Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я подумаю

Our own people
  • Content count

760
  • Last visited

Community Reputation

12253 Очень хороший

About Я подумаю

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Марий Эл
  • Interests

1. Мы купили кухонный гарнитур с рук. Состояние было отличное, плюсом шли шикарная мойка (я таких и не видела раньше) со смесителем, вытяжка и газовая плита. Размер у гарнитура был раза в два больше, чем наша кухня, но, поскольку у моего мужа золотые руки, все встало и прикрепилось к стене тютелька в тютельку. Итого за семь тысяч мы получили: 5 верхних шкафов, шкаф под мойку с уже установленной мойкой + 2 шкафа рядом с газовой плитой. В комплект также входил роскошный пенал, который идеально вписался в пустой угол в коридоре, попав в цвет прихожей, купленной нами ранее. Пенал захапал муж, забив его под завязку своими приблудами. Фартук гарнитура был сделан из того же материала, что и столешница, по прочности и тяжести не уступает граниту Нам он был не нужен, на кухне хорошая плитка, поэтому фартук пошел... на пол в подвале! Это песня просто, какой подвал забацал муж, полки в нем, кстати, сделаны также из остатков гарнитура Газовую плиту я продала за 2 тысячи, у нас уже была своя.То есть, фактически кухонный гарнитур был мною куплен за 5 тысяч. И да, я знаю, что кухонные гарнитуры делают на заказ, и стоят они от 100 тысяч, но мне "зашёл" этот, очень удачно и по цвету, и по цене. Кстати, не фанера ни разу и тоже был сделан на заказ.
  2. Русский язык и его состояние - IX

С нашего местного форума: "Посуду страшно заказывать на ЦО и она не рыскнула". Что такое "рыскнула"? Человек так изощрился со словом "риск"?
  3. Ягоды, грибы, все природные дары

У нас пока только лисички. Дождило тут почти неделю, выбрались с мужем за грибами только позавчера. Поехали на самое грибное место, хорошо знакомое. Забыла телефон, поэтому ничего не нафоткала. За 3 часа набрали лисичек 2 ведра по 7 литров. Иду довольная к машине, по кустам грибочки подковыриваю, и вдруг слышу звук такой громкий, нечто среднее между стоном цапли и хохотом койота. Засмеялась, говорю мужу: "Во, какие приборчики надо носить, чтобы в лесу не потеряться!" Я была уверена, что это что-то вроде манка охотничьего. А муж мне: "Это же лось орет, у них гон сейчас!" Ааааа, как я к машине неслась, благо, до нее метров 10 оставалось! Вспомнила, что у сына младшего на планшете обучающем именно такой звук лось издавал. Теперь боюсь в лес ехать, блин. А у нас белые грибочки начинаются...
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

Расковыряла Нет червяка. Вот сверху сухие лепестки, а внутри они нежные и влажные. И не распустятся уже, так жалко! Весь бальзамин в бутонах, штук 20...
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

Общипала, насколько было возможно, облила раствором хозяйственного мыла и накрыла пакетом на 2 часа. Клещи сдохли, а вот как после этого выжил сам цветок - загадка...
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

Девушки, нужна помощь. В Интернете ничего не нашла, обращаюсь в эту веточку: у моего любимого бальзамина почему-то перестали распускаться бутоны. Их словно покрывает какая-то пленка, которая потом сушит лепестки и бутоны скукоживаются. При этом листва густая, сочная. Было дело ранней весной, появился паутинный клещ, вывела. А сейчас что за напасть? Попыталась сфотографировать бутоны, вышло не очень:
  7. Фотографии наших любимцев-16

Все-таки она это сделала! С вчера копошилась в районе моего любимого джинсового рюкзачка, который я обычно вешаю в коридоре, а тут швырнула на диван. Утром обнаружила, что кошка умудрилась втиснуться в "гнездышко".
  8. Тяжелые отношения с мамой

Я вычеркнула мать из своей жизни после того, как она на ровном месте, зацепившись за слово, начала скандал, взвинчивая себя с невообразимой скоростью и говоря такие вещи, которых я простить не смогу никогда. Я закрыла за собой дверь после того, как она мне проорала, что покончит с собой, оставив записку, в которой обвинит меня в доведении до самоубийства, полив грязью так, что я не отмоюсь. Буквально на следующий день она ничего не помнила, по крайней мере, не дозвонившись до меня, звонила моему мужу с обыденными вопросами, подразумевавшими совместное времяпрепровождение. Человек болен, я это понимаю, в помощи не откажу, на три буквы не пошлю. Но в моей жизни ее нет больше как матери, это просто пожилая женщина, с которой я вынуждена общаться.
  9. Фотографии наших любимцев-16

Навадила пса на ручках в машине кататься, пока щенком был. Сейчас тушка нехилая такая, ездит в ногах, но всю дорогу лезет на руки всеми возможными способами: "Возьми на ручки!" "Ну возьми на ручки!" "Все, я обиделся!" Ну, и Брандахлыся наша, которая уже от лени "мышей не ловит", поэтому старший сын мышь-игрушку ей на голову нахлобучил: Валяется круглые сутки, постоянно кто-нибудь умудряется на нее сесть:
  10. Купля-продажа жилья.

В нашем случае предварительное одобрение ничего не значило. При оформлении документов на выбранную квартиру банк отказал (как вспомню, так снова холодею, свои-то метры к этому времени мы уже продали!). Гоняли нас, как вшей, простите за мой французский. Этих выпишите (куда?! Им тоже квартиру купить надо, причем с помощью уплаченных нами денег!), тут перефоткайте... А потом 3 дня банк не видел посланные нами онлайн документы. Вот все видели, а банк - не видел. Блин, я тогда на 6 кг похудела, думала, под мост с детьми пойду. Когда мы поручителя предоставили, банк больше препятствий не нашел. Так что предварительное одобрение - лажа полная, маме вон моей, пенсионерке, каждый день смс шлют с одобрением, 500 тыщ дают...
  11. Фотографии наших любимцев-16

Было Стало Сегодня Федору ровно 7 месяцев. Скажите, это чудо имеет право называться таксой?
  12. Зарубежные сериалы - 3

Посмотрела 1-й сезон за день. Перевод попался многоголосый, качественный, поэтому сериал зашёл легко. Интересно, ярко, непривычно. Владелица плохонького борделя рвется наверх, попутно продавая дочек и жёстко подставляя конкурентку (с которой, видимо, старые счёты). Тут и детективчика немного (кто же "пользует" девственниц), и торжества справедливости чуть- чуть... Одно но: не верю я в рефлексирующих про... эээ, куртизанок! Видя, что творится с женщинами их социального положения: унижения, падение на дно, смерть от сифилиса, они будут говорить: "Этому дала, а этому не дала. Он дурак, и уши у него холодные. Ах, мой содержатель меня изнасиловал!" Ну да, а он тебя содержит исключительно из любви к прекрасному. Интрига есть, пошлые сцены - да навалом. Не грязно, не мрачно, в целом понравилось, скачала второй сезон.
  13. Не знаю, обсуждали здесь подобную ситуацию, или нет, но я уже который день терзаюсь в сомнениях. Я всегда работаю по предоплате (денежка душу греет, пока я пишу). А по правде, в начале моей деятельности меня несколько раз умудрились "кинуть" с оплатой. Пишу я хорошо, мои работы обычно требуют доработки только по типу "вот там запятую поставьте, а там в списке источников вот этого автора обязательно укажите". Ну и попадалась - работу отправлю (первый вариант для одобрения преподавателя), а она с первого раза и проходит, заказчик запятую в месте, подчеркнутым красным, сам поставить в состоянии, поэтому мне платить не надо, работа готова, а я - "а ты иди лесом". Наученная горьким опытом, стала брать предоплату, и отказываюсь отправлять готовую работу до полной выплаты гонорара. Репутация у меня за 20 лет подобной деятельности хорошая, телефон передают из рук в руки, поэтому у людей вопросов в моей порядочности вроде бы не возникает И вот у меня вопрос по этой самой предоплате, первый раз, кстати: заказ сделан, работа выполнена, кусок этой работы успела отправить как преддипломную практику (так и попросили). Заканчиваю оформление, раскидываю в уме, куда потрачу честно заработанное, и тут мне звонит заказчик и горько, с надрывом, говорит, что его отчислили. Не сумел защитить курсовую (не мое исполнение), завалили вопросами, не пожалели и т.д. Что делать будем? Я сказала, что удержу часть предоплаты в счет отправленной практики (ее он сдал успешно), остальное верну. В голосе заказчика явно послышалось облегчение. Деньги я вернула, а теперь сижу и думаю: блин, но ведь я работу уже целиком написала, срок в срок! Я потеряла время (могла ведь другой заказ взять), денег фактически тоже не заработала... Должна я была отдать деньги, или все-таки я могла оставить их себе как страховочную выплату? И еще, тоже первый раз за все время. Сделала антиплагиат, очень торопили, я предупредила, что с первого раза может не пройти, времени мало, а работа залита красным вся полностью (11% оригинальности, писала уже, ага), то есть фактически за ночь с меня требовали переписать 120 страниц. Терпеливо разложила по полочкам, что и как, 15 раз предупредила, что, возможно, надо будет доработать по отчету ВУЗа, поскольку у них своя программа, и как она плагиат считает, никто не знает (цитирование, например, у них считается плагиатом, и все тут!). Отправила. Перезванивает и сообщает, что 50%, надо 60%, говорю, за пару часов добью, а он мне сообщает, что это была последняя попытка и все, конец ему, отчислят, наверное. Тут чего-то меня заело, говорю, отправь-ка мне отчет по плагиату, интересно, где там, что там... А не дают мне отчет, говорит. Ну, тут я уже упала, как это, говорю, вот я сижу, твоим же одногруппникам плагиат делаю, все отчет прислали, а тебе не дают? Не, не дают. Ну, говорю, вот как отчет предоставишь, или справку об отчислении заскринишь, тогда и поговорим. И вот тоже думаю, а если и в самом деле отчислят (из-за плагиата, не из-за плагиата, неважно), мне ему полностью деньги возвращать, или за поднятый процент (я ведь его все-таки подняла) часть оставить?
  14. Спасибо. Забиваю все вручную, эти "дети" повалили ко мне большой компанией и оказалось, что все они писали свои работы с одного диплома, который уже болтается в программе ВУЗа и демонстрирует "оригинальность".
  15. Девушки, помощь нужна очень-очень. Предлагают исправить работу для плагиата, проблема - огромное количество формул и 2 нормативных документа, из которых берется весь материал. Программы антиплагиата эту работу обзывают спамом и дают 11 процентов оригинальности. Что можно сделать с формулами?