Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

1 888
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Алгоритм last won the day on 7 Августа

Сообщение Алгоритм стало самым популярным на форуме

6 667 Здравомыслящий

2 подписчика

О Алгоритм

• Звание
    Семьянин

Информация

• Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 844 просмотра профиля
  1. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

Я вообще крайне редко такое говорю, практически никогда, но сейчас именно такой случай: "Бегите, девушка, бегите." Пока детей нет и влиться в это дружное семейство не успели. А то потом либо смириться придется, либо с кожей отрывать его от себя.
  2. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

Ой всё. Вот честно, на такой выпад ответила бы: "Тебе надо, ты и рожай/усыновляй, хоть ЭКО делай." И послала бы их всех вместе с мужем. Господи, судя по вашему возрасту, родители молодые совсем, а живут как тёмные деревенские старухи. Те и то сейчас продвинутей. В каком регионе вся эта средневековая дикость, замешанная на вражде Монтекки с Капулетти, происходит?
  3. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Судьба. Также как двум офицерам, служившим в разных концах СССР и которых свела служба на несколько месяцев в середине 70-х на другом континенте в Анголе, а потом опять разбросавшая по дальним гарнизонам, через 10 лет породниться посредством своих детей. Это мои папа и свёкор. Вот уж и судьба, и мистика, и совпадение - не захочешь, поверишь.
  4. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Истинных мотивов его возвращения мы не узнаем, но ролик снят в пропагандистской форме. Всю сознательную жизнь прожил на своей второй родине и не пригодился? Наводит на определенные мысли. У меня два примера возвращения эмигрантов. Первая гречанка, отчалившая в Грецию ещё в конце 80-х и вернувшаяся года через три к бывшему мужу (он не поехал за ней, а она не нашла там такого - эту причину озвучила, хотя понятно что туфта), а он уже и без неё был доволен жизнью и родил сына во втором браке и еврей, тоже уехавший в Израиль примерно в то же время, прибежал назад ещё быстрее. Ибо, по его словам, здесь он был кум королю - сват министру, а там одним из многих, таких же эмигрантов. Дети за ним в новую Россию не последовали, потом в штаты перебрались.
  5. Должна ли женщина работать-4

Да это я так, куда мне.)) Как-то заинтересовалась редкими вакансиями - ну, типа хоть ЧТО-НИБУДЬ должно же меня хотя бы гипотетически устроить - и помимо смотрителя на острове наткнулась вот на эту. Если поисковик не брешет, то за такую непыльную работёнку в США 10 000$ платят. И всего-то надо наблюдать за стриптизом и делать пометки в блокноте. Ну, чем не манна небесная?)) Из каких учебных заведений выпускают столь ценных специалистов, сказано не было. Но опять-таки дискриминация по гендерному признаку: требуются исключительно мужчины. Ага, на красивых девиц смотреть и 10 штук гринов получать за это. Ну, на нет и суда нет. Поэтому я и сказала себе: "Сиди, Алгоритм, на попе ровно и не питюкай. Хоть Дмитрий Анатольич и подарил тебе, можно сказать, вторую молодость, но на поверку ты уже старая больная кляча." На этом и успокоилась.))
  6. Должна ли женщина работать-4

Ну, смотрителем на Гамильтон меня однозначно не возьмут, да и вакансии наблюдателя за стриптизерами у нас в стране пока нет. А остальное мне не подходит.)) А если серьёзно, думала год-полтора дома посидеть, но к хорошему быстро привыкаешь.)) Теперь вообще все дурацкие мысли по поводу работы выкинула. Знала бы, как здорово не работать оказывается, ещё раньше завязала с ней.
  7. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Знаю женщин, которые рожали "для себя". Именно из-за того, что подходящего мужчину уже отчаялись найти, сроки поджимали, а ребёнок был идефикс. У автора, похоже, такой случай.
  8. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Так она и писала, что они не умирали от болезней. Зачем к словам цепляться? От чего, допустим, может умереть старушка 98-ми лет? Вечером легла спать, утром не проснулась. Заключение "остановка сердца". Патологоанатом не требовался. Неужели непонятно, что автор имела ввиду серьёзные заболевания типа онкологии, инсультов, диабета или инфарктов? Прошу прощения за флуд.
  9. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

От старости.
  10. Считаем чужие деньги

Мне бы даже в голову не пришло вообще куда-то лезть за информацией. Скорее всего просто пропустила её мимо ушей.
  11. Отдых в Краснодарском крае - 4

Дело такое. Решили спонтанно с подругой рвануть на море. На машине. Дней на 10. Вот прямо завтра - она точно будет знать, сможет ли забить на работу на эти дни. Крым отпал сразу - свои нюансы. Рассматриваем Краснодарский край. Чтобы цивилизации минимум, но комфорт присутствовал. Геленджик отпадает, Кабардинка тоже. Что-нибудь типа Лермонтово, Джубгы, Новомихайловского. Бронировать нет времени, ибо если решим, то буквально в последнюю минуту перед отъездом. Вопрос: не будет ли проблем с жильём? И что посоветуете из собственного опыта?
  12. Как вас называет супруг/а?

Ну, и я о себе.)) Фамилия, если она не Иванов, хоть индивидуальность показывает, а "зая", на каждом шагу встречающаяся, именно что штамп. Я не содрогаюсь, забавляет. Предпочитаю всё же имена в обращении, ну, или оригинальные прозвища, если уж без этого никак. А то складывается впечатление, что "заи" и "соНцы" исключительно для того, чтобы с именем не опростоволоситься.)) В фильме каком-то видела, как мужик жену и любовницу как раз что-то типа "кисы" называл, одинаково, чтобы не перепутать в разговоре. Просьба на свой счёт никому не принимать - исключительно собственные ассоциации, без желания навязать их кому либо.
  13. Как вас называет супруг/а?

Не хуже безликих "зай", "соНц", "кисонек" и "рыбок". Для меня те же яйца, только в профиль.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 2

Ой, а меня так "обнимашки" прикололи! Прямо за душу берет. Мальчик вроде обычный, а девочка - прелесть просто. Очаровашка, на крестницу мою похожа. Прямо тоска у меня по маленьким девочкам.)) Со времён сестры с ними особо не няньчилась. За исключением крестницы, сплошные мужики в роду рождаются. Только за последние четыре года аж четверо народилось. И эта рекламная девуля жуть как понравилась.
  15. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Посмотрела. А чё сказать-то хотел? Что у него живот в США заболел, и он обратно в Россию вернулся? Я не стебусь - реально не поняла. Какой-то невнятный дяденька. Просто антиреклама для России, что ТАКИЕ сюда возвращаются, ибо на чужбине они нахрен никому не сдались. Уж лучше бы но-шпу выпил и продолжал в штатах сидеть. Аж стыдно за него стало.