Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бокарнея

Our own people
  • Content count

2415
  • Last visited

Community Reputation

8628 Хороший

About Бокарнея

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

7180 profile views
  1. Запуталась в мужчинах

Да, вы дали очень развернутый ответ. Настолько развёрнутый, что не забыли уточнить и про "облико-морале" Зачем? Вопрос риторический)) Ну и бог с ним, написали и написали, ваше право. Тем не менее ваш пост по теме ветки, та же путаница в мужчинах. Поэтому, по большому счёту, претензий к вам быть не может. @Ветта, решайте вопросы по мере их поступления. Здесь очень хорошо вписывается философия Форреста Гампа, если надо идти - он шёл, надо было бежать - бежал. И когда случались неприятности, то вытирая майкой лицо, спокойно говорил - "дерьмо иногда случается". Он не пытался перехитрить жизнь, он просто жил как умел. Удачи вам!
  2. Вижу рифмы

Как мы на нарах любили друг друга, Как по ночам он страстно кричал, Был он мне ближе любимой супруги
  3. Знакомства в Интернете

Или я не отличаюсь скромностью, но когда я прочитала фразу: то сразу на ум пришло... "если ты будешь держать мой нефритовый в своих руках, а потом отпустишь...то он упадёт и не встанет" Да ну их, этих мачо с повышенной падучестью Поднимай, держи, развлекай, спать не смей. Уроните его лучше сразу и пусть не мучается))
  4. Знакомства в Интернете

Я вам по секрету скажу, что мы с мужем вообще несколько лет дружили домами и он держался как партизан Наверное не все люди могут сразу показывать свои чувства. Так бывает, когда человек нравится, сильно нравится, то и ноги ватными становятся, и слов нужных не находится)) Отпустите ситуацию, пусть всё идёт своим чередом. Дайте мужчине проявить свои лучшие качества, а там само всё станет на свои,места. Мужчина в качестве друга, это тоже очень полезное приобретение.
  5. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Ваш пост меня на одну идею натолкнул)) А ведь можно сказать и так, что мол, вот когда мы с мужем заселимся на мою половину квартиры - вот тогда мы и будем участвовать в ремонтных делах. А пока закройте мою комнату до лучших времён и можете ремонт там не делать. Вот и пусть у них голова болит как ублажить @Rettka, чтобы она не надумала к ним заселиться
  6. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Скажите просто "денег нет, но вы держитесь" . Если уж к вам применяются вот такие меры воздействия как игнор с поджатыми губами, то серьёзных переговоров не получится. Перевернут, выкрутят и вас же виноватой назначат. Тут, как мне кажется, лучше прикидываться, что вы не можете понять что от вас хотят. Да, включить дурочку иногда бывает очень полезно)) Сообщений им больше не отправляйте, воздержитесь от звонков. Это "им" надо, поэтому пусть сами и ищут компромисс с вами. Чувство вины даже в голову свою не впускайте. Позвонят вам - отвечать тоже не спешите, пусть перезванивают и не раз. На смс можно пока и вообще не отвечать. Не та ситуация, чтобы из-за чьих-то капризов из своих штанов выпрыгивать.
  7. Знакомства в Интернете

Да. Это я в следующем абзаце уже свои думки излагала. Вы хорошо сказали про критерии, поэтому я взяла вашу цитату за основу)) Согласна. Ни к чему вся эта серьёзность, понравилась...не понравилась...написал...не написал. Надо просто научиться получать удоволствие от жизни, легче относиться к знакомствам. Когда искра между людьми вспыхивает, то и подруги не помешают, и расстояния не отпугнут. Чудесно отдохнули, вот и ладушки и не фиг загоняться по ерунде))
  8. Знакомства в Интернете

А я думаю, что у мужчины изначально не было в планах заводить серьёзный роман. Так, пошалить ночку-другую, он бы может и хотел, а когда увидел вполне приличных девушек, то решил просто проявить себя с благородной стороны. И дело не в том, что автор ему не понравилась внешне)) Вряд ли он планировал потом мотаться к любимой на край света. Увидел, что перед ним не бабочка-однодневка, ну и ладно, решил просто приятно провести время. Была бы она ему неприятна, не стал бы мужик развлекать компанию и делать широкие жесты. Да и автору какой был смысл сразу отсекать подруг, когда она мужика этого толком не знала и тем более была в чужих краях. @Вся в отца, вообще не парьтесь по поводу "ах, если бы, да кабы". Вины вашей ни в чём нет, провели хорошо время, повезло с компаньоном, ну и слава богам, что всё хорошо закончилось))
  9. Запуталась в мужчинах

Ура!!! Праздник должен продолжаться! Ой, как хорошо-то, он ещё и разрешения спрашивает Ваша прострация закончится как только вы хорошенько отоспитесь. Надо поберложничать немножко, силы восстановить - поели, можно и поспать. Поспали, можно и поесть и так целый день и ночь))
  10. Запуталась в мужчинах

Ну уж нет! Будьте любезны - утомляйте нас, потому что мы тут уже извелись в ожидании новостей! Прекрасно понимаю, что у вас сейчас на душе - праздник и сожаление, что время нельзя остановить и жизнь стала немного другой, и надо "учиться ходить" заново... Так всегда бывает, после пережитых бурных эмоций, накатывает легкая усталость и грусть, но это пройдёт! Первый шаг сделан, теперь будут следущие шаги и совсем уже другого качества и уровня. Пока читала ваш долгожданный пост, вспомнила слова из фильма "Отпуск за свой счёт" и вот кусочек из текста: "Каждый человек после отпуска выглядит иначе, чем до него. Это естественно: он стал старше. Отпуск - срок небольшой, но за него иногда можно прожить больше, чем за несколько лет" Особенно, если это был отпуск, проведенный в поисках счастья  Альбина, как вы расстались с Вильямом? Провожали его в аэропорт? И, да, дочку вашу с днём варенья поздравляю! У вас получается сразу с корабля на бал и это замечательно!!!
  11. Люблю женатого, молчу о чувствах

Дело даже не в том сколько вам лет, дело в том, что ваше признание в любви может сыграть злую шутку с вами же. Ну вот, допустим, накатило и вы написали ему всё, что захотели...а что потом? Сидеть и ждать его реакции? Хорошо, если он ответит вежливо и вообще ответит, а если отправит вас в игнор? И вы потом сами себя будете съедать с потрохами и сожалеть о содеянном. Все воздушные замки рухнут и в вашей душе останутся лишь развалины. Признания в любви хороши, когда с человеком общаешься непосредственно, видишь его встречные шаги, но даже в таком случае признание - это риск. Оно может как сблизить, так и оттолкнуть, ведь в чужую голову не залезешь и реакцию на слова не просчитаешь. Вот и остановитесь на этом вдохновении. Мужчину вовсе необязательно ставить перед выбором, а себя в неловкое положение.
  12. Наш сонник - 10 - юбилейный

Видимо, опять всплывёт какая-то негативная история. Ярмарка - это общественное мнение, соседи, друзья или просто любопытные граждане. Вам захочется не выносить сор для общественности или пересудов, отстраниться. Но, увы, это не тот случай. Слова матери, её призыв "не молчать" надо понимать буквально. Придётся защищать своё доброе имя.
  13. Наш сонник - 10 - юбилейный

@Миледя сон у вас, похоже, на рабочую тему, когда руководство затевает авантюру, но обещанной выгоды персоналу не видать. Типа предлагают новый способ оплаты или меняют мотивацию сотрудникам, но в итоге глаза видят, а зуб неймёт. Второй эпизод с селёдкой дополняет по смыслу первый. То есть, коллективу будет предложена бесперспективная работа. Вы вроде бы ухватите "жирный кусок", но в итоге эта затея не принесёт вам прибыли. Селёдка вообще снится к махинациям и долговым обязательствам, а разделывать её, значит пытаться свести концы с концами в финансовых вопросах. Искать икру - искать выгоду в запущенном деле. Продавцы в вашем сне, это инициаторы сомнительного предложения или иными словами - руководство.
  14. Воспитание и дрессировка собак-3

Может тогда мужчине и проявить инициативу? Сможет ли он показать нахалу, что главная в доме вы, потом мужчина (то есть - люди) и только в конце собака? Слышала как-то, что собаку перед уроком воспитания надо день не кормить, потом поставить на пол миску и первым из неё берёт еду глава семьи, потом остальные и только в конце разрешают подойти собаке. Есть это не обязательно , достаточно сделать вид. И так несколько раз, пока она не научится терпеливо ждать своей очереди. На практике я такое не пробовала, но говорят, что такой метод очень помогает показать иерархию. В стае же они так и разделываются с добычей - по старшинству))
  15. Воспитание и дрессировка собак-3

Собака решила, что вы её предали, выбрали себе другой объект для обожания. Поэтому она проявляет агрессию именно к вам, а не к мужчине. Это хуже, чем если бы она ревновала вас и злилась наоборот на партнёра. Но в обоих случаях такое поведение говорит о том, что собака не считает вас вожаком и беспрекословным авторитетом, к тому же позволяет себе забираться на стол (возвышенность), демонстрируя вам своё лидерство. Это я фотку "статуи" вспоминаю)) У меня когда-то была подобная история, но хотя и собака у меня была не такой серьёзной породы. К кинологу мы не обращались, но совет приятеля очень нам помог. Первое, это игнор. Устроить день голодовки и оставить только воду. На следующий день дать еду и сразу уйти заниматься своими делами. Если собака отказалась от еды, забрали миску и пусть ждёт до вечера. Никакой ласки, разговоров по душам или поглаживаний, особенно если собака сама начнёт их выпрашивать. Инициатором контакта должны быть только вы сами. Второе. Убрать её привычную подстилку, а на старое место поставить другой предмет. Подстилку перенести в самый удаленный угол дома, дверь спальни держать закрытой. Третье. Не наказывать, не вступать с ней в соревнование, не дрессировать. Только равнодушный игнор до той поры пока собака не станет ложитьться у ваших ног. У нас времени на это ушла неделя и я с трудом себя сдерживала, чтобы не обнять, а наоборот мне посоветовали щёлкнуть пёсу по носу (нос у них самое чувствительное место) когда она требовала моего внимания. Потом, когда мой друг снова пришёл в гости и собака сделала недовольную морду, мы демонстративно сели с парнем на её подстилку. Это, конечно, надо было видеть у пёсы от такой наглости даже пасть открылась. Она позже зарычала и тогда я подстилку выкинула за дверь и выставила туда же пёсу. Всё. Как отшептало. Наши с ней отношения потом постепенно возобновились, но на моего друга и тем более на меня, покушения прекратились)) Я понимаю, что моя керри блю терьер и ваша любимка - это две больших разницы, но может быть мой опыт вам тоже пригодится.