Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка полосатая

Our own people
  • Content count

914
  • Last visited

Community Reputation

3216 Обычный

About Котейка полосатая

• Rank
    - это маленький тигр
  • Birthday 05/01/57

Информация

• Name
    Инна
  • Residency
    ♥ Украина ♥
  1. Кто это? - 22

Ну шо тут скажешь, загадывайте
  2. Кто это? - 22

Загадаю
  3. Интересные картинки

Оригинальная трибуна для просматривания книг в книжном магазине: Смотрит и улыбается: Чему верить? Вот такая борьба с курением: Стоянка для велосипедов:
  4. Я читаю совсем не то, что написано-2

На украинском "мебель" вовсе не "мебля", а "меблі", употребляется только во множественном числе (как "ножницы", например) и варианта "мебля" не существует. То ли Раневскую зрение подвело, то ли слово трансформировалось в неверное написание. Но, конечно, если у вывески буква М не светилась, то слово такое же неприличное получилось.
  5. СМС-приколы. Диалоги

6. Русский язык и его состояние - IX

Ди-обед - двойной обед, сахарный к тому же
  7. Русский язык и его состояние - IX

Из сети: сахарный диобед
  8. Дети в детстве

"Летучая мышь": Больше негде поиграть девочке, только в кошачьем горшке. А кошка тоже заинтересовалась:
  9. Мир животных

Дальше спящие красавицы и красавцы Спит с утятами, приемными детьми: Кошка и крыса спят в обнимку. А что им, собственно, делить? Хозяева любят обеих. И они друг друга любят:
  10. Мир животных

А мы к вам в гости: Квитанций на оплату коммунальных больше нет, можете со спокойной совестью не платить. Не благодарите: Оголодал котик, вафли ворует: Очень красивый "скворец": Замаскировался: Какой вид отсюда! Эх, не понимаешь ты, Мурзик: Чего ругаетесь? Я тоже поиграть этими мелкими штучками хочу! "Цветочек" вырос: Собака поскользнулась и ее сфотографировали в этот момент:
  11. Наши заблуждения и открытия - 3

Я об открытии, без заблуждения. В инете поделился один анонимный товарищ: "Если на YouTube прокрутить ролик, а потом нажать повтор, то при повторе рекламы не будет вообще". Я решила проверить. Запустила получасовой ролик, посмотрела немного начала, перешла на середину и сразу на конец. Поставила на повтор. Фокус не удался. Тогда я сегодня включила фильм, который захотела посмотреть, убрала звук и пошла на форуме посидела, потом борщ варила, а фильм себе шел тихонько, никому не мешал. Вот тогда сработало. Я знаю, что можно скачать и будет без рекламы, и скачиваю, но все-таки есть вот такая альтернатива. Мне понравилось, буду пользоваться
  12. Русский язык и его состояние - IX

Насчет гардин. Есть у Бориса Пастернака стихотворение, которое прозвучало в фильме Ирония судьбы, там это песня на его стихи. Вот многим известный первый куплет: Никого не будет в доме, Кроме сумерек. Один Зимний день в сквозном проёме Незадёрнутых гардин. Если бы гардины были деревянными или металлическими конструкциями для подвешивания штор, их задернуть было бы просто невозможно. В общем, этот куплет - неплохой мнемонический прием для запоминания, что гардина - это тюль.
  13. Как выделить (убрать) ник и цитату

Не только, увы! Бывает и без этого цитирование перескакивает.
  14. Что мне не нравится на форуме

Это если уже случился глюк, то лучше всего сделать именно так. Но есть способ не допустить такой ситуации. Нужно следить за этим в тот момент, когда выделяете фразу, которую хотите процитировать. Черный прямоугольник со словом "Цитировать" должен находиться в границах сообщения, из которого берете цитату. Если этот прямоугольник почему-то перескочил в пост ниже или выше нужного, надо кликнуть, чтобы отменить и заново выделять нужный текст, пока слово "Цитировать" не появится там, где нужно. Обычно достаточно одного-двух раз.