Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alf

Наши люди
  • Число публикаций

    2 706
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 992 Мудрец

О Alf

  • Звание
    Семьянин

Информация

  • Имя
    Алена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Уральский ФО
  1. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    А собственных детей и свою жизнь куда деть при этом?
  2. Незваные гости

    А хозяйка то чем не угодила? По мне так Машу и пускать не нужно было.
  3. Праздники, друзья, родственники...

    Вот больше всего в таких "просильщиках" раздражают эти манипуляции: сначала выспрашивают "а что? а где? а когда?", чтобы им отказать было "сложнее". Спроси ты прямо: "Я в Москву приезжаю 30го на 3 дня, можно у тебя остановиться?" Нет, они себя умнее считают, а "донора" видать совсем глупым.
  4. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Иногда и 5 баллов могут стать решающими. Я бы думала больше о собственной выгоде, чем о том, что школа за мой счёт получит незаслуженный престиж. Плюс учителя могут обозлиться на "неблагодарность" и трепать нервы оставшиеся полгода. Проще поднапрячься немного. Увидев отклик, и классная, и предметники будут более лояльными. Сужу по собственному опыту.
  5. Взаимоотношения братьев и сестер, присмотр старших за младшими - II

    То есть 3 девушки должны подстраиваться под одну, и её обстоятельства. У них наверно много денег, чтобы и на фильм идти, который подругу с младшей сестрой устроит, и развлечения, которые тоже не бесплатные, по тому же возрастному цензу выбирать. Уверена, что как только девушку перестанут звать из-за этого, то сестра мгновенно станет достаточно взрослой, чтобы одной оставаться дома.
  6. Заблокируйте ее, и не трепите нервы.
  7. Детская жадность

    У нас в семье была принята такая дележка, поэтому новогодний подарок, какой-либо гостинец и т.п. я съедала максимально быстро и полностью. До сих пор иногда не могу остановиться пока всё не съем, и я очень жадная.
  8. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Кстати, я бы принесенный кем-то торт не поставила бы на общий стол: я не знаю в каких условиях он делался и транспортировался. Не хочу потом быть ответственной за чьё-то отравление, поэтому все риски минимизируются: еда и торт заказывается в проверенных местах, чайник приносится вымытый из дома, вода и напитки тоже запечатанные и с проверенным сроком годности.
  9. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Вы написали "бенто", они не килограмовые. И не написали количество человек. А зачем вместо того, чтобы спокойно съесть подарок самостоятельно, устраивать показательную дележку?
  10. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    12-летняя девочка просто не подумала, что такого мини-торта: 1. На всех не хватит 2. Именно ей и не достанется 3. Она расстроится, и праздник для неё будет испорчен . Хорошо, что мама вовремя спохватилась. Я вот тоже не хочу торт заказывать: дорого и дети его не едят, понадкусывают (заказываем вкусные в хорошей кондитерской) и оставляют.
  11. Была в такой ситуации, с мамой даже не пыталась разговаривать, сразу к руководству обратилась. Но пару занятий пришлось провести с неадекватным ребёнком, пока вопрос ребром не поставила: обещали, что по другим дням будет ходить, но занятие совпадало. Я попросила вернуть деньги, т.к. этот ребёнок был последней каплей: учитель мне тоже не особо нравилась. Поменяли учителя и группу, я и дочь остались очень довольны. В другой развивайке: начало ходить многочисленное семейство, из тех, где только рожают, но не воспитывают. Приходили сильно заранее, очень шумные дети, везде лезут и всё трогают (в том числе в кабинет, где идет занятие), не залезли только в мою сумку: я её вовремя убрала на колени, на замечания их чудо-отец не реагировал. При повторной встрече написала преподавателю с просьбой поставить время занятий так, чтобы мы не пересекались, и больше я их не наблюдала.
  12. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    А помните в детстве, если хочешь присоединиться к игре, то надо спросить: "Можно с вами?". Вот куда всё подевалось?
  13. Мои родители так считают. То что своих детей они по максимуму на все каникулы, выходные и праздники отправляли к бабушкам как-то ими подзабылось: не было такого! С внуками у них желания общаться нет, только на словах, как до дела доходит, найдётся куча отговорок. Вопрос даже не посидеть с детьми, а поговорить, научить чему-то. Они почти чужие люди для внуков, грустно: ещё несколько лет и детям они будут абсолютно не интересны.
  14. Принципы организации питания в семье

    Я не считаю пельмени: сыплю в тарелку, и спрашиваю (если не себе варю) сколько хватит. По объёму тарелки гораздо проще прикинуть насколько ты голоден, чем по счету.
  15. Я поняла точно также как и вы: можно приехать? Можно. Но это никак не договоренность о встрече. Она ещё не написала откуда она едет в 16.30: могла и в 18.00 приехать, или не доехать вовсе.
×