Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бокарнея

Our own people
  • Content count

6835
  • Last visited

• Days Won

2

Бокарнея last won the day on April 21

Бокарнея had the most liked content!

Community Reputation

40770 Очень хороший

About Бокарнея

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday March 19

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва и Краснодарский край
  1. Люди 2022 года

Сегодня ночью проснулась от жуткого грохота, дрожали стёкла, протяжный гул стоял в небе... Всё что-ли? - подумала я. Ну...будь что будет, тогда с родителями встречусь и это тоже хорошо...Прижала к себе кота покрепче и провалилась в сон... А утром выглянула в окно - ба-а-а...да это же гроза была ночью! Кто бы видел - с каким удовольствием я чапала в домашних тапочках по лужам в своём дворе. И вот оно осознание - что сделаешь всё, лишь бы войны не было и над тобой сияло мирное небо, пусть даже с громом и молниями! Вот так тревожно начался мой день и так приятно завершается Спасибо за награду! Всех поздравляю - и тех, кому вручили знаки отличия, и тех, кто просто был рядом - мыслями, словом, душой
  2. 18

С совершеннолетием, любимый форум! Ты стал теперь взрослым Сержант медслужбы. В отставке.
  3. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Смотрит Кузя и думает - это какому же коту такие огромные носки вяжутся?!
  4. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Угу, я так со сбербанком сделала, а потом на Госуслугах появились штрафы от судебных приставов за якобы просрочку налоговых платежей. Дозвониться по указанным телефонам приставов было невозможно и я пошла выяснять в МФЦ. Никакой задолженности не было, мне предложили прийти через неделю, чтобы получить выписку и потом отправить её приставам заказным письмом. Не стала я этого делать, а через месяц с Госуслуг вдруг исчезли эти штрафы. Цена вопроса - 200 рулей. Можно было плюнуть и оплатить, не таскаясь в МФЦ, но смутило меня всё это и я не пожалела времени, чтобы выяснить. Теперь и интернет-магазины предлагают подтверждение аккаунта через Госуслуги. Мол, тогда можно без предоплаты товар получать. Вайлдберриз такую фишку затеял, ещё где-то натыкалась. Не-не-не, мне бесплатный сыр в мышеловке не нужен. Как-нибудь по-старинке приспособлюсь, за жуликами просто не успеваешь уследить))
  5. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Я не оформляю и штрихкод со своего смартфона не предъявляю)) Переписываю под ним цифры и называю. И мне по фигу - как на меня косятся продвнутые, просто пару раз чуть не вляпалась. Не надеюсь на свою мгновенную реакцию и решила вот так Вы обратили внимание, что форумчанка не увидела в смс слово "кредит", а только проценты? Значит Почта-банк имеет форму мгновенного подтверждения услуги. Неизвестно ещё, что там писала работница почты в анкете заявителя. Вообще, это самое настоящее мошенничество, когда сотрудник банка выдает посылки, имея доступ к персональным данным. Жуть. Как хорошо, что мне попалась на глаза эта история...теперь хоть знать буду.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное-4

@VOLUN, чуть не забыла сказать - по ссылке от банка не переходите. Как только вы её откроете - кредитные деньги автоматически зачислятся на ваш счёт. И тогда попадалово...
  7. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Прочитала вашу историю и сразу полезла в Яндекс, ввела вопрос - "сотрудники почты оформили кредитну карту" и....вуаля первая статья сразу о мошенничестве. Вот скопировала фрагмент. Может вам пригодится. ""При этом подобная ситуация может произойти со многими: планы для сотрудников «Почта Банка», как можно прочитать в отзывах сотрудников, сильно завышены. Рядом же есть практически неограниченный поток клиентов – на самой почте (банк относится к структуре «Почты России», а его отделения объединены с почтовыми). Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, остается порекомендовать проверить свою кредитную историю. В ней отображены все кредиты и кредитные карты заявителя по всем банкам. Сделать это можно абсолютно бесплатно – сначала на портале Госуслуги нужно заказать информацию о том, в каких БКИ хранится кредитная история. Затем – на сайтах этих БКИ авторизоваться через Госуслуги и запросить отчет о кредитной истории. Это разрешается сделать дважды в год бесплатно."" Видимо, вы попали в окошко, где сидела сотрудница "Почта-банка" и так как у неё свой план и от этого зависит премия - сотрудница вас не предупредила о своих действиях. Это нарушение и обман по сути. Но теперь сложно доказать банку, что вы согласия не давали - коды вы же диктовали, хоть и не прочитав сообщения. Попробуйте через Госуслуги всё выяснить. Деньги по кредиту вы не получали, но с вас могут взымать плату за обслуживание кредитной карты, уведомления или ещё что-нибудь. Разбирайтесь с ситуацией до конца. И спасибо вам огромное, что написали. Любой из нас мог бы вляпаться в подобную схему.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Боюсь ошибиться, но оплачивать можно с любого ай-пи адреса. А вдруг вы в путешествии и что? Блокировать всё сразу? Не-е-е...может у них просто система глюканула и потом всё заработало. Птому что меня пытали всякий раз, когда сумма перевода им казалась подозрительно большой. Вопрос проверочный любой - от кодового слова до даты моего рождения и номера дома. А если звонишь только со своего номера - этого не достаточно. Попробуйте позвонить на горячую линию с щекотливым вопросом - фиг что скажут без дополнительной проверки.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное-4

У вас же, наверное, спрашивали ещё кодовое слово? Не просто же введена эта система защиты. У меня всегда его требуют, если разговор по телфону переходит в рамки конфиденциальности. А жулики не спрашивают.
  10. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Точно! Сейчас вспомнила как мне звонили из сбера чтобы я получила заказанную карту. Не спрашивали - это Светлана Батьковна? А сразу к делу - ваша карта находится в таком-то отделении, можете её получить. И ведь логично. У них есть телефон, который клиент сам оставил для связи. Значит бесмысленно срашивать - а тот ли человек на конце провода, да и как проверишь - я взяла трубку или подружка)) Если что, то клиен несет ответственность за предоставленные контактные данные. Спасибо
  11. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Вот мне тоже всё время хочется сказать, что это не Светлана Батьковна, но а вдруг, думаю, на самом деле важное сообщение пропущу. Поэтому не говорю - ни "да", ни "нет" , а просто прошу представиться ту сторону для начала. Как только увиливают или слышу знакомые нотки - сбрасываю звонок. Чего спросить хочу. А если реально будет звонок из банка, например, а я не я, то даже не скажут по какому поводу звонили? Как минимум должны передать, чтобы им перезвонили туда-то и туда-то. Или нет? Так выбесили уже эти "дочки", "сыночки", службы моей "безопасности" и "полицейские" всех самых главных ведомств, что иногда хочется сказать, что абонент помер. Может хоть тогда из базы вычеркнут
  12. Наш сонник - XII

Прозревать мужик начал. Ндолго он в секте этой ещё пробудет. Очухается. В общем, если видели мертвым, значит к возрождению в делх. Гниющая голова - тяжкие мысли, болезненное прозрение. Н а то, что вы доски вскрыли и морковь хорошую увидели, значит мужик до конца с мозгами не попрощался, появится скоро. Если придет - не гоните.
  13. Наш сонник - XII

Ну кто у нас главврач? а день рождения то и означает, что возродится в нём то, чему время настанет - истинная сила. Если и сейчас не поняли, то попозже всё поймёте. Ну не могу я всё открытым текстом говорить))
  14. Наш сонник - XII

Не отвечала вам раньше, потому что картина по вашему сну не выстраивалась никак. Предверие тревоги, страха и Ваш сон не связан ни с вашей работой, ни с текущими делами или планами. Он о другом, о беспокойстве из-за внешней ситуации в стране. Вы словно мечетесь и хотите узнать - когда же всё стабилизируется, когда закончится период удаления зародыша "чужого", когда и чем закончится операция и появится хоть какая-то ясность и спокойствие. Вы звоните в пространство, но на свои вопросы ответов не находите - вот важный момент ваших снов. Поэтому вам наконец-то дали информацию к размышлению. Приснилась больница, как ситуация исправления, лечения и́ удаления всего ненужного. Вид врача говорит сам за себя - это мозг, неординарность, хитрость и это сила. Вы видели в нем мужчину, а не просто собеседника, а значит его ответ на ваш вопрос - в самое яблочко. Февраль...с какого небесного витка всё началось, к этому же времени и завершится. Первый круг будет успешно пройден. Врач и вы - смеялись. День рождения врача - ну вот по завершению круга и начнется его время. Его. И нам всем спокойнее станет.
  15. Наш сонник - XII

Ни при чём тут болезнь, вы на работу загадывали и врага спокойным видели. Не, тут дело в другом. Скорее всего, это знак, что вам следует проявить терпение и самодисциплину. Даже лишение привычного образа жизни на первых порах. Пока не наработаете репутацию. Сможете пройти эту школу жизни - есть шанс добиться гораздо бОльшего, чем сейчас рассчитываете.