Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бокарнея

Наши люди
  • Число публикаций

1 714
  • Последнее посещение

5 274 Здравомыслящий

О Бокарнея

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 19 Марта

Информация

• Имя
    Светлана

Недавние посетители профиля

6 304 просмотра профиля
  1. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Женщине тоже море по колено, если она чего-то ХОЧЕТ. И еще неизвестно кто кого круче в этом отношении . Вопрос скорее в том - по какой причине это желание возникает. На пустом месте хотеть нечего, кроме как как выбраться и удрать. И что касается - кто к кому должен ехать, то однозначного варианта ответа нет. Ситуации бывают разные. Мужик может сколько угодно встречаться с женщиной на её территории, а она так и не познает его, оставаясь в эйфории от гостевых свиданий. Как по моему характеру, то я сначала предпочту увидеть место гнездования своего кавалера. Глянуть, откуда ноги растут. А потом уже буду принимать его на своей территории. Многие проблемы отсекаются ещё на подступах, во всяком случае, для меня
  2. Наш сонник - 10 - юбилейный

Вот когда вы перестанете находить засохшие цветы в новых комнатах, тогда и произойдут хорошие кардинальные перемены в вашей жизни. Сейчас объясню. Ваши сны были вестниками перемен в личной жизни. Почему именно в личной? А потому что во сне вы всякий раз заново обустраивались в квартире, в которой когда-то жили в реальности с мужем. Новая комната - это новые отношения или новый поклонник, или же новый всплеск в уже имеющихся отношениях. Так как сны периодически повторялись, то вы догадаетесь о чем речь. По тому как выглядели появляющиеся комнаты, можно было судить о характере отношений или их поворотах. Например, если комната примыкала к балкону или лоджии, то отношения (ситуация) были скоротечными, с предрешенным финалом. Ну и так далее. То, что вы поливали засохшие цветы и то, в каком количестве вы находили их в новых комнатах, говорит о вашем желании иметь от отношений больше, чем они могли вам дать. То есть вы всякий раз вкладывали усилия и старания в надежде на долгосрочную перспективу. Или же вам предстояло сделать очередную попытку чтобы реанимировать угасающие вялотекущие отношения. Это как новый этап, но...увы...заведомо провальный, так как в помещениях всегда горел электрический (искусственный) свет или они и вовсе были без окон. Колеусы - цветы с очень декоративными листьями, а значит в некоторых ситуациях было и притворство, была видимость отношений, а не сами они по своей сути. Ванные комнаты во сне, это как правило образ нашего внутреннего эмоционального состояния. То, что творится в душЕ. Вы видели по два помещения одновременно и в них не было яркого привычного освещения, значит ситуация в отношениях сомнительная, есть двойственные ощущения, неопределенность, недоверие к близкому человеку, знак его двуличия. Иногда множество ванных комнат одновременно снится, когда человеку предстоит повторить одну и ту же ошибку и в итоге - испытать очередное разочарование. Как цепная реакция. Бассейн - это замкнутое пространство, искусственный водоем...то есть имитация. Не люблю этот образ. Он предвещает ограничение наших возможностей решить тот или иной вопрос. Когда мы вынуждены быть в ситуации по чужой воле как в ловушке. Но, к счастью, помещение в вашем сне освещалось уже естесственным образом и вы видели лестницу, ведущую к окну. То есть, совсем скоро вы узнаете истину, наступит прозрение и у вас будет шанс (лестница) выйти из многолетнего периода неудач. Правда, вы пока к этому не готовы почему-то...раз не пошли проверять наличие балкона (финала), но это не страшно, всему своё время. Это нужное уточнение и поэтому я склонна думать, что речь в ваших снах шла о разных этапах одних и тех же отношений. Но не суть, мне всё равно пришлось давать слепую трактовку, потому что я не знаю обстоятельств вашей жизни. Всё ориентировочно, в общих чертах.
  3. Наш сонник - 10 - юбилейный

И что с ними было после полива? Так, давайте-ка выкладывайте все подробности своих снов. Чем они повторялись и чем отличались друг от друга. В динамике. Пока я вижу некую ситуацию-ловушку. Из которой наконец-то появляется шанс выбраться. К слову сказать - бассейн в ваших снах очень многое уже объясняет. Это символ замкнутого пространства. Но подробнее - позже. Если вам неудобно повторять описание здесь - дайте ссылку или вэлком в личку))
  4. Наш сонник - 10 - юбилейный

Я правильно поняла, что вы в квартире обнаруживаете новую комнату с засохшими цветами. Как будто комната всегда была, а вы про неё почему-то забыли и старались оживить растения? Кстати, они совсем были засохшие или жизнь в них ещё теплилась?
  5. Наш сонник - 10 - юбилейный

Икона старинная, мрачная, но хорошо, что не трснутая - с этих деталей вам и надо было начинать описание своего сна.То есть внешний вид иконы говорит о времени событий, о делах давних и это важно. Фотографировать - значит оставлять в прошлом, в своей памяти. Люди были вам знакомы - значит речи о новых события, вам ещё не известных, в вашем сне не идёт. Вы фотографировали людей с иконой, то есть дали своё благословение и прощение неким давним событиям, которые остались в вашем прошлом. Иными словами вы отпускали с миром некое своё прошлое. Но икона была по вашим ощущениям похожа на лик Николая Чудотворца, а значит ваши светлые мысли будут в помощь. И так как икона не была повреждена, не треснула и не плакала, то...чуду быть. Думаю, что этот ваш сон пошел вдогонку к тому сну, о котором мы говорили ранее. Очень похоже. Потому что первый сон явно говорил, что в той стороне происходит неладное. Видимо, ваше прощение добавит сил тому человеку в трудную минуту. Всё. Пока знаков о грядущих будущих событиях в ваших снах я не вижу. Они скорее духовного содержания, а не бытового.
  6. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Где смайл с выпученными глазами? Какого признания в любви вы хотите после одной прогулки по Самаре? Вот чесслово, я бы на месте Себа крепко призадумалась и дала задний ход...Ещё ничего по сути не было, зацепиться толком незачто кроме флирта и вирта, а от него ждут, чтобы он кровью расписался в своей любви. Он честно сказал, что не знает, что его чувства в стадии развития, ан нет же - приговорен к забвению. Аня, не мучайте человека. Определитесь со своими эмоциями, а потом заводите знакомства.
  7. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Однажды ему помахали ручкой перед носом, вот мужик и подстраховывается, чтобы не обивать потом пороги отеля в надежде на секс. Думаю, что роль только проводника, его не совсем устраивает. Но это его проблемы. А Ане в первую очередь нужны гарантии своей безопасности. Так что я тоже за отель и будет лучше, если она сама себе его оплатит. Чтобы иметь хоть какую-то независимость, свободу предвижения и укрытие на всякий случай. Если мужик адекватный - он это поймет и без всяких "у нас так принято".
  8. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Вот же кто-то любит бежать впереди паровоза Поставьте себе зарубочку, что мужик не пустобрех. Сначала он всё обстоятельно выяснил, просчитал свои возможности, а уж потом перешёл в наступление)) Ну а что касается сладких речей, то считайте это пряным соусом к основному блюду, вкус которого вам ещё предстоит узнать. К нему и подбирайтесь - задавайте ему больше конкретных вопросов и давайте конкретные ответы пока вы ещё на своем берегу. В романтику апосля наиграетесь))
  9. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Вот именно по этому принципу я в своё время и выбрала себе мужа Только для меня был ещё один важный момент - общие взгляды на жизнь и темы для разговоров. В общем, накупавшись вволю в океане всяких страстей я начала искать комфорт. Я тогда даже не обратила внимание, что в интимном плане мне тоже с ним ооочень комфортно)) Считала это само собой разумеющимся. Парадокс, но страсть...дикая страсть...разгоралась между нами уже в процессе семейной жизни Всё не как у людей Конечно! Там он на своей территории. Он уже ощутил свою беспомощность в России, где и языковой барьер, и были ограничения в движении и общении. Вряд ли он захочет ещё раз выглядеть перед понравившейся ему женщиной - лузером. У него всё самое лучшее - страна, дом, женщина. И то, что ему нравится, чтобы им восхищались (я бы удивилась обратному) - это нормально, это можно превратить в инструмент управления. Пару ласковых слов, за ушком почесать и можно мужика на лоскутки резать)) Договаривайтесь, поезжайте, мир посмотрите и заодно немного отвлечетесь от своих насущных житейских проблем.
  10. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Здравствуйте) Увидела, что веточка оживилась и решила заглянуть на огонёк Так вот, не зарекайтесь и не ставьте себе никаких условий. Не закруглите вы это общение по щелчку. Если после паузы что-то внутри всколыхнулось, значит будет потом о себе напоминать эта незавершенность при каждом неудачном очередном знакомстве. Могу ошибаться, но мне кажется, вы не из той категории девушек, которые уходят не оборачиваясь. Я сама такая)) Пока не прогрызу бублик до дырки - не угомонюсь Ну а если вам интересно моё мнение, то в ваших отношениях с Себом есть один острый камешек - это расстояние и то, что вы живете в разных странах. Иначе не пробовали бы вы общаться с заморскими кавалерами на сайте знакомств после поездки в Самару. Тот же камешек есть и у Себа, если он не имел до встречи с вами подобных планов на серьезные отношения с заморской принцессой. Искра между вами есть, но вы оба не даёте ей разгореться, потому что не знаете - как потом справиться с пожаром. Так что встретиться во второй раз вам просто необходимо. И неважно как и где это произойдет. Хотите посмотреть Уругвай? Хотите. Вот и поезжайте в путешествие, отбросив всякие условности и соревнования по перетягиванию каната. Дайте мужчине шанс, не пытайтесь впихивать в его голову свои женские мысли и сомнения. Так и скажите ему, что вы хотите встречи и это возможно для вас в такое-то (определенное и конкретное) время и при таких-то условиях. Вы оба взрослые люди и игры в прятки только усложнят всякое общение. Искренне желаю вам обоим удачи!
  11. Христианство от Cler

Тогда бы бог не отдавал своего сына во искупление грехов человеческих, если верить библейскому писанию. И, кстати, вы только что привели модератору аргумент на вопрос почему данная дискуссия возникла в этой ветке: И тут же себе противоречите, обвиняя меня в ограниченности и ростовщичестве , тем самым провоцируя на дальнейший спор. Но @Изюминка права. Мы увлеклись. И ваши выпады я оставлю без ответа. Тем более, что вы не потрудились понять чем замысел отличается от смысла и что первично. Мне казалось, что я доступно объясниа свою позицию. А у вас по прежнему есть претензии. Зачем нам наука, боле менее понятно, а зачем вам бог? Что он вам даёт? Зачем вам рассуждать о его замысле? На сим дальнейший разговор с вами считаю бессмысленной тратой своего времени и неуважением к модератору. Переходите в соответствующую ветку там и вопрошайте. Со своим вариантом ответов, разумеется))
  12. Христианство от Cler

Вы даже не представляете, как я обрадовалась вашим мыслям, потому что в них есть логика! Да, люди создают Бога именно по своему образу и подобию. Мысль не может идти впереди разума. Сначала должен создаться разум, потом возникает мысль, сначало мозг - потом сознание...когда мы говорим об изначальном замысле, то меняется естественный порядок вещей. Сначала далжна появиться жизнь, а потом она сама себе придумает смысл, не замысел - а смысл. Думаю, что смысл в существовании религии всё-таки есть. Только для каждого из нас он свой и нужда в религии у каждого своя. Человеческому мозгу нужна некая система координат, ведь даже несмышленый малыш когда пытается познакомиться с пространством, чувствует боль, удовольствие, страх и т.д. И его мозг начинает различать причину и следствие, то есть работать. Холодно - надо прижаться к теплой маме или закричать, призывая на помощь. Голодно - то же самое, малыш будет требовать еду. Получив желаемое, мозг постепенно формирует устойчивые связи между явлением и действием. Иными словами, пока у человека есть вопросы, то он будет искать на них ответы, иначе он не выживет. И если в младенчестве главным является мама, у которой можно криком требовать условия для выживания, то по мере взросления, человек ищет следующие ориентиры, чтобы хоть как-то объяснить себе свое существование и окружающие явления. Так что, религия - это закономерный результат мышления для большинства людей. Она не дает исчерпывающих объяснений на все вопросы, прикрываясь фразой "Пути господни неисповедимы", но приносит некое утешение и тормозит мучительный процесс поиска ответов. Религия сдерживает хаос, пытаясь управлять человеческими инстинктами. Это кнут для сильных и пряник для слабых. Если бы бог, каким придумали его люди, создавал мир, то мир был бы идеальным. Но мир неидеален... Например, я сажаю цветок для того, чтобы он рос, цвел и приносил мне радость и пользу. Я не буду специально сажать цветок, чтобы он мучился от болезней и паразитов. Если я строю дом, то делаю это так, чтобы он соответствовал моим желаниям. Я не буду заведомо строить дом, в котором мне будет плохо и неудобно жить. Да!
  13. Корм и еда для животных - 3

Растительное масло нерафинированное надо было добавлять в еду. Несколько капель. Заработал бы кишечник - появился бы и аппетит. Но я ни в коем разе не настаиваю, просто поделилась с вами своим опытом))
  14. Христианство от Cler

Ага, потому что Евклидова геометрия дает постулат исходя из понятия непересекающихся прямых, находящихся на одной плоскости. А Лобачевский рассматривал не плоское пространство, а гиперболическое с некоторой отрицательной кривизной. Так что при разных исходных данных получились разные результаты, которые нет смысла противопоставлять друг другу Одной единственно верной системы координат не бывает...Система координат для того и придумана, чтобы просто было от чего отталкиваться. Вот именно! Малейшее колебание заданных параметров и - вуаля, получаем новый мир. Когда-то и одноклеточным надоело греться на солнышке и они начали приспосабливаться к изменениям окружающей среды - делиться, размножаться и жрать друг дружку)) Жму вашу лапку И вашу лапу крепко жму! Вот именно, что круговорот или...ммм...цикличность. Ведь если толковать принцип эволюции простым языком - сильный жрёт слабого, то в итоге останется один сильный, которому жрать однажды станет нечего и он погибнет от голода и болезней. И его даже крошечный вирус способен будет слопать. Таким образом один цикл завершится и начнется другой. Вот вам и круговорот)) А вообще, на мой взгляд, религия - это живая, меняющаяся культура, которая постоянно подстраивает сама себя под реалии жизни. Например, почему у человека нет претензий к природе, но есть претензии к Богу? Потому что природы - НЕТ. Природа - это ничто, и никто, там не с кем разговаривать. А Бог - это кто-то, которого человек придумал по своему образу и подобию, чтобы с ним можно было общаться хотя бы односторонне и вот тогда, действительно, появляется куча претензий и вопросов. Если рыбка не может повлиять на ситуацию, то это не значит, что ей нравится, когда её по безграмотности сажают в неподходящий аквариум. Если её сожрали в океане, там жаловаться некому, там все равны, можно убежать, можно спрятаться, можно самому сожрать кого-нибудь. А если аквариумист дурак - то ему во всяком случае можно было бы это сказать. А значит его мыслительная субстанция, должна быть подобна рыбкиной)) Я не против религии, пока она не вторгается в мою жизнь. Как впрочем и верующим может не понравиться моя свобода мысли. Нравится Cler свою жизнь отдавать в чужие руки, не может и не хочет сама брать за себя ответственность - пусть предается мечтам и ждёт смерти. Потому что смерть для неё - это единственный счастливый билет для перехода в настоящую жизнь... И это противоестесственно! Но...богу богово, а кесарю - кесарево.
  15. Христианство от Cler

Да мы и так все будем жить вечно. Смерть - это всего лишь переход из одной формы жизни в другую. А жизнь - это движение, так что нет и не может быть ни одной вечной формы... Вот только представить себе ситуацию, что после смерти моего физического тела, я буду жить вечно в компании Одни и те же лица...да плюс куча блаженных праведников впридачу...жуть! Страшнее наказания не придумаешь. Чем дольше живу, чем больше общаюсь с людьми, чем больше читаю книг по биологии, антропологии и философии, тем более убежденным атеистом становлюсь. И жить становится легче, понятнее и интереснее. Бога, каким его придумал человеческий мозг, чтобы соединить причину и следствие - не существет. Просто мозг человека устроен по принципу причинно-следственных связей. И религия в той или иной степени будет всегда, ведь мозг всё равно должен работать, это его физиологическая потребность - иметь точку отсчёта. Но в то же время Бог есть. Парадокс? Отнюдь. Просто в моем понимании - Бог, это другой уровень с более высокими возможностями. И сколько ещё этих уровней...и как они меняют свою форму...и каков цикл этих превращений - никому и никогда не будет ведомо. Как змее не дано летать, как птице не дано жить в глубинах океана, как рыбам не дано ходить по пустыне. Параллельные линии уходят в бесконечность и не пересекаются. Вот такие дела, Cler. Бьете вы челом об каменный пол, мозги последние себе отшибаете в надежде на вечную жизнь, а по сути ведь это и есть ад. Ну да ладно, не бойтесь, мы все обречены на вечную жизнь))