Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Янина Радовскович

Наши люди
  • Число публикаций

1 877
  • Последнее посещение

4 768 Благоразумный

О Янина Радовскович

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 15.05.1917

Информация

• Имя
    Яна
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    форумы.

Недавние посетители профиля

2 318 просмотров профиля
  1. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Молодая девушка, зачем усложнять себе жизнь? Этот Себ был как подарок небес. Пусть остается для души, для общения- почти подружка. Помню его пресыщенные глаза ловеласа (ранее не стала писать свое мнение) В то же время продолжайте знакомиться с парнями, просто общайтесь с ними, без заглядывания в будущее. Все в Ваших руках. А в первую очередь станьте смелой, ничего не бойтесь, легко относитесь к кавалерам - принцессе необходима свита.
  2. Жена или мамочка?

Кухня общая, а жилые комнаты семьи автора находятся на втором этаже, изолированно. Куда необязательно ходить свекрови, тем более, ее уже просили не заходить. Ему же не трудно вовсе благодарить жену, говорить, что любит ее. Не знала, что это задергивает мужей) Потому и упоминает автор о старой истории с деньгами, что на эти средства муж планировал приобрести свое жилье, в итоге подразумевалось, что в доме его часть. Как вариант- перестать обижаться на свекровь, на ситуации, даже на себя. Жить, доверившись высшим силам. И помнить пословицу, где сказано: Не плошай!
  3. Жена или мамочка?

Пока дети росли, потом учились, все тащила на себе, за всех в семье отвечала, решала, продумывала. А как иначе? Всю себя отдала до донышка. Свекровь была далеко, с мамой почти не общались, как сейчас говорят- игнорили- она пыталась нами манипулировать. К взрослым семейным детям с советами не навязываюсь, в их жизнь не вмешиваюсь. Вот именно сейчас пришло время пожить для себя. В вашей ситуации необходимо не замечать свекровь, не общаться с нею, совсем. Установить рамки, сказав при муже, что бы она не заходила в Ваши комнаты. Нарушит границы- скажите мужу. Будьте спокойной, не обращайте внимания на свекровь, на ее слова, выходки- живите своей семейной жизнью и на своей волне. Игнорировать свекровь получится, если вы не нуждаетесь в ее помощи, если, например, она не присматривается за внуком, вашим младшим сыном. Нельзя ли сделать отдельный ход к вам?
  4. Порча, сглаз - 4

У нас похоже было на нашей улице. Улица наша новая, в конце 80-х отрезали большие огороды до речки у людей, и нарезали нам по 6 соток, получилась наша улица лицом к речке, с насыпным грунтом, красивая, из почти одинаковых коттеджиков на двух хозяев, строить тогда помогала организация. И заметил сосед, после попадания в аварию, что в каждом дворе мужчина покалечился- мой муж, например, упал с лестницы и сломал косточку на ступне. Мужчина вызвал священника, который освятил наши дома, далее бог миловал. Не освящали только те, кто занимался так называемой коммерцией... Поговаривали, что нас прокляли соседи в огородах, у которых отрезали землю. Сейчас пора опять освятить дом. НДП, пожалуйста.
  5. Выгнала мужа

Вес такой давно у мужа, он любит покушать. Давление шалит давно, на таблетках после микроинсульта. Плохо стал слышать. А у меня, видимо, аллергия, не стало голоса. Комедия) Скоро младший внук пойдет в садик, дочь на работу, а я буду ей помогать. Вот сентябрь наступит, оставлю хозяйство на мужа и махну в столицу!
  6. Выгнала мужа

Моему мужу в этом плане не повезло) Он даже обеды готовит, а уж картошку чистить давно его обязанность. У нас в семье теперь я зарабатываю, а он нет - он на хозяйстве, что приготовит, то и поест. Собственно, многие пункты мне удалось провести в семье как новые правила, муж в целом не возражает и почти привык. Одно меня не устраивает, даже очень беспокоит; после микроинсульта муж часто раздражается, голос может повысить- вампирит, у меня сердце болит или сил нет. Проблема, никак не решу, в такие моменты хочу развестись, не хочу, что бы он пил мою кровь. Облизывать после подобного нет желания, ведь в семье многое должно быть взаимно - отдала мужу тепло и заботу, получила то же самое взамен - наверное, в семье ваших родителей именно так. Даже в ветки соответствующие писала. Сорри, к Вашей веточке не имеет отношения.
  7. Выгнала мужа

Тоже ранее была деликатна. А сейчас прочитала совет, что необходимо говорить, что мне нравится, а что нет, часто высказываю свое мнение и пожелания.
  8. Выгнала мужа

На работу его отправить, что б меньше бывал дома, как до выхода на пенсию. Но он не хочет ходить на работу. Дома он всегда при делах, не сидит около ноута и не лежит на диване. Но ему же надо, что бы я его слушалась, была все время дома, тоже занималась делами (вокруг него ходила на цырлах). Ранее, до моих 40-ка лет, искала подходы к мужу, вдохновляла, сглаживала острые углы в отношениях, придумывала к нему подход, в глазах детей что бы был авторитетом. А сейчас говорю ему, что мне нравится, что нет; как хочу жить, что не буду терпеть, лучше разведусь. Пусть решает - на моих условиях живем или каждый сам по себе. Не жду от него шагов и решений, что поймет или догадается, как лучше, озвучила свое мнение, а он пусть определяется.
  9. Выгнала мужа

Никак не проходит, три года длится. Словно забывает про границы и опять пытается их порушить, а меня построить. Мой муж все время при деле, то пасека у него, то огород, то ремонт (а на мой взгляд, продает вареные яйца ) Ищу новый метод. Вот на днях внука заберут дети, и быть войне.
  10. Выгнала мужа

Вышли мы с мужем на пенсию. Муж у меня не ангел, хотя и вошёл бы в первую тройку приличных мужчин ) Вернулись в свой дом, потому как места много, каждому по две спальни, мне кабинет в доме, ему во дворе и в подвале дома, плюс общие места. Думала, можно будет спокойно жить. Ан нет. Ввиду отсутствия подчиненных у мужа, команды посыпались на меня. Стала я даже задумываться и озвучивать мужу - а хочу ли я так встречать старость, с ним, с его тараканами? Готова была к разводу, да и сейчас, чуть что мне не так, напоминаю, что все долги семье отдала, пришла моя очередь жить как хочу и для себя; никого рядом с собой не держу. Иначе никак, эти мужчины так любят проявлять свою самцовость где не надо. Только рамки, границы, иначе наглеют. Есть, конечно, идеальные мужья, верю, но в реале не встречала таких.
  11. Эффект дежавю

В детстве тоже были случаи - случился эпизод, а у меня ощущение, что я это уже видела, это было со мной. И так несколько раз. Припоминаю, вроде в молодости пару случаев наблюдала, и все.
  12. Фриковатые старики против достойной старости

А мне долго нравится Ален Делон, тоже возраста моей мамы. Почему-то перестал нравиться. Сейчас никто не нравится, ни на кого не смотрю. Наверное, потому что приболела? Или возраст. Или собираю силы для творчества, не хочу отвлекаться на мужчин)
  13. Фриковатые старики против достойной старости

Ходят наши бабушки в ночные клубы, еще как зажигают! В предверии грядущей пенсией любила отжигать в клубе "Петрович", когда проживала в столице- вполне себе бабушка двух внуков) Нас с мужем дочь водила на разные мероприятия.
  14. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Пусть живет с осознанием, что дочь жива и здорова, что она есть у него. Пусть живет с чувством исполненного долга перед матерью, со спокойной совестью.
  15. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Может , и был шанс. А бабке теперь жить с этим, не зря она оправдывается перед соседями. Да полно таких эгоистичных родственников, как бабка, нет ей оправдания от меня.