Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elenrass

Our own people
  • Content count

1825
  • Last visited

Community Reputation

6751 Хороший

About Elenrass

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    в столице

Recent Profile Visitors

1886 profile views
  1. Вот спасибо, это недалеко от нас. Все, расходимся, кина не будет (с).
  2. Страна у нас огромная, цены разнятся, это естественно, я и не спорю. Но москвичка написала, что покупает за такую же цену говяжью вырезку, мне такие цены в Москве и Подмосковье не попадались, это у нас докризисная цена такая была. Я была два года назад в совхозе в Нижегородской области в командировке, там мы купили говядину по 250 руб. за килограмм, говяжий язык по 280 за кило и тому подобные цены, я больше 10 кг в Москву тащила, мясо отборное, наисвежайшее. Это тоже Россия, но не Москва, к сожалению.
  3. Назовите, пожалуйста, точку, я с удовольствием куплю говяжью вырезку за 450 рублей, как до кризиса. На рынке, в магазинах у нас только такие цены на говядину, а брать полутушей или даже четвертью нереально в городских условиях. Так вы не первый раз уже на сильно прошлое киваете, с 2004 года прошло 15 лет, как был НДС 20% так к нему и вернулись, по кругу, как заколдованные бродим, никак не выберемся, это угнетает. Может, поэтому у нас кризис за кризисом, и еще один пророчат, типа "не жили богато, нечего и начинать"?
  4. В курсе, естественно, я про себя говорила. Дорога в Москве много времени отнимает, лучше из дома, как по мне. Да, мне тоже о тотальном контроле в рабочее время рассказывали удаленщики.
  5. А в 1941 война началась, не до НДС было. И что? Везет вам. У нас столько свиная вырезка стоит, говяжья гораздо выше.
  6. А работодатель не отслеживает пропущенные диспетчером звонки? Мне казалось, с этим строго, это же прямые убытки компании.
  7. Молодцы какие. Вот доишь корову, телефон рядом, как зазвонит - корова испугается, да и самой как принять заказ-то в хлеву, когда руки заняты? Я так понимаю, всегда на связи быть нужно.
  8. С раннего утра работают и до обеда или скотину не держат.
  9. Я понимаю, но одно дело в собственной квартире, а другое дело в частном доме с огородом и скотиной, проблематично, если не сказать невозможно. Вообще я очень надеюсь на развитие удаленки у работодателей, я бы с удовольствием работала из дома.
  10. Для молодежи, как подработка, да, соглашусь, они и так все время в компе.
  11. А как в деревне оператором работать? Там же все время то в огороде, то со скотиной, а оператор вроде все время должен быть в интернете или на телефоне? Или это что-то другое?
  12. Да, условия разные, у нас в сетевых магазинах кассиры сидят, а в "Ярче" - стоя обслуживают, стулье/кресел не предусмотрено, их нет. На мой взгляд, ужасно, издевательство над человеком, а кто-то скажет, подууумаешь...
  13. Говяжья вырезка 450 рублей, в Москве? Кусок говядины стоит 500 за кило, не вырезка, вырезка уже под 800 рублей на рынке. Говяжьи языки 500-600 руб. в среднем. Я помню до 2014 года норвежская семга стоила 280-350 руб. за кг, 2019 год - 900 за кг, сыр Ламбер - 300 руб. (без хлорида кальция), теперь - почти 700 руб. (с хлоридом кальция и красителями), шоколад Бабаевский горький или элитный 100гр - 45 руб., сейчас 80, ловлю по скидкам для выпечки, яйца отборные 30 руб. за десяток, сейчас 60 руб. На одежду, на женские сумки цены выросли в 2 раза, на летнюю обувь случайно поймала на скидки в 50%, была счастлива ее купить по докризисным ценам. Цены да, растут на глазах - то рубль падает, то НДС повысили, то цены на бензин поднялись. Все выше и выше, и выше (с).
  14. На пенсии работает продавцом из-за удовольствия? Здоровье у вашей сестры богатырское, завидую, без сарказма.
  15. Нет, все продавцы работают по призванию в своей массе, с детства люди мечтают в "Пятерочке" и "Дикси" работать. И здесь Зазеркалье, как с экономикой.