Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ККМ

Наши люди
  • Число публикаций

265
  • Последнее посещение

498 Продвинутый

О ККМ

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Опушка

Недавние посетители профиля

633 просмотра профиля
  1. Итальянская кухня

А мне с соусом Бешамель лазанья не нравиться. Я молоком жирным заливаю и сыром посыпаю с верху. Так же листы для лазаньи не отвариваю. Они потрясающе пропитываются молоком в процессе готовки.
  2. Что готовят в обычные дни.

На завтрак блины. На обед и ужин сырне и компот.
  3. Дача и огород

Интересно, я в том году сажала,, "Балконное чудо", на грядке правда, плоды у них появились самые первые из всех других. Высотой сантиметров 50. Прям маленькое, но плодовитое.
  4. Дача и огород

Может еще попрут. У меня тоже долго всходили. Я перец-светофор купила и его семечки на рассаду пустила. Вообще не надеялась, что взойдут.
  5. Дача и огород

А как давно посеяли? У меня в том году 2 недели не показывались перцы как посеяла. (стеснялись видать). @Лось Анджелес Я по осени на участке перед домом, когда все сорняки убрали, на не перекопанную толком землю рассеяла газонную травку. Думаю была не была. Вы как огородник со стажем, как думаете что-нибудь вылезет?
  6. Дача и огород

@Оляля Делюсь своим опытом. Приобрели дом, новый, участок по пояс заросший бурьяном. Правда у нас не 30 соток, меньше. По осени, что успели, и весной выдернули высокую траву в ручную. Заказала культиватор, перепахали мне участок и я прокляла все на свете!!! Трава ушла под землю, вытаскивать ее с комьями земли это не реально, хотя что могла вытащила. Участок выглядел как после бомбежки. А через месяца 1,5 как она поперла!!! Ужас! В общем выкосила я ее под корень, обработала отравой от сорняков. недельки через 3 она засохла, и мы корни уже выкапывали засохшие в ручную. Вывод: Культиватором хорошо перекапывать когда на участке сорняков нет. Иначе толку от этого ни какого.
  7. Можно ли вернуть мужа?

Дашулька, а муж хотел второго ребенка? Или это было только ее желание?
  8. События в Казахстане. Актюбинск

Насколько я поняла, в пример он НАМ, гражданам, ставит Израиль, а не себе и правительству. Там маразм уже серьезный, глубинный. На той недели отчитывал Акишева (глава НацБанка) за то, что постоянно ныряет в Пенсионный фонд и вытаскивает от туда деньги на поддержку банков второго уровня. Вопрошал - до селе это будет продолжаться???. У меня глаз выпал! Акишев при чем??? Он сам же регулярно дает указания по средствам Пенсионного фонда, что б вытаскивали от туда деньги на помощь банкам!!
  9. Кто прав, или кто больше виноват?!

Это чётко помню.
  10. Кто прав, или кто больше виноват?!

Я не сразу могу вспомнить свой возраст. То ли 38, то ли 39 а может и 37. Вот такая особенность. К кокетству не имеет ни какого отношения.
  11. "Домашний" аборт

@Мадлина Покупают и пьют. К сожалению. По нескольку месяцев потом кровит из-за этих таблеток.
  12. Русские сериалы, часть 3

Поделитесь пожалуйста кто смотрел сериал "Отчий берег" 2017 года. Описание фильма вроде ни чего так. Начала смотреть "Лучше чем люди". Прям думала, начинать ли? Не люблю Кяро, везде одинаков для меня, тему роботов тоже как-то не очень. А нет, очень даже ни чего. И Кяро не нервирует с роботами.
  13. Взрыв бытового газа в жилых домах

@Маркиза Карабас Конечно пишите. Для начала позвоните, у нас это Алматыгаз, есть еще служба ВДГО (техническое обслуживание внутридомового газового оборудования). Служба ВДГО в квитанции у нас прописана, там и телефон указан. Я б еще сказала, что газом периодически попахивает. Может быстрей пошевелятся.
  14. Взрыв бытового газа в жилых домах

У нас природный газ проведён. Пахнет и ещё как пахнет. Я 3 года назад меняла газовую плиту, по объявлению вызвала чтоб приехали и установили. Ну мне и установили так, что после того как они уехали запах газа ощущался по всей квартире. Пришлось вызывать других. В общем на месте подсоединения шланга к плите они прокладку не установили и газ начал травить. И то вызвала я по истечению пары дней. Думала может мерещится. А тут взрыв. Вот я и думаю где и в каких об'емах так должен травить газ чтоб его запах не чувствовался.
  15. Взрыв бытового газа в жилых домах

Я тоже в городе у себя в одном из районов когда увидела этот агрегат чуть в обморок не рухнула. Просто по телевизору часто показывают, что в квартире газовая колонка установлена. Вот я и задалась вопросом это повсеместно в России. У нас к домам проведена газовая труба, оттуда ответвления в подъезд и далее в квартиру к газовым плитам.