Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцы на стёклах

Our own people
  • Content count

862
  • Last visited

Community Reputation

4297 Обычный

About Танцы на стёклах

• Rank
    Родственник

Информация

• Name
    Рина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дом, тихо-тихо в нём...

Recent Profile Visitors

2293 profile views
  1. Накроем стол на Новый год-3.

Мы со знакомой недавно на прогулке разговаривали на эту тему. У меня гости ожидаются, плюс своя семья большая. Купить всего много надо, а с готовкой мне помогут)))) Гостей получается 9 человек. Эх.... с маленьким ребенком не особо конечно вариант празднования, но от тихих будней я устала. Салаты пока такие: помимо Ольвье и Шубы, один с кальмарами и креветками, втоой куриный с грибами. Последние у нас без названий как - то. Еще греческий сделаю с авокадо, он яркий, красивый. Нарезки немного. Хотела еще канапе изобразить. Посмотрю как пойдет. Рыба в кляре. Небольшие свиные отбивные. Рулет куриный в беконе с начинкой из грибов и сыра. Закуска из баклажанов. Холодец. Соленые грибы, огурцы не знаю даже , доставать из подвала или нет. На горячее манты, если дело дойдет. Шашлык первого уже, едем к друзьям на дачу.
  2. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Да вот и да. Все решаемо оказалось. * У страха глаза велики*. И девочки не такие зависимые и беспомощные. И проблем с помощниками нет. И муж - козел не такой и козел, которому двух дошколят можно оставить на пару недель, пока мама личную жизнь устраивает и разведует. Все решаемо, как и все в этой истории хороши. А не одна лишь автор зайка, тянущая всё и всех на себе аж 16 лет)))) Удачи Аня, меняйте и меняйтесь сама.
  3. Посоветуйте меню для праздника

Так бы и ничего, но вот картошка, тушеная с фаршем , это как? Фарш там в каком виде? Фрикадельки или просто кусками? Я, просто, первый раз о таком читаю. В целом вас поддерживаю, извращатся не нужно, в виду того, что вы предоставляете бесплатный корм и кров. Но блюда должны быть, наверное, более традиционными, чтоли , в общем смысле. На мой взгляд подойдет все то, что предлагает общепит. Стандартно, незамысловато, но вкусно. Покупные полуфабрикаты.... Не знаю. У нас хорошее и вкусное - по цене в разы отличается в большую причем, сторону , от приготовленного самим. А то что оптимально по цене - то есть можно, но.... Вполне вероятно что есть не будут. Но если вам все равно, то почему бы и нет?
  4. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Да конечно. При работе и двух дошколятах, каждый день. Еогда только успевает. Нефиг. Любимую бросать, которая не к нему бежит проблемы решать и разруливать, а к чужим людям на форум. Хорош мужик.... Зарабатывает-то может и хорошо.но не факт что заработком в таком объеме делиться хочет. Тогда бы и темы не было.
  5. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Да ладно вам причитать. В аду. Ага. Мне из всей ситуации этой видется реально такая история. Аня проживает не совместно, а значит и не 24/7 там находится. Раза 2 в неделю появляется с продуктами и едой готовой , стирками - уборками. Причем еда и продукты явно на пенсию мамы и бабушки покупаются. Ибо куда их пенсии уходят? Плюсом что на эти их деньги она и себе с детьми закупает, что справедливо. При всем аду, авторица выучилась на юриста. Вышла замуж. Родила двух детей. Имеет и ведет свой дом и даже собаку. То есть личное есть и никуда не делось. За уход, не ежедневный и не круглосуточный, она денежку имеет. Все справедливо на мой взгляд. * Девочки* помогают тянуть детей ее без мужа. Нюра помогает* девочкам*. Она физически, они материально. Вся эта беготня, это черезчур эмоционально и преувеличено. Отталкиваясь от логики, каждый день она там не появляется. И кормить не троих , а всех 5 человек на свою зп она вряд ли может. И куда их пенсии тогда идут? Следовательно, в данной ситуации еще большой вопрос, кто кому помогаетя? Мама и бабка с двух пенсий дочке- внучке разведенной с двумя детьми или она им всем? В деревеньке то живя и работая? Да бред.... Все там друг от друга зависят. И я согласна, что все это чушь. Денег на платный пансионат и такого супер обеспеченного нет. У Нюры тем паче. Сами подопечные туда не хотят. В беспплатный не возьмут. Сиделку разыскать. Ну тысячза 20-30 еще бы пошли люди. За двоих 50 хотя бы. Реально разве? Ну и нечего голову забивать. Любит мужик, так вернется. И помощет любимой. Бедненько, но как есть, за то вместе. А так умотал, а ты решай . не мои проблемы. Мужик хороший. Нуну
  6. Яблочко от яблоньки

Очень похожи. У менядети все на мужа похожи, но дочка копия папы получилась- ездили недавно в гости к свекрови, нашли детское фото мужа. Конечно, это и так видно, что она в папу, но на фото схожесть более впечатляет Алевтина и папа:
  7. Вчера смотрела новости и как раз про закон гендерного самоопределения в США рассказывали. У них, как я поняла, уже приняли закон об этом ( или все же он на рассмотрении? ) и разрешено детям с 10 лет принимать гормоны, дабы поменять пол.А в какой-то еще более * развитой * стране - с 8 Показывали мальчика, который девочка, очень популярный у них. И счастливые лица родителей, которые * счастливы , что дети берут с него пример и не боятся перемен *. Ну и все в таком духе. Я невнимательно смотрела, с ребенком на руках, сейчас попробую поискать этот выпуск. И буду благодарна, если кто нибудь подскажет информацию на тему такой моды. Может есть передачи какие об этом? Читать мне не досуг сейчас. Хочется понять, что или кто за всем этим стоит. И как это прежде всего в мозгах взрослых людей происходит в отношении своих любимых? детей, этот щелчек и понимание, что ребенку нужно поменять пол. Поддерживая и направляя в столь нежном возрасте на операцию, и полагаю не одну, при которой безвозвратно теряется реародуктивная функция и бог знает еще какие проблемы со здоровьем могут начаться. Зачем этот третий пол? Адекватных людей тоже показывали, в том числе политика, который 5 раз голосовал за запрет такого закона и пять раз он проходил. Показывали и комментарий трансгендера, сменившего пол в раннем возрасте, он несчастен.
  8. Жестокое отношение к детям

Тоже в ужасе.... Утром увидела новость в соцсети, прочитала комментарии, большинство мужиков пишут , что сделали бы так же Как только этого мальчишку не приложили, имбицил, лось ненормальный, урод и прочее. Я так понимаю, вроде велодорожка это, мальчик ехал, а вот малыш что там делал и его родители чем занимались. Видео не могу посмотреть еще раз, слишком страшное для меня. Мальчишку жалко, не представляю каково его родителям такое увидеть, надеюсь без серьезных травм обойдется. Жуть. Папаша быдло натуральное.
  9. Я у мамы сейчас году, вечером как раз на эту тему разговорились. Она рассказала, что в молодости нарвалась один раз тоже на *странные гости*)))) В общем коллега её с работы звала на юбилей. Общались хорошо, там дети мне ровесники, я помню, что мы ездили вместе на турбазу отдыхать, в лес за грибами. Сам праздник задуман был в два этапа, первый день родня, второй день друзья. То есть , подряд, суббота и воскресенье, например. Ну мои пошли, подарок мама достала, комплект- покрывало на двухспальную кровать с двумя наволочками. Импортный. Дефицит страшный какой-то)))) В общем пришли. Хозяйку разбудили. Дома накурено, не убрано. Время уже послеобеденное. Ну бывает, понятно, после отмечаний такая ситуация. Мама метнулась, что-то там убрала, посуду давай мыть. Папа мусор понёс выкидывать. Юбилярша себя в порядок приводит. Остальные гости подходят. Стали на стол накрывать. В холодильнике остатки какие-то вчерашние. На дворе лето. Выудила хозяйка поплывший недоеденный холодец. Салат огурец- помидоры со сметаной, тоже отекший. Пюре того же плана. И сардельки, которые испортились. Нормальное тоже что-то было, незаправленный Оливье, соленья, сыр- колбаса. Но по факту, как мама говорит: * смотришь, еды вроде полный стол, а жрать нечего *. А хозяйка подчует. Ей мама моя на кухне еще сказала, шепотом, что сардельки испортились и молока нет, пюре это, которое колом стоит, как-то исправить. Ну и про холодец с салатом. На что получила : * тащи, у меня больше нет ничего и приготовить не из чего, сожрут!* Про сардельки сказала, * вам кажется, нормальные они*. В общем, все поклевали что могли и отчалили по домам. А мама после этого юбилея к ней не ходила, раздружились как-то. Жрите сами© Вроде и тётка там уже не юная была, лет 35 , можно как-то сообразить по поводу приемов, распланировать. Ну или если случился форс- мажор такой, постараться выйти из положения. А тут она еще потом и смеялась, рассказывая маме про коллег, приняв за свою в доску. Ну, вроде того, что * видела их морды? сидят офонаревшие, салат не салат им*.
  10. Русский язык и его состояние - 7

Уже не первый раз здесь, на форуме, натыкаюсь на слово *ночнуЖка* , поначалу не сразу поняла, о чем речь. Может местечковое? У нас так не говорят
  11. Да таких сколько угодно. И даже не в плане подарков дело, а как я думаю, люди просто не понимают, что это неуважение к людям , которые пришли. Да и к себе , наверное, даже в первую очередь. Нет, я не сноб с крахмальными скатертями и столовыми серебром, но считаю , что полупостой стол с разномастной посудой и приборами - это стыдно. Распустехой при гостях ходить, как пишут в халате, лохматой. Или если не убрано в доме. Я на работе слушала иногда, как гостей тех ждут и встречают некоторые, у меня недоумение: прямым подтекстом идёт *не буду заморачиваться, так сойдёт*. И если приглашают такие хозяйки, отказываюсь всегда. Не хочу чувствовать себя не к месту, обузой. Столько народу созвать и не накормить, это ужас. Я про историю @ПингвиНюша . Не понимаю таких посиделок, ну или народу пригласи поменьше, или еды сытной и простой приготовь побольше. Или перенести торжество, в конце концов, не отмечай. Прямо представила эту картину, вздрогнула, толпа народа в однушке, злые и голодные, плюс дети голодные и капризничающие
  12. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Да в таком романе вообще ничего, по клавишам только стук- стук. Нет ни взглядом, ни прикосновений, ухаживаний, свиданий. Ёлки, от чего штырит то? От каких эмоций? Да не сомневаюсь, в интернете тех мужиков, что грязи, всю жизнь можно просидеть выбирая и теша надеждой себя, что ты ого-го и имеешь ошеломительный успех. На сайтах знакомств
  13. Любовь или иллюзии? История Думки-2

По мне, так большая. Странно, что вы не понимаете, что помимо эмоций и чувств от переписки , еще есть эмоции от реального, живого человека который РЯДОМ. Есть ласка, забота, внимание не через экран телефона или компьютера. Все то, что можно почувствовать лишь когда любимый человек рядом. Совсем уже крыша поехала с этим виртуалом, любовь по интернету, секс по интернету, дети через интернет. Целыми днями сидеть и мечтать о будущем совместном чуть ли не годами. Но спасибо, теперь понимаю чем руководствуются заочницы, когда зекам пишут и ждут. Один в один. Может себе то врать хватит, говоря, что * все у меня в жизни зашибись* ? Бедна и скучна эта настоящая жизнь людьми, встречами, событиями. И мужика хочется рядом, поэтому поиски эти везде паралельно идут. А Джонни как раз из серии, * сама придумала сказочку- сама поверила*. Не будет там никогда реала, так как у него банально, если и интерес есть к автору, до денег нет и не ожидается. Ну или Думка для него где-то после собак стоит. Уж про её *любовь всей жизни* молчу, вообще лицимерие, попутно кого-то там искать. Заигралась девушка. Но теперь понимаю, почему некоторые девушки, вот вроде не глупые, и красавицы, фигурки точечные, но все *одна и одна*. С головой потому что беда. Но каждый да, живёт так как ему нравится. Устраивает её жених за океаном и игра с ним в Симс, да и ради бога.
  14. Смотрю, если честно, в ужасе эти фотографии. Они нормальные там все вообще? С ума то по одиночке сходят, а не все хором© Не понимаю, для чего и зачем, где-то пишут объяснения этой моде, кроме как, *захотел ребёнок стать не мальчиком , а девочкой * и наоборот? Не представляю даже такого диалога дома с сыновьями, мол, хотите быть девочками? Ну пойдёмте купим вам платишки и кукол. И ведь это не разовая акция, поиграть, побаловаться, помню я своим в шутку повязывала платочек, а-ля Марфушенька. Повязала- посмеялись пару минут и всё. А тут так целенаправленно, вещи покупают, игрушки, волосы отращивают мальчишкам, причёски делают. Ну и девочкам наоборот. Причём, так массово. Страшно, Джоли может и груди дочкам решит убрать, для профилактики онкологии и чтобы еще больше на парня похожи были. Какая-то секта у них там?
  15. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Тем более, церковь ЭКО вроде не приветствовала. Но я @Рыжее солнышко даже комментировать не буду, такая каша в голове у человека, судя по всему. Когда я родила сама, только тогда я поняла, что хочу только своих детей. Хотя до этого, будучи бездетной, думала, что могла бы легко усыновить.