Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малкавианка

Our own people
  • Content count

330
  • Last visited

Community Reputation

1396 Обычный

About Малкавианка

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Санта-Моника

Recent Profile Visitors

2178 profile views
  1. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Наши падения (смешные и не очень) Автор: Осторожность Осторожность не помешает! ) Совпадения, случайности, закономерности Автор: Самочудо Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
  2. Скандалы, ссоры в семье

Ну как бы а кто еще? Как бы внук, если уж по-чесноку. В том же дет.саду, в яслях, дети сами делают поделки, воспитатель помогает. Мама - Ваша, вот с сыном садитесь в выходные и творите. Ну вы реально думаете, что ребенку в полтора года это надо? Он говорит слов 20 от силы. Это ВАМ не надо и бабушке не надо. А внук подрастет - и тогда не надо будет ему. Вы просто ищите отговорки и отмазки. Но, однако, вам надо сломать жену в угоду маме. А потом будете ломать сына - ах, ох, он не хочет общаться с бабушкой! А что бабушка сделала, чтоб с ней общались? Только губы дула и истерила. У вас, автор, ориентиры неправильные. Не в сторону своей семьи.
  3. Родители ревнуют дочь к бабушке

Мне думается, он всё понимает. Но вслух признаться открыто нельзя, а вот так пытаться уничтожить, прикрываясь воспитанием - вполне себе. А точно ли? Специальность редкая, как пишет автор. Какой дурак откажется работать и зашибать денежку? Скорее всего, не закончил мед. Либо выкинули из профессии его и потому не работает. Ну либо реально шизик со справкой и скрыл это. И поэтому дочку свою он пытается как сформировывающуюся юную девушка, женщину растоптать, а из младшего растит будущего уголовника? Ведь он целенаправленно вместе с женой бьют по самооценке девочки и вот этого утеночка, который начинает превращаться в лебедя, стараются изуродовать в прямом смысле. Начали с одежды и обуви, теперь пытаются физически и психически растоптать. А с мамой что? Тоже комплексы? Самочья ревность? А папа, получается, тоже учуял молодую самку и соревнуется? Или papa мстит всему миру и пытается доказать, что старшие дети - твари, а младшие - овечки и достойны любви?
  4. Родители ревнуют дочь к бабушке

А бутылки явно не легкие.... Захотел, что бы девочка с проблемным позвоночником спину повредила? Хорошо хоть, не отправил дочку в переходе на флейте играть. Или на трассу. Слушайте, да они ребенка просто хотят угробить! Они там совсем невменько, что ли? Или папа в секте мужского движения и маму зазомбировал? По-хорошему - тут только забрать внучку к себе. Но это будет война уже - а к такому вряд ли она готова будет. И пройдет еще время, и братец сестрицу будет лупить, а родители подначивать его и говорить, что девочка самадуравинвоата или что она выдумывает.
  5. Хикикомори. Опросник.

Если брать Японию - скорее всего, что-то с психикой плюс позиция невмешательства принята там. Родители не трогают детей, дети - родителей, они рано становятся взрослыми и решают проблемы один на один. Плюс сильны патриархальные установки и мужчин особенно не трогают, если они уходят в хикки. И просто ждут, хоть и переживают. Другая страна, другие взгляды. Об этой проблеме говорил еще Мураками в книге "Паразиты", описывая жизнь такого персонажа. Но чаще всего - в Японии они стараются работать удаленно. Не для всех уединность ото всех равно сидеть на шее у близких. Мне кажется, в меньшей степени у нас это. Именно по японскому стилю. Да и люди, уединяющиеся, были всегда у нас в стране всегда - взять тех, кто уходил в лес-тайгу-пустыню. Либо, если не до такой степени все было, уходил в монастырь и служил Богу. Мне еще кажется, что в нашей стране, чтобы уединиться ото всех, стараются уйти в свой дом, а не квартиру.
  6. Я приведу цитату из должностной инструкции: На этом давайте лучше тут закончим? И перейдем в другую ветку. Если желаете обсудить.
  7. Нянечка также несёт ответственность за жизнь и здоровье детей наравне с воспитателем по закону. И вместе с воспитателем проводит гигиенические процедуры, проводит работу по привитию гигиенических и культурных навыков, проводит развивающие игры, как пример. Как в госсадиках, так и в частных. Всё это прописано в должностной инструкции. Помимо этого нянечка не в оставшееся время помогает детей переодеть - а она ОБЯЗАНА помочь переодеть детей, бросая все дела, особенно, если это совсем малыши. Нянечка считается младшим педперсоналом, не подчиняется только методисту, т.к. не проводит занятия. И при этом у них - не очень большие зарплаты. И это при том, что многие садики заставляют нянечек быть еще и коридорными, и дворниками одновременно и не доплачивают.
  8. Моя родня - мое боГАДство-2

Означает, что парни, встречаемые ею, не те, чтобы с ними не то, что жить, а даже иметь отношения.
  9. Сорокалетний девственник

Которым вы не являетесь. Даже по его морде видно, что буйная молодость была с наркотиками и алкоголем. А на вашей и подавно видно. Вы можете считать, что угодно. Но это был секс, только оральный. Есть такие замечательный людь - врачи-психотерапевты и сексопатологи. К которым нужно обращаться вместо того, что бы мстить. Но это же удобно - упиваться своими страдашками, накручивать себя, считать себя главным героем драмы и потом мстить тем, кто не причастен, будучи в здравом уме. Это же бесплатно, в отличие от посещений к специалистам. Кстати, а вы в период наркопьяного угара работали? Или же родители денег отсыпали?
  10. Сорокалетний девственник

Прямо "Хроники молодожёнов". Только в случае главных героев простительно было быть неопытными - японцы, уклад жизни и вообще это была манга. А здесь... даже не смешно. Здоровый нарик и алкаш-девственник, на лице и в печени которого в 40 лет не отразилась бурная молодость? Ну-ну.
  11. Действительно. Вы то машину показать не можете, т.к. детки у вас малые,а продать вам надо срочно, то аж в суд не спешите подать заявление, и при этом дети уже так не мешают.
  12. Зачем тратить деньги, это стоит 6000 рублей. Когда муж ключ отдал. Как он сюда попадет? В Москве даже знакомые меняли за тысячу деревянных, уж не знаю, врали они мне или нет. Что у вас за город мастеров такой золотой? Госуслуги вам в помощь.
  13. Он хочет, что бы все плясали под его дудку. Вы уже ходите перед ним на цырлах, а скоро будете гопака плясать со словами "Чего изволите?", если оставите, все как есть. Ему не ТРЦ с санаторием нужны, и званые ужины и обеды по праздникам дома - а по хребтине тростью и исправительные работы, где в надзирателях злые начальники, которые не будут с ним носиться. Звиздяшек вы ему, так понимаю, не давали? Он понимает теперь только силу. Он провоцирует, нарывается. Хамит вам и издевается над вашей женой. Никого из вас ни на йоту не ценит. По сути, он у вас не человеком становится, а зверенышем. Его только дрессировать. Ибо понимает только силу. Либо отдайте его в детдом - и как по мне, это был бы самый верный вариант. Ему плевать на всех, кроме себя. А вам, если вы сами себе не важны, нужно пожалеть жену с ребенком и сделать выбор в пользу своей семьи. Иначе так и будете сюсюкаться и носиться с этим "ребеночком", а свою семью и, главное, своего ребенка упустите и пропустите все этапы его жизни важные.
  14. Гости и гостеприимство - 6

Литров пять? Спирту. Чистого Я понимаю @IRSEN, почему она расстроена. Она и писала об этом сама - просто обрушились планы, украдено время, которое можно провести с мужем. Причем, украдено самим мужем и достаточно глупо. А все остальные мелочи просто приплелись и образовали огромный ком до кучи.
  15. Коллега признался в чувствах, чувства не взаимны

Для него сама командировка с автором может быть поводом. Мол, если б не хотела - то не поехала бы с ним. Такой выверт часто встречается в мозгах мужиков. Ведите себя как обычно. Но если попытается завести опять эту волынку - пресекайте.