Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вичка

Our own people
  • Content count

136
  • Last visited

Community Reputation

391 Плохой

About Вичка

• Rank
    Сосед

Информация

• Name
    Небесная странница
  • Sex
    женский
  • Residency
    В мечтах о домике на берегу океана
  • Interests
    Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц...

Recent Profile Visitors

864 profile views
  1. Украина. 2019 - 2020.

Она независима.... ну, в том плане, что от нее нигде и ничего уже не зависит... А sprut все пишет и пишет: "Мы независимы...мы независимы..." Да уже весь мир это понял...
  2. Украина. 2019 - 2020.

Плюсом к вышенаписанному: Рада ранее приняла изменения в конституцию, закрепив курс в ЕС и НАТО. При этом еврокомиссар по расширению ЕС Йоханнес Хан заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично. (с)
  3. Украина. 2019 - 2020.

К санкциям мы вполне себе приспособились. Только вдруг внезапно выяснилось, что санкции - это такой обоюдоострый меч, и пострадали не только мы, но и те, кто эти санкции накладывал. Причем, неизвестно, кто больше. Добровольного отказа от "оккупации" не дождетесь. И до признания законности присоединения Крыма к России всем мировым сообществом осталась, на мой взгляд, пара шагов. Если я правильно знаю, то Крым постоянно посещают иностранные делегации, в том числе и из Европы, и из США. Приезжают, оформляя российские въездные визы. Т.е. фактически - уже признали. А с чего вдруг мы должны распадаться? Это в каких экономических законах написано? Страны Европы уже признали, что действия от санкций оказались прямо противоположными - у нас начало развиваться то, чего нас лишили, причем хорошими темпами. А Украина за 5 лет превратилась в нищенку, просящую подаяния на каждом углу. Не стыдно за свою страну совсем?
  4. Украина. 2019 - 2020.

Интересно мне, кто же это в Украине планирует на нас давить и, самое главное, чем? Так и хочется сказать: "Ай, Моська..." (с) А Васька слушает, да ест (С) Стырено с просторов интернета... немножко разрядить обстановку (модераторы, можно?) - Холмс, как вы думаете, что означает тот факт, что за год рубль обесценился в два раза, а гривна в четыре? - Это же очевидно, Ватсон: данный факт означает, что помощь Европы вдвое страшнее её санкций! Боюсь, скоро "на Украину" и "в Украину" будет означать поездки в две разные страны. Активистам Майдана надо запретить на 10 лет выезд с Украины. Пусть живут в стране, которую они создали. В Днепре всю зиму не будет горячей воды. Это нормально. Вы когда-нибудь видели горячую воду в реке Днепр зимой? Украина уверенно движется в Европу. Но дошли пока немногие: Ахметов, Фирташ, Коломойский и еще несколько членов Форбс. Ведущие страны Европы не хотели, но приняли от СССР Восточную Германию. Потом ставили условия, кочевряжились... но все же схавали страны Варшавского договора. Потом Евросоюз плакал, плевался, царапался, отбивался, давился, но в конце концов сдался и принял от России Прибалтийские государства. Но когда ему начали навязывать Украину... Терпение кончилось. Стали подтягивать войска, ввели санкции и, похоже, на этот раз будут реально сопротивляться!
  5. Украина. 2019 - 2020.

Если это в мой адрес, то я просила ссылку на ролики, показывающие отношение россиян к Украине и ее гражданам при массовой поддержке. А не о событии, которое мало кто видел, присоединились ко всему показываемому далеко не все, часть людей вообще осудили эту акцию, плюс это все про США
  6. Украина. 2019 - 2020.

Конечно, меняется...Сколько человек "приняли участие в акции"? (по моему мнению, и как сказала дама из того же ролика - недалекие...) И сколько тут же осудили? И сколько обошли коврик? Сравним с видео-роликами, где на Украине топчут российский флаг? С роликами, на которых оскорбляют нашего президента? Кстати, Вы ушли от темы - мы не обсуждаем взаимодействие России и США, мы тут обсуждаем Россию и Украину... На Донбассе всего лишь хотели говорить на русское языке, как делали это многие годы. Это настолько великое преступление, что за это надо начать бомбить мирных жителей?
  7. Украина. 2019 - 2020.

Можно фото? ссылку? видео? Я не видела. Может, не там хожу? Ключевое слово - "когда начал". Вполне допускаю. На втором-третьем-четвертом году войны - даже представить себе не могу. В Грузии трижды была, последний раз - два года назад. Надеюсь, что еще побываю. В отеле, в любом кафе, на любой экскурсии - кроме "милости просим" и "приезжайте еще, всегда вам рады" больше ничего в свой адрес не слышала. В Ригу ездила в прошлом году, в Таллин и Вильнюс - в 2016 - все то же самое (в Польше, правда, не была). Италия, Германия, Австрия, Нидерланды, Испания, Португалия, Греция, Франция - везде в свой адрес слышала только хорошее. И мои друзья, активно путешествующие, говорят о том же самом. В следующем году планирую побывать в Чехии и Румынии. Посмотрим, как там будет) У меня немножко другие знания. Кстати, моя дочка практику в ООН проходила, в Женеве (Швейцария), плюс и дочь и сын на соревнования и в США были, и в Европе. Ни одного негативного слова в свой адрес не слышали.
  8. Украина. 2019 - 2020.

Путин не дал Украине закрыть границы??? ой.....
  9. Украина. 2019 - 2020.

Я уже выше пояснял про москаляку и почему она возникла. И этот лозунг был только в 2-3 областях которые были в составе Польши какое-то время. Как хохма. После путинского вояжа в Украину и после шовинистических криков россиян эта москаляка на гиляке уже по всей Украине. Видимо это был хитрый план Путина. Так ловко продвинуть этот лозунг по всей Украине даже Бандере не удалось. А Путину удалось. Может Путин агент Бандеры? Может это Медведчук или кто-то из путинских друзей заснял такое видео? Там же и мальчиков распятых где-то засняли в Славянске. Это единичный случай а Вы предъявляете претензии всей Украине. И это видео было уже после начала войны. Единственное требование - это вернуть оккупированные территории, выплатить компенсации по убыткам и выплатить компенсации семьям погибших. Больше от России ничего не нужно. Но меня интересует другой вопрос. Вот Вы пользуетесь компьютером, покупаете мобильные телефоны, айфоны, европейские и американские автомобили, одежду, ездите на отдых туда но не перестаете кричать что это пиндосы проклятые и гнилая Европа. Где тут логика?) Это говорит что ставленник Путина не создал в Украине условий для работы. И едут из Украины не в Россию а в Москву. Москва это не совсем Россия. Туда едут не только из Украины а и со всей России и из других стран. В Москве все деньги российские находятся. У Крыма нет постоянного дома. Он все время болтался от берега к берегу. Его дом там где узаконенно в международных документах. И название Крым тюркское. При чем к нему Россия? Или как и буряты русские так и Крым русский? Вы как-то странно отвечаете. Без ссылок, без доказательств. И все из серии ОБС. Если я сейчас сюда начну кидать ссылки с воплями "москаляку на гиляку" и прочие, ссылки на видео с ДЕТЬМИ, которые кричат, что они будут резать, стрелять, уничтожать русских, то одного форума маловато будет. Что вдалбливается детям на Украине? Для чего? Сбросьте мне хоть одну ссылочку, где российские дети делают что-либо подобное. В нашей стране у детей есть детство. Вы в своей стране детей этого лишаете. Эти крики начались на майдане, в Киеве, в столице. Я это видела своими глазами и слышала своими ушами. Я была в Киеве во время обоих майданов, так сложилось... Под видео "я буду резать русню" - комментарии. Найдите их, почитайте. И подумайте над тем, кто и о чем там писал. И это далеко не единичное видео. Куча видео из детских лагерей, школ и т.д. С комментариями, соответственно. У Вас, возможно, перечисленные требования - "единственное, что требуется,,," Но ваше правительство думает иначе. Откройте украинские сайты и почитайте. Россия должна-должна-должна... все вышеперечисленное мной и еще кучу всего. С трудом представляю, чтобы граждане СССР во времена ВОВ с подобными требованиями к Германии выходили... Я пользуюсь всем, что Вы назвали. И я ни разу не назвала европейцев или американцев какими-либо другими словами. Более того, у меня друзья и хорошие знакомые по всему миру. Ни в одной стране мира я не видела ненависти к россиянам. А в Украине увидела. Больше не езжу. Так и украинцы едут не только в Москву. А во многие города нашей страны. Видела лично))) я много путешествую, как по России, так и за границу. Кстати, "Ставленник Путина" Вам лично об этом сообщил? Доказательства, пожалуйста сбросьте, что именно Путин его поставил. Крым - наш. Точка. Даже обсуждать не хочу. Он полит кровью наших дедов и прадедов. Кстати, на вопрос, почему же Украина не закрыла границы, не разорвала дипломатические отношения, и на все остальные, Вы мне так и не ответили. Ответьте, пожалуйста))
  10. Украина. 2019 - 2020.

Странный вопрос. "Москаляку на гиляку", - это, конечно же, пожелание счастья и здоровья, да? И "кто не скачет - тот москаль", "я буду резать русню" (из уст четырехлетнего ребенка) - это тоже самые что ни на есть теплые и дружеские слова. И началась вся эта вахканалия задолго до Донбасса. Вы нам не братья, но денег дайте. Мы вас ненавидим, но не забирайте свой газ. Мы просим весь мир надавить на вас санкциями, но, как только санкции включились в нашу сторону - россияне опять плохие. Вы кричите, что надо поставить высоченные заборы на границе с Россией, но продолжаете торговать с нами. Где тут логика? Это не мы к вам едем на заработки, это 2,5 миллиона украинцев приехали работать к нам. Сами, не под дулом пистолета. 2,5 миллиона ваших граждан думают не так, как вы. Десятая часть страны. О чем это говорит? Крым вернулся домой. Примите уже это, наконец. А Донбасс у вас никто не отнимает. Договоритесь уже сами со своими гражданами, если, конечно, вы их считаете своими. А убивать людей только за то, что они говорят на том языке, на котором с детства говорили - это откровенный фашизм. Фашисты уничтожали евреев только за то, что они евреи. Украинцы уничтожают украинцев только за то, что они говорят на русском языке. Комментируйте, я не из тех, кого легко расстроить))
  11. Украина. 2019 - 2020.

Простите, это Вам сам Путин лично сказал? Или Вы - Ванга и Нострадамус в одном лице? Вот откуда у Вас эти сведения? Где это написано? Дайте хотя бы одну ссылку. Вы в Краснодарском крае давно были? Вы видели, как весь край выглядит? На Ставрополье? В Московской области? В Казани? Это те места, где я побывала за последний год... С тем, что было лет 10-15-20 назад - небо и земля. У нас большая страна. До всех регионов потихонечку "руки дойдут". Про Москву, Питер, Ростов, Екатеринбург - даже говорить не буду... красивейшие города... чистота и порядок.... Сравните с Киевом, а? Я там года два назад была - такой грязи и разбитых дорог я ни в одном российском крупном городе не видела, не говоря уже об европейских столицах.
  12. Украина. 2019 - 2020.

Возможно. Поймет ли целый народ, что их идеология ведет их же в тупик? Национальное покаяние - не при нашей жизни, к сожалению...
  13. Украина. 2019 - 2020.

Мне кажется, что не перепрошьется, не сможет. Если большинство активных граждан такие же, как sprut, то у них "полный майдан головного мозга". У большинства... Найдется ли тот, кто поведет страну к восстановлению из руин, а не к окончательному разрушению? Остается только надеяться...
  14. Вот тут, пожалуйста, поподробнее.... Сидел себе человек дома, работал, растил детей, говорил по-русски кучу лет. И тут вдруг - не сметь!! Только мова... иначе ты - человек двадцать восьмого сорта. И вообще - быстро скакать на майдан. А тех, кто не согласен - закатать в землю танками. С чьей стороны Вы видите преступные действия?