Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка полосатая

Наши люди
  • Число публикаций

377
  • Последнее посещение

587 Благоразумный

О Котейка полосатая

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    ♥ Украина ♥

Недавние посетители профиля

1 065 просмотров профиля
  1. Подарок для педагога, что дарить?

Ну да, поэтому я и назвала место жительства. Я тоже жила тогда же в Узбекистане, работала на торговой базе. Было на базе 4 склада, завскладами были две женщины и двое мужчин, узбеки по национальности. И вот эти заведующие-мужчины поочередно по рабочим дням в обед кормили за свой счет директора базы, тоже узбека. И это ничуть его не унижало, наоборот, он гордился этим и принимал, как должное, кормящие его - тоже. Менталитет такой. А учительница племяшки моей все равно наглая, даже учитывая менталитет и обычаи местные - как можно такое детям говорить? Родителям бы напрямую свои требования излагала.
  2. Подарок для педагога, что дарить?

В 1987 году моя племянница пошла в первый класс. Семья брата жила тогда в Узбекистане. Так их учительница подробно рассказала, что ей нужно дарить на разные праздники: дорогостоящие подарки, золото особенно котировалось. Но не родителям все это озвучила, а детям, первоклашкам! Сказала передать родителям. Это вымогательство еще покруче, мне кажется.
  3. Имя для нового человека - 2

Дело в том, что изначально Полина - это и было сокращение от Аполлинарии. Как написано в словаре имен, Полина - разговорная форма имени Аполлинария. Но со временем имя Полина стало самостоятельным и документальным. Поэтому одних Полин так и записывают в свидетельствах - Полинами, а других - Аполлинариями.
  4. Имя для нового человека - 2

У меня есть знакомая Аэлита, ей за 40. Обычно все ее так и называют, полным именем. И только одна ее подруга называет ее Элита, Элиточка - забавно такое сокращение звучит
  5. Русский язык и его состояние-7

Действительно смешное слово вы придумали Вы ели мороженое "Ведмедик клИШОногий", клещи там не упоминаются. Нет, это из суржика. Я выше все в деталях объяснила.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Об этом.
  7. Русский язык и его состояние-7

"Ведмедь" - это с ошибкой. Правильно по-нашему "вэдмидь". Но при склонении И чередуется с Э: "вэдмэдя, веэмэдю, з вэдмэдэм" и т. д. Поэтому некоторые и произносят "вэдмэдь", а если якобы по-русски, то не с Э, а с Е - "ведмедь".
  8. Русский язык и его состояние-7

Может, она украинка? По-украински "медведь" - "ведмідь". У этой соседки получилось "по-русько-украйонськи", как с насмешкой говорила одна моя учительница, имея в виду суржик.
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Думаю, что вы Это сообщение, похоже.
  10. Две макушки

Я видела мальчика маленького с 5 макушками! Одна там, где у всех, две расположились с обеих сторон лба на самом краю линии волос, вторые две - сзади, на шее, симметрично тем, что на лбу. Его мама говорила: "Испохабили ребенку голову!" Давно это было очень, мальчику уже под 40 лет, где сейчас эти люди - мне неизвестно.
  11. Кто это? - 21

Конечно! А я собиралась еще фото выкладывать На этом фото не совсем похожа на себя же, но старше. Сначала была похожа на отца и сестру, а потом стала меняться и походить на мать. На этом фото - да. А вот в последние годы уже была совсем не похожа на Наталью, на мой взгляд.
  12. Кто это? - 21

На фото советская и российская актриса. Родители - известные актеры, отец также режиссер и сценарист. Сводная старшая сестра (по отцу) - актриса, кинорежиссёр и сценарист. Родной брат - актёр, режиссёр, сценарист и ведущий на ТВ. Сын - актер. У всех, кроме сына, одна фамилия. Актриса, к сожалению, умерла почти 9 лет назад.
  13. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Такого, конечно, быть не должно, но "Одноклассники" такой глючный сайт! Мне тоже однажды вдруг написала какая-то совершенно левая тетка, даже заявку в друзья не отправляла. А мой профиль тоже закрыт. Сестра моя двоюродная не может видеть ничьи сообщения, видит, что пришло, а прочитать не может. Да разные глюки бывают, в основном, они вскоре проходят. Я там уже ничему не удивляюсь.
  14. Кто это? - 21

15. Кто это? - 21

@Клятва Гиппократа Это актриса Любовь Аксенова