Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alf

Наши люди
  • Число публикаций

1 148
  • Последнее посещение

3 276 Благоразумный

О Alf

• Звание
    Семьянин

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Периферия)))

Недавние посетители профиля

2 389 просмотров профиля
  1. Перевести бабку на полставки с ополовиненной зарплатой
  2. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Причем здесь воспитание? Это элементарная вежливость. Не хотят соблюдать приличия - есть гостиницы. Там всем фиолетово, но за деньги
  3. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

@лунтик не хочу каркать, но я однажды ходила с крапивницей аллергической дня три, а на четвертый у меня за 5 минут отекло горло... Хорошо, что антигистаминное было в аптечке и я быстро успела таблетку выпить. Если вы откажете им в отдыхе в следущий раз, то дружба мгновенно закончится. Вы пишите что у вас никого в Питере, так и эти вам и не друзья, и не в Питере. А "немой" девочке нужно "выйди, и зайди как положено!"
  4. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

У меня точно также было. Написала заявление и через неделю-две получила новую карту.
  5. Бальные и другие танцы для детей

Почему через три месяца? Я бы нормально отреагировала, если заранее все объяснят. Как с бюджетными местами в ВУЗе: если освободилось, то можно занять Но три месяца долгий срок, за это время желающие найдут другие кружки. Как мама форму бы первые пару месяцев покупать бы вряд ли стала: и надоесть ребенку может и "вылететь" возможно. Категорически против пуантов: смысл гробить ноги, если в балет никто не идет? Водить 5 раз в неделю и в субботу... Скорее отсев будет благодаря ленивым/занятым родителям.
  6. Супермаркеты и магазины - 3

Нет, не мазохисты. Рынки и мини-рынки повсюду, в супермаркет нужно ехать. Вопрос времени.
  7. Супермаркеты и магазины - 3

Раньше, когда из развлечений ничего не было, сходить на рынок и поторговаться, может и было радостью. Сейчас же тратить время и нервы на это... Если нет ценника, даже не подхожу. Тоже супермаркеты больше нравятся: берешь то, что нравится и сам взвешиваешь.
  8. Крепостное право отменили в 1861 году... Бегите! Угробит она вам здоровье. Сначала станете невростеником с язвой, затем на фоне лишнего веса подтянутся другие болячки. Зарплата вряд ли покроет лечение.
  9. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

Как только вы перестанете быть удобной для Васиной мамы, вся дружба тут же кончится. Зачем вы терпите этого мальчика? Мне жалко детей, которые тратят время на такие нездоровые отношения, думая, что они нормальны. За это время можно найти интересное занятие или подружиться с кем-то другим.
  10. Что нас раздражает в наших родителях

Напомнило: мама моя развлекать себя не умеет совсем и последние лет 10 каждый визит мне предлагается найти ей интересное занятие. И раньше это происходило так: она сидит со скептически-кислым выражением лица и отметает все мои предложения, вроде "как ты могла предложить эту дурость"? Это делал человек, который на все мои "скучно" в детстве либо высмеивал меня, либо говорил: "Пол помой!" Мыть пол мне, наверно, нужно было не переставая каждое лето, так как все подружки разъезжались по лагерям и бабушкам, а я в городе оставалась. Этого всего, по ее мнению, "не было такого, ты все выдумываешь". Так что я теперь на все претензии по поводу досуга отвечаю: "Отстань!", и даже не вникаю. Если человек к пенсии не научился себя чем-то занимать, то это его проблемы. А раньше каждый визит бесилась)))
  11. Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Я бы своему ребенку уши надрала и извиниться заставила. Потому что это недостойное поведение, когда стайкой издеваются над тем, кто не может дать ответ, а потом еще и обворовывают его Мне бы дурно было, что мой ребенок так поступил. Все не читала, ролик только в интернете видела. И парня этого, и его родителей: да инвалид, но никто не имеет права над ним издеваться, защитился как смог.
  12. Конфликт из-за летнего отдыха

Я в упор не понимаю ваше желание вариться в чужих проблемах. Невестки, племянницы, мамы, младшие братья
  13. О чужих раздражающих детях - 8

Мне такое даже в голову не пришло, а вот куча травм пришла. Последнее, чему буду учить: думать о мыслях посторонних людей. Это мое мнение, я вас не призываю делать так же. Все-таки раздражение вызывает опасное поведение и нарушение личных границ окружающих, что и хотел сделать ваш сын по примеру катающегося мальчика.
  14. Наследство свекрови

Ну они поняли, что не поедут. А они поняли почему не поедут?
  15. Наследство свекрови

Какая чудесная бабушка, поругались с невесткой, а отыграется на внуках. И с каким упоением все смакуют способы "расплаты". Прелесть. Подросткам-то как объяснить, что с этого года они ни на дачу к бабушке не поедут, ни подарков не получат (не факт, но многие ратуют за это). Няня с медобразованием с проживанием для двойни... Даже не знаю, если в провинции без педагогического образования хотят от 200 рублей час. Минимум 160 рублей и это будет с трудом передвигающаяся бабуля...