Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка полосатая

Наши люди
  • Число публикаций

169
  • Последнее посещение

214 Продвинутый

О Котейка полосатая

• Звание
    Сосед

Информация

Недавние посетители профиля

376 просмотров профиля
  1. О поведении в общественном транспорте

Теперь пассажиры на верхних полках будут садиться на свои места, свесив ноги - чтобы неуступчивым хозяевам нижних полок поездка не казалась медом.
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Вы уже спрашивали об этом и я вам отвечала. Па де грас этот танец называется. А в предыдущем своем ответе я еще и ссылку давала.
  3. Белорусская кухня

Только так всю жизнь и делаю, как мама моя делала. Хотя мы не белорусы, а украинцы и называем это блюдо деруны. Когда рассказываю, что без яиц делаю, многие удивляются - не распадутся? Никогда Если их близко друг к другу на сковородку выложить, еще и не отцепишь, так склеятся краями. Мне подруга рассказывала, что однажды видела, как ее знакомая клала в картофельную массу для дерунов соду. Даже не представляю, что там за вкус получается.
  4. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

А яйца сырые или вареные? Интересный рецепт, надо попробовать приготовить.
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Я не специалист, но вот вам ссылка на танцы из фильма "Женщины", там все танцы в подписи названы.
  6. №48/2017

Конечно, это чисто их корейские суеверия. У них и четвертых этажей нет, пропускают, сразу после третьего пятый идет, или обозначают буквой F. А дело в том, что слово "четыре" у них созвучно со словом "смерть". Наше отношение к числу 13 - детские игрушки по сравнению с корейской боязнью числа 4. Хотя в Звездном городке, например, нет 13-тых квартир, вместо них они носят номера 12-А. Знакомые там были, видели. Летчики и космонавты очень суеверны.
  7. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Я Чародеев не ассоциирую с любимой книгой "Понедельник начинается в субботу", хоть и считается, что этот фильм снят по мотивам "Понедельника". Абсолютно другая история.
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Мне все они тоже нравятся. А также Ищите женщину, Любовь и голуби, совсем старые В добрый час и Отчий дом. А Экипаж, Чародеи, Формулв любви, Обыкновенное чудо, Мюнгхаузен. И еще множество других, все ведь не упомнишь. Очень люблю. Просто наслаждение
  9. №48/2017

Нет, там большая статья о корейцах, очень интересная. А у них считаются такими девочки, родившиеся в год Дракона. И еще те, кто родился 4 числа все равно какого месяца.
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Точно! Я, помню, устроилась на новую работу, пришла в первый день и давай спрашивать у сотрудниц, что мне делать. Сначала меня взяли с собой в буфет на кофе, потом трепались уже на рабочих местах. А я время от времени спрашивала, что же мне делать. Поручили наконец кое-какую работу. Потом часто вспоминали, как я к ним приставала со странной просьбой поработать А по теме - Служебный роман, Ирония судьбы, Москва слезам не верит, По семейным обстоятельствам - все эти фильмы мне нравится пересматривать время от времени. Из Рязановских фильмов не люблю Итальянцев в России и Человек ниоткуда.
  11. Королевские свадьбы.

Я знаю реальную женщину, примерно возраста Кейт, у нее двое детей, а она тоненькая-тоненькая, просто фантастически. Обычная школьная учительница, максимум, что может по финансовым возможностям - ходить на фитнес или в бассейн. Но я не знаю, ходит ли она куда-либо на занятия. Я не оспариваю ваши слова, просто вспомнила по аналогии.
  12. Русский язык и его состояние - 6

Так о том и речь, что очень многие говорят "кОжух", вы далеко не единственная. А оказалось, что это неверное произношение. Теперь мы стали капельку грамотнее
  13. Русский язык и его состояние - 6

Я всегда считала, что есть в украинском языке слово "кожУх", что в переводе на русский означает "тулуп". И есть в русском и украинском языках слово "кОжух" - внешняя обшивка механизмов. Полезла в словарь Ожегова, есть у меня такой с давних пор. Действительно, оказывается, ударение в обоих случаях на У. Открытие для меня. А для вас "кожух" - тулуп или чехол для механизмов? Или то и другое?
  14. Фамилия семьи.

Вспомнила семью с совершенно очаровательной фамилией - Мисочка. Папа Мисочка, мама Мисочка и детки Мисочки
  15. Королевские свадьбы.

Ой, простите, я решила, что тёща - это сама Меган имеется в виду.