Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    И ошибались, разменять можно, но смотря какое жильё и в какой местности.
  2. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У сына треть в собственности в квартире свекрови, захочет и заедет. На счёт пустить неправильно, точнее- не против. Это же родной внук.
  3. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Продают за 800, а если поторговаться, то и дешевле продадут, например, многие уступают. А за тот же миллион можно будет выторговать поприличнее жилье. Только надо самой походить и посмотреть те продающиеся комнаты, или с риэлтером, что надежнее.
  4. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Хорошо пошутили, главное, вовремя
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Неужели непонятно, что сумма уплаты за съем равна сумме уплаты за ипотеку? Зато через 10 лет будет в собственности своё жильё, платежи по ипотеке ( кредиту) прекратятся- не то что всю жизнь снимать жильё и переплачивать, а на старости лет подселиться к дедку в деревенскую избу приживалой. Опять же, на случай потери работы банк предоставляет отсрочки, если обратиться. Так что не нужно бояться ипотеки. Надеюсь, вы поняли, что по поводу счетчиков необходимо обратиться в водоканал, а не звонить по телефону возможным аферистам.
  6. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У матери 1/4, или 2/8, что тоже самое.
  7. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Нотариус объяснит, какие нужны документы, чтобы вступить в наследство. Брат говорил, или вы, когда пойдёте к нотариусу, вдвоём или поодиночке? Можете его опередить и первая обратиться к нотариусу, все равно платежи будут делиться на всех вступающих в наследство- это тоже узнайте у нотариуса. Дубликат о смерти возьмёте, в загсе, кажется, также выписки о квартире в МФЦ.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У вас нет другого выхода, кроме как согласиться продать общую квартиру. Нет никаких причин, чтобы не продавать, ни к чему геморрой при вашем отказе, ведь продадут как долю, и так далее, все уже разжевали, что и как.
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Уже писала, что вас берут на понт. Странно, что не хотели соглашаться продать квартиру- на что надеялись, думая, что пожизненно в ней будете жить? Ненормально такое заявлять, как и ненормально не соглашаться продавать общую квартиру в вашей ситуации.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Сначала автор боялась участкового, думала, ей нагорит, а при встрече участковый сказал, что защитит. Откуда она взяла, что участковый будет устраивать разборки и защищать брата, не знаю. Автор как пуганая ворона, каждого куста боится.
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да, повезло, что в теме есть риэлтер, даёт много полезной информации. Пока пол года пройдет, можно будет подлечить нервы, избавиться от стресса, чтобы жить не на эмоциях и не совершать абсурдные поступки, а вполне осознанно, на холодную голову. Уже писали, можно начать продавать и паралоельно подыскивать себе жилье. Брата не надо бояться, не стоит себя накручивать, если бы он был неадекватным, то уже нашел бы причину, за что побить автора или сделать какую подлость. Ясно как светлый день, что надо продавать квартиру и делить деньги соответственно долям, это справедливо. Нету смысла не соглашаться, иначе только себе во вред.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мне кажется, тетка с бабушкой и родственниками запугивают автора, чтобы она согласилась продавать квартиру через пол года. Не настолько же они наглые, чтобы хотеть потом купить долю автора за бесценок. Но и этот вариант не рабочий оказался, автор на своей волне.
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Невозможно читать автора, сил моих нету, какие глупые номера она выкидывает. Как можно хотя бы частично не знать законов, даже в интернете не посмотреть, к юристу обратиться или к риэлтеру. Уперлась на своём придуманном, и никаких правильных логичных шагов не предпринимает. Не будут оне платить за общую однушку, отрежут свет, перекроют газ, а потом для включения придётся побегать, заплатить, чтобы включили. Квартиру знакомой подшаманит, чем плохо знакомой.
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мамины документы вам уже не нужны. А документы на квартиру, что имеете часть в собственности, сейчас в электронном виде- зеленка, как говорят в народе, уже не играет роли. Вы можете пойти в МФЦ со своим паспортом и получить на руки дубликаты документов, как у брата. Зря съехали с квартиры, жили бы, пока не продалась, а потом сразу бы переехали в своё новое жилье. Подозреваю, придётся вам платить и за съем, и как минимум половину за коммуналку однушки. Эмоции эмоциями, но надо и практичнее быть. Может, за два часа всё расписали разъяснили)
  15. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Решили автора взять на понт, чтобы согласилась продавать квартиру или брату половину выплатила, чтобы начала шевелиться.
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Уж не один раз здесь писали в подробностях про риэлтера, но… не то. Вариант о гонораре, который вычтут из суммы стоимости квартиры, абсолютно приемлемый, хорошо, что на этой странице написали, может, автор воспользуется советом. @СолоНина, в Саратовской области небольшие зарплаты, люди готовы за них работать. Сын был в командировке, набирал людей для отделки ТЦ.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Уже обсудили помощь риэлтера, а точную информацию от автора не видела, как она относится к этому. Было от нее, что денег нет на риэлтера. И форумчане поспешили рекомендовать подработки.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Если серьезно, то главная причина, со слов автора- она ботся заниматься продажей и покупкой жилья, вдруг брат все деньги присвоит. А из квартиры ее никто не сможет выкурить.
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У меня не нашлось другой причины, почему автор хочет жилье не менее однушки, меньшее ей не подходит. Брат не при чем, он правильно думает о своей семье, его вообще не имела ввиду. Думаеие, я не права? Посмотрим. Если вы видите другие причины, кроме комфорта, напишите. Автора защищала только по одному пункту, когда она была в стрессе. Сейчас я нейтральна, автора не обзываю, не глумлюсь над нею.
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    В общаге или в малосемейке проблемно, неудобно жить вдвоём, не то что в однушке. Автор хочет замуж, а мужчины, видимо, зачастую без своего жилья.
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не напишу. А как по поводу подработки? Мне правда интересно. Может, кто ответит.
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Спасибо и за не включаю мозги. Но прошу, полегче, я же вам не пишу подобное в ответ, не позволяю себе подобное в разговоре. А я не упираюсь, что я права, нельзя, значит нельзя. И не бухгалтер я, чтобы знать нюансы. Повторю вопрос: официальные подработки бывают, и если бывают, то учитываются в доходе для ипотеки или для кредита?
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я не добрая женщина. Я недоумевающая, как так не желать найти подработку, чтобы больше заработать.с
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну да, только мошенничать Значит, можно указывать все доходы, и на официальной работе, и на официальной подработке.
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Сейчас нет такого? Ранее было. Тогда может можно указать сумму с основной работы и подработки? Без напряга жильё не улучшить.
×