Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

калинишна

Newbies
  • Content count

51
  • Last visited

Community Reputation

79 Плохой

About калинишна

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 01/30/62

Контакты

Информация

• Name
    Надежда
  • Sex
    женский
  • Residency
    Екатеринбург

Recent Profile Visitors

699 profile views
  1. Ленивые люди - обмен опытом

Я тоже раньше заморачивалась с окнами, в нашем мегаполисе они просто пылевой коркой покрываются, притом, что у нас девятый этаж. Да и в кухне изнутри жирового налёта хватает. Купили пароочиститель "Кёрхер" (не реклама). Намного легче стало. Правда, мою всё равно только по весне. Ну, лень же...
  2. Ленивые люди - обмен опытом

Ну надо же, я думала,что я одна такая. Тоже букет в хрустальной вазе, только из пихты (она хоть не сыплется), и игрушек на нём нет, одна деревянная подвеска в виде мыша, которую на работе подарили. Я поэтому и ёлку не стала наряжать, потому что знаю, что убирать будет лень. Мда, надо в выходные отправить мужа с этим букетом на помойку...
  3. Ленивые люди - обмен опытом

Ой, напомнили, было мне немного за тридцать. И было у меня супермодное пальто, наш городской "Дом моделей" привозил этот фасон на показ в организацию, где я работала. Ну и разболталась у меня пуговица на нём. А я что делала - ниточку подтягивала и заматывала вокруг стежка. В конечном итоге мне какой-то дяденька в автобусе сказал: "Девушка, у вас пуговица скоро оторвётся". Это было полное фиаско
  4. №5/2020

Насколько я знаю, сейчас животных из дикой природы в зоопарках практически нет. У нас в Екатеринбурге время от времени в новостях сообщают о приобретении зверей из других зоопарков, в том числе и зарубежных.Ну вот, например, белого медведя Умку привезли в наш зоопарк с Чукотки, он ещё медвежонком лишился мамы, в природе бы погиб. А вот подружка к нему приехала уже из Пермского зоопарка... Ну и наши появляющихся детёнышей продают. То есть, зоопарки выполняют очень нужную задачу сохранения животных видов, в том числе и редких "краснокнижных".Другое дело, что условия в них действительно должны быть максимально приближены к естественным, это да.
  5. №5/2020

Кому посвящены самые известные песни. Трагедия с Надей Курченко была у меня в памяти, училась тогда во втором классе. А тут прочитала, вспомнила и полезла искать информацию в интернете (захотелось узнать подробности). И вычитала, что песня "Звёздочка моя ясная" никакого отношения к ней не имеет. Поэтесса написала стихотворение в 1964 году, издано оно было в 1965. Композитор случайно увидел этот стих, написал к нему музыку, предложил Стасу Намину, и в 1973 году вышел диск с этой песней. А потом родилась легенда, что это жених погибшей девочки сочинил песню о ней. Вот честно, не знаю, где правда...
  6. №2/2020

Вспомнила анекдот про ромашку и василька. "Ромашка, ты меня хочешь?" - "Хочу!" - "Да где же эти пчёлы!!!"
  7. №3/2020

У меня тоже комок в горле долго стоял после прочтения, думала, за что этим бабушкам, которые, наверняка, всю жизнь тяжело трудились, такая вот старость. Обидно до слёз... И про лошадь читала с замирающим сердцем - вдруг сейчас упадёт и умрёт... Автору, да , спасибо. давно меня так не пронимало.
  8. №1/2020

Было бы отлично, если бы были отдельные программы для нормальных семей. Но как вы это представляете в действии? Приведу пример: на одной площадке с сыном и невесткой живёт такая, ну, скажем, не совсем дисциплинированная семья. Музыку громкую включают посреди ночи. Зато когда внучка устроила истерику и визжала в течение получаса, они быстро вызвали опеку. Правда представители опеки быстро разобрались, что к чему (сосед пьяный был). Это я к тому, что замучаешься собирать справки, что семья нормальная, при нашей-то бюрократии
  9. №2/2020

Ну вот я про это и писала, что ничегошеньки-то они не поняли, хотя нет, Кира вроде поняла, но потом всё равно съехала на прежнюю колею...
  10. №2/2020

В том то и дело, что не всё в порядке. Лялька из-за того, что ей слуховой аппарат носить "не комильфо" напрягает окружающих людей и радуется этому. Кира из-за своего якобы любящего и любимого мужа сделала гадость соседке-подружке ( да, отомстила...) Линия Аси как раз самая простая и предсказуемая. Ну, это я так увидела и прочитала...
  11. №1/2020

Да и ладно бы с этими маргиналами. Но вот у нас сын с невесткой живут в ипотечной однушке, в школе преподают. Старшей внучке четыре года, младшей два месяца. Им этот материнский капитал совсем не лишний будет, хотя бы для того, чтобы увеличить жилплощадь. Это раньше можно было жить годами в коммуналке и ждать бесплатную квартиру, но времена то изменились. Пусть хотя бы для таких таких случаев программа работает. И я считаю, что этих случаев немало...
  12. №2/2020

Да там все три героини ничего не поняли и не пересмотрели свою жизнь. Всё как было, так и осталось... Увы
  13. №46/2019

Хочется привести цитату В.Пикуля (уж очень она мне нравится). "Если же рассуждать о женском равноправии, то оно возможно только в том случае, когда женщина в обществе будет стоять выше мужчины - на пьедестале! А мы, зазнавшиеся охламоны, проходя мимо, должны снимать шляпы и кланяться ей. Вот тогда и будет подлинное равноправие..." Не знаю, как у писателя в реальной жизни было, но сказано хорошо
  14. Да ладно бы гости, сын маленький разбивал, а сейчас внучка. Вот уж никогда не цеплялась за эти чашки и вазы. Ну, может, пожалела бы память... И что сейчас, убить их всех за это? Всё можно пережить, это не самое страшное в жизни.
  15. Я тоже долго этим заморачивалась. С работы приезжаю поздно, да ещё и готовить ужин...Стала покупать в нашей больничной столовке обед: салат и второе. Вечером приехала, разогрела, и все довольны