Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

argentum

Пользователи
  • Число публикаций

    864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 735 Здравомыслящий

О argentum

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  1. Профессия медсестры

    Как я люблю свою профессию! Ни разу не пожалела, что выбрала медицину. Изначально поступала в мединститут, не прошла по баллами и с этим экзаменационные листом пришла в медучилище. Было четыре направления-ЗВ (зубоврачебное),4 года, фельдшерское 3года, акушерство 2,10мес и медсестринское 2 года.Я выбрала медсестринское с тем, чтобы закончить с красным дипломом и снова поступать в медицинский институт. Закончила с красным дипломом и сразу вышла замуж. 40лет проработала медсестрой.15лет в стационаре, из них 6лет в отделении реанимации анестезисткой. 7,5лет носила погоны, работала в военном госпитале. Насчёт зарплаты. Я всегда хорошо зарабатывала.В реанимации на 1,5 ставки, в армии в Норильске хорошая зарплата была.Потом в детском гепатитом отделении в инфекции процедурной медсестрой. На пенсию уходила из ведомственной медицины в 55лет, ещё 8лет работала.Пенсия с января 27300.
  2. Старость - не радость-4

    Да уж...Многие бы на моём месте так сбежали,в такую красоту. Олино желание понимаю, только вот насчёт внуков не зарекайтесь, особенно что касается моря. Пусть с родителями приезжают и отдыхают. Я в Нежном писала о своих наблюдениях.
  3. Старость - не радость-4

    Вы даже не представляете сколько во меня доброты и терпения. Я 40лет проработала медсестрой, из них 6 лет в реанимации. Плохих слов в свой адрес не слышала. От детей получается я сбежала на юга, они остались в Сибири. Давайте на личности не переходить, мне может тоже здесь не все нравятся. Это нормально.
  4. Старость - не радость-4

    А я историй и не писала, мне не до историй было, особенно последние два месяца. Просто воспринимала как должное, но почему-то у меня не было раздражения, только усталость.Ну это наверное мне моя профессия помогла, всю жизнь с больными проработала. Вам всем желаю терпения и доброты,вы уже тоже все в возрасте,хоть и моложе меня.
  5. Старость - не радость-4

    Моим детям жаловаться на меня не приходится, между нами 5тыс км.У меня 7 утра, а уже смс-ка: привет, мам, как дела, как настроение? Потому что у них уже 11. Я в ответ шлю им в снега красоту, вчера нашла цикламен цветущий на прогулке. Они в ответ лайкнули.Мне достаточно. В своё время мы тоже хорошо с мужем помогли детям, в том числе и с жильём.Они у меня и сами молодцы, трудолюбивые, целеустремлённые.
  6. Старость - не радость-4

    В смысле: уход давнее прошлое? Я похоронила маму два года назад, она умерла в 96 лет. Ну может для вас это и давний срок, а у меня ещё всё перед глазами. Вы конечно лучше меня знаете как было. Тяжело. Вот папа красиво ушёл. 23февраля намылся, побрился, оделся красиво, даже в галстуке был. Ждал гостей и поздравлений, умер сидя на диване. Когда приехали службы констатировать смерть сказали, что таких красивых покойников видеть не приходилось.Имея ввиду возраст. Считайте, что покрасоваться сюда зашла, были уже такие предположения. Мне всё равно.
  7. Старость - не радость-4

    Ну захотелось наверное не просто так дёргать, если конечно не в деменции.А делать из этого проблему,что вам лишний раз позвонили странно или ей просто не хватает внимания. Бывает. Тут уже мне Белое пальто примеряют.Не знаю с какой стати, мне через 2 месяца будет 71год, у меня в семье просто всё по другому. Дочери обо мне заботятся, даже квартиру мне купили в курортном городе, чтобы доживала я не просто комфортно, а шикарно. Повезло мне, а может я была хорошей мамой. Ну это я как всегда похвастаться.
  8. Старость - не радость-4

    Если это ко мне, то я досмотрела свою маму без посторонней помощи и звонила ей каждый день, писать было неудобно из-за проблем со зрением у неё. Старческий эгоизм к сожалению многих настигнет, и я видимо тоже стала этим страдать. Хотя бы потому, что никаких внуков и правнуков мне сейчас привозить не надо. Я просто с ними не справлюсь. Хотя у меня младшей внучке уже 20. Вот их я растила,и силы были и успевала работать. Правнуков пока нет, а вот подруга говорит твёрдо нет, когда ей предлагают привезти правнука на полдня, ему 1,8. Её назвали махровый эгоисткой, потому что наряжаться и по гостям ходить у неё силы есть,а с Лёвушкой посидеть сил нету. Ещё одна приятельница сидела с внучкой 2х лет. Та затолкала в нос кадровый орешек, он разбух в носу и девочка стала странно дышать. Кончилось скорой и госпитализацией. Теперь она тоже эгоистка, только по бассейнам ходит и прочими глупостями занимается. Ну это я уже отвлеклась от темы А то что мы своих детей себе на прокорм рожали-это уже форумский мем.
  9. Старость - не радость-4

    Бедные старенькие мамы. Виноваты даже в том,что беспокоятся о своих пятидесятилетних детях. Да, с возрастом включается эгоизм, как самозащита от новых ощущений. Каждый день новости: то слышать хуже стала, то в глазах какая-то муть появилась. Кому рассказать о своём самочувствии? Дети все в делах. А ведь мамы нас будили поцелуем, чтобы не пропустить температуру, решали все наши детские проблемы. Да и со взрослыми проблемами бегут к родителям после развода с детьми. Теперь даже доли в родительских квартирах отсуживают. Жалко мне стареньких, отношусь к ним как к детям. И вот эту ветку читать не могу, полощут своих мам и ведь полно согласных с ними.
  10. Дети с оружием в школе

    Вы не поверите- когда я училась у нас у каждого пацана в кармане был ножик перочинный. На переменах осенью и весной играли в ножички Но при этом не было охранника, не было случая чтобы кто-то кого нибудь избил. Драки были, но вне школы и то дома от родителей ещё ремня добавят, чтобы больше такого не было. Сейчас дети с 2-3 лет в телефоне, сплошные стрелялки, они даже не понимают ценности жизни. Родители тоже на работе и в интернете. Буллинг от разобщённости, сейчас нет совместного досуга, игр, которые развивают дружбу между детьми. Даже встречаясь на улице с одноклассниками они кивнули и прошли, как чужие.А мы, окончившие школы сто лет назад до сих пор общаемся и ездим на вечера встреч. Другие времена другие нравы.
  11. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Одну навсегда забанили, за меня принялись. Молодцы, особенно те, которых так зацепило,патриотки диванные.Уже выяснили мою национальность, кто где,кем работает.Точно 37 годом попахивает. Делайте из меня врага, то что я нетвойняшка так я это и не скрываю я молюсь чтобы все это закончилось. Не пойму своего состояния, два дня ощущаю что написав в эту ветку я предаю своих детей. Вот такое странное чувство. Что может быть страшнее для матери, когда понимаешь что можешь никогда больше не увидеть своих детей. Мне 70 лет времени осталось не так много.4 года я их не видела, то ковид, теперь вот это всё. Ухожу из ветки, мне и правда плохо, вам оставляю право писать что угодно можете даже плевать через экран. Мне уже ничего не страшно.
  12. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    @Domino Если я дура, то Вы не умнее меня. А бить по самому больному на форуме не считается дурным тоном. Спасибо за добрые слова, Галчонка, Проходите,раздевайтесь, Эллега.
  13. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Я русская, родилась и выросла на Урале. Меня вам сделать врагом слабо. Я вышла замуж за курсанта военного училища и 28 лет ездила с ним по гарнизонам. Я 7,5 лет носила погоны сержанта медицинский службы из них 6 лет в Норильске. Правда муж мой беларус из Орши, тогда национальность не имела никакого значения, так же и моя дочь вышла 28 лет назад за украинца. Боже, люди, что вы здесь несёте. Уже и до национальностей добрались А вы тут точно все русские сидите?
  14. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Они должны были в этом ужасе смотреть чей снаряд? Про Донбасс- у них с 15 года живёт семья из Горловки во второй половине дома. Интересно когда шла Чеченская война вы чем занимались?Думаю жили прежней жизнью, ходили на работу, растили детей. Как и мои дети, что они могли изменить?
  15. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Чтобы всем было понятно напишу: мои украинские дети не поддерживают СВО. Это не значит что они фашисты,к ним война вошла в дом сразу в первый день. Они живут в Ирпине. Снаряд попал в гараж, на месте гаража воронка плиткой и осколками выбиты окна в доме. Февраль на дворе.А вообще зачем я это пишу. Мне всё равно что вы думаете. Мне не все равно что переживают мои дети, а вы пишите что хотите. Я ни с кем не обсуждаю эту тему и очень жалею что написала сюда. Очень.
×