Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ягодка

Наши люди
  • Число публикаций

159
  • Последнее посещение

283 Продвинутый

О Ягодка

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    На границе
  1. Моя свекровь - манипулятор.

А у меня сын сам, месяца за 2 начинает спрашивать что мне надо и сам без проблем вкладывается. Ох, как хорошо что у меня муж другой. Нет, ночевать у нас никто не будет. Просто муж пригонит из гаража машину и отвезет кого и куда надо. А не поведет под руку до такси. Особенно кого-то из наших родителей. У нас в семье принято родителей уважать, какими бы они не были.
  2. Должна ли тетка племяннице?

Я то же обалдела когда это прочитала. Когда въезжали, то надо полагать там ничего топором изрублено не было. В разрушенную квартиру навряд ли заселились бы. Вот и верните квартиру в том состоянии в каком она была изначально.
  3. Должна ли тетка племяннице?

У нас такого даже близко нет. Все прекрасно сдается. Затаскала бы по судам и прокуратурам. Ваш ремонт мне не нужен, верните то что было.
  4. Должна ли тетка племяннице?

Я же не про часть затрат, а про А про затраты и ремонт... Вот сижу и думаю, а если например забор штакетник, а мне нужен сплошной 2-х метровый, крыша из шифера, а я предпочитаю металлическую, обои в горошек, а мне нравится в цветочек. Поэтому как только жильцы съедут, то я все переделаю по своему вкусу. Я поняла так, что тетушка там как раз и собирается ремонт после племянницы делать.
  5. Должна ли тетка племяннице?

Может потому что это одна семья? Родители купили недострой и оформили на одного из детей. Вместе строили и доводили до ума. А в данной ситуации племянница, т.е. как квартирантка. Если я пущу к себе в квартиру квартирантов и они решат забабахать ремонт на свое усмотрение то что, они могут через суд получить право собственности?
  6. Должна ли тетка племяннице?

Тетушка у меня в деревянном доме живет. Ее соседка лет 20 как умерла, дочь этой соседки все это время домик сдает. Именно домик, а не дом, там только кухня и комната. За 9 тыс, без всяких удобств (если что, то мы от Подмосковья на другом конце страны находимся). Квартиранты живут, пользуются огородом, присматривают за домом, пока еще ничего не ушатали. Даже что-то подкрашивают, подбеливают. Не знаю как где, но у нас сами дома ничего не стоят, хоть с каким ремонтом, крышей, забором. На это просто никто не смотрит. Стоит только земля, на которой этот дом стоит.
  7. Должна ли тетка племяннице?

А почему обманывает? Если бы тетушка сама предложила племяннице "живи, ремонтируй, дом тебе достанется", а потом шиш - то да, обман. А если инициатива шла от племянницы что с ремонтом (сама там жила, сама им и пользовалась), что с просьбой о дарении дома, то для меня не обман. Сдавая этот дом посторонним людям тетушка могла получить 1-1,2 млн (и ремонт на эти деньги сделать какой хочет она, а не племянница), а так еще и крайней осталась.
  8. О свекровях и свёкрах - 26

Я что-то не въезжаю. Т.е. сын уезжает, а она приедет? Что, сына увидеть не хочет? Брала бы билеты сейчас, а не на февраль. Про "в качестве кого" я и не беру. Просто для меня как матери главное с сыном пообщаться, его увидеть (невестки и внуков пока нет, так что я пока только про сына).
  9. Гости и гостеприимство-5

А на поездку в Москву деньги есть? Где жить я и не спрашиваю (они для себя уже решили), а вот на что? Святым духом питаться будут? Или то же на вас полностью рассчитывают? А их ведь трое приехать собирается. Уже ответили на это. У меня в таких случаях муж первый помощник. И подыграет и на себя все возьмет. Если у меня попросят (именно попросят, а не займут) деньги и объяснят про трудную ситуацию - дам и забуду. А вот если займут на определенный срок и не отдадут и при этом будут юлить и уходить от ответа, то не только не забуду, но и отыграюсь при первой возможности, найду чем и как. Я тетя злопамятная.
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Раньше было. Если ребенок учится на очном, но не дольше чем до 23 лет. Только не знаю федеральный закон или просто на местах где принимали. Но у нас точно платили. Правда лет 20 назад это было.
  11. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Так еще в первой ветке говорилось о том что бюджета на данную специальность нет. Только платно. У нас в городе на юристов бюджета нет. Так что, моему соседу нужно было идти на зоотехника учиться что ли? Там бюджет есть.
  12. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

А об этом где-то было? Что-то я пропустила.
  13. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

А теща была больна когда к зятю приехала жить? А почему бы теще на жить на съемной квартире? Т.е. она комфорта достойна, а дочь нет? Если бы эта квартира была куплена в браке, то у меня вопросов бы и не возникало. А так, квартиру купили родители для сына и скорей всего с расчетом, что там будет жить и внучка когда время придет. Но вот молодая жена решила по своему. Так вроде уже ответили - по той специальности бюджета нет. Лично для меня образование ребенка на первом месте. Деньги сегодня есть, завтра нет, а образование на всю жизнь. Сын сейчас получает второе высшее, платим поровну хоть сын и ругается (просто я пошла и молчком оплатила). Образование это то, на чем я никогда экономить не буду. Бывший муж вообще-то проживает в собственной квартире, а матери и отчиму вы предлагаете жить на съеме? И отчим должен все бросить и уехать с насиженного места ради Маши, а мачеха не может в трешке потесниться?
  14. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Согласна. Никакого равенства. Ребенок это ребенок. Он есть и будет. И дети бывшими не бывают. А теща - чужая тетя. И у данного мужчины она уже вторая. Может и третья появится. Странно, но в других ветках говорят о том, что семья это муж/жена и дети, а родители просто родственники. А здесь уже и теща член семьи стала. Ну если у нас такой член семьи вселится на год в квартиру которую мы с мужем для сына покупали, то много нового о себе узнает. Кинула сыну ссылку, пусть почитает.
  15. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Согласна. Все обговаривается на берегу. Но как я поняла, проживание тещи на берегу то же никто не обговаривал. Каждый пропускает эту ситуацию через себя. Мы то же помогли сыну с жильем. То что сын приведет туда жену - это нормально и не обсуждается. Для того и покупали. Но тещу?