Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Авелина

Новички
  • Число публикаций

53
  • Последнее посещение

282 Продвинутый

О Авелина

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Область
  1. Наши соседи и проблемы с ними.

@Katakomba Ну-ну. Психология ясна. Борзей везде, авось прокатит. С сегодняшнего дня я ничего не нарушаю. А обстоятельства не изменились. У представителей власти нет никаких рычагов воздействия на нарушителей общественного порядка.
  2. Наши соседи и проблемы с ними.

@Пусяндра Я здесь живу давно. Меня всё устраивает кроме них. Представляете сколько можно бегать от таких, нигде нет гарантии, что в другой не будет соседей наркоманов к примеру. Просто убедилась, что нормальные законные способы действует только на малую часть населения. Если вообще действуют.
  3. Наши соседи и проблемы с ними.

Цитирую сама себя. У меня всё продолжается. От участкового я даже отстала, потому как сначала решила зарегистрироваться. Вечером раздается звонок. Приходит участковый. Сам с порога мне улыбаясь - а вот и я наконец-то. Я проблему заново описывать не стала, просто подала заявление ( в нем я не заполняла на чьё имя пишу, без "шапочки " так сказать). Он прочел. Бумаженцию забрал.И говорит- я к соседям, а потом к вам опять. И тут началось. Стали доносится дикие вопли с той квартиры и лай собак. Долго орала она, мин 15. Подошли господа опять ко мне, она за ними. В общем сдали они меня со всеми потрохами, сказали, что я заявление написала уже, что моим детям она спать мешает( у меня нет детей), может ещё как-то мной прикрылись. Сам же участковый мне же жаловаться на неё стал, типа:- она неадекватная какая то. Вызывайте наряд, пишите заявление в случае шума, чтобы мне дела эти передали и были рычаги для оформления штрафа. Только они за порог, она ко мне в дверь стучит. И орёт. Вроде того что свою собаку она никому не отдаст, откуда я взялась, она всех соседей знает ( а я более 10 лет тут живу). Что я от неё вообще хочу, ну и матом кто я. Вот. Помогли называется власти. Почему я их, даже не нарушая ничего, боюсь. А она дерзко разговаривает, и они не в силах что-либо сделать. Представляю, что может дальше меня ожидать.
  4. Наши соседи и проблемы с ними.

И я пожалуюсь на своих соседей. Может хоть морально полегчает. Дано: этажом ниже не подо мной, а так сказать наискосок, живёт семейство. Пожилая мать, её сын и его сожительница/жена. Эта сожительница стабильно раз в неделю устраивает в ночное время разборки, не стесняясь в выражениях. Его называет исключительно "лицом нетрадиционной сексуальной ориентации" не в мягком варианте этого понятия. Он на это спокойно отзывается. Промеж зубов за такое оскорбление ей ни разу не прилетело. Даже не грозился. Он постоянно пьяный. У неё какой то ночной график работы. Она отсутствует ночью или приходит ночью, это слышит весь дом. Вот приходит и начинает его воспитывать отчего он не работает. Как будто это помогает. Также она гоняет и его мать. Вот надо же, приведут сыновья такое сокровище, а оно не стесняясь тебя же в своей же квартире заставляет пятый угол искать. В прошлом году они завели себе дворняжку. Эта живность бывало подгавкивала, но не сильно беспокоила. С недавних пор же начался кошмар, теперь оттуда доносится несколько голосов собак. Они гавкают ночью, рано утром. Последние 2 ночи я не сплю, так как теперь они еще воют на несколько голосов. Один раз я вызывала полицию к ним. Кто бы дверь открыл ещё. Благо для меня обошлось без штрафа за ложный вызов. Господа полицейские мне сказали вполне чётко. Решайте эти вопросы с участковым. После этого я сама "наезжала" на этого соседа. Но судя по виду он привык, что его женщины гоняют, даже мне кажется испытывает удовольствие от этого. Признаюсь, визит к участковому для меня тоже не особо выгоден. Живу на съёмной квартире без регистрации. Оттягивала этот момент Разговаривала с арендатором, она на словах даже не против сделать регистрацию. Ну потом...как-нибудь В этот понедельник я решилась всё же посетить и участкового. Еле нашла их отделение. Они переехали со старого и информации нет даже на сайте МВД. На месте естественно его не оказалось, мне дали номер его сотового телефона. И вот с понедельника я никак не могу его выловить. То он в оцеплении, то он сильно занят. При каждом звонке я описываю проблему. Была опять в отделении, так там вообще никого не оказалось Вчера он был дома, с дежурства, сам пообещал мне прислать толковых ребят в помощь. Я прождала весь день. А сегодня ночью было повторение кошмара. Я ощущала себя ночующей в деревне, на сеновале, под вой окрестных собак. Но даже там на них прикрикивают, и они затыкаются. А тут. Точно знаю, что бабка дома ( мать этого алкаша). Но по словам соседей она абстрагировалась от живности, дескать не она заводила, и они не её. И по словам этих же соседей там уже подросшие щенки собаки, их не выгуливают, дела делают они на газетке, находясь постоянно на балконе. Именно ту соседку, с кем общалась я, лай не тревожит, так как она снимает слуховой аппарат и всё нормально. А остальные как же задаюсь я вопросом? Не такие впечатлительные как я? Все снимают квартиру, и не хотят проблем. Самое паршивое то, что даже если участковый придет и они откроют дверь, он мало чем поможет. Собакам замолчать он не прикажет. И наряд ночью к ним же я не могу вызвать. Я сама ночью и звонила им, на домашний телефон, и стучала, движения никакого, ну кроме ещё большего лая. Вот как быть в таких случаях, как?
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Убедиться в том, что вышестоящий начальник такое же "нечто" как руководитель отдела, любитель окружать себя подлизами. Успокоиться в правильном выборе. Тем более хоть какая то надежда есть на новое место работы. Либо остаться, но уже с плюшками для себя. Конфликт забудется рано или поздно, и есть надежда что трогать в дальнейшем её не будут. Подумаешь, походят недовольные с месяцок. Тьфу на них.
  6. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Мечта поэта Зачем скандалить? Не знаю как у них происходит, записаться на приём или можно напрямую пройти в кабинет. А записать все пункты больше для себя, чтобы не сбиваться при разговоре. Если пунктов не много, и они все в голове, имеется самообладание, то можно обойтись. Если начальник отнесётся с пониманием, то возможно разговор будет на 3- их. С привлечением руководителя отдела, где и вопрос оплаты труда может решится. Если руководителю не нужны разборки, то он пошлёт разбираться самим. Следовательно "Кузькина мать" просто уходит, как и запланировала. А скандалы и выяснения конечно не нужны. Просто есть сфера любимая, и это всё терять, и ничего не попытаться исправить, из-за самодурства отдельных лиц, вот это тяжко.
  7. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Кузькина мать Мне эта тема близка. Присоединяюсь к советам доложить обо всем вышестоящему руководству. Если получится, без негативных эмоций с вашей стороны (слёз к примеру). Вам терять уже нечего. Напишите прямо по пунктам, чем вы недовольны, и кого лишаются они. Как это отразится на предприятии в дальнейшем. Предупредите, что если и руководство согласно с произволом отдельно взятых сотрудников, вы у себя одна, так что уходите либо в отпуск перед увольнением либо на больничный. Пусть вводят в курс дела новых сотрудников те, кто отчёт до сих пор самостоятельно сделать не в силах.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

@Монте-Кристя Ну как вам сказать. Когда я его покупала была на пару кг легче . И сейчас в принципе, в груди не давит. Ракурс ещё такой получился снизу. Сейчас его уже не наденешь, а к весне надеюсь, я буду стройнее. @allur Ага. Но в своё оправдание хочу сказать, что я сейчас не набираю кучу вещей. Максимум ищу нечто оригинальное, и давно не нахожу. Как обсуждали выше, я в поиске своего пуховика. Вот с этим прям печально дела обстоят. Те вещи которые уже не подходят я продаю. Вот недавно купила куртку брату, шикарная, на тинсулейте, куча карманов, но с размером я как то прогадала. Я продала её за 2 дня. Мужчина очень был рад покупке, на его рост ему подошла идеально.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Убирала летние вещи. И наткнулась на это платье. Покупала я его в одном из московских секондов, зимой. Оно мне очень нравится, но не надевала. Купила, чтобы купить Фирмы Skunkfunk. Стоимость 250 рублей, как сейчас помню. Платье этой фирмы, с похожим воротником (оригинальным я бы сказала), в интернете предлагают за 5 700 рубликов. Своё, я всё же буду носить!
  10. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

@Волшебная на всю голову Вы начали решать проблемы с оформлением авто?
  11. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Пришла я недавно в магазин на заявленные 80% скидки, думаю посмотрю вообще, что останется. Оставалось очень мало, девочки сгребли весь товар на 2 стеллажа. Ни одних штанишек не было, по типу домашних. Ни мужских, ни женских. Хотя знаю, что на скидке в 50 % их было море. Убирают у нас более-менее нормальный товар к большим скидкам. Но зато на выходе узрела это. У меня есть похожее, но там ткань как плащевка, а в этом пальто( если его можно так назвать), ткань очень плотная, на ощупь как будто прорезиненная. Фирмы Esprit. И цена в 250 рублей меня устроила
  12. Почему то после этого предложения, мне стало не верится в адекватность всей истории и автора. Автор, желаю вам как можно быстрее окунуться в реалии оформления документов и встречи с органами ФМС, именно в вашей квартире)))))
  13. @девушка А почему вы до сих пор только на форуме какие то нюансы узнаёте по оформлению, а не в реальности? Хотя бы гуглом воспользоваться, чтобы быть в теме, и с золовкой уже разговаривать в позиции сверху, а не снизу. Вы же с первых строк громко заявляли, что с гражданством помочь готовы. Почему вы, заручившись поддержкой форумчан, показываете только своё недовольство. У вас живет источник вашего раздражения. Взрослый парень, умеющий разговаривать. Отчего бы с ним нормально не побеседовать? Он с первых дней убегает из дома, не дай Бог вляпается во что-то, пока вы даже с мужем и золовкой не можете выяснить основное. Если мальчик при заполнении на границе миграционной карты, указал цель въезда не "Работа", а нечто другое, то он уже не может претендовать на оформление патента. (Во всяком случае так было раньше). Если даже сейчас соберет документы и подаст, ему придёт отказ. Далее, если его мать действительно заявитель, остальные дети с ней и процесс пойдет, его присутствие там необходимо. А если он получит уже патент на работу ( ну к примеру), то у матери могут возникнуть проблемы с оформлением. Вам сказали цель приезда, работа. Постарайтесь исходить из неё, и подумать действительно ли Вы можете помочь человеку. Может мальчик сам то уже рад свалить подальше от вас, возможно ехал с определенными представлениями о жизни в России, может даже мечта какая то была, постарайтесь помочь в пределах ваши возможностей конечно. Не надо ругаться с родственниками и мужа подводиь к этому. Потому как картина вырисовывается проигрышная только для Вас. На будущее золовке написать письмо, без прелюдии, о том что прежде чем что-то делать, нужно изучить нюансы по оформлению. Касательно её также, чтобы она также не приперлась.
  14. Вы конечно извините, но доллар по отношению к рублю не был в размере 600 р к одному $. Может я чего не так поняла конечно. И в то время доллар стоил в среднем 27 рублей. Это ладно, также со стоимостью квартиры в Ташкенте. Ну никак не могла стоить 3-ка - 1000 баксов. Ну никак. Может кто-то и думает что Ташкент отсталый город (не знаю по каким критериям). Я ещё бы поверила в такие цены, если бы время год так был 98-99. Понятное дело, что от продажи квартиры там, не купить в Москве. Но не совсем мизер. @девушка И насчет доли в квартире сестры. Не стройте иллюзий на пару с мужем под одеялом, мечтательно. Как минимум вы должны поговорить напрямую с сестрой. Более чем уверена, вам будет отказано, ещё и столько нового узнаете о своей "наглости", что смели понадеяться на что-то. Насчёт племянника также. Звоните и разговаривайте с ней как хозяйка, жена своего мужа. Донесите до неё мысль, что вам не очень удобно спать вповалку. Ещё такой момент. Зарегистрированные граждане из союзных республик могут ведь только 3 месяца находится на территории РФ. Дальнейшее пребывание возможно на других основаниях. Одно из них официальное оформление трудовых отношений. А раз этого нет. На что дитятко надеется?
  15. Растяжки, целлюлит, тургор кожи.

Рискну поднять тему. Хочу поделиться радостью от использования антицеллюлитного крема фирмы Витекс. (Серия Баня/Сауна/Массаж) Сейчас я активно стройнею. Стараюсь использовать всё. Скорректировано питание, занимаюсь (правда дома, по интернету, но зато несколько комплексов). Ну и плюс массаж-обертывание с помощью вышеуказанного крема. После занятий душ, там тело активно скрабится, в моем случае соль/кофе. И далее крем под пленку. Эффект есть! Целлюлит заметно поубавился, сама кожа как бы стала плотнее. Я конечно понимаю, что после обертывания у многих данный результат есть, кратковременный. Кожа как бы раздражается и визуально кажется, что целлюлита исчез. Сужу по себе, результат держится на следующий день и последующие