Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elenrass

Наши люди
  • Число публикаций

517
  • Последнее посещение

921 Благоразумный

О Elenrass

• Звание
    Родственник

Информация

• Где живёт
    в столице

Недавние посетители профиля

936 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения-13

Купите нолину бокарнеа - бутылочное дерево, очень необычное для нас растение, слоновья нога, торчащая из земли с роскошной зеленой гривой. Наш ребенок, когда захотел свое собственное растение, выбрал именно его - забавный вид, абсолютно неприхотливое растение, у меня оно месяц - полтора не поливается, и живет и выглядит отлично, главное - не залить, запас влаги у него в каудексе.
  2. Цветы и комнатные растения-13

@Bonbon я читала, что кипарисам, елочкам и иже с ними необходимы перепады температур и холодная зимовка, что в условиях квартир невозможно обеспечить. Поэтому вряд ли Вы его спасете. Мандариновому деревцу тоже нужна холодная зимовка, цитрусовые требовательные к регулярности полива, иначе листьями кидаются. У меня мандарин загнулся в свое время, цитрусовые сложные в содержании, на мой взгляд.
  3. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

А я с удовольствием вспоминаю наши поездки в Крым, когда ребенок был маленький. Всегда снимали квартиру на земле с двориком и мангалом у одних и тех же хозяев, в 300 м от моря. Готовили только завтрак, обедали всегда по пути домой в кафе, ужинали то дома, то в кафе/ресторане. Не помню особого напряга с готовкой, жара, есть не очень хочется. Но как вспомню персики, огромные сахарные помидоры, запеченный пеленгас, шашлыки, арбузы, дыни и все это во дворе, под раскидистым орехом, запах моря и бриз, уммм...
  4. Цветы и комнатные растения-13

Завидую вам белой завистью, обожаю цветы и запах гардений, мои фавориты, только пришлось расстаться из-за клеща. Земля для азалий продается, так и указано на упаковке, она кислая, что требуется для гардений, PH 4-4,5 приблизительно, насколько помню. Я за розами и гардениями одинаково ухаживала, удобно очень - и от паутинного клеща одновременно обрабатывала, и от хлороза и от грибковых заболеваний профилактику делала.
  5. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

В этой ситуации "нет" говорить не нужно - был уговор до 29 августа, у хозяев планы не изменились, значит, до свидания, приходите в воскресенье в гости, все.
  6. Цветы и комнатные растения-13

"Магазинные" цветы до пересадки не удобряют, они и так напичканы сверх меры. Пересаживайте, пока лето и дни длинные, быстрее растение адаптируется. По моему опыту, бутоны покупных роз (и гардений) очень часто не раскрываются, опадают, видимо, растение их сбрасывает при адаптации к нашим условиям. Еще совет насчет роз - раз в месяц опрыскивайте противоклещевыми препаратами для профилактики, паутинный клещ больше всего розы любит. Например, в раствор фитоверма можно и ферровит (железо) добавлять, ферровит - от бича роз, хлороза (недостаток железа, желтеют листья вдоль жилок).
  7. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Ну какая тренировка, для чего огород городить, взрослые же люди. Была договоренность до 29 августа, значит, следует напомнить об этом за 2 недели до 29 и адью. Он взрослый мужчина, пусть решает, где жить, не в пустыне находится, автор и так достаточно помогла, даже сверх, по-моему. @Юбка в цветочек, пора уже расставить приоритеты в своей жизни, семья - это вы с мужем, мама- близкий родственник, всем остальным помощь - по вашему, именно по вашему желанию, никаких "неудобно", "стыдно" не должно быть, ваши родственники не малые детки, которым нужно объяснять про личную и интимную жизнь. Мужские ноги на кухне под столом - ну как так-то...
  8. Цветы и комнатные растения-13

Розу не пересаживали? Значит, перекормленная, их до продажи пичкают для товарного вида. Пересадите ее, если грунт покупной, то никаких подкормок 1,5-2 месяца, и наблюдайте.
  9. Цветы и комнатные растения-13

Как часто подкармливаете розы и чем по составу?
  10. Цветы и комнатные растения-13

Такое впечатление, что переизбыток азота имеет место быть.
  11. Все мужики сволочи и козлы?

А у меня совсем не укладывается в голове описания @Спэнглиш, что его любимая жена нездорова, ваше @Расстегай замечание, что вы больны и вам неожиданно может стать плохо (значит, реально со здоровьем дела не очень) и тяжелый, очень тяжелый сельский труд с коровами. Ну никак. Неужели Ваш муж не может освободить Вас хотя бы от крупного рогатого скота? Или деньги, заработанные на нездоровье жены, важнее? Ладно бы, вы были здоровой и надрывались на благо семьи, но в Вашем случае - не понимаю, искренне не понимаю. И тоже не уважаю таких мужчин, присоединяюсь к @Эни Сай.
  12. Все мужики сволочи и козлы?

Вот сто плюсов Вам. Я стала вспоминать, когда и у кого из близких и знакомых видела грязные руки, одежду и тому подобное. Не припомнила, хотя мой отец - всю жизнь рабочий на заводе, руки без траурной каемки, отглаженный всегда, и костюмы были, и галстуки. Можно подумать, что у рабочих досуга не бывает, а только завод и дом. Мои родители и в кино, и на концерты приезжих артистов, и различные мероприятия-праздники посещали.
  13. Все мужики сволочи и козлы?

Я как некоторые темы почитаю, еще сильнее люблю своего мужа, чистюля моя ненаглядная
  14. Все мужики сволочи и козлы?

На себе примерила - если для меня неприемлимо не следить за собой в плане элементарной гигиены, то, соответственно, и мужчины-неряхи рядом со мной не будет, не представляю, на физическом уровне, что эти грязные руки будут меня трогать, отвратительно. А уж что там в "нижнем этаже" делается, прям буууэээ сразу...
  15. Все мужики сволочи и козлы?

Хохочу в голос, благо в отпуске