Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я подумаю

Наши люди
  • Число публикаций

209
  • Последнее посещение

1 953 Благоразумный

О Я подумаю

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    много в ней лесов, полей и рек
  1. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Не могу не выложить фото. Младшенький переживает период влюбленности в мультик "Черепашки-ниндзя", бедная кошка выступает в роли черепашки, Тимоха - в роли сэнсея Сплинтера. Засэнсиил вчера Ляльку, но она не сдавалась.
  2. Дача и огород

Я сажала в прошлом году. Так вышло, что я вообще почти все высаживала в середине июня, поскольку одну машину продали, а вторую никак не могли купить, дача же за 30 км от города, на автобусе не наездишься с маленьким ребенком. Выросла и морковь, и свекла, и даже картошка, несмотря на редкую прополку из-за постоянных дождей. Кстати, до этого года я и не подкармливала ничего и ничем, как-то все на самотеке, потому что просто нужно было участок восстанавливать после долгого простоя. В этом году я все посадила в мае, по науке и с подкормками (благо старых соседок, помнящих меня ребенком, еще бодрых и горящих желанием всему научить, вокруг достаточно), однако всходит плохо, потому что опять сплошные дожди и температура не больше 12 градусовПланирую подсадить и морковь, и свеклу, и укроп с петрушкой, и сала А соседка подсаживает фасоль, потому что у нее ее морозом прихватило, ну и я тоже фасоли с горохом накидала. Вырастет, я думаю. Меня вот слива беспокоит. У бабушки никогда не росли косточковые, то есть не плодоносили, просто как кусты торчали. Я же посадила сливу от свекра, у него они каждый год по несколько ведер давали. Сейчас моей сливе 4-й год, цвела хорошо и плоды есть. Только жрет ее кто-то, похоже на тлю (а может, и не тля, листья в трубочку и паутинка). Купила Фитоверм, но обработаю только завтра, и то если дождя не будет. Кинула под ствол немного перепревшего навоза, с дождями он уже весь в землю ушел. Чем бы сливу еще поддержать? Так хочется, чтобы она плодоносила хорошо... ты...
  3. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Стали вывозить нашу красотку на дачу. Пока была ранняя весна, особых нареканий не было. Но теперь!.. Про то, что она перекопала не только мои грядки, но и грядки наших соседей, это отдельная история. А вот то, что она ловит не землероек, а несчастных ящериц, меня напрягает. В прошлый приезд "заиграла" сразу троих. Кстати, если что, фотографировал старший сын, я не садист, я бы ящерицу спасла, хотя бы и без хвоста. Но я обычно втыкаюсь в землю и не обращаю ни на кого внимания, если только не пожар. Выслеживала: Обнаружила: Поймала:
  4. Зарубежные сериалы - 2

Да? А я как-то так скачивала, что мне показалось, будто два В общем, после ее побега из дома командора я смогла впихнуть в себя только 2 серии, дальше ни тпру, ни ну
  5. Зарубежные сериалы - 2

Девушки, а кто-нибудь смотрит 3-й сезон "Рассказа служанки"? Я первые два за 2 дня посмотрела, а сейчас не идет у меня, хоть ты тресни... Сын втюхивает "Бойтесь ходячих", пойду сдамся, что ли
  6. Детский лепет- 18

У нас перманентно по телевизору в записи крутятся детские мультики, сегодня с утра - "Ангел бэби". Тимоха между делом подходит ко мне спинку почесать. Я по ассоциации у него спрашиваю: "Наверное, у тебя крылышки пробиваются, будешь ангелом, как Ангел бэби?" На что сын мне отвечает: "Нет, я буду дракончиком. Огнедышащим."
  7. Зарубежные сериалы - 2

Девушки, кто-нибудь смотрел "Диета Санта-Клариты" с Дрю Бэрримор в роли зомби? Наткнулась сейчас в интернете на рекомендации к просмотру, и актриса одна из моих любимых, и тематика...
  8. Коррекция веса

Нет, Вы что, я уж до такой степени не собираюсь зацикливаться на быстром похудании! А штанишки я использовала и буду использовать, они мне и правда от целлюлита помогают, проверено.
  9. Мир не без добрых людей

Не могу пройти мимо. Дамы, всех добряков переплюнула моя сестра, которая в детстве подкармливала тараканов на кухне! Мама с ними боролась-боролась, все начисто вымывала, вытирала на ночь, потом карандашом "Машенька" линии чертила... А тараканы не дохли. Потом как-то ночью папа застукал сестру на кухне, когда она рассыпала по углам крошки и наливала немного водички, чтобы бедные тараканы не умерли с голоду... Пы.сы. У моей сестры, кстати, в голове тараканы тоже прикормлены
  10. Коррекция веса

У меня 5 кг за 2 месяца, с учетом стресса на фоне болезней и приема определенного комплекса лекарств, назначенных эндокринологом. Я сама завидую тем, кто пишет о снижении веса на 10 кг в рекордные сроки, у меня так уже не получится в силу возраста, метаболизм на нуле. А ведь хочется поскорее увидеть себя прежнюю (ну не 20-27-летнюю, конечно, не потяну такие формы), хочется ходить спокойно, не втягивая постоянно пузцо Кстати, о пузце. Забегала тут ко мне девочка 25 лет, мы с ней дружим, не так чтобы близко, но все же. Она устроилась в сентябре в детский сад нянечкой, и вот я несколько дней назад увидела результат - у нее сильно выпирает живот, как-будто она месяце на шестом минимум. Я, кстати, внимание не акцентировала, свой живот она мне продемонстрировала сама, когда я стала по привычке втюхивать ей свои платья, в которые не надеюсь уже влезть (я часто отдаю ей свои вещи, это нормально, никаких заношенных тряпок или порванных тапок, если что). Сказала, что в садике ее уже дразнят, но она 100% не беременна (я на будущее уже назначена крестной, так что мне бы сообщили). Так вот, она этот животик втянуть не может почему-то, а я свой втягиваю легко, так и хожу, иначе ужас-ужас. Как вы думаете, с чем это связано? Мне правда интересно.
  11. Солим, маринуем рыбу

Рассол точь-в-точь по Вашему рецепту. Соль простая... Блин, жалко-то как! Ладно, сегодня я ее чищенную подержу еще в рассоле, потом отпишусь, спасла я рыбу, или нет
  12. Солим, маринуем рыбу

У меня вопрос к @Вятская. Я читала в этой веточке, если не ошибаюсь, что Вы покупали и самостоятельно солили хамсу. Я вот тоже купила ее замороженную по большой скидке, но для кошки своей, а потом Вас вспомнила и подумала - а не жирно ли будет кошке в одну морду 2 килограмма хамсы сожрать? И засолила баночку поллитровую по всем правилам. А вчера вытащила на пробу, и перекосило меня - она горчит невозможно! Вот пишу, и до сих пор горечь ощущаю! Решила очистить рыбку от головы и кишок, промыла тщательно, и в новый рассол уложила. Подскажите, спасу хамсу или это безнадежно? Может, она вообще испорченная изначально?
  13. Коррекция веса

Насчет того, что организм привыкает есть здоровую пищу и не требует "нездоровой"... Я уже полтора месяца в основном сижу на кашах, салатах, воде и т.д. Чувствовала себя отлично (ну вот только сладкого хочу, ага). А тут 2 дня назад день рожденья у мужа, наготовила всего, что он любит. А погода отвратная, 4 градуса, никуда не поехали, никого не приглашали, засели с детьми перед телевизором... Ну и чего-то торкнуло меня разрешить себе салатику с майонезом, картошечки жареной по типу фри(!!!), мороженки грамм 200... Короче, уже второй день я не слезаю, пардон, с горшка Еще и желудок болит, пью фосфалюгель и кляну себя за отступление от нормального питанияОрганизм действительно не принимает теперь все то, что я так нежно любила (но не каждый день ела, естественно), раньше-то я могла съесть все вышеперечисленное гораздо в бОльших количествах и даже не заметить. Привет, каша и чай на травках! По поводу результатов моей борьбы с весом. Я довольна - сейчас -5 кг. Талия возвращается стремительно, проблема с ляжками и спиной. Но сейчас начались работы в саду, там я не ем вообще - втыкаюсь в землю и никого не вижу-не слышу по несколько часов. Я писала про свои любимые похудательные штанишки (кстати, @ЮльСанна, Вы их нашли?), так вот я их напендюриваю на даче и пашу в них. Эффект потрясающий! Буквально за два дня такого использования штанишек талия приобрела еще более четкие очертания, целлюлитные ямки почти пропали. Очень радует результат активного махания лопатой - предплечья тоже ощутимо подтягиваются Жду, когда наладится погода - в саду еще очень много работы, надеюсь к концу июня скинуть еще килограмма 2-3...
  14. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

У нас собачий холод, дети в соплях, поэтому на дачу мы пока не ездим. А кошка уже привыкла к свободе, поэтому дома просто с ума сходит, то валяется в тоске, то бесится начинает. Чаще валяется "Дай обниму!" "Не хочешь?!"
  15. Ходячие мертвецы и прочие зомбисериалы

Я тоже внезапно решила пересмотреть "Ходячих", и это при условии, что 8-й сезон у меня вообще "не зашел". И начала я с 3 сезона, потому что торкнуло меня еще раз полюбоваться на Губернатора. Теперь смотрю по полсезона в день, надеюсь раскачаться до такой степени, чтобы плавно влететь наконец в просмотр 8 сезона. Сын-то все смотрел, и "Бойтесь ходячих" он уже посмотрел, мозг мне клевал подробностями, а я врубиться уже не могла, кто где кого убил или сожрал. Вот теперь планирую скачать эти 2 сериала и по вечерам на даче смотреть.