Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

argentum

Our own people
  • Content count

352
  • Last visited

Community Reputation

1927 Обычный

About argentum

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  1. Я тоже против того, чтобы кто-то у кого-то сидел на шее. Но я так же против того, чтобы обзывать дочь кобылой. Даже если это дочь мужа от первого брака. Мне вообще удивительно как многие форумчанки на лету переобуваются. Просто я была и с той и с другой стороны. Слава богу у нас хорошие отношения со всеми, дети общаются между собой и нам приходится. Вражды нет. Как говорится худой мир лучше хорошей войны. Ф
  2. Сейчас уже пишут, что версию об изнасиловании ему диктует адвокат. Изначально он говорил что он отказался мыть туалет и его пообещали окунуть в унитаз,если он не будет убирать за собой. А вообще "дедовщина" есть во всех мужских коллективах. У меня муж подполковник, зять полковник, мы об этих ситуациях разговариваем и не смотря на это мой внук в этом году поступает в военное училище.
  3. Мне страшно от комментариев в интернете в пользу этого убийцы. 8человек хотели его "опустить", но он жив, не изнасилован, а восемь семей потеряли своих детей. Я 7,5 лет служила федьдшером медпункта насмотрелась на неуставные отношения. При разборе ситуаций чаще всего пострадавший не хотел драить туалет иди делать другую работу. Никто не хочет за него это делать. Пламя Огня, за Вашего сына я спокойна. Он будет служить при госпитале или лазарете,хотя призывать в военкомате его будут в определенные войска. Обычно в медвузах есть военные кафедры, там они уже получают звание лейтенанта медицинской службы, у нас такие доктора были.
  4. Я могу сказать, проведя полгода в больницах в прошлом году -наша медицина не ниже плинтуса. Отнюдь. Мне сделали высокотехнологичную операцию. Достали с того света. Не знаю во сколько бы мне в Америке или Израиле обошлось это обследование, лечение и операция. Это я отвечаю Полярная Лиса. По теме-я навещаю в Челябинске тетушку, она живет в Доме Ветеранов на базе бывшего профилактория трубопрокатного завода. На берегу водохранилища, кругом цветы. На 1этаже медблок и столовая, есть отделение для лежачих, которые жили здесь пока не могли. Тетя живет в обмен на однокомнатную квартиру в отдельной комнате. Честно, мне там понравилось. У них там и кружки и концерты.
  5. Полностью согласна с мнением Верхотура. Мать стала раздражать, надо понимать, что человек перенес инсульт,она как ребенок обидчивый старый. Раньше готовила на всю семью и смотрела детей, теперь не нужна. Как жалко старого, больного человека! Моей маме 95 лет, говорит умирать буду в своей квартире, слягу-наймите сиделку, у меня пенсия большая. Сколько примеров таких отношений детей после продажи квартиры. Нет, наших женщин ничего не останавливает.
  6. Риекка, если Вы не хотите наездов, то хочу дать Вам совет, как бабушка мо стажем. Моим внукам 23, 18, 16. Попробуйте этот Новый год встречать вдвоем со своим мужем. Вам понравится. Детей поздравить будет время, внучку развлечь тоже, праздники длинные. Не факт, что невестка спать ляжет, она Вас видеть не хочет ни в праздники ни в будни, такой человек. Это надо принять. Сыну пора свои форматы празднования в своей семье установить. Пусть останется в этот раз дома, со своей семьей. Ему тоже может понравиться, пусть устраивает квест для своих детей сам, если ему так необходима атмосфера праздника.
  7. Девоньки, с таким уровнем брезгливости я бы не смогла 40лет в медицине работать. Всего насмотрелась, особенно в реанимации. Как медик скажу, что люди повернутые на чистоте действительно чаще страдают аллергиями и кишечными делами при малейшей погрешности в питании. Наша гинеколог говорит, что стала чаще сталкиваться с проблемами маленьких девочек, чего раньше почти не было .Сказала :замыли девок. Просто смывают защитную естественную флору всяким бактерицидным мылом. Гигиена необходима, но не до фанатизма.
  8. Зачем нужен муж в доме?

МАСТИХИН Я Вас хочу успокоить. Особенно "про старость лет ".Когда у самой уже здоровья нет, а тут дед, который тоже не молодеет. Не дай боже заляжет, Вам придется ухаживать. Не имею ввиду пары, прожившие много лет, тут уж как говорится и в горе и в радости. По личному опыту скажу, что молодой женщине надо быть замужем. Я прожила в браке 30лет, сейчас в разводе. Какая прелесть! Особенно когда посмотришь на окружение, а позавидовать-то и некому. Некоторые живут как соседи, терпят друг друга, типа куда деваться. Я так не хочу. Ну это я о возрастных дамах. Как говорится у нас Одна проблема -нет мужа, а с мужем может оказаться 100проблем.
  9. Даже не смогу обосновать свою дружбу с мужчиной в течении 39лет. Пережили многое, и можем один на один пиво попить и поделиться какими-то проблемами и просто поболтать. Нам интересно вместе. У него удачный брак, у меня развод, жена прекрасный человек, думаю благодаря ей мы столько лет дружим. Он мне как брат.
  10. Пергидроль Рады мы, рады за Вас. И работаете и гуляете и театры и поездки. Я тоже так прожила, потому что работала с 8 до 15. И наряды выгуливать успевала по дороге на работу ( переодевались в спецодежду) и все остальное по Вашему списку. Уже два года на пенсии, все просто достали одним и тем же вопросом:"Не скучно дома? " Вот реально даже не знаешь что ответить. Я не замечаю времени, мне не скучно самой с собой никогда. Много разных дел даже по дому, зимой вязание, бассейн два раза в неделю. Когда нет бассейна хожу с палками 2 часа, общения тоже хватает. Но если бы я была молодая обязательно бы работала. С 8 до 15, не дольше, чтобы все успевать. Вообщем сплошные противоречия.
  11. Ну вот. И капуста оказалась не при чем. Бывает, что не только человек напрашивается на угощение, но и сами дамы приглашают и даже не на капусту. Звисит от того, насколько этот человек интересен тебе и просто симпатичен. Здесь нет ни того ни другого.
  12. Девочки, ну вы уж под капустку такой фундамент подвели, что даже мне меркантильной неудобно стало. Чел может просто ищет пути сближения, выбрал этот. Он же не на фуагра напрашивается. А придет красиво, с конфетами и букетами. Это я предполагаю, бывает же такое. Наверное.
  13. Я что-то пропустила? Если жених, то почему на капустку хрустящую не пригласить? Ведь её обычно ведрами квасят. Или это просто,, мимо крокодил "?
  14. Suprima Lex Вы сделали мой субботний вечер! Не имею понятия сколько Вам лет,но мне 66. И я только что из санатория Трускавец. Не видела бабушек в "двойках" и чопорных посиделок за накрытыми столами. Хотелось бы посмотреть в Вы одеты в " тройки"? Я очень красиво и модно одета, слышала это от окружающих. Так что не обобщайте. А насчёт поведения " наших " могу сказать, что мы не самые в плане поведения отвратные. Много где бывала и много видела. Особенно обидно про Тагил. Если что я не их землячка.
  15. Я год работала медсестрой в детской поликлинике по новому месту службы мужа,патронаж новорожденных. Вот тут я на смотрелась... Это описать невозможно.При этом я сама была молодой мамой двоих детей и жила в точно таких условиях. Скажу без бахвальства я - молодец!