Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Our own people
  • Content count

1292
  • Last visited

Community Reputation

12725 Очень хороший

1 Follower

About Ростов4анка

Информация

• Name
    Любовь
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

3302 profile views
  1. Продолжи цитату цитатой-55

Даже и стулья за столом — это не дом. Дом — это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь Радостным, добрым, нежным, злым, еле живым… Дом — это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут, Где ты забудешь о плохом — это твой дом. М. Гальперин
  2. Новая Конституция.

В моем окружении (коллеги, семья, знакомые) голосовали, кто - против, кто - за, муж вообще не голосовал, сколько людей, столько мнений. Я голосовала "за" совершенно этого не скрывая ни от кого, с теми кто "против" споров-разговоров не вела, каждый имеет право думать и голосовать по своему. Я сделала свой выбор, они свой.
  3. Продолжи цитату цитатой-55

– Мне всегда казалось, что люди, рожденные друг для друга, любят, не ставя своим возлюбленным никаких условий, и ничто на свете не может их разлучить. – Не ставя условий? – Переспросила Лесли. – А если я без всякой причины вдруг стану жестокой и нетерпимой, если начну измываться над тобой, ты будешь меня так же страстно любить? Если я начну с тобой драться, исчезать на недели, если буду спать со всеми подряд, напиваться и проиграю в карты все наши деньги, ты все так же будешь передо мною благоговеть? – Если так, то моя любовь может довольно быстро испариться, – ответил я. “Чем больше нам угождают, – пришло мне на ум, – тем меньше мы любим”. – Интересно получается: любить, не ставя условий, все равно, что отвернуться от того, кто с тобой рядом, и не смотреть, что он делает! Выходит, такая слепая любовь – это безразличие. Она кивнула. – Я тоже так думаю. – В таком случае, пожалуйста, поставь мне побольше условий, – попросил я, – и люби только тогда, когда я лучше всех на свете, а если я забываю о тебе или становлюсь занудой, то тут же начинай ко мне остывать. Она рассмеялась. – Ладно. Ты – тоже. "Единственная". Ричард Бах, Лесли Бах
  4. Продолжи цитату цитатой-55

Вот, например, предыдущую мысль я записал в одной из трех своих книг, вышедших ранее. И забыл. Сейчас прочитал – будто в первый раз. Чего желаю и тем, кто их тоже читал. Склероз пришел как прозрение. …Как часто мы якобы философски произносим разные слова, не вдумываясь в суть глупости: «Время разбрасывать камни, время собирать камни». Это что такое? Ну, разбросал ты по молодой силе все камни – и как их на старости лет собирать, если нагнуться – проблема, не говоря уж о разогнуться, да еще с булыжником в руке. А. Ширвинд, "Склероз рассеянный по жизни"
  5. Продолжи цитату цитатой-55

Женюсь, женюсь. Какие могут быть игpушки... И буду счастлив я вполне... Hо вы, но вы, Мои вчеpашние подpужки, Мои вчеpашние подpужки, Hапpасно плачете по мне. Hе плачьте, сеpдце pаня, Смахните слезы с глаз, Я говоpю вам "до свиданья", Я говоpю вам "До свиданья" А пpощанья не для нас. Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоpжетта... Вся жизнь моя вами, Как солнцем июльским согpета. Покуда со мной вы, клянусь, Моя песня не спета. Иветта, Лизетта, Жозетта, Жанетта, Жоpжетта... Булат Окуджава , песня из фильма "Соломенная шляпка"
  6. Продолжи цитату цитатой-55

Милая, не бойся, я не груб, Я не стал развратником вдали. Дай коснуться запылавших губ, Дай прижаться к девичьей груди. С.Есенин
  7. Продолжи цитату цитатой-55

Счастье - что онo? Та же птица: упустишь - и не поймаешь. А в клетке ему томиться тоже ведь не годиться... В. Тушнова
  8. Продолжи цитату цитатой-55

На холмах Грузии лежит ночная мгла; Шумит Арагва предо мною. Мне грустно и легко; печаль моя светла; Печаль моя полна тобою, Тобой, одной тобой... Унынья моего Ничто не мучит, не тревожит, И сердце вновь горит и любит — оттого, Что не любить оно не может. А.С. Пушкин
  9. Продолжи цитату цитатой-55

Ягода-малина нас к себе манила, Ягода-малина летом в гости звала, Как сверкали эти искры на рассвете, Ах, какою сладкой малина была. Тихо лес шелестел колдовской, Лишь для нас пели в нем соловьи, И малиною спелой такой Пахли теплые губы твои. "Ягода-малина" В.Легкоступова
  10. Продолжи цитату цитатой-55

Просто, - вы говорите, - в жизни всё просто, Просто считать уже открытые звёзды Но одну, свою звезду так открыть не просто, Просто, просто, просто, просто, просто, просто Ага! Ага! Просто в тени всегда и всюду держаться. Просто сесть в самолёт и в небо подняться, Но взлететь над суетой, так порой не просто, Просто, просто, просто, просто, просто, просто Ага! Песня "Просто" Аллы пугачевой, автор слов И.Резник
  11. Продолжи цитату цитатой-55

Иногда надо рисковать. Главное преодолеть свой страх. Ведь неважно, как ты рискуешь, ты будешь рад, что рискнул. Доктор Джон «Джей Ди (J.D.)» Дориан
  12. Продолжи цитату цитатой-55

Если б ты мог понять, что в душе моей Как летит она вслед за тобой, Если бы ты испытал, тоже самое Ты бы знал, что такое любовь Ах, как я была влюблена, мой друг, И что теперь? Я думала это весна, А это оттепель песня из кинофильма "Оттепель" Слова и музыка Константина Меладзе
  13. Продолжи цитату цитатой-55

Иногда я спрашиваю себя, чем пахнет осень? Мой ответ — это запах фейерверка осенних листьев и красного вина. Брайанна Рид
  14. Продолжи цитату цитатой-55

Ой, ты, степь широкая, Степь раздольная, Широко ты, матушка, Протянулася. Ой, да не степной орел Подымается, То донской казак Разгуляется. Ой, да не летай, орел, Низко ко земле. Ой, да не гуляй, казак, Близко к берегу. Ой, ты, степь широкая, Степь раздольная, Широко ты, матушка, Протянулася… «Ой ты, степь широкая»— старинная русская народная песня.
  15. Продолжи цитату цитатой-55

На русских широких равнинах покрытых душистым разнотравьем, родила матушка-Природа, маленькую тоненькую былиночку. Уж миловала, она её целовала, приговаривала – Ты былиночка моя, ты кровиночка, моя маленькая радость, а надежда до небес. - А былиночка и впрямь на диво Хороша, глаза синее, синего, нрав весёлый, но крутой и улыбка солнышком сияет. Росла былиночка по минуточкам, хорошела по часикам, от зари до зари по травушке гуляла, росинкой умывалась, колокольчиком укрывалась. А уж как кузнечик скрипочку возьмёт, былиночка тут, как тут, ножки дробь бьют, коса стан обвивает, а ручки, словно бабочки летают. Матушка наглядеться не могла, а супруг, грозный седой Гром, ворчал – Смотри, мать не упусти, хороша! "Былиночка" Валентина Ивентьева