Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ягодка

Наши люди
  • Число публикаций

209
  • Последнее посещение

453 Продвинутый

О Ягодка

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    На границе
  1. Что готовят в обычные дни.

На завтрак сырники, муж пил чай, я варенец. На обед щи, соленья, свежие овощи. На ужин будет молодая отварная картошка с укропом, рыба тушеная в сметане с овощами, салат из папоротника и салат из морской капусты. Сварю компот из сухофруктов. Из фруктов гранаты, виноград и груши. Есть еще орехи, финики и халва. Горький шоколад.
  2. Что готовят в обычные дни.

Завтракали горячими бутербродами и творогом со сметаной. Дома не обедали. На ужин готовится плов. Салат из свежей капусты с кукурузой и крабовыми палочками. Маринованные огурчики. Копченая грудинка (это мужу). Кисель (это мне). Коржики, пряники и булочки к чаю. Шоколадные конфеты, зефир и халва. Из фруктов груши, бананы и виноград.
  3. Что готовят в обычные дни.

Позавтракали яичницей с колбасой, у мужа кофе, у меня зеленый чай. На обед грибной суп. На ужин гречка с курицей. Салаты морковь по корейски и помидоры с сыром. Вчера в овощном киоске у таджиков купила манго и трехлитровую банку персикового компота. Есть еще горький шоколад, зефир и финики. Хотела что-нибудь по стряпать, да сын вечером придет, а он на спортивной диете, так что не буду дразнить.
  4. Жадность не имеет границ-6

Моль съела. А что не доела, на помойку ушло О как. Одновременно. Почти слово в слово
  5. Почему дарят цветы, это же непрактично.

Мне сын на 8 Марта сковороду подарил. Сначала кучу информации просмотрел, по разным сайтам прогулялся, отзывы разные прочитал. Выбрал самое лучшее, а потом это лучшее искал у нас по магазинам (это он все папе рассказывал, я случайно услышала. А папа наш за неделю до этого мою любимую сковороду умудрился испортить. Сын об этом узнал). Сковорода не в моем вкусе, я предпочитаю другие. НО!!! На данный момент это для меня самый лучший и самый дорогой подарок. Приспособила под блины. А цветы не люблю когда дарят. Из всех цветов признаю только полевые ромашки.
  6. Что готовят в обычные дни.

На завтрак был омлет и бутерброды с копченым мясом. У мужа чай, у меня какао. На обед рассольник. Купила шикарный карбонат, сразу порезанный на стейки. На ужин запекла в духовке с картошкой. Салат из свежих овощей и зелени. Маринованный перец. Компот из сухофруктов. Мужу конфеты, мне большой пакет фиников. В хлебном ларьке купила еще рогалики с вареной сгущенкой (это мужу, у меня хлебцы). Из фруктов яблоки и апельсины.
  7. Что готовят в обычные дни.

Вдруг резко захотелось манной каши. Сварила. Муж такое не ест, поэтому ему батон, масло, сыр, колбаса 2-х видов и кофе в придачу. У меня какао и хлебцы. На обед варится борщ, здоровенная кастрюля (его, как и рассольник, у нас есть понемногу не могут). На ужин будут куриные голени, хотела запечь их с картохой в духовке, но муж заказал пюре. Так что будет пюре, а голени сделаю в медовом соусе. Своя селедка, соленья, куча фруктов. Сварила компот (морс) из замороженной смородины. Есть слоеное тесто, если руки дойдут, то сделаю слойки.
  8. Что готовят в обычные дни.

На завтрак доедали вчерашний пирог с капустой. На обед ничего не готовила, оставалась вермишель, залила ее яйцами - и в духовку. Еще рыбка жареная оставалась. На ужин пельмени, мужу с соусом, мне с бульоном. Есть свежие овощи, маринованные огурчики и помидорчики, маринованный перец (свои заготовки), сало и селедка своего посола. Сварила кастрюлю компота. Вафли, прянички, печеньки. В магазине попалась шикарная хурма, прикупила 3 кг.
  9. Что готовят в обычные дни.

На завтрак омлет и горячие бутерброды. Чай, кисель, молоко. Дома не обедали, по делам ездили. Сейчас в духовке пирог с капустой и муж жарит минтай (это специально для меня, я его обожаю). Мужу чай, мне кефир, киселя еще пол кастрюли. Яблоки, груши, апельсины, мандарины и гранат на десерт. Еще 3 коробки конфет: птичка (свекровь вчера с подарком передала), чернослив и абрикос в шоколаде (это уже от мужа, знает мою слабость).
  10. Что готовят в обычные дни.

На завтрак у мужа омлет с колбасой и чай с вафлями. У меня пшенная каша и какао с хлебцами. На обед планирую грибной супчик и есть тушеная свежая капуста с сосисками. Тушила для себя, думала дня на 3 хватит, но муж "присоседился", сказал что вкусно, т.ч. сегодня уже доедим. На ужин горбушу пожарю. Куча овощей и фруктов. Морс из дикого винограда.
  11. Что готовят в обычные дни.

На завтрак пицца. Коржи магазинные, т.ч. дел на 5 мин. У мужа кофе, у меня зеленый чай (развесной, не из пакетиков). На обед куриная лапша. Салат из свежих овощей, мужу еще сало. На ужин пока не определилась, то ли запеку картошку с мясом, то ли пюре и котлеты. Фрукты, конфеты, печеньки и вафли на перекус.
  12. Что готовят в обычные дни.

На завтрак пшенная каша, бутерброды, чай-кофе. На обед суп гороховый с гренками. На ужин картошка с тефтелями. Свежие овощи и зелень, из своих заготовок лече и тёщин язык. Зефир в шоколаде, конфеты, вафли, пряники и печенюшки 3-х видов к чаю. Из фруктов только яблоки, пойду чего-нибудь прикуплю.
  13. Что готовят в обычные дни.

Завтракать будем бутербродами, слойками (вчера пекла) и осталась половинка магазинного торта. Чай, кофе, молоко и кисломолочка на выбор. Проверила холодильник: остался плов, картошка, горбуша, из салатов оливье, помидоры с сыром. Свежие овощи и фрукты. Еще и кастрюля киселя. Готовить сегодня не буду. Это бы все доесть.
  14. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Вроде взрослые все люди.... В каждой избушки свои погремушки. Есть и внутренние инструкции и положения, и ректорский фонд и фонд деканата и "конвертики" никто не отменял и .... т.е. выход и лазейки найти можно всегда. И часто вполне законные.
  15. Это такая же пустая фигня для мужчин, как и ненужный сувенир. У нас торт, коробка конфет и чай. В обеденный перерыв. У сына на работе чай и пицца. У сестры чай, торт или пицца. У мужа этим вообще не заморачиваются. О том что полноценные столы накрывают только здесь на сайте и узнала. У нас только если юбилейное день рожденье, то именинник может что-то побольше принести (например нарезку фруктовую и колбасно-сырную).