Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Авелина

Новички
  • Число публикаций

49
  • Последнее посещение

266 Продвинутый

О Авелина

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Область
  1. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Убедиться в том, что вышестоящий начальник такое же "нечто" как руководитель отдела, любитель окружать себя подлизами. Успокоиться в правильном выборе. Тем более хоть какая то надежда есть на новое место работы. Либо остаться, но уже с плюшками для себя. Конфликт забудется рано или поздно, и есть надежда что трогать в дальнейшем её не будут. Подумаешь, походят недовольные с месяцок. Тьфу на них.
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Мечта поэта Зачем скандалить? Не знаю как у них происходит, записаться на приём или можно напрямую пройти в кабинет. А записать все пункты больше для себя, чтобы не сбиваться при разговоре. Если пунктов не много, и они все в голове, имеется самообладание, то можно обойтись. Если начальник отнесётся с пониманием, то возможно разговор будет на 3- их. С привлечением руководителя отдела, где и вопрос оплаты труда может решится. Если руководителю не нужны разборки, то он пошлёт разбираться самим. Следовательно "Кузькина мать" просто уходит, как и запланировала. А скандалы и выяснения конечно не нужны. Просто есть сфера любимая, и это всё терять, и ничего не попытаться исправить, из-за самодурства отдельных лиц, вот это тяжко.
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Кузькина мать Мне эта тема близка. Присоединяюсь к советам доложить обо всем вышестоящему руководству. Если получится, без негативных эмоций с вашей стороны (слёз к примеру). Вам терять уже нечего. Напишите прямо по пунктам, чем вы недовольны, и кого лишаются они. Как это отразится на предприятии в дальнейшем. Предупредите, что если и руководство согласно с произволом отдельно взятых сотрудников, вы у себя одна, так что уходите либо в отпуск перед увольнением либо на больничный. Пусть вводят в курс дела новых сотрудников те, кто отчёт до сих пор самостоятельно сделать не в силах.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

@Монте-Кристя Ну как вам сказать. Когда я его покупала была на пару кг легче . И сейчас в принципе, в груди не давит. Ракурс ещё такой получился снизу. Сейчас его уже не наденешь, а к весне надеюсь, я буду стройнее. @allur Ага. Но в своё оправдание хочу сказать, что я сейчас не набираю кучу вещей. Максимум ищу нечто оригинальное, и давно не нахожу. Как обсуждали выше, я в поиске своего пуховика. Вот с этим прям печально дела обстоят. Те вещи которые уже не подходят я продаю. Вот недавно купила куртку брату, шикарная, на тинсулейте, куча карманов, но с размером я как то прогадала. Я продала её за 2 дня. Мужчина очень был рад покупке, на его рост ему подошла идеально.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Убирала летние вещи. И наткнулась на это платье. Покупала я его в одном из московских секондов, зимой. Оно мне очень нравится, но не надевала. Купила, чтобы купить Фирмы Skunkfunk. Стоимость 250 рублей, как сейчас помню. Платье этой фирмы, с похожим воротником (оригинальным я бы сказала), в интернете предлагают за 5 700 рубликов. Своё, я всё же буду носить!
  6. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

@Волшебная на всю голову Вы начали решать проблемы с оформлением авто?
  7. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Пришла я недавно в магазин на заявленные 80% скидки, думаю посмотрю вообще, что останется. Оставалось очень мало, девочки сгребли весь товар на 2 стеллажа. Ни одних штанишек не было, по типу домашних. Ни мужских, ни женских. Хотя знаю, что на скидке в 50 % их было море. Убирают у нас более-менее нормальный товар к большим скидкам. Но зато на выходе узрела это. У меня есть похожее, но там ткань как плащевка, а в этом пальто( если его можно так назвать), ткань очень плотная, на ощупь как будто прорезиненная. Фирмы Esprit. И цена в 250 рублей меня устроила
  8. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Почему то после этого предложения, мне стало не верится в адекватность всей истории и автора. Автор, желаю вам как можно быстрее окунуться в реалии оформления документов и встречи с органами ФМС, именно в вашей квартире)))))
  9. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

@девушка А почему вы до сих пор только на форуме какие то нюансы узнаёте по оформлению, а не в реальности? Хотя бы гуглом воспользоваться, чтобы быть в теме, и с золовкой уже разговаривать в позиции сверху, а не снизу. Вы же с первых строк громко заявляли, что с гражданством помочь готовы. Почему вы, заручившись поддержкой форумчан, показываете только своё недовольство. У вас живет источник вашего раздражения. Взрослый парень, умеющий разговаривать. Отчего бы с ним нормально не побеседовать? Он с первых дней убегает из дома, не дай Бог вляпается во что-то, пока вы даже с мужем и золовкой не можете выяснить основное. Если мальчик при заполнении на границе миграционной карты, указал цель въезда не "Работа", а нечто другое, то он уже не может претендовать на оформление патента. (Во всяком случае так было раньше). Если даже сейчас соберет документы и подаст, ему придёт отказ. Далее, если его мать действительно заявитель, остальные дети с ней и процесс пойдет, его присутствие там необходимо. А если он получит уже патент на работу ( ну к примеру), то у матери могут возникнуть проблемы с оформлением. Вам сказали цель приезда, работа. Постарайтесь исходить из неё, и подумать действительно ли Вы можете помочь человеку. Может мальчик сам то уже рад свалить подальше от вас, возможно ехал с определенными представлениями о жизни в России, может даже мечта какая то была, постарайтесь помочь в пределах ваши возможностей конечно. Не надо ругаться с родственниками и мужа подводиь к этому. Потому как картина вырисовывается проигрышная только для Вас. На будущее золовке написать письмо, без прелюдии, о том что прежде чем что-то делать, нужно изучить нюансы по оформлению. Касательно её также, чтобы она также не приперлась.
  10. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Вы конечно извините, но доллар по отношению к рублю не был в размере 600 р к одному $. Может я чего не так поняла конечно. И в то время доллар стоил в среднем 27 рублей. Это ладно, также со стоимостью квартиры в Ташкенте. Ну никак не могла стоить 3-ка - 1000 баксов. Ну никак. Может кто-то и думает что Ташкент отсталый город (не знаю по каким критериям). Я ещё бы поверила в такие цены, если бы время год так был 98-99. Понятное дело, что от продажи квартиры там, не купить в Москве. Но не совсем мизер. @девушка И насчет доли в квартире сестры. Не стройте иллюзий на пару с мужем под одеялом, мечтательно. Как минимум вы должны поговорить напрямую с сестрой. Более чем уверена, вам будет отказано, ещё и столько нового узнаете о своей "наглости", что смели понадеяться на что-то. Насчёт племянника также. Звоните и разговаривайте с ней как хозяйка, жена своего мужа. Донесите до неё мысль, что вам не очень удобно спать вповалку. Ещё такой момент. Зарегистрированные граждане из союзных республик могут ведь только 3 месяца находится на территории РФ. Дальнейшее пребывание возможно на других основаниях. Одно из них официальное оформление трудовых отношений. А раз этого нет. На что дитятко надеется?
  11. Растяжки, целлюлит, тургор кожи.

Рискну поднять тему. Хочу поделиться радостью от использования антицеллюлитного крема фирмы Витекс. (Серия Баня/Сауна/Массаж) Сейчас я активно стройнею. Стараюсь использовать всё. Скорректировано питание, занимаюсь (правда дома, по интернету, но зато несколько комплексов). Ну и плюс массаж-обертывание с помощью вышеуказанного крема. После занятий душ, там тело активно скрабится, в моем случае соль/кофе. И далее крем под пленку. Эффект есть! Целлюлит заметно поубавился, сама кожа как бы стала плотнее. Я конечно понимаю, что после обертывания у многих данный результат есть, кратковременный. Кожа как бы раздражается и визуально кажется, что целлюлита исчез. Сужу по себе, результат держится на следующий день и последующие
  12. Про мою любовь

@milay @Данжи @Жизнь продолжается Если обман, тогда я подсказываю автору как выкрутится в данной ситуации (касательно документооборота по квартире). Квартира была снята сразу на несколько месяцев, оплачено заранее. Договор был подписан когда автор была в больнице. О проживающих сообщил "Деньгодаватель" , с его слов записано верно. Поэтому такая неразбериха и получилась. Но не хочется верить, что автор одна из тех развлекающихся на форуме, которые появились почти в одно и тоже время с ней. Форум многим помог. Иногда простая болтовня человека удерживает от негативных деяний. Для таких вечно депрессующих барышень так вообще отдушина., в хорошем смысле.
  13. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

@лунтик Вы только сегодня планируете поговорить с ними о поведении в вашем доме? Для вашего же блага пусть хоть это сбудется. Я писала в такой же теме о себе, да мне сказали прямо как я надоела (хоть я и сама понимала). Разговор решает многие проблемы. Почему то мне кажется, что и после деликатного донесения информации вашим мужем, о том что гостями они у вас больше не будут, все дружеские отношения сойдут на нет. Они всё равно не поймут, что это их вина. Так зачем же сейчас терпеть от них неудобства? Девочке пора сказать прямо, что как минимум должна здороваться, они всё таки в гостях у вас. Желательно это сделать при всех, не наедине, и ответа дождаться от неё, а не от мамы. Они с вами не деликатничают, и вы им озвучьте по поводу их тузика, что лицемеры они по отношению к животине. Они услышат в кои-то веки правду о себе прямо в глаза. Глядишь задумаются. @лунтик А как кстати ваш котик себя ведёт? Его то вы наверно не можете закрыть в определенной комнате? И к чужим людям он нормально относится? Или также игнорирует всех, как дочь гостей ?
  14. Про мою любовь

@Ленточка в косе Ну не знаю как вы это видите. А вы вообще умеете быть благодарной в этой жизни? Вам помогли в очень сложный момент, вас вытащили с дочерью из вашего болотца. Вам предоставили отдельное жильё, насколько я помню в больницу вы попали тоже чуть ли не с рабочего места, не домашние вам помогли. А вы теперь строите из себя страдалицу? Ну не компания вам оплатила жильё, не часто так практикуется, человек вам помог. Неужели он в тот же день вас...хмм - обольстил, в прихожей той квартиры, чтоб вы сейчас чувствовали такое? При чём тут ваши дальнейшие отношения и его душевный порыв в тот момент? Научитесь уже видеть хорошее в людях, и сами тоже отдавайте тепло.
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Все выкладывают и я туда же.