Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ols

Наши люди
  • Число публикаций

    696
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Ols

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 23.01.1979

Контакты

  • Сайт
    http://ols.fotoplenka.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оля
  • Где живёт
    Дальний Восток, Благовещенск

Недавние посетители профиля

1 117 просмотров профиля
  1. Два года морочил голову

    Ягодный Микс Можно и не 2 года встречаться - а гораздо больше. Примеров масса. Ваша история не новая. Но я понимаю и братца вашего, и его девушку, с разных сторон. Девушка - захотела обычного бабского счастья. Способ - древний как мамонт. Только вот надо было ей сначала понарошку "залететь". Посмотрела бы на реакцию братца. А там бы и решила. Братец ваш - обычный мужик. И он даже честнее, чем некоторые другие - он ей ничего не обещал и не предлагал. Все остальное - желание и выбор девушки. А если это случайный залет - значит виноваты оба. И проблему решать двоим.
  2. Катёна Многие тут вам уже сказали, что вы сейчас смотрите все через одну призму. А вы посмотрите через другую. Может многое и поймете. Не подумайте, я не против вас, и не защищаю его бывшую жену, но кое-что из вашего рассказа оказалось мне до боли знакомым У меня развод был довольно тихим, простыни и полотенца не делили. Но если бы где-то что-то осталось - пусть даже на тряпки - я бы наверное тоже забрала. Из принципа. А то что у вас кредиты - это уже ваша новая жизнь, ваши дела. Бывшая жена и ребенок тут абсолютно не при чем. А знаете, какое у меня было желание оставить маленького ребенка мужу и укатить отдохнуть одной??? Почему вы считаете, что это преступление? Раз муж работает - то все, он святой?? Да ничего подобного. Лучше бы я на двух работах вкалывала, а мужик бы дома сидел с дитем, убирался и готовил. А тем более, если они женились по залету - т.е. женщина не особо хотела ребенка, скорее всего мужчина ее уговорил оставить ребенка, пообещав что будет заботиться и пр.
  3. Шелкохвостик Согласна с Непробиваемая леди - глазки - это сейчас самое главное!! У нас с сынулей до сих пор проблемы с глазками. Правда у нас не ретинопатия, у нас косоглазие. Хотя проблем при рождении было очень много - и кровоизлияние 2-3 степени, и самостоятельного дыхания не было, и кормили через зонд... Угроза ДЦП была до года - потом сняли. Неврологию конечно мы лечим до сих пор, но основные проблемы мы победили к 3 годам примерно - сравнялись по развитию со сверстниками (отставала речь, движения). Сейчас остались только глазки, ну и некоторые нестрашные неврологические диагнозы, которые нам наверное снимут только к школе. Илья родился в 32 недели - 2 кг, 44 см. В реанимации был 10 дней - сам не дышал (легкие раскрылись - и закрылись), потом еще в больнице были. Дома были в месяц. Нас спас наш вес - 2 кг - это очень хорошо для 32 недель и наша хорошая наследственность. Ну и я до года занималась только сыном - мы прошли бесчисленное количество курсов массажа, электрофореза, парафина, мануальной терапии (о таблетках и уколах вообще молчу - пили по 6-8 таблеток в день!!!....а уколы научилась делать сама - потому что не находишься в поликлинику из-за каждого раза).
  4. Всё о зрении и его коррекции

    малолапчатый пушисть Нет, нам ни в первый ни во второй раз не назначали такого... Когда там была нитка и много крови - ее и невидно было так сильно. А сейчас никтки нет - и там все видно хорошо.
  5. Всё о зрении и его коррекции

    малолапчатый пушисть Я тоже про это читала, и очень надеюсь, что это так и есть. Врач же сначала и сказала что это кровоизлияние. А сейчас говорит что это отек. Но при этом говорит что "ничего страшного, само пройдет, лечите аденоиды и отек носа". По сути, после операции прошла уже неделя, основная часть крови с глазика уже ушла...
  6. Всё о зрении и его коррекции

    малолапчатый пушисть С сегодняшнего дня капаем только сафродекс, каждые 2 часа, кроме ночи. До этого капали левомицетин + сульфацил. Потом врач заменила сульфацил на сафродекс.
  7. Всё о зрении и его коррекции

    Янтарная рыбка У нас хоть и областной центр, но детских оперирующих врачей-окулистов не больше десятка. А то и меньше. Все друг друга знают. Ну приду я к другой, что она первым делом спросит? Правильно, кто делал операцию и где делали... Наврать, кто оперировал? Не вижу смысла. Но я уже решилась, что схожу завтра. Иначе изведусь вся. Уж слишком врач на меня наговаривает. Слишком уж за эти аденоиды цепляется. Вот, сегодняшний пример: Илюхе снимали швы, снимали их минут 15 наверное, 4 человека, включая саму врач, завернули его в простынку, чтобы не дергался, и долго искали второй кончик ниточки... Ну, Илюха от всех этих манипуляций и зажиманий кашлянул 2 раза. Врач выходит потом и говорит мне - у вас ребенок больной - простывший, он кашляет!! Я говорю, мы здоровы, он не кашляет! Она - ну что вы мне рассказываете, мамочка, он кашлял 2 раза! ... А мы только вчера сдавали анализы у аллерголога - брали анализ с носика - все чисто, ни одной воспалительной клетки!!
  8. Всё о зрении и его коррекции

    малолапчатый пушисть Нам тоже в 10 месяцев врач-окулист в поликлинике поставила атрофию зрительных нервов. Я тогда поревела с недельку, потом показала ребнку другим врачам - не подтвердили атрофию. Только косоглазие. Еще раз прошу прощения за глупые вопросы. Кровоизлияния - это когда глазик красный после операции?...Т.е. кровь на самом глазике, вокруг зрачка? Это и у нас так, и в прошлый раз и в этот. И у всех деток, кому операции делали - все глазное отделение - детки с красными глазами... А у Илюхи помимо крови - еще и шишечка эта... Завтра нам к 8 надо быть в отделении. Будет еще раз сына смотреть. А потом наверное все-таки съезжу в другую больницу...
  9. Всё о зрении и его коррекции

    малолапчатый пушисть Нам и в первый раз снимали швы, и сейчас. И в тот раз и в этот на глазиках было видно ниточки, кончили болтались... Как объясняла врач - они пересаживали мысшцу на глазике, чтобы устранить большой угол косоглазия (у нас был больше 20 градусов), а вот как точно по медицински называлась операция - не знаю... А что у вас с глазками? Почему так много операций??
  10. Всё о зрении и его коррекции

    Сижу в смятении и замешательстве. Не знаю, как правильно поступить и что делать. 6 октября моему сынуле была сделана операция по устранению косоглазия. Это уже наша вторая операция. Первая была в марте этого года, тогда дали неудачно наркоз, он дочень плохо с него выходил. В этот раз с наркозом все было в порядке, в тот же день нас отправили домой. На операцию мы легли с аденоидами 2 степени. Соплей нет, простуды нет, просто есть небольшая заложенность носа. Дыхание - рото-носовое. Верней, днем дышит нормально, через носик, ночью - рото-носовое. Два врача-лора дали письменное разрешение на операцию (врачи и анестизиолог требовали разрешение лора). Что мы имеем теперь: сначала врач сказала, что у нас во время операции произошло кровоизлияние в глазик, ничего страшного, пройдет, так бывает. Теперь она говорит что это отек. Отек из-за наших аденоидов. На вид это выглядит как шишечка розового цвета около зрачка, прям на самом глазике (я не медик, мне сложно объяснить). Сегодня сняли швы, шишечку стало видно еще больше... По моему мнению, врач относится ко мне предвзято, но я дама не гордая, лишь бы с ребенком все было в порядке... Я хоть и не медик, но мне кажется, что это не может быть отеком. Не так все у нас хреново с носом и аденоидами. Сегодня сдали анализы на аллергию, чтобы исключить аллергическое влияние на аденоиды. У меня есть очень сильное желание сходить к другому врачу на консультацию. Но проблема в том, что у нас маленький город. 100 %, что это станет известно моей врачихе, а я все-таки не хочу с ней ругаться, не хочу навредить ребенку. Сижу вся на измене, напилась успокоительного, перерыла уже весь инет, ничего не нашла такого, чтобы подходило под наш случай... только еще больше уверилась, что это не отек, а кровоизлияние. Но у меня вообще экономическое образование, я не могу быть уверена в своих заключениях. Глупый наверное вопрос, но у кого-нибудь было что-нибыдь подобное при операциях на глазках? А второй момент - я не знаю, как себя вести с врачом. Сдерживаюсь, как могу, но уже все на таком пределе, что просто боюсь разреветься в очередной раз. Я не знаю вообще, почему она меня строит, толи я так молодо выгляжу, что с виду можно построить, толи лучшая защита - это нападение...
  11. Нет понимания с мужем...

    солнечная стрекоза Васёна Девочки, я уже писала выше - я думала точно также!!! А мой б/у муж взял и уехал!!! Правда не в Легион, я не знаю точно куда и что - но уехал миротворцем в Африку, в Судан. Год собирал справки, проходил курсы в Москве, ставил прививки. Даже медкомиссию прошел (у него проблемы со слухом), и зубы все вылечил даже, хотя стоматологов боится как огня!!! Правда он очень талантливый человек, 7 языков знает, и еще много чего знает. В мае вернулся домой. Теперь опять грезит уехать куда-то. И плевать ему на все - тем более на алименты, которые на командировочные и боевые не начисляются!! Вот такое у нас законодательство.
  12. Почему он не звонит после свидания

    Митиль А почему вы пишите что "парень исчез", а не "муж исчез"? Или это все действительно все настолько несерьезно? Ваше состояние сейчас напоминает состояние ПМСа. Это бы многое объяснило. Насчет гордости - вы не правы, ваша гордость при вас осталась, ничего такого в смс-ках и звонках с целью поинтересоваться, куда исчез человек нет.
  13. Почему он не звонит после свидания

    Митиль Я конечно не сильна в венерологии, но одно знаю и понимаю точно: если бы его заразили чем-то серьезным - то все вылезло бы еще в те две недели, что вы с ним были. И то, это если вы действительно являетесь носителем какой-нить бяки, а ему передалаось и активировалось. Но я не думаю, что это так. Вы просто себя накручиваете. Ищите причину, оправдание. Не надо. Отпустите его с миром, пусть идет.
  14. солнечная стрекоза Смогу полюбить темноволосого с пузиком ))).... если коротко подстрижется!!
  15. Почему он не звонит после свидания

    Митиль Ну разве это горе?? Прочь мысли про жить не хочется! Скажите ему спасибо, что он так показал себя сейчас, на данном этапе отношений, а не потом, когда уже были бы женаты и ребеночек имелся бы. У меня тоже были такие мужчины. с которыми вечером - все хорошо и все в обычном порядке, а на утро - информационный игнор. Это тип мужиков такой. ТрУсов. Им легче спрятаться, чем женщине объяснить свою позицию. Простите его. Вам от этого станет легче.
×