Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elenrass

Our own people
  • Content count

2189
  • Last visited

• Days Won

1

Elenrass last won the day on November 1

Elenrass had the most liked content!

Community Reputation

8475 Хороший

About Elenrass

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    в столице

Recent Profile Visitors

2121 profile views
  1. Тут уже на ваше усмотрение - можно пропитывать кекс слегка, ложки 2-3, тогда должно хватить. А если любите хорошо пропитанный, то нужно докупить алкоголя. Я докупаю,пропитываю весь кекс - и сверху и дно, люблю маслянистую рассыпчатую консистенцию рождественского кекса, для меня именно она отличает этот новогодний кекс от обычного.
  2. Я замачиваю в коньяке только изюм, на примерно полкило уходит чуть больше полбутылки 0,5л. Не замачиваю цукаты, сушеную вишню, чернослив, курагу, т.к. они и так мягкими у нас продаются. У тоже перемешиваю время от времени, коньяк не доливаю.
  3. А сколько веганы и вегетарианцы поедают овощей-фруктов, которые бы съели животные, там не указано? Вегетарианцы с веганами объедают животных-травоядных, питаются их едой, получается.
  4. А еще неизвестно, возможно, как и на капремонт, эти взносы буду собирать со всего населения, котловым способом, а не только с жителей ветхого жилья. Пока разъяснений нет, кто является плательщиком. Я не удивлюсь, вроде с новостроек тоже взносы на капремонт собирают.
  5. А чтобы физически дом не развалился (может, подпорки к стенам или крыше ставят, я не в курсе, и считают, что реконструировали) и дотянул до формального признания его аварийным, жилье ставят в программу на расселение только после признания его аварийным. Как-то так пояснили эксперты.
  6. Накроем стол на Новый год-3.

Снова ура, веточку подняли. У нас в этом году будет новогодний стол для 3 подростков, 3 взрослых. Из закусок на праздничный ужин (часов в семь вечера) будет точно красная икра, рыбная нарезка, колбасно-деликатесная тарелка, запеченные шампиньоны с сыром, куриные крылышки-фри, из салатов - куда ж без оливье и селедки под шубой, горячее - обязательно пюре и маленькие котлетки на один-два укуса, маринованные овощи-ассорти хорошо у нас идут, свежие огурцы-помидоры-перец нарежем, из свинины что-то изображу, наверное, типа буженины, еще не решила. Заморачиваться не будем, сестра работает 31, не помощница, а я с детьми 30 декабря пойдем на кремлевскую елку, наготавливать особо некогда. На десерт - рождественский кекс, шварцвальдский шоколадный торт со сливками и вишней, ягоды - малина, клубника, голубика хорошо идут, дети таскают с удовольствием, много-много конфет и мандаринов, мороженное. Из напитков - детское шампанское, соки и компот сами сварим.
  7. Проблемы выбора на брачном рынке

Так боброжелатели видят, сколько в Москве приезжих мужичков с мечтой зацепиться за московские квадрометры, а тут вы с жилплощадью бродите, нещасная и без секса .
  8. Еще сегодня в Госдуме рассмотрят законопроект об исключении из законов понятия "ветхое жилье", а также предложение Минстроя: Минстрой намерен разработать отдельные трехлетние подпрограммы капитального ремонта для домов с уровнем износа более 70%. Данная программа будет финансироваться за счет граждан, как и капремонт. Издание обратилось за комментариями к экспертам, которые отметили, что, если вопрос заключается только в поддерживающем ремонте, взносы населения значительно не увеличатся. При этом местные власти могут принять решение о софинансировании из регионального и муниципального бюджетов. Отмечается, что реконструкция будет осуществляться до тех пор, пока строение не получит статус аварийного.
  9. Госкорпорация «Росатом» начала разрабатывать отечественный квантовый компьютер, сообщил «Ведомостям» представитель «Росатома». Проект рассчитан на срок до 2024 г. и предполагает финансирование 24 млрд руб. Из них 13,3 млрд – бюджетные средства и 10,4 млрд руб. – внебюджетные, рассказала директор по цифровизации «Росатома» Екатерина Солнцева. Часть внебюджетных денег – средства самого «Росатома», однако планируется привлекать к участию и другие компании, говорит она. Самое интересное, что "экономический эффект от разработки ожидается не ранее чем через пять лет, говорит Руслан Юнусов, который возглавит проектный офис квантового компьютера в «Росатоме». К 2024 г., сообщает он, планируется создать четыре типа квантовых компьютеров размером от 50 до 100 кубитов. (Кубит, сокращение от quantum bit, – простейший элемент квантового компьютера, может находиться в одном из двух состояний, как и обычный бит, а также в так называемой суперпозиции.) Пока российским специалистам удалось создать системы, состоящие из двух кубитов, в то время как американские и европейские ученые разработали устройства, построенные на 50–70 кубитах". То есть государство наконец-то задумалось о создании мощного компьютера в то время, как в других странах уже вовсю квантовые компьютеры созданы, причем мощностью уже сейчас такой же, как наш будет через 5! лет. Мама мия, да через пять лет уже создадут компьютер в 1000 кубитов, куда там наши в 50-100 кубитов, на свалку, если только. И снова вопрос: где новинки из Сколково, куда вбуханы миллиарды, где смартфоны, ноутбуки, компьютеры, высокотехнологичное медицинское оборудование и т.п.? Не факт, уйдет нынешнее руководство, новое приведет своих подрядчиков, и адьес.
  10. И я тоже поздравляю от всей души! Вот уж действительно, новая жизнь с новым мужем .
  11. Понятно, так это обычные риски бизнесе, в частности - в строительстве. Тем более в вашей очень рисковой ситуации, когда вы напрямую зависите от заказчика, на пороховой бочке сидите, сменится руководство у заказчика, и привет, найдут подрядчиков среди своих (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). Это и есть мошенничество - таким образом они компенсируют потерю своей прибыли за счет работников, уроды.
  12. Уточнить, что значит "все не так прямолинейно".
  13. Там было указано, что режут зарплаты, а не сокращают персонал, это другое.
  14. Ужас какой. Надеюсь, что этот так называемый работодатель-мошенник вскоре разорился. Сколько я организаций повидала - это начало конца, потому что оптимизировать расходы через понижение зарплаты работникам самое легкое, и такой работодатель расписывается в своем непрофессионализме и неумении вести бизнес в кризисных ситуациях. Без договора работаете?
  15. А ограничения по возрасту у вас есть? В Москве так точно есть у работников этой сферы, невероятно сложно устроиться на эти должности женщине за 40.