Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стробери

Новички
  • Число публикаций

26
  • Последнее посещение

34 Продвинутый

О Стробери

Информация

• Где живёт
    КМВ
  1. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Формат встречи??? Формат встречи ближайших родственников только один-встреча родственников. Я не буду с вами спорить и отвечать на нелепые вопросы. Без обид, извините. Если я вдруг спрошу у родни, хотят ли меня видеть и насколько официальный прием, мне покрутят у виска. Возможно потому, что семья моя нерусская и данная ситуация не входит в формат родственных отношений, так же как и ваши предположения. Зря я влезла. Извините, если грубо ответила, но вы насмешили. Эта ветка явно не для меня.
  2. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Прошу прощения, мне уже писали об этом, потому я их и леплю, на всякий случай, пишу с телефона, к тому же новичок, не ругайте сильно. Отредактировать попытаюсь, пока не знаю как.
  3. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Здесь речь о ближайших родственниках .И я о них и говорю. Нет , такого не было . Свадьбы , именины и крестины , юбилеи дни рождения , всюду , куда нас могли пригласить , приглашали .
  4. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Я сужу по себе и своим детям , извините . Я всегда и всюду с детьми , тем более здесь речь о ближайших родственниках , таких как бабушка там же и родители , соответственно . У меня ни разу не возникало ситуаций , что бы меня не звали по причине , что я буду с детьми . Потому сужу , повторюсь , по себе . Опять же , каждый здесь при своем мнении останется , зря спорим ☺️ .
  5. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Все - таки сколько людей , столько и взглядов на ситуацию , будем спорить до бесконечности . Моя семья - это я , муж и мои дети . В любом возрасте . На праздник к коллеге , соседям , приятелям я вполне понимаю , что могут пригласить только взрослых или только мужа или жену . Но на день рождения к моим же близким родственникам , ни к троюродной тете моего дяди , ни к семиюродной сестре , а к родной бабушке, знающей , что ляльку оставить не с кем , и вдруг позвать только взрослых !!! Ну чем малыш - то помешает? Да смотрите своего жениха на здоровье , пейте , пляшите , разберется мама где уложить и чем занять , чтобы не мешал . В моих глазах Юля - обычная мама и обычная внучка , а бабуля с причудой или правда внучку видеть не хочет .
  6. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Здесь были ответы о том , что неразумно везти малыша так далеко , что это бред тащиться с лялькой за 70 км. от дома , это меня удивило , поэтому и написала о себе , как пример , желание родной бабушки фильтровать членов одной семьи на своем празднике мне не понять . Но , читая здесь различные ответы , понимаю , что сколько людей , столько и мнений .
  7. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

С удовольствием соглашусь с вами . Без обид , но совсем не понимаю форумчан , пишущих , что для годоваса стресс проехать 70 км и обратно . Они едут к родному человеку домой и мама вполне может там и уложить и покормить малыша , никому не мешая . Мы со старшим , когда ему был год , проехали на машине 6 !!! стран , дорога заняла 3,5 дня . Отлично доехали . С двумя летаю на самолетах с года и раньше , ездим чуть ли не с рождения к родителям на праздники за 80 км . Никаких проблем , суеты и никому , разумеется , не мешаем . Для меня , как и для Юли , ситуация обидная , я бы родного человека ( бабушку ) , не поняла бы и обиделась , т.е. не поехала . И причину назвала бы настоящую , не придумывая отмазок .
  8. Свекровь отказалась помянуть мою бабушку

Здесь , понимаете , спорная ситуация , где - то неправа и свекровь , неправа возможно и невестка . Я хотела сказать вот что - для автора бабушка была близкий и очень родной человек , она пишет , что любила ее как маму , свекровь -мать ее мужа , бабушка будущих / существующих внуков . То есть ее бабушка не совсем чужой человек , а родной человек свекровиной невестки .Не соседка же и не коллега . Не надо было так грубо , неправильно поминать за праздничным столом , пусть так , но ничего ведь не случилось бы , зачем обижать ? Не стоило так .
  9. Свекровь отказалась помянуть мою бабушку

Я согласна с вами . Минутное дело помянуть человека из уважения к невестке . Даже если и неприятно , уважить человека , даже очень чужого , ну ничего ведь не стоит . Правда . Зачем обижать ? Свекровь неправа , я бы обиделась и пересмотрела свое отношение к этому человеку . Опять же , люди разные , я обидчивая , такие высказывания в адрес близкого мне человека я бы посчитала обидой чуть не на всю жизнь . Я за автора целиком .
  10. №4/2018

А меня , знаете , письмо позабавило . Я думаю , что женщина где- то в глубине души верит , что она все - таки настолько неотразима , что , однажды ее увидев три года назад , люди никак не могут выкинуть ее прекрасный образ из памяти . У меня ситуация обратная - я результат межрасового брака , внешность специфическая , а если уж вы хоть раз прочли мои Ф.И.О , то точно уже ни с кем не спутаете . Тем не менее никто ко мне в поездах и банках не обращается , интереса не проявляет , живу себе , как и любая Маша или Наташа без привлечения общественного внимания . Присочинила может женщина слегка или правда путают с другими .
  11. №4/2018

Абсолютно с вами согласна . Не надо быть психиатром , что бы понять , что мужчина абсолютный псих , шизофрения с каким-нибудь психозом . Не может человек в здравом уме так себя вести . Удивляет , что жена идет на поводу . Меня статья тоже разозлила , женщину жаль , но это просто театр абсурда , что все кругом пляшут под дудку психопата.
  12. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Соглашусь с вами полностью . Прочла от начала до конца , как кино мутное и несправедливое посмотрела или книгу прочла , не самую хорошую . Так много негативных эмоций от всей этой истории , что даже писать не хочу .Вы правы - это какой - то другой мир , глупых ( простите ) , бессовестных , наглых ,неадекватных и странных людей . Чур меня , чур .
  13. №48/2017

А меня удивила медсестра Лиля , работающая в солдатской санчасти , куда привозят солдатов в тяжелом состоянии , и , вдруг , упавшая в глубокий обморок , при виде фаланги пальца в крови . Так бывает ?
  14. №46/2017

Вы правы , прошу прощения .
  15. №46/2017

Прочла "Грех не поделиться красотой",и захотелось помыться.Очень стойкую антипатию вызвала автор письма."Как большинство нормальных женщин" она перевоспитывала,перекраивала и обучала мужа.Не согласна.Это НЕ нормально,а нормально-любить мужа,заботиться и вникать в чувства друг друга.Не диктовать правила жизни,не указывать,как одеваться и дышать,не заставлять быть таким или эдаким,а просто жить вместе и уважать вторую половину.В письме нет ни грамма уважения к мужу,сплошное презрение.Представляю,как допекла автор бедного мужика и хорошо,что разойдутся,может,встретит еще адекватную женщину и поживет по-человечески,в любви и взаимопонимании.