Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Чего сразу дура? Если и дура, то дура с зубами, умеете кусаться Значит, и с братом алкашом справитесь, когда отпадёт нужда быть хорошей в чужих и в своих глазах. Это не я придумала про высшие силы, а писали не раз на форуме в советах другим форумчанкам, решила повторить, чтобы вы задумались и скинули с шеи братца нахлебника, наконец- то успокоились и не боялись жить, не рисовали в мозгу страшные картинки, что брат явится к вам жить.
  2. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Вот именно. Ещё чего. Опять выверт мозга. А все проще простого, надо автору подумать, посмотреть: меня, меня этот брат жалеет? Нет, не жалеет. Тогда закономерен ответ: автор тоже не обязана жалеть алкаша. Себя должна жалеть и своего сына, иначе высшие силы увидят, что автору в личном плане и ее семье ничего не надо, и впредь ничего не дадут. Нельзя гневить Бога. Зачастую эти алкаши понимают, если их строжат , не балуют. А брат автора не дурак, прется к сестре, а не к родному сыну, который его отшил. Значит, вполне можно дать от ворот поворот этому братцу, да и не похож он на больного, обычный хитрый алкаш приспособленец.
  3. Внешний вид мужа - забота жены?

    У меня в доме лишнего не водится, все лежит или висит по своим местам: в стенке, плюс три спальных гарнитура. У мужа свое хозяйство в гараже, в таком же по площади помещении и в подвале под всем домом. На вид везде беспорядок, хотя муж ухитряется быстро находить нужную вещь) чего только у него нет, разные инструменты и приспособы для хозяйства и для пасеки.
  4. Внешний вид мужа - забота жены?

    Боюсь вас напугать, но со временем привычка усугубляется. У моего мужа оочень удобные трикотажные х/б штанцы, трое штук было- в дырках, но он их носил не снимая, на пенсии ж, хотя есть приличные, и очень приличные, дочь накупила, но не такие тонкие и без проветривания)) купила я новые покачественнее, удалось заменить, слежу, чтобы одевался прилично, хотя нянчиться буквально поднадоедает. Футболки изношенные я выбрасываю, без нашего сожаления. Зимой ходил в туфлях, видете ли ботинки на меху не налезают на махровые носки) Еле еле затянула на рынок, в начале весны) купили ботинки размером побольше и кроссовки. После женитьбы были в гостях у свекров, заметила, как свекровь суетилась подавала ему то полотенца, то чистое белье и одежду, бегая туда сюда. Тогда и придумала, чтобы у каждого были свои полки, где лежала бы каждая вещь сугубо на своем месте, а мне не пришлось бы все подавать приносить мужу. Эти порядки и по сей день действуют. За одеждой мужа я слежу, в основном сама покупаю по необходимости. Всегда есть одежда и обувь на выход, периодически обновляю, переводя на повседневку бывшее новое. По молодости до женитьбы муж был модник еще тот. В конце 70-х носил фирменные джинсы, кожаную куртку ( ха, женскую- узкую в плечах и широковатую в бедрах, я заметила), позже из нее сшила мужу рыбацкие штаны) и длинный длинный красный шарф. И белые крутые кроссовки.А рубашки были в облипку, муж сам ушивал. Еще шил себе широкие к низу брюки, клешенные от бедра. Пригласил в кино, было холодно, а на нем длинное черное пальто с каракулевым воротником- мама покупала, работала в магазине, стильно одевала сына. Хорошо, что в браке так не модничал, больно затратно было бы.
  5. Сад, дача, огород

    Вчера посеяла семена свеклы, моркови, лука на севок и много укропа, плюс салаты в ОГ, щавель, петрушку, лук на перо. Земля была сухая, а ночью прошел дождик, нормальный такой, мои посадки точно промочил. Еще в парник посеяла семена разных видов капусты и цветов На очереди высадка рассады огурцов, вторая партия. Рассада горького перчика совсем маленькая. Прикидываю, когда сажать на рассаду семена кабачков и тыквы, а также огурцов для открытого грунта. Думаю, скоро. Попересаживали клубнику, один сорт в полутени теплицы, второй в палисаднике среди фруктовых деревьев. Третий сорт дали соседи, очень ранная, сортовая, посадила у забора из сетки. Клубника начинает цвести. Отцвели абрикосы, не было ни холодов ни дождей, как обычно при ее цветении. Вишни хорошо цвели и продолжают цвести, весь город в цветущих деревьях. Сливы покрылись цветами, и прошел дождь, надеюсь, лождь не помеха завязям.
  6. Вариант жить отдельно только одной, без мужа.
  7. Речь не о на правах табуретки, а о правах хозяйки на свекровином пространстве. Эх, не запомнила точно последовательность действий в истории, что первее, приглашение жить в семью свекров, или болезнь.
  8. Вот значит в чем дело: если нет уверенности, что установишь свои порядки в доме у свекрови, то и жить в тот дом не пойдешь? А я и не знала о такой заморочке
  9. Если бы свекровь была настолько против автора, то сын был бы в курсе, и не звал бы автора к своим родителям жить. Может, и не женился бы, но вель свадьба была, с регистрацией. Подозреваю, чтт со временем у свекрови появились предубеждения к автору. Видимо, обычаи и светская жизнь в соседской стране переплелись таким образом, что не разобраться. Своего жилья отдельного у мужа не было точно. Есть ли у автора, я не поняла.
  10. И не должны. Стараться договориться, значит, в данной ситуации, принять устои семьи мужа. Родители жениха ведь не против, чтобы автор жила у них, по заведенным ими правилам. Никаким родителям не понравится, если невестка начнет устанавливать свои права у них в доме.
  11. А как иначе- прийти к мужу жить, к его родителям, и наводить свои порядки? Или стараться договориться? Тогда и замуж не надо было выходить.
  12. В то, что в семье мужа сильны традиции, что последний сын должер жить с родителями и туда же приводить жену. Мне тоже не совсем понятно, почему автор не шла жить к мужу, где явно было достаточно места для проживания, болезни не оправдание. Сама автор вроде тоже жила с родителями, а не в своем жилье. Ладно бы этот муж был без жилья, тогда возможен вариант проживания у жены. Почему вопреки воли родителей приводит неугодных невесток, неизвестно, наверное ему нравятся исключительно русские женщины) Сын этот единственный у родителей, порядки не смеет нарушать. В этом плане у автора все прекрасно- образование есть, шагает по карьерной лестнице, хорошо зарабатывает- писала в первом комментарии, который убрала.
  13. Коррекция веса. Часть следующая

    Надо почитать про эту диету, освежить память) И тогда смогу точно ответить на ваш вопрос, а пока не могу уверенно ответить. Так глубоко я не вникала, моя ошибка, похоже. Лучше самостоятельно читать про эту безглютеновую диету. А в какой теме лучше обсуждать потом, даже и не знаю. Наверное, в эндокринологической, где несколько лет назад доходчиво написала @Порта Аперта, каждый раз благодарю ее, упоминая.
  14. Коррекция веса. Часть следующая

    А гормоны ты при этом принимала? Я ж помню ты долго была то ли на метипреде, то ли на преднизолоне. Значит, АТ к ТПО у вас в порядке? Почитала о вашем прошлогоднем заболевании, написано, что аутоиммунное. К аутоиммунным относятся, например, псориаз, диабет (не помню какого типа, 1 или 2), волчанка, аллергии, АИТ, рассеянный склероз и так далее. А также вид артрита и артроза, он у меня появился после ковида, думала, диета АИП поможет мне облегчить или даже победить эту болезнь, но, врач назвала плюс ещё минимум 3 вида разновидностей, сказала, безглютеновая диета может не помочь- я немного расстроилась. Гормонами лечилась, принимала ровно 3 года назад и до прошлого лета, периодами, когда заболела ковидом. Опять наела лишние кг, надо избавляться.
  15. Коррекция веса. Часть следующая

    Диета АИП при аутоиммунных заболеваниях очень хорошо помогает, писала ранее подробно в эндокринологической ветке (у меня АИТ), пол года удачно ее соблюдала, и сейчас пытаюсь, сложно, не хватает силы воли. Тогда был период, подошла к моменту, когда надо было соблюдать пропорции в блюдах: четверть жира, столько же белка, половина овощей- мне не подошло, печень и поджелудочная не потянули, кожа начала желтеть, в итоге количество жира значительно уменьшила. Благодаря диете вес уменьшился на 5 кг, стал примерно 73 кг, ушли отеки, не стало выступающего живота, и в целом самочувствие значительно улучшилось- три года назад. Сейчас опять 80 кг, есть желание уменьшить вес. Выздоравливайте.
  16. Чужая измена - чужое дело - 3

    Да ясно, что автор кругом виновата, кто же еще Ей можно изменять, ничего с нею не случилось, когда она узнала об измене мужа, не смертельно, другим тоже изменяют, и никто не умер, женщины не умирают; а вот мужчин жааалко, мало ли, помрет, имея нежную психику. И не смеет автор рассказывать, а то порушит чужую семью- не гулящая жена порушит, а она.
  17. Коррекция веса. Часть следующая

    Нет таких продуктов, условно назвали продукты с низкой калорийностью как продукты с отрицательной калорийностью, я погуглила. Даже свеклу, морковь, яблоки и прочие сладкие продукты условно отнесли к этой группе. Смысл в том, считаю, что, питаясь этими продуктами, невозможно наесть норму калорий, их будет мало, в итоге у человека уменьшится вес. Представляю, какой настрой надо иметь, чтобы питаться только этими продуктами, не зря их так обозвали. Хочется избавиться от 5-10 кг, волшебным образом, без приложения усилий
  18. Чужая измена - чужое дело - 3

    Можно много что додумать, но вернемся к ситуации. Автор на эмоциях, ее можно понять: муж изменил, накрученный родной сестрой. Как здесь не вернуть зло золовке? Учитывая, что муж получил свою долю пенделей за измену. Вот если бы муж не изменял, сестра не лезла бы в отношения брата с автором, тогда можно было бы осудить автора, как поначалу и произошло в теме. И то, помню по другой теме, мнения разделились, можно сообщать об измене или нет, одни считали, что можно, другие, что нет. Болезнь предполагаемая здесь причем? Совсем несопоставимо с изменой, отдельная тема, хотя, что там обсуждать, категорически нельзя говорить о болезни.
  19. Чужая измена - чужое дело - 3

    Не виноваты вы, и перестаньте себя стыдить, не вы первая заварили эту кашу. Словно вы первее всех начали изменять.
  20. Чужая измена - чужое дело - 3

    Хорошие, да, куда уж дальше- гуляют, изменяют супругам. А вы и зять верные, это так смешно- нет бы тоже начали изменять, может, зауважали бы вас. Если ваш муж не винится, не просил прощения и не старается загладить свою вину, то прогноз неутешительный.
  21. Чужая измена - чужое дело - 3

    Вы же не умерли от измены своего мужа, так и с мужем золовки ничего страшного не случилось бы. Зато выпустили пар, есть надежда, что отвадили золовку лезть в вашу семью. И впредь не будут к вам относиться ккк к пустому месту, будут знать, что молчать и терпеть вы не будете, или до поры до времени. Дети есть у вас с мужем?
  22. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Принимаю Амлодипин 10 мг и Вальсакор 80 мг, увеличились отеки. Врач сказала, что отеки от Амлодипина. Спрашивала между делом, так сказать, ходила с другой проблемой. Чем заменить Амлодипин, врач не написала почему-то; мочегонные я сама подбираю сейчас. Было хорошее давление, а как начала пользоваться ингалятором с гормоном, давление поднялось до 150. Месяц попользовалась ингалятором и бросила, не помогал, а давление осталось. Таблетки от давления помогают, самочувствие вполне приемлемое, только проблема с отеками.
  23. Не стало Евгения Кунгурова

    Тоже почитала в новостях, а увидела по тв, кратко сказали, что умер в 40 лет. Очень жаль такого молодого, талантливого, красивого. Как же рано он ушел из жизни. Состояла в группе его поклонников.
  24. Сад, дача, огород

    У меня прижилась, в смысле растет и цветет, плетущаяся роза, за двором на клумбе у забора. Обычную розу пересадили на насыпь за дорогой, а на ее место посадим пион. Чуть поодаль еще один пион посадим, другой сорт- оба переедут из палисадника. Сегодня высадила рассаду огурцов в теплицу, росли в емкостях, так что новолуние не повлияет на них. Может, посадим перцы и баклажаны под пленку, уже перерастают, корни полностью заполнили поллитровые емкости. В теплице сладкий перчик начал цвести, редиска начала наливаться. А по винограду чеснок зеленеет, уже можно срывать и есть.
  25. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Автор овен, а овны умеют себя вести при конфликте, и на место поставят, если захотят. Просто есть воспитанные люди, которые не будут скандалить, не любят выяснять отношения- автор относится к ним.
×