Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка полосатая

Наши люди
  • Число публикаций

298
  • Последнее посещение

450 Продвинутый

О Котейка полосатая

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

899 просмотров профиля
  1. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Вчера в очередной раз посмотрела "Как украсть миллион". Какая прелесть!
  2. Имя для нового человека - 2

Хорошее имя, мне нравится. И наверняка не оглядывалось на вас несколько детей, когда его на детской площадке подзывали Еще у кого-то есть Игнат, ребенок еще. Там родные так замучили неприятием имени, что человек советовался, не сменить ли имя ребенку, пока он маленький. Это я давненько читала, до регистрации на форуме.
  3. Имя для нового человека - 2

Согласно словарю имен, Игнат - разговорная форма от имени Игнатий. Но сейчас, видимо, и Игнат в свидетельства записывают как полное. Здесь, на форуме, у одной из участниц сыночка зовут Игнат или Игнатий. Не помню, у кого именно. От Игнатия отчество Игнатьевна, Игнатьевич. От Игната будет по правилам образования отчеств в русском языке - Игнатовна, Игнатович.
  4. Тред для тупых вопросов - 9

Нет, на старом они были, а здесь удалили. И как это не сохраняются? Исчезают сами по себе? Конечно, их удаляют.
  5. Тред для тупых вопросов - 9

Не всё. Много старых тем о встречах форумчан удалили. Очень жаль.
  6. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Реинкарнация лучше знает, чего автору хотелось, не понимаете, что ли? Ей уже десятки раз написали то же самое, что и вы, но она одна точно знает, чего кто хочет. Каждый судит по себе, так что Реинкарнация точно захотела бы, чтобы с ее дочерью или сыном в такой же ситуации нянчились. Вот и приписывает свои мысли автору.
  7. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Мне интересно, откуда у вас все ваши выводы по этой теме. Все-то вы лучше автора и его родни знаете - кто чего хочет, какие у них мысли. Даже несмотря на то, что автор пишет, как было на самом деле - Вы безапелляционно утверждаете, что автор врет и мечтала заселить дочь на все время учебы к родне. Наверное, именно поэтому была куплена квартира дочери. Ну да, все же так делают - покупают квартиру, а заселить хотят к родственникам. Логика у вас просто потрясающая.
  8. Афоризмы и цитаты

Ничего не поняла. Что значит "у кого было больше дней рождения"? У каждого человека один день рождения - тот, в который он родился. Откуда взялось больше дней рождения?
  9. Голубцы

Я, как и многие, всегда делаю ленивые голубцы, формируя нечто похожее на обычные голубцы по форме и тушу как обычные голубцы. Но пару лет назад где-то в сети обнаружила другой способ: укладывать слоями фарш и остальную смесь. Попробовала так сделать. В готовом блюде фарш получился плотными "блинами", которые перемежаются слоями рисово-овощной смеси. На вкус никак не повлияло, вкусно. Можно и так делать, возни меньше, чем с формированием отдельных голубцов.
  10. Русский язык и его состояние - 6

Оригинальный способ смотреть телевизор, глаза в пол уставив Это вместо "вполглаза".
  11. Блины, оладьи

А я раньше, очень давно, вообще не знала, что блины и оладьи можно на дрожжах готовить. Как-то приятельница сказала, что напекла блинов на дрожжах. Я попросила рецепт, сделала. ждала какого-то необыкновенного вкуса - ничего особенного не ощутила. Больше не делала на дрожжах никогда, не вижу смысла.И на кефире блины не делаю. Люблю тоненькие, делаю на молоке и с яйцом. Иногда еще с добавлением крахмала, есть такой рецепт. Оладьи тоже всегда делала не на дрожжах, а на простокваше или кефире, с содой. Однажды попробовала на дрожжах - вкус другой, но тоже вкусно. Делаю иногда теперь и такие. Но дочка предпочитает те, что на кефире. И еще я ни в блины, ни в оладьи не кладу сахар. Сладость в добавках к ним - в варенье, повидле. Так делали мои бабушка и мама, я с детства к таким привыкла.
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Название какое у этого фильма?
  13. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Сделали мы сегодня с дочерью запеканку из картофеля. Только вместо готовых мясных изделий взяли сырой мясной фарш и майонез заменили сметаной. Остальное всё так же. Пекли полтора часа. Вкусно получилось. Спасибо автору
  14. Кто это? - 21

Она не однофамилица, их фамилии очень похожи, но разные. Одна Румянова, другая - Румянцева. А почему так? Да потому что пофигисты статью делали, им что Румянова, что Румянцева - все равно. И плевать, что непохожи абсолютно.
  15. Королевская тема

Я когда-то давно читала книгу Ларисы Васильевой "Альбион и тайна времени". Она рассказала в ней о своей жизни в Лондоне в 70-х годах как раз. И есть в этой книге глава, в которой писательница рассказывает о том, как вместе с соседкой-англичанкой смотрела трансляцию свадьбы принцессы Анны по телевидению.Так эта соседка сказала, что принцесса Анна не очень хорошенькая. В другом переводе (я сейчас поискала и нашла в сети) эта ее оценка звучит как "Ее даже хорошенькой не назовешь". Я посмотрела много фотографий Анны, согласна с вами, что она очень привлекательная была в молодости. Не понимаю, почему о ней так отозвалась ее соотечественница. Потом, к сожалению, Анна очень изменилась и стала похожей на брата своего, Чарльза. Гены чьих-то предков сильно на них обоих повлияли, похоже. Отец у них красавец, маму ни некрасивой не назовешь, ни красавицей. Жаль, что старшему сыну и дочери не повезло с генами.