Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скоро осень

Our own people
  • Content count

128
  • Last visited

Community Reputation

121 Плохой

About Скоро осень

• Rank
    Сосед

Информация

1. В каком месте вы прочитали, что подать документы предлагается 25 июня? А вообще копии можно и почтой отправить, что многие и делают. И ехать достаточно только один раз, чтобы оригиналы отдать.
  2. К концу июня известна сумма баллов своего ребенка, известны проходные баллы прошлого года, делается поправка на рост проходного балла и уже понятны шансы.
  3. Почему к 20 июлю? Результаты всех экзаменов узнают и к концу июня вся ситуация уже будет понятна. Дальше для мамы начнется аналитическая работа. И еще, бюджет в другом городе выйдет не дешевле платного обучения в своем. Может все таки платное образование рассмотреть?
  4. Наши студенты - 3

Я вас поддержу. Все это мы пережили год назад, золотая медалистка, питерский ВУЗ и тоже не мое, не буду учиться. Я и ревела, и ругалась. Все бесполезно. Поступать больше никуда не стала. Очень я расстраивалась. Но, слава богу, мозги встали на место. Восстановилась на бюджет, правда с потерей года.
  5. Наши студенты - 3

Немного непонятно объяснила. На социальную стипендию имеют право студенты, получающие помощь от государства. Как вариант этой помощи - субсидия на оплату коммунальных услуг, которое оформляется в соцзащите. Поэтому там и надо уточнить момент будет ли одинокопроживаюшей студентке оформлена субсидия. И только потом по справке из соцзащиты можно оформить соц.стипендию.
  6. Наши студенты - 3

Социальная стипендия предоставляется при наличии справки из соцзащиты. Уточните в своей соцзащите по этой ситуации, то есть будет ли ей полагаться какая госпомощь или у них возникнут вопросы.
  7. У вас хорошая экономия по карте. У нас когда карты вводили, завлекали экономией. Но там экономия то была 1 руб. от поездки. А сейчас и того меньше, копеек 50. Я поначалу пользовалась транспортной картой, а потом как потеряла - перестала. И покупать новую не стала, смысла вообще нет. И еще, если автобус ломается, то те, кто платил наличкой, получают деньги обратно, а по карте нет.
  8. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Как мне объяснили в МТС, СМС на номер 900 в пакет не входят и являются платными. Мне иной раз проще деньги через СМС отправить, чем через приложение.
  9. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

У меня подобный тарифный план, но СМС на 900 платные. При отрицательном балансе счета телефона через СМС его не пополнить.
  10. Может про разные банки речь идет? В нашем городе терминалы сбербанка с приемом дегег. Или до нас не дошли ещё бесприемные терминалы?
  11. Я, наоборот, с удивлением узнала, что есть терминалы без приема денег. А для чего они нужны? Только перевод?