Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

калинишна

Наши люди
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

208 Продвинутый

О калинишна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.01.1962

Контакты

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Екатеринбург

Недавние посетители профиля

1 388 просмотров профиля
  1. №44/2020

    Вот-вот, меня ещё в далёкой советской юности просто коробили иллюстрации к "Тихому Дону" Шолохова, где Аксинья с полными вёдрами на коромысле идёт, а Гришка, верхом на лошади,её обхаживает. Прямо принц на белом коне. Нет, чтобы помочь. А потом, через много лет, работала со сменщицей, которая была родом из глухой башкирской деревни. У неё шеи практически не видно было, она как-бы в плечи вросла, плюс сгорбленная спина. Последствия того, что она с детства носила вёдра с водой на коромысле. И, кстати, муж у неё так и не появился, несмотря на это эксклюзивное умение.
  2. №39/2020

    Ну, тут, мне кажется, ещё играет роль то, что это люди, занимающиеся творчеством. Они создали вокруг себя пространство, комфортное для них, где не нужно соответствовать общепринятым нормам. Им и так хорошо (были у меня в молодости знакомые художники, которые, при наличии благоустроенных квартир, предпочитали свои студии, где можно и компанией встретиться, и гостей ночевать оставить, да и самому заночевать, если что ) . А Владимир Гуд тоже человек творческий. Наверное, поэтому их жильё так ему понравилось, да и мне, по его описанию, тоже
  3. №37/2020

    В моём родном маленьком городке в далёкие 80-е была ситуация почти один в один. Девочка с небольшой умственной отсталостью работала в пионерском лагере на кухне. И её точно так же изнасиловала компания не маргиналов, а вполне себе мальчиков из хороших семей. И привёл её в лес, за границу лагеря, к этой компании сын учительницы из нашей школы (вожатым он в этом лагере работал). Я лично знала его, он постарше меня был, симпатичный парень, общались при встречах. Посадили всех, кроме него, потому что он не насиловал, после этого общаться с ним мне резко расхотелось... Это я к тому, что правосудие, в данном случае, хоть и криво, но сработало.
  4. №31/2020

    Меня в 1983 году врачи прямым текстом пугали, что эрозия может перерасти в онкологию, а мне 21 год... Причём обнаружили на обязательном профилактическом медосмотре у "цехового" гинеколога, попробуй не пройди. Мне начальник так и сказал: "Если не пройдешь, до работы не допущу" (работала я бухгалтером профкома). Да, можно сказать, насильно заставляли обследоваться и лечиться, но, при этом, сходила я на прижигание и забыла об этой болячке. Сейчас вот так вспоминаю и думаю: всё-таки, худо-бедно, но профилактика здоровья трудящихся в то время была.
  5. №29/2020

    Не хочу показаться занудой, но от такого "оздоровления" просто в шок впадаю. Грязевые обёртывания не так уж безопасны, как многие думают, у них, как и у любых лечебных процедур, есть противопоказания. В нашей организации медсестра, которая сейчас ушла на пенсию, каждый год ездила на местный уральский бальнео-грязевой курорт. Туда "дикарями" ездят. И каждый год без смертельных случаев не обходился. Люди именно что обмазываются грязью с ног до головы, а некоторые, особо продвинутые, ещё обматываются плёнкой... Как результат - сердечный приступ. Граждане, если уж вы обмазываетесь грязью, хотя бы область сердца не затрагивайте. И да, у врача-физиотерапевта желательно бы проконсультироваться.
  6. №23–25/2020

    Ой, спасибо, что напомнили. Моя мама как-то рассказывала про одного своего ученика по фамилии Король. Она тогда была учителем начальных классов. И вот этот мальчик столько ей крови попортил... Причём, не то, чтобы хулиганил, просто делал то, что хотел, а то, что не хотел - не делал. Ну Король же... Тут ещё надо учесть время (конец 40-х) и мамин тогдашний возраст, она даже не педучилище заканчивала, а одиннадцатый педагогический класс, просто специализацию получила после десятого класса. Так вот, через сколько-то лет встретила она этого Короля на улице, и этот взрослый уже мужик натурально бухнулся перед ней на колени и сказал: "Аида Фёдоровна, простите меня, дурака, за то, что я над вами издевался." Просто этот мальчик в детстве был избалован до невозможности, а потом жизнь всё расставила по своим местам. ******
  7. №21/2020

    Был у меня знакомый, у которого на работе женщина, главный бухгалтер, убила свою взрослую дочь, просто в порыве ссоры ударила утюгом по голове. А потом пришла к нему (они соседи были) и попросила топор для того, чтобы кости разрубить, якобы мясо на рынке купила. Он ей ножовку дал. Потом его к следователю вызывали, потому что всё-таки докопались до истины. Да, она распилила тело дочери и по частям вынесла. Так вот, он тот же вопрос следователю задавал - нормально ли это. Следователь ответил: то, что убила - ненормально, а то, что следы заметала, как раз нормально, то есть прекрасно осознавала, чем ей это может грозить и выкручивалась, как могла. Чем и занимается доцент Соколов. То есть он абсолютно вменяем.
  8. №20/2020

    В нашей Свердловской области на видео попал местный священник, едущий на моноколесе. Сначала он испытывал его на безопасность для детей из детского клуба, а потом оценил преимущества этого средства передвижения. Когда он едет на нём, облачённый в рясу, создаётся ощущение, что он летит над дорогой. Очень здорово смотрится.
  9. №18/2020

    Я не врач, но с медициной связана. Так получилось ещё с советских времён. Так вот, ни разу не видела медиков в обтягивающих коротких халатиках с вырезом, надетых на голое тело. Это что-то из серии фантазий.
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Ну вот, а я именно этот номер так и не смогла купить Обидно то как...
  11. №12/2020

    Да, интересный рассказ. Напомнил главу из "Книги джунглей" Киплинга про королевский анкус Там так же из за вещицы, украшенной драгоценными камнями, люди убивали друг друга. И так же, в конечном итоге, этот анкус вернулся обратно в заброшенную сокровищницу, охраняемую белой коброй. Эта глава была одной из самых любимых в книге. Очень показательно, что с людьми делает жажда наживы...
  12. №10/2020

    Я недавно столкнулась с таким восприятием у своей бывшей одноклассницы. В начальных классах я училась у своей тёти (сестры отца). Она была очень профессиональна, у неё не было любимчиков, ко всем детям она относилась одинаково, голос никогда не повышала. И это не моя пристрастная оценка( мне вообще в этом отношении было хуже всех, потому что она ещё и домой к нам в гости приходила и на пару с мамой меня воспитывала), её дети любили, и знало её практически полгорода (городок был маленький), и она всех своих учеников помнила. И вот несколько лет назад я случайно наткнулась в интернете на воспоминание этой девочки-одноклассницы (ну, для меня это девочка, она после второго класса уехала с родителями в другой город). Там был просто крик души: Я свою первую учительницу так любила, а она меня ненавидела. Я написала ей на почту, предложила поговорить, объяснить, что не было никакой ненависти, она мне ответила, что я же племянница, где уж мне понять. То есть человек уже пенсионного возраста заковырял детскую обиду до такой степени, что до сих пор её помнит. Грустно всё это... *******
  13. №9/2020

    У нас в местной группе недавно выложили съёмку с видеокамер в магазине, на которой ворюги вскрывают ячейки с сумками. Да, я оставляю в ячейке пакеты с товаром, купленным в другом магазине, но сумку всегда беру с собой. Ещё ни разу претензий не предъявляли. Да и не я одна так делаю. Поэтому и непонятна ситуация, описанная автором письма. А то, что покупки нужно складывать в корзину - это однозначно, самой спокойнее.
  14. №9/2020

    А как не пускают? У нас в Екатеринбурге в сетевых магазинах даже охраны нет.. Камеры есть, а охраны нет.
  15. №9/2020

    У меня тоже осталось чувство недоумения. Каким образом покупатель через неделю после покупки должен доказывать, что он оплатил товар? За эту неделю всё, что угодно могло произойти. Если бы мне пригрозили подачей заявления в полицию, я бы сказала: "Да ради бога, подавайте." Сомневаюсь, что они бы это сделали. А что, на кассе у них камер нет? Вообще, я про такую ситуацию впервые слышу. Абсурд какой-то.
×