Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tvoy Sever

Наши люди
  • Число публикаций

133
  • Последнее посещение

182 Продвинутый

О Tvoy Sever

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Север

Недавние посетители профиля

166 просмотров профиля
  1. Ветеринарная помощь кошкам -2

Точно поранить? Больше похоже на абцесс от укуса сородичей, кот выходит на улицу? Пахнет неприятно из-за нагноения, под шерстью видны следы зубов или именно порез, в который попала инфекция? Повязка у кошек на лапе не всегда держится даже при наличии воротника, можно поверх обычного бинта делать самофиксирующийся бинт. Но вообще надо либо ждать, пока абцесс вскроется сам, либо придется его вскрывать и чистить рану. Антибиотик разово не дают, Вы в таблетках котику давали? Обычно при абцессах антибиотик в/м ставят.
  2. О птицах.

Эх... Вообще орнитологи рекомендуют 10 дней давать птицам антибиотик, но смотрите сами, если птичка очень стрессует, то отменяйте прием лекарств на свой страх и риск, или уж еще 2 дня дайте, чтобы как раз неделя прошла с начала приема. Но если уже прервали лечение, то не возобновляйте, смысла нет. Хорошо, что птичка кушает, активна и в безопасности от посягательств котов, так как, если те начали охоту, то все равно пролезут, куда им надо. Мы так хомяка прятали и берегли, но кот нашел подходящую секунду, больше грызунов у нас не было. Купите поилку для попугаев, с носиком, которая крепится между прутиками решетки клетки, думаю, птичка сама найдет воду. Вода с пометом вредна для птиц, а в такой поилке вода остается чистой, цена вопроса от 20-30 рублей. Я Вам нашла столько интересного о содержании синиц и о "вкусностях", которые они любят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=16478
  3. Накроем стол на Новый год-3.

Быстрый карамельный чизкейк, и печь не нужно Я на горячее сделаю жюльен, из салатов оливье ( куда же без него?), греческий, "Курочку-рябу", если не лень будет, то еще "Кояш", а так бутерброды с икрой, оливки, профитроли с творожной начинкой с зеленью и чесночком в качестве закуски. Про десерт еще не думала, обычно сладкого не хочется, но мандаринов, мандаринов побольше...
  4. Знания мальчика по истории выходят за пределы школьной программы, он - призер исторических олимпиад, а его учитель по истории - очень сильный и грамотный педагог, так что это не их случай.И да, это только усиливает их вину. Потому что школьная программа ориентирована на сдачу ЕГЭ, там не до эмоций, за урок нужно успеть вложить ученикам в голову самое основное : даты битв, места боев, имена, командующих фронтами, все делается для успешного написания тестов и получения высоких баллов. Но в силах родителей помочь ребенку эмоционально пережить, прочувствовать все ужасы войны. Не просто сходить и поучаствовать в акции "Бессмертный полк", а посмотреть с ним фильмы военных лет, полистать альбомы с фотографиями прадедов и дедов, не расходиться после шествия, ребенок в одну сторону, а родители в другую. В Новом Уренгое 9 мая всегда проходят концерты, где поют военные песни, в принципе, там нет проблем с патриотическим воспитанием детей, но паршивая овца есть в каждом стаде, да...
  5. Уход за котёнком-2

Если кормить качественной натуралкой, то она выйдет не дешевле сухого премиального корма, консервы в расчет не беру, они получаются еще дороже сбалансированной натуралки и сухого вместе взятых, мой старший кот живет в основном на качественных консервах, поэтому он нам обходится ооооочень дорого Я Вам дам ссылку на форум, где ветеринары специально выделили правила кормления кошек, думаю, найдете много интересного для себя и котейки, в веточке много рецептов миксов для кормления кошек. http://forum.bolen-kot.net.ru/?showtopic=3880
  6. Уход за котёнком-2

Купите корм премиум-класса или супер-премиум-класса для котят и кормите им. Можно давать консервы для котят этой же марки, ну это в идеале, иногда кошки едят сушку одной марки, а консервы другой (только не эконом класса, типа Китикета-Фрискиса-Вискаса) При кормлении сухим кормом, естественно, исключить Если решите кормить натуралкой, то можно дополнять ее консервами, но натуралка - это не супы и макароны, и уж тем более не сгущенка.
  7. О птицах.

Отлично! Ну и уберите тогда сало, ей в мясе белка достаточно, а жиры может из сырых семечек получать. Так Вы с крылом и не сделаете ничего, птица в клетке ограничена в движении, и еще сильнее, чем есть, крыло не травмирует, в идеале можно сделать рентген, чтобы посмотреть наличие перелома, ну нет так нет... Опасность заражения в том, что птица может выглядеть здоровой некоторое время, а потом внезапно погибает, именно для предотвращения этого и дается антибиотик. Дней 5 бы попоить ее антибиотиком. Я капельку набираю в инсулиновый шприц, из него давать удобно, без иглы, конечно. Подходящее имя, как раз синичье. Мои птиц не трогают, по ним попугаи бегают, у котов вообще к птицам полное равнодушие. А если коты - охотники, то следите в оба, они в Синьке добычу видят недоеденную. Опарышей можно.
  8. Не знаю, оставить ребёнка или сделать аборт?

Вы снова пишете про жизнь с биологической точки зрения, а не про жизнь индивида в социуме Вам сейчас напишут кучу примеров, когда дети из асоциальных семей становились известными людьми.
  9. Не знаю, оставить ребёнка или сделать аборт?

Скорее, знать не хотят. Жена брата моего мужа сделала 3 аборта подряд между первым и вторым ребенком, и ей мои рассказы о формировании эмбриона были нужны, как рыбе зонтик, она вообще не заморачивалась какими-то духовными аспектами, и нигде до сих пор у ней не ёкает. Это ее личное дело, не смею осуждать. Думаю, что автор знает все об этапах развития эмбриона, просто ее волнует не это, а то, как повлияет рождение ребенка на дальнейшую жизнь и комфорт семьи, так вот, если смотреть с этой позиции, то да, качество жизни ухудшится, возможно, старшему ребенку будет уделяться меньше внимания, а сама автор взвоет от рутины и скуки.
  10. Не знаю, оставить ребёнка или сделать аборт?

Любой организм развивается не хаотично, не только человеческий, это природа. Думаете, женщина, которая мечется и разрывается от выбора рожать или не рожать, не владеет этой информацией? В 21 веке живем, информация во всеобщем доступе. Другое дело, если она сама не хочет этого знать. Я вообще не сторонница абортов, как могло показаться, нет на мне такого греха, но желание женщины сохранять или не сохранять беременность - это ее личное дело, и не нужно ей напоминать о бьющемся у эмбриона сердечке, о формирующихся глазках-ручках-ножках.
  11. О птицах.

Да, они, вроде как, открытые хранятся 1-1,5 месяца, внутрь бы не желательно, конечно, их, одно дело наружное применение, а птицы - существа нежные. Так-то тоже по 1 капле 2 раза в день. Не превышайте дозировку!!! Яйцо измельчить, творог можете нежирный дать. Вообще антибиотик нистатином прикрывают дабы развития кандидоза у птиц не было... Сало хоть не соленое подвесили? Было бы неплохо грудку куриную дать измельченную. Птиц кушает вообще?
  12. Не знаю, оставить ребёнка или сделать аборт?

Если что, то я училась на биолога и тоже имею представление о стадиях эмбрионогенеза. Для сохранения беременности у женщины должен быть четкий настрой родить и вырастить этого ребенка, как у Вашей мамы, к примеру. А автор сама не знает, что она хочет, хотя, сдается мне, человек просто тянет время, ребенок все равно родится. Я как-то пропустила, муж автора вообще в курсе событий?
  13. Не знаю, оставить ребёнка или сделать аборт?

После этого Вы еще спрашиваете: Срок всего-ничего, эмбрион начинает называться плодом лишь с 10-й недели внутриутробного развития, сейчас это просто набор делящихся клеток. Но его называют ребенком, человеком. К специалистам обращаются единицы, и хорошо, если такие вот недолюбленные в детстве родители не калечат жизнь собственным детям. Вы были пусть незапланированным, но желанным и любимым ребенком, поэтому у Вас иное мировосприятие, воспитывайся Вы семье, где не было бы любви, внимания и заботы, ваше жизнелюбие, возможно, пошло бы на убыль. Я, если что, желанный ребенок, но тесно общалась с детьми, с чьим рождением родители , можно сказать, не смирились.
  14. О птицах.

Заведите тему на том форуме, орнитологи подскажут, что и как. Гипс птицам не накладывается. Не пойдет. А глазные капли с действующим веществом ципрофлоксацин есть? Они или с одноименным названием, или ципролет называются, их тоже можно, даже разводить не надо. Ну может с голодухи и клюют, но на таком корме птичка не поправится, я им творог и сало или мясо даю в кормушку. Покрошите вареное яйцо, грудку куриную отварную перекрутите.
  15. О птицах.

А что мешает начать давать птахе антибиотик, ну хотя бы дня 3-4 попоить? Ей же немного вливать нужно, одну капельку. Как долго Вы планируете держать ее в клетке? С крылом что-то серьезное? У большинства, надеетесь, что ваша кошка исключение? Она с голоду погибнет. Кормить синиц в домашних условиях нужно кормом для насекомоядных птиц. Мешанкой для насекомоядных. Если на скорую руку вареное яйцо+тертая на мелкой терке морковь сырая+ корм для насекомоядных + куриная грудка вареная тертая на терке или измельченная в блендере+ гамарус(корм для рыбок) В первое время, также можно давать сырые немного придавленные семечки. Ну. и кормовых насекомых: мучник, зоофобос, опарыш, сверчки. Мешанка - на 1 кг. моркови 600 гр. обезжиренного творога и 10 варенных яиц. Творог и морковь отжимаются. Туда же немного корма для насекомоядных и гаммаруса. Корм у синицы постоянно должен быть. Кол-во съеденного она регулирует сама. А вообще, если хотите спасти птицу, то Вам на этот сайт https://www.mybirds.ru/forums/