Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка полосатая

Our own people
  • Content count

1548
  • Last visited

Community Reputation

10245 Очень хороший

About Котейка полосатая

• Rank
    - это маленький тигр
  • Birthday September 24

Информация

• Name
    Инна
  • Residency
    ♥ Украина ♥

Recent Profile Visitors

5168 profile views
  1. Я читаю совсем не то, что написано-2

Тему "Плюсы и минусы" прочитала "Плюем на минусы" Ну и правильно!
  2. Русский язык и его состояние - XI

А квартиру положено давать детдомавцем. Ужас, что творится
  3. Раздражает супруг/а. Общая тема

Я, когда помоложе была, вечно мужу замечания делала: то он делает не так, сё он делает не так. Хватало у меня энтузиазма на это. Хотя толку не было никакого. Сейчас то, что он делает не так, но я это легко могу поправить сама - делаю сама. Иной раз напомню, не всегда же получается смолчать, но говорю спокойным тоном. Не хочется уже постоянно бурчать или ругаться, мир и покой теперь ценю больше. Так, чтобы не слышал - побурчу себе под нос и все. На самом деле это такие мелочи, что и правда сделать самой не составляет труда. То штору не так отодвинет, то поел, встал и ничего со стола не убрал (это постоянно), то воду включил, она хлещет, а он отошел - и ему нормально, свет не выключает и некоторые другие мелочи. Все это сделаю молча и все. Зато у него много достоинств имеется.
  4. В вашем сообщении, в котором вы меня процитировали, ни слова нет о готовке после работы в 9 вечера. В такой ситуации и я бы просто разогрела пюре.
  5. Это разные блюда с разным вкусом. Трудозатраты минимальные: добавить яйцо, муку немного соли, налепить оладушек, обвалять в муке и обжарить.
  6. Ну, возиться с блюдом, которое не нравится на вкус, мало кто любит. И не понимает, зачем ему это готовить, раз невкусное оно. Но другим-то вкусно, вот и готовят.
  7. Смысл в том, что хочется вкусного поесть, вот и готовят. Не единственное же это блюдо, которое требует "возни" с приготовлением, но готовят же массу и гораздо более сложных блюд, что тут странного?
  8. По сути они не котлеты, а картофельные оладьи. Я всегда делаю такие, если много пюре приготовлю и оно остается на следующий день, очень люблю их.
  9. Русский язык и его состояние - XI

Ага. И женщин с собой на охоту берут для этого, наверное.
  10. Русский язык и его состояние - XI

В Мире животных я выложила фото волка с арбузом в зубах. И пошла читать статью на эту тему. Там немало ошибок типа "не правда" вместо "неправда". Но мне очень понравилось предложение из серии "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа": "К тому же, истребляя волков, они начинают воспроизводиться с большей силой". Так и представила себе охотников, истребляющих волков, тут же начинающих воспроизводиться с большей силой
  11. Мир животных

Медведь утащил урну «Раньше в гостиной у нас стояла кровать, на которой могли лежать и члены семьи, и коты. Но коты ее игнорировали. Мы решили ее выбросить, вынесли матрас, и вот что случилось через 5 минут»
  12. Скорее всего именно поэтому. Можно и без "ду" - Лидочка, так чаще всего маленьких Лидий называют.
  13. Я вовсе не об этом писала. Всего лишь уточнила написание и немного других вариантов имени привела. Посты мои по теме ветки, от вашего сообщения лишь оттолкнулась, не собиралась с вами спорить. Извините, если нечаянно вас задела.
  14. Варфоломей Петрович - вполне естественное сочетание. Просто имя устаревшее. В святцах есть это имя, именины у Варфоломея - 13 июля, 24 июня, 7 сентября.
  15. Правильно Бартоломео - имя итальянского происхождения. Нам привычнее форма этого имени Варфоломей. Другие формы в разных странах - Бартоломе, Бартоломей, Бартоломеу, Бартоломеус, Бартоломмео, Бартоломью и пр.