Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tvoy Sever

Наши люди
  • Число публикаций

166
  • Последнее посещение

244 Продвинутый

О Tvoy Sever

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Север

Недавние посетители профиля

305 просмотров профиля
  1. Синица в руке или содержание синиц в клетке.

Правильно, что в клетке ее не заперли, и синичка имеет возможность поддерживать себя в форме. А мои попугаи, наоборот, на пение сородичей ноль внимания, а стоит включить им пение птиц в природе, они сразу начинают подпевать, прямо заливаются Точно, девка, они всегда к мужскому полу неравнодушны Птицы часто возвращаются туда, где их кормили. Привыкают. Может, весной у ней найдутся более интересные дела, как то создание пары и выведение птенцов. Ага, Вы ее из клетки, а она обратно
  2. Синица в руке или содержание синиц в клетке.

Давно не заходила, тоже хотела спросить про птаху Это хорошо, что она не очень привыкла к людям, так ей будет проще заново адаптироваться к жизни на воле. Главное, что птица здорова и может летать. Примерно в середине апреля можно будет выпускать, холода пройдут, насекомые повылазят, проблем с питанием не возникнет. Если весна будет теплой, то можно выпустить пораньше, тем более что в в конце марта-апреле у синиц начинается период размножения. Может, еще в гости будет к Вам прилетать. До конца зимы доживает немного синичек, а Вы ей такой курорт в зимний период времени устроили
  3. Имя для нового человека - 2

Да, именно так в словаре имен. А у нас в школе учительница была Евгения Фоковна, и вообще, я встречала только отчество Фоковна и Фокович, да и то у людей старшего поколения.
  4. Ветеринарная помощь кошкам -2

Вы же брали кошечку у заводчицы? Пытайте ее, нет ли в питомнике или дома животных с инфекцией, с генетическими нарушениями, не было ли родственного скрещивания у кошек? Сдается мне, что кошечку Вы взяли изначально больную. При гиперпаратиреозе рентген бы показал меньшую плотность костной ткани и патологические или сросшиеся переломы. Договоритесь в рентгенкабинете обычной поликлиники, чтобы сделали кошке рентген в нескольких проекциях, это вполне решаемая задача, а со снимками уже к ветеринарам, снимки можно в интернет выложить для он-лайн консультации у узкоспециализированных докторов. Не обязательно, кошки могут жить несколько месяцев или даже лет с периодически обостряющимися бактериальными или вирусными инфекциями. А вообще, при вашей симптоматике может быть все, что угодно, начните хотя бы с рентгена. Выздоровления кошечке.
  5. Корм и еда для животных - 3

Мой старший тот еще привереда с самого детства, поэтому муссы Pro Plan и Almo Nature я покупаю с оглядкой на дату выпуска, бывает, что выйдет одна партия корма, скажем, 27 июня, а он ни в какую его не ест, хоть в каком магазине покупай - бесполезно. С недавнего времени еще и на время выпуска смотрю, оказывается, вкус корма, выпущенного утром и вечером в пределах одних суток, отличается По-моему, меня знают продавцы всех зоомагазинов в нашем немаленьком городе
  6. Фотографии наших новогодних ёлок.

А у нас каждый год живая ёлочка, вкусно пахнущая Новым годом
  7. Ветеринарная помощь кошкам -2

Вам бы на кошачьи вирусы анализы сдать, особенно на лейкемию и кошачий иммунодефицит, вирусные заболевания антибиотиками не лечатся.
  8. Ветеринарная помощь кошкам -2

Смекта разводится по инструкции, давать из шприца в уголок рта, лучше обычную, с апельсиновым вкусом кошки не оценят, 3-5 мл от 2 до 5 раз в день. Энтеросгель тоже разводится водой , дозировка 1 ч.л. на взрослую кошку в сутки, можно делить на 2 приема, давать также из шприца. Фильтрум-сти в таблетках, 1/2 т на кошку, давать, как обычно пьете таблетки: кто-то их измельчает в порошок, кто-то дает кошке целиком. Мой кот предпочитает глотать целиком, главное, положить таблетку на заднюю часть язычка и сразу дать запить водичкой из шприца. Для лучшего проглатывания я тихонько провожу рукой по горлышку, это заставляет кота инстинктивно сделать глотательное движение. Учитывайте, что после сорбентов другие лекарственные препараты можно принимать только через час, а лучше через полтора. Пробиотики пропиваются курсами, их разовый прием бессмыслен.
  9. Ветеринарная помощь кошкам -2

Далеко не всегда, моему коту он, что мертвому припарка Человеческие препараты почему-то помогают лучше. Но попробовать можно, купить маленький пакетик, он копейки стоит.
  10. Поздние дети моих родителей.

Так нет жены, сбежала, пообщавшись с его братишками. А мама просто испортила жизнь своему старшему ребенку своей прихотью рожать под старость лет. Энцефалопатия бывает разная, так как у детей Вашей мамы этот диагноз с младенчества, то, у них, скорее всего, гипоксическая энцефалопатия, причем она бывает разной степени тяжести, если у детей все функции головного мозга сохранны, а они, похоже сохранны, то забудьте об этом диагнозе, ничего страшного, подобный диагноз ставится большому числу новорожденных, гипоксия - явление нередкое, как и асфиксия при родах, и ничего, вырастают нормальные дети, как правило, они наблюдаются какое-то время у невролога, но это не мешает им жить нормальной жизнью. Проблемы Ваших братьев не в когда-то возникшей энцефалопатии, а в том, что они испорчены неправильным воспитанием. Я бы на себя такой груз не взвалила, честно.
  11. Ветеринарная помощь кошкам -2

Да, я прочитала в прошлой ветке, что делали операцию кошке, в том числе и на кишечнике в связи с кишечной непроходимостью. Пищеварительная система у кошек вообще штука сложная, сбивается на раз, восстанавливается долго. А биохимию сдавали, УЗИ брюшной полости давно делали? Пищеварительные ферменты ветеринар ни разу не назначал? Я бы их подавала, плюс пробиотики. Может не в корме дело, корм вполне нормальный.
  12. Ветеринарная помощь кошкам -2

О, тогда извиняюсь, видимо, Ваш ник ввел в заблуждение. Если в России, тогда да, наткнуться на французский РК шансов нет. А другими кормами не пробовали кормить?
  13. Ветеринарная помощь кошкам -2

Вот и хорошо, пусть не болеет котейка. А что, разве в нашей стране можно еще найти французский Роял? Производство давным-давно в Подмосковье, раньше, года 4-5 назад еще встречались диеты производства Франции, а потом и лечебные корма стали делать у нас. Качество, естественно, резко снизилось. Хотя, Донюшка ведь не из России, вполне допускаю, что на Украине есть РК, произведенный во Франции. Лучше Gimpet или Beaphar давайте. В моих пасту не затолкаешь, а у подруги кот ее за лакомство считает. Я обманным путем даю, покупаю подушечки Beaphar с мальт-пастой, вот их едят, но много ли там этой пасты?
  14. Синица в руке или содержание синиц в клетке.

Конечно, смысла нет, как и угощать синиц целым кусочком моркови, ее в домашних условиях дают. На улице можно давать мелко порубленное вареное яйцо, семечки, сало.
  15. Синица в руке или содержание синиц в клетке.

Так кусочками морковку синицы есть не будут, они ее едят в составе. так называемой. мешанки, в мешанку морковь трут. смешивают с яйцами, измельченными сухарями или с вареным прокрученным куриным мясом. Если выбирать между кусочком моркови и семечками, то морковь явно проигрывает