Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Авелина

Newbies
  • Content count

80
  • Last visited

Community Reputation

425 Плохой

About Авелина

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Область
  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Приобрела простой свитер фирмы Gant, на 70% скидке. Обошелся в 170 руб. была мысль прийти завтра и купить с 80% скидкой. Удержалась от соблазна. Уже дома посмотрела на сайте, похожий свитерок там стоит 10990 руб. 100% шерсть и сделано в Китае. Мой же состоит из 90% шерсти,10% кашемир и сделан в Тунисе. После этого решила, что 170 руб это нормально. Также приобрела мужской свитер, черного цвета, без каких-либо опознавательных знаков кроме бирки с составом, 55 % шелк и 45% кашемир. Наилегчайший. За 220 руб. Фото нет, потому как получается просто темное пятно.
  2. Знакомства в интернете

А вы точно Мужчина, раз так рассуждаете? Я понимаю, что мало кому нравится равнодушие к себе. Независимо от пола. Но из-за таких мыслей и действий, девушки чаще всего и не пишут первой. Потому как подозревают отчего-то, что их не так поймут, отыграются на них из-за каких то обид, причиненных совсем иным человеком. А по теме. Я сама не так давно. Результатов больших нет, Было несколько встреч, ничего плохого про кавалеров не скажу, но и хорошего мало. До встречи я сама редко довожу, потому как в переписке выясняется, что мне такой человек не подходит. Ещё отказываюсь от встреч, когда после привета сразу следует приглашение на неё. В некоторых случаях зря. Потому как на фото мужчина мне нравится, мой типаж так сказать. Но я трус) Один вот только поразил. Встреча была в кафе, о прогулке речи и не шло. Выглядел мужчина правда не совсем как на фото, вернее лицо его, а вот тельце... ну не нравятся мне мужчины с талией гораздо меньше моей . В общем в процессе общения, я сказала, что из алкоголя я предпочитаю вино, люблю сладкое. Он это запомнил, и решил, что хлопот то со мной почти нет. На следующий день в переписке сообщил, что ему подарили на работе бутылку очень хорошего красного вина, и приглашает меня распить её у него дома с шоколадкой ( где тут смайл рука-лицо, он очень подходит). Мне стало смешно. Каюсь, решила поиздеваться и спасти положение, написав, что больше шоколада люблю рафаэлки, а к красному вину очень мясо подходит. Он ответил, что без проблем вместо шоколада - рафаэлки. На мой вопрос, с мясом чего, мне ответили - " А что без мяса никак? " . Через экран монитора, я прям прочувствовала всю боль, на мясо то никак рассчитано не было. После этого я довольно мило сообщила, что шучу, его не надо. Но и у нас ничего не получится. На что мне пришел ответ, что очень даже зря, потому как он знает, что опыт был бы позитивным для обоих. Такой вот пример характеризует мужчин по теме "Мужчины перестали ухаживать". И не важно, что он у меня был единственный. Мне этого достаточно, чтобы сделать вывод. Да, не все мужчины такие. Но большинство. Трешовых случаев у меня не было, к примеру как девочки описывают или вот у моей подруги. Она живет в Москве. Старается скрывать, что имеется квартира в собственности. Познакомилась с мальчиком. Созвонились. Договорились на выходных пойти в кино. Звонит он в пятницу и начинает, ну что в силе всё? - она отвечает да. Хочу такой то фильм. Выбрали кинотеатр и он ей... глянь там сеанс какой-нибудь подешеле. С меня билеты, с тебя попкорн. Она напряглась и мило отказала, что дескать всё за тобой. Ну и получила в ответ: - ты хоть немного напрягись, сделай какое нибудь усилие для Наших отношений. Не всё же мужик должен делать!
  3. У вас за спиной стоит ваше сокровище? Мало того, что вы перед всеми родственниками-соседями его хвалили, так теперь тут взялись? Зачем это присутствующим? Вам то жить с психопатом. И самое страшное вашим детям. Особенно не его дочери, а вашей. Фамилию он даст, вот же облагодетельствует. Одумайтесь.
  4. @Жаклин Так чем же вы отличаетесь от своих родственников/знакомых? Вы то также недалеко от них ушли, по знаниям. "То ли он украл, то ли у него украли ") . В полку "немного в теме" прибыло. Тоже пойдет в массы, как услышали, так и поняли.
  5. Нет, именно он и не посылает. Думаю, его поведение этим и объясняется, что самому неприятно от возросшей активности мамы. Он, при очередной её атаке, типа: кто тебе нравится из девочек во дворе? Ляпнул не подумавШИ про вас. И уверена, что тут же добавил: - но она замужем! По наивности какой-то уверовав, что мама тогда рассматривать вас не будет. А оно вон как обернулось) И думаю, со временем он сам найдет себе женщину. Поэтому надо отстраниться от мамы, чтобы она больше не заводила разговоров с вами. И его в покое оставит... на время.
  6. Подумайте ещё над вариантом, что он сам по глупости сказал маме, что вот вы ему нравитесь, но вы замужем. Она и зацепилась. И к вам теперь в семью вхожа, чтобы оценить обстановку. И советы её вроде как правильные, а на самом деле информация ей нужна от вас, часто ли вы ссоритесь или тому подобное. Ваш муж в чем-то прав. Лучше отстранитесь от этой женщины. Такие добиваются своего любой ценой и методами.
  7. @Галчонка Вы всё верно поняли с Rettka, по 2 часа на каждую. Делали разные мастера. Я написала, что касательно себя, мне это много и даже утомительно. Я у своего постоянного мастера делаю такой же маникюр, комбинированный ( аппаратный и немного обрезной), покрытие однотонное. У неё это занимает час. Я тоже понимаю, что все мастера разные, сама я вот к примеру тоже не из быстрых в своей работе) . Но они там все такие, неторопящиеся. А главное в инстаграме, хозяйка салона, постоянно набирает девочек на курс повышения квалификации с темой "Скорость", объясняет как она ловка, и всех сделает таковыми. На фоне этого мне время ещё дольше показалось. Ещё мне впервые ногти покрывали мягкой каучуковой базой. Не знаю что будет с ногтями, лучше или хуже, но визуально кажется, что очень много лака на ногтях. и ещё очень сильно обжигало под лампой. Я конечно не терпела, вытаскивала руку.. но что-то мне и это кажется ненормальным. Посмотрим как будет в носке. Глядишь так и понравится буду к ним постоянно ездить и спать на процедурах
  8. @Галчонка @Rettka Я конечно допускаю, что я сам новенькая была в салоне, мои руки/ноги видят впервые. Но мне есть с чем сравнивать. У меня не было дизайна замудренного. Только на одном пальце, и даже не рисунок. Педикюр и маникюр делала в один день, но у разных мастеров. Касательно себя, 4 часа на процедуры это много. Педикюр ещё куда ни шло, но маникюр. Также одновременно со мной пришла постоянная их клиентка, и маникюр еще у одного мастера длился столько же.
  9. Кто с чем, а я опять с сердечком на безымянном пальце. Пока мой мастер в отпуске, пришлось искать другого. К результатам работы нет нареканий, но сидеть 4 часа на этих процедурах, я не готова. Самое интересное, что хозяйка салона постоянно анонсирует, курсы повышения квалификации для мастеров, с темой "Скорость". Но наверно мастера её салона их не посещают.
  10. @Лён Соглашайтесь на новое предложение. Вы мало в чем потеряете. И будьте уверены, что через какой-то период, скорее всего к зиме, вас попросят вернуться обратно. И уже тогда вам придется решать самой. Уже оцените, захочется ли вам вернуться в этот ад, где каждая минута работы держит в постоянном тонусе и стрессе. Либо оставаться у Марго, со спокойным графиком и уже налаженным процессом ( к тому времени). Сейчас мне видится, что даже выбирать и мучиться сильно не стоит. Выбор очевиден. Просто поменять обстановку и ритм жизни. Вы знаете своё дело, вы справитесь с работой. И бонусы, как минимум в эти 10 тысяч, точно обеспечены. Забудьте про камеры. Когда увидите офис, сами поймете, хочется ли вам есть за своим рабочим столом, или приятнее пройти до кухни/кафе. А за распитие кофе на рабочем месте, никто вам слова не скажет. Уж поверьте
  11. @Мэри Грант Вы правы, незачем. Рассказ, с подробностями "как прошел праздник", на работе возможен только после неадекватного восприятия Светой информации по телефону. Или демонстрации уже в рабочих отношениях чего - то не того.
  12. @Вредная мама Пробовала, к сожалению. Хорошего и приятного там совсем нет. Моё мнение, как бы то ни было, но мама именниницы в выигрышном положении. Потому как это она может вдобавок на работе рассказать о прекрасно проведенном празднике, с небольшим послевкусием.
  13. Ну да, всё в своём же доме нужно прятать, дабы ангелочков не смущать. Кто не спрятал, тот и виноват. Ну как минимум тогда разговор со Светой можно было начать, вроде того: у нас такой неприятный факт обнаружился, пропали деньги, с вашего конверта. Кто виноват - не знаю. Но всех родителей поставлю в известность, чтобы каждый провел воспитательную беседу . Может и сама Света сообразит, что всех оповещать не надо. Я лучше сама. Ну как будто с начальником разрыв произойдет, который премию выписывает, от степени дружбы.
  14. А может этим разговором наоборот поможете этой маме. Не сейчас, так позже. Понятное дело нет доказательств. Но и спустили всё на тормозах кому - то. Если у девочки это первое искушение, есть надежда, что после беседы с мамой, она и помыслить о таком далее не сможет. А если не первое? И везде даже не поинтересовались " видела ли она что либо подозрительное" ? Уже и уверенность появится, что все вокруг дураки, а она какая умная и ловкая. И она по большему счету сперла у своей матери. Значит уже решила что ей деньжатки нужнее. Понятное дело, нет доказательств. Но намекнуть в любом случае надо. Общественность поощряет вседозволенность...когда их самих ничего не касается.
  15. @Дальние Дали Если уж вы просите совета, значит ещё раз будете разговаривать со своей подругой. Моё мнение - нужно сообщить маме этой девочки. Не с обвинениями, что украла только твоя дочь, больше некому. А просто фактами, пропали деньги, именно с вашего конверта, он был на улице, почти под присмотром девочки. Так и сказать, не пойман не вор. Но анекдот "про осадок" не зря придуман. И на возврат конечно не надеемся. Если последует негодование от Светы, и всякое, дескать ноги моей в вашем доме не будет. Спокойно ответить, что даже устроит воспитательная беседа с девочкой , в любом случае воровка или нет. Полезно будет. Ну и попросить не проецировать на их дружбу данный случай. Если адекватная женщина, то на работе никак не скажется это. А если нет, то тоже хорошо. Вдруг в дальнейшем хуже истории бы были.