Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карамболь

Наши люди
  • Число публикаций

    5 712
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

29 713 Мудрец

О Карамболь

Информация

  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Курская область

Недавние посетители профиля

12 507 просмотров профиля
  1. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Щелястый деревянный пол может быть. Но гладкий нельзя нормально помыть хорошей тряпкой на швабре?
  2. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    В том то и дело. Буйных, как в кино "Джейн Эйр", мало и их не видно. Их могут принудительно лечить. А параноидальных можно особо не бояться. Он же не ваши обои обдирает. Это проблема родственников. Вот сидит псих в квартире, лечиться не хочет. И сделать ничего не можешь. На улице частенько встречаются люди с психиатрическими болезнями. Причем осень-весна. Шизофреники за километр видны. Грязные, всклокоченные, как клоуны одеты. Выкрикивают, сами с собой разговаривают, качаются, чему-то смеются. В одном районе города, где живут, бродят. Скорее всего, они не опасны. Уже в лицо их знаешь.
  3. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Для наших людей психиатрия- табуированная тема. Многие психиатра от психолога не отличают. Это одно и тоже, якобы. Естественное, скрывают многие и родственников с психиатрическими заболеваниями. Или получают советы брызгать святой водой, заказывать требы, делать отчитку. Шарахаются от семей с такими проблемами. Учитывая пожилых родственников вокруг вас и отсутствие поддержки, вам надо самой выстраивать план действия. Чтобы выйти с минимальными потерями и жить дальше.
  4. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Перестала ездить, потому что закончила школу, поступила, появилась своя семья. А спустя годы люди перерастают отношения и могут практически не общаться с родственниками. Начать общаться с другими.
  5. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Я ещё ранее написала, что автор ни в чем не виновата. Вот мать ее да, что родила и скинула. Что девочка в услужении и на чужих харчах вынуждена была жить. Это именно так выглядит. Она написала, что матери не предъявишь, нет у них нитей мать-дочь. И имя таким легион.
  6. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Написала не про автора, а про мать ее. А как вы хотели, чтобы было написано? Нагуляла- вот это точно некрасиво. Оступилась девчонка и принесла в подоле. Вполне по-литературному.
  7. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Точно также жены-созы скрывают алкоголизм мужей, оправдывают его скотство. Плачут, содержат. Ну он же хороший.... И те, и муж @Морошка-79 психические.
  8. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Бабушке было 35 лет. Не старушка. Когда родилась внучка. Не досмотрела дочку, которая принесла в 15 в подоле, пришлось воспитывать ее ребенка.
  9. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    @Морошка-79, вы, без обид, классическая созависимая жена. Пусть муж делает что хочет... Никому не скажу, все поймут не так...Буду тщательно скрывать...Он же спокойно срывает, стирает и пылесосит... Вы плачете и дальше терпите. Психический муж усиленно создаёт атмосферу дурдома-квартирный филиал. Он у вас быстро прогрессирует. Уже выпал из социума. Уволился... Ареал запаха расширяется. Что дальше?! Почему, если он у вас такой хороший муж, пусть и упрямый, и у вас много лет были доверительные отношения, вы не можете сесть и прямо ему сказать, что он психически больной, ему нужно лечение. -Вася, ты псих, завтра к психиатру! Не пойдешь-я в суд разводиться! Громко и отчётливо. Честно и без недомолвок. Чего боитесь? Но вы созависимая.... Полная воспоминаний о прошлой счастливой жизни, с намерениями все оставить так. Найти оправдание любому поступку дорогого мужа. Страдать тоже сладко. Простите, конечно. Но ужасно это все.
  10. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Мы 12 лет назад переехали. С пятью тысячами долларов. И контейнером с самым необходимым. Без мебели. Но с чувством, что правильно делаем. И хуже точно не будет. Правда, нам было по 30 лет с небольшим.
  11. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Нет смысла перевозить вещи и мебель. Продать жилье и по максиму все из дома. Смотря за сколько можно продать дом и за сколько купить на новом месте. На разницу можно обзавестись новым скарбом. Но Великий Новгород тоже славен маленькими зарплатами. И Волгоград также не разогнался. Но город большой, красивый, Волга-матушка опять же
  12. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    А мне нравится такая незамутненность родственников -в не отправить ли своих отпрысков на все лето харчеваться и жить на деревню к бабушке, но если по-честному, к дядюшке... И пусть на кухне вламывает его жена. И со стиркой тоже. И полы моет тоже она. Но денег не давать на это все. За все лето. Браво!
  13. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Там АЭС, и высокие зарплаты. Соответственно, цены. Про свой город могу тоже самое сказать-градообразующее предприятие и зарплаты диктуют цены на все. Хотя, с чего такие неадекватные цены на квартиры стали?! Ну не в два раза за последние три года выросли зарплаты же. Рынок недвижимости сейчас стоит.
  14. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Ну наконец-то про Курскую область вспомнили. Рядом Орловская и Брянская, а также Тульская. Все примерно с одинаковым климатом. Кстати, и у нас последние пару недель аномально жарко. Но в этом году все у всех аномально... @Бамбошка, все упирается в стоимость жилья и работу. Если пенсия уже, то в транспортную развязку и медучреждения.
  15. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Но почему вы не жили в домике с бабушкой, раз она с ваших одиннадцати лет овдовела?! Хорошо, что вы быстро повзрослели и рано создали свою семью...
×