Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alf

Наши люди
  • Число публикаций

986
  • Последнее посещение

2 687 Благоразумный

О Alf

• Звание
    Родственник

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Периферия)))

Недавние посетители профиля

1 886 просмотров профиля
  1. О свекровях и свёкрах - 26

На характер большинства невесток, они бы с радостью даже и не "прилетали", хоть с визгом, хоть без
  2. Трудовая отработка (дежурства) в школе.

Ни на что. Просто не ходить. Ничего не писать и не подписывать. Обманывают вас.
  3. Супермаркеты и магазины - 3

Я бы сфотографировала и хозяйке отдела показала, если это все "под настроение" попало, конечно же. Потому что "сало за пузом не бегает".
  4. Нафиг всех послать по месту прописки и пройти курс у психолога (или психиатра).
  5. О свекровях и свёкрах - 26

А нам бабушка (папина мама) разрешала есть ягоды: сначала кушали внуки от любимого младшего сына, потом она собирала на варенье (которого мы практически не видели), и только потом дозволялось поесть с куста внучкам от "обычного" сына и нелюбимой невестки Мы еще "всей семьей" картошку садили, которая нам не доставалась. Насколько помню, там делалось все, чтобы эту картошку не дать. Отец потом плюнул на это дело, то ли дошло, то ли мама плешь проела. Мама к свекрам крайне редко ездила.
  6. О свекровях и свёкрах - 26

Я та еще жадина. Пресловутую "тарелку супа" зажму. Но не накормить беременную женщину, находящуюся у тебя в гостях? Для меня странно, у меня первый-второй вопрос гостю: "Кушать хочешь?" Только к свекрам с этим вопросом не лезу, там муж сам разбирается
  7. О свекровях и свёкрах - 26

Наша в медгородке, до остановки транспорта 10 минут неспешной ходьбы. По дороге 3 магазина: канцелярский, ортопедический и доставка воды. Буфетные пирожки не ем даже будучи не беременной: боюсь.
  8. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Вот именно так чаще всего и бывает. У нас дедушка еще вокруг пеленального столика бегал, контролировал, правильно ли мы с мужем попу младенцу вытерли. Я аж промолчала в апрепуции То есть 1-2 месяца его это не волновало, а на второй визит озадачило, как такая нерадивая мать попу внуку вытирает... Я потом с мужем поговорила, на тему: "Что это было?", и "Чтобы этого больше не было!"
  9. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Тут дело немного не в том, что помощь не нужна, а в том, что под "помощью" бабушки и новоиспеченные мамы подразумевают две абсолютно разные вещи. Например: для меня была бы помощь: сделать уборку и не разово, а на постоянной основе; приготовить поесть, легкий перекус (тупо помыть и нарезать яблоко то же); закинуть в стиралку-развесить-разложить белье; ну и мелочи по быту. А мама пришла "помогать с ребенком": сама уже ни черта не помнит, но не признается в этом под дулом пистолета; лезет "посмотреть как ты кормишь", лезет к ребенку, когда он уснул; лезет с разговорами и воспоминаниями, когда ты можешь поспать; достает советами из серии "засунуть мыло в задний проход", "памперсы вредны"; подгадывает купание под свое расписание, а не под режим ребенка, и норовит погулять с коляской (я бы лучше сама на воздух выползла), пока "ты свои дела делаешь", это которые из списка реальной помощи. Вот из этого всего и получается, что не нужна "помощь".
  10. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Даже если младенец будет идеально спать, кушать он будет каждые 2-3 часа, и еще минут 15 после кормления срыгивать. То есть сон если и будет, то урывками, там уж точно не до качаний попы. Можно чувствовать себя неплохо, если есть реальные помощники, которые сделают все хозяйственные дела, а не будут командовать сюсюкая над ребенком.
  11. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Гыыы Ага
  12. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Скучающая авторитарная женщина с больными ногами доведет вас до послеродовой депрессии своей "помощью".
  13. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Судя по анамнезу, не понадобится. Как? Стоять на своем железобетонно, так как после роддома вас будут продавливать 100%. А там такое состояние, что могут и продавить. Если вы живете на съеме, то какие покупки машины для мамы? Пы.сы. муж у вас крайне некрасиво себя ведет, настолько небрежно отзываясь о вас, и превознося свою маму.
  14. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

@Мерзавчик, Гипе́рбола (из древнегреческого: «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли. Например: «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит».
  15. Это вы продешевили. Уверена, что дама расчитывала на питание в том числе унеежедети!