Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alf

Наши люди
  • Число публикаций

1 265
  • Последнее посещение

3 619 Благоразумный

О Alf

• Звание
    Семьянин

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Периферия)))

Недавние посетители профиля

2 890 просмотров профиля
  1. Сага о сакральном кефире, часть 2.

@Зона Музона занесите превентивно маму Артема в черный список на своем телефоне: если она позвонит, то только, чтобы помоями облить. Никаких денег и благодарности вы от нее не увидите.
  2. То есть вместо того, чтобы доложить и показать начальству некомпетентность сотрудника, вы его покрываете. Кто сказал? Вы на работу дружить ходите? Положить трубку и не слушать оры, предварительно записав парочку диалогов для директора? Сами вы ее приструнить не в состоянии, начальство не в курсе. Дождетесь, что вас либо обеих уволят, когда директору вечный форс-мажор надоест, либо работать будете за себя и "того парня", разгребая косяки сменщицы. Какой сор из избы? Это работа, а не дом. Вы уже подумываете об увольнении, и что тогда теряете пойдя к начальству с жалобами?
  3. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

Ага, коллега добрые отношения оценила в 5 тысяч рублей... Недорого
  4. Наши подростки-4, радости и трудности

Правильно, его косяк не должен никого касаться. В следущий раз может подумает прежде чем сделать.
  5. Наши подростки-4, радости и трудности

Ну ему такая ваша позиция очень удобна: он маленький и глупенький, в компьютер поиграет, а вы метнетесь разгребать последствия его действий. На работе часто такое: "Ой, не знаю, не умею!" - Луп-луп.. И делает кто-то другой.
  6. Наши подростки-4, радости и трудности

Сказать адрес сервисного центра и вручить поломанную деталь: умел сломать, умей и починить.
  7. Наши подростки-4, радости и трудности

Я поняла, что он слышал. Но должна быть реакция (а вдруг пробка в ухе): плохо с ушами - идем к врачу, испортил вещь по собственной дурости - компенсируешь. Меня тоже бесило, когда припахивали, но у моего раздражения немного другие корни были. Я же не до смерти)))
  8. Наши подростки-4, радости и трудности

Сводить к лору. Почти. Вычесть из карманных полную сумму ремонта (можно на авито купить аналогичный пылесос и взять деталь оттуда) и приема у врача, а то у него все будет: "не слышал, не знал, забыл". #ябприбила
  9. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Я была таким ребенком, у бабушки. Кузенам доставались "лучшие куски", со мной не делились. И претензия у меня до сих пор только к родителям: зачем меня туда возили? К бабушке претензий нет. Дополню: уверена на 99%, что никаких денег или продуктов на содержание не давали.
  10. А что вы можете сделать? Даже если бы вы увидели, что это манекен, то откуда вам знать, что он не на выброс? Надо звонить директору, и быстрее, так как виноватая девушка попытается донести свою версию: никто не захочет отдавать магазину 40 тысяч.
  11. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

Теперь вы точно знаете, что это не так. Я бы всякое общение прекратила. Хорошо, что вернули деньги, но наглый обман и попытка сделать из вас дуру... В общем непорядочная она женщина. Всяким "быстроденьги" она бы сколько за короткий займ денег отдала?
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Еще отсутсвие "пятой ноги". Потому что риэлтор пока перезвонит хозяину, пока спросит про условия... Этот глухой телефон исключается из цепочки. Я с ними принципиально не связываюсь, потому что им нужно получить деньги, а мне - сдать квартиру хорошим квартирантам.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну, как правило, арендодатели сами все оплачивают, если не хотят остаться с огромными долгами. А уж как компенсируют им это квартиранты, по счетчику или в режиме "все включено" - это дело конкретной договоренности. А если квартирантов полгода искать будете? Полгода платить просто так? "Перезаключать" договор никто не будет. Договор заключается с человеком. С вами просто новый договор заключат. Если вы платежи доверили квартирантам, проверьте долги. Я один раз доверила, больше не стала мучиться, сама оплачивала.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Кому надо? Как вы это можете сделать, если к провайдеру никакого отношения не имеете?
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Договор же заключен не с вами, вас это вообще волновать не должно. Провод не обрежут.