Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Our own people
  • Content count

5422
  • Last visited

• Days Won

11

Алгоритм last won the day on April 5

Алгоритм had the most liked content!

Community Reputation

25471 Очень хороший

3 Followers

About Алгоритм

• Rank
    Зажиточный минимум

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

6675 profile views
  1. Этажом ниже уже больше двух недель бушуют страсти.)) Даже ко мне поднимались по старой памяти (когда-то меня угораздило согласиться на роль старшей по подъезду - к счастью, очень скоро одумалась), запамятовали, что я к их разборкам уже сто лет ни сном-ни духом - отправила на второй этаж, к актуальной "управдомше".)) Всё началось с того, что один из жильцов, молодой человек лет 23-х, приобрёл дорогой спортивный велосипед. И озадачился местом его хранения. У них нет общей двери в тамбуре (у нас на площадках по 4 квартиры) - вернее, она есть, но ещё та, которая вместе с домом более 30-ти лет назад сдавалась. Без замка. И этот парень, не оповестив никого из соседей, в один прекрасный день врезал замок, раздал по одному ключу консьержу и соседям по площадке и озвучил, что за замок и работу соседи ему должны по 300 рублей. Примерно неделю разбирались, к чему это самоволие и кто давал согласие. С грехом пополам деньги наконец отдали, хоть и с большим скрипом. По идее эта закрытая дверь в тамбуре никому нафиг не сдалась, ибо у нас и домофон, и консьерж - мышь не проскочит. Но ладно, отдали, предупредив, что в следующий раз за свою самодеятельность будет сам расплачиваться. Молодой человек пристроил велосипед на стене тамбура. Вбил гвозди, какие-то металлические рейки (я спускалась смотрела, когда ко мне делегация прибыла), повесил транспортное средство, ещё и цепью с замком приковал. Всё капитально в общем. Зачем изначально нужно было в дверь замок врезать с такими радикальными мерами хранения велосипеда, я тоже не поняла, как и все его непосредственные соседи. То ли замок был фуфлыжным, то ли парень оказался не очень умелым мастером по врезанию замков, но через несколько дней кто-то из соседей не смог вытащить ключ из личинки, вызвали новатора, который покрутил-покрутил замок и в итоге ничего лучше не придумал, как срезать его совсем. Что это было, так никто до сих пор не понял... Соседи было кинулись к нему за своими кровными деньгами, а он на голубом глазу им заявил: "Ну, что поделаешь? Никто не застрахован." Вот они и обратились за помощью к старшей по подъезду. А что она, третейский судья, что ли? Не морду же ему бить за 300 рублей. Мне стыдно, очень стыдно, но я потом тайком хихикала. Не от злорадства, конечно же, но сама ситуация какая-то настолько дурацкая, что только смех и вызывает.
  2. Мода и стиль для тех, кому за...

@АллаБел, вот вам идёт. Но вы вообще дама экстравагантная в самом хорошем смысле, у вас соответствующий стиль, поэтому смотрится очень гармонично. А мне не пошлО. Я в фотоветке выложила свой эксперимент. Не сочетается со мной. Даже не пойму в чём дело: то ли упрощает образ, то ли старит, то ли в тётку превращает. Короче говоря, не понравилось мне. Правда, я схватила первое что под руку попалось и соорудила из него тюрбан на скорую руку, но тем не менее что-то не то. Хотя вот парадокс: когда на влажные волосы полотенце накручиваю, по-другому почему-то смотрится. Даже нравится. А из палантина - категорически нет.
  3. Не всем так везёт. У меня кутикула растёт как бешеная. Ногти и так не удлинённой формы, плюс ещё кутикулой заросшие - то ещё зрелище. Поэтому да, только маникюр. Совсем другой вид. Небо и земля. Причём маникюр профессиональный - сама я сроду ногти так не обработаю. И не обязательно при этом даже простое покрытие, не говоря уже о шеллаке. Как душе угодно. Мне нравится покрытие - я покрываю. А кто-то любит "голые" ногти. Дело вкуса. Одно знаю точно: без салонного ухода мои руки смотрелись бы куда печальнее. Вот по отношению к лицу я позволяю себе ограничиваться "кубиками льда из ромашки" (условно) по утрам, с ним мне повезло гораздо больше - в отношении рук я себе такое позволить не могу. Сразу резкий диссонанс по сравнению с лицом.
  4. Ну, это конкретно от человека зависит, а не от того, кто младше или старше. Я все 35 лет чувствую себя слабой и маленькой (ну, всё как вы описали) - при этом мой любимый мужчина старше меня на 4 года. А соседка моя дачная связалась с придурком на 7 лет моложе - тот ещё циник. Ни во что её не ставит, зато жеребец. Сама так сказала. Какая уж там забота. Главное, как относится, а не то, сколько ему лет.
  5. Да фиг знает. Работа очень стрессовая - возможно предполагается, что отслужившие более стрессоустойчивые, нежели восемнадцатилетняя зелень. Кстати, пользуясь автобусами, часто слышу объявления о наборе на обучение водителей от 21 года. Ещё старше получается. Хотя, наверное, там армия необязательна, ибо очень много женщин за рулём автобусов. Но мы уже здОрово отклонились от курса. Я так думаю.
  6. Про РЖД ничего не могу сказать, а в метрополитен однозначно не возьмут тех, кто не отслужил. У меня сестра на Проспекте Мира в кадрах работает - так что, сведения из первых рук. Неважно по какой причине в армию не пошёл - даже разговаривать не станут. Только потом комиссия и, если пройдёт, то обучение.
  7. Естественно. Поэтому я и написала про армию. Если в армию взяли, то есть шанс и здесь комиссию пройти.
  8. Ой, пардоньте тогда. Увидела как раз про обучение - не связала с предпенсами.
  9. Нет, у вас неверные сведения. Ни в РЖД, ни в метрополитене за обучение студенты не платят. Напротив, им стипендия выплачивается. В метро на данный момент 20 тысяч, на РЖД не в курсе. От региона, наверное, зависит. В Москве, подозреваю, самая высокая стипендия. На брянской ЖД в районе восьми тысяч два года назад было. Обучение 10 месяцев. Предпочтение только что демобилизовавшимся. Но армия по-любому должна быть пройдена - это обязательное условие. Других ограничений нет - можно смело пойти и выучиться. С предоставлением последующего рабочего места. Сначала помощником машиниста, затем машинистом. Как освоится. Я не понимаю, почему здесь из-за этих сведений (они являются достоверными!) так на @bibi накинулись. В чём нестыковки увидели?
  10. Мама очень красивая, но фото явно не вчера сделано. Ибо на уже на прошлогодних фото Алика неузнаваема: А на вашем фото вполне ещё ТА Алика.
  11. Не, я не это имела ввиду.)) Доброта - это, конечно, прекрасно (я без стёба), но, боюсь, что ко мне это весьма косвенное отношение имеет. Я скорее нейтральная, индифферентная. Абсолютный ноль.)) "Изнутри" - это по принципу: "мы есть то, что мы едим". Ну, и полное отсутствие вредных привычек разумеется.
  12. Это про меня. Откуда узнали?)) Старая кошёлка? Да и бог с ним. Пусть будет кошёлка. Главное, находиться в гармонии с собой, а остальное наносное. Ибо вот у меня натуральные брови как у Леонида Ильича, не к ночи будь помянут. Как раз поллица занимают, как тут выразились.)) Преувеличиваю, конечно, но куда ж без этого? Тем не менее, оставить такие брови я себе никак не могу позволить только лишь из-за СОБСТВЕННОГО дискомфорта. Я их физически буду ощущать.)) Поэтому и корректирую. Всего раз в месяц, абсолютно не напряжно. Не крашу, не татуирую, просто придаю более деликатную форму. Если кому-то доставляет удовольствие ходить с широченными кустистыми бровями, против ничего не имею. Значит, этой даме комфортно именно ТАК. Аналогично имея от природы не особо изящные руки и не идеальной формы ногти, облагораживаю их в салоне. Не чаще чем раз в три недели. Тоже не занимает много времени и хлопот. И седина меня не устраивает - кажется, что у МЕНЯ из-за неё неряшливый вид. Ибо если бы она была сплошной, это одно, а как у меня: тут три волосины седые, там пяток пробивается, здесь лезут, это совершенно другое. Вот, собственно, и весь мой уход. Я больше изнутри за собой ухаживаю. Давно убедилась, что это гораздо более действенный способ. Вот прямо на сто процентов.
  13. У нас началось именно так... Причём когда смотрели первый раз, завтра мужу нужно было улетать... Поэтому я прорыдала всю песню. Одно время не могла смотреть этот фильм, но мужу на нём и позднее на "Знакомьтесь, Джо Блэк" моё присутствие рядом было главным условием - с тех пор так и повелось: эти два фильма мы смотрим исключительно вместе. Остальные по настроению.
  14. Смотря кто что понимает под "ухоженностью". Тоже сугубо ИМХО, но лично для меня ухоженность - это не отштукатуренное лицо. Никого конкретно не имею ввиду, просто нередко слышу: "Анька/Манька/Танька такая ухоженная!", а у дамы и половины зубов во рту нет, и на голове валенок неопределённого цвета и формы, и ногти до локтей обкусанные. Зато перед тем как в местный магазин прийти, полчаса красилась - в этом для кого-то и заключается вся ухоженность. Которая не то что лёгкости или натуральности не добавляет, она ещё и с маргинальностью граничит. Максимально хорошее состояние кожи в соответствии с возрастом, здоровый цвет лица (тоже в связи с самочувствием, конечно), аккуратные ногти, регулярное посещение стоматолога и парикмахера. И не обязательно при этом быть при мейк-апе. У меня соседка по даче есть, чуть постарше меня, на пенсию выйти успела, 56 ей сейчас. Вот она именно что для меня ухоженная. И лёгкая, и натуральная. И смотреть приятно.
  15. Я не завишу, всего лишь полюбопытствовала. У вас зачастую какое-то очень своеобразное восприятие, мне неведомое. Поэтому вопрос снимаю.)) Нет, я не буду ставить перед собой такой цели, если лицо у меня и впрямь надменное. Это выражение мне ничуть не мешает - скорее, наоборот.)) Учитывая мой темперамент и характер.