Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

226
  • Последнее посещение

825 Благоразумный

1 подписчик

О Алгоритм

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

457 просмотров профиля
  1. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Заинтересовали историей с Румянцевой, погуглила. Не знала раньше, почему у неё детей не было. Как-то не особой я ее поклонницей была. На одном сайте прочитала, что якобы он просил подождать, на другом дословно: "- Печально то, что мы откладывали рождение детей, - корит себя мужчина. - Работа была, думали, успеем ещё. А потом оказалось, что уже поздно. Конечно, я должен быть инициатором. Но она так смотрела на меня, что я сам говорил: "Ну, давай потом, ладно..." Никогда себе этого не прощу!" Так что, неизвестно: вполне может быть, что и сама она особым желанием иметь детей не горела. Падчерицы за глаза хватало. Да и потом, Надежда вышла за Хштояна замуж в 38 лет. До этого, правда, они 3 года сожительствовали. В то время в сорок лет роды не были популярными как сейчас. Это во-первых. А, во-вторых, она и до встречи со вторым супругом тоже детей не заимела. Причины гадать нет смысла - они могут быть какими угодно, вплоть до проблем с её женским здоровьем. И, судя по интервью с вдовцом, её более чем устраивала жизнь жены дипломата - актриса даже от своей карьеры отказалась без сожаления. Чтобы мужа везде сопровождать. Хотя находилась на пике славы. Поэтому, думаю, пример их жизни абсолютно не в кассу. Творческие люди - они такие творческие...
  2. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Я вообще поражена подобными совпадениями - у меня уже несколько раз такое было. Неоднозначная ситуация на форуме и тут же кто-то из знакомых с похожими историями. Только что с приятельницей разговаривала по телефону. Живёт пятый год с сожителем и его старшим сыном. Сыну за 30, не женат. Большая трешка под 100 квадратов, два санузла, ближайшее Подмосковье. Пишу к тому, что места там действительно немало. В начале декабря сын привёл в квартиру своего друга-коллегу. Перекантоваться. Тот недавно с женой развелся, ушел, жить негде. Сам родом из какой-то дальней деревни на самой границе Московской области - то есть, оттуда ездить на работу не вариант. Больше 10-ти лет назад женился на москвичке из "растопыренной" семьи. Жил всё это время в примаках, зятя там не особо жаловали. Про "растопыренность" - сарказм, конечно, но меня повеселили высказывания тёщи, что суп - это блюдо для нищебродов. Мол, когда-то, чтобы набить хоть чем-нибудь желудок пооб'емнее, чернь приспособилась заливать водой всё, что под руку попалось - вот так и появились супы. А так как они к черни никаким боком не относятся, то и супов в их семье отродясь не водилось, поэтому зять, большой любитель первого, варил его себе сам. Ну, это так, мелкий штришок по поводу разногласий и несоответствий. Зарабатывает мужчина не так, чтобы много, но вполне приемлемо даже по столичным меркам. В районе полтораста тыщ. Приятельница просто знает, каков доход у сына её сожителя (тот и не скрывал его никогда), поэтому сложила 2+2 - они ведь коллеги. Бывшая жена зарабатывает раза в два поменьше, но совокупный доход позволял не доедать последний хрен с горчицей и тоже и путешествовать, и единственную дочь (сейчас девочке 10 лет) достойно содержать, и теще с тестем в посильной материальной помощи не отказывать. Может быть, любил жену, может быть, к дочери сильно привязан, но терпел. Жена была категорически против съема, а при слове "ипотека" нервный тик испытывала. Незадолго до развода высказала мужу, что он зарабатывает копейки, поэтому ей тоже "ишачить" приходится. А у неё мечта, как её подруги, сидеть дома и полностью заниматься собой. И чтобы при этом хватало на все её хотелки. Мужчина озвучил, что вряд ли потянет тот уровень жизни, о котором она мечтает, да ещё и в одиночку. "Ну, тогда мне нужно искать другой вариант, - резюмировал супруга" и подала на развод. Мы с приятельницей дружно пришли к выводу, что "вариант" давно уже подыскан - "квартирант", впрочем, и сам уверен в этом. Ну, ладно - пришел и пришел в одну из комнат. Договорились с другом на три месяца - за аренду, конечно. То есть, не халявщик, а партнер. (c) Сумму не знаю, приятельница тоже - ей вообще по барабану. Что озвучивают в её присутствии, тем и довольствуется. Поселился, значит, там и сразу в отпуск свалил. Совпало. Поехал в другой регион, на малую родину своего отца. Видимо, к бабушке. Или дедушке - не суть. Вернулся и с восторгом рассказал, что встретился с подругой детства - первой любовью, можно сказать. Проводил там когда-то каникулы и дружил с соседской девочкой. Девочка выросла (34 года), замуж не выходила, детей нет. Работает продавцом в местном продуктовом магазине. То бишь, идеальный вариант практически: не избалована мужским вниманием, непритязательна, неиспорчена и ещё много-много "не", которые очень глянулись свежеразведенному мужчине. Учитывая контраст на фоне бывшей жены. В общем, старые дрожжи рванули со страшной силой, и мужик твердо решил: "Женюсь!" С тем и приехал в Москву. На новогодние каникулы с разрешения хозяев квартиры привёз свою избранницу. Сам Новый год они все вместе не справляли - он поехал с невестой к родителям, в подмосковную деревню. По возвращению 2-го января что-то очень быстро спровадил свою будущую жену по месту регистрации и больше о женитьбе не заикался. Мы с приятельницей заподозрили, что девушка неспроста "в девках засиделась". Она начала так активно "на берегу" договариваться, что квартирант буквально прифигел от её напора. Особенно его сразило наповал, что она очень удивилась, что жених платит другу(!) за жилье. "У них хоромы такие - им что, жалко???" Ага, только тебя из Сызрани и ждали. И настойчиво "посоветовала" что-то делать с алиментами. "Что-то слишком дохрена твоей доченьке." Он не по решению суда, сам треть зарплаты на дочь отдает. Полтинник получается. "Жених" почему-то её советами не проникся и отправил несостоявшуюся невесту восвояси. Сын сожителя, напротив, от барышни в полном восторге: "Да она прелесть просто! Сразу все козыри выложила. А представь, если бы она после свадьбы флеш рояль достала?" Кстати, он уже 1-го числа от них съезжает, на месяц раньше. Нашел подходящую квартиру. А на баб у него пока стойкий иммунитет. Его слова. НДП, пожалуйста.
  3. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Особенно если бы Маша оказалась родной дочерью мужа.
  4. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Даже в страшном сне не приснится, что сын МНЕ говорит о своем предохранении. Да ещё и ОБЯЗАТЕЛЬНО. Выводы - пипец.)) Может быть, в общих чертах обмолвился, что держали всё под контролем, второго не планировали. А здесь уже "обязательно рассказал", что по три кондома одновременно не натягивал. Я удивляюсь.(c)
  5. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

6. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

А вы прямо через монитор мой расколбас разглядели?)) Снимаю шляпу. Уровень IQ вряд ли равен житейской смекалке. Вполне вероятно, что и тот, и другая переоценили свою значимость в жизни партнера. И вышло то, что вышло.
  7. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Камень в мой огород, понимаю. Мимо. Я не на моря - я вообще всю замужнюю жизнь за счёт мужа живу. И неплохо. Поэтому, тем более, мотивации её поведения постичь никак не могу.
  8. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Да какая агрессия, о чём вы? Просто вроде неглупая барышня, аспирантуру закончила, молодая, современная, а ведет себя как ревнивая истеричная баба. Пример матери, которая не особо счастлива в личной жизни, ничему не научил? Есть такая мудрая поговорка: "От добра добра не ищут." Очень мудрая. Видимо, она про неё не слышала.
  9. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

И правильно делал, кстати. Мужик явно не дурак и, видя её отношение к своим родным, естественно, сделал соответствующие выводы. От обеспечения не отказывался и не отказывается, хоть здесь с особо богатым воображением рисуют чуть ли не рахитного ребенка с полным отсутствием витаминов в рационе и в дерюгу завернутого. Жену никуда не гнал, сына навещает, с довольствия никого не снял - поступает как нормальный порядочный мужик. Одно то, что дочь старшая БЫВШЕЙ не стала, очень многое о нём говорит. А уж про тайну усыновления ей рассказать - это не знаю, каким дебилом быть нужно. Тем более, он знал, что в перспективе Маша приедет в Питер учиться. Всё она про него знала - и про дочь, и про помощь. Тем не менее, замуж вышла. Чё не жить в столичной трешке с не нищим мужем? На курорты летать опять-таки. Не захотела связывать жизнь с тем же аспирантом или работягой? То есть, со своей ровней. Разумеется, нет. Кто бы в таком случае прихоти её и маменькины исполнял? Уровень жизни был бы гораааздо ниже, учитывая хотя бы вопрос жилья. Съем или ипотека. Посчитайте - тут все считать умеют отлично. Даже я со своим математическим образованием дитя-дитем перед отдельными форумскими счетоводами. Чего добивалась, спрашивается? Сейчас пошлость скажу, от которой, когда я её в постах встречаю, коробит. Но в данном случае она как никогда к месту. На писечку золотую надеялась? Наверняка. Не помогло - не той пробы видать. Просчиталась мадам. Теперь пусть полной ложкой расхлебывает. Причём, не в материальном плане - мужик себя уже проявил, с детьми он не разводится, красавчик! - в моральном. Срубила сук, на котором очень даже прочно сидела, по своей бабьей тупости - теперь если даже и вскарабкается назад, то и усилия неимоверные приложить нужно, и сук не такой комфортный окажется. Коль мужчина так долго думает, даже несмотря на беременность жены, то прежних отношений уже не будет, пусть они и воссоединятся в итоге.
  10. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Справедливости ради, свекровь рожала у свекров - и того, и другого. Это возвращалась она после развода на свои, законные. А вот сын её как раз на СВОИХ родил. Имел полное право. Да.
  11. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Не-не-не. Ссылку не могу с телефона дать, но на третьего 125, на четвертого 150 и на пятого 187 тыщ. Вот, только что ссылку прочитала. Внимательно. Всё, убегаю, не флужу.
  12. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Автор, может быть, из Мордовии - там до пятого на каждого дают. Только что погуглила. Во многих регионах, кстати, свои тонкости с этим капиталом.
  13. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Не берите в голову. При таком раскладе я уже Не ПростиТ меня Господи.)) И замуж вышла по залету, и рожала БЫ сколько бог дал, как тут говорят. Другое дело, что не дал больше одного. И, как выразилась Ямана, куда муж посадил, там и размножилась. И всю совместную жизнь так. Где посадит, там и живу. Автора, кстати, тоже муж к СЕБЕ посадил. Как бы кому по-другому ни казалось. Единственное, у меня вышка математическая. Ну, и что? Просидела я в конторе на статистике, а когда уже буквально рвотные позывы начались (пардон за физиологию) при одном только слове "работа", так и уволилась сразу. К вящей радости мужа и собственному облегчению. Ну, не все женщины имеют способности, а главное (!) желание к построению карьеры, зарабатыванию на 10 квартир и независимости. Неужели это не очевидно? Кому-то нужно и демографию в стране повышать. Да и с генами там вроде всё в порядке: нормальная молодая семья, не маргиналы. А что не семи пядей во лбу и звезд с неба не хватают, так у нас половина населения к сверхспособностям не склонные.
  14. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Ну, вот и не рыпайтесь. Бабушка, несмотря на ничем не обоснованную уверенность форумчан в обратном, судя по всему, ещё в достаточной силе, присмотреть за правнучкой в случае необходимости сможет - тем более, любит её, а вам надо реально копить деньги. Умеете экономить? Замечательно. Вот и откладывайте - ту часть, которая на съем бы ушла.
  15. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Ну, где вы такое прочитали? Где? Что хлеб в церковной лавке покупает и Арише гостинчик - вскладчину получается? Вот уж воистину: каждый видит что он хочет видеть.