Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я подумаю

Our own people
  • Content count

511
  • Last visited

Community Reputation

8058 Хороший

About Я подумаю

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    много в ней лесов, полей и рек
  1. Супермаркеты и магазины - 3

А меня третий день мучает неизвестность В нашей "Пятерочке" частенько выкладывают куриные запчасти со скидкой в 30%. Выглядит это так: на упаковку приклеивают ценник типа "за 1.300 бедрышек цена 134 вместо 190", ну, утрированно. На упаковке вес, естественно, указан изначально. Три дня назад я нахватала упаковок с курогрудью и бедрами и решила, что взяла маловато (по последним теплым денькам решили пошашлычить), на следующий день поскакала за добавкой. Ну, я не одна такая умная, поэтому в холодильнике лежали 2 последние упаковки. Я уже протянула к ним лапку, как вдруг взгляд зацепился за ценник, на котором было указано, что цена за 1500 такая-то. Но на "старой" наклейке с указанием веса было написано 500 грамм! То есть это они ошиблись так на килограмм случайно, или на всех купленных мною запчастях такая вот ошибочка? На другой упаковке цена/вес были правильные. Я так расстроилась, что даже не стала звать продавца и требовать переклеить ценник. А теперь мучаюсь, вдруг какая-нибудь подслеповатая дама вроде моей мамы купила эту упаковку, переплатив в три раза...
  2. Жадность не имеет границ-7

Ничего вы о жадности не знаете, дамы. Когда я родила старшего сына, свекровь предложила нам переехать со с'емной квартиры к ним. Как только мы переехали, затеяла ремонт в кухне и коридоре, расходы - пополам. Так вот свекровь мне в счёт включила обои, купленные ею про запас в 80-х годах и дожидавшиеся своего часа на антресолях. Нет, может быть, я не права, но оплачивать именно эти обои я отказалась. За те, которые покупались совместно для прихожей, свою часть внесла.
  3. Торты, бисквиты, рулеты

Мне надо! Я баночку маскарпоне могу позволить только на день рождения, а в простой повседневный рулетик - уже жаба душит
  4. О свекровях и свекрах - 28

Блин, я думала, только моя свекровь в мое нижнее белье лазила... Ладно лазила, она подружек приводила, и показывала мои тампоны! Они тогда только появились, стоили недешево, а я, видать, не заработала... Откуда знаю - её же подружки и рассказывали по пьяни, я много про себя интересного узнала.
  5. Наши сегодняшние покупки - 7

Мне мама все время говорит, что мне неприлично одеваться так, как я одеваюсь: шорты, драные джинсы, свитера-сетки, обтягивающие платья выше колен... Хотя при этом признает, что фигура у меня всё ещё хорошая. Я помню её в моем возрасте, её и мою свекровь, я замуж выходила, им обеим чуть за сорок было. Нелепые платья бабские, идиотские налаченные прически, никакой яркости и вызова в одежде, как у меня сейчас. Свекровь про меня вообще спокойно говорить не может, её мой стиль бесит, как только не кроет меня. В общем, я должна обрезать буйные кудри, надеть платье-чехол-для-танка и успокоиться. Вот и оглядываюсь при каждой покупке: "А что люди скажут?"
  6. Наши сегодняшние покупки - 7

Мне запали в душу Ваши кроссовки и Ваши фото в них тоже. Но, поскольку я значительно старше, я очень долго колебалась, не будут ли они слишком вызывающе на мне смотреться. Надоело думать, наплевала на всех и заказала себе на такой же мощной платформе, но красные. Очень-очень хочу красные, давно уже. Оплатила, жду. И носить буду с бордовыми джеггинсами и платьем-поло. Или это не комильфо в 42 года? @бурка, у Вас тоже тяга к красным кроссовкам, да?
  7. Торты, бисквиты, рулеты

Вот в чем дело! А я уже переругала всех производителей сливочного масла, была уверена, что мне подсовывают маргарин вместо него. Спасибо, буду знать теперь, крем-то ведь очень простой и удобный.
  8. Торты, бисквиты, рулеты

Объясните, мне, пожалуйста, почему у меня второй раз расслаивается этот крем? Съесть-то съели, даже похвалили, но я-то знаю, что неправильно что-то делаю
  9. Священник - просто человек? - 2.

Ооооо, это напомнило мне, как крестили моего первенца... Зима, в церкви душно, народу полно, дети кричат, мой так накричался, что уснул к тому моменту, как должны были чем-то там помазать рот и дать кусочек просвирки, что ли? Не помню. Помню момент, как священник макает его головой в купель, да, было такое, меня начало трясти, но это было достаточно быстро. А потом я увидела, как священник ЗАЖИМАЕТ НОС МОЕМУ РЕБЕНКУ, чтобы тот рот открыл. А помощником этого священника, на удивление, был... мой бывший молодой человек (ага, и так бывает, но он не из-за меня в священники ушел, я так думаю). И этот молодой человек меня знал как облупленную, поэтому сказал священнику: "Не делайте так, она сейчас кинется!" А у меня глаза видимо кровью уже налились, я шаг сделала, но меня опередила шустрая матушка этого священника, она подскочила и просто надавила на подбородок сыну, тот ротишко приоткрыл, и все получилось. Надо отметить, что у матушки было такое же выражение лица, как и у меня, было видно ее желание врезать батюшке по кумполу. Я потом долго плевалась и шипела, меня еле успокоили. Зато младшего я крестила в старинной церкви на своей родине, летом, красота была неописуемая, благодать - тоже, священник - наимилейший. Младший орал еще громче, поскольку был уже двухлетним (не поверите, крестных не могли найти), но покрестили его благопристойно. Пы.сы. А мой бывший молодой человек потом из священников ушел. Я его довольно часто видела, он в школе моему старшему боевые искусства преподавал. Сказал, что в нашей церкви много всего такого, чего его душа принять не смогла.
  10. "Скорая помощь" - насколько скорая?

К Вам скорая приехала по этому поводу? У нас даже слушать бы не стали, в травмпункт послали бы самостоятельно добираться
  11. "Скорая помощь" - насколько скорая?

Девушки, вы ведь мне опять не поверите. Я написала про разряженный кардиограф в скорой, мне не поверили. А три дня назад еще более восхитительный случай со мной произошел: сын с утра прибежал на кухню зареванный: "Мам, у меня сердечко очень сильно стучит!" Ну, тут у меня оно чуть стучать не перестало. Поймать пульс у ребенка не могу, его трясет, прямо ручки-ножки подергиваются. Звоню в скорую, описываю ситуацию, а меня спрашивают: "А как записать?" Я говорю: "В смысле? Аритмия, тахикардия, брадикардия, откуда я знаю, я не врач!" Вызов приняли, я с ребенком на руках по комнате кружу, успокаиваю его. Звонят с незнакомого номера: "Это скорая. Температура есть?" Нету, отвечаю, колотит его, сильный тремор. "Посчитайте пульс, должен быть 120". Не могу прощупать, говорю. Трубку бросили. Нащупала пульс, скачет бешено, насчитала больше 140, поймать все равно трудно, неровный. Опять звонят с того же номера: "Может, все-таки температура есть? Я не знаю, как записать вызов". И тут я уже, простите, сорвалась на крик: "А если он умрет у меня на руках, вы в суде как оправдываться будете? Скорая не приехала, потому что вы не можете придумать диагноз?" Трубку опять бросили. Я поняла, что врачей я не дождусь, достала корвалол, старый, вот-вот срок закончится, три капли сыну накапала, себе 40 капель. Качаю его на руках, песенку пою, сама мужа вызваниваю, думаю, сейчас сама повезу в детскую клиническую. И тут звонок в дверь, с сыном на руках иду открывать: неспешно заходит бригада из трех врачей, 2 мощных мужика и одна субтильная дама. Я их в комнату провожаю, а они меня спрашивают: "А где больной?" Я говорю: "Ребенок же, вот он". У них такие глаза были! Мы, говорят, взрослая бригада, НАМ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ВЫЗОВ К РЕБЕНКУ. Тут я заплакала, не выдержала, они давай меня успокаивать, Тимоха с перепугу трястись перестал. Я им весь разговор со скорой пересказала, врачи Тимоху осмотрели, давление померяли, сказали, все нормально, может, сон страшный приснился, а потом он сам себя накрутил, дети, они ведь впечатлительные очень. Ну да, у сына перед глазами ведь прошли все мои прошлогодние панические атаки, когда скорую каждую неделю не по разу вызывали. Я часто говорила, что сердце неправильно работает, то стучит, то перестает на секунду, то колотится, как-будто я стометровку пробежала. Наверное, отложилось в подкорке, а после страшного сна на себя примерил. Он вообще у меня такой, максималист, крапивой было обжегся и на весь двор вопил: "Я не выживу!!!". Но в этой ситуации с его реальным испугом, тем более про сердечко говорил, я не соображала ничего, кроме одного: не дать случиться чему-нибудь плохому. А скорая снова меня впечатлила. Люди-то в бригадах неплохие, в большинстве своем, а из-за этой оптимизации теряются драгоценные секунды на постановку диагноза. Ну как я могу диагноз сочинить? Я для этого скорую и вызываю, а симптомы я указала четко: сильное неровное сердцебиение, тремор. Для меня, матери, это страшно, для работников скорой, вероятно, обыденно. Но прислать к ребенку взрослую бригаду... Это перебор.
  12. Очень сильно снизили цену, невыгодно сдавать: были 170 за килограмм, стали по 80 . Никто за лисичками теперь не рвется, ждут боровики, они потяжелее и подороже будут. А мне по барабану, у меня старший сын из жареных грибов только лисички и ест, я ими морозилку забивать буду. А гречка с лисичками насколько вкусна, ум отъешь. Но это я флужу, да
  13. И я отмечусь. У нас в республике третью неделю охота на лисички. Поскольку край лесной, большинство жителей летом зарабатывают на ягодах и грибах, бывает, машины приемщиков прямо на трассе стоят. Наши соседи-ровесники тоже летом зарабатывают именно таким способом, то есть собирают грибы не как мы, а в "промышленных" масштабах, каждый день в лесу. Но муж соседки лишился зимой прав, а сама соседка не может сдать "город", права так и не получила. И нам было предложено ездить с ними, а места они знают ого-го какие грибные, мы-то все по обочинкам... Блин, я реально столько грибов не видела до поездок с соседями! Лисички только-только полезли (это вот 2 недели назад первый раз поехали), малюсенькие пупочки размером с мизинчик куколки, а видно-то их все равно издалека, яркие такие. Найдешь поляну, и сидишь минут 10 на одном месте, режешь и режешь, режешь и режешь... Я чокаться стала через три часа, в глазах все пестрит, я привыкла передвигаться от гриба к грибу, а тут уже просто на попе сидела, потому что двигаться некуда, поляна с грибами необъятная просто. Все сфотографировать хотела, но телефон сказал "нет", старый он у меня, не может такую красоту отразить. 12-ти литровая корзина потянула на 8 килограмм. Это 8 килограмм пупочек, как их потом обрабатывают, я не знаю, 2-ю корзину дома я замумукалась чистить! Прокляла все на свете, а на следующий день в 5 утра уже стояла у машины с корзиной наготове Потому что это охота, и отказаться от нее выше моих сил. Пы.сы. Соседи говорят, белые вылезать начали... Сегодня муж на смене, а завтра рванем!
  14. Наши сегодняшние покупки - 7

А я вчера смогла одеть мужа. А почему пишу в сегодняшние покупки - так мне еще сегодня подогнуть, постирать... Это мУка мученическая, с ним по магазинам ходить! Пока меряет, я пытаюсь тихо скончаться у примерочной, ибо звуки оттуда доносятся неадекватные... Но так как джинсы он протер до дыр (ага, и все равно пытался мне доказать, что можно так ходить, ведь у меня-то джинсы вообще на ниточках держатся! А ничего, говорю, что у тебя на заднице карман стерся?), пришлось ему поехать в магазин. Купили хорошие плотные джинсы и, наконец-то, спортивный костюм. Со спортивным костюмом я год мучаюсь, никак не могу ему угодить. Проблема в том, что брюки от этих костюмов, э-э-э, слишком выделяют мужское достоинство, вот. Куртки хорошо садятся, а брюки узковаты. И вот нам повезло купить костюм, в котором и куртка идеальна, и брюки сидят на отлично. А на кассе выяснилась причина - оказывается, кто-то поменял размеры! Куртка от 50-го, а штаны - от 52-го. Мне так неудобно стало, я стала объяснять, что так и висело на вешалке. Продавщица сходила, костюмы перебрала - да, говорит, действительно, другой разнокалиберный костюм уже купили, это не ваша вина. Ладно, забирайте. Я аж левой пяткой перекрестилась, могли бы ведь опять без костюма остаться, мужу стопудово штаны на размер меньше не подошли бы опять. Флудану чуть-чуть. У меня вот тоже проблема с костюмами, только наоборот - на попу хорошо садятся, а верх маловат, поскольку после рождения второго грудь у меня раздалась. И я не могу второй год зимний утепленный костюм себе купить из-за этого. Но мне и в голову не приходило тихонечко поменять верх от костюма...
  15. Кружки, кошки... Я давно сюда хотела сунуться со своей историей, думаю, тапок много словлю, но все равно выскажусь. Некоторое время мне пришлось жить с родителями мужа и его младшим братом. То, что брат мужа не моется месяцами, мы знали, запах из его комнаты доносился весьма специфический: грязные, нет, оооочень грязные ноги, перегар, пот... Вот приходит мужик, и сразу в комнату, на диван, не моя ни руки, ни ноги, ни иные части тела. Когда он привел жену, я обрадовалась, думая, что ради нее он исправится, начнет соблюдать хотя бы элементарную гигиену. Ни-фи-га. Он так и приходил вонючий до невозможности, ложился на диван, по которому, кстати, ползал ребенок этой девушки, брал бутылку пива... В общем, запах из его комнаты не изменился, напротив, добавился аромат обсиканного белья, которое его жена просто вешала сушить, Но суть не в этом. Суть в том, что брат мужа с пьяной гордостью рассказывал, что супружеский долг он выполняет регулярно! То есть, не моясь (поверьте, при совместном проживании знаешь все, даже регулярность стула у соседей), источая изумительные смешанные ароматы... Это какой нужно быть абсолютно небрезгливой женщиной, чтобы не только просто спать рядом с подобным мужчиной, но еще и... Ой, столько времени прошло, а я до сих пор не могу понять ее. Я чудовищно чувствительна к запахам, меня, простите, даже вырвать может от какого-нибудь особо сильного амбре, а она сидела в этой вонючей комнате и даже не открывала дверь, чтобы ее проветрить... Самое интересное, она ведь понимала, что запах отвратительный, сама она мылась перед работой с утра почти каждый день, но при этом не меняла постельное белье и не стирала вещи мужа. А вы про кружки с кошками... Только не переводите тему в обсуждение типа: "А че ты там тогда жила и нюхала?!" Нежданчик приключился, не успели слинять. Вот и нанюхалась и отнаблюдалась под завязку.