, помогут молитвы.
  5. Чем заняться пожилым людям?

Моя родственница рпботала в одном из подобных центров досуга в Москве. И таких центров много в столице. Предлагала мне переехать, чтобы посещала разные занятия, общалась. У нас в городе ранее были интересные мероприятия в библиотеке для пенсионеров, с чаепитием, песнями. Потом сделали ремонт в библиотеке, и тихо, никаких мероприятий не обещают для нас. Спасибо за идею, поинтерисуюсь в нашем муниципалитете, есть ли центры досуга для пенсионеров.
  6. Мода, одежда, аксессуары - 6

В спущенную пройму будет видно бюстгальтер))); цельнокроеный рукав длиной до локтя вполне приемлем. Одежда со спущенным рукавом будет расширять плечи, как и вырез лодочка- у меня узкие плечи, стараюсь шить себе платья с этими деталями. (Блузки не шью себе) @Vikkirikki вам пойдёт одежда Х силуэта, чтобы юбка была расклешена от линии талии. Рукав реглан, полуреглан или цельнокроеный. Можно и втачной по линии плеча, но без складок, сборок и, тем более, без подплечиков. Во всяком случае, обязательно нужно подчеркивать талию, при вашей стройной фигуре. Сейчас широкие плечи в приоритете по сравнению с узкими.
  7. Сад, дача, огород

@Пиначета, отвечу тут. У меня в этом году кусты кабачков растут, цветут, а завязи нет. Посадила обычные кустовые кабачки, правда, тень до обеда. Нет так нет, не расстроилась, наелись кабачков в прошлые года, и в морозилке остались замороженные с прошлого года, хватит на зиму. Зато бодро растут баклажаны, видимо, удачный сорт купила. И посадила часто, в два ряда, а не в один, как ранее сажала. Картошка ранняя посохла, жара, земля горячая. Муж хочет выкопать и в подвал, а я предложила накрыть укрывным материалом, ведь копать рано, может погнить- было, что муж выкопал в начале августа раннюю картошку, и она сгнила почти вся. Выкопал муж чеснок. Тот сорт, что стоял сухой, начали у него рассыпаться головки. Обычно копали не ранее середины июля, а в связи с ранней весной, видимо, чеснок раньше созрел. Также собрали лук сеянку.
  8. По рецепту @Изя, с небольшими изменениями, закрыла 14 литровых баночек огурчиков. Спасибо за рецепт, понравились, особенно мужу. Закатала компоты 9 3-х литровок из смородины красной и черной, крыжовника и плюс в 4 банки положила мяту, а в 5 мелиссу. Вчера собрали 2 больших таза спаржевой фасоли, порезала и в морозилку отправила, получилось около 1.5 ведра. Сушится на чердаке мята, мелисса и душица.
  9. То муж не помнит, то я забыла) Говорю мужу: хорошо, что у нас две головы, в итоге вдвоем мы все помним) Муж любит поязвить, и добавить, чего нн было на самом деле, что я будто бы говорила то то и то то. Попыталась вывести его на чистую воду, но он как бы не понимает, чего это я пытаюсь восстановить реальность. Стала я подыгрывать ему, додумывать за него, будто бы он сказал что то, в том числе абсурдное, в общем, чистый газлайтинг с обеих сторон)) Фантазировать весело, кто брльше и интереснее придумает друг о дпуге) например, я говорю мужу, что он хотел завтра пылесосить, послезавтра помидоры подвязывать, и так далее... Он таращит глаза, но соглашается, пытаясь вспомнить, когда это он мог сказать, что хотел. Форум научил
  10. Посудомоечная машина-2

Месяц пользуюсь посудомоечной машиной, Hyundai DF 105, полноразмерная, отдельно стоящая, со съемной крышкой. Простая в пользовании, удобные программы. Особенно оценила, когда позавчера помылись 30 литровых баночек, поместилось бы ещё больше. Мыла с помощью таблетки, переполаскивала вручную, вот этой опции нет в ПМ, хотя, опять же, считаю, при ополаскивание в машине был бы использован ополаскиватель. Таблетки и гель фирмы финиш. Заметила, с гелем посуда имеет на поверхности наименьшее количество ополаскивателя, в отличие от таблеток, зато таблетки хорошо отмыли и отмывают нержавейку, особенно вилки и ложки. Ополаскивание поставлено на минимум. Программ немного, их достаточно. При окончании мойки есть звуковой сигнал, но тихий. Пользуюсь ПМ раз в два дня, половинную загрузку не пробовала, как и программу ЭКО.
  11. На Озоне заказывали посудомоечную машину. Бюджетная, большая, простая, удобная Hyundai, нареканий нет. На WB накупила всевозможных приблуд к ней, соль, ополаскиватель, очиститель, таблетки и гель для мытья посуды, в основном фирмы финиш. Заодно купили кухню, пришла позавчера, сегодня будем распаковывать. Видимо, подсела на WB, купила матрас, разные кружки, батарейки; накупила бюстгальтеров. И ещё много товаров лежат в корзине, дожидаясь своей очереди. Периодически заглядываю мониторю)
  12. Странная Маша и ее родственники

Возможно, в малосемейке Маша прописана до сих пор. Если бы не автор с правильными советами, эта Маша до сих пор бы обихаживала и кормила своего братца. Бывают же столь наглые люди, как Саша, и столь безответные и послушные, как Маша.
  13. Люблю гулять по улице Бауманской. За 3 года моего отсутствия расширили бульвары, сделали удобные переходы. Появились новые здания, оригинальные.
  14. Видете ли, всем известно, что бывают разные ситуации. И если с вами или еще с кем не случилось подобного, то не значит,что у меня не мог быть этот абсурд. Можете не верить, но обесценивать не надо.