Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лемура

Our own people
  • Content count

162
  • Last visited

Community Reputation

573 Обычный

About Лемура

• Rank
    Сосед

Информация

• Name
    Любовь
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1581 profile views
  1. Я думаю, брат полицейского просто не успел подготовить свой отъезд. Он же должен был быть на подхвате, а ведущим должен был быть дед. Но дед соскочил, и брату полицейского пришлось всем рулить. Стечение обстоятельств, в общем
  2. Ох, сочувствую вам. Опять в спорах двух организаций страдают люди. Вам до Шойгу что ли как-то достучатся, его ж ведомство замешано.
  3. Это в Немчиновке? Я недавно смотрела сюжет про эту ситуацию, полный беспредел.
  4. Русский язык и его состояние - Х

Чтобы не запоминать, где можно, а где нельзя, просто не пишут нигде.
  5. Русский язык и его состояние - Х

Синяя сеть и ягодная площадка - чтобы не сочли за рекламу. На некоторых площадках нельзя называть сторонние ресурсы. Про ковид не знаю, может, это древнее убеждение, что если не назовешь по имени, то он и не придет?
  6. Может, вы раньше не обращали на это внимания? Были другие интересы, не до сумасшедших стариков. А сейчас просто стали замечать.
  7. Нам экскурсовод на Кипре рассказывал, что это традиционный формат свадеб: сначала 2000 человек на фуршет, потом 20 - в ресторан. Фишка в том, что все подарки записываются, и потом главное, когда пойдешь на ответную свадьбу, не подарить меньше, а то стыд и позор. Наверное, что-то в этом есть: молодая семья сразу получает внушительную сумму денег для обустройства, а потом потихоньку отдает)
  8. Мне чудно читать, что есть те, кто защищает СС. Он автору никто, по работе к их компании отношения практически не имеет. Дружит с коллегами? Вся дружба должна быть в нерабочее время. Я вот автора прекрасно понимаю: по 10 раз на дню таскается мимо левый мужик, так еще и требует к себе особого отношения. Представьте, к вашему ребенку так ходил бы друг. Даже пусть бы со своим пакетиком чая ходил, раз автор не сама за кофе платит, но мимо вас дефилировал бы к чайнику. 10 раз туда и 10 раз обратно. А по пути ещё и торт бы требовал, который в холодильнике увидел. И когда вашего ребенка дома нет, тоже бы приходил.
  9. Тяжелые отношения с мамой

Не будет этого. Максимум - никакие отношения. И это будет лучшим вариантом для вас. Мама ваша вам никогда не простит, что вы сорвались с крючка. Ей ваши доверительные отношения не нужны. Устанавливайте доверительные отношения со своим ребёнком, а маму от себя изолируйте.
  10. Ну вот поэтому все так и не любят кольца, слишком много угроз.
  11. Проблема в том, что часть водителей не знает правила проезда круговых перекрестков, чем создают кучу проблем, особенно при плотном движении. Я так попала в ДТП. Заехала на кольцо с правой полосы в правую же полосу, мне нужно было на второй съезд. И меня подбила машина, которая ехала от меня слева, ему нужно было в первый съезд. И он начал с левой полосы выезжать в левую же полосу на съезде. Отказывался признавать свою вину, убеждал, что мне не надо было дальше, что это я справа перестроилась влево не глядя. Приехали два бравых ДПСника и объяснили ему, что он неправ. Но время и нервы потрачены.
  12. Простите, пожалуйста, может, не очень удачная формулировка, но кто вас должен пропустить? Если вы перестраиваетесь, то вы и должны пропускать, не создавать помех транспортным средствам, движущимся без изменения направления движения и полосы. Машина в левой полосе должна вас пропускать только в том случае, если вы начали одновременное перестроение: вы из правой полосы в левую, а кто-то из левой - в правую. Пункт 8.4 ПДД.
  13. О свекровях и свёкрах - 25

С чего бы это? Даже если свекровь признают невменяемой, у нее сын есть, он и будет имуществом управлять. Невестка тут каким боком?
  14. Мне присылали приглашение, но я не в группе риска и никуда не ходила, с самого начала самоизолируюсь дома. Подозреваю, что приглашали всех, чьи контакты так или иначе были в доступе администрации. Поэтому я считаю, что выборка вполне репрезентативна и её результаты можно экстраполировать на всю Москву.
  15. @Akirra, вы же можете все в своей страховой спросить, что вам дальше делать, как будут осматривать автомобиль и т.д. Процедуры могут немного отличаться в разных страховых, в вашей вам расскажут конкретно про ваш случай. Не бойтесь напрячь страховщиков своими вопросами.