Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я подумаю

Наши люди
  • Число публикаций

341
  • Последнее посещение

5 018 Здравомыслящий

О Я подумаю

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    много в ней лесов, полей и рек
  1. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

И там была И стажировку прошла. Мне там было не сложно в плане обучения, но понимаю, что пахать придется, как лошади. Плюс существует обязательный план по продажам и навязывании страховки и банковских услуг. А вот график мне подходит оптимально. К сожалению, пока возле дома, или хотя бы возле садика вакансии нет. Я не успеваю после садика к 8 утра на другой конец города, вот в чем проблема. Мой телефон у кадровика центрального отделения, она обещала позвонить, когда появится место. А сама я по пути из детского сада обязательно 2 раза в неделю заглядываю на 2 почты по пути, потому что на сайте центра занятости часто появляются объявления о вакансии, вот только номер почтового отделения не указывается. Бегаю-бегаю, я на месте не сижу...
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

42 года плюс ребенок-детсадовец, который на самом деле для работодателя огромный минус. Не для всех, но большинство сразу спрашивает, как я буду выкручиваться, если он заболеет. И скептически улыбаются, когда я говорю про бабушку и отца, у которого работа - сутки через трое. Ничего, прорвемся. Пока есть калым, параллельно ищу работу. Я более чем уверена, что мое место где-то существует, а то, что проплыло мимо - не мое
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Вы читаете по диагонали? Ответ про девочек прозвучал на фразу о том, что командировочные мужчины могут отнестись ко мне не как к администратору. Я должна была захихикать и покраснеть? И я не утверждала в своих постах, что я как-то особенно хороша, а констатировала факт о том, что в собеседованиях чаще всего проскальзывает удивление на мое стремление устроиться на работу с условиями труда, значительно отличающимися от предыдущих. Речь не о моих предполагаемых талантах (и уж тем более не о Ваших), а том, что в нашей провинции даме моего возраста сложно устроиться на работу, невзирая на опыт и желание.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Покажу улов вчерашний, хотя за этот год в секонде мною куплено немало классных вещей. В первом секонде было только 50% скидки и, увы, хороших вещей практически не было. Я выхватила уже опытным взглядом чудесное платье Next из изумительной плотной ткани, левая половинка платья синяя в цветы, правая половинка зеленая в цветы. Звучит ужасно, но оно было абсолютно новое и выглядело потрясающе! Не влезла, блин, сиськи опять застряли. А вот джемперочек Wallis сел как влитой, он такой мягкий и нежный, давно такой искала. Тоже новый, все бирки на месте, катышков нет. 250 руб. Спинка клевая, нравится мне очень. Может, тоже уже немодно теперь такие спинки "носить"? Пофиг, я балдею! В другом секонде было 90% скидки, шла я туда с кислой рожей, поскольку подъехала уже после 11 часов и думала, что все уже вынесли. А вот и нет. Фото выложить не смогу, в стирке вещи, но скажу, что взяла я блузку тоже фирменную какую-то, бордовую в цветах и со шнуровкой (типа "крестьянской", люблю такие) за 40, блин, рублей, и джинсы вельветовые серые (обожаю вельвет!) за 70 руб. И случайно нашла пижамку сыну, он так давно о такой мечтал, и вот я ее нашла, за 60 рублей полным комплектом! (у нас просто всегда продают отдельно верх и низ от пижамных костюмов, и шторы, кстати, тоже, по одной). Вообще немодная, но новая и на изнанке какой-то утеплитель, бархатная такая поверхность. И штора моя, из которой я две сделала перед Новым годом, за 200 рублей.
  5. Наши сегодняшние покупки - 7

Купили ватрушку-тюбинг! Раньше все боялась почему-то, думала, опасно для детей. А тут в каникулы взяли напрокат, и с младшим накатались вволю! Только вот прокат - 300 рублей 40 минут. Пошли и купили свою! Забрали мелкого из садика пораньше, и катались, пока не замерзли Причем муж и старший сын...боятся! Поэтому катаемся мы с Тимохой вдвоем. Я, правда, тоже ору... Так клево! Разгон мощнейший, мы с ним до другого берега реки долетаем. А обратно, да в горку, я его на ватрушке за собой тащу. Авось похудеется
  6. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Опять обнимашки с папой. Он по телефону кого-то костерит, а кошка ему лапку успокоительно на руку положила. Заслужила снисходительное поглаживание А мне всегда достается только вот это!
  7. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Девушки, спасибо за отклики. Действительно, в объявлениях о приеме на работу документоведа/делопроизводителя/кадровика в нашем городе (это глубокая-глубокая провинция) чаще всего указывается только высшее или средне-специальное образование без уточнения квалификации, и требуемый стаж работы. Я юрист, но работала сначала референтом, а потом перевелась кадровиком в одной и той же крупной промышленной компании. После декрета с первым меня торкнуло поработать приставом. Дура. Дома меня не было от слова совсем. Начались скандалы с ревнивым мужем, ребенок маму стал забывать... Правда, я первое время держалась, потому что зарплата тогда была раза в 2 больше, чем у супруга. Я за полгода купила стиралку, компьютер новый, мебель... Но нервы не выдержали, когда из-за одной аферы нашего начальника у меня в производстве оказалось 2200 дел. Я поняла, что обойти в день около 70-ти человек я не смогу физически, поскольку я работала даже не по городу, а по районам, т.е. по деревням в радиусе 140 км. В отдел зачастили проверки, и мой папа (не последний человек в нашем краю) сказал: рви когти, отдел собрались развалить, могут подставить. Я ушла по собственному. И да, районный отдел развалили, его больше нет, есть единая служба. Мне понравилось, как мои девчонки-коллеги выкрутились из этой ситуации: они забеременели! Представляете, 4 девчонки в возрасти от 20 до 28 залетели разом! Но после декрета ни одна уже не вернулась обратно. Я стала работать на себя. Нишу нашла еще в 22 года, оказалось, что это мое-мое. Правда, иногда очень обидно, когда твои выстраданные наработки появляются в печати под чужим именем... Но и платят за это неплохо. К сожалению, сейчас работы становится меньше благодаря Интернету. Все пытаются сами-сами (а потом с воплями "спасите" за 4 часа до сдачи звонят мне). И стаж у меня прерван, и ипотеку не дают мужу, потому как я дополнительная иждивенка получаюсь, доходы-то мои нигде не отражаются. Поэтому я сейчас ищу работу "хоть кем-нибудь", как справедливо заметила @Временно безработная. Хоть бумажки перебирать, хоть гостям улыбаться. Почему бы мне не пойти администратором гостиницы? Образование там вообще указывается от балды, требования - грамотная устная и письменная речь, коммуникабельность и стрессоустойчивость, свободная работа с компьютером. В администраторы хорошего бара или другого заведения "общественного питания" я и не суюсь, хотя искренне завидую @Галчонка. Там я и не смогу, возраст за 40 и опыта нет. А с напором на собеседованиях мне и правда притормозить надо. Но это нервное, я всегда начинаю балаболить от перенапряжения. А еще жрать Вчера должны были позвонить насчет работы, звонили несколько раз сами насчет резюме...и пропали. Так я, пока звонка ждала, сожрала полпалки копченой колбасы, три соленых огурца и 2 пачки чипсов. Сейчас сижу с маской на роже, снимающей отеки, и пью ортосифон... И надеюсь на звонок...
  8. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Ветка ведь и о поисках работы тоже? Я поплакать. Не могу устроиться, хотя ищу вообще во всех сферах. Например, пыталась устроиться администратором в гостиничный комплекс. Работа - сутки через трое, обещана нормальная зарплата. Прихожу на собеседование - мужик чуть младше меня. Разговаривает со мной, а сам аж зарозовел весь. Я одета вроде прилично, в блузке и брюках. Пытал-пытал меня о предыдущей работе и настоящей жизни, а потом и говорит: не могу я вас взять администратором. Понимаете, у нас гости - мужчины командировочные... Я: ну да, у вас ведь гостиница, должностные обязанности в объявлении указаны. А он мне - ну понимаете, нам бы женщину постарше... Понимаете, они тут по нескольку недель без женщин... Я сначала не врубилась, честно, а потом открытым текстом сказала, что муж у меня таксует и прекрасно знает, когда и куда привозят девочек для командировочных, и я им вообще не конкурентка никак. Вышла из кабинета и начала ржать. Это он меня спасал, получается, от возможных поползновений командировочных? И не пойму теперь, это вид у меня такой... разнузданный, что ли, что ему в голову сразу подобные мысли пришли? Или наоборот, я слишком старая для исполнения дополнительных обязанностей? Потом попробовала устроиться в бюджетные организации документоведом/делопроизводителем и т.п. Блин, как узнают, где и кем я раньше работала, начинается: "а вы знаете, какая у нас зарплата?" Да знаю, блин, в Центре занятости все четко расписали! И продолжается: нууу, вы, наверное, не сможете, это не ваш уровень... А вам, блин, какой уровень надо? Я на все согласная! Мы вам позвоним... Я вот думаю, может, всех сметает моя излишняя самоуверенность? Я ведь на собеседованиях не мямлю, четко излагаю мысли, иногда, честно говоря, получается, что я перехватываю инициативу в разговоре. Сейчас время такое, я могла бы развиться в любом направлении на любом предприятии, но! Там, где мне хотелось бы работать прям очень-очень, ограничения до 35 лет. И вот я уже третий месяц мечусь по городу, резюме болтается на всех сайтах, а толку ноль. Нет, я калымлю, слава небу, но мне очень нужна работа именно официальная. Как на собеседования-то ходить, если люди меня пугаются?
  9. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Мама мне сейчас свистнула, что в сэконде у ее дома висят искомые мной лыжные брюки на подтяжках (помочах?), со скидкой 300 рублей. Красные, зеленые и синие... Блин, а у меня куртка - горчица с темно-синим. И как теперь компоновать? Все равно поеду сейчас, я ведь купила-таки шубку Только не учла, зараза, что теперь к ней нужны сапожки, шапочка, шарфик, перчаточки и сумочка Сегодня 70%, авось чего-нибудь подходящее надыбаю.
  10. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Опять в засаде: Давно хотела показать, как у Ляльки хвост распушается (распушивается?) в гневе. Раза в 2 увеличивается, минимум: А тут не понять, где какая лапка
  11. Наши сегодняшние покупки - 7

Девушки, а я такая счастливая! Я уже обои свои показывала, а теперь я купила дверь! Я так давно хотела поменять этот ужас сорокалетней давности, пыталась оклеивать ее пленкой под венге, но это был такой кошмар... Я думаю, все знают, сколько стоит нормальная дверь, и я знала, поэтому просто мечтала. Почему я полезла на Юлу, не знаю, я с ней не особо дружу, больше по Авито. И тут на меня просто прыгает объявление: дверь 500 руб. На фотографии - дверь моей мечты. Дверь - 500 рублей? Новая?! Осторожно звоню - да, новая, да еще и с коробкой. Хватаю мужа в охапку и бегом смотреть. Новая! С коробкой! Привезут сами! Не верила своей удаче и тряслась, пока мне ее действительно не привезли. Вот она, только еще обналичку не сделали. Фото не очень, сфотографировать можно только из коридора, в комнате вообще отсвечивает. Это, оказывается, парни из соседнего города привезли двери "с витрины". У них дома штук 20 стояло всяких-разных. Клянусь, ни скола, ни царапинки на двери нет, даже "стразики" с обеих сторон на месте. Наши друзья, как увидели дверь и узнали, сколько она стоит, немедленно захотели тоже. Нету! И объявления самого тоже нету. Как мне повезло...
  12. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Это да И она пользуется своей красотой на всю катушку - я не могу ее ругать за пакости, смотрю в глаза и тут же хватаю на руки, тискаю и говорю что она вредная красотка.
  13. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Еще и по-другому могут развести. У нас несколько месяцев назад девушка писала, что ее тетка продавала что-то там, также попросили номер карты, код и т.д. Процедура развода была такова - мошенники сообщили тетке, что деньги отправили, только вот вместо 5 тысяч - 50 (!!!). Видела она эту сумму на своей карте, или нет, но девушка написала, что тетка вернула мошенникам разницу в 45 тысяч... Не пытайте меня на предмет возможности такого обмана, я прочитала это на местном сайте, девушка была очень расстроена и предупреждала всех остальных поговорить со старыми родственниками.
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Кошка наглая до изумления. Всем в праздники лень с ней играть, мы либо едим-телевизор смотрим, либо по нескольку часов на горке пропадаем. Но она нашла свой способ привлечь внимание: вот так идешь мимо кровати по своим делам задумчиво, а тебе бац-бац лапой сверху! Поневоле внимание обратишь, пальцем погрозишь, погладишь, ну и понеслась... Она все время в процессе этих охотничьих игр почему-то переворачивается попой кверху, но я никак не могу ухватить этот момент, все размыто. Теперь вся семья пытается сфотографировать "кверхупопный" кадр.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Блин, точно, месяц назад открыли! Спасибо за подсказку!