Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гузельчег

Новички
  • Число публикаций

39
  • Последнее посещение

111 Продвинутый

О Гузельчег

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.06.1982

Информация

• Имя
    Гузель
  • Где живёт
    СССР

Недавние посетители профиля

289 просмотров профиля
  1. Просрочка, продуктовый неликвид. Экономия или опасность?

@Гюрзельа для чего продавцам это в супермаркетах, они же там не на себя работают. В моем случае это делалось "под чутким руководством" начальства
  2. Просрочка, продуктовый неликвид. Экономия или опасность?

И не такое проделывают. Колбасу, мясо, подпортившиеся фрукты-овощи обычно на салаты отправляют, сама видела. Работала кассиром с супермаркете. Печенье со сроком истекшим либо перефасовывают в другую упаковку, либо срок годности затирают и ставят новый штамп, даже специальные машинки есть. Фарш делают из обрезей, который покупатель дорого не купит, а в фарше его и не заметно, можно смешать с хорошим фаршем. Кто работал в подобных местах, уже знают все уловки недобросовестных нет, не продавцов, а начальство, которое обязывает это делать, не купятся на это. Хотя сейчас уловки становятся все изощреннее, думаю.
  3. Халява, халявщики - 4

Извините, немного не по теме. Читала в разных ветках ваши (т.е. Клавы семьи) истории и проглядела, А что со свекром стало?
  4. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Девочки, может быть знает кто? Муж прошел три месяца назад 40 курсов облучения и две химии, стадия 4,операцию не делали из за невозможности (если кто помнит - носоглотка). На днях проходить обследование, еще хотим, если позволят, пройти ПЭТ всего организма на наличие метастаз. Слышала, что эффект от лучевых проявляется после года прохождения. Может кто-чего слышал про это? Ато так страшно, мамочки... Говорит еще, вряд ли приедет, если все плохо будет. Да и сама уже из последних сил держусь, на него глядя. Помоги Господи!
  5. Как одевались и жили в СССР

Да, конец 80х, но до этого брюк я не носила, другие, да, носили. А я маленькая была, не хотела как мальчик выглядеть.
  6. Как одевались и жили в СССР

Помню, лет 6-7 мне было. Но это уже, скорее конец СССР. Купила мне мама в первый раз спортивный костюм ярко-красного цвета. Ужасно модное. Я все думала, как можно девочкам брюки вместо юбки носить? Да так и носила: олимпийку, штанишки и юбочку с ними)) Сколько мама с тетей не уговаривали, не сдавалась. Вот.
  7. О поведении в общественном транспорте

Хоть и трудно назвать это хамством и невоспитанностью, скорее неадекватность, расскажу, очень меня это задело. Еду вчера в городском автобусе. Естественно переполненный. Заходят две женщины, одна придерживает другую за руку и просит у кондуктора организовать им место. Та не услышала просьбы и продолжила свой путь по салону. Лучше бы она ее слушала. Что тут началось: крики, мат: "Да как ты посмела меня проигнорировать, проклятая! Ты что, не видишь, что я с сестрой, которая раком болеет, зашла в автобус..." Естественно, на помощь кондуктора пришли остальные пассажиры. Но лучше бы они этого не делали. Особенно досталось девушке с маленьким ребенком, она им и свечку заупокойную обещала поставить, остальных прокляла, каждому в глаза глядя. Я не выдержала, вышла побыстрее, даже не на своей остановке, не знаю чем закончилось. Вот меня еще удивило, видят же, что человек неадекватный или просто любительница плохих эмоций, зачем остальным то на это отвечать. Я считаю, что лучше на таких людей вообще никак не реагировать. Себе же дороже станет, в смысле настроения, а они, видимо, этим питаются, или стиль жизни у них такой.
  8. Тред для тупых вопросов - 9

Заметила, некоторые новички и пишут поэтому все подряд, любые комментарии, лишь бы 100 сообщений набрать))
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Ой как здорово-то)) Ведь недавно на форуме, а уже такое событие приятное))
  10. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

Прихожу на днях к терапевту, сердце немного шалит, прошу посмотреть результаты ЭКГ. Он - Результаты хорошие, что то беспокоит? Нервничаете? Я - Бывает и нервничаю, пью вот Магнелис систематически. Врач берет бумажку и пишет: Магнелис 3р в день 30 дней, отдает ее мне и кричит - Следующий! Ну и что бы я без него делала))
  11. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

У мужа тоже после лучевой были те же проблемы, облучали носоглотку и лимфоузлы, три месяца прошло после лечения, есть ничего не мог абсолютно, но боли остались, правда меньшие, жжет все((( ни масло, ни травы, ни спринцевания не помогали, врач посоветовал уколы дексаметазона, но не более трех дней, я колола по пять в мышцу, сейчас иногда колю, когда совсем уж плохо, очень помогает. Выздоравливайте. И еще вопрос. Можно? Какой у вас ремиссии срок был?
  12. Электронные сигареты. Вейперы

Почему мой пост сюда перенесли, непонятно, я писала, о том что меня бесит, а именно обычных сигарет дым, и тех, кто этими папиросами дымит на обычных людей. К вейперам я отношусь нормально, неприязни нет, потому что мне вреда никакого от их пара нет.
  13. Электронные сигареты. Вейперы

Вот-вот! Бесит ужасно, особенно по утрам, когда народу полно, все ждут вахту. И подходит какой-нибудь вонючка - "дышите, типа, все!". Отойди ты подальше от людей. а потом от всей одежды пахнет. Нет! Воняет! Еще меня бесят, извините, быдло-мужичье, которое ходит и сморкается везде подряд: на газоны, на асфальт, бывает даже просто на пол в магазине. Еще ужаснее, когда оно это делает через рот! Фу просто! Еще меня бесит, когда пишут "завтро". Это типа слишком переумным хочет показаться что ли?
  14. Страшные, жуткие и кошмарные истории

Сын детский сад в то время посещал. В группе его мальчик был, самый маленький, тихий, забитый. Из бедной семьи он, все помогали им чем могли. Мама работала дворником, тоже тихая, приветливая женщина. Когда она была на работе, забирал мальчишку, вечно пьяный в зюзю, папа. Пока воспитатели ждали маму, папаша тихо отсыпался на скамейке. Как то после выходных, мальчик не пришел в сад. Воспитатель тихо, чтобы дети не слышали, рассказала. Мальчик отдыхал у бабушки в деревне. Гулял там со старшей девочкой. Во время игры девочка случайно попала камнем по голове ему. Поплакал, да и дальше играть. Скорую естественно не вызвали, да и к врачу не обращались. Зачем? Ничего ведь не беспокоило. А утром мальчишка не проснулся... Пересматриваю видео с утренника и каждый раз плачу. Жаль малышаю
  15. НАВИГАТОР

Хотелось бы ветку почитать про льготы инвалидам, что им положено.