Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alf

Our own people
  • Content count

2007
  • Last visited

Community Reputation

6900 Хороший

About Alf

• Rank
    Семьянин

Информация

• Name
    Алена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Периферия)))

Recent Profile Visitors

6232 profile views
  1. Я бы как минимум заказала выписку из регпалаты (как сейчас называется не знаю) кому принадлежит квартира, и сама поискала нотариуса по прописке свекрови на предмет завещания. К вопросу ипотеки и путешествий. У меня есть знакомая любительница поездить заграницу: 2 дня, неделя, месяц у родственников. Но фишка в том, что единственное жилье у нее в ипотеку с мужем, которую взяли недавно, ближе к 40 годам, и продав мужнино добрачное. Если, например, ее мужу встретится "солнечная", то я не знаю куда она пойдет с ребенком. Зарплата у нее для путешествий неплохая, а вот чтобы купить квартиру в столице, и жить с ребенком - нет. Меня любые траты, когда зад не прикрыт вводят в недоумение, все-таки про базовые потребности не нужно забывать.
  2. То есть при таких зарплатах на похороны (читай кафе на поминки) деньги собирают, а больному ребенку - нет Напомнили: у нас один из директоров занимался экстремальным видом спорта и разбился. Тяжёлые травмы, долгая реабилитация. И его приятель-начальник решил "помочь", но не своим кошельком, а скинуться с сотрудниками, у которых зарплата раз в 5-10 меньше... Так ничего и не собрал.
  3. Гости и гостеприимство - 6

И если в итоге таким гостям отказать, будет смертельная обида, а прежде гостеприимных хозяев обольют помоями перед всеми общими знакомыми.
  4. Гости и гостеприимство - 6

Я бы так не сказала, но с выстраиванием личных границ точно не все в порядке. Ваши гости, с вашего же попущения, перестали "берег видеть". Прутся уже не с вами пообщаться, а отдохнуть на халяву всем кагалом: дети, собачки, теперь и любовниц тащут. Ваш дом планомерно превращают в столовку и ночлежку, а вас в бесплатных аниматоров. В одном фильме была фраза: "Они не уважают твой дом, значит они не уважают тебя". Какие бы добрые воспоминания не связывали вас с гостями, но их поступки довольно красноречивы. И как только вы высказались категорически против собачки, то оказалось, что не так уж и сильно хотели вас видеть, чтобы ехать 1500тыс км.
  5. Гости и гостеприимство - 6

Вас уже как базу отдыха начали использовать. Пожрать, выпить, попариться и сексом позаниматься. Главное все бесплатно и без напряга: и сына сплавлять не нужно, и бабу свою выгулял.
  6. Гости и гостеприимство - 6

Вот после такого, я мужу бы со спокойной совестью сказала: "Чтобы их ноги в нашем доме не было!" А ответили бы по телефону: "Погулять решили? У вас еще полтора часа времени! К двум подъедем на конечную, заберем вас", и проблем бы не было. Я один раз столкнулась с непунктуальными, но не гостями, поняла, что нельзя ни под кого свои планы менять.
  7. Гости и гостеприимство - 6

Вы не пробовали брату объяснить, что распоряжаться и хозяйничать можно только в своем доме?
  8. Я смотрю, что ради "личности" всегда предполагается ужаться или испытывать неудобства только окружающим. А вот яжемать-яжотец "личности" своими интересами поступаться не будут.
  9. Не пригласили на торжество -2

Я бы обиделась, и парадный визит не наносила. Но у меня еще сын маленький, и я пока так рассуждаю.
  10. Я так поняла, что коробит не нежелание показывать ребенка, а вранье и отмазки. Меня бы тоже покоробило. Не хочешь принимать гостей, так и скажи! Зачем выдумывать "очень важные" дела и прикидываться слепоглухой?
  11. Гости и гостеприимство - 6

Мне еще интересно, предупредили ли других гостей о смене состава компании? Они-то рассчитывают на определённый круг, а добавятся левый мужик с воспоминаниями о горшках, его жена и недружелюбная молодая девушка с маленькой собачкой. Мне, как гостю, такие бы перетурбации за спиной были бы очень неприятны.
  12. Гости и гостеприимство - 6

Насмешили. Взрослая девушка, которая на вас, хозяйку, плевала, будет молча на "коврике" в комнате 6-летки спать. Ага.
  13. Гости и гостеприимство - 6

Для меня ситуация, где ставят под удар здоровье моего ребенка в угоду знакомому мужику - нонсенс!
  14. Гости и гостеприимство - 6

В Вашей летней истории я Вам очень сочувствовала, а сейчас история повторяется один-в-один. Вы же понимаете, что испортите праздники себе и дочке, и что собаку привезут 100%, но продолжаете "есть кактус". Вангую: ваш кобель будет жить на улице. Гости ж...
  15. Раз Я бы с душевными тостами выступать не стала. Делегировала бы все поздравительные слова мужу.