Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

420
  • Последнее посещение

3 293 Благоразумный

О Ростов4анка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 09.07.1966

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

1 082 просмотра профиля
  1. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Я не только пробую, а если не остановить вовремя, вообще схомячить могу, по рукам себя бью. Это так вкусно - котлетный, пельменный фаршик, мммм....
  2. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Да ваше это право, ваше! Что ж вы как флагом машете своим материнским правом уж какой день? А вот хорошо или плохо от ваших решений ребенку, ещё вопрос. Вы себя комфортно чувствуете когда дети с вами (поверьте я точно такая же, мне комфортно когда все при мне, под моим крылышком),но как чувствуют себя дети, мы не знаем, и вы не знаете, знать вы можете только о себе и только. А ребенку как каждой развивающейся личности живущей в социуме нужно общаться с разными людьми, как по вертикали, так и по горизонтали. А ограничивать ребенка, не есть хорошо. Эк вы сильно озадачились, как говорится у кого что болит.... А кто будет оценивать размер приносимого блага? Независимая комиссия?
  3. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Вас так много в этой теме, что возникает чувство, что именно вы и есть противоположный первоисточник. Раз десять вы написали, что водителей в семье два , и что вот никак невозможно ещё сутки прожить без прекрасно чувствующего себя ребенка.. Ну если невозможно и край, могла невестка сесть за руль и поехать забрать дочь, что ей помешало? Только не пишите, что муж лег поперек двери или ключи спрятал, у вас фантазии на всё хватит, я уж заметила. А так да, была демонстрация, ради демонстрации. Вот если бы мне вожжа под хвост попала, или сама бы поехала, или такси наняла.
  4. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Не совсем так, она захотела провести именно тот выходной который полгода назад был забронирован как празднование Рождества в санатории. Только и всего. Никто не спорит, что мама это самое главное в жизни маленького человечка, и люди которые здесь пишут, тоже мамы и не один раз. И есть право маме захотеть вот прям сейчас забрать ребенка, не взирая ни на какие трудности, и есть предварительная договорённость и здравый смысл. Не сегодня, а завтра вернут ребенка маме, завтра Карл!!! Ребенок побывает на празднике, получит ещё массу приятных впечатлений, что в этом плохого? Ах мама скучает? Значит маме лучше нужно было думать раньше, и если ей не дышится без ребенка в принципе, то нужно было не отпускать и организовать досуг ребенка самостоятельно. И именно в данном конкретном случае это выглядит блажью и самодурством, не больше и не меньше. ЗЫ. Читая эту ветку я поставила столько минусов, сколько наверное не поставила за всё пребывание на форуме, если что-то не нравилось просто проходила мимо. Но здесь, вот возмутила эта ничем не аргументированная непреклонность и нежелание пойти на компромисс. Девушки, вы мамы да, с этим никто не спорит, но время скоротечно, станете и вы бабушками, и я не верю, что вот будете такими какими хотите видеть своих свекровей. Пройдет время и вы изменитесь, и ваше мироощущение тоже. И отношение к детям тоже изменится, не зря есть такое выражение "дети - это последние куклы, внуки - первые дети.". И отношение к внукам совершенно другое нежели к детям, более щемящее что-ли. Учитесь слушать и слышать, и будет вам счастье.
  5. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Извиняюсь, Инет тупит, хотела ответить @Spa, вот изначальный текст автора, где здесь написано, что мать ребенка в постель побежала? Нет этого. Хотя могла бы сказать, а по моему и должна была сказать о соблюдении режима ребенком. Но этого не последовало.
  6. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Как же в этой ветке прослеживается разность поколений. Те что помоложе отстаивают точку зрения - только родители право имеют и т.п. и т.д. Те кто постарше пытаются объяснить, что лишая ребенка любви старшего поколения, они не сделают хорошо ребенку. Два лагеря, невестки и свекрови, молодые и постарше, пора бы уж договориться, но никак не получается, что ж такое? Так как я отношусь к тем кто постарше, и чье мнение мне ближе, хочу обратиться к тем кто помоложе, пройдет время и вы смените свой статус, перестанете быть только родителями своих детей, станете и бабушками и свекровями, и ваше мнение тоже изменится, поверьте! Человеку вообще свойственно меняться, тем более от смены обстоятельств. И вы уж не будете столь категоричны. Святые коты, вы прям не поленились, подняли историю семьи от Рождества Христова, вот есть эта ситуация, давайте её обсуждать, а не растекаться по древу форума и искать иные доказательства неправоты автора старттопика. Человек вообще существо несовершенное и непредсказуемое, тем и прекрасное. Ну сказала мать сыну, что обижусь. Ну сказала, и сказала, тоже мне преступление. Сын её в конце концов, или после женитьбы не совсем её?
  7. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Сколько людей, столько и мнений.. Расскажу о себе - сын у меня один, и мама я ещё та, курица-наседка, да и сын в детстве был ещё та "мамцурка", никуда без меня, я и рисунки его до сих пор храню ещё дошкольные, на них всё время изображены я и он, а папа всё время в стороне как-то - то в танке, то в самолете, то в гоночной машине уезжает... я думаю такие рисунки детей о многом говорят. Но сейчас не об этом, я очень сожалею, что мой ребенок был обделён любовью бабушек, свекровь умерла ещё до нашей свадьбы, моя мама была сильно больна, ушла из жизни когда сыну 8 лет, она его любила конечно, как и остальных внуков, но в силу прогрессирующей болезни не могла уделять полноценного внимания. И да я считаю, что с ранним уходом бабушек мой ребенок недополучил большой части любви, любви бабушек. И с удивлением читаю, что ребенок это чуть ли не собственность родителей, и только они вправе решать с кем и сколько общаться их ребенку, при этом лишая ребенка очень важных вещей. Могу только предположить что у таких родителей в детстве был негативный опыт, и они невольно ретранслируют это в настоящее время. @Бэлька замечательная бабушка, и претензии к ней считаю совершенно необоснованными, её действия были направлены исключительно на благо ребенка, я бы такую бабушку на руках носила.
  8. Холодец

Нам холодец свекровь привезла, на мой вкус в этот раз он у неё не удался, пресный и жидковатый, но пропасть добру я не дам, сейчас солянку варить буду, пойдёт в качестве бульона. Сама сварю к старому Новому году.
  9. Разные способы приготовления борща и щей

Так всё в ваших руках! Я в процессе добавляю немного бульона и разминаю до нужной мне консистенции.
  10. Разные способы приготовления борща и щей

Я бы тоже не поняла борща с черносливом, это уже лишнее как по мне. А чем вам мятая картошка не угодила? Бульон более густой получается, если бы я только для себя варила, я бы всю толкла, не добавляла бы резаную кубиком ,не люблю застывшую картошку на следующий день. Да и вообще супы-пюре мною очень уважаемы, даже в борще есть отголоски.
  11. Разные способы приготовления борща и щей

Ни в коем случае спорить не буду, я писала о месте где я родилась (уж 52 года как) и прожила до 13 лет (казачий хутор на Нижнем Дону), вот у нас там не варят щей, и не кладут квашенную капусту в первые блюда. Ростовская область у нас большая, вполне допускаю, что где-то готовят иначе.
  12. Разные способы приготовления борща и щей

Пастернак - это белый корень. У нас так называют. У вас нет этого овоща? У нас на юге он широко известен и пользуется большим спросом. Не только в борщ, перцы фаршированные белым корнем и морковью у меня муж любит больше мясных, в маринады всевозможные тоже хорошо. Корень обладает сладковатым, пряным вкусом. Пастернак имеет приятный аромат, который напоминает сельдерей. Внешне это растение имеет много общего с морковью. Правда пастернак стоит дороже моркови, осенью на оптовом рынке брала где-то по 120 руб, против 30 руб за морковь
  13. Разные способы приготовления борща и щей

Как где? На месте, в почетном ряду:
  14. Разные способы приготовления борща и щей

Это точно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я с рождения живу в одном регионе, с уверенностью могу сказать - там где я родилась в первые блюда квашеную капусту не добавляют. Я люблю разнообразие, посещаю разные кулинарные форумы и пр., где-то что-то подсмотрю, так вот иногда зимой могу добавить в свой классический борщ пару горстей квашеной капусты (это я у соседки увидела), кладу в процессе томления бульона, большой разницы не вижу, но какой-то привкус дополнительный присутствует. Может это при чтении и звучит странно, и непривычно, а если попробовать приготовить? А вдруг понравится?
  15. Разные способы приготовления борща и щей

У нас тут прямо борще-батлл Напишу и я о своём борще, для меня это блюдо сакральное, на скорую руку его не готовлю, только в выходные, когда есть время. Бульон обязательно говяжий (можно куриный, но уже не то). Говяжью грудинку варю на малом огне подольше, закипело - пенку сняла, и пусть себе варится потихонечку. Парочку картофелин крупных целых в бульон, пусть тоже варится, овощи - морковь, свекла, лук, пастернак, чистим, измельчаем (у меня шинковка Бернер, шикарная соломка получается и быстро), половина этих овощей в бульон, пусть с мясом томится, другая половина на сковородку - обжариваем, добавляем томаты (летом свежие - обдаем кипятком- снимаем кожуру-натираем на терке), зимой консервированный домашний томат и пусть тушится до прозрачности масла. Вынимаем из бульона сваренный целиком картофель, добавляем сырой нарезанный мелким кубиком, вареный картофель толчем в пюре и обратно в кастрюлю, мясо я тоже вынимаю снимаю с косточки, нарезаю на порционные кусочки и кладу обратно в кастрюлю. После того как готов картофель кубиком, добавляю зажарку, соль, пусть всё соеденится-поженится минут 5, после чего добавляю нашинкованную капусту и зелень. Даю кипнуть 1-2 мин (не люблю мягкую капусту). Выключаем огонь, даем борщу отдохнуть минут 10-15, разливаем в тарелки и наслаждаемся. Цвет яркий, вкус насыщенный. Обожаю свой борщ!!!