Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лохматая

Our own people
  • Content count

684
  • Last visited

• Days Won

1

Лохматая last won the day on July 30

Лохматая had the most liked content!

Community Reputation

4039 Обычный

About Лохматая

• Rank
    Родственник
  • Birthday 02/24/83

Информация

• Name
    Зульфия
  • Sex
    женский
  • Residency
    ХМАО-Югра
  • Interests
    Творчество, книги
  1. Я так нервно сегодня написала, что, наверное, стоит сейчас написать: успокоился, с учителем всё просмотрел, подготовился к понедельнику. Сейчас подали заявки в университеты хотя бы с такими баллами. Сейчас уже стал разговаривать со мной, поужинал и я уже не так беспокоюсь за него. Я тоже надеюсь, что поймёт хоть что-то. Он считает, что у него заниженная самооценка Девочки, большое спасибо вам всем! Я с сыном разговаривала и приводила в пример все описанные вами ситуации, уговаривала и убеждала. Мне кажется, что такая реакция была потому что он всё-таки надеялся продавить меня на другой город, а теперь ему не светит крупный город. Ничего, это даже хорошо, что не мой запрет помешал, а его слабая подготовка (я, конечно, это не озвучила). Всё равно всё будет, так как должно быть, главное, чтоб здоровье было у него.
  2. Я этого не знала. На сегодняшний день я могу оплатить 3-4 курса. Да и папу его можно всё-таки уговорить, если очень захотеть. Но у сына пунктик - бюджет. После апелляции буду разговаривать обо всем, что вы посоветовали. Спасибо большое. И да, я так уж прям за результаты не переживаю, я ожидала облома, но за его жизнь и здоровье я боюсь.
  3. Да, конечно. Не знаю за других детей, но у моего действительно слишком высокая самооценка. Была. Сейчас созвонилась с учителем биологии из прошлой школы, просила посмотреть его работу, и мы разговорились. Она тоже считает, что захвалили его, вот он и уверовал в свои прямо жуть какие возможности. А про работу над развитием способностей он и не подумал. Я изначально видела, что он слишком уж настроен получить всё просто за талант, всё годы старалась пинать, толкать, но столько людей вокруг говорят о его высоких способностях, таланте. Чего там какое-то мамино мнение! Завидует, наверное. А теперь вот. Да, уже продумываю, что и как сказать. Сейчас учитель биологии проверяет его работу. Пугает, что практика показывает: больше пары баллов ему не видать. Как он отреагирует? Я принципе была готова, что первый курс здесь (пусть даже платно), потом пересдача ЕГЭ с ясной картиной в голове, а потом и новое поступление в Питере или где там ещё. Более того, я понимаю, что полезно ему это. Я боюсь, что он не выдержит. Я только за него боюсь. Плачу на балконе, чтоб не видел, потом дальше дела делать.
  4. Я не знаю, что мне делать. У сына очень низкий балл по биологии. Он в таком отчаянии, сидит в комнате, пытается вызвонить учителя биологии, чтоб проверить с ней задания и подать апелляцию. Утверждает, что ему не начислили за вторую часть ничего, а там только одно задание неверно. Я предложила помощь, отказывается. Говорю, что всё будет нормально, только кивает наотмашку. Я не знаю как мне подготовить его к тому, что не дадут много баллов после пересмотра. Мне страшно, что он не выдержит и что-то сделает с собой. Не разговаривает, вид потухший абсолютно. Возможность учиться в этом году платно, а потом пересдать ЕГЭ я озвучивала ещё в прошлый раз. Боюсь лишнее слово сказать. * ****
  5. Не знаю, там так непонятно. Сын заполнил всё, как только будет результат по биологии, он добавит и тогда наверное будет ясно, потому что при подаче документов не затребовали, но на сайте есть информация, что есть экзамен. В общем, сами в растерянности
  6. У нас ещё нет Я сегодня раз 20 проверила, у меня все кишки трясутся. Так много зависит от этого балла
  7. Долго ждать осталось? Держу за вас кулачки. Просто я биологию жду и не знаю даты результатов по другим предметам. P.s.: А вообще, мне кажется, что в этом нервном состоянии не все дети могут реально оценить качество своей работы, поэтому сюрприз может быть в любую сторону.
  8. Думаю, что у многих в этом году провал с результатами ЕГЭ, поэтому не нужно отчаиваться. А вдруг? Удачи вам!
  9. Ревность в разных проявлениях.

Первые лет 12 нашего брака муж ревновал к книгам и бисеру (тебе с ними интереснее, чем со мной?). Последние пару лет брака с его стороны появились подозрения в изменах, ссоры на этом фоне. Выгнала. Пару лет спустя как-то разговорились и он мне заявил, что у него отношения следующие начались после нашего развода и назвал дату за два месяца до того, как я выгнала. Упс. А я ведь тогда ещё пыталась что-то сохранить В общем, видимо в нашем случае ревность оказалась именно тогда, когда сам что-то закрутил. В семьях всех моих подруг и сестёр ревнуют те мужья, которые сами гуляют, причём особо не скрываясь. Я вообще не ревнивая, в детстве столько маму ревновала к брату, что видать орган, который отвечает за ревность, просто сломался. И я этой "поломке" очень рада.
  10. В прошлом году работал месяц в СТО, на подхвате у жестянщиков. Не понравилось, но не помогло. А вообще, с 9 класса рвётся работать, но все время "не находит" В наш последний знаменательный разговор я напомнила и объяснила, что 21 июля он должен идти работать, и через 2 недели принести первые деньги, чтоб оплачивать питание и коммуналку. Обиделся насмерть, отказывался есть "у меня нет денег" и всё это за пару дней до экзамена по биологии. Сидел искал работу, потом выгнала на прогулку, попросила отца с ним поговорить и к вечеру он согласился поступать здесь, куда получится. Поэтому я и боюсь ещё какого-нибудь фокуса. Я рассматриваю всё, а он... Как бомба замедленного действия
  11. Это же работать нужно было, а у него лапки. Я писала где-то уже, что он посчитал необходимое количество баллов и работал только на это количество, ни грамм запаса. Вот такая вот "заниженная самооценка" Это ерунда. Я до сих пор удивлена, как сдержалась, когда он стал упрекать, что я отрезала возможность снимать стресс (алкоголем) в 11 классе и потому ему было невыносимо тяжело (не дословно, но очень близко к тексту). Я очень положительно отношусь к колледжу, сама училась в колледже. А вот как его убедить, что лучше колледж, чем работа? Я, честно говоря, готова в любое учебное заведение, только бы не дома, под видом поиска работы.
  12. Ничего страшного. А если вдруг - то с меня магарыч Да, это есть. И я сейчас только законсервировалась до конца августа. Я знаю, что всё будет нормально, знаю что в любом случае что-то да будет, просто пока надо пережить.
  13. Он хочет только в медицинский. А другой город это действительно не для нас, к сожалению. Если биологию действительно хорошо сдаст, то должен поступить. У нас ещё баллы за окружную олимпиаду. Я уже виновата в плохих результатах ЕГЭ, в пониженной самооценке и во всём прочем. Сказала, что пользуясь правом матери 17-летнего сына, никуда его не отпускаю. Хорошо, хоть отец дал слово не разрешить ему поездку куда бы то ни было и финансировать ничего не будет.
  14. Мечта прямо. Мне учитель сына по химии вообще сказала, что лучше мне уволиться и уехать с ним туда, куда он поступит. Уже хорошо. Тем более если есть целевое направление.
  15. Эх, ваши бы слова да Богу в уши (у меня единственный сын). Это вы в Сургут думаете поступать? Далеко от дома получится? Увидела, что вы из Тюмени.