Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elenrass

Наши люди
  • Число публикаций

365
  • Последнее посещение

603 Благоразумный

О Elenrass

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    в столице

Недавние посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Наши сегодняшние покупки - 7

Ура, закончилась наша эпопея со сменой мебели в квартире, сегодня наконец-то доставили последнее: компьютерные стол и кресло, мы их почти месяц ждали. Теперь осталось в большой комнате только картину подобрать к новому интерьеру, шторы купить и ковер в тон, самое приятное, по-моему.
  2. Королевская тема

Русские княжны не меняли веру, это было одно из условий при заключении брака. У Александры Павловны из-за этого брак не состоялся со шведским наследником. Та сторона настаивала на смене веры великой княжной, наши на это не могли пойти.
  3. Королевская тема

К Ольге сватались: ее родной дядя Борис Владимирович, уже в летах, естественно, отказали, и наследник румынского престола Кароль, тоже отказали, официально - по причине молодости невесты, не понравился он ей. Насколько я помню, ожидали, что дочерей отдадут за балканских принцев, в политических целях. Фото Марии Николаевны вроде как у Луиса Маунтбеттена (дядя Филиппа) на столе стояла до конца жизни, очень она ему нравилась, кто знает, что могло у них получиться.
  4. Меркантильность и жадность полов

Я читаю тему, особенно умилили форумчанки замужние, ратующие за беННых прЫнцев, которым, ну не дай Боже, достанутся меркантильные 40-летние женщины, как страшно жить. Уже смешно, как нашим девушкам/женщинам снова пытаются указать: сесть в уголок и не отсвечивать, типа, их время-то прошло выбирать, 18-летние на пятки наступают, и вообще, какие-то вы все не такие и не этакие, раз вас замуж не берут всё ишшо (сарказм, если что). Да, хотят себе ровню или выше статусом, имеют право. Я хоть и замужняя, но тоже хочу жить, забот не зная , без материальных проблем в том числе, мне кажется, этого абсолютно все люди хотят.
  5. Какие запахи вам нравятся?

Я балдею от двух запахов: свежеспиленного дерева (это мой самый любимый), он такой сладковатый, приятный, и от запаха свежескошенной травы, обожаю. Люблю, когда в доме пахнет выпечкой, шоколадом, для меня это "уютные" запахи. Из цветочных- люблю, когда цветет гардения, запах на всю комнату, и сирень.
  6. Качество продуктов: внешний вид и вкус

Из мороженного покупаем "Чистая линия"- отличное мороженное, и эскимо, и рожок и стаканчики, и в брикетах, но эскимо у них - самое вкусное мороженное, на мой взгляд. Недавно попробовали "Коровка из Кореневки" в стаканчиках - тоже понравилось, очень вкусное.
  7. Как одевались и жили в СССР-3

Я такую буженину, как вы описываете, попробовала в этом году, в цехе мясопереработки. Один в один, как вы описываете, я впервые такой ела. Но это мясо было наисвежайшим, мы его ели на следующий день после приготовления. Никогда, ни до, ни после я такого мяса не ела. Скорее всего, начальник спеццеха приносила дочке свежайшую продукцию.
  8. Это я уже про курение в машине, даже при открытой форточке. Безусловно, если меня по-дружески подвозят, и водитель закурит, буду сидеть и не питюкать, лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
  9. Если эта привычка угрожает моему здоровью, я говорю - фу, и резко негативно отнесусь к нему. Курение, однозначно, к таким угрозам относится, это не просто безобидная привычка ногти погрызть, которая на мое здоровье не влияет никак.
  10. Да, с этим тоже согласна.
  11. Соглашусь на 100%, я чувствую запах от курильщика на расстоянии, и в машине он тоже ощущается. Когда езжу в такси, от только что покурившего таксиста несет табаком, не выношу, фу.
  12. Наши студенты - 2

Может, вы просто считаете стыдной эту профессию? По мне, очень нужная профессия.
  13. Ревность в разных проявлениях.

Да я видела, что он манипуляшку включил, забавно. Мы периодически ревнуем друг друга, но больше в шутливой форме можем высказать. Ну вот захотелось ему вчера пострадать.
  14. Ревность в разных проявлениях.

Наверное, это сезонное. Вчера задержалась на работе, в автобусе попала в пробку, приехала домой на час позже обычного, позвонила ему, сказала, чтобы ужинали без меня, я не знаю, когда из пробок выберемся. Муж уже дома, открывает дверь, поцелуй как всегда. Пока переодевалась, спрашивает, буду ли я ужинать, я отказалась, время позднее, да и не хотелось, укачало, пока ехала. Говорит, наверное, ты уже поужинала, с мужчинами. И смотрит многозначительно. А я на него, вот так Чего ты, спрашиваю. И пришла еще поздно, точно, ты с мужчинами была, ужинала, поэтому и есть не хочешь. Я всхохотнула, думаю, прикалывается, пошла в ванную. Выхожу, он телевизор смотрит и на меня поглядывает обиженно. Блин, думаю, вот что форум творит, тему про ревность почитала, на тебе - дома концерт . Ну понятное дело, я его комплиментами засыпала, поластилась, оттаял, опять мир в семье. Теперь думаю, что это было? Поводов для ревности не давала и не даю никогда, мне никто кроме него не нужен, это лучший мужчина во всех смыслах, друг друга любим, за ручки на улице держимся, поцелуйчики, обнимашки постоянно. Единственно связываю, я гардероб обновила, прическу изменила, косметики накупила - но это ж весна, хочется новенького, хочется быть красивой, а у мужа ревность проснулась.
  15. Как одевались и жили в СССР-3

Я, можно сказать, выросла на березовом соке, отец весной собирал, по вкусу - сладковатая вода, кислоты нет никакой точно.