Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Небесная странница

Our own people
  • Content count

1133
  • Last visited

Community Reputation

10828 Очень хороший

About Небесная странница

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 11/04/68

Информация

• Name
    Виктория
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красногорск, Московская область
  • Interests
    Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц...

Recent Profile Visitors

5787 profile views
  1. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

Странная у меня ситуация произошла. Вчера на мою карту Сбера непонятно от кого прилетело чуть меньше 4 тысяч рублей. Следом, как водится, звонок - верните, ошиблись номером. Номер - вообще рядом не стоял с моим, там, если и ошибка, то абсолютно во всех цифрах номера. Следом, тут же, второй звонок: "Я курьер из аптеки, женщина ошибочно перевела не на тот номер". Его номер тоже напрочь на мой не похож. Говорю: "Идите в Сбер, пишите заявление о возврате ошибочного платежа, Вам все вернут. Если мне позвонят, я подтвержу, что мне пришли деньги по ошибке, я ни копейки чужой не трону". Со вчерашнего дня - террор. Это, оказывается, я должна звонить в Сбер, сообщать об этом ошибочном платеже, а не они. Проблема в том, что у сим-карты, привязанной к моему Сбер-онлайн, тариф не предполагает исходящих звонков и смс. Мне могут звонить, а я - нет. Я перезваниваю с другого номера, который не привязан ни к одной карте. Объясняю, что я не могу позвонить с номера, привязанного к Сберу. А вот тут начинается самое интересное. Они мне пишут, что я должна позвонить в банк с ЛЮБОГО номера. Главное - сообщить, что платеж ошибочный. Да? И как же банк меня идентифицировать будет? так же вообще любой человек может позвонить в банк с любого номера и представиться мной. Я в полных непонятках. Чужие деньги мне не нужны. Но и вляпаться во что-нибудь не хочется. Идти в банк писать заявление дама категорически не хочет. Но грозит мне судами и карами. Что мне со всем этим делать?
  2. Вот прям плюс много. Я еще не бабушка, но у моей мамы трое внуков - двое моих (внучка и внук) и дочка сестры (внучка). И отношение ко внукам разное, и подарки разные, но любит бабушка всех троих, это 100%. Когда-то моя сестра на год отправила дочку к бабушке в другую страну. Весь год бабушка содержала внучку-школьницу (6 или 7 класс, точно даты не помню). У сестры материальное положение было, мягко сказать, очень и очень печальным. Бабушка с нее ни копейки и не просила. Через некоторое время я отправляла на год бабушке своего сына, 5 лет ему тогда было. Привезла, оставила деньги на его содержание (по маминой просьбе), через полгода прилетела, привезла еще денег, продлила страховки и т.д. Но наше с мужем материальное положение было куда лучше, чем у сестры. Причины, по которым дети жили у бабушки, в данном случае не важны. Бабушка давала детям то, что им необходимо было в то время, каждому свое. Это бесценно. Спасибо ей за то, что дети у нее жили. Мы с мужем за этот год решили те вопросы, которые было очень сложно решить, будь наш сын с нами. Сестра же поняла, что образование дочка должна получить в России, а потом уже можно ехать куда угодно. Время показало, что это решение было правильным. К слову, моя дочь у бабушки год не жила, не было для этого необходимости. И, в принципе, у нас с сестрой дети жили какое-то время друг у друга. Сын мой жил у сестры почти год, пока мы переезжали в Москву и как-то устраивали быт и работу. Ее дочь у нас школу заканчивала, весь 11-й класс жила. Я сестре деньги давала, она мне - ни копейки. Материальное положение абсолютно разное. Но я получила больше, чем деньги. Я была уверена в том, что пока мы устраиваемся, обустраиваемся и пашем на первоначальный взнос на квартиру, мой ребенок в надежных руках. Это стоит дороже любых денег. Моя дочь несколько лет назад купила в ипотеку квартиру, в бетоне. Бабушка ей подарила весьма значительную сумму на ремонт. Такие подарки двое других внуков не получали. Кто должен обидеться? Поэтому дарить что-то кому-то одному, на мой взгляд, не означает, что этого кого-то любят больше или меньше. На сегодня ситуация такова. Завтра будет другая ситуация. 15-летнему подростку оригинальные Найки, а 5-летнему ребенку куклу за 1,5 тысячи - нормально. И необязательно она должна чем-то вонять. Можно найти качественный подарок в зависимости от возраста и увлечений маленького ребенка. Потому что 15-летнему не нужна кукла, ни дешевая, ни дорогая, а нужны хорошие кроссовки. А 5-летнему оригинальные Найки не очень нужны, у него ножка через полгода вырастет. Да и не поймет 5-летка кроссовки в подарок. Ему кукла (машинка) всяко интереснее. Еще раз повторюсь, я не бабушка. Но у меня есть друзья, у них двое сыновей. Старшему 7 было. Я ему дарю то, что ему интересно - коньки, скейт, кроссовки на колесах, сертификаты на разные спортивные занятия. Стоимости всего этого не маленькие. Младшему скоро 5. Мама мне прислала ссылку на набор игрушек. Цена - до 1000 рублей. Спрашиваю: "Точно, это надо???" Ответ: "Да, он в восторге будет!" У меня бы в голову не пришло подобное купить. 100%. Интересно, а кто что сказал бы, если бы свою недвижимость баба-деды завещали бы детям в долях строго по количеству внуков? Там, где больше внуков - больший кусок недвижимости, там где меньше - меньший. Что бы тогда сказали братья-сестры (родители внуков)?
  3. Нужна помощь в приобретении лекарства

Мы Винкристин Тева покупали тут неделю назад. У ник постоянно так: купили-кончился-заказали-появился. Нужно мониторить. Аптеки Столицы Открыто до 21:00 +7 (495) 691-01-07 ул. Новый Арбат, 16, Москва Они же дают такой охлаждающий пакет, чтобы можно было довезти куда-то. Часа на 2-3 хватает.
  4. Секреты дрожжевого теста

Если дрожжевое тесто расползается в стороны, то в нем не хватает соли. Меня бабушка так учила. В формах ему некуда расползаться, а булочками - есть куда.
  5. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Потому что отдает деньги до регистрации его права на купленную квартиру. Но в регионах это норма. Бесстрашные)))
  6. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Судя по всему, у Вас все пройдет спокойно и хорошо. Все правильно, как я и думала. Удачи Вам.
  7. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Исправила.
  8. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

У меня по вопросу составления договора свое мнение. Это право покупателя, а не обязанность. Продавец деньги получил, и все, а покупателю с этим договором жить. Поэтому, когда мой клиент покупатель - это мое право составить договор. Если мой клиент продавец, мне не трудно составить договор, конечно. Почему "накрутим"? Пусть спросит, тут помогут, разъяснят, послезавтра все спокойно пройдет. Ситуация))) Простая продажа, одна квартира, полная стоимость в ДКП - одна ситуация, скорее всего будет СБР. Альтернатива сложная - там может быть все, что угодно. Продавцам нужен нал купюрами - будет ячейка. В любой ситуации - садимся и договариваемся. По регистрации. Есть ситуации, когда электронная регистрация невозможна. Например, когда идет уступка по договору долевого участия. Там только ножками в МФЦ.
  9. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Если мой клиент - покупатель, то договор готовлю я. Если мой клиент - продавец, то, как правило, договор готовит сторона покупателя. Я только проверяю и правлю, в случае необходимости. Но за пару дней до сделки договор, как правило, прочитан, вычитан и разъяснен всем сторонам, чтобы на сделке сюрпризов никаких не было. А тут все зависит от ситуации. У меня в понедельник была сделка - там СБР. В прошлую среду - расчеты через ячейку. В пятницу будет - аккредитивы плюс ячейки, там все непросто. И в разных ситуациях я рассказываю клиенту о том, что важно проконтролировать. Зачем мне ему рассказывать о проверке купюр, если у нас безналичный расчет?
  10. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

У меня три вопроса. 1. Что написано в Вашем ДКП в пункте о том, как производится расчет за квартиру? 2. Ваш риэлтор знает, что у Вас через 3 часа после продажи будет покупка? 3. Почему бы не провести альтернативную сделку через СБР с электронной регистрацией обоих сделок?
  11. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Вы не темные люди и не наивные. Вам просто страшно от неизвестного. Ваш риэлтор прав абсолютно. Скачиваете два приложения - Домклик и Цифровой ключ. В цифровом ключе создаете электронную подпись, которой подписываете ДКП, заявление на регистрацию права и оферту на взаиморасчеты через СБР. В Домклике наблюдаете каждый этап. Единственное - перед тем, как Ваш риэлтор загрузит ДКП в Домклик, проверьте его очень внимательно. Именно то, что загрузит Ваш риэлтор, Вы и будете подписывать электронной подписью. Выписка из ЕГРН придет после регистрации на электронную почту. У нас в понедельник была сделка (днем), во вторник утром прилетело уведомление, что сделка зарегистрирована, документы прилетели моему клиенту на почту (он покупатель), сегодня деньги перечислили на счет продавца, и он их получил.
  12. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Все можно сделать гораздо проще. Дистанционная сделка через Домклик. Оплата через СБР, электронная регистрация. Вы (Ваш муж) сидите в офисе Сбера в Сургуте, покупатель - в Брянске. Если нужно расписать все подробно, то я напишу здесь. Но и Вы, и покупатель могут зайти в специализированные офисы сбера (обычные офисы такие сделки не проводят), вам там все подробно расскажут.
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Я еще раз напишу. Может быть как потом куча проблем, так и все нормально. Нужно смотреть все предыдущие документы, внимательно изучить их и договор дарения, и только потом делать выводы.
  14. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Например, сделка дарением, прикрывающая собой куплю-продажу. Или до дарения была приватизация, а из квартиры были выписаны дети до приватизации. Или дарение прикрыло собой завещание, а имелись наследники, имеющие обязательную долю в наследстве. Или пожизненное проживание было в предыдущих документах. Способов, которые могут усложнить жизнь потенциальному покупателю - множество.
  15. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Дарение, как правило, имеет под собой смысл. Например, родители покупают квартиру на деньги ребенка и потом этому же ребенку дарят, чтобы собственность была добрачной. Именно этот смысл надо узнать. Потому что может как не быть рисков вообще, так и быть множество. Нужно узнать, что было до, и почему именно дарение. И только потом делать выводы. Тем более, что квартира понравилась.