Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Legally Blonde

Наши люди
  • Число публикаций

436
  • Последнее посещение

1 936 Благоразумный

О Legally Blonde

• Звание
    Сосед
  • День рождения 10.05.1975

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Столица Южного Урала

Недавние посетители профиля

1 099 просмотров профиля
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Странно... Именно с арендой так? Потому что я точно знаю, что в продажах недвижки как-раз таки в конце года оживление, а вот после, в начале года - мертвый сезон, как летом, я предполагала, что и с арендой также.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

У меня сегодня ещё одни потенциальные арендаторы приходили. Я опять в раздрае. По телефону у девушки голосок тоненький, слышно, что молоденькая совсем. Сказала, что хотят жить с мужем и маленьким ребёнком. Ну ладно, договорились о просмотре. Пришли они. Молодые оба. Внешность нерусская у обоих, хотя говорят чисто, небольшой акцент только чувствуется. Я спросила, кто они по нации, и есть ли прописка. Парень промолчал, а девушка как-то замешкалась, ответила, что она метиска. Я уточнила - метиска какой нации? Отвечает: "Татарской". Типа, мы местные, прописка есть, сейчас живём с родителями, хотим отдельно. Ну ладно, у нас пол Урала татар да башкир, друзей полно и приятелей. Но вот смотрю на них, и мне кажется, что никакие они не татары, а цыгане, очень похожи, особенно девушка. Ушли они, договорились созвониться завтра. А я теперь опять сомневаюсь. Позвонят, напрямую что-ли спросить, цыгане или нет? Цыган точно не хочу, ни молодых, ни старых. Дочка старшая спросила - "Мама, ты что, расистка?". Даже не знаю, что ей ответить. Вроде нет, но вот есть предвзятое отношение к некоторым людям, причём не на пустом месте. Не хочу я лишних проблем. Эх, что за невезуха. Где нормальные квартиранты? Существуют? Или это фантастика?
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Спасибо всем за советы! Буду ждать нормальных арендаторов. Наверное, снижу цену.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А меня тоже терзают сомнения... Мы сдаём нашу двушку с декабря, сами в дом переезжаем - объявление на Авито подали. Звонков мало, хотя цена вроде бы адекватная. Может быть, смущает залог? Ну так квартира с мебелью и бытовой техникой. Пару человек приходили, смотрели - и ничего больше. И вот появились желающие вроде как - семья, трое детей - самому маленькому два месяца. Разговаривала со мной женщина, по телефону голос приятный, располагающий. Звонила несколько раз, всё уточняла. Спрашивала, возможно ли залог разделить по частям, и первую часть оплатить попозже, в конце декабря, потому что арендодатели попросили их срочно съезжать, а они с мужем были не готовы к неожиданным расходам. Ну, я подумала, если люди нормальные, вроде как и можно. Тем более квартиру сдать хочется, лишняя копейка в бюджете не лишняя, а у нас расходов тоже ого-го! Договорились о просмотре. Пришли они с мужем. Не понравились абсолютно. Табачищем разит от обоих. Нет, я всё понимаю, ни разу не ханжа, сама раньше курила, и муж курит. Но, вот, не похожа она нисколько на маму двухмесячного ребёнка, хоть ты тресни! Приехали пешком, без машины. Старшие дети ходят один в детсад, другой в школу, по их словам. Спросила, будут переводить? Нет, говорят, возить будут. А живут сейчас далековато от нас. Машины нет, на чём возить будут? Понимаю, что не мои это проблемы, но всё же как-то настораживает всё это. С другой стороны, не всегда по первому впечатлению и внешнему виду можно судить. Тем более я вообще подозрительная особа. Вот не знаю теперь, что делать. Вроде как они готовы договор подписать и заезжать, а я боюсь.
  5. Любовница бросила ради "гнома" с большим заработком

Вы предавали жену (я правильно поняла, что вы были женаты, когда у вас был роман с Умняшей?), следовательно, никакие правила к вам не применимы. Вор у вора дубинку украл. Даже если Умняша поступила с вами непорядочно, это ее не извиняет, но вам так и надо. Кто смешался с отрубями, того съедят свиньи. Только вы еще и держать удар не умеете. Ой, да вообще анекдот. Как-то ржу немножко. "ЖАнат, но требую бАлшой и чиссстАй любОви". Что вообще в голове у подобных особей, с такой-то кривой логикой? Мрак.
  6. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Не знаю, ничего не могу сказать по этому поводу. Есть такие родители, которым проще делать вид, что "в Багдаде всё спокойно". Она вроде как извинилась перед ними, и всё. По моему личному мнению - это далеко не та ситуация, где можно отделаться одними лишь извинениями. Но они посчитали иначе.
  7. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Я видела, даже воспитателей детского сада видела которые, ребенка за пределами территории оставили маму ждать, в шесть вечера в ноябре... Мама позвонила, сказала, что уже бежит, НО... А наша "чудесная" воспитательница просто забыла ребёнка на площадке и ушла домой. Когда ей позвонила мама ребёнка из этой же группы, гуляющего там же, на площадке, эта мадам сказала, дословно: "Я уже села в трамвай, возвращаться не буду." Вот так, и ничего ей за это не было - звонившая мама дождалась отца ребёнка, они на захотели обострять ситуацию, и не стали жаловаться. Но там и помимо этого недовольных было много по другим вопросам, я лично жаловалась. Но в итоге она так и работает, всё ограничилось выговором. По ситуации Рампунцель - учительница однозначно неправа. Да сколько угодно можно родителям с ребёнком разговаривать, на тему того, что никуда, никогда, ни с кем - но нет никакой гарантии, что в критической ситуации он сделает именно так, как велели родители. Если бы все дети всегда следовали поучениям, не было бы столько жертв педофилов. Но они есть, и значит, за ребёнка до определённого возраста отвечают всё-таки взрослые. Здесь - школа, учительница. Однозначно.
  8. Детский лепет- 18

Перебирала документы вчера, нашла свой читательский, ещё времён студенчества. Я там такая молоденькая, свеженькая, как яблочко наливное. Посмотрела, поностальгировала прям. Кира тоже заинтересовалась, сказала, что я ещё ничего, оригинал похож на фото. Я положила читательский на стол и забыла убрать обратно. Сижу сейчас с ноутом на кухне. Кира подходит и загадочно так: - Мадам, вы что-то потеряли. Я: - Что? - Свою молодость, - суёт мне в руки читательский. И права же, чёрт побери. Устами младенца...
  9. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

Вот я и засомневалась, точно ли вам тридцать пять. Обычно в таком возрасте наивность проходит уже. Вы в вакууме жили до тридцати пяти? Неужели не знаете простую истину - "Для того, чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться". Удивляюсь я с вас, честно.
  10. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

Так классно же! Я бы на вашем месте перекрестилась левой пяткой.
  11. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

А зачем вы это делали, автор? Ну не обсуждали бы, да и всё. Фейспалм. А вы что думали - всё, доооченькой прям стали, ога. Откуда такая наивность? Вам точно тридцать пять? Да имеете. Только смысла не вижу злиться и обижаться. Как-то вам нужно просто изменить стиль общения со свекровью, меньше эмоций, больше отстранённости. На мой характер - я в жизни бы не стала трепаться со свекровкой по телефону часами о её проблемах, а потом ждать ответной заинтересованности в моих. На фиг, на фиг такое счастье.
  12. Обучение "особенных" детей - 2

Балтика, здравствуйте! Хочется вас поддержать. У меня дочь с похожими проблемами, поэтому прекрасно вас понимаю. Учительница эта категорически Степашке вашему не подходит. Я вообще, честно говоря, в некотором удивлении от её высказываний - например, о том, почему детсад "выпустил ребёнка со вспышками гнева" (а им до пенсии нужно было вашего сына держать, что-ли?). Или вот это: В этих словах слышится нескрываемая гордость и самолюбование. Хотя - было бы чем гордиться, на мой взгляд. Для меня лично такое высказывание - это некий маркер, показатель непрофессионализма. Это первое. Второе - а вы не задумывались - КАКИМИ методами достигается эта самая "дисциплина"? Насколько корректны и допустимы эти методы? Я бы задумалась. Ещё постоянно встречается - "Ваш сын и дети" - то есть учительница уже провела некую границу между "детьми" и вашим сыном. Думаю, что и в классе она задаёт такой тон, все дети это чувствуют, и ваш Степан тоже. Такое отношение ранит и задевает любого, даже взрослого, что уж говорить о семилетке. Тяжело чувствовать себя ненужным, изгоем. Поэтому, присоединяюсь к мнению большинства комментаторов - меняйте учителя. Вам нужна спокойная, лояльная женщина, которая действительно любит детей, а не свои сомнительные "достижения". А вам нужно успокоиться, не плакать (вот, похоже, в кого Степашка такой ранимый - от осинки не родятся апельсинки...) Тенотен попейте, афобазол - помогает. И даже, наверное, пора немного озвереть - взять эту характеристику, и накатать жалобу на учителя в том же духе - "не пытается найти подход, относится предвзято, и т.д). И на каждый выпад со стороны учителя - "Ваш сын такой-сякой", отвечайте в том же духе "А Вы какие меры принимали, для того, чтобы сгладить конфликт? Где были Вы, как педагог?" Ну, и со спокойной совестью уходить - только найти учительницу - пусть молоденькую, без регалий - главное, чтобы она относилась к ребёнку ровно, не выделяя, и не унижая - где-то пожурила, где-то по голове погладила. И ещё вопрос - вы в первом посте писали, что сын пьёт успокоительные и ноотропы. Может, на время адаптации убрать ноотропы, оставить только успокоительные, типа "Тенотена"? Потому что, насколько знаю, ноотропы могут действовать возбуждающе. Посоветуйтесь с неврологом. Удачи вам, и Степашке.
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

. Мальчишки... Моя, вроде, перестала драться - мои усилия и постоянные просьбы решать конфликты вербально не пропали зря, а в садике бывало. Зато умудрилась с одной девочкой поссориться на торжественной линейке (вербально, ага. ), и совершенно серьёзно заявила мне, что Настя теперь - её "злейший враг", и они уже никогда не помирятся и будут стоить друг другу козни. Я, естественно, призывала не обострять и сделать первый шаг к примирению. А сегодня смотрю и глазам не верю - идут с этой Настей с уроков, за руки держатся и мило чирикают - всё, теперь подружки. Кстати, на первом собрании - было в пятницу, учительница восхищалась и даже как-то удивлялась даже, что детки подобрались довольно спокойные, не дерутся и - не матерятся!
  14. О чужих раздражающих детях - 8

Ну как пишет, так и поняла. Как тут ещё понимать - маму двухлетки раздражает, что посторонние дети не желают развлекать её ребёнка. А где в игре середина? И кто устанавливает середину, начало и конец игры? Двухлетка? Или её мама? Так, может, это для них середина, а для первоклашки уже всё - финита ля комедия. И какие такие игры между школьником и ясельным малышом могут быть? Не представляю, если честно.
  15. О чужих раздражающих детях - 8

Ну вы даёте! Я ффшоке просто от вашей простоты. Это что, другие дети - няньками и аниматорами должны быть для вашей прЫнцессы? Расстраивается она, надо же. Так играйте сами со своей дочкой, и ей расстраиваться не придётся, и вы раздражаться меньше будете. Ей и вам никто ничего не должен - ни первоклассники, ни дети постарше, понимаете? Удивляюсь я, как любят некоторые свои проблемы на других свалить...