Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я подумаю

Наши люди
  • Число публикаций

395
  • Последнее посещение

5 707 Здравомыслящий

О Я подумаю

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    много в ней лесов, полей и рек
  1. Знаменитости которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

Бесит Кейдж, да, ужасно бесит. Одно и то же выражение лица, рожа дебильноватая... Когда старший сын увлекся "Призрачным гонщиком", я скрипела зубами. НО! Есть чудесный фильм "Очарованные луной", он там совсем молодой. Вот этот фильм настолько обожаю, что даже ненавистный Кейдж в нем нравится.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

Вот, тоже хотела написать, но Вы меня опередили.
  3. Мафия "нищих". Лже-ветераны. Милостыня, подаяние

У нас в городе у самого крупного супермаркета часто стоит чувак с огромными колонками и табличкой "Больным детям". Задорно так в микрофон напевает песенки самого банального содержания, нечто среднее между шансоном и "Ласковым маем". Ну, блин, не вызывает он у меня желания подать денежку "больным детям"! Когда я вижу этого бугая весом под 150 кг, у меня возникает один вопрос: вагоны разгружать не пробовал? Даже старший сын мой возмущенно бурчит, когда в очередной раз нам приходится обходить этого певца десятой дорогой. И мне интересно: а почему администрация магазина разрешает ему там торчать? Что, реально кто-то верит в собирание денег для детей? Дануна! Пы.сы. Я не черствая жадная тетка. Я перечисляю деньги в благотворительные организации по действующим реквизитам. Или откликаюсь на сборы в соцсетях, таких, как ФМС, например. Все. Не, вру. Бывает, бабушке или дедушке стареньким подам, но только если у них на лице отсутствует печать тяжелого алкоголизма.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

@50 оттенков енота, я, когда футболку из такого трикотажа заказывала, прочитала, что он называется "деворе". Не факт, конечно, что европейцы из такого трикотажа шьют, но похоже.
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

Блин, цитаты с прошлого раза не убираются, извините, пожалуйста. У меня вопрос: в прошлом году мне дали глоксинию, но довольно странную - вытянулась она в горшке у хозяйки сантиметров на 20 вверх, а ведь так не бывает. Ну да ладно, она все равно практически сразу отправилась в спячку. А вот сейчас проснулась, и опять поперла вверх, а не в стороны! Я ее уже три раза прищипывала, и на окно ставила, и с окна убирала... Чего ей надо-то?
  6. @Чертов Ангел, теперь нужно обязательно следить, и постоянно сдвигать кожицу. Моему старшему также года в три из-за воспалений хирург без операции все сделал, я первое время, как положено, промывала и мазала, а как зажило - трогать особо не стала. И... через полгода опять приросло! Блин, бедный ребёнок, как я переживала! Опять "наживую" хирург ободрал кожицу, потом уж я отслеживала каждый день, а дальше папа почетную миссию слежения принял. Сейчас все хорошо, только вот у младшего (почти пять) тоже кожица приросшая... Скоро тоже к тому же врачу на приём с'ездим. Но младший воспалениями, ттт, не страдает.
  7. Знаменитости которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

Ну да, не могу не согласиться. Особенно неприятны эти странные губы куриной жопкой, которые контрастируют с нарочито подчеркнутым переломом носа. Мда, а в фильме я на него особо и не смотрела, меня сам сюжет увлек
  8. Знаменитости которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

А мне он очень понравился в фильме "Марли и я". А вот кого не люблю, так это Бена Стиллера.
  9. Детский лепет- 18

Ребёнок уже выбрал себе профессию. Начались проблемы с зубами, теперь мы часто ходим к стоматологу, лечим. Сыну это порядком надоело, он ненавидит все манипуляции, производимые в его рту. После очередных "пыток" сердито заявляет: "Я обязательно стану стоматологом, и всем им отомщу!!"
  10. Я идиот(ка) - 5

Когда-то давно писала в "Мужской логике" о том, как мой муж бутылку масла плоскогубцами открывал. Ну что, переплюнула я его позавчера! Решила кошке антицарапки наклеить, больно лихо новый ковёр и кресло дерет, никакие уговоры и шлепки не действуют. Стала открывать суперклей для коготков, и, главное, ведь всегда иголочкой прокалывала, чего меня торкнуло ножницами макушку отрезать? Итог очевиден: макушка отрезана, сжатый моими пальцами тюбик издает всхлип, и на моём лице, в носу и на губах оказывается этот чертов суперклей. В глаза не попало, повезло просто, но вот выковыривать суперклей из носа вместе с волосками, и пытаться разлепить склеенный рот... Я вам скажу, никому не пожелаю. Пы.сы. А антицарапки я все равно кошке приклеила.
  11. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Вооот, прямо мои мысли! Футболка - обзавидоваться, у нас и близко ничего подобного не попадается...
  12. Кризисная барахолка. Очередная часть.

А у нас в Светофоре можно было купить 10 кг сахара за 299 руб. при условии покупки товара на тысячу. А что, легко! Дешевая химия: гели для душа 59 руб., зубная паста 32 руб., чистящий порошок 19 руб., упаковка мыла 5 шт. 54 руб... Влажные салфетки 100 штук 40 руб., туалетная бумага 8 рулонов 79 руб. Кошачья еда, паучи, 9.90. Появились разнообразные детские развивающие книжки и прописи, от 42 рублей. Тут я вообще развернулась, у меня мелкий это все обожает, по две упаковки фломастеров в неделю истрачиваем на всякие рисовалки. В общем с сахаром у меня чек на 1600 вышел. Но я теперь и запаслась всем сразу на несколько месяцев вперёд. Кстати, сахар у нас в других магазинах по 42 руб. кг
  13. Отравление

Не только мне, блин. Я всю ночь, пардон, какаю водичкой, рвоты нет, но есть жуткая очень мучительная отрыжка. Энтерофурил успела 2 капсулы принять, смекты пакетик выпила, все равно дежурю у туалета. А сейчас старший сын проснулся и его стало рвать тоже. Гордый папа заявляет, что мы сами виноваты, что едим всякую гадость ( я вообще на диете, если что), а он-то точно тошниться не будет. Дай-то Бог...
  14. Отравление

Неее, я невысокая, но не худенькая от слова совсем Пошла энтерофурил глотать
  15. Отравление

Блин, а вот как узнать, что именно с ним происходит? Отравление или ротавирус? Температурка держится около 37,2, но ребенок больше не выглядит так, будто вот-вот сознание потеряет. Завтра вызову врача, в поликлинику не повезу, не известно, не поплохеет ли ему там. Наши врачи НИКОГДА не назначают анализы! Я всегда все делаю платно, направления просто требовать приходится. Что нужно проверить у ребенка, чтобы выявить проблему? Кстати, сейчас начало тошнить меня, бросает в холодный пот. Неужели все-таки ротавирус и я его подхватила?