Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карамболь

Our own people
  • Content count

2262
  • Last visited

Community Reputation

7787 Хороший

About Карамболь

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/17/78

Информация

• Name
    Виктория
  • Sex
    женский
  • Residency
    Фигаро здесь, Фигаро там
  • Interests
    И дольше века длится день...

Recent Profile Visitors

1. А как вам традиция праздновать день варенья строго в дату? А это снова от язычества-начнешь раньше праздновать, духи же не знают, не придут, сделаешь днюху позже, духи обидятся, они же раньше приходили, а их не ждали))) Терпеть не могу почитателей духов, зовущих на свой день рождения в среду или вторник, а если вообще в понедельник? Никакого расслабона, тащишься домой с празднества злым духом, и завтра на работу еще...То ли дело, в выходной. Традиции)
  2. А ещё надеть в новогоднюю ночь всем семейством что-то новое. Хотя бы трусы. На что денег хватит). Наготовить так, чтобы стол ломился. Ееэх! Иначе год будешь голодным и без новой одежонки. Многие наши традиции проистекают от хронической бедности и неустроенности предков, от незнания и дремучего суеверия. "Трусы стиранные прячь от мужа"-конечно, те стремные совковые парашуты, из дебелого трикотажа, покупавшиеся к Новому году))), с застиранной мотней, желательно было сушить подальше. Не омрачать хрупкое либидо ценного мужского населения... Отпарывать пуговицы? А откуда столько пуговиц на современной одежде? Лонги, футболки, джинсы, джемперы, шорты, стринги), тенниски, трикотажные юбки и платья дочек, куртки, пуховики на заклепках и замках....Пуговицы, вы где, ау? Мыть пол раком, выкручивая определённым образом тряпку?! Вот понимаю раньше, закорузлые крашенные полы, с щербинами и выемками, страшенные неровные плинтуса, порожки. Там да-какой простор для мытья пола руками. " Ты сильнее, сильнее три, дисциплину нарушать вы все мастера"(с) Сейчас гладчайшие полы, идеальной прочности плинтуса, а тряпки, швабры, средства для мытья полов-хоть голову ими мой...Зачем корячиться кАком кверху?! Непонимэ...От чего отмывать то?! Традиции) Я сломала почти все, кроме некоторых нюансов, касающихся маленьких детей, и то, потому что вижу рациональное об'яснение.
  3. Так постригла бенного мужика, что решил он бежать без оглядки в лес, чтобы не засмеяли. Вернулся, когда кучерьки отросли. Вот и разлука)
  4. Трёх детей своих купала в первые две-три недели, завернув в пеленочку. Намного спокойней проходит купание-пеленка как напоминание внутриутробных оболочек, касание тёплой воды через ткань, проще удержать хрупкое тельце, не сдавливаешь пальцами нежнейшую кожу. Именно для этого купают в пеленке. Мягкая адаптация к окружающему миру. Убеждена) Наши бабушки не были дурочками. Многовековой опыт, так сказать.
  5. Негативное о врачах и больницах

Кликушам и хулителям всего и вся жизнь также покажет козью морду. Кто чего заказывал...
  6. @Дым, обратитесь в полицию, и Лиза Алерт. С собой свежее фото девочки, чек о снятой сумме, может, ещё где снимала деньги. Смогут отследить. Не теряйте драгоценное время. Первые трое суток-самые эффективные. Сочувствую вам. Берегите себя и будущего малыша.
  7. А девочки дурочки. Зачем, чего ради? В 14 лет всё-таки можно и нужно ждать того самого.
  8. По личному опыту-секс очень нужен мальчикам. Которые раскованее остальных, и рано созрели. Давление в тестикулах) Я с 14 лет встречалась с мальчиками. Ровесниками, максимум на год старше. 70% хотели этого. Предлагали. Ачетакого-давай попробуем. Одним девочкам хватаем ума отказывать, другие уступают... Мне хотелось романтики и настоящей любви. А не секса. Отказывала. Мальчики "мои" находили себе более уступчивых. Самое неприятное, что подробности подростковых связей спокойно обсуждались в компаниях. Как, куда, сколько раз. Курение-это смех курячий. Я в 12 попробовала, в 13 бросила. Все ржут, когда рассказываю. Мой пионерский галстук так давно истлел)))
  9. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Если я выиграю миллиард(долларов?!), я обеспечу будущее своих детей, а остальное промотаю-прокучу). Буду путешествовать, как оголтелая. А, и уволюсь с работы. Чтобы больше не работать. Никогда. Мечта-быть обеспеченной бездельницей))) Столько интересного есть в мире, а столько времени тратится на офис и работу. Лучшие годы жизни, лучшие часы в сутках. Хнык.
  10. Русский легко сдать. Если литература и русский язык-любимые предметы. А вот математика(в частности геометрия) априори сложны, если проблемы с логическим мышлением. Правильно выше писали-если к 6-7 классу математика запущена, уже не нагонишь. В этом предмете одно цепляет другое, пробел не заполнишь. Так и мои учителя говорили. Мне кажется, уже к 7-8 классу средней школы чётко видно, кто гуманитарий, а кто технарь. Отсюда и плясать при подготовке к ЕГЭ. Сразу не распыляться по всем предметам, а углублять знания в легко дающихся, где видны явные способности.
  11. Муж не хочет работать после болезни, я устала

Мне кажется, мужчина пил. Может, и сейчас пьет. Первоклассный каменщик-добытчик, и вдруг-"теперь вы работайте?" Алкоголик и созависимая жена. Он уже до сердечно-сосудистых долежался, доупотреблялся. Жесть. Могу и ошибаться. Но чтобы у адекватного без зависимостей вдруг отшибло совесть и чувство долга...
  12. Весь прогрессивный Запад определяет своих старых и совсем немощных родственников с деменциями, и прочими прелестями, в дома престарелых и прочие заведения. Кто побогаче, нанимает круглосуточную сиделку (Италия, Германия...) Да, чтобы жить полноценной жизнью, воспитывать собственных детей, а не быть сожранным морально умирающим стариком. И ничего... А у нас мораль. Кособокая... Но женщине и правда не стоит вовлекаться в проблемы вышеназванного мужчины.
  13. Хорошо, что хоть билет в баню не купил...Получается, как в анекдоте, когда жена просит 2 тысячи на салон красоты, а муж, критически оглядев, дал пять...
  14. В детское кафе. На молочный коктейль хватит. Один!
  15. Думаю, за 12 тысяч можно купить пару раз профессионалку. У которой низкая соцответственность) А так я согласна, у мужиков вечная трагедия в жизни- женщины им то не по сердцу, то не по уму, то не по карману. Сейчас разрыдаюсь