Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я подумаю

Our own people
  • Content count

660
  • Last visited

Community Reputation

10519 Очень хороший

About Я подумаю

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    много в ней лесов, полей и рек
  1. Не знаю, в какую веточку, если что, модераторы переместят. Много лет назад в нашей семье появилась эта картина. Как рассказывал отец, ее написал один его знакомый, очень рано умерший, не успевший стать известным художник. На картине написаны жена и любовница художника, по другой версии - жена и ее подруга. С детства не люблю эту картину, она меня пугает. Но, поскольку она всегда висела в комнате родителей, я эту картину видела крайне редко. И вот теперь в силу обстоятельств эта картина могла бы быть продана, но мой старший сын внезапно заявил, что она ему безумно нравится,и он бы хотел повесить ее в своей комнате. Надо сказать, что картина идеально впишется в интерьер комнаты сына, поскольку для ее отделки старший выбирал материалы в стиле этакой холодной готики. Я повыступала и уступила. Но, когда вчера я решила обмахнуть эту картину от пыли и обновить раму, я внезапно зацепилась глазами с блондинкой. И опять ощущение, что не могу отвести взгляд, просто как приклеилась! А когда смогла взгляд отвести, у меня начала болеть голова. Но ведь картина не старинная, без таинственных историй в анамнезе (наверное), почему у меня на нее такая реакция? Теперь переживаю, не навредит ли сыну, некая связь с потусторонним у него есть, я уже отмечала это ранее. Уважаемая @Физендра, в Вашей практике встречались подобные картины? Пы.сы. Простите за качество фото, фотографировала поздно вечером, освещение было уже не очень. Слева на картине изображен сам художник, он наклоняется, чтобы налить блондинке вина.
  2. Фотографии наших любимцев-16

История одного нападения "Кто-то крадется?" "Это чей там нос?" "Ты вызываешь меня на бой?!" Кусь!
  3. Русский язык и его состояние - 8

Из последних "перлов" на Авито: "без праводная лампа" и особенно мне запомнившееся объявление, я уже год на него любуюсь, "брюк балоневый новы зимни". Шедевр, а?
  4. Фотографии наших любимцев-16

Кошка в тоске: хозяева постоянно пропадают из дома, а возвращаются пахнущие непонятно чьими домами, краской, клеем... Брандахлыся стала ласкаться в последнее время даже ко мне, искательно в глаза заглядывает: "Вы меня ведь не бросите?" И вот эдак вот лежит на всех поверхностях:
  5. У нас тоже предлагали юридическую проверку, только просили 12 тысяч. У нас сложнее, продажа доли, там банк все время спрашивал, нет ли между родственниками предпринимательских отношений. И после нашего (по совету риэлтора) отказа от проверки нам таки отказали в ипотеке, но мы вышли из положения, включив в сделку созаемщика. Сколько крови нам банк выпил, это словами не описать. То требовал, чтобы все выписались сию же секунду (на вопрос, куда идти из единственного жилья до покупки нового ответ не дали), то 3 дня "не видел" документы, отправленные на Домклик... У нас одобрение по ипотеке дало местное отделение, а Москва на удаленке почему-то встала на дыбы. Мы до Нового года еще должны были все сделать, но вот как начали нам палки в колеса вставлять... Даже наш риэлтор сказала, что в жизни такого не видела, чтобы по одобренной ипотеке мозг выносили подобным образом. И просили-то 500 000 всего, и квартира в залоге у банка ведь остается на весь период выплаты, но вот поди ж ты. Вчера все подписали, а ощущение - что ничего еще не получилось, что опять куда-то бежать, где-то просить, за что-то платить... Удачи Вам, я искренне Вас понимаю и поддерживаю. Мы тоже продолжаем держать кулачки и надеяться на благополучное завершение нашей ипотечной эпопеи.
  6. Наши смешные, абсурдные сны.

Я чего-то 2 дня подряд странные сны видела. Сначала меня домогался Путин, аж 2 раза, проснулась в шоке (ну, надо сказать, неплохо у него все получилось). А на следующую ночь продолжение, блин - я ему девочку рожаю! Видимо, наш президент решил лично поучаствовать в демографическом под'еме. Только вот я-то старовата для подобных экзерсисов... ******
  7. Зарубежные сериалы - 3

Ну, и я наконец-то Ведьмака посмотрела. Первые 2 серии шли со скрипом, Кавилл напоминал мне кукленка Кена, у которого в штанах ничего нет. Ну вот штаны - в обтяг, а эротических ассоциаций у меня мужик не вызывает. Доооолго привыкала, на 4-й серии втянулась и даже стала поглядывать на актера с интересом. Сын показал Ведьмака из игры, и это примирило меня с Кавиллом окончательно. Поскольку книгу не читала и в игру не играла, а была исключительно впечатлена польским фильмом, Ведьмак, естественно, ассоциировался у меня с Жебровским, изящным, лёгким, вдумчивым. Кавилл всё-таки тяжеловат, хоть что мне говорите. Но к концу сезона, чувак, видать, разыгрался, и стал более-менее смотрибельно-сопереживательным. Йеннифер глянулась, глаза вообще потрясающие, а уж как она жгла напалмом в 8-й серии... В общем, сериал зашёл, хотя графика, конечно, очень слабая. Вот только поясните мне, почему у Ведьмака глаза не кошачьи? Прямо убивают меня жёлтые зенки, как тухлая лягушачья икра во весь экран! Кошачьи зрачки - это канон, почему против него поперли?
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

У нас в сэкондах на мужУков ничего нет, особенно если это 16-летний подросток ростом 182 см Сколько раз ни бегала, даже на небольшие скидки, ничего не нарыла, поэтому Авито - наше все Поскольку я сейчас трепетно ожидаю перемены места жительства, ночами не сплю, соответственно, все время выискиваю чего-нибудь подешевле на этом сайте, в промежутках между "мебелью и интерьером" заглядывая в другие рубрики. Ну и в глаза бросился ярко-красный мужской пуховик, удлиненный (у нас такие вообще не завозят), адидасовский. Полезла смотреть, что к чему - блин, написано, что на рост 182, новый, с бирками, за 2000 (!). Сына в охапку - и на примерку. Пуховик сел как влитой, вещь - не описать словами, все продумано, и разрезы на боках на кнопочках (длина - ниже колена), и флисовая изнанка (а не холодная подкладочная ткань), и еще какая-то ткань внутри с металлическим отливом, что-то вроде теплоизоляции, да? И сама ткань пуховика не холодная-гладкая, а такая... Ну не знаю, как описать, в общем, не болонь У меня ребенок от удовольствия как-будто еще выше ростом стал, зарозовел, руки в карманы сунул, подбородок задрал... Если учитывать, что у него есть красные зимние кроссовки, и любящая мама согласилась тут же купить шапку и перчатки для комплекта... В общем, все девки наши И задница не будет мерзнуть, а то задрали меня уже кургузые курточки, которые на сыне до пупа задираются Себе на позапрошлой неделе в сэконде нарыла трикотажно-шерстяную кофтенку, очень симпатичную, удлиненную, зеленого цвета. Вообще зеленый не ношу, а тут как влезла, так скоро до дыр затаскаю - погода у нас, как у всех, +4 и дождь, так что до нормальных свитеров еще очень далеко. Но свитер тоже купила, бордовый, удлиненный, в крупную вязку, очень красивый. Был черный свитер с имитацией скелета грудной клетки, обалденный, качественный, Boohoo, и я бы влезла, но муж покрутил пальцем у виска, пришлось повесить обратно. Очень много нарядных платьев было, любых, от строгих черных до очень ярких. Причем даже на мой немаленький размер. Нахватала, напримеряла, побросала в корзину и сообразила, что носить - некуда. Повесила обратно. Зато взяла пару летних платьев, из вискозы, меня озарило, что могу носить их дома вместо надоевших халатов. И потом себе по голове стучала, что вот халат из кулирки купила за 600, а пару платьев отличнейшего качества - за 50 рублей Теперь умнее буду. Еще маме взяла сиреневый свитерок с воротником-хомутом, она такие вещи обожает. За все отдала 250 рублей. Еще себе на Авито взяла куртку утепленную, черную, такую строгую, до колена. Ну вот не было у меня на эту поганую погоду куртки, демисезонная курточка и сразу зимний пуховик, в одной холодно, в другой до обморока жарко. А тут висит такая, еще воротник глянулся, пестро выкрашенный мех, сейчас такие уже не делают, куртка явно из моей молодости, этим и подкупила. 250 рублей, вторую неделю не нарадуюсь
  9. Сериал "Сверхъестественное"

Носитель архангела Михаила, аватар
  10. Сериал "Сверхъестественное"

Дамы, вы где все? 7-я серия впечатлила новыми гранями Дина, хотя, черт возьми, настолько все предсказуемо! Я с самого начала знала, кто тут злодей... 8-я серия: роскошная, изумительная, волшебная Ровена! Наконец-то она на своем месте! Вот в ту же секунду я поняла, кто сейчас окажется "главным". Все остальные 35 минут серии меркнут по сравнению с 5-ю минутами Ровены на экране.
  11. Купля-продажа жилья.

Спасибо, я выше уже отписалась, что согласие переписали. Теперь ждем...
  12. Купля-продажа жилья.

Уже все обговорили устно и переписали согласие в установленной форме. Я просто всегда сначала в панику впадаю, а потом беру себя в руки и начинаю шевелить мозгами. Издержки гормонального сбоя
  13. Ага, химчистка от 1000 рублей, я разорюсь Ну вот протерла все абсолютно чистой тряпочкой с водой, вроде разводы ушли. Я его планировала носить в хвост и в гриву, и сапоги под цвет уже купила А теперь, наверное, придется осторожничать. Очень маркий цвет, жемчужно-сиреневый. И чего меня дернуло, всю жизнь самый яркий цвет зимой носила - синий... То есть если стирка всех видов зачеркнута, в стиралку даже на деликатный режим с шариками совать не стоит? С моей способностью цеплять грязь я этот пуховик стопудово угроблю...
  14. Как одевались и жили в СССР - 4

Я жила в поселке, и мороженое у нас привозили только зимой. Не знаю почему, может, рефрижераторов не было, или еще что, но факт. Продавали на развес, нет, даже на разлив, потому что в молочных флягах, в которых его привозили, в замороженном состоянии оно долго не держалось. И вот родители отправляли меня за мороженым с трехлитровой банкой, обещая, что я обязательно получу огроменную порцию. Я, предвкушая, тащилась в столовую, стояла очередь, потом перла эту банку на себе. И что получала взамен? Они ставили блюдечко с и так подтаявшим мороженым на печку, и давали мне его только в виде теплой пенки! Оооо, сколько было горя, вы не представляете! И ведь я покупалась подобным образом не единожды, каждый раз надеясь на то, что наконец-то получу нормальное замороженное мороженое. Фиг вам. Мороженое, кстати, было поганенькое, в растаявшем плавали комочки молочного жира, то есть то еще лакомство. Но в детстве оно казалось верхом наслаждения, особенно для поселковского ребенка, который в местной кулинарии из сладкого видел только молочный сахар, бисквит с повидлом на развес, белый зефир и.. все. Бисквит мне, кстати, не покупали, было дорого. Зато в городе я однажды деньги, подаренные мне бабушкой на день рождения, потратила в кафе на 300 грамм мороженого, политого кофейным ликером и посыпанного шоколадной крошкой. Не влезло, конечно. Но я свою мечту на тот момент исполнила. **** ****
  15. Девушки, помогите. Купила пуховик, похоже, наполнитель действительно пух, поскольку на ярлычке написано не стирать вообще никак! А сегодня, когда я пятнышки с него простым мылом замыла, оказалось, что он высох с разводами! Блин, что делать-то теперь? Это получается, что я из-под снега в этом пуховике тоже вся в разводах вылезать буду? Вот попала...