Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочка Галагера

Наши люди
  • Число публикаций

151
  • Последнее посещение

591 Благоразумный

О Дочка Галагера

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    где-то в Сибири
  1. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

А кому, кому аборт-то прописали? Свекрови или бабушке? Название темы такое завлекательное, а по существу вопроса - ничего Все квартиры какие-то обсуждают...эх!
  2. Мама девушки сына жаждет общения

Когда мой сын сказал маме своей девушки, что его мама ( я, то есть) интроверт, та "уронила челюсть на пол". А когда подобрала, спросила на полном серьезе - "А она у вас... это... того самого... на учете, что ли, состоит, или как?" Так что, с формулировочками надо поаккуратнее как-то. Например, "Мама много работает, сильно устает, ей нужно побольше отдыхать и высыпаться. Я узнаю, какие у нее планы, потом вам сообщу." И так, раз - через раз. То мама спать легла пораньше, то устала, сил нет никуда идти, а тем более у себя принимать. Потом Ваша потенциальная сватья сама начнет бояться лишний раз побеспокоить такую занятую и уставшую женщину. Скорее всего. Может быть. * *****
  3. Жалко мужа, но и себя тоже

Самочудо, Вы абсолютно правы, я совершенно с вами согласна. Спасибо Вам за все.
  4. Жалко мужа, но и себя тоже

Простите меня пожалуйста. Я ни в коей мере не хотела задеть Ваши чувства. Судя по столь эмоциональному высказыванию, это у Вас что-то личное. Я в эту тему пишу только лишь за тем, чтобы выговориться. С мужем, правильно заметили, не все могу обсудить, что касается его родственников. И не потому, что мне невыгодно. Просто его жалко. Он не заслужил каких-то обид и претензий с их стороны. Всегда делал для них все, что мог. Но в этом году так уж вышло, что впервые не отправил им денег. И сразу получил щелчок по носу от старшей сестры. Видите ли, мой муж с 18 лет не живет дома. Как уехал поступать в институт с одним чемоданчиком, так все по жизни сам-сам. А старшая сестра, за которую Вы так переживаете, не ухаживает, заметьте, за лежачей больной. Свекровь сама ходит еще, плохо слышит, плохо видит, но какахи по стенам не размазывает, дом (тьфу, тьфу, тьфу) не поджигает. В 70 с лишним лет она еще вовсю нянькалась с младшим сыном московской золовки. И дом, в котором они сейчас живут, весь целиком и полностью записан на старшую сестру. Типа, у мамы-то больше детей нет, которым доли бы выделить, только она одна, видимо. А никто из детей и не в претензиях. Раз она маму досматривает, то ей и карты в руки дом в наследство. А 2 шубки...ну что, шубки? Накопила - молодец! Сейчас, наверное, на 3-ю не хватает, вот и обижается Простите меня, пожалуйста, еще раз. Я никак не могла подумать, что кто-то мною написанное воспримет так близко к сердцу!
  5. Жалко мужа, но и себя тоже

Очень может быть такое, да. У него нет злости к ним, только обида такая, как будто детская, что ли. Как бывает в детстве - мама накричит, наругает, а потом пожалеет - и все прошло, как будто и не было ничего. У меня вот, допустим, все внутри кипит от такой сетрициной наглости. Ну так, на то они и чужие мне люди. Да еще сама на себя злюсь, что так заблуждалась на ее счет. Всегда оправдывала для себя какие-то ее слова и поступки. А теперь понимаю, что хитровыделанная она и есть. Хоть бы поинтересовалась для начала, как мы сами в плане финансов живем. Вся страна, блин, в кризисе, а мы как будто нет! Сами разбаловали, чего уж теперь...
  6. Жалко мужа, но и себя тоже

Мое сообщение перенесли из ЖиК сюда. А прицепом пошел следующий комментарий, который относился к сообщению предыдущего автора в теме "Материальная помощь родне и друзьям - право или обязанность". Произошла небольшая путаница из-за этого "прицепа"
  7. Жалко мужа, но и себя тоже

Вот и допомогался мой муженек своим родственничкам! Нет, я-то понимаю, что злорадничать в этой ситуации - грех, но так хочется, вы не представляете, девочки! Еле-еле сдержалась, чтобы не выдать что ни будь эдакое. Напоминаю ситуацию - две золовки мои захотели маму и старшую сестру мужа перевезти в Москву из Узбекистана. Через Сибирь. До этого мой муж и прочие родственники им очень хорошо помогали материально. Настолько хорошо, что старшенькая за эти годы разбаловалась и привыкла. В этом году у нас самих финансовая ситуация - хуже не придумаешь. Материальное вспомоществование от нас, соответственно, сошло на нет. А тут еще у них юбилеи один за другим - то у старшей сестры (60), то у свекрови (80). Муж на словах-то по телефону поздравил, а денежку не выслал, как это всегда бывало. И тут -то самое интересное и началось! Старшенькая разговаривать стала "через губу", холодно-сдержанно. Но это еще ладно, фиг бы с ней. Но на свекровин юбилей она отказалась ее поздравить от имени сына (свекровь давно уже трубку не берет, плохо слышит). Муж позвонил, сказал : "Поздравь от нас всех маму, передай то-то и то-то". На что сестрица ответила: "Перезвони позднее, у мамы сейчас в гостях бабушки-соседки". Я, допустим, не в шоке, но где-то близко к этому. Сын, значит, живет за тридевять земель, звонит по международному номеру, что само по себе недешево. Встречаются раз в несколько лет (в отличие от бабушек-соседок, которые каждый день у них толкутся). И вот тебе - на тебе, "перезвони позднее"! Он не стал вредничать, перезвонил, конечно, позднее. Так опять не вовремя! Племянник с женой и детьми приехали, тост толкали как раз на момент звонка. Ну не прерывать же их из-за "назойливого" сына и брата. "Ладно, я маме передам, что ты звонил, пока-пока". Я предполагаю, что если бы мой муж, а их сын и брат, отправил, как обычно, деньги, то отношение было бы совсем другим. Раньше, когда он звонил, они прямо все дела бросали, радовались, все новости старались рассказать. А теперь он для них бесполезным, что ли, считается? С гражданством продинамил, денег больше не шлет... То есть, радостно общались, пока нужен был? Вот чешется язык мужу все это вывалить, из последних сил сдерживаюсь! Но как посмотрю на него, замотанного проблемами, расстроенного таким отношением, так жалко становится, ужас просто! Думаю, ну их к чертовой матери, лучше промолчу, он ведь и сам заметил все эти перемены в отношении. Зачем его добивать-то еще? Ладно, много мы чего с ним пережили, и это тоже переживем как ни будь. Но как же я была права, черт побери! Хоть здесь-то могу себя похвалить за то, что отстояла тогда свои позиции (не без помощи нашего форума, ура-ура!)! Как сердце чувствовало, что не надо мне в доме эту лицемерную су женщину. Сработала поговорка про то, что "муж любит жену здоровую, а брат - сестру богатую", да! В нашем случае, правда, наоборот, но не суть
  8. Владивосток-Москва?

Простите, автор, за такой вопрос, но меня терзают все же смутные сомнения - а какие у Вас "два образования"? Странно, но по тому, что и как Вы пишете, этого не скажешь. И было, да, что-то очень похожее на форуме из серии "ну другие же делают глупости, чем я хуже?" Не могу всерьез представить, что реально бывают такие женщины (с интеллектом и двумя образованиями), которые пишут и рассуждают как Вы, уж простите, если обидела. Никто не застрахован от ошибок в жизни, но намеренно совать голову (и свою, и детей) в такую ж... Нет слов!
  9. Ходячие мертвецы

Просто супер, браво! А еще по поводу кончины Нигана можно поглумиться. Типа, ковырял в зубах своей палкой-убивалкой, подавился обломком и бац - умер. Такая вот нелепая смерть, из всех возможных вариантов.
  10. Что вам в материнстве, девочки?

Это может вбить клин между Дасей и ее мужем. Он ведь радовался, насколько я помню, известию о беременности? Он вовсю готов к отцовству, а жена теперь, видишь ли, "передумала". Может произойти резкий переход от простого недоумения до полного неприятия ситуации. В принципе, за 9 месяцев (пардон, уже 8?) можно себя настроить так, как надо. Ведь нет гарантии, что ситуация не повторится и через год, и через 5? Как долго муж, желающий стать отцом, продержится рядом с такой женой? Если бы у них взгляды на родительство совпадали - другое дело. А так...
  11. Что вам в материнстве, девочки?

Дася, Вы в этом вопросе не Америку открыли, к сожалению. Так бывает, да. Вам сейчас нужно как можно больше позитива. Посмотрите на ситуацию несколько под другим углом зрения. Вот Вы писали, что прямо очень-очень сильно любите мужа. Теперь представьте, что родился сын - копия Ваш муж. И внешне, и по характеру. А когда подрастет, у него будет пример перед глазами, как папа относится к маме. У меня самой долгое время материнство на одном чувстве долга держалось. И никаких там бабушек-дедушек-нянюшек близко не было. Мы с мужем вдвоем. Надеялись только друг на друга. Везде сына таскали с собой - и в гости, и по магазинам. Зато сейчас смотрю на него, сынульку моего - по поступкам копия муж! Тот мне всегда лучший кусок подсовывает - и сын с детских лет, как соображать начал, все время "мамочка - на!" Он слово "на" вперед, чем "дай" научился говорить Сейчас взрослый парень уже совсем, 25 лет, работает, машину водит, друзей полно. Тоже, как муж, папа его, везде суется "разруливать ситуации". У нас как-то случай был, меня по скорой в больницу увезли. Мои парни следом на машине приехали. Видят, я в приемном покое на каталке лежу, рядом вообще никого нет. Что называется - "заходи, кто хочет, бери, что хочешь". Муж побежал, врачей нашел, заставил ко мне вниз спуститься. Потом палату нашли с трудом, договорились, что я до утра там полежу, а на следующий день переведут в другое отделение. Приезжали они ко мне 2 раза в день - сын в обед (работал недалеко), муж вечером. На выходные уже вместе. Смотрела на них и радовалась, что муж дома не один, что они друг с другом прекрасно ладят, общаются не как друзья, но очень близко к тому. И советуются, и обсуждают что-то. Так здорово все это наблюдать! И тут, буквально через месяц после моей выписки из больницы, у сына на работе несчастный случай произошел, сотрудница руку сильно порезала. Сын ее в машину и в ту самую больницу, откуда меня недавно выписали. В приемном покое опять никого, как вымерли все! Потом кто-то вышел, сказали не к ним надо, а в травмпункт. Поехали туда, там опять куда -то в третье место отправили. Короче, сын, как он сам говорит "включил папу" - поставил на уши весь травмпункт, нашел того, кто этой женщиной наконец занялся. В общем, все закончилось хорошо И вот теперь глядя на этих двоих моих любимых мальчиков, я думаю, как хорошо, что наш сын так похож на своего отца, какая я молодец, что в свое время переборола все свои страхи. Какие мы с мужем оба молодцы, что воспитали сына хорошим человеком. Все у Вас, Дася, будет хорошо. Главное, я теперь это точно знаю, позитивный настрой. И все получится!
  12. Свекровь и ребёнок

С языка сняли, то же самое хотела сказать слово в слово! Правда, автор у нас тут уже через раз - то оправдывается, то огрызается. Поди сама уже не рада, что с темой вышла на обсуждение Мама Ира, мы тут практически каждая с чем-то, похожим на вашу историю, сталкивались так или иначе. Все понимают, что учиться можно только на своих ошибках. Но все равно тянет "упредить", "подсказать" и "уберечь". Понятно, что никто не призывает "немедля бечь" реализовывать все данные здесь советы. Вы сами со временем разберетесь, что к чему. Просто хотя бы почитайте наши истории, сделайте для себя выводы, какие посчитаете нужным. Ну и, как бы...все
  13. Свекровь и ребёнок

О, как! А все остальные окружающие Вас люди прям белые лебедЯ с крылышками без единого пятнышка на репутации? Дайте хоть одним глазком взглянуть на таких! Не видела, не знаю, правда-правда
  14. Свекровь и ребёнок

А-а, вон оно что! Так Вы верите во вселенскую справедливость? Что все в жизни должно быть по-честному? Дескать, я была хорошей девочкой, меня не в чем упрекнуть, поэтому другие люди это оценят и поступят со мной хорошо? Да уж, наивная душа, сколько же Вас ждет еще разочарований! Если, конечно, Вы все это всерьез, а не прикалываетесь
  15. Свекровь и ребёнок

Вы определенно слишком сильно заморачиваетесь, кто и что про Вас подумает и скажет. И утверждаете, что Вам "не 15 лет"! Да, в юности это важно, а сейчас-то почему эти вопросы так сильно беспокоят? Ну скажут что-то там соседи - и скажут, что с того-то? Вы всем и каждому собрались доказывать свою правоту (читай - "немеркантильность")? Да по большому счету до Вашей "немеркантильности" никому дела нет, все равно люди будут думать и говорить то, что они считают нужным. "На каждый роток не накинешь платок", знаете ведь поговорку? Ну и живите себе спокойно со своими убеждениями, они такие, какие есть.