Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Небесная странница

Our own people
  • Content count

1065
  • Last visited

Community Reputation

9490 Хороший

About Небесная странница

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 11/04/68

Информация

• Name
    Виктория
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красногорск, Московская область
  • Interests
    Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц...

Recent Profile Visitors

5458 profile views
  1. Старое народное средство от блох - полынь. Прямо веточками по дому/квартире разложить. Если частный дом или первый-второй этаж - менять пару раз в месяц. убрать веточки только тогда, когда месяца два-три устойчиво не будет блох. Когда мы на первом этаже квартиру снимали, только так и спаслись. Ничего другое не помогало. И для домашних животных, и для людей - безопасный способ. Скорее всего, это земляные блохи, а не кошачьи. И коты от этих блох страдают и чешутся, как и люди. И собаки тоже, само собой.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

На Озоне (не на Авито) не деньги перечисляют, а баллы, которыми можно оплатить следующую покупку. вывести их на карту нельзя. Я купила товар, мне предлагают написать отзыв о покупке. За него начисляют от 50 до 70 баллов. На какие-то товары и больше, 140 у меня максимально было. Но только после того, как я купила и получила товар.
  3. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Единственный способ обезопасить себя при рассрочке - это договор рассрочки с залогом дома до полного расчета. Но, если у покупателя ипотека, то залог наложит банк. В Вашей ситуации - утром деньги, вечером стулья, по-другому никак. Пустить пожить - нет, нет и еще раз нет. потом не выгоните, и будете деньги ждать до второго пришествия.
  4. Дети и деньги - II

С этим тоже начинаются проблемы. У нас в клубе есть разные интересные мастер-классы. Старшему - по возрасту. Я забираю старшего к себе, веду его на мастер-класс. У младшего - истерика, он тоже хочет со мной поехать. То же самое с театрами, зоопарками и т.д. Младший хочет тоже. И тут: а) ему не по возрасту, б) я совсем не хочу его брать. Но мне совсем не хочется его обижать. И родителям не хочется. Он для них такой же любимый ребенок. Доводы, что его водят туда, куда не берут старшего, для него не аргумент. Я понимаю, что утихомиривать ревностные истерики - задача родителей, но, может быть, кто-то подобную ситуацию проходил и может что-то путное посоветовать.
  5. Дети и деньги - II

Вы меня услышали. Все именно это и понимают. Младший ждет эмоций. А я не умею играть в то, что ему интересно. С ним прекрасно играет другая подруга этой семьи. Младшему не интересен театр или цирк, например. Ему стало скучно и неинтересно - рёв, "поехали домой". Тогда страдает старший. Ему-то как раз это интересно, а тут я выскакиваю за младшим. Мы со старшим примерно с 2,5 лет везде и ходим. Подрос младший, я попыталась сходить с ними двумя - поняла, что не стоит. Почему, уже написала. Я же написала. Рукоделки для старшего - 200-300 рублей каждая. То, что интересно младшему, уже из этой цены выпрыгнуло. Ну, чтобы, например купить старшему 3-4 рукоделки, а младшему 3-4 машинки или трансформера, не получается. Машинки и трансформеры для младшего куда дороже.
  6. Дети и деньги - II

Они тоже "выгуливают деток". Дети там ничем не обделены. Старший не "умненький и послушный", у него свой характер, весьма сложный, как и у любого, наверное, ребенка. "Подарочные" дети - редкость (на мой взгляд). Со старшим мы как-то с его рождения "подружились". Он меня слышит, я его слышу. Это не значит, что он весь "белый и пушистый", но мне с ним просто. У них нет бабушек-дедушек, к сожалению. Они уже ушли в другой мир. У них есть только друзья. Младшего к себе берет другая их подруга, младший не обделен ни вниманием, ни игрушками. Когда к ним приходит в гости эта подруга, младшему достается больше "подарков". Пишу в кавычках, потому что это не какие-то глобальные подарки, это небольшие подарочки. Рукоделки младшему совсем не интересны, я привозила, он не хочет этим заниматься. Доводы родителей, что, когда приезжает, условно Аня, она больше играет с младшим, гуляет с ним, ей с ним интересно, а когда приезжаю я - то старшему больше внимания, младший не слышит. Старший никогда не истерил. Я вообще могу приехать без подарков и пойти с ними гулять по их поселку. Со старшим у нас будет какое-то интересное занятие где угодно, а младшему ничего из того, что я предлагаю, не интересно. Я только успеваю его ловить, он убегает, не слушается. Прогулка превращается в ужас ужасный. И я везу младшему не "мелочь". Обычно то, во что он играет. В основном, машинки, разные. Или трансформеры. Но, условно, машинка на 1000 рублей одна, а рукоделок - 4-5. А копеечные машинки младшему не интересны. Не гулять со старшим? Ничем с ним не заниматься? Ничего им не привозить? Почему, если это интересно и старшему, и мне? Терпеливо ждать, когда младший перерастет?
  7. Дети и деньги - II

Хотелось бы посмотреть на проблему глазами со стороны. Есть у меня давние друзья-супруги. Они достаточно поздние родители, между супругами большая разница в возрасте. У них двое сыновей (буду писать Старший и Младший). Младшему - 4,5 года, Старшему - только стукнуло 7. Мне Старший очень близок, как и я ему. У нас есть свое общение, родители не возражают, им это даже нравится. Я могу Старшего забрать к себе на недельку, мы с ним раз в месяц куда-нибудь выбираемся (театр, цирк, зоопарк, прогулка по Москве, каток и т.д.). Наверное, я смогла бы и с Младшим выстроить такие же отношения, но он очень своенравный мальчик. Из примера - вместе с мальчиками и их родителями мы как-то гуляли в парке. Старший захотел покататься на аккумуляторной машинке, а Младший - на карусели. Сначала пошли к машинкам, встали в очередь за билетами. Через СЕКУНДУ Младший исчез. Мы с родителями помчались его искать, в разные стороны. Минут через 15 папа поймал его на одном из выходов парка. Я думала, что мы там все с инфарктом сляжем. Оказывается, Младший обиделся, что мы сначала не на карусель пошли, а к машинкам, и решил молча от нас уйти. Вопросов, брать или не брать куда-либо Младшего одного, без родителей, у меня уже не стоит. Примерно то же самое было, когда я с ними двумя в театр ходила. Он "решил и пошел", благо я увидела и сразу за ним помчалась (в театре все дети сидят впереди, а их родители сзади). Теперь про подарки. Старший очень любит всякие поделки руками делать. Я периодически мониторю Озон и ВБ, откладываю в избранное те наборы, которые могут Старшему понравиться, а когда прилетают скидки - покупаю. В итоге к каждой нашей встрече у меня для Старшего лежит несколько наборов рукоделок. У меня дома у Старшего есть "его полочка" с книжками для чтения и наборами. Когда еду к ним в гости, то везу что-то для обоих мальчишек плюс рукоделки для Старшего. Мы часть из поделок с ним вместе и делаем, а потом он делает сам или с родителями и присылает мне фото. На дни рождения имениннику я дарю хороший подарок (согласовав с родителями), а второму - приятную мелочь. С каких-то пор и я, и родители заметили, что Младший от меня подарки начал требовать практически. Причем не что-то небольшое, а вполне конкретное и совсем не дешевое. У Старшего в декабре был день рождения. Я на праздник не попадала, у меня по работе не получилось. А мама обоих мальчишек из детского сада решила в этот день до дневного сна забрать. Я к саду подъехала, идем за мальчиками, подарки остались лежать в моей машине. Забираем Младшего. Он выдает: "А ты всегда нам подарки привозишь..." Говорю, что сегодня же праздник у Старшего, сегодня его день. В ответ слезы и психи - я тоже хочу подарок. С трудом утихомирили. Забираем Старшего - куча радости, куча новостей, куча вопросов ко мне и ни одного вопроса про подарки. Дошли до машины, дарю Старшему скейт и сертификат на индивидуальные занятия. Куча восторгов. Младшему - набор фигурок из мультика (согласовав с мамой, он как раз такими наборами сейчас интересуется). Истерика. "А я хотел... и целый перечень..." Опять пока успокоили. Напоминали, что на его день рождения он тоже получил много классных подарков. Бесполезно. Мама мне рассказала, что то же самое повторилось на празднике в ТРЦ. До истерики, которую еле утихомирили. Приезжаю к ним в гости на Старый новый год. Обоим мальчишкам дарю маски на батарейках, оба давно такие хотели. Старшему - еще новогодние поделки, которые мы тут же сели делать. С Младшим истерика. Опять: "А я хотел..." И список. Говорили, объясняли. Там абсолютно нормальные родители. Все понимают, что Младшему только 4 года, что это - детская ревность, которая, возможно, пройдет. А если не пройдет? Я не готова брать к себе Младшего, его истерики и поведение для меня непредсказуемы. Не готова водить его куда-то. Со Старшим лет с 2,5 мы куда-то ходим, ни разу ничего подобного не было. Он от меня не подарок ждет, он ждет интересных занятий. Очень хотелось бы мыслей и предложений со свежим взглядом. Может быть, мы с родителями ребят чего-то не видим и не понимаем. Очень прошу, НДП!
  8. Сбыча мечт под Новый год

@Данжи, посмотрите меня, пожалуйста. Как сложится у меня этот год? Спасибо огромное)
  9. Пропустите маму с ребенком. Часть 4.

Сегодня, действительно, день "яжематерей". Заезжаю во двор, скорость минимальная. Пешеходная дорожка расчищена, иди-не хочу. Не спеша по проезжей части дефилируют две мамы с колясками. Обернулись, меня увидели. Если кто-то подумал, что они на пешеходную дорожку зашли, тот здорово ошибается. Они продолжают идти рядом, никуда не торопятся, прямо посреди дороги. Посигналила. Сколько было воплей!!! У них, оказывается, дети спят, а я их бужу своими сигналами. Ага, а на пешеходную дорожку зайти - корона свалится. Повторюсь, все расчищено, проблем нет. Но на пешеходной дорожке две коляски рядом не поместятся, только друг за другом.
  10. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

Мне сегодня так позвонили типа от "Тинькофф-мобайл" и сообщили, что действие договора заканчивается. Я сказала: "И Слава Богу, наконец-то я уйду к нормальному оператору со своим номером". Видимо, такого ответа никто не ждал. Молча положили трубку. И еще. девочки, повнимательнее с почтой. Мне сегодня прилетело: "Специальный юбилейный розыгрыш билетов от Озон. Мы дарим Вам один билет. Активируйте его по кнопке ниже. И т.д. Не упустите свой шанс". Отправитель - не пойми кто. Сразу улетело в спам. День начался с мошенников.
  11. Ветка тупых вопросов - Х

Спасибо. Открыть новую тему?
  12. Ветка тупых вопросов - Х

Подскажите, пожалуйста, в какую тему написать и, в принципе, можно ли задать подобный вопрос. Я писала, что у моей лучшей подруги в Николаеве родной брат (инвалид) и двоюродная бабушка (96!!! лет). Сегодня бабушка упала и сломала шейку бедра. Живет на 5 этаже пятиэтажки. Приехала "Скорая", констатировала перелом шейки бедра (без рентгена, без больницы, без... в общем, без помощи какой-либо) и уехала. Мужчина-инвалид мало что может сделать. Есть соседки - бабушки чуть-чуть моложе. Это все, что есть. Собственно, вопросы. 1. Может быть, кто-то подскажет, куда или к кому можно обратиться, чтобы хотя бы шину (гипс) наложили (или что там еще делают в таких случаях, т.к. ни я, ни подруга не знаем, что вообще необходимо делать в подобных случаях). 2. Может быть кто-то подскажет как переслать им деньги, так, чтобы не попасть под подозрение в финансировании вражеской армии. И чтобы деньги до мужчины дошли, чтобы он их снять смог. Денег ни в коем случае не просим, у нас все есть. Банк - Приват. Может кто-то кому-то из знакомых как-то переводит. Спасибо.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

Девочки, в ветке кто-то писал, как решили проблему со взятым "левым" кредитом на дочку в МКО через Центробанк. Если можно, пожалуйста, напишите порядок действий, т.к. у меня пока эта проблема не решается. Спасибо. Всю ветку перечитала, сама не нашла.
  14. Кулинарные заблуждения и открытия

Все знают, что есть на свете бергамот. Все его запах знают. Чай с бергамотом пили, наверняка, многие. А кто-нибудь его вживую видел? Я тут в отпуске в Таиланде на экскурсию поехала. И нам гид бергамот показал. Думаю, что мало кто знает, как он выглядит. Вся наша группа в удивлении замерла. Бергамот, оказывается, ЦИТРУС. Похож на большой сморщенный мандарин с толстенной кожурой. Я всегда думала, что бергамот - это трава. Завтра фото выложу.
  15. «Черное море выкопали украинцы. Ну как украинцы - когда-то, когда было рабство по всему миру, у нас было очень много негров завезено. И у нас их много было. Они и выкопали. Черное море почему черным называется? Потому что черные выкопали»: Незалежная история для чайников. она серьезно так думает???