Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радмира

Our own people
  • Content count

1574
  • Last visited

Community Reputation

4947 Обычный

About Радмира

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ленинградская область

Recent Profile Visitors

8149 profile views
  1. Мне в этом плане легче. Но все равно перегибаю в обратную сторону, обычную придурь подростковую на болезнь списываю.
  2. Моя заглавные буквы. В плохие периоды ничего не писала в классе. На планщете писать не разрешали, зато в школу вызывали маму как на работу. Замечательно, что у наших обошлось, и радует, что могу поделиться проблемами Маши здесь. В школе нарывалась на "вредничает, мало пороли, зачем залечили здорового ребенка" и так далее. Не спорю, что может вредничать, но не в этом случае. Спасибо. Сегодня уже 38 температура. Лекцию переслушала. Кажется что ОРВИ такое. Брату хуже.
  3. Да, видимо не сатурацию мерили этой прищепкой. Отчима не просили задерживать, и при значениях выше уже кислородом дышал. У него после болезни появилась легкая дизартрия и дергается мизинец. Спасибо. С обонянием нормально все, склонна думать, что ОРВИ со сложно сбиваемой температурой. Лекцию послушала сегодня и записала, потом пойму Машина школа с понедельника на каникулах будет. Сегодня было 3 урока в зуме, хотя бы русский был. Наследница теперь не боится писать и не трет. Ведет теперь личный дневник, смешбуки 2 штуки, планирует дневник собаки. И не переписывает, не трет. Думаю что учительница тоже руку приложила к бесконечным исправлениям, теперешние требуют только аккуратно и читаемо.
  4. Меня попросили задержать дыхание, до 84 смогла задержать. При этом кроме соплей больше ничего.
  5. "Один за всех"

С точки зрения вреда для самого больного аналогия верная. И тот и другой выписываются недолеченным. Отсюда придумали "остаточный кашель" и "остаточные голоса". Оптимизация всех сфер здравоохранения коснулась. В детских, как я выяснила в единичных случаях делают вливания, и для наше реабилитационное детское скорее исключение. В детской психиатрии всегда дела обстояли плохо, лечить детей нечем, стандартам лет по 40, сейчас еще и вышвыривают и реабилитационные диагнозы ставят, чтоб инвалидность не давать.
  6. "Один за всех"

Я не пишу, что хорошо, наоборот. И петицию против строительства интернатов и выписок нелеченных подписывала. Но это не имело смысла, повсеместно выписывают не пролечившихся. А с такой температурой и не кладут...
  7. "Один за всех"

В России закрывают в пользу интернатов. Выписывать стали быстрее, бывало что и в психозе выписывали. Детей стали тоже быстрее выписывать, но кладут так же часто, амбулаторно боятся что-либо менять. Но детские реабилитационные отделения стали финансировать и прявились спонсоры. И я не верю, что только от недостатка воспитания так можно себя вести. Расстройство личности и агрессию сформировать можно, но не в таких масштабах. Одно на другое накладывается.
  8. "Один за всех"

И перепрофилируют под интернаты же? Тогда там закончит. И диагноз не ни о чем. Никогда не осуждала родителей, сдающих таких детей.
  9. Я сказала, что психдиагнозу, но требовали уточнения, какого вплоть до шифра. Какой из диагнозов по психиатрии предполагает противопоказания? Ясно, что злился потому что пришлось идти на дом, а если б не сказала про инвалидность, вместе с братом бы в поликлинике сидела. Спасибо за пожелания! Врач сказала, что видимо повышенная устойчивость к гипоксии, вот и не заметила ничего кроме соплей.
  10. Как наши дети учат уроки?

Можно быть готовым к чтению, а к письму не дозреть. По своему опыту проблем с обучением именно письму, лучше не акцентировать. Пусть пишет страшно, самый минимум что задают и не переписывать ничего, сдавать как есть. Гаджеты совсем убирать не обязательно. Дозировать, не играть на скорость, запрещать то, от чего перевозбуждается.
  11. Психически отпустило! Очень быстро. Теперь еще 4 дня пить как назначено и как-то пытаться потом ввести поддерживающую дозу нейролептика, чтоб не вызвать приступы и назначить ппртивосудорожные так, чтобы не перекормить в депрессию. А Машина первая картинка ушла к заказчику.
  12. Класс - тема урока - инфоурок, интернетурок
  13. К брату никто не пришел, он звонил в поликлинику, сказали, что и не придут, нужно явиться на прием. И ждать очереди часа 4. Пошел, потому что нужен больничный. Брат сидел в очереди около 5 часов, больничный получил. Назначения как у меня. Температура в пределах 39, сбиваю, потому что есть опасность приступов. У Маши в зуме было только 2 урока, потому что учителя болеют. У самого ребенка все хорошо
  14. В классе/группе проблемный ребенок

Вот этого не учла. Еще и оба. Дверь закрывали, в окно вылезала. А туалет был с сидением типа унитаза.
  15. Как наши дети учат уроки?

Если родитель у ребенка в 5 классе не будет ппосматривать классную работу и проверять досконально домашнюю , его могут привлечь за невыполнение обязанностей родителя? У меня дочь справляется и у меня время все это отнимает, в которые мы бы с ней погуляли или в настолки поиграли.