Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка полосатая

Our own people
  • Content count

646
  • Last visited

Community Reputation

1536 Обычный

About Котейка полосатая

• Rank
    - это маленький тигр

Информация

• Residency
    ♥ Украина ♥

Recent Profile Visitors

1540 profile views
  1. Фильм, фильм, фильм - 7

Йес! Загадывайте.
  2. Фильм, фильм, фильм - 7

Я загадаю.
  3. Русский язык и его состояние - 7

Можно, давно это слово применяют в переносном смысле к некоторым большим книгам. Вот что нашла: "Из-за объёма Талмуда и размера его томов слово «талмуд» используется как нарицательное для обозначения больших, объёмных скучных книг (часто — руководств и учебников)"
  4. Русский язык и его состояние - 7

А мне кажется, она принципиально не хочет писать эти слова правильно, она так привыкла и уверена, что скоро такое написание признают верным
  5. Русский язык и его состояние - 7

Также раздельно пишут слова "неинтересно, неправильно" и другие подобные. Но особенно раздражает "ни кто, ни где, ни когда, не за чем". Тут, на форуме, уже не раз обращали внимание одной участницы, что так писать неправильно, но она игнорирует. Не видят разницы между чтобы и что бы, также и так же, тоже и то же.
  6. А мне все время слышится совсем не то -2

Собралась я приготовить суп-пюре из цветной капусты, но в доме нет сливок, которые нужны по рецепту. Дочь собирается уходить, говорю ей, чтобы купила сливки. - Зачем? - почему-то удивляется дочь. - В суп. Продолжает смотреть удивленно. Я опять говорю ей, что сливки в суп нужны. Наконец она перестала удивляться и стала смеяться. Оказалось, она все время считала, что речь о сливах. А они в этом супе совершенно не нужны.
  7. Перевёртыши - 7

Конечно!
  8. Перевёртыши - 7

Я тут впервые, стихами не сумела, поэтому просто сделала прямой перевертыш. Весь день им лягушки квакали, Деревня орала и трещали погреба, Черной бузины ягоды вонючие День деньской их вразумляли.
  9. Перевёртыши - 7

Письма, письма лично на почту ношу, Словно я роман с продолженьем пишу. Знаю, знаю точно, где мой адресат, В доме, где резной палисад.
  10. Кто это? - 22

Cовершенно верно Вам загадывать.
  11. Кто это? - 22

Еще одна советская актриса:
  12. Кто это? - 22

Это Нонна Копержинская, замечательная украинская актриса. Я однажды ее в реале видела, стояла позади нее в очереди. Это было очень давно в 1985 году, ей тогда 65 лет было. А на фото здесь молодая и красивая.
  13. Кто это? - 22

Правильно Ваш ход.
  14. Кто это? - 22

Загадываю:
  15. Кто это? - 22

@Средняя школа Это Рабиндранат Тагор