Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

4 440
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

7

Алгоритм last won the day on 13 Февраля

Сообщение Алгоритм стало самым популярным на форуме

19 399 Мудрец

2 подписчика

О Алгоритм

• Звание
    Старейшина рода

Информация

• Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

5 104 просмотра профиля
  1. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Будни, дневное время. Магазин открылся сравнительно недавно, позапрошлым летом (я даже по инерции сначала ходила чуть дальше, в другой, забывала про этот), плюс ещё если не знать, то с дороги не видно. Самый ближайший к моему подъезду - посетители исключительно из окрестных домов. Плюс ещё крепким алкоголем и сигаретами не торгуют, ибо школа буквально за магазином, а затем д/сад. А "Пятёрочка" 5-го (самого большого) формата - это я в теме теперь)), когда у меня однажды беседа с супервайзером этой торговой точки была - то есть, огромный зал с небольшой проходимостью покупателей. Я не знаю, как они там вообще выживают. Вот поэтому нас в зале и было "полторы калеки", я зашла в этот отдел и обалдела. Увидев их реакцию на замечание женщины, поняла, что связываться с дерьмом - себе дороже. А тут и сотрудница на горизонте появилась. Ну, чё, поржали они и пошли дальше.
  2. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Они даже не посчитали нужным упаковки с приправой и кетчупом на место поставить - какое наказание? Уроды моральные, ИМХО.
  3. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

А их кто-то привлёк или собирался привлекать? Интересный поворот.
  4. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Я в "Пятёрочке" уже лет 10 охраны не встречала. Испарилась как класс. А надо было? Если не разбил, то молодец?
  5. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

А у неё нет дочери, только сын.)) Но, подозреваю, что и дочь тоже ходила бы у неё в раскрасавицах и женихи, которые, по мнению маменьки, "рылом не вышли", отстреливались ещё на подлёте. Дабы породу не портить. К слову, она и о себе высокого мнения - а вот в этом я её очень даже поддерживаю, пусть даже она и не совсем обоснованно считает себя "самой-самой". Лучше слушать, какая она офигенная красотка, и мужики штабелями-штабелями (хоть порадоваться из женской солидарности), нежели выслушивать нытьё по поводу того, что "старая, страшная, никому не нужная". Прямо за последние года два в моём окружении чуть ли не тенденция наметилась - климакс, наверное, так на некоторых дам действует.
  6. Прямо неймётся с этими подарками! Смотрят в книгу, видят фигу. По гроб жизни автор должна быть за узбекские ткани золовке благодарна. Неужели для людей гостинцы имеют такое огромное значение, что за них полжизни отдуваться придётся? Я вообще значение этому не придавала никогда - теперь знать буду, что это чуть ли не карт-бланш на дальнейшее поведение, которое золовка начала далее демонстрировать. Автор рассказала про "урюк" отдельно, и про "ткани" отдельно. Перечислила. Точно также "нагрузили подарками" - отдельно, и мама два пряника передала отдельно. Может быть, там подарки все ткани разом перекрыли. Действительно уже и придраться не знают к чему.
  7. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Напомнили. Подружка юности провожала парня в армию и прямо на проводах у них всё произошло. Первый раз. Ей 16, ему 18. Дело в 80-х было, тогда ещё "котировалась" целомудренность девушек в той или иной мере. Девчонка красивая была - понятное дело, не дождалась своего солдатика. Месяца за два до его возвращения ответила на ухаживания настойчивого поклонника. Мажор, сын директора автобазы (по тем временам это чуть ли не к сыну сегодняшнего мэра приравнивалось), наобещал ей кучу всего, а у самого была вполне понятная цель поставить "галочку", переспав с общепризнанной красавицей района. Демобилизованный, конечно же, обо всём узнал, не простил. Ну, девчонка пострадала-пострадала и с будущим мужем вскоре познакомилась. Он из другого района был, обо всех нюансах её прошлой жизни не знал, донести не успели. Сначала вроде она клин клином решила выбить, да и он особо жениться не собирался - так, развлечься. А потом как-то всё закрутилось. И вот когда его уже регулярно в нашем микрорайоне с ней видеть стали, кто-то что-то намекнул ему по её поводу. А они уже вместе даже жили, квартиру снимали - тогда это редкостью было. Но он жестянщик в определённых кругах известный, мог себе позволить. Разовые халтуры доходили до ежемесячного заработка - потом, когда поженились, вообще гараж отдельный себе купил и что-то вроде ремонтного кооператива организовал. В общем, вполне себе перспективный по тем временам жених. И вот пришёл он домой очень злой: скажи мне ВСЮ правду, чтобы я в случае чего знал, за ЧТО морду буду бить тому-то и тому-то и мог аргументировать. Ну, она ему рассказала. Он: "Точно?" Она: "Зуб даю." Всё, морды набил, женился, от них отстали. К слову, до сих пор живут. А потом она выяснила, что ему там напели. Рассказал, что чуть ли не по кругу тебя имели и человек 20 с тобой спали. Ну, ей интересно стало: а если бы у меня и правда 20 человек было, бросил бы? Нет, ответил, не бросил. Уже влип (читай: влюбился), но морду бил бы уже с другими аргументами. Осведомлён - значит вооружён. (цы)
  8. @Травиата, присоединяюсь. Хотя и в переписке было понятно кто есть кто, но после расклада @Расстегай если даже спор и продолжится из принципа со стороны оппонентов, то он будет только ради спора, ничего более.))
  9. Найденные вещи и деньги

Не знаю, ещё с детства, если находила деньги, всегда их поднимала. Было это крайне редко, поэтому даже перечислить могу. 4 рубля сама нашла, маме принесла сразу - она, правда, учинила мне допрос, на самом ли деле нашла. Я маленькая ещё была, лет 5, наверное. Мало ли, где я их взяла. Потом мы уже с ней 14 рублей нашли: червонец, трёшка и рубль друг в друга вложенные. Тоже взяли. Нужды никогда не было, но если лежат бесхозные, почему не взять. И фиолетовый четвертак, уже будучи чуть постарше. Вообще неплохие деньги по тем временам. А уже новые однажды тысячу нашла. Всё, наверное. Материальное положение моё ни до ни после находки не изменилось. Не подняла бы я, подняли другие. Никакой подоплёки не вижу. Вот мелочь часто под ногами валяется, но её не поднимаю. Свою некуда девать.)) Стараюсь всегда по возможности облегчить кошелёк и избавляюсь от неё по максимуму. Копилок никогда не имела - даже в детстве. Тяги к накопительству не было.
  10. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Конечно, я их и имела ввиду. Чтобы в очередной раз "приколоться" в соцсетях, можно и отдел посредством ребёнка разгромить. У отдельных индивидов из-за этих интернетовских лайков уже полная деградация налицо.
  11. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Я сегодня в шоке была. Такого ещё не видела. Ребёнок (мальчик) лет трёх (на вид постарше моего внука) сметал всё с полок (бьющегося ничего не было - приправы, майонез, соусы в мягких упаковках) до чего дотягивался, мама ржала как лошадь, а папа подбадривал сына и снимал на телефон. На замечание мимо проходящей пожилой женщины послали её открытым текстом: "Отвали!" Я дар речи потеряла, женщина направилась на кассу искать руководство. Видеосъёмка закончилась, семья подхватила малыша и гордо удалилась из отдела, не обращая внимания на призывы прибежавшей сотрудницы: "Вы что себе позволяете?!" "Это ваша работа." Капец. Это диагноз?
  12. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Я не знаю, как он её ждал - вроде она писала, что ни браков, ни сожительств у него не было (могу ошибаться - тему бегло прочитала), видимо, поэтому считает себя безгрешным. Типа, потрахушки ничего не значат - тем более, не секрет, что до сих пор встречаются экземпляры, которые на голубом глазу уверены, что мужчинам позволительно гораздо больше, нежели женщинам. И женщина чуть ли не обязана быть "без прошлого". А здесь целый анамнез. Я рассуждаю именно с точки зрения подобных мужчин - сама к прошлой жизни партнёра отношусь пофигистично - меня только настоящее волнует. У меня сын расставался со своей девушкой, года полтора у каждого своя личная жизнь была, и от общих знакомых они прекрасно об этом знали. Но потом в итоге снова сошлись, поженились и (очень надеюсь) счастливы. И даже я, тётка из совка, никаких "грехопадений" в этом не вижу. Тем не менее, когда я как-то (что-то в "Выходе в свет" несколько лет назад обсуждали, чьё-то письмо на подобную тему) в дискуссии, где гораздо более молодая дама, тоже имеющая взрослого сына, но ещё не свекровь к тому времени, пренебрежительно отзывавшаяся о девушках "с прошлым", и заявившая, что ТАКУЮ невестку она в гробу в белых тапочках видела, привела в пример историю своих молодых и сказала, что мало того, что не считаю невестку "ТАКОЙ", она мне очень нравится, та форумчанка не поняла мою позицию от слова "совсем". Спорить я не стала, но поняла, что если и среди современных женщин встречаются те, кто придерживается архаичной позиции, то что о мужчинах говорить? Просто надо иметь общие взгляды по данному вопросу, а не пытаться друг друга переделывать и мучить. Зачем? В мире огромное количество людей, у которых взгляды, схожие с твоими и "своего" человека найти, думаю, не такая уж и большая проблема. Это же зачастую становится видно в самом начале общения - к чему огород городить и пытаться что-то из себя корчить? Автор подозревала, что её избраннику не понравится то, как она жила до него. Но понадеялась, что сможет скрыть своё прошлое. Просчиталась. Бывает. Зато получила опыт - теперь, надеюсь, на те же грабли наступать она не будет.
  13. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Автор, не пытайтесь вернуть мужа. Всё равно это будет всегда стоять между вами, и при малейшей ссоре он вряд ли удержится, чтобы не попрекнуть вас. И что? Всю жизнь (или сколько вы там ещё с ним проживёте?) чувствовать себя какой-то не такой? Да ну на. Есть такие мужчины - весьма щепетильные в этом вопросе. Очень тяжело с ними, если ты не "святая". А кто из нас святой? Пусть ищет себе будущую жену в начальной школе или вообще в д/саду и блюдёт её на расстоянии до совершеннолетия. А потом охмуряет сразу. И то не факт, что не проглядит. Не нужен вам этот моральный прессинг - вы ещё совсем молоденькая, найдётся тот, кого мало будет интересовать ваше прошлое. А этого не перевоспитаете - да и незачем.
  14. Про Плюшкиных

Нравится - купила. Потом понравились другие. Посуда у нас бьётся редко, мы вдвоём живём. Вот и набралось. Я же не каждые четыре месяца именно кружки выбрасываю - как пример привела.
  15. Про Плюшкиных

Я ничего не думаю, я на вопрос ответила.