Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Янина Радовскович

Our own people
  • Content count

7271
  • Last visited

• Days Won

1

Янина Радовскович last won the day on December 6 2019

Янина Радовскович had the most liked content!

Community Reputation

23538 Очень хороший

About Янина Радовскович

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 05/17/60

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Юг Воронежской области.
  • Interests
    форумы.
  1. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

Мои дети тоже хотели помощи моей понянчить внуков. Хотя объясняла им, что мне никто не помогал с детьми, разве что по паре месяцев свекровь, с года, и мама пару недель, дети большие были. Дочь предлагала жить у неё, как только родила, сложно было отказаться, да и я считала, что с одним ребёнком не сложно. Очень обиделась, что мы с мужем вернулись на Родину. Внука от сына нянчила, когда прибаливал и не ходил в садик, позже водила в школу на подготовку. В итоге растеряла клиентов, они ждать не хотели, в Москве строго с этим. Дети сказали, что мы их бросили. Хотя, старшего внука привозят на летние каникулы, нянчим по очереди.
  2. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

У Даши наследное жильё. Машина обычная, на которую она заработала.
  3. Уход за больным человеком

Видимо, у бабушки Крикуши не было диабета. Силы духа вам, чтобы не сломаться (о терпении не пишу). Пусть будет как будет, на все воля Божья. Я так боялась, что мама впадёт в маразм, начнёт, например, подгузники на себе рвать и прочее, но не случилось, слава Богу, он меня пожалел, похоже. Крестила себя, защищаясь, маму, когда было невмоготу..
  4. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Она не замужем, одна. А много ли одной надо, что самой не донести из продуктового магазина? Чем ей помогать- ламинат стелить, как в другой веточке?
  5. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Я же писала еще в начале темы, что приглашена. Хорошо, что мне есть чем отговориться, если решу не ходить. Видимо, коль пригласила подруга, значит, надеется на вашу поддержку, что будете на ее стороне и не оставите в беде, вдруг что.
  6. Ситуация в Белоруссии - 9.

Есть люди, которые живут на позитиве, а есть те, которым все "не так", видят только плохое. Словно нарываются, попробовать, искушить судьбу. Но это же не значит, что если плохо, делать еще хуже, как у общих братьев славян. Вы понимаете, к чему может привести уход Лукашенко, когда попадете под влияние Запада? Третьего не дано.
  7. Уход за больным человеком

Видимо, да. У меня мозги вскипали, боялась и не могла сообразить, что делать, вдруг мама или брат, а то и оба слягут, как мне быть. Ответственности не боялась, не напрягало это, сразу взяла в свои руки организацию помощи им, добивалась беспрекословного выполнения моих пожеланий и просьб. Но эмоций моих не стало хватать, нервы на пределе, когда мама начинала чудить, как у Данжи, проявлять махровый эгоизм, тогда я сама слегла без сил.
  8. Уход за больным человеком

У меня при досмотре мамы тоже были эмоции и ощущения как у вас: мама жила и живет как хочет, а я должна жить как нужно, и у меня мало выбора. Сейчас спустя время, плюс много информации на форуме прочитано, ясно, что у старого больного человека разрушение мозговых клеток, он даже себе не хозяин, силы воли нет следить за правильным питанием и прочим. У вашей мамы мозг почти разрушен болезнью, ничего не поделать, не стоит ждать от нее осознанности. Да что там говорить, я сама редко делаю зарядку, а надо, диету соблюдать очень сложно для меня, только когда пролечусь ноотропами к зиме, хорошо, осталось немного интеллекта. Стресс при досматривании родственников значительно подорвал мое здоровье.
  9. Не пригласили на торжество -2

Дым подумала и пошла на накатанному пути, повторюсь, поступила так же как подруга. Не о чем было думать, все сделала правильно. А подруга вот такая оказалась, не пригласила на празднество, но виновата Дым что ли? Нет, конечно. Голова распухнет думать ни о чем, бояться чего-то, или что вы имеете ввиду?
  10. Не пригласили на торжество -2

Затем, что ей эта подруга также дарила подарки, ранее, на дому. Вот Дым и поехала к этой подруге, без всяких таких мыслей, решила сделать так же, как подруга делала... Есть у Дым в сообщениях объяснение своему «поступку»)
  11. Не пригласили на торжество -2

Подруге ранее было удобно приходить к Дым, приносить подарки на дом, почему же нельзя так же поступить.
  12. Не пригласили на торжество -2

Для нытика вы нытик, для позитивного человека вы приятная молодая женщина, красивая, сияющая.
  13. Не пригласили на торжество -2

А разве кто-то лишил этого права сестру Автора? Она у нас пока не спросила разрешения) Ей поддержка не нушна, значит, незачем ее выгораживать.
  14. Не пригласили на торжество -2

Что ли нельзя было к столу лишний стул поставить для вас. Еще и брехливая. Знаете, мир не рухнет, если начнете показывать характер, и не только на словах, а на делах, вы же львица, у вас должно быть полно амбиций и гордости. Учитесь у сестрицы, как не бояться обижать.
  15. Не пригласили на торжество -2

Сестра уже сокращает общение, она же старшая, а автор для неё всю жизнь малявка, с которой не стоит считаться, и это не первый случай. Северная Америка примерная молодая женщина, так называемая отличница, у неё своё видение жизни вот такое, дружелюбное. Чем плохо пытаться нравиться другим? Не будешь думать, никто не будет вообще общаться с тобой. А если хочется общения, но все равно нельзя хотеть нравиться, быть приятным собеседником? Оказывается, к людям надо относиться чуть пренебрежительно, тогда они будут дружиться. Жаль, что почти большинство не понимают хорошего к себе отношения, наглеют.