Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

argentum

Our own people
  • Content count

230
  • Last visited

Community Reputation

1240 Обычный

About argentum

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  1. Читаю ветку о том как принято стирать, кипятить, крахмалить - это проходили. И как оценивали чистоту вывешанного белья тоже. В 78 году мужа отправил в длительную командировку в Краснодарский край, он снял комнату в частном доме у хозяйки и я приехала с двумя маленькими детьми. С хозяйкой ладили хорошо. Но я была шокирована как она стирала. В саду у неё была установлена ванна. Она копила белое бельё, замачивала с порошком и оно кисло в ванной на жаре дня три. Уже шёл запашок и вода становилась киселём. Она прополаскивала его, в круглой машинке нагревала кипятильником воду до почти кипятка и крутила это бельё. Потом полоскала с синькой и развешивала на ветру. Представляете-бельё белоснежное и ничем кроме ветра не пахло. Как она стирала зимой мне не ведомо, мы в августе съехали.
  2. У меня в семье было принято выходить в прихожку когда кто-то из домашних возвращался с работы, учёбы" встречать". Не знаю откуда это взялось, но если я не выходила и не делала радостное лицо муж очень удивлялся. И ничего что то руки в тесте, то мокрые, ну смотря чем занимаешься. Но почему-то ему этот момент был очень важен. У меня почти не бывает генеральских уборок, я как-то на автомате всё делаю. Пока зубы чищу успеваю раковину протереть и всё так пОходя.Правда когда стала жить одна задумалась, что моим домочадцам наверное трудновато со мной было, особенно одной доченьке. Потому-что у меня всё по ранжиру, я про Кон Мари когда узнала из тырнета даже не удивилась, у меня почти так в шкафах и было. Не могу сказать, что мне это было привито, как-то само собой. Мне легко находить любую мелочь, потому что никогда не успокоюсь пока не положу каждую вещь на своё место. Не получилось привить это всем домашним, ну у них уже давно свои семейные устои.
  3. О свекровях и свекрах - 28

Я вот ни разу не свекровь, а два раза тёща, но если-бы мне пришлось выбирать себе невестку я бы мечтала о такой как Котота,ну и молилась бы, чтобы такая как автор не попалась. Это только из впечатлений от постов веточки. Обе невестки, но одна воспитана просто относиться с уважением к окружающим,, другая поливает походя всех, не смотря на то что они не все свекрови и даже не её.
  4. У моей бабули был один очень серьёзный пункт: постель должна быть застелена. И точка. Объясняла просто : не дай бог кто посмотрит дурным глазом. Или больная постель тебе будет, в смысле лежать будешь, или с мужиком неладно в постели будет. Я была тогда совсем девочка, лет 10, но почему-то запало мне это в головушку. Сама уже баУшка, а из спальни не выхожу пока постель не заправлена.
  5. О свекровях и свекрах - 28

Ой, люди, я ничё не пойму. В соседней ветке бьётся народ по поводу "не помогают родители с детьми". Здесь обратная ситуация-не надо. Но при этом приехала королева мать с новорожденным к свекурве. Не к маме родной. Конечно всё не так. Поиграется в сама-сама до той поры пока на узи не надо будет идти, а свекровь не останется, прибежит в жалобную ветку. Интересно, только на форуме все свекрови неалекват? У меня была и у 2х моих дочерей есть,со всеми ровные хорошие отношения напротяжении многих лет. Чудеса.
  6. Полностью согласна с Кармина-Бурана в, больших городах и арендная плата выше и зарплаты у народа побольше. У нас город хоть и столица, но население 200 тысяч. Настроили много студий, которые можно купить в ипотеку с материнским капиталом за первоначальный взнос. Конечно молодёжь хочет с чего-то своего начинать и это правильнее, чем платить в чужой карман. Хотя гипотетически еслиб это было в моей власти (пофантазирую) я бы настроила побольше жилья по социальному займу. По моему разумению вовсе не обязательно иметь квартиру в собственности и даже при нынешних законах невыгодно. По сути в квартире нам по праву принадлежат только обои и мебель. все стены,пол, потолок общее с соседями. Поэтому мы построили дом и теперь я понимаю, что у меня есть ДОМ.
  7. У меня соседи сообщили в жилищную компанию о том, что живёт семья из 4х человек, а прописан 1чел. Речь идёт о тех же квартирантах, они умудрились затопить соседей снизу. Отключали воду по стояку, они оставили открытым кран и уехали на выходные в деревню. Короче я платила за ремонт соседям и оправдывалась перед жилкомпанией, что квартиранты съехали. Вообще сдача квартиры дело очень хлопотное и только уповать на порядочность квартирантов.В итоге я продала, ну я об этом в этой веточке писала. Могу только пожелать удачи.
  8. Я много лет сдавала однушку и моё резюме: купите свою квартиру и заводите хоть крокодила. После одной жилички, которая скрывала от меня кота (это было не трудно, деньги за аренду она скидывала на карточку) я всю агрессивную химию, которую можно было купить перепробовала, чтобы исстребить запах в туалете. Хотя больше проблем у меня было от семейства с малышом. Даже не хочу описывать какие бывают мамы в декрете ленивые или просто грязнули. Вот с ними расстались плохо, потому что у нас были разные взгляды на то в какую квартиру они въехали и какую хотели сдать. Фуу,даже вспоминать не хочу, сама вечно нечёсанная,толстая в майке борцовке,пахло от неё немытым телом и детским срыгиванием. В ванной после их выезда за экраном, который раздвигается, т. е.под ванной засраные памперсы и грязные трусы женские. Простите дамы за грубость речи, но нормальные слова не подбираются, когда о ней вспоминаю. Были и такие квартиранты, с которыми до сих пор общаемся, приличные люди во всех отношениях.
  9. Даа уж..Нечего добавить к сказанному выше. Представьте- ведь эти Мортиши наши пациенты, мы априори не будем хорошими для них. Мне всегда жаль таких людей, они сами не ведают, что притягивают к себе только плохое, у них всегда всё с осложнениями.Потому что злоба и ненависть к окружающим порождает в ответ тоже самое. Вот с такими людьми работаем, ещё и терпим всё(а потому что клятва Гиппократа). Только непонятно за что оскорбила Vaksa, ведь не знает человека. Извиниться прямо за нее хочется.
  10. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Если у автора маленький ребёнок в 40лет, значит старший может на подхвате быть при необходимости. Я в 41 год стала бабушкой, носилась с внучкой после работы и устали не знала. Но сейчас мне 65 лет и возиться с маленьким ребёнком мне не по силам. Слава богу мои уже взрослые. И пусть бы хоть заобижались дети, я бы жёстко отказалась. Решились в таком возрасте родить - сами, сами. Да, вот такая я эгоистка махровая стала. Скажите спасибо, что с вас ничего не прошу, сама пока справляюсь. Внуков своих не люблю - ОБОЖАЮ. Они меня тоже. Счастливая я.
  11. Не знаю в каких вы больницах лечитесь,где за всё платите. Я 40лет проработала в медицине, уже озолотилась бы, если бы мне платили. 6 лет анестезисткой в миллионнике, 8 лет в детском гепатитном отделении процедурной сестрой с детьми от 0 до14 лет, кроме записи в книгу благодарностей и коробки конфет никогда ничего не было, да мы как-то ничего и не ждали. Совки, чё. В военной медицине это и вовсе не подразумевалось. А вот в прошлом году мне пришлось заплатить за высоко теехнологичную операцию,в краевом центре, при. этом просить профессора как Елена Воробей:возьмите меня ну возьмите..Даже он не хотел брать, боялся. При этом мне на листочке всё нарисовал, видел,что понимаю исход. Слава богу и этому Доктору, всё получилось. Я никого ни к чему не призываю. Просто профессия сложная,быстро можно выгореть. Для того чтобы огульно осуждать- просто надо одеть белый халат и отдежурить сутки хотя бы в приёмном покое. Давайте будем друг к другу добрее.
  12. Мортиша Аддамс- не надо уж с такой ненавистью и про всех медиков. Всегда в нашей профессии благодарности меньше, чем хулы.В родах вообще могут три профессора рядом стоять, но если родовая деятельность закончилась могут наступить самые печальные последствия. В этот же день родилось несколько детей, а вот здесь всё пошло не так. Вы ситуацию знаете со слов, а как было на самом деле никто не знает. Я сама сталкивалась и с негативом и равнодушием, но после прошлогоднего приключения со здоровьем, когда меня с того света вернули-я не брошу камень,особенно накануне дня медика.
  13. Какие настали времена, первое свидание уже предлагает какие-то траты. Не могу понять эмоций Мастихин от этих гамбургерах, особенно после того, как написано: я его любила. Мы с мужем на вокзале один беляш пополам ели, потом что зашли погреться и голодные. Он курсант военного училища, я студентка. Какие у студентов деньги, ну что уж всё деньгами мерять? Да, трудные у нас были времена, я работала в реанимации на 1,5 ставки, он доучивался, с его стипендии ходили в ресторан "Уральские пельмени " и кутили там на 5 рублей.Зато потом я жила за границей, в 25 лет ездила на машине и получала на дни рождения дорогие украшения. Я не имею ввиду состоявшихся людей, которые за пресловутую чашку кофе заплатить жмутся, но молодёжь (если любовь)должна понимать, что денег просто нет. Пока. У меня 17 летний внук дружит с девочкой и уже сейчас он дарит ей подарки на день рождения и 14 февраля, водит в кино, кафе. Но он работает истопником и дворником в доме, сейчас на каникулах ищет подработку. У нас всё было конечно гораздо проще, просто часами гуляли по городу, грелись в подъезде,просто если любишь многое по молодости не замечаешь. Жмотов не люблю, ни мужчин, ни женщин.
  14. У нас сложившаяся за десятки лет компания и дни рождения отмечаем по разному, чаще на природе или во дворе (у большинства частные дома). Если юбилей то кафе. Одна приятельница с нами много лет, посещает все дни рождения, за много лет мы не были ни на одном её дне рождения. Она рассуждает так же: не люблю этой суеты, у меня праздник, а я буду суетиться и т. д. В прошлом году у неё был юбилей, мы все поздравили по телефону, она сокрушалась, что на работе её раскрутили, пришлось проставляться. Интересно, что по поводу дней рождения нас, друзей, она интересуется заранее: когда, где, во сколько. Ни разу ещё не пропустила.
  15. Фокус, вот здОрово было бы шепнуть про соду моей напарнице, так я об этом только сейчас узнала от Вас. По поводу мыть фрукты в озере это не так страшно только потому что когда купаешься тоже нахлебаешься этой воды. Обычно у таких родителей, которые не заморачиваются стерильностью дети здоровее. Для них это норма.