Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка полосатая

Our own people
  • Content count

755
  • Last visited

Community Reputation

1873 Обычный

About Котейка полосатая

• Rank
    - это маленький тигр

Информация

• Residency
    ♥ Украина ♥

Recent Profile Visitors

1935 profile views
  1. Приготовила я сегодня котлеты из квашеной капусты по рецепту Наташи- @Вятская. Рецепт на форуме не нашла, обратилась в личке к Наташе и она написала мне рецепт. Поэтому вместо ссылки копирую рецепт здесь. Нужны: поллитровая банка квашеной капусты, 1 луковица мелко нарезанная, 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара без горки, 1 чайная ложка соды, 1 - 1,5 стакана муки. Капусту отжать без фанатизма, если сильно кислая - промыть и отжать. Все соединить в густую массу. Потом мокрыми руками лепить котлеты и выкладывать на горячую сковороду. С учётом, что они увеличатся в размере, не впритык. Жарить под крышкой с двух сторон до золотистой корочки, потом убавить огонь, и доготовить под крышкой до готовности, чтоб пропеклись в середине. Из отзывов - муки лучше поменьше. Я сейчас кладу неполный стакан муки. Я положила сахара меньше - десертную ложку, можно еще меньше, это на мой вкус. И немного недосолеными оказались, оставшуюся массу досолю. Но это, наверное, от капусты зависит. Спасибо большое, Наташа, очень вкусные котлеты.Особенно со сметаной понравились
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Да понятно же, что только вместе они - Гарри и Меган - вызвали повышенный интерес и к свадьбе, и к дальнейшей их жизни в браке.
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Ну, все - это слишком громко сказано. Многие - да, любили, что меня, например, только удивляет. Мне она была всегда абсолютно безразлична. Читала и слыхала о ней, конечно, но так, со стороны глядя. Что погибла, очень жаль, конечно, как и любого человека. Я не в упрек вам всего лишь уточняю.
  4. "Как назвали девчушку-то?" Как вам выбирали имя

С моей дочерью происходило немного похожее. Она была очень рассудительной и общительной, нравилась очень многим. Даша в 4 года уже сама гуляла во дворе, как и другие дети - там, где мы жили, было безопасно, времена были тогда другие, начало 80-х, военный городок. Да и я из окна наблюдала за ребенком. Как-то остановилась я во дворе, разговорилась с группкой женщин. И тут подбежала ко мне дочь, что-то сказала, я ей шарфик поправила, она вернулась к подружкам. И тут одна из собеседниц меня спрашивает: "Вы Дашина мама?". Я ответила и она стала восхищаться моей дочкой. А я молча гордилась, что моя дочь "звезда", а я - "Дашина мама" А мой двоюродный брат и его жена были просто влюблены в нашу дочь и свою доченьку, которая на 5 лет младше нашей, назвали тоже Дашей, сказали, что после нашей о других именах и не думали
  5. "Как назвали девчушку-то?" Как вам выбирали имя

Мою племянницу два месяца звали так же Потому что я родила дочь на несколько месяцев раньше и назвала именем, которым очень хотела назвать свою дочь невестка. Так совпало, что нам обеим больше всего нравилось имя Даша, но мы не знали об этом, не обсуждали с ней имена. Вот и не могли родители долго придумать имя моей племяннице. Назвали Алисой.
  6. Нелепые объявления везде

Рекламная вывеска в метро на украинском языке "Доїли олів'є?" (Доели оливье?). Дальше предлагают что-то съедобное. Насмешило, потому что слово "доїли" можно воспринять и как "доили" (корову, козу или овцу). На украинском пишутся и читаются одинаково в случаях "доели оливье" и "доили корову". Вот и читаем невольно "Доили оливье?". Хочется ответить "Нет, не доили!"
  7. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

Как раз в прямом. Я ничего доказывать не буду, мнение свое не изменю. И никому другому не мешаю иметь на этот счет отличное от моего мнение. Это нормально.
  8. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

Возможно, у вас не показывали, я в украинских новостях видела то ли за день, то ли в день "Танцев". Уверена, что она видела, как раз же в Киев приехала и в новостях увидала. И по свежим следам вот так пошутила.
  9. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

Я ее не знала вообще до недавнего времени. Но вот как-то раз ее пригласили на украинские "Танцы со звездами" - не танцевать, а встречать танцоров после выступления, немного побеседовать с ними, пока судьи определяются с оценками. А как раз незадолго до этого по телевизору показали сюжет о девушке из Бангладеш, школьнице-старшекласснице. Ее домогался директор школы, а она посмела выступить против него открыто. Ее осудили одноклассницы и не только они. И эти одноклассницы заманили девушку в ловушку, облили бензином и подожгли. Девушка погибла. И вот эта самая Регина шутит в адрес женщины-члена жюри: "Если вы поставите плохую оценку, отправим вас в Бангладеш". У меня приличных слов для нее после этого нет.
  10. Русский язык и его состояние - 8

Уж их минировали-минировали, да так и недоминировали
  11. Русский язык и его состояние - 8

Главное, нашла же тему, в которой просит "прощения-понимания" за то, что все равно будет писать неправильно, хотя знает, как правильно
  12. Русский язык и его состояние - 8

Если не там поставить ударение, то не поможет. Я сначала читала "калАпки", потом попробовала поставить ударение иначе - "калапкИ" - и вслух не пришлось произносить, стало понятно
  13. Русский язык и его состояние - 8

У нас в стране это правило уже давно ввели и утвердили, так что пишу "в Украине", но могу и "на Украине", привычка. Хоть на украинском пишу, хоть на русском. Ну и я все же не такие спорные случаи имела в виду, а те, когда только один вариант правильный.
  14. Русский язык и его состояние - 8

Понимания от меня не будет в этом вопросе, извините уж. Не понимаю и не пойму никогда, как можно знать, как надо правильно, но принципиально говорить и писать неправильно. А мое прощение вам вряд ли нужно, ведь вы все равно: Пишите, как хотите, за это не казнят и даже не наказывают. Ну, подумает кто-нибудь, что вы не знаете, как правильно писать и говорить некоторые слова, может, поправят вас - ничего же страшного для вас. Это других коробит от такого, на нервы действует - их проблемы. Но в этой теме имеем право писать о чужих ошибках, высказать свое мнение о подобных словах-уродцах.
  15. Русский язык и его состояние - 8

А "протвинь" вместо "противень" как раздражает! Но есть здесь замечательная кулинарка. Торты пироги, кексы, рулеты, которые она готовит - просто чудесны. И "противень" пишет правильно в именительном падеже. Но как она склоняет это слово! Противеня, противеню, противенем, на противене. Эх!