Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elenrass

Our own people
  • Content count

3916
  • Last visited

• Days Won

4

Elenrass last won the day on June 17 2020

Elenrass had the most liked content!

Community Reputation

18940 Очень хороший

About Elenrass

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    в столице РФ

Recent Profile Visitors

3847 profile views
  1. Возможно, у него кратковременное помешательство, откуда я знаю . Рассуждаю чисто гипотетически.
  2. Тогда я что-то сомневаюсь, что его не окоротили сами гости. Среди своих бы я точно сказала (своему зятю, например), чтобы прекратил хватать с тарелки, и попросила хозяйку нарезать ему бутербродов.
  3. Я бы тоже не пошла на кухню спрашивать хозяйку об уплывающих из-под носа деликатесах, лично для меня, как гостя, ничего страшного не произошло, наоборот, еще бы потроллила и пожелала приятного аппетита. Не представляю, как бы я сказала другому гостю - "харе точить в одну каску" или "натощак не много ли, может вытошнить" (с), так что ли? Но хозяйку понимаю: не очень-то красиво без хозяйского одобрения слопать вкусное и недешевое в одно лицо, тем более до начала застолья, может, это было главным блюдом наряду с гусиком.
  4. А соседи? Они могут выйти и не закрыть дверь по оплошности. Мы всегда закрываем и свою, и тамбурную после себя, а как соседи поступают - нам неведомо.
  5. Коронавирус - 25

Наверное, их матерям не нужна. Моя тоже собралась при своих хронических болезнях прививку от гриппа делать осенью. Пришлось ей пояснить последствия, отказалась и отца отговорила.
  6. Коронавирус - 25

Да, уже совершенно неудивительно, когда властям будет выгодно, тогда изменят "масочный режим". Пока, видимо, нет. Насчет штрафов. Мою коллегу оштрафовали в метро утром, аккурат в последний рабочий день прошлого года (30 декабря), за неношение перчаток, маска на ней была. С Новым годом, так сказать. Москва.
  7. Вообще-то подобное всегда происходит, где есть общие блюда. Даже странно, что взрослый человек напрягается из-за простейшего арифметического действия, например, тем более приблизительного, "на глаз", что называется. Он может дома их приготовить, можно у хозяйки после застолья рецепт взять. Помню, на форуме читала, как один из гостей, подвинул себе салатник с оливье и давай ложкой наяривать. На вопрос "что это было" ответил, что очень любит оливье, ачетакова?
  8. Коронавирус - 25

И это логично. Прививка не отменяет вероятность заболеть. Тем более переболевший. Просто, если повезет, в более легкой форме болезнь перенесет.
  9. Во-первых, я думаю, ему это незачем, а во-вторых - факторы возбуждения у него уже закрепились, даже если он будет мантры себе петь ежедневно "хочу ровесницу", бывает такое? Бывает.
  10. Да пусть себе ищет, кого это волнует. И женщины пусть тоже ищут себе мужчину, какого хотят, "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше" (с). Странно было бы, если потрепанного жизнью мужчину возбуждает только молодое стройное тело, а он ищет ровесницу 50-лет, как ему с ней жить, если он свой прибор на нее и домкратом не поднимет? Или дети его раздражают, он хочет с "нуля" создать семью, неужели он должен всю жизнь прожить в раздражении и негативе? Зачем мучиться? Пусть уж человек будет честным перед собой и окружающими, счастливее будет.
  11. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Это точно, у меня, например, заныканы мамины 2 баночки огурцов с перцем, я их очень люблю. Если увижу на домашнем застолье, придвину тарелку поближе, а уж про про папины опята или белые грибы и речи нет. Свекровь сестры делает хрустящие вкусные огурцы, мы рецепт брали, но все не то, не хрустят, потому что те прямо с грядки в банки укладываются, а покупные непонятно сколько и где хранились. Нигде подобного не купишь. Мы, бледные жители столицы, тоже ценим всякие разносолы на праздничном столе.
  12. Неравный в материальном плане тоже не подошел бы, если женщина ищет "материальную" ровню. Писали уже здесь много раз. У кого-то есть критерий насчет материального, кто-то это в расчет не берет, все разные, это всего лишь один из критериев выбора. Кто-то детного мужчину/женщину забракует, а кому-то неважно, все разные.
  13. Поняла вас. Но я этого и не писала, может, кто-то из написавших ответят.
  14. У нас в реалиях ипотеку нищеброды не берут, им это недоступно, у нас на первоначальный внос копят годами. В России это необходимость - гасить досрочно, у нас кризис за кризисом следует, не успеешь оглянуться - опять рубль девальвировали. Согласно. Разница - в признаке оскорбления.
  15. Потому что "неликвид" - это оскорбительная характеристика личностных качеств, а "разведенка с прицепом" - это оскорбление из-за наличия ребенка и статуса женщины. У нас в России ипотеку стараются всеми силами погасить поскорее, оставляя на проживание минимум, потому что у нас в стране всяческие экономические потрясения нередки. И люди спешат досрочно избавиться от финансовых обязательств. Поэтому я понимаю в ветке женщин в поиске без финансовых проблем, которые не рассматривают кандидатуру потенциального жениха, имеющего долгосрочные кредиты. Возможности разные, скорее всего, например, она отдыхает 2 раза в год заграницей, он не может себе позволить отдых, лучше эти деньги внесет на досрочное погашение ипотеки, и так во многом. Я не утверждаю, что это у всех так, нет, но возможно. Женщины не хотят рисковать, тем более если выбор из мужчин есть или их устраивает жить одной, но без потенциальных проблем, тоже имеют право на свое мнение.