Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Our own people
  • Content count

1748
  • Last visited

Everything posted by Ростов4анка

1. Голос - дети. Сезон - 8

Ой, у зеленому саду, там соловейко щебетав. До дому я просилася, а він мене все не пускав, До дому я просилася, а він мене все не пускав. О, милий мій, а я ж твоя, дивись, яка зійшла зоря, Проснеться матінко моя, буде питать, де була я, Проснеться матінко моя, буде питать, де була я. А ті їй дай такий отвіт: яка чудова майська ніч, Весна іде, красу несе, а тій красі радіє все, Весна іде, красу несе, а тій красі радіє все. Я не поленилась, нашла текст этой песни, где здесь хоть слово о свершившемся половом акте? Песня о молодости, о весне, о зарождающихся чувствах.. И спета была прекрасно.
  2. Голос - дети. Сезон - 8

А по моему вы утрируете, чудная акапельная песня, чудные детские голоса, я прослезилась. Восхищена смелостью наставника. Подобного на этом конкурсе не было. Молодец Баста. Смело, необычно и прекрасно.
  3. Не хочу быть бабушкой

А где её жильё? Вы как-то очень самонадеянно называете общее жилье только своим. Не порядочно, так-то
  4. Не хочу быть бабушкой

Они "дети" на всю жизнь, а "тяжкий груз" нет, не на всю жизнь.
  5. Не хочу быть бабушкой

А некоторые очень легко распоряжаются чужой жизнью, желанием, страхами и т.п. Выпей таблетку деточка и всё пройдет, так цинично... А речь уже идет про всю жизнь? Ну да, чего не напишешь для красного словца. Такую картинку нарисовали.... Беременная дочь-амёба с нежеланным приплодом и страдалица на всю жизнь её мама. Не портите картину авторам "черного квадрата". Дети они такие, тяжкий груз на всю жизнь. И вечно орущие, не взрослеющие младенцы.
  6. Не хочу быть бабушкой

Свои желания я давно исполняю сама, ну муж ещё. Но я знаю что у меня есть крепкий тыл, для меня это ценно. И речь в этой ветке не обо мне, правда?
  7. Не хочу быть бабушкой

Я знаю. И согласна. И муж моя семья, и его родные тоже моя семья. Большая и дружная у нас семья. И с вами я согласна. Но создавая свою ячейку общества, я не перестала считать родителей, сестру своей семьей. А в чем тогда смысл форума? Все должны были прочесть спич автора, посочувствовать ей, согласиться что дочь её дура, поддержать желание сделать аборт любыми способами и продолжить раскладывать пасьянсы и мозаику? Сюда приходят за мнением, правда же? Мое мнение такое, какое есть. Есть другие. Я им удивляюсь. Имею право.
  8. Не хочу быть бабушкой

Даже не пыталась. Участвую в дискуссии на равных правах. По сабжу: О времена, о нравы... Фраза не новая, но в этой теме актуальна как никогда. И это я не о молодежи. В этой ситуации молодежь выглядит умнее и гуманнее. Девочку жаль.
  9. Не хочу быть бабушкой

А я всю жизнь считаю по другому... сын,, родители, сестра, племянники, это всё моя семья. Мои родные люди.
  10. Не хочу быть бабушкой

Даже так? До чего только люди не договорятся, пылвя праведным гневом в сторону несогласных.
  11. Не хочу быть бабушкой

Мне жаль, но у девочки по факту нет семьи. Есть в кого. Яблочко от яблоньки.
  12. Не хочу быть бабушкой

Беременность и желание родить, это сейчас приравнивается к капризу? Новый айфон, шубка и прочие ништячки - это каприз, а данный расклад - это тяжёлая жизненная ситуация, и если родная мать выходом из нее видит только аборт, но у меня мало хороших слов в адрес этой матери. Причем когда её аргумент - не хочу напрягаться. Много можно понять, отсутствие средств, жилья и прочее. Тут мне не дано понять. Да и не хочу.
  13. Не хочу быть бабушкой

Читаю, вижу я со своим мнением в меньшенстве, но от своего мнения не отступлю. Благодарна своим родителям которые в своё время поддержали мою сестру, которая забеременела в 16, не гнобили, на аборт не гнали, как могли помогли, о порушеной жизни молодых на то время бабушки и дедушки и речи не велось. И у меня есть прекрасная племянница, теперь сама мама двух прекрасных детей. Как модно сейчас говорить, что никто никому не должен, и ничем не обязан. Неприятно это слышать, а без долгов и обязанностей уже не существует человеческих отношений? Тем более между матерью и дочерью, априори самых близких людей? Грустно.
  14. Не хочу быть бабушкой

Как страшно жить (цы). Ну, а если без шуток и цитирований, как страшно оказаться в ситуации, когда поддержки нет, вот вообще нет. Действительно страшно. Сегодня эта ситуация - незапланированная беременность, а если старость, болезнь, инвалидность? У близкого человека? Дочери, матери, мужа? Никто омрачающий вашу жизнь вам не нужен? @Андрошка, неужели жизнь это только сытое, ничем не тревожимое болото? Когда-то помощь может понадобится вам, хорошо если будет кому её оказать. У меня сын, но если бы моя дочь оказалась в такой ситуации, я бы постаралась её услышать и помочь. Ваша дочь боится остаться "физическим инвалидом", а вы посылая на аборт не боитесь получить морального инвалида? Ведь неизвестно как "наше слово отзовётся"...
  15. Интересные картинки

Сильно не радуйтесь, это первоапрельская шутка. ))
  16. Заблуждения и открытия-4

Аналогично делаем, я для себя выбрала сорт "Королева Анна", вот он вообще без недостатков. Рекомендую. Это мне было давно известно, но я также была уверена что актрисы Вилковы, Екатерина и Таисия родственницы, а оказалось нет, они однофамилицы. А на мой взгляд, даже похожи.
  17. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

А мне сегодня какой-то "заботник" из "Хайтеч трейд" (надеюсь я правильно расслышала название) звонил, номер питерский, и строгим таким голосом вопрошал, почему это я перестала выводить деньги со своего счета. На вопрос, когда последний раз я это делала, был ответ - три недели назад, И опять строго: - Что случилось, почему не выводите средства? - А кто вы такой, чтобы задавать мне такие вопросы? И таким тоном? - Я ответственный работник, вам мой тон не нравится? Может вам и деньги не нужны? - Нет, не нужны. Можете вывести себе. Трубку бросили. Вот так, средства прям сами в руки плыли, а я отказалась.
  18. Заблуждения и открытия-4

Чем интенсивнее движения во время приготовления пюре (относится к блендеру или электрическому миксеру), тем быстрее большое количество крахмала выходит из картофеля и тем самым картофельное пюре становится противным на вкус: липким (клейким). Я тоже как-то попалась, хотела облегчить себе работу, получилось не пюре, а что-то невнятное, больше не рискую , пользуюсь толкушкой по старинке.
  19. Болеть всегда тяжело, по себе помню это чумное состояние. Держитесь. Хорошо, что едет ваш сын, это хорошая поддержка во всех смыслах! Держу за вас кулачки, выздоравливайте!
  20. Коронавирус - 26

Ну хотя бы не несите своё видение в массы как единственно верное. У вас обошлось, а у других может не обойтись. У меня после лечения в больнице, советов просили, план лечения, я никому ничего не рекомендовала и не советовала, так как всё очень индивидуально, и рекомендации должен давать специалист. Я не специалист.
  21. Коронавирус - 26

К какой статистике отнести нашу сотрудницу 44-х лет, которая была на работе 31 декабря, а к Рождеству её уже не было в живых? Тоже было - а ничего страшного, простуда, пройдёт... Какая статистика поможет теперь её матери, мужу , двум детям? Не статистикой нужно руководствоваться при этом заболевании, а здравым смыслом. И своевременной медицинской помощью.
  22. Коронавирус - 26

Статистика она такая статистика, мы тоже переболели практически всей семьёй, но вот в чем фокус - мы с сестрой в статистике выздоровевших, а наш папа в статистике умерших. Хорошая такая статистика, с ней не поспоришь. Надеяться на статистику при заболевании ковидом по меньшей мере легкомысленно.
  23. Каждый кузнец своего здоровья, и рисковать им (здоровьем) очень чревато, не рискуйте и не надейтесь на авось, ковид болезнь очень многогранная и коварная, шутить с ней нельзя. Обязательно вызовите врача. Что значит не хочу расстраиваться? Болезнь уже есть, её нужно лечить, лечить квалифицированно, расстраиваться уже поздно.
  24. И я носила! Всё новое - хорошо забытое старое. Вот нашла своё фото, кажется 2013г. Платье черно-бежевое, трикотажное, очень удобное было, и оригинальное. Жаль нет фото в полный рост...