Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лемура

Наши люди
  • Число публикаций

107
  • Последнее посещение

307 Продвинутый

О Лемура

Информация

• Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

396 просмотров профиля
  1. Непрофессионализм на рабочем месте

Ничего не надо говорить. Просто записываетесь к другому мастеру и ходите к нему. Всё. Вы какой-то ужас описали, я бы не дала себя вслепую пилить. Сейчас маникюршу найти не большая проблема, с таким отношением ваш мастер быстро без клиентов останется.
  2. При таких вводных я бы отдала щенка заводчику не раздумывая. Ещё и высказала бы всё, что думаю про продажу щенков несовершеннолетним.
  3. Навязчивая подруга

@Северная Америка, ваша подруга ведёт себя с вами, как мужик. Причем не просто мужик, а тот, который думает, что у него есть на вас права. Как-то лет после 15-16 девочкам не пристало так дружить, там уже с мальчиками должны проблемы начинаться. Вам бы понять, что эмоции и переживания вашей подруги - это не ваша проблема, вот совсем. Вы не обязаны объяснять всем, что вы не дружите, вы не обязаны объяснять ей по десятому разу, почему вы так или иначе поступаете. Постарайтесь все общение свести к обмену информацией, эмоции не вовлекайте совсем, вам же легче будет. То есть она вам: я ждала и плакала, а вы: понятно. Фотографироваться будем? Никаких: мне жаль, извини, рада тебя слышать. Надо прям перекрыть поток эмоциональный, совсем.
  4. В классе/группе проблемный ребенок

В прошлом же году широко обсуждали ситуацию в Киеве, где мальчик во 2 классе всех терроризировал. Там родители объединились, поставили камеры, на каждый синяк вызывали милицию и ехали в травмпункт снимать побои, дежурили в классе, бойкот объявляли, весь класс в школу не ходил. Поищите в глобальной сети, эту тему очень широко обсуждали. Даже на форуме точно где-то есть.
  5. Подруга ворует отростки растений

Тот, кто на балконе стоял, не мог прочитать мысли подруги. Может, она вообще горшок хотела унести? И если каждый по отростку отщипнет, только горшок и останется.
  6. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Ну не все лето, несколько дней? Может, гости начнут что-то покупать? Хотя ртом сказать было бы быстрее и эффективнее.
  7. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Я уже боюсь в эту тему заходить, просто в ужас прихожу, когда читаю про такое. Истории - одна другой хлеще. А нельзя не готовить? Потерпеть на хлебе с водой какое-то время? Может, повернется что-то в мозгу гостей? И машину отогнать куда-нибудь, типа сломалась.
  8. Подруга ворует отростки растений

Непечатно, конечно, зря, но, в целом, я согласна с тем, кто прогнал. У нас новый микрорайон, густонаселённый, площадки детские реально забиты. Года три назад посадили вокруг площадок кустики сирени, цветут первый-второй год. И вот дети повадились ее обрывать. Делаешь замечание - мамашки встают грудью: да мы всё детство сирень обрывали, да он всего одну кисточку. Начинаешь объяснять, что разная нагрузка на ландшафт была в нашем детстве и сейчас, когда эти несчастные пять кустиков ощипывают дети с трёх многоэтажек. Глухо, как в танке. Неужели не хочется гулять с детьми рядом с красивыми кустами? Все же рядом живём, на одних и тех же площадках каждый вечер гуляем.
  9. Маленькие (большие) дети на взрослых меропритиях.

@Лось Анджелес, очевидно, что мамы, желающие шашлыка, рассчитывают на то, что они будут есть и пить, а за их деточками кто-нибудь присмотрит. При этом присмотрит качественно, чтобы дитя не пострадало никак. Ну нафиг такие мероприятия, я бы не пошла.
  10. Детский лепет- 18

Старшему почти пять, играет в кубики. Младший подходит и ломает всю конструкцию. Старший с возмущением: "Ну спасибо тебе, круглая голова!" Откуда только взял? Разговариваем про электроприборы, перечисляет: микроволновка, плита, фен. Спрашиваю: - А какой электроприбор самый нужный? - Унитаз!
  11. Поздние дети моих родителей.

@Реальный Мир, я понимаю, почему мама не разделяла вас с братом, и почему все советуют разделить братьев Марка. Подозреваю, что вы были привязаны к маме, чем-то ей помогали, выполняли свои обязанности по дому, не саботировали школу и домашнюю работу. Конечно, вашей маме было трудно после смерти мужа, но вы с братом, скорее всего, не добивали ее своими выкрутасами, понтами и истериками. А Марк, мало того, что убивается на работе, ещё должен гонять близнецов, чтобы они минимально сами себя обслуживали, и сильно вкладываться в них эмоционально. Сильнее, чем он может им дать. Да, близнецы не виноваты, что мама их так воспитала, но и Марк не виноват. И Марку сейчас надо беречь себя, если он надорвется, близнецы по тоже по миру пойдут. Поэтому и предлагают близнецов разделить, потому что с одним договориться проще, а Марку сейчас важно беречь энергию.
  12. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

@Машуша, мне так дико, что люди идут занимать деньги у друзей, которые копят на что-то крупное, вроде квартиры или машины. Неужели все реально думали, что вы отказываете себе в нужном, чтобы занять денег друзьям? Мне бы стыдно было просить, если бы я знала, что у людей в планах крупная покупка.
  13. Навязчивая подруга

Мне странно, что вы не видите причину для разрыва. Вот представьте, есть у вас квартира, вы в ней живёте. И поселяется в нее ваша подруга без вашего желания: жрет из холодильника вашу еду, спит на вашей кровати, косметикой вашей красится, ещё и отчёты требует, куда деньги девала? Думаю, вы её довольно быстро выставите, хотя что такого, она же вас не бьёт. А теперь представьте, что эта квартира, это вы, ваше время, ваша свобода выбора. Вы готовы, отдать это всё подруге в пользование? Вообще, Галина Белозуб писала, что подружки - это репетиция любовных отношений с их слиянием, ревностью, чувствами. Поэтому нормально, когда после появления мужчины, проходит эта дружба "в дёсна". И вы понимаете, что это нормально, что дружба-слияние вам не нужна, но никак не можете смириться с тем, что другому человеку не вложить своё видение ситуации в голову. Я бы не стеснялась оборвать все отношения, и не стеснялась бы сказать: я не хочу больше с тобой общаться, мне не нравится.
  14. Детский лепет- 18

Обнимаемся со старшим (4,5 года): - Мама, жалко, что когда я вырасту, мы не сможем говорить друг другу: Я тебя люблю. Убедила, что возраст не помеха словам о любви )))
  15. А если сделать им временную регистрацию? Приехали родственники из дальнего аула, зарегистрировали их чин-чином. Так тоже нельзя? Никто же не докажет, брали деньги за аренду или нет.