Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

3 814
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Алгоритм last won the day on 29 Октября

Сообщение Алгоритм стало самым популярным на форуме

15 398 Мудрец

2 подписчика

О Алгоритм

• Звание
    Старейшина рода

Информация

• Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

3 859 просмотров профиля
  1. О свекровях и свёкрах - 27

оказаться такой матерью, которая с лёгкостью отказывается от одного ребёнка (не наркомана, не алкаша, не уголовника!) в пользу другого. Вот так вот, запросто: "Не нужен ты мне, сынок, забудь, что у тебя есть мать." Пусть и утрированно, но близко по смыслу. Ну, а коль мать так поступила, то заслужила то, чтобы за ней ухаживала сволочь. Правда, сомневаюсь я сильно, что сволочь на такое способна... Каждому по деяниям его. (почти цы)
  2. О женской дружбе и наших подругах - 9

Сегодня с утра пораньше поздравила свою приятельницу с днём рождения, она поделилась радостной новостью, что Тимофей (её сын, 9 лет) занял призовое место на очередных спортивных соревнованиях, а у меня промелькнула шальная мысль: а если бы не ТА кружка, то и такого бы замечательного Тимки не было, также как и выхода из сумрака. Наверное. С первым мужем Татьяна (пусть будет Татьяна) были в браке почти 20 лет. Вырастили дочь, которая к тому времени уже студенткой была и жила отдельно со своим парнем, и вот после ухода дочери во взрослую жизнь муж Татьяны совсем распоясался. Хотя и при дочери не особо контролировал себя, но всё-таки она была каким-никаким сдерживающим фактором. А здесь вообще берега потерял. Всю жизнь с мужем Таня в прямом смысле сходила по нему с ума. Подозреваю, что это чувство имеет мало общего с любовью, но зависимость от мужа была у неё страшная. Как она рассказывала, ей даже воздуха не хватало, когда его рядом не было. Мы, конечно, удивлялись, но молчали: чужая семья - потёмки. Супруг её был моральным садистом. Он её не трогал физически, но унижал на протяжении всех лет совместной жизни. Она даже рассказывала об очередном унижении как-то спокойно и отчуждёно, что само по себе было страшно: она ПРИВЫКЛА и так будет всегда... Оскорбления и обзывательства в её сторону звучали гораздо чаще, нежели имя жены, постоянные тычки и придирки, критика по любому поводу и без него, молчание по месяцу и больше - как можно прожить в ЭТОМ столько лет, у нормального человека не укладывается в голове. Значит, Татьяна ненормальная. Была. При этом со стороны, кто не знал их близко, считали эту пару идеальной - настолько супруг был хорошим актёром. Однажды в магазине Татьяна увидела кружку со знаком зодиака мужа. Кружка ей понравилась, и она купила её для него. Просто так, без повода, захотела сделать приятное. Тем более, с его стороны знаков внимания она уже очень давно не получала, решила, как говорится, "навести мосты", хотя наводить там по большому счёту было нечего ещё с первых лет их брака. Подарок был раскритикован в пух и прах, назван китчем и высмеян. Впрочем, Таню это не сильно удивило, и она по обыкновению просто вздохнула. С вечера кружку забыла убрать подальше от глаз мужа, дабы не раздражать и не оскорблять его "эстетический взор", а утром, после ухода мужа на работу (у самой Татьяны был ненормированный рабочий день, поэтому она обычно шла на работу позднее супруга) женщина обнаружила эту кружку в мусорном ведре. Сначала решила, что муж её специально разбил, взяла в руки и рассмотрела: даже сколов не было, кружка абсолютно нетронутая, просто положил сверху в ведро и ушёл на работу. Вот так, запросто. Очередной плевок лицо. Который оказался последним, ибо лицо у Татьяны было заплёвано настолько, что этот плевок достиг критической массы и в этот раз уже не достиг цели. Она как будто СЕБЯ увидела в этом помойном ведре - спокойно, отстранённо, осознанно. И... всё. За один миг как будто и не было НИЧЕГО. Ни 20-ти лет больной любви к мужу, ни эмоциональной зависимости от него. Потом говорила, что долго не могла понять, куда всё делось и вообще может ли такое быть ТАК: враз, влёт, в мгновение? Видимо, может. Она тщательно помыла кружку, нашла номер телефона агентства недвижимости и позвонила по поводу аренды квартиры. Развод ей дался тяжело: муж-манипулятор и дочь привлёк, и сердечные приступы изображал, и суицидом угрожал, но когда Таня предложила ему помощь в приобретении препарата для безболезненного ухода из жизни (блефовала конечно), до него тоже наконец дошло, что это ВСЁ. Ничем он больше не проймёт свою жену, все ниточки порваны, роль Карабаса ему больше не удастся. С того времени прошло 13 (я думала 12, но приятельница меня поправила) лет и у Татьяны совершенно другая жизнь. Которая нравится ей гораздо больше. А кружка из помойного ведра стала её талисманом, хотя ни второй муж, ни сын, ни она сама не являются представителями того знака зодиака, который на ней изображён.
  3. О свекровях и свёкрах - 27

Вы знаете, сказать "зачем вы этого рожали" про УЖЕ родившегося, не зависимо: внук это, племянник или соседский ребёнок, это сами по себе цинизм и непроходимая тупость. Про то, что это прозвучало в адрес близкого родственника, я вообще молчу, ибо нет слов.
  4. О свекровях и свёкрах - 27

Я вот когда читаю (слава богу, что в реальной жизни дур таких не встречала) истории, подобные той, которую @ЛенусЁк рассказала, у меня только единственная мысль в голове: за ЧТО эти женщины так ненавидят своих сыновей? Внуки, невестки - это всё вторично, особенно для них. Но к сыну-то отчего не меньшую ненависть, нежели к неугодной снохе, испытывают? Больше ничем и никогда я не смогу объяснить такого поведения и отношения. Родила, вырастила, на крыло поставила как смогла, а уважать своего ребёнка не научилась. Это от скудоумия или нищеты духовной? Я не представляю, что у меня должно произойти в голове, чтобы я позвонила сыну и начала нести подобный бред. В ЛУЧШЕМ случае он просто не поймёт меня, а для меня непонимание с сыном - это УЖЕ нечто такое страшное, о чём я и думать не хочу. Люди настолько не ценят того, что у них есть, что просто диву иной раз даёшься. В наше время отношения с родными людьми - это драгоценность по сути. Но драгоценность очень хрупкая. И вот так долбить молотком по хрусталю, а потом удивляться, что всё разлетелось на мелкие осколки - это я не знаю, какую вату вместо мозгов нужно иметь.
  5. Супермаркеты и магазины - 3

Ну, я не знаю - если только раскупаются до седьмого колена и на "всю деревню". Ибо по акции продукции приходит не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО. Особенно "1+1". Вот как раз год назад примерно и столкнулась с этим "закончилось", после чего теперь самым волшебным образом среди недели (до пятницы - точно) почему-то ничего не заканчивается. Во всяком случае в ближайшей к дому "Пятёрочке". Я в основном туда хожу - три минуты от подъезда. Была акция на оливковое масло первого холодного отжима (ну, может быть, этот "первый отжим" - маркетинговый ход, не отрицаю, но мы всегда экстра вирджин берём - на него как раз и была акция). Обычная цена в районе 500 рублей, отчего в два раза дешевле не купить? Новый год на носу - прямо ко времени получилось. И салаты, и прочее - хорошо у нас оливковое масло идёт. Пошла ближе к обеду во вторник - стеллаж пустой. Жёлтый ценник на месте, бутылок нет. Тут грузчик недалеко крутился, даже слушать меня не стал, отмахнулся. Ну, мне это порядком поднадоело (далеко не первый раз с подобной катавасией столкнулась), попросила женщину в красной жилетке (она там что-то делала в торговом зале) пригласить кого-нибудь из руководства. Она тоже попыталась сослаться на занятость, как вдруг к нам подошла высокая девушка в "гражданке". Еленой представилась и спросила, какие проблемы. Видимо, услышала мою просьбу и то, как к ней сотрудники отнеслись. Женщина аж в лице изменилась - Елена супервайзером оказалась. Пришла с очередной проверкой - только не через служебный вход, а через центральный. Тут и заместитель директора сразу в зелёной жилетке как из под земли вырос, и остатки этого масла (60 коробок!!!) проверили через терминал, и за маслом побежали. А в коробке 12 штук - вот и считайте: быстро заканчиваются "вкусные акции", или сотрудники свои обязанности исполнять не желают? Вот тогда мне Елена и показала на стенде номер своего телефона с фотографией и посоветовала в каждой непонятной ситуации даже не стесняться - это её непосредственная работа, и координаты на видном месте висят не просто так. Не встреться я тогда с ней случайно в зале, так и ушла бы несолоно хлебавши. А после этого "умная" стала. Их горячая линия не пугает так, как супервайзер. Они ОБЯЗАНЫ, оказывается, уведомлять покупателей об остатках товара, если покупатель спросит о его наличии. А то, что отмахиваются, значит не нарывались. До поры до времени. Вот и всё.
  6. Смена имиджа

@Галчонка, я предвзята.)) Про себя и первый вариант рассказывала уже. Сейчас увидела и опять содрогнулась.)) Хотя девочка красивая и молодая, но у меня личные ассоциации. Как по мне, третий - шикарен. А в первый вы всегда можете перейти, если уж на то пошло. Второй чёт вообще не зашёл. Но я тётка немолодая, мне простительно.
  7. Замужняя или свободная?

Ну, и аналогичное обобщение обо всех замужних: Красной строкой: если замужем, то обязательно вся в муже. Несвободные, себе не принадлежат, даже горячий шоколад под одеялом пить муж помешает обязательно, и к его ноге она привязана. А у меня бы, например, столько свободы и не было, если бы я одна жила. Я попросту не смогла бы её себе обеспечить.
  8. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Вот на конкретно сельскую ходят. Сама удивилась этим летом, когда узнала: рассказывала, что соседка друзей (42 года - вот-вот бабушкой станет, невестка на сносях уже) ни одной субботы не пропускает, за 2 км на велике ездит. А мне ответили на форуме, что это нормально для деревни. Крестница с подружкой тоже ходят. Но им чуть за 30. Правда, не за женихами, ибо всех местных как облупленных знают, в д/сад ещё вместе ходили, а просто потанцевать и расслабиться. Если у автора аналогичные дискотеки и контингент на них, то не знаю, как она там био-отца отыщет. Если только действительно среди молодняка оперившегося из соседних деревень.
  9. Мэри Грант и её коллеги

Аналогично. Куртка спрятана - этим всё сказано. Штрих. А остальное нюансы.
  10. Супермаркеты и магазины - 3

У меня соседка 6 лет на кассе работала тоже именно в "Пятёрочке". Еле пенсии дождалась - бегом убежала.)) Никаких норм вывоза продукции в зал у них не было. Всё зависело от администрации. Да, акционный товар завозится один раз, это правда. А там как бог на душу положит: либо грузчиков пинать (что у меня всегда с успехом получалось, ибо администратор по терминалу и плюшке (PLU) смотрела наличие товара, и если он был, грузчик как миленький бежал на склад или в холодильник), либо предупреждать, что сейчас позвоню супервайзеру. Телефон супервайзера вот он, прямо над столиком упаковки покупок. И коль супервайзер узнает, что какая-то из "Пятёрочек" решила установить несанкционированные нормы выкладки акционной продукции в торговый зал, мало не покажется прежде всего директору этого магазина, а потом уже по цепочке. Нет у них никаких норм и быть не может - если где-то таким образом вешают лапшу на уши, то это всего лишь отсебятина - причём абсолютно не на законных основаниях. Довелось однажды "изучить", на принцип пошла, ибо надоело. Теперь просто прошу спокойно - тут же идут навстречу. Сканер ценники не берёт - проверяла уже. Только терминал или мобильный принтер. Нет. Не скажет. Если хочет работать.
  11. Мэри Грант и её коллеги

А может потому, что прекрасно знает, что куртка вонючая? И прежде чем идти к начальству с жалобой, нужно ведь предъявить предмет "прогиба", как вы выразились. Хотя я никаких прогибов не увидела - просто не особо заморачивающуюся гигиеной молодую (!) даму, но да ладно. Такое поведение дамы говорит лишь о том, что для НЕЁ это привычно: легче спрятать куртку (подозреваю, что не впервой), чем поставить зарвавшуюся коллегу на место. Ну, вот сказал бы мне кто, что у меня вонючая куртка, если я знаю, что это нонсенс. Неужели бы я кинулась её прятать? Да ни в жисть. Потому что поняла бы, что это ни что иное как придирки и попытка меня унизить - ответила бы незамедлительно - в крайнем случае, пошла бы к начальству. Да, с этой самой "вонючей" курткой.
  12. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Вам лучше видно. Я даже оспаривать не буду. Ясновидение, особенно если зачастую "пальцем в небо", ничем не подтверждённое и не обоснованное, меня мало интересует. Вернее, не интересует совсем. Иначе бы я не здесь, а на каком-нибудь эзотерическом форуме сидела.))
  13. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Уже в морду получила от "алиментщика". Вечер уже давно перестал быть томным.
  14. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Не вы? Прошу прощения. А, точно. Но вы эти сапоги "одобрили", вспомнила.)) Не в сапогах дело на самом деле. Пардон за тавтологию. Настрой у вас уж больно мрачный, я не разделяю его. Мне выше крыши хватило 15-ти лет стресса, я сейчас вообще никаких негативных мыслей не допускаю. Всё решаемо кроме смерти.
  15. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Да вы что?! Мифы рушатся, как пережить. А вам ведь вроде даже не 33... Не врите. Никто не говорил, что 9 месяцев в году дети в резиновых сапогах ходят, это вы как всегда всё гиперболизировали и даже фото каких-то сапог скинули - мол, в таких можно, а в обычных нет. Не хочу вас обижать, но я ваши простыни целиком уже не читаю, ибо смысл тех, которые осиливала, сводится к: "Всё пропало, всё пропало!" Как будто пишет не вполне ещё молодая женщина (не знаю, сколько вам лет, но ведь не пенсионерка вы ещё, раз в планах есть ребёнка родить), а ворчливая, всем недовольная старушка. Не хочу подпитываться вашими негативными мыслями, извините. А как же статистика в 80%?)) К слову, из четырёх моих родственниц, родивших за последние три года, не сохранялся никто. Всем, включая невестку, за 30. Кузине вообще 37. В марте будет рожать третьего жена племянника мужа - пока полёт нормальный без Дюфастона. Я специально у нее спросила на днях, она сильно удивилась моему вопросу - не думала, что я настолько компетентна.)) А я и правда до этой ветки ни о каком Дюфастоне не слышала.)) Мимо прошёл, несмотря на обилие беременных вокруг.)) Но это же так неинтересно читать, лучше придерживаться обычной методички: "И сейчас пипец, и дальше будет только жопа." Не удивляюсь, что с таким посылом и вокруг все примеры сплошь с негативным оттенком - откуда позитиву взяться? Аналогично и здесь самоутверждаются.