Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я подумаю

Our own people
  • Content count

812
  • Last visited

Community Reputation

13583 Очень хороший

About Я подумаю

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Марий Эл
  • Interests

1. Сериал "Сверхъестественное"

Я уже. Сразу после 19 серии пошла скачивать. 20-ю посмотрела. Не верила, что эти сопли и есть конец. Материлась, на чем свет стоит, лучше бы на предыдущей серии все закончили. Но прослезилась, да, я оччччень сентиментальна.
  2. Коронавирус-22

К старшему вызвала сразу, на следующий день. И хотя девочка- врач ( ну совсем юная, ребенок просто!) была в курсе того, что мы все контактные, она поставила не ОРЗ даже, а расстройство желудка. При температуре (37,4), тошноте и першении в горле. И хотя в предписании, которое нам на дом привезли, указано, что мазки должны взять сразу, при первых признаках заболевания у контактного, к детям не приехали. Вот тогда я начала всех обзванивать, дошла до Минздрава. После звонков к детям приехали, взяли мазки, и каждые 2 дня звонили, справлялись о самочувствии обоих. А, ещё забыла написать: у нас нет мониторинга по телефону, и мы думали, что у нас вообще ковидники и контактные никак не отслеживаются. Нифига, через неделю к нам стала каждый день заходить полиция, проверять, все ли дома. Ну, как "проверять": постучат, спрячутся за дверью, высунут удостоверение, спросят "Все дома?" и убегают. И тоже молоденькие ведь, и ни на скорой, ни в поликлиниках я за этот период врачей старше 30 не видела. Маму выписали из больницы, не дождавшись результатов повторного мазка. Врач к ней для контроля не приходил, полиция по ее душу тоже не ходит, ибо на нее-то предписание не выдано. И вот как это об'яснить? У нее изначально ковид положительный, а что она делать будет, сколько дней ещё заразна - всем по барабану, похоже. Из больницы она домой прибежала чуть ли не пешком, нам даже не звонила, не просила забрать. В соседней палате внезапно умерла женщина, пролежавшая в больнице с ковидом 50 (!!!) дней, перенесшая и реанимацию и ИВЛ, уже готовившаяся к выписке... Разговаривала по телефону и упала. 54 года. У мамы моей случился припадок истерический, говорит, я так рыдала со страху, а врачи были так растеряны, что меня выписали без задержек, и я неслась домой пулей, никому не звонила, потому что боялась, вдруг остановят. Ну, у нее уже и антибиотики отменили, и КТ нормальное было, вот только повторный мазок не известен. И вот на фоне выздоровления столкнуться с тем, что выздоровевшие на ровном месте умирают... Мама до сих пор спать боится, говорит, ей этот черный мешок на каталке вспоминается. Так что, ковид есть, и он опасен. Бардак в системе тоже есть, и он не менее опасен. В этот раз наша семья по краешеку пробежалась, не хочу ещё раз с этим столкнуться...
  3. Коронавирус-22

С 1 ноября на карантине в качестве контактных. Мама подсуропила. 3 числа взяли мазок у нас с мужем, 5 числа - у детей, и то после того, как я дозвонилась в Минздрав Республики с вопросом, почему у родителей и детей, проживающих в одном помещении, мазки берут в разное время. Длительность больничного по карантину ведь и от результата мазка зависит. В итоге у нас с мужем результатов до сих пор нет, а по детям позвонили только что - у старшего положительный. Ну как, блин? Он дома 2 месяца уже сидит, комната отдельная... У нас с ним 4 числа одновременно была, простите за подробности, рвота, у него с температурой, у меня с диареей. И все, старший только соплями обвесился, а вот я неделю была без обоняния и с сильной потливостью. До сих пор кишечник не в порядке, но врача я не вызываю, что он мне скажет при отсутствии анализа? Теперь я не понимаю, что будет происходить дальше. 12 числа истекает срок карантина, но, поскольку сын положительный, нас тоже не выпустят? А как нам больничный будут оплачивать? Дистанционно нам его не открывали, сказали, что придёте после карантина, мы вам задним числом оформим. Вообще, бардак на всех уровнях, честно говоря
  4. Фотографии наших любимцев.

Когти у Феди, это просто ужас какой-то. И не постричь, это его естественная длина (один раз маааасенький кусочек стриганула, уж больно сильно царапается, так кровь выступила Больше не лезу) Очень ласковая псинка, в любом месте, в любое время И Брандахлыся Муж сложил ее случайно невероятным образом, а она так и лежала, абсолютно невозмутимо Караулит вечернее чтение Реально, залезает к нам с Тимохой, и слушает, как я читаю. А если я читаю в ванной во время Тимохиного моциона, кошка сидит под дверью и орет
  5. Сериал "Сверхъестественное"

Я смотрю. И, как все остальные, извертелась, как уж на сковородке: и чем кончится, надо бы узнать, и не хочется расставаться с любимчиками. Но Амара меня вообще удивила, дура, блин...
  6. Коронавирус-21

Это у меня мама так хотела. Неделю кашляла, врача не вызывала, хотя я просила. Через неделю поднялась температура, сначала скорая, потом врач из поликлиники. Диагноз - ОРВИ, но при этом выписаны антибиотики. Которых в аптеках нашего города просто нет. Нашла по 1-й (!!!) ампуле в разных аптеках, колола - толку ноль, для продолжения лечения я лекарств найти уже не смогла. Температура не спадает, улучшения нет. Вызываю врача - не приходит! На следующий день звоню заведующей поликлиникой, врач появляется через час. Я на работе, с врачом мама мне говорить не даёт, трубку швыряет. Я звоню матери, кричу, что лекарств нет, бронь отменяют, я ее не вытяну. Врач перезванивает мне сама, говорит, что моя от госпитализации отказалась, а у нее влажные хрипы, вызывайте скорую, увозите в больницу, пока есть места в городе. С завтрашнего дня больных начнут возить в районы, здесь больницы переполнены. Срываюсь с работы, на ходу вызываю скорую, собираю мать, ее увозят. Итог - вчера мне звонят и сообщают, что у мамы коронавирус, и теперь моя семья - контактники... Сидим, ждём предписание.
  7. Фотографии наших любимцев.

Успели до дождей. Федя и песок:
  8. Детский лепет-19

Я вообще удивляюсь способности детей придумывать новые слова, причем с абсолютно логичным происхождением. Вчера читаем с младшим сыном "Заповедник сказок" Булычева, я ему говорю, что в следующей главе Алиса и гном Веня идут в холодильник. Спрашиваю : "А как ты думаешь, Тим, кто из сказочных героев может жить в холодильнике?" Естественно, ожидаю ответа про Деда Мороза и Снегурочку. А Тимка мне в ответ: "Холодавр?" Дальше читать я не смогла....
  9. Фотографии наших любимцев.

Федя и осень. Найди собаку: Дети его в листья закапывали, а Федя эти листья жевал.
  10. Все о порядке в доме - 2

Вопрос не мне был, но вот в квартире, в которой мы сейчас живем, полы лет 6 не мыли точно, я ножом грязь отскребала от паркета, вот занозы без покрытия и ловим. О таком вообще никогда не слышала. А он как сохнуть после автомойки будет?
  11. Дорамы

Можно в личку? Пожаааалуйста!
  12. Дорамы

А Вы с субтитрами смотрите? Я очень хочу глянуть корейское фэнтэзи, особенно про девятихвостых лисиц, но сын никак не может найти с переводом.
  13. Девушки, ау! Я одна, что ли, последнюю, 16-ю серию 10-го сезона посмотрела? Хочется обсудить. @тетяРита, Вы как?
  14. Все о порядке в доме - 2

Нет, под ковром даже пыль не собирается, все сверху. У меня простые ковровые дорожки такие были, клей посыпался после стирки, выбросила. А ковер убойный просто, в химчистку сдать - не меньше 2 тысяч возьмут.
  15. Все о порядке в доме - 2

Нуу, младший в запале после прогулки может в середине коридора кроссовки снять, а там - гора песка. Собака - такса, ему после прогулки проще вымыть все сразу, потому что на пузе у него грязи больше, чем на лапах. Да справлюсь я, просто достала что-то меня жизнь домохозяйки... И квартира эта по метражу как раз в три раза больше предыдущей, не привыкну никак. Вот и впадаю в тоску периодически.