Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Our own people
  • Content count

2211
  • Last visited

Community Reputation

22636 Очень хороший

2 Followers

About Ростов4анка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/09/66

Информация

• Name
    Любовь
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

8892 profile views
  1. Архив Данеток

Отметка сделана для того (ребенка) кто не понимает по часам, чтобы активировать некое действие. Например пора спать, или есть, или идти на прогулку
  2. В выходные неожиданно удалось заглянуть в один из Евро-тексов (сейчас они переименовались кажется), в руки прыгнули и не отстали теплые сапожки Van der laan, искала информацию о бренде, ничего толкового не нашла. Сапоги замшевые с мягким голенищем, очень удобные и комфортные в носке, по цвету идеально совпали с пуховиком Gill Bret. Кстати сапоги новые, на подошве были приклеены кружочки с размером. Только вот немного мысок примялся - видно неаккуратно упакованы были.
  3. Продолжи цитату цитатой - 59

Если два ответа, выбрать нужно первый, правильно я понимаю? Здесь одни друзья, здесь грустить нельзя. Сколько с ними песен ни пой, Если уж один скажет тебе «Да», значит, Скажет «Да» другой, и третий. Лишь отдай приказ, встанут в тот же час, Отгремев, закончат бои, В зной и в пургу бьют по врагу, а иногда по своим, В зной и в пургу бьют по врагу, но иногда по своим. Машина времени "Старая песня о главном"
  4. Продолжи цитату цитатой - 59

Я не забуду тебя никогда Твою любовь, твою печаль, улыбки, слезы А за окном все так же стонут провода И поезд мчит меня в сибирские морозы.... В.Кузьмин "Я не забуду тебя никогда".
  5. Продолжи цитату цитатой - 59

@Я Красивая Я не умру без твоей любви, Но только что-то болит в груди - Наверное, сердце мое не хочет тебя терять. Я не умру без твоей любви Прошу, ты только одно пойми: Я буду помнить тебя всегда и ждать. Челси - Я не умру без твоей любви.
  6. Продолжи цитату цитатой - 59

– Да нет, нехорошо. Он может подумать, что я за ним гоняюсь. К тому же отцы наши в ссоре, так и мне все же нельзя будет с ним познакомиться… Ах, Настя! Знаешь ли что? Наряжусь я крестьянкою! – И в самом деле; наденьте толстую рубашку, сарафан, да и ступайте смело в Тугилово; ручаюсь вам, что Берестов уж вас не прозевает. – А по-здешнему я говорить умею прекрасно. Ах, Настя, милая Настя! Какая славная выдумка! – И Лиза легла спать с намерением непременно исполнить веселое свое предположение. А. С. Пушкин "Барышня-крестьянка"
  7. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Сегодня сотруднице звонил "сотрудник" правоохранительных органов, и настойчиво интересовался почему она не явилась на допрос по делу "О хищении средств" по которому она проходит потерпевшей (по генеральной доверенности якобы была снята крупная сумма в то время как их хозяйка была в больнице в тяжёлом состоянии), на вопрос куда она должна была явиться, был назван московский адрес. потом такой диалог: - А вы в курсе, что я вообще-то проживаю не в Москве? - Как не в Москве? - пауза - Ааааа, Ростовская область... Не кладите трубку, я сейчас уточню! Жаль сотрудница не захотела ждать, и мы не узнали, куда и в какие сроки являться иногородним в подобных случаях. Кстати, сотрудница отметила хорошо поставленную речь, и весьма аргументированный текст - было много профессиональной терминологии. Очень подкованные жулики нынче. Нужно держать ухо востро.
  8. Жизнь после развода - 25

Я в декабре собирала документы для пенсионного фонда, там тоже попросили принести эту справку из ЗАГСа, так вот для пенсионного она выдается бесплатно, я ещё сидела удивлялась - когда платить то? Оказалось, что мне в этом случае платить не нужно.
  9. Новости моего города - 2. Кроме Москвы.

Сегодня 17.01.2022г. в последствии серии анонимных звонков о заминировании закрыты несколько десятков школ, дети эвакуированы, занятия отменены на целый день. На данный момент это 54 школы из 113 действующих, то есть почти половина. подозревают, что задействована группа школьников. В моём районе рядом две школы очень близко, одна из них "заминирована", другая нет.
  10. Русский язык и его состояние - XI

Скорее всего криво прострочены, поэтому "кривые".
  11. Вот и мне так кажется, сразу после подачи заявления так активничали, а потом тишина, и невнятные ответы... И ещё сказали - ну что вы нервничаете - назначение пенсии может длиться до 90 дней. А начальство у них кто? Да и ответа у меня собственно нет, разговоры к делу не пришьёшь... Так и сделаю. Но ждать и догонять - очень трудное дело. Я конечно понимаю, что сразу такие дела не делаются, и будет не всё просто, но причина какая-то надуманная, вот и обидно.
  12. Хочу поделиться, выговориться, может кто-то в курсе и поможет дельным советом. Как известно сроки выхода на пенсию изменились, для меня это стало +3 года к 55 годам, но я тут активно всё мониторила и изучала, нашла закон о выходе на пенсию по достижению 55 лет и имеющим к этому возрасту 37 лет трудового стажа. Уточнила в отделе кадров свои трудовой стаж, и поняла, что я очень даже подхожу под эту категорию. В декабре записалась на прием в пенсионный фонд своего района, на приеме мне подтвердили, что действительно я права и право такое имею, 09.01.2022г. мой стаж составит 37 лет, дали две памятки и отправили на Госуслуги подавать заявление о начислении пенсии. Заявление я успешно подала, получила уведомление об этом. Потом были звонки из местного ПФ, просили принести некоторые документы, это происходило в период с 16.12 по 28.12.2021г. Потом новогодние каникулы и естественно тишина. Вчера не выдержала, позвонила. Не сразу, но дозвонилась и даже получила ответ, что на данном этапе мне отказано в назначении. На вопрос почему, был такой ответ - на момент подачи заявления мой стаж составил 36 лет 11 месяцев и 13 дней!! На мой вопрос - и что? Заявление нужно было подавать день в день? И первоначально сотрудники подтвердили моё право и отправили на Госуслуги подавать заявление, был такой ответ, что она работает в клиентской службе, а не в отделе назначений, подробностей не знает, но все заявления проходят четыре ступени проверки, и просила перезвонить на следующей неделе. Я вот несколько в шоке, и не знаю что делать, куда стучаться и доказывать своё право. Может кто-то сталкивался с подобным?
  13. Русский язык и его состояние - XI

Святые зерна...
  14. Добавлю. Максим Лагашкин, Алексей Кравченко, Федор Лавров, Кутепова Ксения. И это опять не все... Очень звёздный состав. Незамысловатая новогодняя комедия, я смотрела не с восторгом конечно, но с явным удовольствием. Лия Ахеджакова великолепна как всегда. Да и все остальные на уровне.
  15. Рожденные в СССР - 2.

Позже даже был запрет на выращивание мака, именно по причине распространия опиумной наркомании (вот это млечное молочко и есть опий-сырец). А раньше да, у нас на участке тоже раздольно рос мак, и красиво, и бабушка пирожки-рулеты пекла с маком... И да, согласна с вами, не с 80-х, а гораздо раньше всё началось. А собственно что значит началось, всё это было всегда, просто во-первых не так массово, а во-вторых информативно не освящалось так как сейчас, в третьих идеология тоже много значила. А вот с отменой пионерии-комсомолии как раз разгул и начался.