Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ilianna

Новички
  • Число публикаций

82
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Ilianna last won the day on 24 Января

Сообщение Ilianna стало самым популярным на форуме

1 439 Благоразумный

О Ilianna

• Звание
    Знакомый

Информация

• Имя
    Аня
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    фотография, театр, животные

Недавние посетители профиля

686 просмотров профиля
  1. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

Правильно, она себя чувствует хозяйкой положения. И вас считает априори ниже себя. Не нужно было идти с такой ее подачи, но да что уж теперь. Теперь вам остается только контролировать "глубину" ее общения с вашим мужем, а на ребенка их вам лучше забить, как говорится. Четко разделите ту, бывшую семью, и вашу нынешнюю. И советы никакие ее слушать не надо, и о семье вашей рассказывать тоже. Пусть идет лесом и подальше. А ребенок пусть будет только мужнин. Со временем и без новых детей муж, по идее, должен будет остыть, начать тяготиться той семейкой, и все отрегулируется само собой. Да и вообще, вся эта ситуация не должна быть вашей проблемой, это исключительно его телега, и пусть он с ней разгребается в конце - концов. Вы на себя не взваливайте его проблемы, мужики, например, не очень - то спешат женихаться с "детными" женщинами, унизительно называя их "разведенками с прицепом", так почему женщины должны о мужском прицепе беспокоиться..? Пусть разбирается со своим прицепом. Вас вообще вся эта ситуация касаться не должна.
  2. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Ее величество графиня Кошакула
  3. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

Да уж... Поэтому я 100 раз перед любым глобальным совместным действом с мужем проговариваю все и озвучиваю ему всю степень ответственности перед семьей и спрашиваю - ты готов идти до конца? Очень тяжело мужику бедному перестроиться, он в упряжку влез уже, и надо тянуть. И вот вроде расстались они, а он продолжает оставаться там главой семьи, продолжает тащить телегу, продолжает туда вкладываться, то есть, он почти весь - там. Честно, я бы с таким мужчиной бы не спешила жизнь связывать, просто потому, что мне нужен такой мужчина, который бы на 100% выкладывался в нашу общую семью. Нет, если он Абрамович или близко к тому, то ради бога, пусть хоть десяток семей у него за спиной и пусть хоть "обпомогается", но все же среднестатистический мужик едва вытягивает одну семью. Все же любовь любовью, эмоции эмоциями, но все же хочется, чтоб свои дети получили хороший старт в жизни, а для этого нужны и деньги, а активное участие отца в воспитании, дети требуют много внимания. Эх, жалко с одной стороны мужиков, вот загоняют себя в такую яму кабальную меж двух огней, и мрут к полтиннику от постоянного стресса. Ну да ладно, сами виноваты. А вы, автор, сами себя загоняете, у вас, кажется, основная проблема никакая не ревность, а комплексы на почве бездетности. Вы поймите, если мужчина вас любит, он с вами будет, и никакие дети и бывшие жены его не переманят. Если он любит! Некоторые сваливают из прекрасных семей, где золотая жена и семеро по лавкам, сваливают с голой попой к 50 - летней крокодилице, и ничего (знаю 2 таких случая). Про "отдельность" кстати - вылитая я. Я вся такая отдельная, что даже фамилию мужей в браках не брала, и съезжаться не торопилась долго, и свободной себя считала и год, и два после начала отношений, и бюджет общий не признавала. У бывшего мужа, кстати, был сын от предыдущего брака. Ревности у меня не было никакой ни к ребенку, ни к бывшей жене, хотя та его явно любила и надеялась вернуть в семью. Его эта бывшая семья мною воспринималась как какие - то дальние родственники, тем паче что и общался он с ними мало и неохотно, я даже заставляла его с ними общаться. Но то юность, и не продумываешь все аспекты, я же хотела просто понимать своего мужа и уважать его, а также его сына, потому что он часть моего любимого. И я искренне пыталась дружить с его бывшей женой, она не захотела, так как в нашем случае ревность была у нее. Я бы на вашем месте пообщалась бы с его женой, сходила бы пару раз чайку попить, посмотреть на нее, понять, что за человек, на ус понаматывать полезной информации, попробовать понять, что ей надо, как она к бывшему относится и так далее. Вы почувствуете, есть смысл ревновать и переживать или нет. А может, она нормальная адекватная тетка, просто муж с ней договориться не смог или даже не пытался, границы и рамки там установить, донести, что новая семья уже есть и с этим надо считаться. Только ей особо ничего не надо о вашей семье и отношениях рассказывать.
  4. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Любимая женщина моего кобеля - миниатюрная бультерьерша с явным закосом под самку богомола Видятся они всего 2 - 3 раза в год, зато почти весь день играют в свое удовольствие. Бывают же собаки - однолюбы, особенно странно для кобелей, особенно учитывая, что словом "кобель" ругают гулящих мужчин. Ан нет, вот, единственная девочка, с которой, как говорится, и из одной миски хорошо кушается / пьется, и одной игрушкой играется, и все наезды этой, отнюдь не кисейной, барышне прощаются. Хотя и познакомили мы их уже взрослыми.
  5. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Ой, ну так только бульки, по - моему, умеют расслабляться
  6. Пугливые животные.

Кошка побаивается шума автомобилей и открытых пространств, это нормально. А собака немного неуверенно себя чувствует в темноте и сумерках. А так все, ничего не боятся вроде.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

Таки было это уже давным давно, сколько лет прошло, ситуация давно исчерпалась. Но своей маме я жаловалась, было дело, и неоднократно. Разводиться она мне никогда не советовала. Хотя, например, моего предыдущего мужа терпеть не могла и они, бывало, сильно ссорились. О разводе моя мать сказала лишь однажды, когда я уже вышла замуж второй раз. Она сказала - ой, слава богу ты с тем разошлась. Хотя в целом мне неприятно, когда другие люди лезут в мою личную жизнь, даже если это моя собственная мать. С волками жить, чего уж.. Она и есть нормальная. Таких, наверное, большинство. Просто у всех свои тараканы и психологические завихрения, из - за которых они ведут себя не очень правильно и красиво в целом, не только по отношению к невесткам, но даже и к собственным сыновьям, потому и бывает такое, что сын, видя неадекватность и разрушительное влияние матери на его жизнь и семью (неосознанную, разумеется!) отстраняется максимально. У моей же свекрови, далеко ходить не надо, старший сын ( брат моего мужа) был женат, привел жену в дом. Жена почти не выходила из комнаты, которую им выделила свекровь. Это мне сама свекровь рассказывала. Я, говорит, хочу ее научить тому - то, тому - то, рассказываю ей, как ей надо с сыном моим общаться, что покупать, как деньги экономить, а она, говорит, избегает меня. Да еще смеет сына моего подговаривать снять квартиру и жить отдельно, деньги зазря тратить. Плохая, в общем, невестка была. К слову ладно я, мне тогда 25 лет было, а другой невестке уж под 40 лет. В общем, бросила та невестка мужа своего, ушла из их семьи. А дальше.. Ничего хорошего. Сын после развода впал в депрессию и начал выпивать. На данный момент имеет статус - безработный алкоголик. Свекровь писала, что ненавидит его, что всю душу он ей вымотал, что зря она его рожала, ПОЛЬЗЫ от него никакой. Пару лет назад муж сильно с ней поссорился, и обвинил ее в том, что именно из - за нее старший брат спился, и высказался, что счастлив, что вовремя уехал, иначе его бы ждала такая же участь. Ой, много чего было, да надо ли описывать.. В общем, как говорится, глупая баба - беда в доме. О, кстати, у меня друг есть, 30 лет парню. Симпатичный, адекватный, добрый, очень целеустремленный. Трижды женат был к своим 30. Что характерно - женился, снимали жилье - все хорошо. Только к маме переезжают (ну ради экономии же) - не проходит и полугода - развод. Я подозревала что - то не то. И только недавно выяснилось, что друг мой успешен только благодаря маме, мама занимается всеми его делами, его карьерно продвигает, ясное дело - имеет огромное влияние на его жизнь. Неудивительно, три развода к 30 годам. Последняя его возлюбленная, кстати, ушла в отставку, потому что на маму его за глаза наругалась, а он такого простить не смог. А я с ним дружила пол - жизни, и подумать не могла, что это маменькин сынок - он представительный мужчина, много зарабатывает, ездит на очень хорошей машине, но было в нем что - то такое детское всегда, мимимишное, вот вроде ровесники, а кажется, что он младше намного,такой весь мягкий, безобидный, полностью домашний, как котик, да и для семьи он очень старается, мечта любой матери, все в дом, все в семью. Квартиру маме купил, машину. Мне еще заявил, что "ежели я по сердцу себе жену не найду, а ты в разводе будешь, с тобой поженимся, ты мне родная и меня понимаешь". Я только из - за одной его мамы, о которой он мне даже ничего толком не рассказывал и я ее никогда не видела, близко к той семье не подойду. Вот, кстати, совсем недавно узнала ведь, что мама там протекцию везде ему делает. Раньше я думала, что он все сам, "вот этими вот руками". А теперь не знаю, даже уважение что ли пропало. Конечно, думаю, ало кто захочет быть женой такому товарищу, даже учитывая что он весьма состоятельный. Это ж надо будет за его мать замуж выйти, а не за него.Оно, конечно, логично - родитель помогает отпрыску, но, мне кажется, это только вредит, лишает самостоятельности, лишает возможности человека принимать собственные решения и учиться решать свои проблемы. Подозреваю, что семейное счастье ему не светит. Разумеется, благодаря его маме.
  8. О свекровях и свёкрах - 26

Ох уж эти мамы.. У меня первая свекровь нормальная женщина была. Главным образом потому, что не хитрила типично по - женски, а была прямая, как рельса. Что - то не нравилось, всегда прямо говорила, да, могла голос повысить. Да, могли поругаться. Но не подличала, не гадила "под коврик". Жалею даже, что не общались ближе и не общаемся сейчас, после моего развода с ее сыном. А нынешняя.. В общем, счастлива я, что родители нынешнего мужа очень далеко живут и связь наша с ними ограничивается телефонными звонками, скайпом да соцсетями. А ведь как хорошо все начиналось. Мы были прямо лучшими подружками, она мне руки целовала, вручила их фамильную обручалку, мама - ангелочек. А потом ее дурацкая обида из - за мелочи какой - то, чистый каприз, который я посмела не удовлетворить немедля, и все, мне ясно дали понять, какая я плохая и чужая, и что "бедный сыночек"... Мелочь эта проскользнула и забылась, вывод остался. О ней. Как о человеке. Мама уехала, и у нас с мужем началась притирка характерами, обычные проблемы большинства молодых семей, какие - то мелочи, конфликты, в общем - ерунда. С мамой на связи все было хорошо вроде. Пока наши отношения с мужем не стали портиться. Он становился все непримиримее в ссорах, одеяло тянул на себя вовсю. Что - то было не так.. И точно - мама. Мама, мама, мама. Милая и добрая, она сыночку оказывала всестороннюю поддержку в борьбе с женой, увлеченно ежедневно давала ему советы, как мне "отомстить", как меня "наказать". Я была плохой, очень, а после ее советов ее сыну, моему мужу, конечно, однозначно становилась еще хуже. И мамо сказала - разводись - ка, сынок, с этой... А я узнала всю эту историю и ох.. Какой же я закатила скандал! Как силен был мой праведный гнев, так же глубоко было мое недоумение. В общем, мамо "отъехало" сильно на задний план в нашей жизни и больше не отсвечивает на тему нашей семьи. Я с ней ведь по - хорошему. Но ясно дала понять этой семье - будете рушить мою, все патлы повырываю А мужу сказала, что если он маменькин сынок, то пусть к маман идет, на ней женится, и пусть она ему детей рожает, замечательная такая. В общем, мама у нас теперь за периметром, и о чудо - у нас все хорошо, и я не питаю ложных иллюзий в отношении женщины, которая когда - то имела случай родить мужчину, который стал моим мужем. Общаются на отвлеченные темы и бог с ними. А то ишь чего удумала.
  9. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Мой с отпуска вернулся. Ох.. весь расцарапанный, с покоцанной мордой лица, грязнющий, тощий.. Возвращению в город явно не рад, опять эти 4 стены. А на природе явно балдел
  10. Мир не без добрых людей

Добрых людей много, расскажу об одной истории, приключившейся с нами в 2015 году. Поехали мы на севера, на машине, четыре человека и собака. Проехали не одну тысячу, и уже оставалось каких - то 200 - 300 км до пункта назначения, а тут вдруг дорога грейдерная, да вся ямами испрещенная, и тянется она очень - очень далеко. Ехали медленно около часа, надоело жутко. Я вспомнила, что "больше скорость - меньше ямы" и мы поднажали. Действительно,трясти перестало, ехали вполне нормально, пока не попали таки в яму, в которой нам сорвало топливную трубку, она была безнадежно треснута. Все, приехали. Вокруг тайга, машина не едет, навигатор показывает населенные пункты - далековато. Не углубляясь в подробности житья - бытья на дороге, дабы не отходить от темы, пишу максимально сжато. В общем, прожили мы на дороге 4 дня. За это время мимо нас все же очень редко, но проезжали машины. Нас отбуксировали в более удобное место, нам стали искать трубку, нам бесплатно привозили воду в пятилитровках, еду, сигареты, топливо для костра (шли дожди, дрова все были мокрые). О нашем ситуации быстро узнали местные, и среди помогающих были - дальнобойщики, почта России, журналисты местной газеты, охотники и просто жители, живущие неподалеку. Останавливались около нас все, кто проезжал, и спрашивали, чем они могут помочь. Все, кроме туристов. Вот московские и питерские машины просто прибавляли скорость, проезжая мимо нас, а местные же, карельцы, оказались очень добрыми и отзывчивыми людьми. К нам даже приезжала местная газета, писали о нас статью, видимо, мы были все ж - событием. Еще к нам приезжала свадьба, привезли вкусняшки, пригласили поехать с ними. Еще проезжали какие - то милые люди и звали на какой - то местный праздник. В итоге найти запчасть на нашу машину оказалось там невозможно, запчастей в достатке в тех краях только на уазики да буханки, главный местный транспорт, и один из жителей скрутил нам топливную трубку со своей машины, за что мы ему поставили бутылку виски, а потом он нам написал, что виски не пьет и вообще приглашает нас в гости, дабы угостить какой - то своей медовухой - хреновухой. Вот не доедем никак. А, еще у меня муж ездил один на фотоохоту, и в лесу познакомился с деревенским жителем, тот его пригласил в гости, пожилые люди живут в деревне - муж и жена, у них свое хозяйство, и домик - не избушка, а нормальный такой современный коттедж и большое хозяйство - скотина, пасека, свое озерцо небольшое. Ему показали все хозяйство, накормили, напоили, предложили переночевать, он отказался, конечно. Уезжал, они предложили к ним на следующий год приезжать отдыхать, мол, пол - дома пустует, приезжайте, отдыхайте сколько надо. В общем, полно добрых людей и это не может не радовать
  11. Ищу попутчиков для отдыха

А мы бы были рады попутчикам - автопутешественникам по маршруту Москва - Байкал - Горный Алтай. Дата неизвестна, но обязательно планируем поехать, но так как маршрут очень длинный, лучше ехать с еще одной машиной. Так что если кто планирует, собирается, или хотя бы просто пока еще мечтает - велком, будем мечтать и планировать вместе
  12. Воспитание и дрессировка собак-2

Эх, у меня - то декоративный стандартный бультерьер.. Диванный, городской пес. Из него охранник, как из сумоиста балерина. А манера атаки подписывает для него смертный приговор при встрече крупного дикого зверя, а возможно, и для нас тоже..
  13. Воспитание и дрессировка собак-2

У кого - нибудь есть опыт по "избавлению" собаки от территориальной ЗООагрессии (кобель, почти 5 лет) ? Нормально ли, что собака, адекватно ведущая себя в городе с другими собаками, мгновенно атакует животных возле машины или на "своей" территории, коей обычно является территория дачи либо видимое пространство вокруг кемпинга в походах? Возможно ли это убрать насовсем? Ясное дело, в городе, конечно, всегда на поводке и голова крутится как у совы, а вот в походах собаку все равно отпускаешь, а как иначе.. В прошлом году в гостях на чужой даче атаковал пролезшего на участок чужого кобеля. Сейчас находится с папой на рыбалке в тайге, с какой - то там базы пришла собака, не успели перехватить - напал сразу, причем это была девочка, муж подозревает, что кавказка или близкий метис. Добрая, хвостиком виляла, а он.. А ведь когда - то, не дай бог, может придти зверь, больной бешенством. А прививки, как известно, 100% гарантии не дают. Слушаться он слушается, если окрикнуть до нападения, но уже, считай, два раза просто не успели среагировать, все происходит мгновенно. Плюс неуемный охотничий инстинкт - в лесу постоянно охотится на жаб, лягушек, мышей и прочих хомяков. Причем мы домой кого только не приносили - утку вот недавно, голубей выхаживали, кошек брали на передержку - не обижает их, сразу за своих принимает, облизывает и спит с ними. А вот в лесу все, крышечка съезжает, и готов зверушек мочить направо и налево. Терьер, едрить - колотить. Мы часто ездим в "дикие" места - тайга, тундра, горы. А там может и не собачка придти, а мишка, например. Всегда после атаки выписываем звездянок крепких, но что - то слабо помогает.
  14. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

Бабушка рассказывала. Отца ее, прадеда, получается, моего, призвали в 41 году. Рассказала, что тот ушел в огород, начал рыть землю руками и плакать, приговаривая, что не вернется и погибнет там. И погиб, был среди тех, кто взрывал ту дурацкую Днепрогэс. А прадед по отцовской линии был расстрелян, когда кинулся на немцев, защищая свой дом, семью и скотину, когда те пришли в деревню, сам он был инвалидом и находился в числе мирного населения. Помню еще и прабабушкины рассказы о войне. Например то, как они жили в погребе своего дома, куда ее с моей бабушкой и ее братиком загнали пожалевшие их пару немцев, которые позволили им спрятаться, чтоб их не убили. О том, как они болели, как ночью тайком бегали из погреба на свой же огород, чтобы набрать капустных листьев, питались они только ими, отчего у прабабушки началась водянка ног. Бабушка сама помнила, как однажды немец протянул к ним в погреб руку с шоколадкой, сказав "киндер". Что печально, не известно ни одной могилы наших родственников и дедов, убитых на войне, они просто сгинули, без похоронок, без имен, не оставив даже фотографий после себя. Я их никогда не видела, храню эти единственные известные мне факты, а так все.. Были, и нет, и следа не осталось.
  15. Не ломайте себе жизнь, вы еще такая молодая, у вас все впереди.