Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

калинишна

Newbies
  • Content count

33
  • Last visited

Community Reputation

44 Плохой

About калинишна

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 01/30/62

Контакты

Информация

• Name
    Надежда
  • Sex
    женский
  • Residency
    Екатеринбург

Recent Profile Visitors

457 profile views
  1. №39/2019

Я на примере своего сына скажу. Никогда он не рвался в Москву. После окончания университета уехал преподавать в Надым. И жена его, моя невестка, туда же приехала из Чувашии. И зарплаты хорошие, и во время отпуска они успевают отдохнуть и у её родителей и у нас. Так что все относительно. А мне и в Екатеринбурге хорошо)))
  2. Вспомнила. Когда я лежала на сохранении, соседка по палате рассказывала. Она ребенком лежала в больнице, и в палате с ней лежала вот такая девочка, которая отказывалась от еды. Это, получается, 70-е годы прошлого века. Тогда таких слов как анорексия и булимия и не знали. Просто положили ребенка в больницу и стали кормить через капельницу. Правда, после этого, она стала жрать как не в себя. Ну хоть жива осталась. И, да, никого под суд не отдали.
  3. №38/2019

Так и я о том же. Я пыталась слезами подсознательно вызвать к себе жалость. Именно подсознательно. Понимание пришло с возрастом.
  4. №38/2019

Вы знаете, я как раз из таких слезливых была лет до сорока. Видимо, особенности психики. И не хочешь плакать, но рыдания прямо лезут наружу, аж до икоты. Но я пролечилась в клинике неврозов. Сейчас, даже если хочу заплакать по старой памяти, ни фига не получается)))
  5. №36/2019

Прочитала и всколыхнуло в памяти. Я этого мальчика давно уже забыла, а вот сейчас вспомнила. Я была жутко стеснительным ребенком. Попроситься в туалет во время урока было смерти подобно. Ну и так получилось, что я опИсалась(первый класс). Сидела, тихо плакала. Он подошел на перемене и начал мне слезы утирать. Притом, что мальчик был из неблагополучной семьи, хулиганистый. Потом в пионерском лагере меня поддерживал на соревнованиях. Сейчас вспомнила про него, и так на душе тепло стало.
  6. №37/2019

У меня было две одноклассницы, которые получили дополнительное музыкальное образование. Одна училась после восьмого класса в музыкальном училище в области, вторая после десятого в областном центре. Первая работает музыкальным педагогом в детском саду. Все нравится. Не хватала она звезд с детства. А у второй все очень плохо закончилось. Обе были, несомненно, способные, иначе бы не поступили в эти учебные заведения.
  7. Собака - это огромная ответственность. У меня она впервые появилась, когда мне уже было за тридцатник. Притом, что щенка я хотела с детства, перечитала кучу литературы, и сама собак люблю, и собаки меня любят. А тут приблудился ко мне пес на улице, да еще и восточно-европейская овчарка. Любимая порода. Ох и хлебнули мы с ним. Голодные 90-е, у пса больной желудок, специальных кормов еще не было. Ночь - полночь приходилось выходить на улицу, потому-что ему могло приспичить. Да и когда гуляешь надо было постоянно держать его под контролем, так как собака крупная. Правда, слушался он беспрекословно, но все равно мог, например, ребенка напугать. Вообщем, в конце концов он потерялся, видимо так же и от бывших хозяев убежал. Хотя мы его и любили и ласкали. Хороший был пес. После этого я продолжаю собак любить, но на расстоянии. Это я к тому, что собака не игрушка.
  8. №34/2019

Когда я училась в школе, у нас была завуч по внеклассной работе. Строила всех. И был у нее сын. Красивый мальчик . Но жуткий раздолбай. Чуть постарше меня. Плохо закончил(((
  9. №35/2019

У меня одноклассница после восьмого класса уехала учиться в другой город. В музыкальное училище. Родители помогли снять комнатушку в частной избенке. Платили, понятно сами. Но девочка (по нынешним понятиям несмышленыш) жила отдельно и как-то справлялась. И все студенты в училище были приезжие. Город был областного подчинения.
  10. №33/2019

У нас, в 70-е годы, тогда еще в Свердловске,существовал детский клуб "Каравелла", организованный писателем Владиславом Крапивиным. Он тогда добился, чтобы клубу присвоили уникальный статус экспериментальной пионерской дружины. И в советское время клуб получал финансирование от ЦК ВЛКСМ, от ДОСААФ и иже с ними. И он существует до сих пор. Парусная флотилия, фехтование, барабанщики, кинофильмы снимают, вообщем много чего. И бывшие воспитанники этого клуба туда приводят своих детей. Можно только порадоваться. А теперь про своего сына. Он преподает географию. Занимался горным туризмом. Когда приехал работать в школу, с энтузиазмом организовал секцию. И, вроде бы хорошо пошло, в соревнованиях участвовали. Но! Денег нет ни на что. Все, что было дома из запасов горного снаряжения, он увез в школу. Сейчас первый выпуск ушел из школы. Следующий непонятно как набирать. Родители тоже не хотят раскошеливаться, хотя регион не самый бедный. В школьный театр я буду посылать свои танцевальные костюмы, которым сто лет уже. Ладно хоть не выбросила. И тоже родители палец о палец не ударят.
  11. №28/2019

Поповский сынок. У меня муж работал на "Прощании славянки" и очень удивился, когда прочитал в статье о трудном характере Евгения Алексеевича. По его словам,он был очень приятным и адекватным человеком. И режиссеру было с ним очень легко работать. Ну, может это в кино так было, в театре по другому. А актер, конечно, гениальный.
  12. №28/2019

Долго сомневалась, но все же решилась. У нас в школе был такой же учитель физики. Очень спокойный и бесконечно добрый. У нас он преподавал электротехнику в средних классах. И все с увлечением собирали электросхемы. На выпускных экзаменах он меня вытянул на "четверку". Ну, не давались мне задачи. Теорию я оттарабанила на "пять", а задачу не решила. Он сел со мной за парту и стал мне разжевывать, как сейчас помню, траекторию полета пули. И, ведь решила я эту задачу. Педагог от бога. Светлая Вам память, Константин Федорович.
  13. Ой, как же вы правы. У меня муж старше на восемь лет. И в наш досвадебный,( да и послесвадебный) период всегда говорил:"Я таких умных еще не встречал." А мне было-то 19 лет. Ну вот 38 лет вместе.
  14. Екатеринбург: сквер или храм?

Попробуйте скопировать и через поисковик "Яндекс" зайти. Я, к сожалению, не могу личное сообщение отправить. Я в соцсети эту новость увидела. Подредактировала профиль, можно по моей ссылке зайти в новостной паблик. Вчерашние новости.
  15. Екатеринбург: сквер или храм?

Вот на этом сайте https://qcomment.ru/author/project/1130431 выложили заказ на голоса за храм в сквере. Цена вопроса аж 1,25 р. PS. Пыталась вставить скриншот, но не умею я это делать. Может со временем научусь)))