Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лохматая

Our own people
  • Content count

596
  • Last visited

Community Reputation

3154 Обычный

About Лохматая

• Rank
    Родственник
  • Birthday 02/24/83

Информация

• Name
    Зульфия
  • Sex
    женский
  • Residency
    ХМАО-Югра
  • Interests
    Творчество, книги

Recent Profile Visitors

2507 profile views
  1. Коронавирус. Часть седьмая.

Может быть превентивные меры в виде коньяка всё-таки имеют свою силу?
  2. Коронавирус. Часть пятая.

Вчера думала об этом... Почему-то не так страшно умереть, как страшно думать о том, что будет с 16-летним сыном, если вдруг нас не станет. Ипотеку он не потянет однозначно, на учебу забьёт, а потом будет поздно. Вот такие мысли мне покоя не дают. Я учитель, на весенние каникулы брала отпуск, с прошлой пятницы из дома вообще не выходила: вышивка, фильмы, форум. Сын в школу не ходит, до позавчерашнего дня ходил на тренировку в спортзал, теперь закрыли, слава Богу, а то я не знала как его просить прекратить тренировки. Бывший муж обитает у нас, продукты закупает он, запасов не делаем, покупки по мере необходимости и в самое неактивное время. Слава богу, у него свободная вахта и затем отпуск до середины мая - может к тому времени хоть что-то устаканится. На следующую неделю всё школы закрываются абсолютно полностью - сигнализация и баста. Вчера мне всё-таки пришлось выйти, чтоб деньги раскидать по картам: ипотека, квартплата, текущие расходы. На улице людей не много, в небольшом ТЦ возле дома также малолюдно, в масках только пару человек видела. В пятёрочке практически нет круп (не считая дорогого риса и несколько пачек перловки), макарон осталось пачек 50, и висит объявление: уважаемые покупатели, просим не переживать если чего-то нет в продаже, так как машина уже выехала и завтра ожидается поступление. Туалетную бумагу даже посмотреть забыла, так как не считаю её предметом первой необходимости. В другие магазины только заглянула на предмет наличия разметки - не увидела таковой. Заметно, что люди хмурые, нет того лёгкого гула от общения, который всегда есть в ТЦ. Вчера прилетели туристы из Тайланда, Вьетнама. Почитав тему, понимаю, что надеятся на сознательность граждан не приходится. Помню, что главное не паниковать... Маму уговорами потихоньку пытаюсь остановить от активного общения со всеми друзьями и подругами, а уже тем более не ездить к трехмесячной внучке/племяннице. У мамы в подругах ходит, наверное, самая активная тётенька нашего края: у неё всегда гости, если нет - значит она сама в гостях. ХМАО-Югра. P.s.: Странно так: коронавирус в голове прочно засел. Вчера поймала себя на мысли: в фильме обнимаются при встрече, а у меня проскакивает в голове "бессмертные, что ли...". В фильме кто-то чемоданы собирает, а я думаю "Куда? Нельзя же!" Слава моему вышивальному хомяку, который позволит мне ещё долго сидеть дома и особо не хотеть никуда идти: столько всего хотела сделать, вот теперь сиди и воплощай идеи в жизнь
  3. Спасибо большое @Леди Яна за рецепт нежно обожаемого мною торта эстерхази Очень люблю этот торт, давно мечтала сделать. Вроде коржи и крем получились, а внешний вид пострадал из-за отсутствия достаточного количества белого шоколада. В общем, не судите за внешний вид Но я буду пробовать и обязательно научусь. Что удивительно: на самом деле его и готовить-то недолго, главное заранее понимать алгоритм. И коржи раскатывать не нужно
  4. Скандалы, ссоры в семье

С мужем я после того памятного дня прожила 13 лет, за все годы ни разу в гости не съездила, правда посылки с подарками иногда отправляла. Сын ездил, но я его отпускала ради свёкра, которого очень уважала. Развелись мы не по этой причине, но свекровь все годы мужу на уши приседала на мой счёт и часто в наших конфликтах её нос чувствовался. Посленашего развода она первая отказалась от внука, заявив мне «алименты получаешь? Чего ещё хочешь? Всё, развод и девичья фамилия!». А тогда у сына был очень сложный пубертатный период, осложнённый нашим разводом. С бывшим мужем по сей день общаемся, я неплохо к нему отношусь.
  5. Скандалы, ссоры в семье

Я уже 16 лет так «дуюсь». И не планирую «сдуваться». Меня тоже свекровь обозвала «женщиной с низкой социальной ответственностью». И только я решаю: обидно мне или нет. Сколько я должна обижаться и когда простить уже за давностью срока. На самом деле я, конечно, не обижаюсь, но общаться с женщиной, которая меня так обозвала я не желаю и не буду. И не важно кто это - хоть свекровь, хоть соседка, хоть коллега.
  6. Как поладить с женой брата?

Мы с братом очень-очень похожи, в детстве нас за двойняшек принимали Ну разделит, так на месяц, не больше. А я пока сама не хочу разговаривать, чтоб лишнего не наговорить и клин между ними новый не поставить. Сами-сами. Не, ей даже не буду свою обиду показывать, в конце концов, что мне мешало уйти. А обижаться я долго не умею - слишком много дел, хобби вон совсем забросила, а у меня два заказа от родственников на серьги и обложки для паспортов.
  7. Как поладить с женой брата?

Брат вчера даже смс не прислал с поздравлением раньше никогда не было такого. Наверное, правы те кто пишут, что и на меня поток там льётся. Сегодня невестка пригласила в гости, прислав смс, что племяшка меня скоро совсем перестанет узнавать. В общем, навлротила я дел, теперь буду разгребать. Ещё один урок Обидно до жути.
  8. Как поладить с женой брата?

Не хотела я ни целоваться, ни дружить "в десна", я просто хотела помочь адаптироваться на новом месте. Я уже писала: если бы не её переезд на восьмом месяце беременности, то мы бы так плотно и не стали общаться. Попробуйте представить: плачет беременная женщина, рассказывает вам о своей проблеме (+ вы знаете, что её подруги, родные за тысячу км), а вы такая "ой, не грузи меня, пожалуйста!" Сможете? Я не смогла. Но это не отменяет того факта, что мне очень Именно так. Спасибо. О деньгах я не знаю, всё только с её слов. Брат при мне пару раз ездил за продуктами, в смысле крупные покупки перед вахтой, на платье ей давал при мне однажды. Я в его приезды бываю не часто, только по выходным, поэтому остальное с её слов. Вчера он ей об этом при маме сказал и просил больше ничего не просить. На смс-информировании настаивает, чтобы понимать доходы и расходы, сводить дебет с кредитом. Ходить туда не могу - эмоции переполняют, боюсь ей наговорить лишнего. Успокоюсь, пойду в присутствии брата (сейчас у него неделя свободной вахты).
  9. Как поладить с женой брата?

Не поверите - мне мамина тётка лет в 15-16 такой урок преподала, что я вообще никогда и никого не слушала! Помню, с коллегой стали поближе общаться и вот стала она мне рассказывать подобное. Я ей объяснила: ты это говоришь, потом меня с ним за один стол пытаешься посадить. Как я должна на него смотреть? Разговаривать как? Чокаться рюмками? А если я лишку выпью, так я ему могу и высказать за его отнюдь не мужское поведение! В общем, она больше не повторяла попыток, а я очень хорошо запомнила волшебный эффект этих слов и потом всем жалобщицам это выдавала. Хорошо помогает на самом деле. А с невесткой не смогла - меня её беременность и переезд в новый город сбили с толку. Ладно, перемелется всё, мука будет.
  10. Как поладить с женой брата?

Деньги у неё, а он не хотел вникать, потому и поплатился за это. Коляска, кроватка и ванночка - это подарки от нас (у нас так принято, дарили мне, дарили сестре, теперь им), продукты мама покупает, и я никогда с пустыми руками не прихожу. Памперсы, одежду она брала на свои декретные, смеси пока нет. На какие-то свои небольшие расходы у неё есть ещё декретные деньги. Не думаю, что прям сочиняет, наверное действительно преувеличивает. Сидит дома одна, гоняет туда-сюда свои обиды, вот и получается такой итог. Сегодня звонила два раза, а я не могу даже трубку взять! Чувствую, что меня потряхивать начинает только вижу имя на дисплее телефона. В общем, пока перевариваю всё, а уж потом буду общаться. Только в присутствии брата. Многое передумала за эти 10 страниц и решила просто забить. Даже если он её действительно там обижает, рабство давно отменили, надоест - уйдёт, благо есть куда. У нас здесь и центр социальной поддержки есть, у неё родная сестра есть, которую она бережёт от таких траблов. Как-то так. Спасибо всем за мнения и советы.
  11. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Спасибо. Сейчас пойду смотреть. Не скороварка. Мультиварка пропищала. Рис сварился - красивый, рассыпчатый. Никогда и не думала покупать мультиварку, теперь вот придётся осваивать.
  12. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Девочки, мне сегодня подарили мультиварку. Я, как та обезьяна, кинулась пробовать. Забросила рис, залила воды и включила режим «рис». И только потом полезла сюда Сейчас прочитала про Что это значит? Нельзя просто открыть? Мультиварка бинатон
  13. Сложные отношения с мамой-8

Интересно так - а почему вы решили, что этот трёп удел неудалых водителей? Мой бывший муж очень любил такие беседы, сейчас ему и сорока лет нет, он - второй человек в своей организации, не самой маленькой, замечу. И если в гостях его можно было слегка толкнуть под столом, чтоб прекратил этот фонтан, то дома я должна была конкретно так завестись, чтоб он шарманку свою выключил. Тоже раздражало неимоверно, но у него достоинств был вагон, поэтому раз в месяц я готова была бодаться за право это не слушать. А в больших компаниях всегда находились люди, которые с удовольствием поддерживали эти дебаты. По теме @Авери У меня мама живёт с мужчиной, вроде как отчим он мне, правда не воспитывал меня. Сошлись они лет 5-6 назад. Иногда он такую чушь несёт, что да, хочется его заткнуть, а маму спросить "на фига тебе это?". Но я понимаю, что это не моё дело. И мне было бы странно пытаться его воспитывать, тем более на людях. Мне кажется, что он (в принципе неконфликтный человек) тоже не удержался бы надумай я пытаться заставить его замолчать на людях. Когда он начинает нести чушь какую-нибудь, то я либо срочно в телефон, либо выйти, либо зацепилась за пару слов и вывернула бы из этого тост, а там уж и другие темы бы пошли. И делала бы это три-пять-десять раз, а если бы очень уж достало - под благовидным предлогом бы ушла. Для меня затыкать мужа мамы - это неуважение к ней, попытка показать "я лучше знаю!" Представила ситуацию с другой стороны: мне племяшка 20-летняя (нет падчериц, есть племянники) стала бы при всех делать замечания. Ну сначала офигела бы точно. А потом не всю молодежь, а именно про неё что-то брякнула бы, чтоб больше неповадно было. Странно, затеять свару, а потом обижаться на тех, кто не стал разнимать. Мне кажется, что у всех за столом сложилось впечатление, что они друг друга стоят. Не спорьте с идиотами, люди могут не заметить разницы © Теперь вот маму заставить выбить извинения из этого мужика... Как заставить извиняться? Почему маму заставлять? Бедная мама - её поставили по сути перед выбором: муж или дочь, потому что муж извиняться не будет, а дочь без этих извинений общаться отказывается. Просто автор пока не понимает, что ей самой лучше, чтоб у мамы была личная жизнь и тогда мама не будет лезть в дочкину. @Авери, вы молоды и эта ситуация один из кирпичиков в ваш опыт. Можно забраковать кирпичик как плохой и кривой, да выбросить. А можно понять, что у хорошего хозяина в стройке каждый камушек на пользу идёт и уже никогда не допускайте таких ситуаций. Успехов вам.
  14. Как поладить с женой брата?

Я знаю, что судьба любит так прикалываться. Я её давно предупреждала, что получит она желаемое так, что мало не покажется. Она всегда отвечала: сын надумает жениться - поймёшь. Я тоже за неё порадовалась хоть здесь. И искренне надеялась, что она будет счастлива в новой жизни.
  15. Как поладить с женой брата?

Ну было бы странно соглашаться помочь с другими покупками, а тут прям "нет и всё!". Я даже не задумывалась, что есть что-то неправильное в такой просьбе. Мы просим иногда у подруг прокладки, тампоны. А тут попросили купить тест. Честно, я не понимаю.