Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коттурика

Наши люди
  • Число публикаций

198
  • Последнее посещение

938 Благоразумный

О Коттурика

• Звание
    Сосед
  • День рождения 12.07.1990

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Вечно в разъездах СПб - Bud

Недавние посетители профиля

4 560 просмотров профиля
  1. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Прочитала о неимоверной душевной боли у мужика - заржала так, что псы под стол попрятались. Ах ты, утипутеньки, его жене задолго до их знакомства чужой дядя квартирку подарил. А чё, так можно было? От дурное, сам не догадался к богатой тёте под бочок в студенчестве подлечь, глядешь, чего бы и обломилось.
  2. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Хз, лулзов ради автор эту тему создала или реально ситуация такая. Не исключено, что всё правда. В таком случае - развод наименьшее из зол. Потому что этот обиженец быстро почует, что получил индульгенцию на веки вечные: поставь жену в позицию "вечно виноватой", чтобы "платила и каялась", и сам твори что хочешь. А жена, по его замыслу, должна будет его психи и выдрючивания молча глотать и не вякать. А куда ж она нахрен денется, "пусть спасибо скажет, что я её такую ещё терплю".
  3. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Доче уже объясняли, доча надулась, как мышь на крупу, и тапочкой топает. Мужественно так, по-взрослому. Прям как я в пять лет, когда мне игрушку не купили. "Он щас не бухает" - так себе аргумент.
  4. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Гы-гы. Будет у дочи своя дача или квартира - туда пусть хоть взвод запойных алкашей тащит. А на своей даче мать сама распоряжается.
  5. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Аналогично. Всё оплачивали мы с мужем - и аренду ресторана (один из старейших в Питере, не два байта отослать), и еду, и шмотки. Были только самые близкие наши друзья и родители с обеих сторон. Точнее - у мужа мать и отчим. Которые ничего не организовывали, ни за что не платили - они были именно гостями. В итоге и двадцати человек не набралось. Слава КПСС, никаких агрессивных алкашей, по пьяни распускающих руки и поганый язык, в семье ни у кого из нас не было. Но, окажись таким кто-то из родственников, его бы никто в здравом уме даже не подумал звать. Будь он хоть трижды "пушистым котёночком" в трезвом состоянии. Если у обсуждаемого папаши за плечами такой стаж алкоголизма, то ему и понюхать достаточно, чтобы тормоза полетели и все кокруг оказались "суками", "шалавами" и "тварями", которые на него косо смотрят и "ваще не уважают". И обольщаться, что уж тут-то он непременно сдержится и будет всю дорогу паинькой, будет только наивный дебил.
  6. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Ну дык, они ж "несчастные". Все, как один, шары заливают исключительно с горя, их надо понять и простить, окружить заботой и любовью, бла-бла-бла, ко-ко-ко... А на свои издёрганные нервы и битое тело можно и положить с прибором, ведь самопожертвование - это так красиво и благородно. Это обязательно оценят (нет). Доче как-то пофиг, что "любименький папочка и лапочка" избивал её мать, которая её, между прочим, вырастила. А папаше она до фонаря была, пока не выросла и не стала кредитоспособной. Ну и маме, в таком случае, не забить ли на дочкину свадьбу с "дракой на пять косарей".
  7. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Охеренно, чё. Доче бы маму поблагодарить за своё счастливое детство – за то, что оно прошло без пьяных скандалов и драк, без славы "девочки из семьи алкашей, которые напиваются и дерутся каждый день". А она губоньки дует – злая мать папочку-лапочку обидела. А ради интереса – нехай доча с её нареченным поживут у папаши месяцок-другой, больше он трезвым вряд ли продержится. Понаблюдают за ним, бухим в сопли, пару раз ушат говна получат, и не только морально – глядишь, умишком-то и воссияют. Некоторых, увы, словами не вразумишь, хоть каждый день речь толкай до посинения. А вот парочка затрещин от "пуси" и "уняняшки" волшебным образом активизирует работу мозга.
  8. Ушла от любимого

Старые "сказки венского леса": с женой давно нет любви, живём, как соседи, чужие друг другу люди, бла-бла-бла, ко-ко-ко… А новых детей "нелюбимой" и "совершенно чужой" ему супруге стругает регулярно. Наверное, она его насилует. Свяжет и насилует.
  9. Мама не пускает меня жить к моему парню

Да хрен с ней, с Виолеттой. Там сейчас гормоны пополам с розовыми соплями стоят наглухо, аки Брестская крепость. И ромео для неё ещё долго будет "няшка-муняшка", которому надо ноги мыть и воду пить лишь за то, что он её "такую взял".
  10. Мама не пускает меня жить к моему парню

Мне родители дали очень нехреновый жизненный старт. И собственное жильё – лишь часть этого. К тому времени, как я окончила университет (СПбГЭТУ и бюджет), родители уже построили себе отличный загородный дом для постоянного проживания, а квартиру в Питере оформили на меня. Главное же – у меня была возможность спокойно учиться, не думая о том, где мне жить и что жрать. Хотя подрабатывала я, как могла, уже со школы, лет с 13-ти, а в институте – с первого курса в салоне сотовой связи, в сети быстрого питания, потом в интернет-кафе. И к концу второго курса – уже непосредственно по будущей специальности, научившись прилично "кодить". Так что к моменту выпуска в 2011-м у меня был уже и опыт работы, и рекомендации. С 2012-го работаю официально. Совмещая учёбу, работу и общение, я училась и планировать своё время, и рассчитывать силы. Так что во "взрослую жизнь", где нужно самой платить за квартиру, и за свою еду, шмотки и развлечения, и успевать при этом жить и общаться, окунулась уже подготовленной. Когда в 2012-м я познакомилась с будущим мужем, мы с ним были практически в равных финансовых и социальных условиях. Он, правда, старше меня, окончил вуз ещё в 2003м, и тоже во время обучения подрабатывал - в интернет-кафе, собирал на заказ компы, перепродавал комплектующие. С выпуска стабильно работает официально. И своё жильё у него имелось, полученное в наследство. Три года мы встречались, в 2015-м поженились. К тому времени все адреналины с эндорфинами давно отыграли свой "кошачий концерт" и заткнулись. Мы друг другу ничем не были обязаны – никаких детей, никаких долгов. За три года сумели стать большими друзьями, а не только любовниками. К тому же мы похожи – оба технари и прагматики, оба хорошо оплачиваемые программисты с приличным кругом общих друзей и интересов. Рядом нас держат не финансовые и не жилищные соображения. Да ещё – огромный плюс – оба собачники. И достаточно безалаберны в плане домашнего хозяйства, нам по барабану, сверкают окна/полы/плитка в квартире или нет – заработок позволяет, например, раз в месяц набрать номер и вызвать специалиста. Который и помоет, и вычистит, и мозги компостировать не будет. Выполнит молча свою работу, получит за это деньги и уйдёт. В еде оба неприхотливы, да и готовить часто нет времени и желания. Свою свадьбу мы, естественно, оплатили полностью сами, без помощи родственников. Если вдруг не заладится семейная жизнь - разбежимся, но в финансовом и профессиональном плане никто не пострадает – мы уже крепко стояли на ногах до знакомства, никто никого не "тащил на горбу". Наше добрачное имущество при нас и останется, а совместно нажитое - пополам, согласно брачному договору. Ясен пень, автору не хочется ждать и "вставать на ноги", прежде чем окунаться в пучины страсти роковой, у неё "часики тикают, если до 20-ти лет не выйдет замуж, потом нафиг никому нужна не будет" и прочая хренота. Но остаться лет через 10 практически голяком, без профессии, без работы и ещё, возможно, с ребёнком на руках - оно ей надо? А так в большинстве случаев и выходит, и не надо тут обольщаться, что ты не такая, как все, уж у тебя-то всё будет ладненько и шоколадненько. Пока есть возможность спокойно, без финансовых передряг, получить образование для своего же будущего благополучия - так пользуйся, а не истери и не сучи ножками из-за того, что злая мама обслуживать мужика в постели и на кухне не даёт, завидует, наверное, дочкиному счастью, как пить дать. * ****
  11. Мама не пускает меня жить к моему парню

Наверное, мне просто повезло - я не романтик и никогда им не была. Это при том, что перед глазами пример родителей, счастливых в браке, переживших вместе колоссальную финансовую жопу и - что ещё сложнее - финансовое же благополучие. Честь им и хвала - вложили мне в ещё детскую голову трезвые представления о любви и браке. В числе прочего - никогда не скрывали от меня негативной информации. Фильтровали, конечно, учитывая возраст, но и не оставляли в мире розовых пони, какающих фиалками.
  12. Мама не пускает меня жить к моему парню

Да все эти разговоры сейчас, как говорится, в пользу бедных. Мы вместе с рОдной маменькой для автора сейчас - злобные завистницы, которые "сами никогда не любили и ей не даём". В ней играют гормоны, ей до трясучки хочется рухнуть в койку со своим Ромео и не вставать, по меньшей мере, полгода. Ей и в голову не приходит, что здесь есть и вполне счастливые в личной жизни прагматики, которые не "любили" на разрыв аорты, трусов и задницы лишь потому, что умеют анализировать. В том числе и чужой негативный опыт.
  13. Мама не пускает меня жить к моему парню

Автору бы утереть сейчас розовые сопли и трезво оценить ситуацию. Тогда бы поняла, что, кроме койки, общих интересов и общих взглядов у неё с этим Ромео вообще никаких. Вот в том, чтобы трахаться вволю на свободной территории, а не когда родаки за стенкой подслушивают – да, тут они солидарны на 146%. Но секс занимает от силы минут 30, если, конечно, это реальная жизнь, а не полусказочное порево из Сети. Ну хорошо, если будут успевать дважды в день, то час максимум у них улетит на это дело. Поживут с этим багажом полгода-год, страсть быстро кончится, да к тому времени ещё и куча совместных претензий накопится. А случись что-то вроде незапланированной беременности (презерватив порвётся или парнише даже в голову не придёт вовремя вынуть) - так он её вообще не замуж звал, а просто пожить вместе, не путай, дарлинг, Далмацию с дирекцией. Хитрожопый Ромео просто хочет максимально облегчить себе жизнь, и ему абсолютно нахезать, что там будет с образованием автора и как обернутся её отношения с матерью - хоть они там разосрись в хлам на всю жизнь, ему надо, чтобы кончил – и спать, а не корчить из себя джентльмена, провожая девчонку домой. Не провожай он её, а выдавай нечто из оперы "я спать, а ты сама добирайся, как хочешь", тут бы даже автор давно поняла, что любовь-разлюбовь тут и не ночевала. Плюс "мальчику" охота снять с себя груз домашних обязанностей. То он сам себе вынужден был жратеньки готовить и трусы с носками настирывать, то всё это автор прямо рвётся взвалить на себя, неймётся ей показать, какая классная из неё выйдет прислуга.
  14. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Правильно сделала. Забрала то, что ей причиталось – половину совместно нажитого в браке. Мужнины тыканья писькой на стороне она как-то оплачивать не нанималась. Порушила успешный бизнес? А её это теперь не должно беспокоить. Своё забрала, имела законное право. А бывший уже большой мальчик, самостоятельный, проживёт как-нибудь. Пусть новая супруга ему поможет – тылы прикроет. Молодая, сил много, тем паче у них любовь-разлюбовь, хрен ли не помочь-то? А если он без помощи жены способен только "понты под зонтами" разводить да на стороне пиструном размахивать, а не миллионами ворочать – его проблемы. Дураков, как известно, и в церкви бьют.
  15. Сейчас уже бесполезно хвататься за голову, рассуждая, как это вы, автор, докатились. А вот сделать кое-что можно. Платёжные документы поднять - раз. Юристов надёжных найти и не жалеть на них средств - два. Вступить в наследство, пока срок не вышел - три. И самое главное. Раз для родственничков вы в любом случае мразь, то надо уважать их выбор - стать той самой мразью, которой вас выставляют. Ну они же просят. Значит, надо перестать выклянчивать хорошее отношение - всё равно не дождётесь, они только сильнее борзеть будут. Известить их о своих планах по имуществу и общаться после этого только в присутствии юристов и только по делу. На истерики и заламывания рук не поддаваться - смотреть на это, как на спектакль в деревенском драмкружке. Угрозы, если таковые последуют - а от приборзевших сестричек и братишечки очень даже вероятно, - фиксировать и заверять официально. Вы же мразь, что с вас взять. И всякие слюни и сопли на тему "это же семья, это же родня, это же траляля, кровь не водица" засунуть куда подальше. Кишечные паразиты в данном случае и то большая родня, они хоть порядочными не прикидываются. Насчёт мужа. Опять распустит руки - пойти и снять побои. Чтобы отрезвел слегка, а то ишь, нервы у него. Раз он так переживает, пусть поднимает свою розовую жопу и ищет хотя бы хорошего юриста, а не хочет - пусть лучше сразу вешается, а не истерит, как трёхлетка.