Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мадам Бровкина

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

30 Продвинутый

О мадам Бровкина

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 26 Июня

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Кемерово
  • Интересы
    чтение, компьютер, природа, общение с близкими

Недавние посетители профиля

954 просмотра профиля
  1. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Завидую! Как бы мне себя заставить сесть в самолет и полететь путешествовать! Ведь с такой мнительностью далеко не улетишь и ничего не увидишь(((
  2. Надежда Нелидова.

    Очень жаль, но Нелидова показывает жизнь, как она есть , без прикрас. Да, порой она жестока, но не следует прятать голову в песок, как страус... Надо видеть жизнь во всех ее проявлениях и по-возможности делать ее лучше. Надежда Нелидова дает нам такую возможность, раскрывает читателям нелицеприятную, а порой страшную картину из нашей жизни. Главное, она правдива и за это я люблю этого автора!
  3. Как вы называете родителей своей второй половины?

    У меня есть две невестки и они обе стали называть меня мамой с самого начала, правда, младшая зовет на вы, а старшая, как обычно, на ты. Никаких разговоров по поводу, как называть родителей у нас не было. По-видимому у них уже это обсуждалось с моими сыновьями, которые тоже называют тещу мамой, и тестя папой.Должна сказать, что у нас с невестками добрые и доверительные отношения, как и у моих сыновей с родителями своих жен. Мы живем дружно, ходим в гости друг к другу, отмечаем праздники, юбилеи, крестины внуков, просто вместе ездим на природу за грибами, на рыбалку. Не думаю, что такие отношения могут навредить кому-нибудь из детей, или внуков. У нас нет ссор, разборок, потому что проблемы мы решаем вместе. Слышали поговорку про ласкового теленка? Вот так и у нас и это нас радует.
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Я только недавно зарегистрировалась на форуме, хотя большая поклонница газеты уже много лет. Поэтому еще не совсем освоилась на форуме, не вполне знаю его правила. Зайдя на форум я увидела, что отметили мою заметку про икону и хочу узнать, не значит ли это, что ее напечатали в газете? Дело в том, что я не смогла приобрести три последних номера газеты, поэтому задалась таким вопросом. Мне приятно, что мою историю заметили и отметили, тем более, что 26.06 у меня был день рождения, спасибо!
  5. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Недавний случай, когда летчик намеренно направил самолет в скалу по причине личной трагедии, помните? А еще я слышала, что у летчика случился инфаркт, или инсульт и самолет остался без управления, хотя не буду утверждать, так как в кабине есть два пилота. И точно не знаю, что случилось с самолетом. А всякие неадекватные пассажиры, которые напиваются из-за страха полета и ведут себя агрессивно. Короче, много всяких заморочек.
  6. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Поэтому мой загранпаспорт еще не при деле)))
  7. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Вот и я так же. Куда ни кинь, везде-клин!
  8. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Да, в Европу поехать поездом и автобусом можно попробовать, но все-таки я слышала, что это довольно утомительное путешествие, особенно сидя в автобусе
  9. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    С каких-то пор стала бояться летать, а ведь летала... Часто. Жила в северном городе, где сообщение только самолетом и в навигацию теплоходом. Отпуск, командировки, незапланированные каникулы и вперед, самолетом на большую землю. Эти полеты вмиг отрезало, когда в местном аэропорту потерпел крушение при посадке самолет. Все... С тех давних пор самолетов боюсь, как огня. Даже на "материк" насовсем плыли с сыном на теплоходе, кстати, отличное 3-х дневное путешествие. Правда, все же один раз я себя уговорила все-таки сесть в самолет, когда не смогла купить билет домой на поезд из Симферополя и это было последний раз. Теперь вот мучаюсь, хочу путешествовать, загранпаспорту уже 4 года, а он у меня девственно чист и ни одной печати. Вот гадаю теперь, смогу себя уговорить слетать по заветным местам, где уже мысленно бывала не один раз!)))
  10. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Это исторический факт, который воплощен в художественном произведении. А вообще-то я высказала свое мнение и не только свое, можно???
  11. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Удивительно! Хюррем Султан в "Великолепном веке" стремилась стать единственной женой, а не застрять в статусе наложницы, а сейчас женщины предпочитают быть наложницами вместо единственной жены. Я считаю это лукавством. Одна из причин и, наверное, главная, это не стремление мужчины узаконивать брак и принимать всю ответственность за семью на свои плечи. А женщины лукавят, говоря, что им и так хорошо, без всякого брака, чтобы удержать этого инфантила возле себя. Такое мое мнение. И вообще, сожительство без брака, пусть и не церковного называется прелюбодеянием и считается грехом во всех религиях.
  12. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Мне бы хотелось почитать о Вивьен Ли, Элизабет Тэйлор, Грегори Пекке.
  13. Мне не нравится в "Моей Семье"

    А у меня негативное мнение о Почте России, которая дает свои объявления на страницах газеты. Уже очень много народа повелось на их "заманухи" и поплатилось деньгами.
  14. Вещие сны - верить ли им?

    В своей жизни я видела два вещих сна, которые сбылись тютелька-в-тютельку. Я хочу рассказать про второй сон, который оказал на меня неизгладимое впечатление.Моя прабабушка была очень религиозным человеком. В ее доме было множество икон к которым она обращалась утром и вечером, ложась спать. Особенно часто она обращалась к иконе Казанской Божьей Матери и просила здоровья всем родным и близким. Когда моя прабабушка умерла, ее дочь, моя бабушка стала делать в ее доме полный ремонт, в результате которого многие вещи просто затерялись и в их числе была та самая икона. Икона была очень красивая, старинная, в золотом окладе. Найти мы ее не могли, да и искать негде было, домик был маленький и состоял из кухни, комнаты и маленькой кладовки. Моя бабушка была почти атеистка и я ни разу не видела, чтобы она молилась, поэтому и особых усилий не прилагала, чтобы найти эту икону, а может быть даже и не помнила о ней. Остальные иконы разобрали родственники. Так прошло около 15 лет. И вот мне снится сон и во сне голос мне говорит (лица я не вижу): - "Поезжай в мой дом и в кладовке за ларем возьми, что там лежит". Мне эти слова прямо врезались в память, хотя я часто не могу вспомнить сон, который снился ночью. Через какое-то время мы с мужем поехали навестить бабушку, которая перебралась жить в дом своей матери и уже уезжая я вспомнила эти слова и пошла в кладовку. Там стоял огромный старинный ларь, в котором бабушка хранила муку и сдвинуть его не было никакой возможности. Пришлось повозиться чтобы вытащить то, что было за ним. Когда усилия увенчались успехом я просто потеряла дар речи. Эта была икона Казанской Божьей Матери, но без оклада. Значит душа моей бабули не могла успокоиться, пока икона находилась в "грязном" месте. Мы забрали икону потемневшую от времени, без оклада, отвезли ее в храм, где батюшка нам ее освятил. Сейчас она в моем доме и я также, как моя бабуля обращаюсь к ней и прошу здоровья своим родным и близким. Теперь я уверена, что вещие сны существуют. ****** *** Интересно, утренние сны сбываются? Вот неделю назад рано утром в среду мне приснился сон, который я хорошо запомнила. А приснились мне родные и знакомые уже давно умершие, и среди них была моя не рожденная дочь, которую называли Машей. А во сне я приехала за дочерью к моим соседям по коммунальной квартире ( их уже нет на свете). Вообще-то у меня уже взрослые сыновья, но был один не рожденный ребенок и я не знаю, кто был: мальчик, или девочка? А во сне я уверена, что еду за дочерью Машей и соседи мне ее позвали, и вышла ко мне девушка 16-17 лет, хотя ей уже должно быть 24-25 лет. Я ее забрала и мы поехали к моему папе ( он тоже умер). Он с какими-то людьми строил большой дом в какой-то деревне( хотя мы городские жители). Я познакомила его со своей дочкой, а он пригласил нас посмотреть дом. Дом был бревенчатый, только недавно возвели стены и покрыли крышей. На улице было жарко, а в доме приятно прохладно. О чем мы начали говорить я не помню, меня разбудил будильник. И вот я думаю сейчас, к чему сон?
  15. Серьезные проблемы с сексом

    Если хотите ребенка, то не надо его сдерживать, а еще лучше обратиться к специалисту.
×