Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карамболь

Our own people
  • Content count

2135
  • Last visited

Community Reputation

7149 Хороший

About Карамболь

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/17/78

Информация

• Name
    Виктория
  • Sex
    женский
  • Residency
    Фигаро здесь, Фигаро там
  • Interests
    И дольше века длится день...

Recent Profile Visitors

1864 profile views
  1. Выгнала мужа, а моя мать его защищает

@Katakomba , к сожалению, как мне кажется, ваши прогнозы скорее всего оправдаются. Я сначала написала свой пост выше, а потом почитала темы @Скрипачка 7-8 летней давности. Без комментариев. Это система. Выберется ли героиня? Боюсь, что героин слишком сладок...Выбрать нормального мужчину, развязаться с нынешним-выше сил. Бороться с установками в мозгу-неимоверно сложно. Это образно, про героин!!! Но надежда, конечно, остаётся.
  2. Выгнала мужа, а моя мать его защищает

Марина, если бы это было в вашем стиле, уже давно бы ему надавали по роже и прогнали...Но это не ваше. Он вас разводит на эмоции, перевернет так, что виноватой останетесь. Даже нормальные мужчины ( ваш к ним не относится) умеют так развернуть конфликт, что еще оправдываться придется... Вы все делаете наоборот. Неправильно. Вам надо его исключить из жизни-вы ему звоните, смс пересылаете. Два дня назад хотели на лишение родительских прав подавать, а сегодня ждете, чтобы он денег переслал за танцы. У него повадки гопника, и увы, задатки алкаша. Просто ему еще мало лет. С него не будет толка. Никогда. Пусть платит алименты, видится с дочерью-нечасто и не на вашей территории. На этом все. Как только он поймет, что с вас больше не высосешь-эмоций, нервов, денег, вы ему больше не будете подымать его говняное самомнение (а вы это делаете постоянно!), ему и дочь будет особо не нужна.... Тут много опытных женщин-верьте им. Они вам все расскажут про бывших мужей. Это, мы женщины, многообразны, а мужики клишированные. Действуют под копирку. И ждать нормальности от сына маргиналки-алкоголички...Ну право слово. Мало-мальски устойчивый в моральном и этическом плане не будет выносить крупы из дома. Заберет комп, инструменты. Но не еду ребенка... Да оглянитесь уже вокруг, откройте глаза! Что же вы живете с закрытыми... Вам надо по капельке выдавливать из себя жертву. Научитесь черпать эмоции в общении с дочкой, находить себе развлечения. Сейчас и сезон года подходящий. Если вы пашете круглосуточно, вы мало знаете свою дочку. Мало. А вот ее папенька проводил с дочкой много времени....Задумайтесь. Расставьте правильные акценты. Я бы все счета до копеечки подбила, рассчитала бы все, сколько нужно денег на все строго необходимое, и возможно, сменила бы работу, чтобы больше быть с ребенком, чтобы выспаться, подлатать нервную системы. Двум девочкам много не нужно-коммуналку заплатили, курица, творог, яблоки, овсянка...Трусики, кремчики. Для кого вы пашете??? Не для себя и дочки... У вас поведение созависимой жены алкаша и абьюзера.. Поверьте. Вам это все, кто в теме, подтвердят. Вы пока в зоне риска и возврата к прежнему. Риск огромен.
  3. Детский лепет- 18

Мой ребёнок, когда идём или едем мимо сего магазина, тоже нараспев "Пятёрочка вы-уу-ча-ет!" жертвы шестого кадра
  4. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Ай да Роза Борисовна! Как из анекдота женщина-"Сарочка, я тебя умоляю, ну давай разведемся, не могу я больше"- "Нет, Фима, вдовой взял, вдовой и оставишь!" Но это редкость.
  5. Сложные отношения с мамой-8

А вам какой смысл находиться здесь и читать " обмусоливание"?? Постоять в белом лапсердаке? У вас нет детских обид, отношения сложились со всеми? Честно, я рада. Хоть и не сильно верю. Иначе зачем вам эта тема? Уже писала и я, и другие. Потому что хочется! и есть потребность выговориться, обсудить, рассказать и бывалым, и тем, кто пока не понимает, что он в токсичных отношениях... И много @Домосед ов в реале, которым только расскажи что-то.... А здесь форум. И 33 буквы.
  6. Сложные отношения с мамой-8

Это вам так кажется. В 16 лет мало кто может уехать, забыть, " похоронить". Снять с довольствия-это пока не выгнать в метель на улицу... Немало лет пройдет для полного осознания, изживания из себя чувства вины. А теперь приложите сюда " развитую экономику" и нашу суровую действительность, лихие 90-е. Без образования, в одних штанах, нелюбимые дети. Ой вэй. Это в американских фильмах-вышла на магистраль, остановила фуру, доехала до Нью-Йорка, устроилась посудомойкой....потом " сделай мне монтаж, Джонни". И вот уже ты благополучная леди, окруженная мужем и детишками, коттедж, зеленая лужайка, палевый лабрадор в ногах...
  7. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

А конкретно, какие едкие замечания? Просто стало любопытно...Может, это лишь ваше восприятие. Я строчу на машинке, например, а муж прошел мимо...Что сказал при этом? Или погода чудная, хочется погулять у речки. Говорю-Вася, я пойду на часок. Его комментарии какие?
  8. Сложные отношения с мамой-8

И все вышеописанное-это нормальные семейные отношения?! И эти люди запрещают мне в носу ковыряться... "Сплела веревочку, раздобыла прыгалку, перебили ногу поленом"...Это ФСЕ и есть настоящая лУбовь...
  9. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Опять не понимаю...Хочу гулять вдоль реки, утром встала, все дела переделала, мужу, который в огороде, помахала ручкой, и пошла. Хочу бродить по магазинам-утром предупредила, что уйду на несколько часов, и что приду "на рассвете и пьяная", это у нас шутка такая, и поскакала. Почему у вас не сложилась такая практика за столько лет? У нас, если мама пошла гулять, то " значит пошла делать добрую маму". А если шоппинг, то прихожу домой с пакетами, потому что дома живет "Чекупила". С пустыми руками мне нельзя возвращаться Я делаю всем хорошо.. . У вас какие-то невротические игры. "Пущу-не пущу." Вас тиранят, а вы не можете донести, что да, я так решила, и так сделаю. Разве это криминал-пойти в магазин, или раз в пятилетку поехать к морю погреть попу...? Да, одной? И что? И что значит " была идеальной и примерной женой"? Сидеть возле окошка и ждать благоверного? Накрыть ему на стол, размешать сахар в чашке (потому что не царское это дело), и сесть напротив, смотреть, как он ест. Ну как в кино показывают... Это уже какие-то пережитки послевоенной эпохи, с ее дефицитом мужского населения... Вы чего-то боитесь?
  10. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Сколько там приходит денег на ту карту...Если бы 70-80 тысяч, или больше. А так пенсия. Средняя по России, наверное. Раздельный пенсионерский бюджет ввести?! Пчеловодство затратное и хлопотное дело, и конкурентов с мёдом куча. А ещё семьи пчелинные запросто могут замерзнуть зимой. И начинай заново-куча денег. На игру.
  11. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Форум как всегда-в одной теме мужей осуждают за покупку машин, снегоходов, ружей и прочих железяк, в кредит. Здесь пенсионер вбухивает деньги в пасеку, которая в минусе. Даже не в ноль. Жена же ещё нашьет, заработает...На лекарства, на ремонт и отпление дома. Правда здесь одна- пока были заняты, было планов громадье-мирилась жена, сглаживала. Как круглосуточно нос к носу-полезли обиды, противоречия. И стареющему, не молодому мужчине уже ничего не докажешь. Я ещё помню, как Янина писала, что обещал муж в ресторан сводить на её день рождение, а сам уехал на рыбалку...Обидно, между прочем. Некрасиво себя ведёт, эгоист конкретный.
  12. А мне Галкин очень нравится. Классно он с детьми общается, юмор у него отличный. Вечерами по воскресеньям регулярно ржу...
  13. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Меня так удивляет, что вы, интересная и умная женщина, позволяете своему мужу контролировать, скандалить, да в конце-концов поджирать вашу энергию...Чего ревнуешь, спросили бы, сам что ли ходок? На мой характер, устроила бы небо в алмазах ему, гранд скандал, в смысле, и укатила на экскурсию, в недельную поездку, хоть куда. У вас нет детей малолетних, нет материальных проблем, пенсия, подработка...Начните жить!!!! Ваш муж моральный давильщик, тиран. Плохо с такими быть покорной и молчаливой, садятся на голову очень быстро. Взрослых детей вмешивать? Вы лучше своего мужа знаете, смысл детей тревожить... Разводиться нет смысла, поздновато к 60-ти годам. Посмотрите вместе фильм "Война Роуз".... И дом, и статуэтки, и выращенные дети..Почти ваш сценарий. Зачем душить друг друга-спросите у мужа?
  14. О свекровях и свёкрах - 27

Ой, прямо про моего свёкра, только без высокой должности.
  15. Ситуация в Белоруссии - 2.

Раньше страховки были на тысячу к совершеннолетию в Сбербанке( кассе?).... Многие сами откладывали своим детям, внукам. Почему-то по пресловутой тысяче. Каждому. Все сгорело. Поэтому обещать деньги детям к 18-летию на государственном уровне-тоскливо как-то.