Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бокарнея

Наши люди
  • Число публикаций

1 651
  • Последнее посещение

5 000 Здравомыслящий

О Бокарнея

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 19 Марта

Информация

• Имя
    Светлана

Недавние посетители профиля

5 923 просмотра профиля
  1. Муж изменил сразу после свадьбы.

Ну как же? Вы же не первый раз выходите на форум со своими историями. Не читала я старые обсуждения ваших ситуаций, но, думаю, оно складывалось не только из сочувствия. И я вам особо глаза не открыла)) Почти верю. Но для четвертого раза это слишком. Шла..шла...и вдруг споткнулась об измену, которая и не срывалась мужчинами до похода в ЗАГС? И снова переезд, и снова внезапное преображение партнера от "люблю" до "уходи поскорее" Ну да, в первый раз в четвертый класс пошли, верю Да по сути, ваши обиды никакой погоды не изменят. Надеюсь, что вы не станете в очередной раз из-за этого "самоубиваться"
  2. Муж изменил сразу после свадьбы.

Да бог с ней, с этой кучей, тут показательные выступления идут) Автор сразу же убрала фото с аватарки, как только её спросили об этом. Не только на замечания, но и на комплименты к фото она реагировала одинаково вяло. И фото старое, и вообще она на себя теперь совсем не похожа... Но если такая вялая, то что же сразу фотку убирать? Быстро среагировала)) Да и заявление соломенному мужу, чтобы сохранял приличия, пока она из его квартиры не съедет - это уж никак не похоже на вялость. Мягко стелет дама, да спать жёстко. На словах одно, а по факту действий - другое. Банальная история? А в чем профит? У Белоглазика был хоть театр "сатирикон", эдакая пародия на тему женского счастья А тут наоборот - тянет человек кота за хвост, кидает громкие заявления, но себя при этом никак не подставляя и скидывая всякую ответственность на партнёров. Что хочет? Понять степень своей уязвимости? В общем, да, согласна, вопросов больше чем ответов. И для подобной описываемой жизненной ситуации это странно выглядит, нестыковок много.
  3. Муж изменил сразу после свадьбы.

Може быть...может быть... Просто, что получается по факту - женщина делает упор на свою немеркантильность, живет на съемных квартирах, побывала в четырех коротких браках, но всякий раз со сменой фамилии. Но меня удивило другое, зачем после регистрации брака тут же менять папорт? Что за срочность? Потом автор заявляет, что не простит мужчине то, что он "сдернул" её из съемного жилья. Страння претензия от дамы, которая такой сценарий проходила несколько раз. И ещё это обличение в изменах, внезапно наступающее в аккурат после свадьбы. Ширма. Но потом я подумала, а с какой целью человек приходит на форум, рассказывая такой схематичный минимум, что форумчанам приходится задавать ей кучу наводящих вопросов, остающихся в большинстве своем без конкретного ответа? И нашла только одно объяснение - человек шлифует свою демо-версию, учитывая какие задаются вопросы и могут возникнуть подозрения. А почему так мягко возражаете? Докажите обратное, может я и впрямь погорячилась? Так никто этого не хочет, но после первого развода не думать об этом, когда уже пришлось попробовать на вкус все горечи процесса - надо быть большим оптимистом. А если не задумываться и после трех разводов в сорокалетнем возрасте, то это как минимум странно. Конечно, от развода и разочарований никто не застрахован, но всякий раз идти по одному сценарию и выходить с одинаковыми выводами, что виноват исключительно мужчина, то это надо аховую самооценку иметь, а не нулевую, как вы пытаетесь тут изобразить Браво, и снова вы сняли с себя всякую ответственность за свои действия Да ну? Это из серии - " жизнь моя кончилась"? Опять громкое заявление на публику?)) Представляю, сколько подобных заявлений слышали от вас новоиспеченные мужья... Не похожи вы на даму с незамутненным сознанием, умеете лаконично отвечать, переводя стрелки на другую тему. Вот такое лично у меня сложилось мнение, увы. Можете его игнорировать, можете обрушить на меня свой праведный гнев, но...я останусь при своем. В отличии от вас, я дама неудобная))
  4. Муж изменил сразу после свадьбы.

Хотелось бы знать, что вы подразумеваете под меркантильностью? Наверное, что-то ужасно непристойное, да? То, что нельзя озвучивать, чтобы имидж себе не портить Это вам мужики на сайте знакомств так мозги прополоскали насчет меркантильности? Что вы так поспешили нам всем заявить об этом? А ещё, наверное, вы хорошо усвоили другие требования сайтовских товарищей, что секс надо предоставлять по первому требованию, быть услужливой, милой, сговорчивой и ценить мужскую свободу...хм Теперь мне понятно, почему сайтовские мужики на вас женятся. Уж больно хорошая у вас демо-версия. Вся такая несчастная, одинокая, немеркантильная и к сексу готова как пионерка. Ну да, почему бы не пожалеть бабу и в ЗАГС не сводить, ведь не женщина, а мечта. Да только потом, когда демо-весия отработана и начинаетесь настоящая вы, то мужики почему-то готовы доплатить, лишь бы от вас избавиться. Не, мне вообще нравится как немеркантильная дама, типа считающая съемное жилище налаженым бытом, умудряется всякий раз находить мужичка с отдельной квартирой)) А еще мне нравится, как вы с нами общаетесь. И со всем-то вы согласны, и во всем-то мы правы (кроме меркантильности, разумеется) и вся вы такая страстная и печальная, что впору обнять и пожалеть. Это тоже ваш испытанный прием? Скажите, пожалуйста, а какая вы настоящая? Ну, то, что любите усыплять бдительность и по карманам (аккаунтам чужим) шарить, это я уже поняла. Чем же ещё вы так уникальны, что при вашем якобы равнодушии к деньгам, вы ухитряетесь так пугать мужиков? Шантаж типа на почве ревности? Тьфу, вот не складывается никак ваш образ в единое целое. Лихо вы уходите от неудобных вопросов. Например, почему фамилии и паспорта так часто меняете...Вы умеете казаться несчастной и удобной, но, видимо, за этим фасадом скрывается совершенно другое лицо. Стесняюсь спросить, а не мошенница ли вы?
  5. Муж изменил сразу после свадьбы.

Я вот тоже не пойму такой каприз. Ну ладно, одно дело крошки со стола собирать и так пытаться удержаться на плаву, но зачем каждый раз переоформлять документы на новую фамилию? Это же потом к пенсии концов не сыщешь, зачем вообще лишняя путаница? Может она думает, что с новой фамилией и жизнь новая начнется? Прочитала где-нибудь опус очередного "мага" и понеслась жизнь свою менять)) Не, вот как хотите, но красоту уже ничем не испортишь. Мне стало искренне жаль автора, жить в роли бездомного существа и каждый раз надеяться на подачку от нового хозяина - та не дай бог. Нравится ей такая жизнь - пущай тешится. Переубеждать бесполезно.
  6. Муж изменил сразу после свадьбы.

Ответ неправильный. Не коплексов добавило, а послужило поводом для размышлений. Как говорится - не верь словам чужим и своим, а верь делам чужим и своим. Отбросьте все эмоции, возьмите лист бумаги и начертите свои действия и его. Схема скажет лучше любых слов, а заодно покажет, что вы совершили гораздо больше движений в его сторону и ни в одном из них не было страховки. Опять ответ неправильный. От злости вас потом кинет в пустоту, а потом в желание вернуться. Короче, из одной крайности кинет в другую. У вас сейчас в голове должен быть только сухой расчет и план выхода из ситуации. Плакать или смеяться можно потом, когда переберетесь в своё, пусть и съемное жилище. Попридержите пока любые эмоции.
  7. Согласна. До того как ребенок вырастет и у него начнут зреть в голове вопросы интимного характера, ребенок УЖЕ сам понимает степень откровенности с мамой. А начинается всё с простого, когда-то мама его прилюдно пристыдила за сломанную игрушку и ощущение беспомощного одиночества ребенок уже запомнил, когда-то отмахнулась от его детских слез, соблюдая свой режим и сон, а когда-то силком потащила к зубному врачу потому что не было желания объяснить почему болит и почему надо не бояться лечить. И вот когда ребенок уже понял схему минного поля своих родителей, тогда его попытки откровения на интимные темы будут соответсвующими. И неважно о чем ребенок скажет в первый раз, о месячных или о том, что возвращаясь из школы ему навстречу шел дядька, а потом распахнул свой плащ... Важно, какую реакцию родители покажут в ответ. От этого очень многое зависит в восприятии ребенком интимной жизни. Навредить могут любые крайности, да и в конце концов мать должна научиться понимать чувствительность своего ребенка. Не надо запугивать, замалчивать или наоборот играть в ровесницу. Просто набраться терпения и деликатно объяснить по каким вопросам она может дать совет, а в чем ребенку лучше поможет спец. литература или врач. Ребенок вырастет, со временем он приобретет уже свой личный опыт и собственное мнение, но шишек перед этим набьет немало и отчасти по вине родителей, которые для него гораздо авторитетнее одноклассников на этапе взросления.
  8. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

Читаю, а сама думаю, какую пластику себе дама сделала ушила что-ли себе всё внутри под размеры его пипетки ?? Что-то с этими заячьими хвостами и ушами мне уже везде подвох мерещиться начал
  9. Муж изменил сразу после свадьбы.

Да, но и в случае ухода мужчины или разочарований в своей любви, мы лишаемся именно их, а не мужчины как объекта собственности)) Когда вопрос так ставится, что мужчина, это единственное что у женщины было при том, что мужик не умер, жив-здоров и довольно упитан, то как иначе расценивать такую потерю? Ведь связывали их только чувства. Мы, в большинстве своем, все влюбляемся до потери здравого смысла и ещё у классиков есть определение, что любовь - это способность пожертвовать собой ради объекта любви, но мало кто хочет разбираться в своих истинных чувствах и желаниях, а также какую жертву и во имя чего собирается принести. Если всякий раз при шевелении бабочек в животе ставить на кон свою жизнь...то это уже не любовь, а милые особенности психики)) Да. Я бы даже сказала не пинающих, а отрезвляющих. Если бы он вас не дернул... вы хотите сказать, что не знали куда и зачем идёте? Ну вы же не вещь в самом-то деле и возраст у вас уже не детский. А если бы мужчина дернул вас наркоту попробовать или в долги ради него влезть? Не надо перекладывать ответственность за своё решение на другого человека, тогда и разочарований меньше будет и собственная жизнь обретет смысл.
  10. Муж изменил сразу после свадьбы.

Иллюзии у неё есть, а не мужчина. Есть ещё в запасе укор форумчанам, которые не прониклись и советы неудобные дали)) Так что краски пока не кончились, да и мужик пока не вернулся с объяснениями - как он мог?
  11. Муж изменил сразу после свадьбы.

За квартиру она замуж собиралась, потому что на съеме жила. А любовь-морковь - это ширма для себя, для самоутешения, для оправдания своего мотива.
  12. Муж изменил сразу после свадьбы.

Или как Не за советом автор на форум пришла и не за помощью, чтобы разобраться в ситуации. Просто ей не хватало адреналина, чтобы образ жертвы был завершенным с её точки зрения. Ну вот если по-честному, допустим случилось так, что мужик загулял, а я сижу в его квартире и сердце в клочья рвется. Вот что бы я сделала в такой ситуации? Я бы искала в чём я ошиблась - это раз, поплакала бы вволю и план дальнейших действий составляла бы. С этим и пришла бы на форум, мол, бабоньки помогите добрым советом, моя голова додумалась только до определенных выводов, дайте толчок как из ситуации лучше выбраться. А тут - вино...горсть таблеток (каких?) и жизнь кончилась...давайте, бабоньки, догадывайтесь, утешайте меня, посочувствуйте, найдите мне оправдание. И, пожалуйста, тут тебе и про нарциссов расскажут и про жертв абьюза, а то что автор сама спровоцировала эту ситуацию, то это уже не в счет. Кто плачет, тот и прав Осталось только подрепить страдания оправданием и вуаля - автор с чувством собственного достоинства будет выбирать очередные грабли ." За тем и пришла сюда автор - за поиском для себя оправданий, типа, он подлец, а она святая. Ох, не спеши жалеть, даже если перед тобой горькими слезами заливаются, пока обе стороны конфликта не услышишь" - ещё бабушка моя говорила. P. S. Мы с вами об одном пишем, только с разных сторон. И этот пост не в пику, а в согласие с вашей точкой зрения))
  13. Муж изменил сразу после свадьбы.

А что это тогда, если не стереотип? Мужчина добытчик, а женщина - тыл Отсюда и ноги растут у зависти к тетям Глашам которым мужья квартиры и каникулы якобы в зубах тащат и нежелание самой-самой что-то делать. Умела бы сама, знала бы всему цену, а там глядишь и глаза бы открылись, что внешнее благополучие Глаши - это вершина айсберга и если она мужа не в лотерею выиграла, то у неё были свои козыри для успешности брака. И не обязательно материальные достижения, это может быть и характер, сформировавшийся по ходу саморазвития.
  14. Муж изменил сразу после свадьбы.

Ага, когда ещё доверчивым девушкам вбивается в голову общественная мораль, что одинокая женщина - неполноценная женщина, то тогда и получается вот такое искаженное представление о "женском счастье" - чтобы милый рядом был. И что получается? Женщина забивает на своё развитие - образование, работу, увлечение, заботу о своем жилье и...все свои силы начинает тратить на поиски "милого" как платформы для будущего счастья, а всё остальное потом. Нет, я понимаю, что в 20 лет при отсутствии опыта и буйстве гормонов, верх берут эмоции. Но когда и в 40 лет женщина всё ещё застряла в этом общественном стереотипе, то её жизнь превращается в лотерею, где выигрыш выпадает в одном случае из ста. И тогда не надо удивляться, что мужчины будут относиться к ней как к вещи. Ведь логика проста - если ты для себя самой до сих пор ничего не сделала, то что ты можешь дать мне? Уют, борщи с пирогами и секс тоже из воздуха не получаются, этому ещё научиться надо, душу вкладывать. Да и не только из быта семейная жизнь состоит. Вот и маются такие женщины в поисках платформы для своего счастья и никак в толк не возьмут, что на чужой основе своего собственного счастья не построишь.
  15. Муж изменил сразу после свадьбы.

Так вы сейчас в его квартире живете? И ещё надеетесь на какие-то извинения? Хм, ну ушел мужик на гульки, домой к себе он всё равно вернется, ага, а там вы со своими слезами и желанием простить. Ну и как вы думаете, что вы услышите от него в ответ? Правильно, что вы задолбали его ревностью и подозрениями и ему к вам возращаться не хотелось, и вообще он скоро в вас разочаруется окончательно, и что его "любовь" к вам вот-вот разрушится. Но у вас, типа, ещё есть шанс стать хорошей женой Автор, перестаньте в каждом мужике с квартирой видеть свой последний шанс. Вам жить негде что-ли? Вино...таблетки...бред какой-то, как будто родилась вчера, а сегодня узнала, что почти каждый человек ищет в отношениях свою выгоду, комфорт моральный и физический. И во всех случаях называют это любовью. Вам хотелось у него жить, а ему хотелось свалить с себя домашний быт и развлекаться дальше. Альянс получился не в вашу пользу, увы. Голову в ведро с холодной водой окуните, протрезвейте, а завтра с вещами на выход и развод, пока муженек не вернулся и не успел вам комплекс вины внушить.