Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Our own people
  • Content count

5991
  • Last visited

• Days Won

11

Алгоритм last won the day on April 5

Алгоритм had the most liked content!

Community Reputation

29861 Очень хороший

3 Followers

About Алгоритм

• Rank
    Зажиточный минимум

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

7917 profile views
  1. Помогают ли вам родители с детьми? -3

"Работает ещё" - ключевое. Я вообще не представляю, как бы я брала внука, если бы работала. Особенно при моей "любви" к работе.)) Ну, и возраст. Подозреваю, что через 5 лет у меня тоже поубавится энергии. Посмотрим. Но ещё многое (если не всё) зависит от ребёнка. У меня внук спокойный, даже флегматичный. Только заинтересовать. И можно заниматься своими делами, кося лиловым глазом (цы) в его сторону.)) Вот с едой да, нервы мотает, стервец.)) Но я сразу обозначила, что буду кормить тем, на что меньше всего уговаривать приходится (пюре с перемолотой в пыль рыбой или индейкой, гречкой с недавнего времени и блинами - о боже! распробовал!))) - за неделю ничего страшного не произойдёт, сбалансированным питанием дома кормить (зачёркнуто) пичкать будете. А так неделя пролетает быстро, спокойно и не особо энергозатратно. Пока. Во всяком случае, когда увозят, не удовлетворение, а опустошение дня два чувствую. Как будто чего-то не хватает. Поэтому день-два после его отъезда стараюсь даже фото с ним не смотреть.
  2. Не увидела этого. Если бы в моей квартире ребёнок бросил на пол кусок хлеба (условно) и начал по нему топтаться, то независимо (!) от его возраста и мама (в первую очередь, разумеется), и сам "герой" имели бы весьма бледный вид, ибо если мне нет дела до чужих детей, это не значит, что я потерплю беспредел или кощунство (не побоюсь этого слово, особенно если в "деле" будет фигурировать хлеб) в собственном доме. И постараюсь сделать всё, чтобы в обозримом будущем с членами этой семьи больше не сталкиваться. А если, пусть даже и почти подросток, не справившись со своим порывом (по причине гормонов или ненадлежащего воспитания), схватит куски с тарелки, начнёт их лихорадочно есть и даже рассуёт по карманам, то дальше мыслей: "слава богу, это не мой сын", "не приведи небо так оголодать" и действий как то: принести оставшуюся нарезку из холодильника, дабы мальчик уже окончательно наелся, я не пойду. Но так поступлю Я. Это совсем не означает, что все должны следовать моему примеру.
  3. Антироссийские протесты в Грузии

Ессентуки (особенно четвёрка) и нарзан вам в помощь. И дешевле, и ничуть не хуже.
  4. Повторюсь: на месте хозяйки мне было бы пофиг. Максимум ещё колбасы бы в ту тарелку добавила. Возможно бы мысль успела промелькнуть: "Слава богу, это не мой ребёнок" и жила бы дальше, не тратя свои нервы и эмоции на ЧУЖИХ детей. У них есть родители, которые пусть их и воспитывают. Чего я-то лезть буду? Не я же позорюсь. На месте мамы устроила бы дома педпроцесс и насильно бы накормила той злосчастной колбасой. Если бы инцидент произошёл у одной из моих двух подруг, извиняться бы необходимости не было; перед людьми, которые мне близки не НАСТОЛЬКО, я бы сама извинения принесла за поведение сына. Ибо это упущение моё, как матери. Но у меня сын никогда так себя не вёл, поэтому, конечно, я теоретик в этом вопросе. А вот с противоположной стороны - практик.)) Тут выше за те конфеты с болью в сердце высказались.)) Ну, не понять мне этого никогда! Ни во времена дефицита, ни, тем более, сейчас. Что я должна была сделать, если они УЖЕ съедены? Промывание желудка мальчишке? Воспитанием его заняться? Отношения с подругой похерить? Из-за коробки конфет? Я это даже серьёзно воспринимать не могу.
  5. А причём здесь эмоции? Я к колбасе никаких эмоций не испытываю - только на форуме читаю, что еда - это что-то сакральное, из-за чего можно себя до нервного срыва довести - мне сиё неведомо. А без хлеба я СВОЕГО сына собиралась колбасой кормить, если вы читали меня невнимательно. К своему сыну я эмоции испытываю - очень даже.))
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

Там нет никакой подруги - у них отношения только по телефону. Приятельница, не более. Но вы можете думать как угодно. Я не смогу назвать *мужем" человека, которого вижу раз в 10 лет и общаюсь с ним исключительно по телефону, даже если у меня в паспорте стоит штамп с его фамилией. Муж только на бумаге. И здесь подруга только на словах. По инерции. А дружбы той нет уже давно - одна досада осталась. И я бы ради такого человека никакой крюк совершать не стала. Невозможно сохранять дружбу на дальних расстояниях, не видевшись при этом по много лет. По себе знаю. С детства дружили, свидетельницей она у меня на свадьбе была. Я её сына крестила (вернее, она меня заочно брала, потом перед фактом поставила, но это неважно). Но жизнь развела нас в разные концы страны на долгие годы. За прошедшие 20 лет мы виделись три раза. О какой уже дружбе может идти речь? Тоже в Ватсапп только и общаемся. По старой памяти.
  7. Бывшие снохи

Не уверена, что правильно выбрала тему, но рискну. Племянница вчера рассказала. Её подруга в разводе. Дочь живёт на два дома (бывший в получасе неспешного шага от неё) - то там, то здесь. Девочке сегодня 10 лет исполнилось - юбилей можно сказать. Может даже после школы не домой прийти, а к бабушке (школа как раз посередине находится) и остаться у той на все выходные. Бывший муж не женился, у него никого нет (там "большая деревня", донесли бы в ту же минуту, да ей по большому счёту наплевать, просто для полноты картины), у неё тоже. Он живёт у матери в своём доме, ему так удобнее говорит. Есть квартира, но на другом конце города, а здесь вроде и места много, и дочь (просто боготворит девочку, очень долго ждали - им уже хорошо так за 40) всегда рядом, и мать (64 года - я её видела: энергичная громкая дама из бывших кондукторов, всю жизнь в АТП проработала, языкатая и за словом в карман не лезущая, но абсолютно не вредная и не подлая) и приготовит, и погладит - чего греха таить. Удобно ему короче здесь. С бывшей свекровью отношения нормальные - я бы даже сказала, более чем нормальные. По нынешним меркам - отличные. С бывшим - ровные. Он вроде и не против воссоединиться, она - ни в какую. Чужая семья - потёмки, как говорится... И вот сама суть. Все торжественные мероприятия отмечают в большом доме свекрови. Подругу племяшки тоже зовут, если это общесемейные даты. Как то: юбилей деверя (у неё со всеми бывшими родственниками хорошие отношения, не делят ничего) или годовщина со дня смерти у свёкра. Недавно на проводы племянника бывшего мужа ходила. То есть, несмотря на развод, частью этой семьи она как бы и не перестала быть. Они вообще на юге рассуждают своеобразно: "Ну, малая же у них - по-любому чужими никогда не будут. Потом внуки пойдут..." И так далее... Вот на проводах она что-то с бывшим и поскандалила. Может быть, чего-то не поделили; может быть, алкоголь тому виной, никто точно не знает. Не общались они после этого. Он иногда заходил или заезжал - то деньги (на алименты не подавала, незачем - там девчонку со всех сторон облизывают, не жалеют ничего, родной брат бездетный, что-то сложно у них с детьми у всех, покрестил племянницу, она ему тоже как дочь) даст, то холодильник забьёт под завязку, то кран на кухне подтянет, то ремонт вот тоже недавно в детской у дочери делал. Не комната, а игрушка стала - племянница фотки показывала. Теперь почти месяц глаз не кажет. Обиделся типа. Да и девочка у бабушки этот месяц как школа закончилась - к матери иногда вечером прибежит, поцелует её и обратно, к подружкам. Свой дом всяко лучше нежели квартира, особенно в адское пекло. Там и бассейн надувной огромный, и детскую площадку с качелями отец поставил - в общем, девочка вовсю наслаждается каникулами. Тем более, заслужила: круглая отличница, ещё и спортом занимается. Хорошо они морально в долгожданную дочь вкладываются. Про материальное вообще молчу. Она тоже весь месяц ни к свекрови не заходила, ни по телефону с ней не разговаривала. Или разговаривала, да свекровь ей ничего не сказала, я не в курсе. Несколько дней назад дочь по секрету рассказала маме, что 25-го папа устраивает большой праздник в её честь. Гостей будет много, аниматоров из другого (большого) города выписали. Всё украсят, торт огромный заказали - честь по чести. Папа уж расстарался вовсю для единственной дочери. Мама приготовилась ждать звонка с приглашением на этот праздник жизни. Вчера вечером её ещё никто не пригласил и, судя по всему, не собирается. Она рвёт и мечет. "Что они вообще себе позволяют?! ЯЖЕМАТЬ!!!". Уж свекровь, мол, всяко могла позвонить - знает ведь, что они в контрах. И, главное, племянница разделяет эту точку зрения! Я говорю: "Свекровь-то тут причём? Они в свои ролевые игры играют уже сколько лет (года 4 в разводе), а свекровь каким боком ко всему этому?" Племянница засмеялась и сказала, что я сама свекровь, поэтому и проявляю солидарность. Какая-то незамутнённость, граничащая с простотой.
  8. Меня никогда не волновали чужие дети. Вот абсолютно не волновали. Я к ним равнодушна. Даже если они находились в моём окружении. Исключение, когда я могла проникнуться к ребёнку. Но это редчайшее явление. Два случая за всю мою жизнь. И тратить свои эмоции попусту я никогда не стану. Поняла, что так правильно.
  9. И мы разные. Слишком сильные для МЕНЯ реакции. Не те случаи. ИМХО. Особенно как хозяйка. Фигеть от чужого ребёнка? Который ни дом мне не разнёс, ни даже вообще какой-либо ущерб не нанёс, и который в следующую минуту исчез с моих глаз - да ну на.))
  10. Название не поменяли - значит, ещё не развелись? Реалити-шоу в режиме онлайн, что ли?
  11. О женской дружбе и наших подругах - 9

Не увидела. Телефонные собеседницы - максимум. Поэтому многие и не верят в дружбу (это ни к кому не конкретно, просто ремарка), читая или слыша вот такие истории, которые к дружбе не имеют ровным счётом никакого отношения. И любить, и дружить дано далеко не всем - это не хорошо и не плохо. Это данность. Тот же талант своего рода. Мне вот, например, медведь на ухо наступил ещё при рождении. Поэтому своё пение в душе (ну, вы понимаете: назвав "пением" те рулады, которые я вывожу, стоя под струями воды, я ОЧЕНЬ себе польстила) мне и в голову не придёт окрестить "бельканто". Вот примерно то же самое, когда сталкиваюсь с подобными историями. Кстати, у меня две подруги - как раз ничем от родственниц не отличаются. Причём самых близких. И не к каждой родственнице я бы сделала крюк в 200-300 км, а к Ларке или Маринке - запросто. Это даже не обсуждается.
  12. И никакие кроты их не берут. Не успеют из комы выйти, уже по лестничной клетке голышом скачут. Не подохнет. А если подохнет, "за печку" его, пока свадьбу не отгуляют. "За печку" образно - в смысле вообще не вспоминать.
  13. Исключительно трудности той мамы.)) У меня есть крестник - вчера 31 год исполнился. Знаю его с рождения. Его родители - наши кумовья - роднее самых родных. Большую часть жизни дружим, хоть и живём в 400 км друг от друга. А ещё у них есть старшая дочь - умница и красавица и наша с мужем общая любимица. Крестница мужа. Я хотела её крестить, но сказали, что первый должен быть мальчик, а у мужчин наоборот - девочка. Ну, мы в один день и породнились окончательно - крестнику было три года, крестнице - 4,5. Я её так и считаю своей крестницей, обожаю до сих пор. А вот крестник меня лет до 18-ти, пока в армию не ушёл, капитально подбешивал. Как раз в его стиле было и колбасу в рот запихнуть как с голодного края, и что не сожрёт, то понадкусывает, как говорится. Погодки, в одной семье росли в совершенно одинаковых условиях, а разные абсолютно. Сейчас-то это мужик уже. От тех привычек и близко ничего не осталось, со смехом вспоминаем, но фестивалил он изрядно! Помню, в начале 90-х мы к ним Новый год встречать приехали. Нет, вру, в середине где-то - ему лет 7-8 тогда было. В числе прочих продуктов привезли несколько сеток с апельсинами и мандаринами. Не помню сколько, но много, на все каникулы. Сидим за столом, общаемся. Ещё не Новый год, мы за день или два раньше прибыли. Муж как раз дома в кои-то веки праздник отмечал, поэтому на радостях и собрались к кумовьям. Ну, сидим значит. Сын с крестницей в поле нашего зрения (она ему очень симптизировала ещё с детства, ни на шаг от него не отходила, когда мы приезжали), а крестника как автогеном срезало. Сразу особого значения не придали - ну, куда он денется? Из дома точно никто не выходил - мы бы услышали. Да и вообще дело к вечеру, стемнело, мороз - на какую улицу пацан семилетний пойдет? Но всё же насторожились, отправили детей на поиски по дому. И вот сидит наше сокровище под столом в своей комнате (стол допотопный был, со скатертью), скатерть с одной стороны чуть ли не до пола натянул - типа спрятался, разложил вокруг себя сетки с цитрусами и с помощью ножичка устроил себе пир. Запах аж в нос шибанул, когда зашли в комнату! Ну, вот что, убить его надо было, что ли? Ржали так, что стены тряслись. Переживали, конечно, что сыпью покроется, но обошлось. Мать с отцом, конечно, устраивали ему педпроцессы, а толку. Сам перерос - из армии вернулся совершенно другим человеком. А вот эти хватания со стола лет до 12-13-ти были. И хоть кол на голове теши. Везде причём лез. Как-то рассказывала вроде: уже в школе учился (начальная, класс не помню), на каникулы приехал к нам. Буквально на полчаса пацанов оставили, а сами с кумой и крестницей до магазина выскочили. Мальчишки в денди играли. Возвращаемся, сын как играл, даже позу не поменял, а у меня на кухне весь пол обёртками от конфет усеян. В очереди в "Белград" два часа стояли, по две коробки в руки давали, вкусные югославские конфеты были и в обёртках. Обычно в коробках "голенькие", а эти в обёртках. Вот он нашёл эти конфеты и коробку целиком слопал. Кума была готова сквозь землю провалиться, чуть ли не в слёзы - уже не знала, что с ним делать, а у меня опять первая мысль: не обсыпет его от такого количества шоколада? Обошлось и в этот раз.)) Крестница раз 10 спросит или вообще молчать как партизан будет - очень скромная и стеснительная была; крестнику даже и предлагать ничего не надо было.)) Сам всё возьмёт. Разные дети. Разные.
  14. Из загрузки фото с галереи выдаёт не картинку, а: Загруженные файлы jpg 1 МБ Удалить Что сиё может означать?
  15. Ну, я бы, наверное, на месте хозяйки принесла бы ему всю колбасу (если таковая осталась) из холодильника. Помните в "Спортлото-82"? Вот у меня похожие реакции бывают на столь неординарные случаи. Откуда я знаю, может быть, если он сейчас ту колбасу всю не поглотит, у него какая-нибудь колбасно-гликемическая кома произойдёт. В моём доме и на моих глазах. Нафиг-нафиг. А уже если мой 11-летний лось такое бы сотворил в гостях, минимум неделю колбасой бы одной кормила. Тоже как в том фильме. Только там пытали апельсинами, а я колбасой. И ни кусочка хлеба! Наелся бы, наверное.