Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радмира

Наши люди
  • Число публикаций

    3 450
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 891 Здравомыслящий

О Радмира

  • Звание
    Старейшина рода

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ленинградская область

Недавние посетители профиля

19 077 просмотров профиля
  1. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Агрессия и хамство у Маши прошли. Зато либо внаглую прогуливает, либо находит повод уйти. Снова нулевая организация, начинает делать уроки ближе к ночи, чему я сопротивляюсь, она ждет когда я засну и садится делать. Причем не просыпает, а сильно заранее выходит в школу. Было затишье с возобновлением терапии, в это же время 2 место в олимпиаде с наградой в виде тематического лагеря, в который не пустила и это вызвало обиду... Больше всего пугает опасное поведение. Спустилась по простыне, чтобы погулять, хорошо что не сорвалась. Пришла домой в полночь, бегала от кондуктора и полиции. Сегодня придвинула диван к двери комнаты, чтобы я не заходила и её не доставала...
  2. Детский аутизм

    Так я не про него отвечала, а по вашему примеру проявления болезни после 18 при полном благополучии развития.
  3. Детский аутизм

    Начало в юности это уже не про аутизм, речь о шизоспектре же? 50/50, и из половины работающих есть занимающие должности, не соответствующие их образованию и интеллекту. Непереносимость препаратов тоже есть, ещё они не всегда срабатывают, зависит от течения заболевания, которое тоже может меняться.
  4. Детский аутизм

    Могло бы быть больше шансов на социальную адаптацию, тем более, что не самый тяжёлый случай. Конечно в его детстве не была развита коррекционная педагогика в области РАС, и препаратов с антинегативным эффектом не было. Но в юности, когда уже диагноз выставили (шизоспектр скорее всего), они уже появились и вполне бы могли работать, и высокими дозами в таких случаях не грузят.
  5. И я больше чем уверена, что у моей большая часть выходок отвалится при необходимости полного самообеспечения.
  6. Только балованные, уверенные в родительской любви и без тараканов в голове пропустят мимо ушей. И то не факт. Я игнор не практиковала, но мучаюсь сама - это про меня сейчас. Сама себя наказала, сидя с ней дома, тем более что всю прошлую неделю работала без выходных и надеялась уехать с ней. Здесь иронизируют про сложных, с которыми якобы ничего не делают, не без того, чтобы рисоваться на их фоне. Я не отрицаю ошибок в воспитании дочери, но и не могу сказать, что мне плевать. Хамства гораздо меньше с того момента, как ушла сильная агрессия, а вранье и рискованные поступки остались. Протестует в ответ на то, что ей не доверяют/не разрешают? Её наградили путёвкой в тематический лагерь за 2 место в олимпиаде по информатике, а я не могу её отпустить из-за проблем с поведением. И в командировки с собой таскаю по той же причине.
  7. Тогда штрафом и угрозами ограничилось, на учет поставили позже из-за драки, сейчас сняли. С поведением было хорошо около года, сейчас опять может отмочить что-нибудь. Суицидом не угрожает, не настолько у неё нет совести. В пятницу пришла в школу в домашних штанах, заметила и отпросилась домой переодеться. Я узнала, что в школу она так и не вернулась, врала, что была, но на фотографиях (со спонтанно мероприятия, о котором она не знала) её нет, потому что в туалет вышла. Заставила переписывать все конспекты за день, гулять и на ночёвку не пустила. Так она из окна решила спуститься по простыням, слава богу не сорвалась и не разбилась. Я спонтанно лопнула про "в моем доме", и надеялась, что сама придёт домой. Моя мама практиковала выставление из дома, позвонила к окнам детдома и угрожала отдать в социально-реабилиационный центр. Я сама согласие подписала и поехала туда. Получается, поведение своей матери и скопировала.
  8. У нас работают и последствий несоблюдения не хочет, но периодически хамит и вытворяет черт знает что. Как раз в возрасте сына Лирины высказалась совершенно непозволительно, я ответила, что в моем доме ко мне такого отношения не будет. Она собрала вещи и ушла, всю ночь её не было, я с полицией её искала, впоследствии вызов в КДН, штраф и угроза отобрания.
  9. Думаю, что рамки и запреты работают только при нормальных отношениях в семье и когда жизнь ребёнка состоит не из одних запретов и наказаний. Со мной не работало, не разрешалось почти ничего и наказания были вообще за все. С дочкой манипуляции пресекаю, но категорична только там, где нельзя иначе.
  10. Внешний вид учителя/воспитателя

    А селфилась не на "мыльницу" случайно? Где учительница взяла все эти вещи, или время остановилось в начале 2000-х? В целом, если учительница возраста 20+, могут быть трудности с понятием уместности внешнего вида.
  11. Не каждому ставят в начальной школе 2 в четверти и в 5 классе грозит та же 2 по географии. Часто учебные проблемы сопровождаются поведенческими как в данном случае. Это не значит, что нужно перестать воспитывать и закрывать глаза на попытки манипуляций, но нужно учитывать, что подобные высказывания могут быть вследствие того, что ребенок сам с собой справиться не может. У моей другого рода проблема, и я сколько угодно могу себя обвинять в ошибках в воспитании (что успешно практикую). Только её поведение и проклятия в мой адрес не от того, что я себя ни во что не ставлю. Отстраниться от учёбы по совету психолога в данном случае очень плохой выход. Как и в случае успевающих детей, которые могут больше, но учатся хуже из-за лени. Сейчас нужен нормальный аттестат или баллы ЕГЭ и, например в нашей школе при текущей 2 уже 4 в четверти не выйдет. И в жизни может очень мешать привычка не прикладывать усилия.
  12. У Маруси в начальной школе та же история была, требовала прийти в школу, аналогичные обвинения в прогулах. Сказала, что не пойдёт никуда, но состояние позволяет написать дома. А ответ обвинения в том, что напишет лучше, чем знает. Передала ей работу. Во второй раз уже была температура и работу она написать не смогла, мир не рухнул. Сейчас в средней школе классная тоже очень интересная, не верит в подлинность справки: "Она не могла болеть 1,5 месяца, у вас связи везде". К чему привело ее хождение в школу во взвинченном состоянии и о просьбах забрать с уроков забыли? Долгое время классная не предъявляла мне претензий и стала закрывать глаза на то, что по субботам Маша школу не всегда посещает. А сегодня написала заявление об отсутствии на 3 учебных дня, в командировку еду и беру с собой дочь. Сколько возмущений мне высказала, несмотря на то, что пропущенное она всегда догоняет. Не могу оставить её одну, дойдёт до опеки, родных не хочу трогать, она больше месяца жила у них из-за моей госпитализации и все обошлось, потому что моя мама об этом не узнала. Отказаться могу, но нужны баллы за выступление на конференции.
  13. Так я не претендую. Хотя в дошкольного возрасте дочки её папа работал в Ирландии и отправить к нему я не могла, да и не горел желанием, а от материальной поддержки отказываться зачем? Что бы сделала я, уже ответила. Совсем безвыходных ситуаций среди водящих откровенно больных в наш сад не так и много было, некоторые вообще работали вечером по 2 часа. Понятно, что за хорошую работу нужно держаться, но вы же вроде и больную не водите? У вас отличный садик, который не усугубляет проблемы ребенка. Развивающий потенциал наверное зависит от сада, сейчас подруга в хороший водит, а моя дочь ходила в хорошо оснащённый сад, но в заполненную группу и у воспитателей, как подозреваю, была переподготовка и они не сильно заморачивались обучением. Она тяжело ходила все годы. На развитие не жалуюсь, только вот плакала, приходя домой, сбрасывая напряжение и была рада пойти в 1 класс, потому что там не так долго находиться. И нет ничего в саду такого, чего бы не могла дать няня или не так включенная в работу мама с поездками, хорошего уровня кружками, а не садовской самодеятельностью. А я была занята собой и это ужасно отразилось на ребенке. В кружки тоже ходила садовские, и честно говоря, так себе уровнем, лучше бы было, если бы я её возила. Хорошо было в логогруппе и в саду для опорников, показаний не было к счастью, но в сад для опорников попадали за деньги здоровые дети, а для тех, кому показан, мест там не оставалось!
  14. Я могла взять заболевшую дочку к себе на работу в отдельный кабинет, где она могла полежать или поиграть тихо, а я полечить. Если бы такой возможности не было, ушла бы на удаленку или работала бы меньше с потерей дохода. И так её жалко было, что плохо в сад ходила, а ещё больную туда тащить это издевательство. Я не про остаточные явления сейчас, а про острые состояния. И ещё - помощь мужа или отца ребёнка это стыдно? Или работать меньше стандартного рабочего дня? Больше меня поражает, когда в школу детей старше второго класса заставляют идти в любом состоянии. В чате писали, что боятся отстать от программы. Все родители учеников со 2 по 4 резко забыли таблицу умножения, у болеющих отбирают учебники или детей забанили в поисковиках, и они не могут найти бесплатные или условно платные объяснения там? В классе такая же ситуация как у Мэри Грант, в конце четверти идут в любом состоянии пытаться исправить оценки. Среднего балла не видели в журнале раньше?
  15. Не к всех квалификация достаточная для удаленки, и профессия может предполагать очное присутствие.
×