Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бокарнея

Наши люди
  • Число публикаций

1 689
  • Последнее посещение

5 181 Здравомыслящий

О Бокарнея

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 19 Марта

Информация

• Имя
    Светлана

Недавние посетители профиля

6 159 просмотров профиля
  1. Любовь это зависимость и манипуляции?

Но осуждаю Ну? И? Браки тоже не всегда бывают счастливыми и иногда заканчиваются разводом, так что теперь замуж не выходить? У каждой истории свой финал. "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливаясемья несчастлива по-своему", именно с этих слов начинался роман "Анна Каренина". Конечно, каждый судит по себе, исходя из своего жизненного опыта и стремлений. Но одна поправочка - в мной приведенном примере речи об иллюзиях не было)). Вообще, довольно странно наблюдать картину, когда автор истории с уругвайцем из соседней ветки многократно повторяет, что у неё нет проблем и жалоб, что её всё устраивает в общении. Но почему-то это не устроило абсолютно посторонних людей, которые в своем глазу бревна не видят, а в чужом - соринку разыскивают. Всё верно, у каждого свое счастье и иногда человеку об этом просто хочется поговорить без чужих аршинов и нравоучений. И..иногда просто хочется услышать историю трепетных взаимоотношений, не примеряя её на себя и, главное, не пытаясь никого судить и сравнивать. Девушки, раз уж тема о любовной зависимости, то я думаю, что человек зависим только от самого себя. От своих страхов, желаний и эго. А всё остальное, это просто поиск причины, чтобы себя реализовать или наоборот - потерпеть неудачу, приобретая очередной опыт. И не в мужчинах проблема, а в нас самих. P.S. За неимением пока возможности оперативно отвечать, прошу не обижаться на моё молчание)) Вернусь в Россию, тогда и можно будет поболтать)
  2. Любовь это зависимость и манипуляции?

Ксения, ну вы же не читали об этой истории, не смотрели фильм! Ну как же вы об этом можете судить? Там как раз были поступки, когда в голодное послевоенное время на сэкономленные деньги отправлялись посылки с едой и даже...в подарке однажды была неслыханная редкость для того времени - капроновые чулки! Этот роман был скорее деловым или дружеским, но с огромным взаимным притяжением между адресатами. Роман длиною в жизнь... Совершенно чужие друг другу люди за долгие годы переписки буквально пропитались друг другом и каждый уже с нетерпением ждал весточки...и каждый из них старался подарить другому частичку радости, тепла своей души - будь это банка ветчины к обеденному столу или редкая находка с книжного аукциона. Разве это не удовольствие - ощущать, что где-то там далеко-далеко есть человек, которому ты не безразличен..? Я привела этот реальный пример, чтобы опровергнуть термин "залипание", этот чудовищный бред, который обесценивает человеческие отношения. Кстати, если кто был в Лондоне, то наверняка посещал это чудесное место на Чаринг-Кросс-Роуд . Там много больших и довольно известных книжных магазинов и маленьких антикварных лавочек. Уйти без покупки невозможно И в одном из магазинчиков есть скромная табличка с упоминанием писательницы Элен Ханфф и её долгожданном визите. Давайте мы не будем чужое счастье своим аршином мерить)
  3. Любовь это зависимость и манипуляции?

Как зачем? Чтобы стать управляемым болваном Дамы, я в спешке заглянула на форум и пробежавшись быстренько глазами по предмету спора, то есть - обсуждению теорий мадам Эволюции, вспомнила Кашпировского с Чумаком, которые всем воду заряжали через телевизор и вообще любимую песенку Алисы и Базилио "Пока живут на свеое дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки.... Эволюция....имя-то какое себе блогерша выбрала..."Естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменениями...и так далее" Как можно всерьез это обсуждать? Мадам просто делает свои деньги и никакого отношения к процессам развития, которые по идее должны проходить ЕСТЕССТВЕННЫМ путем, вся ее словесная стряпня - не имеет. @МнениеСвоеИмеющая, вам пора менять ник)), потому что вы находитесь в болезненной зависимости от чужого мнения. И не беспокойтесь по поводу общения @Интеграция с её поклонником, у неё -то всё в норме, чего не скажешь о вас. Вам бы о себе лучше побеспокойться. Всем, кто ещё не оглох, не ослеп и способен испытывать эмоции, очень рекомендую посмотреть уникальный фильм, снятый по реальным событиям "Чаринг Кросс Роуд, 84". Действие фильма происходит в Лондоне и Нью-Йорке и начинается в 1949 году. Элен Ханфф — американская писательница, увлекающаяся коллекционированием старых книг. Она просматривает объявления о продаже старых изданий и однажды откликается на объявление о продаже раритетной книги в магазине, который находится в буквальном смысле за океаном, а именно в Лондоне. Вот так начался двадцатилетний роман в письмах между американкой и британцем, заведующим книжным магазином. Двадцать лет люди были смыслом жизни друг друга только по письмам и при этом они друг друга в глаза не видели... Стихи из этого фильма: "И шел я по небесным тканям,они были под моими ногами - голубые, зеленые и золотые....Я расстилал их, эти ткани, под твоими ногамиЯ был беденИ только в мечтах я расстилал их под твоими ногамиИди же тихо!..потому-что ходишь ты по моим снам......" ____________ Как можно запрещать себе любить жизнь???
  4. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Ураааа!!! Наконец-то продолжение истории последовало, я так рада читать об этом снова Да пущай высказывается народ, пальцы о клаву разминает, к сердцу только не берите всё близко. Никто кроме вас не знает и даже не догадывается о ваших ощущениях и мыслях. А сидеть на лавочке с умным видом и придирчивым взглядом, а то и ехидным словом провожать влюбленных - это мы все горазды, когда своей личной жизни нет)) У ваших отношений нет перспективы? Это где вы такое услышали? У всего, что мы делаем есть своя перспектива, только каждый её оценивает по-своему. Вы получаете эмоции, прилив сил от общения с Себом - разве этого мало? Или надо непременно ковровую дорожку в ЗАГС стелить? А может в ресторан или к прилавку магазина? С каких пор душевный подьем, чувства и эмоции стали отсутствием перспективы? Давайте тогда перестанем ходить в театры, на выставки, ездить в путешествия, общаться, говорить друг другу комплименты... Энергозатратно же, да и невыгодно всё это в принципе. Лучше лежать на печке и контролировать свои эмоции, чтобы всякая аддикция не скрутила и самооценка, будь она неладна, не пострадала. А там уж и до пенсии как-нибудь дотянуть можно и выдохнуть с облегчением, что броня крепка и танки наши целы Такая тема классная, не фейковая, живая, а тут прям такую тоску развели, что хоть сухари суши)) Общайтесь с Себастьяном сколько вам хочется, получайте свою порцию адреналина и...учите язык в конце концов!!! У вас из-за этого все темы крутятся только вокруг люблю-хочу-скучаю, слишком ограничены и скованы вы из-за этого барьера. А потому и эмоциональный голод присутствует и неудовлетвореннось с недосказанностью. Вот прямо так и скажите Себу, что мол, давай будем с тобой учиться разговаривать. О спорте, о кулинарии, об одежде, о бизнесе - говорить надо обо всем.
  5. Наш сонник - 10 - юбилейный

@Луизиана, ещё в прошлый раз хотела вам сказать, чтобы вы прекратили чтение по усопшим. Вообще оставьте его душу в покое. Не нужно ему это. Вы даже во сне до его могилы докопались. Беды на свою голову захотели? Оба сна говорят вам, чтобы вы не трогали усопшего ни молитвами, ни обрядами. Отторгает он их. Не хочет больше. Недовольство своё показывает. Слишком усердно провожая одного покойника, можно ненароком и компанию ему организовать в виде следующего.
  6. Зависть - плохое чувство

А это уже к ненависти ещё и страх добавился, чтобы жертве не оставить ни единого шанса выжить. Там какой-то жуткий коктейль получается - зависть, ненависть, страх, садизм... И её ещё в колонию общего режима определили. Так что выйдет на свободу в самом соку, хоть и без зубов.
  7. Выгнала мужа

Ах вот как. Извиняюсь, тему подробно не читала и про потерю денег момент пропустила . Ну тогда свекровь - вообще персона нон грата если она сына хотела лишить прав на дом. Получается, что муж автора тоже заложник ситуации если этот дом его единственная недвижимость.
  8. Выгнала мужа

Варианты-то может быть и есть, но хватит ли у автора моральных сил на их исплнение? Например, один из вариантов - продать жилье свекрови в Краснодаре и перевезти её в Москву. Сын остается в Краснодаре у своей матери, где он, собственно и прописан. Свекровь не молодеет, за тысячу верст к ней постоянно мотаться не будешь, а так все были бы в одном городе - это как аргумент для переезда. Квартиру свекрови пусть муж покупает на своё имя и это будет считаться приобретением в браке, а свекровь в ней будет только прописана. Захочет внучек в Москву, а извините, ни по завещению, ни по желанию свекрови в квартире остаться он не сможет. Пусть это жилье потом перейдет к дочери автора если что. У меня вот такая мыслишка, как думаете?
  9. Зависть - плохое чувство

Мда...у меня прямо холодок по спине пробежал от всей этой истории. Вообще зависть является началом многих преступлений. Борьба уродов за место под солнцем. По сути, зависть хорошо проявляется ещё в школьные годы, когда в детской стае кто-то начинает выделяться внешностью, оценками, родителями. Вот она, жестокость, когда зарождается и начинаются бои без правил. Я думаю, что этой...чмошнице именно зависть глаза-то и застила. Мало того, что убила с особой жестокостью, но ведь и документы жертвы с собой прихватила, чтобы стереть с лица земли и имя её. Ненависть, вынашиваемая с планами мести зародилась явно задолго до похода в гости. А теперь это...считает себя отмщенной крутышкой и думает, небось, что на зоне в особую касту войдет с такой статьей. Тьфу
  10. Не могу прийти в себя и успокоиться.

Не переживайте за меня, я не нуждаюсь в ваших прогнозах и думах великих
  11. Не могу прийти в себя и успокоиться.

А причем здесь, применительно к автору и ее ситуации, уместность ваших воспоминаний об уроках вождения? Доброе утро, мадам
  12. Не могу прийти в себя и успокоиться.

Господи, да что же вы никак не увидите, что мой пост не касался напрямую ситуации автора? Шел разговор о подобных переписках, можно ли дружеское общение бывших любовников считать безобидным и так далее. Ну почему вам так сложно прочитать предыдущий разговор, а не выхватывать слова из песни и пытаться их комментировать? Ладно автор сейчас на своей волне и я не стала углубляться в объяснения, но вы-то чем читаете?
  13. Мужчина бросил - мстить? Возвращать? Как?

Это означает, что мужчина примет (принял) окончальное решение о расставании, а не вы (мама - это родитель ситуации, образный символ, а не живой человек как таковой). То есть, это его инициатива и никто более в этом не виноват. И произошло это по неизвестным для вас обстоятельствам. Судьба развела. Так что вы тоже не виноваты. И вместе вы не будете. Всё просто - перестаньте ждать его возвращения и жить прошлым. Пока ваши мысли с ним, вы для себя мало сил оставляете.
  14. Попасть в прошлое - возможно ли такое?

Генетическая память предков или можно сказать рода. Носителями этой способности являются ДНК и РНК. Они также являются материальным воплощением генной памяти. Сознательная часть психики человека блокирует проявление генетической памяти, но она может проявиться в состоянии сна, транса, гипноза, или определенного аномального физического состояния, когда сознание отключается. Вот такие проявления и вызывают странные и непривычные, а порой и неприятные образы, ощущения или желания. Похожее состояние было и у героини истории, которое она приняла за путешествие в прошлое)) А чеки и советские деньги, видимо были в доме и до её "путешествия во времени" и она решила привязать их к ситуации как вещественные доказательства. У меня такая версия по стартопику.
  15. Не могу прийти в себя и успокоиться.

Да! Абсолютно созвучно моим мыслям. И до этого надо дойти, и это трудно понять и принять в начале пути, пока ещё не видишь результатов своей слепой страсти. Спасибо.