Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

калинишна

Newbies
  • Content count

20
  • Last visited

Community Reputation

6 Плохой

About калинишна

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 01/30/62

Контакты

Информация

• Name
    Надежда
  • Sex
    женский
  • Residency
    Екатеринбург

Recent Profile Visitors

1. Екатеринбург: сквер или храм?

Попробуйте скопировать и через поисковик "Яндекс" зайти. Я, к сожалению, не могу личное сообщение отправить. Я в соцсети эту новость увидела. Подредактировала профиль, можно по моей ссылке зайти в новостной паблик. Вчерашние новости.
  2. Екатеринбург: сквер или храм?

Вот на этом сайте https://qcomment.ru/author/project/1130431 выложили заказ на голоса за храм в сквере. Цена вопроса аж 1,25 р. PS. Пыталась вставить скриншот, но не умею я это делать. Может со временем научусь)))
  3. №22/2019

Вот меня тоже эта яичница зацепила. Получается самому масенькому два яйца, а остальным по три? По-моему - это перебор. Омлет и для здоровья полезнее.
  4. Екатеринбург: сквер или храм?

Ходить туда может кто угодно. Но, если храм состоит на областном бюджете, это деньги налогоплательщиков.
  5. Екатеринбург: сквер или храм?

Насколько я знаю, в этом проекте участвуют 20% бюджетных средств. А уж про доходы вообще промолчу.
  6. Екатеринбург: сквер или храм?

Объясню. У нас сколько-то лет назад так же уничтожили сквер напротив старого Пассажа. Обещали, что будет лучше. Были протесты. Никто эти протесты не услышал. В конечном итоге возвели огромное уродливое здание, рядом с которым нет ни одного деревца. И это не единственный случай. Я помню тогда еще Свердловск с зеленью в центре. Ну а сходу потому, что просто зашла на форум и увидела эту тему в обсуждениях. У нас в местных ветках это сейчас тема номер один. И, опять же, я не против храма. В шаговой доступности от места застройки есть участок с разрушенными домами и бараками на другой стороне Макаровского моста. Там можно построить храм и заодно облагородить набережную. Ну Вы хоть в дубль гис посмотрите, куда там можно воткнуть храм и расширить сквер.
  7. Екатеринбург: сквер или храм?

Там тоже идут протесты.
  8. Екатеринбург: сквер или храм?

Действует. Вроде как на областном бюджете.
  9. Екатеринбург: сквер или храм?

У нас уже есть Храм на крови, который РПЦ отказалась содержать. Он находится буквально напротив планируемого храма. Правда на противоположном берегу Исети.
  10. Екатеринбург: сквер или храм?

У нас в местной ветке предлагают места под застройку. Понятно, что в центре, ибо на другое застройщик не согласен. Так вот - в любом месте, где предлагают новый храм, уже существует другой в пошаговой доступности. При этом есть незастроенные пустыри. НО! Администрация города выдала, что больше мест под застройку нет. Вся в частной собственности.
  11. Екатеринбург: сквер или храм?

Я Вас порадую. На этой волне мусульмане Екатеринбурга тоже пытаются вытребовать себе территорию под мечеть.
  12. Екатеринбург: сквер или храм?

Попытаюсь объяснить. Центр города у нас активно застраивается последние двадцать лет. Огромное количество многоэтажных зданий. Зеленые насаждения практически уничтожены. Но, при этом, в том же центре есть запущенные территории, которые почему-то не интересны застройщикам сквера. По поводу опроса. Людям предлагают высказать свои варианты.Но, при этом, у сторонников храма будет один вариант. И кто победит?
  13. Екатеринбург: сквер или храм?

Верующих привозили организованно на автобусах, поили, кормили, а потом так же организованно на автобусах вывозили.
  14. Екатеринбург: сквер или храм?

Да там некуда увеличивать сквер. Там набережная застроена историческими зданиями.
  15. Екатеринбург: сквер или храм?

Дело в том , что уже начали пилить деревья в сквере. И их уже будет не вернуть. И, да, опрос уже был. Про который никто не знал. Там большинство было за храм. Как хотите, так и понимайте.