Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alf

Наши люди
  • Число публикаций

1 392
  • Последнее посещение

4 026 Благоразумный

О Alf

• Звание
    Семьянин

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Периферия)))

Недавние посетители профиля

3 263 просмотра профиля
  1. Ну вот, это ваше желание. Всегда можно отказать, а не выставлять счета постфактум.
  2. Ну ситуация заказа рулонов ткани и готовой одежды разные, но вас же никто не заставляет собирать заказ с кучей народа? Вы за это все получаете оптовую цену. И если человек заказ, переговоры по нему, и все сопутсвующее считает работой, за которую нужно платить, то логично предупредить друзей, что услуги платные. Вообще лучше все обговаривать на берегу. Я с друзьями-приятелями сразу выясняла на фазе только формирования заказа кто, сколько и за что платит. И если я инициатор, то я и поеду за заказом, и раздавать буду ездить, или буду заказывать в одиночестве. Еще есть вариант, что от суммы заказа зависят условия доставки. И если я одна заказываю, то иду на почту, а если вскладчину, то мне принесут на дом. С одной приятельницей до сих пор кооперируемся: деньги она отдает еще до оплаты заказа, доставка делится на обеих соответсвенно весу посылки, посылку забираю я, переписка с интернет-магазином тоже на мне. Вот с ней проблем не было, а с проблемными больше не связываюсь.
  3. У меня подобное было: найду что-нибудь хорошее и дешевое, звоню всем и спрашиваю кому надо. Надо обычно всем, но потом встретиться им некогда, денег пока нет, а мои-то уже потрачены и у меня в реале денег нет Двух раз мне хватило При последней отдаче сообщила, чтобы на меня больше не рассчитывали. Одна подруга была неприятно удивлена, но обижаться не стала. А совместные покупки всегда делили по весу. Единственный раз по количеству человек, когда пробники декоративной косметики заказывали: там вместе с коробкой грамм 500 было А уж за великий труд выдавать переписку с менеджером
  4. О женской дружбе и наших подругах - 9

@Дискорд вы еще голову пеплом посыпьте... Вам хамят, на вас срываются, а вы оказывается и виноваты. Зато до прослушивания. Если так беспокоилась о здоровье дочери, то зажала бы свекрови рот и вытолкала взашей. Лучше минута криков, чем концерт на час. Если бы это было правдой, свекровь бы не приехала нежданчиком. Вы не слова слушайте, а смотрите на поступки. Я бы точно больше не полезла со своей помощью и переживаниями к человеку, который так со мной разговаривает. Иногда, даже самой распрекрасной дружбе настает конец.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

То есть непомогающую свекровь, поющую чунга-чангу этот жесткий человек не выставил и слова ей не сказал, а обеспокоенной подруге нахамить как здрасте. Вы еще учтите, что ей с вами сориться совсем невыгодно, помогать-то кто будет?
  6. Мама ворует у меня по мелочи

Я бы на его месте и такую жену к теще отправила... Котороя плачет, колется,но продолжает есть кактус. Как вообще можно было дать ключи от квартиры подобному человеку? Дочь - школьница, найти няню на неполный день нетрудно, особенно в обязанностях которой привести-увести, а не прогулки, кормление, игры. Проблема из пальца высосана.
  7. Уход за бывшей свекровью.

А детям можно жить на папиной половине, или эта "привилегия" распространяется только на маму мужчины?
  8. Наши подростки-4, радости и трудности

Ему и так несладко! Поддержите его! Не надо долбить со всех сторон с упертостью дятла.
  9. Наши подростки-4, радости и трудности

Крепостное право разве не отменили? А чувства ребенка ее, как я поняла, не волнуют. Я бы предложила ее наголо побрить. Страшно и обидно, когда маму волнуешь не ты, а посторонняя тетка и #ачёлюдискажут. бедный ваш ребенок, его оскорбляют, на него давят, и его еще и к психологу. Похоже, он единственный здоровый в вашем трио.
  10. О свекровях и свёкрах - 27

Утюг подарок недешевый, и если сказать, что фигня, то вроде как подарок не считается Типа дарите подороже и получше, а еще почаще. А лучше внепланово, потому что предыдущий подарок "нищитова". Или просто отсутсвие воспитания и неумение принимать подарки.(У меня мама так частенько делает, насмотрелась).
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

У вас не хорошо история с последними квартирантами закончилась?
  12. Ооочень зря. Отдых вам необходим. Вы не "человеки", вы - коллеги. Более того, это ваша начальница. Все взрослые люди. За 2 дня объяснили и поехали отдыхать. И никто не умер, правда? Мадам не хочет пойти на компьютерные курсы? Она не соизволила выучиться, а вы будете от себя и своей семьи время отрывать? Я бы под диктовку весь перечень работ дала и поехала отдыхать, отключив телефон. Самый тяжелый груз везет не самый сильный, а самый тупой верблюд.(c) Я таким верблюдом побыла, больше не хочу и другим не советую.
  13. Мне кажется, что вы нагнетаете. То, что вы описали это 20-30% работы любого офис-менеджера за 10 тыс. руб. в месяц. Ничего сложного, только выяснить нюансы и специфику, но это на любой работе есть.
  14. Непрофессионализм на рабочем месте

Какое руководство? Салон тайского массажа: массажисты "твоя моя не понимать", а администратор своей семьей занята. Мне и так за водой (очень было там душно и жарко) пришлось к ресепшену идти, и чтобы попасть в душ, в одних одноразовых трусах по коридору рассекать. Хорошо, что никого не было.