Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Авелина

Новички
  • Число публикаций

32
  • Последнее посещение

135 Продвинутый

О Авелина

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Область
  1. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

Подскажите пожалуйста, а теперь с кем в дальнейшем будет играть Российская команда?
  2. @Очумелые ручки А если наедине поговорить с племянником, объяснить ему вот просто, как ребенку, откуда что берётся, если он не знает. Разговор конечно не на 5 минут. И без бабушки чтобы проходил. Не удивлюсь, что он просто не брал в голову такие мелочи. Тем более всю жизнь ему так всё падало, вы улыбаетесь, бабушка шебечет, ему приятно доставлять такие эмоции. Он считает, что всё хо-ро-шо. Если он примет всё правильно, он же вам будет благодарен в дальнейшем, за перемены в жизни. А вы ему
  3. У меня есть золотой муж и уже третья любовница

@Манюсенька @Тюльпановое поле Да, чем то нездоровым веет. Не всё так просто. Не обычный мужчина гулёна. Ещё смущает на нет, как автор почти переживает за подругу. Дескать та очень хочет семью, а этО может ей предоставить... может быть, потом.
  4. @Сатка Я ваши переживания очень хорошо понимаю. Вы молодец, что обратились в прокуратуру в своё время. Нельзя было спускать это всё, раз по хорошему не понимали. Лично я просто ушла с работы, правда получилось больше как - "Назло маме уши отморожу", но уж как есть.Тоже не хотели платить мне, на мои предложения открыто улыбались, и говорили: - Ах, я бы рада всем по 500 тыс платить, но нет такой возможности. Но почему-то не повышали заработную плату только мне, а обязанности добавляли каждый день. Я в поиске сейчас. На одном собеседовании, которое являлось как сейчас понимаю, разновидностью стресс-интервью, я сама имела неосторожность ляпнуть, что ушла по причине несправедливого распределения обязанностей и вознаграждения. На что мне дяденька сказал, это нормально, это работнички заблуждаются, они думают что без них фирма загнётся. А вот нет, найдутся желающие работать за любые деньги. И искренне недоумевал, почему раз я без работы, то ищу определенные условия по зп в том числе, а не откликаюсь на что есть. Привередничать не надо. Так вот, к чему я так длинно, я тоже переживаю что будут звонить на прежнее место работы. И у них то своя правда, а у меня своя. Судя по отзывам ( да я сама также это понимала) никто не захочет связываться с таким ценным кадром как я . @Сатка А вы долго работали на последнем месте? к чему спрашиваю, может утаить лучше сей факт? Лучше сказать что дома сидели по ряду причин либо фриланс. Так хоть морально будет легче. ( я сама к слову задумываюсь сейчас над этим)
  5. У меня есть золотой муж и уже третья любовница

А что вы нового можете услышать о себе? Бравада - "ну вот такое я г..", даже если и повторяют те же слова, вы не признаетесь, что это вас затрагивает. Тешит самолюбие, что вы как будто управляете другими людьми? Так пусть пока вас это успокаивает. Возможно огребёте по полной от кого - либо в дальнейшем, а возможно это будет не так скоро, и искренне станете возмущаться "За что?". Жаль что мы в свою очередь этого не узнаем. А то как похвастаться так все прут, а когда промеж рогов получили - тишина. В семье ребёнок, пока мальчик. А дальше всё может быть с такой мамой и покладистым папой. P.S у меня тоже сложилось мнение, что пишет мужчина. Но я не могу понять в какой роли этот сам мужчина
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

Если вдруг вы ещё сомневаетесь, продолжать ли отношения с подругой, и я вам позвольте посоветую. Не продолжать. Постараться, вот просто вычеркнуть её из своего округа общения. Поверьте в первую очередь вам будет легче. Не надо мыслить по хорошему вроде того: "Я буду выше всего, я ей напишу, я к ней приду, я ей покажу, что всё можно исправить разговором". Такие как она всё равно правильно не поймут, она и так ваше поведение, думаю в большей части, принимает за слабость, услужливость. Местами и её это раздражает. Не нужно сливаться с ней в одно целое - это она будет с животиком, ей маяться несколько месяцев тем более при отсутствии большого желания. Пусть она сама покрутится и организует себя и выписку и дальнейшую жизнь. Более чем уверена, она появится скоро в вашей жизни как ни в чём не бывало. Для вашего же блага постарайтесь отстраниться. Я понимаю насколько трудно сходиться порой с людьми, а ещё труднее отрывать от себя, особенно когда сам то был с открытой душой, и не понимаешь за что так . Лучше ставить вопрос - "Для чего мне это". Может разрыв с ней ведёт к открытию чего то важного и лучшего? И ещё совет, как только вы в будущем встретите своего мужчину, постарайтесь оградить и его от общения с вашей подругой.
  7. Старые любимые (и не очень) фильмы.

@Жулька Его тоскливый взгляд в сторону дома Насти. Та же игрушка, что ей подарили отцы) Письмо матери написанное в никуда, как легенды о "летчиках". Так может утешала ребенка. Правда в деревне сей факт не остался бы незамеченным. Тот же Виктор мог проболтаться. Данная сцена натолкнула на такую мысль, но успокаивает, что даже если и так, 3-е отцов у неё появилось, все счастливы, поиск закончен. Вопрос закрыт.
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Почему-то, в своё время, прошел мимо меня фильм "Сирота казанская". Сегодня наткнулась на него. Мне очень понравился. Послевкусие после него такое хорошее, доброе. Вроде и хватает нестыковок, как сейчас все любят выискивать, но на это внимание не обращаешь. Просто милый добрый фильм. Такие актеры, весь цвет старой гвардии так сказать. О.Табаков бесподобен.... В.Гафт. Такие разные типажи "отцов", но каждый хорош по-своему. Николай Фоменко тоже очень органично смотрится, молодой и красивый ещё Мне вот одно непонятно, отцом является живущий в том же поселке Виктор?
  9. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Не могу молчать. Откопала среди своих купленных ранее, вещей, летний сарафан или платье не знаю как сказать, без бретелек. Новое, даже с этикеткой на которой нарисована цена в 80 евро. Я вспомнила, это было решающим доводом в пользу покупки за 350 рублей.
  10. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

И я опять с обновками. Купила 2 сумки, одну бежевого цвета неизвестной мне фирмы Venturini (вроде кожа), а вторую относительно известного мне бренда L.Credi сине-белого цвета. До максимальных скидок не стала рисковать, обошлись мне в 600 и 800 рублей. Мне нравятся объёмные сумки. Лето впереди, не могла пройти мимо.
  11. @Делла Стрит Нет конечно, оплату за 1 день я не жду. А насчёт веры коллегам... я видела отчёты в 1С. Выводы только оттуда. Но всё, этот вопрос решён. Меня уже нет на том предприятии. Я опять в поиске
  12. @Фортуната Меня не устроила не должность, а выплаты процентов. На собеседовании одно, на деле другое. Несправедливо построена система.Тем кто только приобретает опыт, условия может и подходящие. Мне невыгодно работать за маленький оклад, не видя бонусов. @Секунда до... Сама заманилась) На собеседовании конечно сказали оклад + проценты. Всё официально. На деле- очень большой план в денежном эквиваленте, При выполнении или невыполнении его платится только оклад. Бонусы идут от суммы сверх его, чтобы получилась нормальная сумма к выплате нужно сделать 3 -4 плана. ( и это у меня не заоблачные запросы). Сам товар недорогой, мелкий. В среднем его стоимость за единицу -250 руб, это грубый подсчет. Продажа в розницу, в хорошем варианте мелкий опт. Посмотрев отчёты менеджеров, увидела, что этот план с плюсом, выполняет только 1 менеджер...иногда 2 (всегда разные) из 5. Остальные сидят только на окладе. Сложилось впечатление, что они просто все свои продажи оформляют на одного,чтобы какие то деньги получить и всё. Не самые плохие менеджеры насколько я могу судить. Просто я решила пойти в сферу непосредственно продаж только из-за денег. На предыдущей работе я наоборот создавала то, что впоследствии нужно было продать девочкам-продажникам. И очень славно у них это получалось смотря по сумме. Там, перевести меня с организатора в менеджеры , отказались принципиально. Я с чего-то решила, что такие заманчивые условия везде. Не угадала. Будем искать)
  13. @Дружба Спасибо за ответ. Мне хватило одного дня, чтобы разобраться. В других компаниях так делают обычно, предоставляется один день на ознакомление, если всё подходит, то после всего оформляют. А тут рьяно так взялись, и меня это подкупило, что вот как заботятся о сотрудниках, какие честные. Кадров так таковых тут нет. Функции выполняет офис-менеджер и бухгалтер. Успела я предупредить с утра чтобы не подписывали документы. Я больше переживала за бумажную волокиту с их стороны.
  14. Подскажите пожалуйста, кто в теме по данному вопросу. Дано: я нашла новую работу, было 2 собеседования, все я прошла удачно. Так ещё восхищалась собой, что вот какая я хорошая, что будущим руководителям это видно. Правда на втором собеседовании мне озвучили дополнительные нюансы выплаты %.( Должность- менеджер по продажам). Уже тогда бы задуматься, что не всё так радужно. Сразу нужно было предоставить документы для оформления, что я и сделала. Но к концу первого рабочего дня, пообщавшись с коллегами выяснила ещё пару подробностей, которые меня категорически не устраивают в дальнейшем. Так вот, могу ли я сообщить им на второй день работы, что меня не устраивает и спокойно уйти безо всяких заполнений заявлений и т.д? Чтобы бумажная волокита ни меня, ни их никак не задевала. За один день они уже меня могли куда-либо внести? Трудовой договор, договор о материальной ответственности, личную карточку, я заполнила и подписала, в 2-х экземплярах. Но моего варианта на руках пока нет, отсутствовал директор после обеда, поэтому не подписан с их стороны. Думаю завтра с утра это всё будет. Договор читала..но вообще не помню какие условия были касательно испытательного срока. Меня мучает одно, из-за одного дня, не нужно ли отрабатывать ли за месяц?
  15. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Я тоже вчера посмотрела фильм "Большой". Удачно я так щёлкала пультом. Когда в кинотеатре шёл этот фильм, большого желания не было на него идти. Плюс ещё, тут обсуждение не очень радовало. Помнится мне, здесь на форуме, спорили кто заслуженно из девочек получил звание примы, а кто нет. А вот вчера прям затянул фильм. Мне понравился. Думаю каждой из девочек по заслугам воздалось. Не зря же всё таки сами преподаватели по большем счету не могли определиться кто из них лучше. То что Юлия несерьёзно порой к этому относилась, она же и получила.. место в кордебалете. Да и вообще мягко говоря, странная девочка, оторвана от реальности во многих сферах жизни. Будем надеяться, что всё же многое переосмыслила после выступления в роли главного лебедя Да, ещё такой момент, актриса игравшая роль Юли, очень похожа на форумчанку - Аню "Верхотура".