Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Our own people
  • Content count

10688
  • Last visited

• Days Won

1

Казачка last won the day on December 6 2019

Казачка had the most liked content!

Community Reputation

31915 Очень хороший

About Казачка

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 05/15/60

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Юг Воронежской
  1. Придётся делегировать от форума человека, который проверит все спорные детали, в том числе по составу классов. И так по каждому форумчанину , которому не верят Считаю незначительным факт предпочтения одной школы другой, родитель имеет право выбирать. После переезда в другой район города, детей решила прикрепить к другой школе, она была ближе к дому, чем прежняя, и считалась престижной. Дочь согласились взять, она хорошо училась, а сына нет, у него были тройки. Пришлось отнести документы в ту школу, к которой относилась наша улица. Можно сказать, у меня не получилось выбрать школу своим детям, а у автора получилось, видимо, за почти 30 лет поменялись условия (законы).
  2. А если представить, что придётся жить 7 лет в той же, например, в ненавистной нелюбимой Москве? И нетолько представить, а жить там, чувствовать дискомфорт, когда все непривычно, не то? Автор не заходила сверху, чего только не покажется людям.
  3. Вы моложе, не бабушка вы) Делала пилинг Джеснера , вроде правильно написала, тремя кислотами, буквально кожа слезала тонким слоем, под ней молодая была. Этот пилинг, говорят, для толстой кожи, был хороший эффект, кожа омолодилась и подтянулась, выровнялась. От другого пилинга может лишь слегка кожа пошелушиться, эффекта мало.
  4. Кроме пилинга в вашем возрасте, ничего не делала, даже татуаж век не захотела, хотя дочь предлагала вместе с нею сделать и оплатить, мне несложно самой нарисовать, ресницы покрасить, если захочу. Подбородок сейчас не нравится, при лечении лицо увеличивалось, отекало, а после лишняя кожа сползла на шею. Вроде чуть нормализовалось, на мой возраст. Привыкла, что выгляжу как бабушка, она и есть но в голове живет мысль, как изменить имидж, чтобы выглядеть прилично на свой возраст, и в то же время не как тетка или бабка.
  5. Замечания о моих полных губах мне делали пара подружек в юности, говорили, красить их не надо, что б не выделялись. Была другого мнения- губы как губы у меня, обыкновенные, хочу крашу, не хочу, не крашу. Дочка мне пеняла: почему я ее не родила с такими губами, как у меня) Убеждения, что у неё гармоничное лицо с тонкими чертами лица и не такое круглое и с низким лбом, как у меня, не помогали.
  6. Не все ситуации автору подвластны, как, например, этот переезд на юг, здесь своего она не может добиться, понимает, вот и вылезли эмоции.
  7. Читаю все темы автора, но не видела, что она именно осуждает людей. Но почему нельзя говорить отрицательно об отдельных людях, это ведь не осуждается в ветках. Театр не айс, в школе в туалете дырки то же не понравились, писала автор- такой она прямой человек, безхитростный, но практичный. Если имеете ввиду другую национальность, о которой она писала, вовсе не в отрицательном ключе, а лишь о своих предпочтениях и выборе.
  8. 100500 плюсов. Тоже такой вывод сделала. Как автор посмела быть недовольный тем, что у неё есть, ещё и плохо говорить об окружающих её людях и прочих вещах? Недавно читала, что вредно стараться загонять проблему внутрь, стараться мыслить только позитивно, иначе проблема напомнит о себе с ещё большей силой, она никуда не денется. И проблема не столько у автора, сколько у её осуждателей- ну мы это знаем.
  9. Определение, хорошо ли человек живёт или плохо, находится у человека в голове. Можно быть хорошо обеспеченным и несчастным, а можно скромно жить и в ладу с собой, быть довольным. Достаток, богатство не имеет к этому отношения, как и к доброте тоже.
  10. Опять история о том, как изначально мужика отвергли, пришлось ему жениться на другой. Но в голове гвоздь засел- как посмели его отвергнуть, он докажет ей, кого потеряла. Женится, и семью будет строить хорошую, детей заведёт, вырастит, и все, похоже, ради доказать той, первой любви, какой он хороший, что она потеряла, когда не вышла за него замуж. И, о чудо, его зовут на место умершего мужа, и он летит на парусах к той, что сидела у него в голове, типа старая любовь. На жену обозлился, что пришлось жить с нею все 30 лет, наговорил ей пакостей вгорячах. Пожил с первой любовью, не успела она ему надоесть, как померла. Попытался он, явно, знакомиться с женщинами, но лучше первой жены не нашёл. Про приз здесь писали, как он себя чувствовал, иначе не ушёл бы из семьи, и не попытался вернуться. А может, нужда заставила, можем только предполагать.
  11. Рассказывали, один мужчина, побывавший в браке, во второй не спешил, а ждал три (!) года, проверял свои чувства, не исчезнут ли, только потом женился. Может, и для первого брака сгодится совет.
  12. Жизнь непредсказуема. И хоть сто раз все придусмотри , остерегись, обдумай, правильно реши- может подкинуть массу неприятностей, не все зависит от нас. Ни одной семьи не видела, и их взрослых детей, чтобы все было идеально. Не значит же, что не то что не жениться, а и не встречаться даже, пусть живут одинокими.
  13. Знать бы, где упасть, соломки подстелил бы (с) Невозможно все предусмотреть. В целом правильно воспитали сына, а жизнь хороший учитель, научит быть более осторожным в отношениях с противоположным полом. Значит, сын не в отца, а в вас пошёл, можете не беспокоиться теперь. И ему тоже повезёт встретить хорошего человека, как и вам с нынешним мужем..
  14. Научится. Или просто повезёт ему.
  15. Очень хорошо, что у автора с сыном такие доверительные отношения, что сын все ей рассказывает. И даже будучи влюблённым, не теряет головы, сохраняет здравый смысл, прислушивается к матери. Явно, парень очень добрый, душевный, ещё и красивый, судя по фото, плюс положительный, без вредных привычек, вот и липнут ушлые девушки. Впредь будет осторожнее. Но не надо ему навешивать какие- либо комплексы по поводу ошибок. Ещё встретится ему хорошая девушка, как и он сам. Когда-то часто ездила в поездах по делам, в одну и поездок общалась с семьей, муж, жена и сын. Очень милые улыбчивые люди, как голубки муж и жена. Рассказала жена историю своего знакомства с родителями. Только её увидели в первый раз, когда будущий муж привёл ее домой знакомить с родителями, она сразу им понравилась, заулыбались. До этого муж два раза приводил девушек знакомиться, и ни одну родители не одобрили, и он с ними расставался.