Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сторожевой Пёс

Наши люди
  • Число публикаций

1 479
  • Последнее посещение

1 642 Благоразумный

О Сторожевой Пёс

• Звание
    Семьянин

Информация

• Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

1 796 просмотров профиля
  1. Трагедии на железнодорожных путях

Мой сбивал, но никого не доставал. Наоборот, один раз его милиционер просил достать, но получил отказ.
  2. Роман подруги и красавца

По-моему, женщины к этому проще относятся. Далеко не часто мужчину можно назвать красивым, женщин не в пример чаще. Исторически привыкли, что мужчины подавляюще - не писаные красавцы, как то понимают женщины. Ну ладно. Но замуж по этому поводу хотеть - только так.
  3. Роман подруги и красавца

Всё-таки в мужчинах и женщинах ОБЫЧНО ценят несколько разные качества. Как говорится, ещё ни одна женщина не волочилась за мужчиной потому, что у него красивые ноги) Не все мужчины, кстати, красоту на первое место ставят. Да и красота - понятие относительное.
  4. Трагедии на железнодорожных путях

Да, она в наушниках была. Но, самая главная здесь причина - отсутствие у девушки головного мозга. Ну а как ещё объяснить бездумный выход на пути, даже по сторонам не посмотрев? Тут хоть железнодорожники обпринимайся мер, всё равно камикадзе с пустой головой будут шагать на рельсы, обходя все мыслимые защиты. Сколько раз своими глазами на вокзале видел, как люди перебегают пути на свою платформу перед идущим в ста метрах грузовым, который сигналит, аж надрывается. Ещё есть видео тоже из кабины, как поезд сбивает троих или четверых молодых людей. Они шли по рельсам спиной к поезду. Это вообще высший пилотаж. Не слышали, по соседнему пути, вроде, тоже поезд шёл. У моей бабушки была соседка без руки - полезла под стоящий поезд. Очень мотивирует других быть на железной дороге предельно внимательным. Какой-то бред, не могло такого быть. Байка.
  5. Роман подруги и красавца

Почитал тут. Вот честно, никак не пойму, почему тут такое внимание автор и её подруга уделяют внешности мужчины. Ну, красивый. Но ведь это не главное в мужчине, совсем не главное. Это даже качественного секса не гарантирует. Что в этом такого, чтобы аж кипятком писать и бегать "хочу-хочу"?
  6. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Да, это имеют в виду, сколько по максимуму готов скинуть. Цену я всегда указываю, птичку про торг не ставлю, потому что и без неё вон спрашивают, а если указать ещё, что возможен торг, так вообще на голову сядут. И сказать, что указанная - и есть последняя, тоже не то, я же и собирался скинуть. Но должен угадывать, сколько его устроит. Что ещё бесит, что даже после озвучки скидки большинство просто перестаёт отвечать, нет, чтобы цивильно сказать, что всё равно дорого, я пошёл. Просто исчезают. Недавно про последнюю цену спрашивали про вещь для корпоративного сектора. Я сделал морду кирпичом, что не понял, мол, если за вещь - Х, то за 5 таких последняя цена - 5Х. И человек купил, всё равно ж не за свои, видимо)
  7. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

К чему я и говорю, что от человеко-часов в соцсетях это мало зависит. А можно просто знать, что в мире полно мошенничества и недобрых людей. Которые могут к тебе и в сети постучать, и на улице подойти, и по телефону позвонить, и в дверь. Несущественно, куда. Ну, надо головой думать, а не только новости о мошенничестве читать.
  8. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

А меня вот что ещё бесит. У меня постоянно что-то продаётся б/ушное и постоянно спрашивают: "Какая последняя цена?" Сразу, узнав, актуально ли объявление. Получается, человек не утруждает себя торгом, а сразу хочет, чтобы я ему выставил цену поменьше. Ну предложи ты свою, сколько тебя устроит, а я посмотрю. Я всегда сбрасываю цену, собственно, и первоначальную выставляю с учётом этого. И как раз о скидке готов договариваться, но в обсуждении, а не сразу "скажи минимальную цену, за сколько отдашь". Особенно, когда аргументированно скидку просят (какую-то часть я и сам скидываю, если человек заинтересован). Так, может, я скажу, а покупатель готов был больше платить, зачем мне самому у себя деньги забирать? Скажи, за сколько ты готов взять, от этого и будем плясать. Злит.
  9. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Так одно дело - как баран сидеть в соцсетях и бесконечно картинки перелистывать и типа вумные мысли, а другое - уметь анализировать и думать, принимать меры безопасности. От того, что ребёнок начитается историй о мошенничестве, вовсе не следует, что он будет раскалывать этих мошенников в два счёта.
  10. Мама не пускает меня жить к моему парню

А вам самой/самим не кажется, что это было бы правильно - платить часть коммунальных? Или ваш парень только своими правами заморачивается, но не обязанностями - "в квартире мне обязаны дать жить с кем хочу, я там прописан. Но платить за неё я не собираюсь - квартира же не моя"?
  11. Мама не пускает меня жить к моему парню

Парень-то борзоват. Быть прописанным ещё не означает, что можно приводить кого угодно и жить с кем угодно в родительской квартире. Хоть мой сын ещё и мал, сейчас я категорически против, чтобы в будущем он кого-то привёл жить в мою квартиру. Сам - до какого-то возраста - да, но один. А потом и сам - хорош, давай отсюда...
  12. Мама не пускает меня жить к моему парню

Это всё понятно, но вот лично меня коробит такая ситуация. Это вроде как персональные хотелки молодых, причём не жизненно важные (). Ой-ой, чую, всё равно до беды не далеко.
  13. Мама не пускает меня жить к моему парню

Смысл есть, но как-то неправильно это. Т.е. молодёжь будет в койке резвиться и в ус не дуть, а обеспечением безопасности этого дела будет заниматься мама? Чё-т как-то не аллё...Молодые совсем без забот жить будут? Так и до предъяв не далеко: "мам, ну когда таблетки купишь, нам хоца". Тогда и контролировать надо, чтоб принималось правильно. А если дева уйдёт пожить - не проконтролируешь...
  14. Мама не пускает меня жить к моему парню

Все мы разные. Для меня не жесть. И жена не убивает) Так что не махали бы вы шашкой на основании своих личных забабонов...
  15. Мама не пускает меня жить к моему парню

Понимаете, по справедливости, деньги - мамины, и она вольна решать, на кого она готова их тратить и при каких условиях, даже если её условия со стороны кажутся странными. А то вы как-то бодро за неё финансами распоряжаетесь (а ведь даже в какой-то паршивый колледж на бесплатное поступить не смогли). По вашим словам, вообще профит для мамы сплошной получается, расходы уменьшаются (ага, как бы на деле не увеличились - и у вас запросы могут вырасти, которые парень решить не сможет/не захочет, и расходы на обоих могут появиться, которые, скрепя сердцем, решит покрывать мама). Но раз мама настолько против - знать, не так всё просто. Или просто потенциальное снижение расходов для неё на главное на фоне других факторов. Угу, надо два шкафа иметь: один для чистой одежды, один - для уже надёванной.