Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акси

Пользователи
  • Число публикаций

    944
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 388 Здравомыслящий

О Акси

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Пользователи-2

    Не знаю, кому конкретно задать вопрос, пусть тут побудет. Подскажите, пожалуйста, на какой срок меня перевели в пользователи?
  2. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Розничный в отличие от мелкооптового (тот барыга) продавец наркотиков. Так по крайней мере моего соседа называли те, кто сидел в моей квартире в засаде. Была уверена, что это общераспространенное название, выходит, что творчество местных?
  3. Платье красное, платье черное, бордовый халат и ботинки. Все видно.
  4. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Знаете, как забавно было смотреть, как моя соседка, та, которая "детка", в свои 100 распекает дочку 78 лет? Дети всегда дети. сколько бы лет им ни было. А родители всегда родители. Знаете какую околесицу мне доводилось получать в виде советов от людей с лысиной? Да хоть бы и здесь. "Что упало то пропало" и прочую чушь. Так что в следующий раз не стесняйтесь. Обещаю хотя бы прислушаться.
  5. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Все-таки грань между желанием помочь и отрощенным длинным носом очень тонка. Да и у желания помочь мотивы могут быть разными. Впрочем, это разговор для другой темы. Спасибо. Вы же видите, что даже в этой теме мнения разделились от "ни в коем случае" до "сказать немедленно". Что же говорить о реальной жизни.
  6. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Спасибо за участие. Это все, что привлекло ваше внимание? И да, для меня все. кто моложе 35, девочки и мальчики. Как и я в моем немолодом уже возрасте "детка" для соседки, которая до самой смерти в 102 года звала меня так. Как хотите, я вам не препятствую. Вы тоже в свою очередь как-то держите себя в руках.
  7. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Спасибо, мне это важно. Я теперь себя подгрызываю за то. что сомневалась, сказать или нет.
  8. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Согласна. Но еще вчера я считала себя чуть ли не заурядной сплетницей, что, согласитесь, самоуважения не добавляет. Сегодня я с соседом поговорила. Вы видели, как человек за 5 минут стареет на 10 лет? Я теперь видела. Он догадывался, но был уверен, что речь идет о чем-то более безобидном, типа травки. Сказал мне спасибо, упрекнул, что сказала не сразу. Ушел думать. Дальше точно не мое дело. Однако свою позицию по вопросу лезть/не лезть мне придется пересмотреть.
  9. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Нет. Барышня живет в другом районе. А напротив моей квартиры как раз живет пушер, меня и мою квартиру очень любит милиция. Сейчас поспокойнее, а лет несколько назад каждую неделю засады устраивали. Так что я привыкши к зеленым собакам, которые после наркоманов летают. Вот я и пытаюсь. Сберечь. За себя не страшно. За самоуважение - да. Пока согласовала вмешательство с источником информации.
  10. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Могу предположить, что она финансирует этот банкет. У мальчика заработки крайне нерегулярны. Хоть квартиру отобрать, и то хлеб. На съем они не заработают. Конечно. Хотела вот под другим углом на ситуацию посмотреть. Может, что-то упускаю.
  11. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Я рискую потерять уважение к себе. Так ли серьезен повод, ради которого я собираюсь пойти поперек своих принципов?
  12. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Вообще об этом не печалюсь. Меня смущает то, что я вроде уже склоняюсь к тому, чтобы грубо нарушить чужие границы, а до сегодняшнего дня я относилась к таким вторжениям резко отрицательно, и сама старалась не нарушать, и у меня на границе мужик с ружьем и собакой. А как? Я не умею. Я всю жизнь пользуюсь одним почтовым ящиком, адрес которого - моя фамилия. Не, можно, наверное, и еще один ящик завести, но как-то все равно это вычисляется. Короче, при разоблачении позорище, и больше ничего. Можно еще рукописную записку в реальный почтовый ящик бросить, но тоже так себе идея. Да нет, на самом деле за себя я вообще не волнуюсь, моя репутация крепка, такая мелочь ей навредить не может. Мои долголетние внутренние убеждения пошатнулись - вот с этим надо что-то делать.
  13. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Нет, не начнут. Если бы разговор шел только про "бьют", у меня сомнений не было бы: не лезть. Меня даже не смущает длинный список связанных с употреблением наркоты возможных действий, например, кредиты, залоги и прочее. Тут тоже без меня разберутся. Хотя грядущая без сомнений зона не кажется такой уж радужной перспективой. Мне будет до слез жалко и родителей, и девицу, если этот упырь ее на наркоту подсадит. Вот это уже непоправимо. Вот за это мое сердце болит.
  14. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Правда - нет. Не всегда. Помощь - да. Но в этом случае без запроса. Хм. Тут надо подумать. На отношения мне, допустим, плевать. И если у меня будет внятное осознание собственной правоты, то я не задумаюсь ни на секунду. Но ведь даже тут некоторые считают, что лезть - это фу такой быть. Не то, чтобы я уж так дорожила мнением этих некоторых. Но и свои принципы в одну минуту не предашь. Еще мысли появились. А ну как я ошибаюсь, родители о наркоте знают, борются по мере слабых сил, и меньше всего хотят, чтоб их честное имя трепали посторонние люди? Хотя как по мне, эта задачка на 5 минут. Лишить пару жилья, и она самостоятельно развалится не через неделю, так через две. Мальчик отъедет по месту жительства (700 км от Питера), девочка вернется к родителям, все счастливы. Если папа в курсе, но до сих пор этого не делает, то значит что-то имеет в виду? То, что мне причины его поведения не очевидны, совсем не означает, что их нет или для него они не важны.
  15. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Я неоднократно принимала участие в подобных обсуждениях, тема "говорить/не говорить" всплывает часто. И всегда была категорична: нет, нет и нет. Но мне как-то везло, обычно обсуждались измены, или подобная чушь. А тут... Моей дочери 25. Живет с мальчиком. Это не первый мальчик, с которым она живет. Я никогда не позволяла себе не то, что лезть, а даже высказываться, хотя понятно, что не родился еще тот прынц, за ради которого я свою ягодку ростила, и уж у меня-то претензий к любому потенциальному жениху вагон с тележкой. До недавнего случая. Я не знаю, как описать ту ситуацию, тут мат запрещен, а у меня нет художественных слов по этому поводу. Была непосредственная угроза жизни моему ребенку. Три месяца я не выпускала телефон из рук, хотя прекрасно понимала, что случись что - я все равно не успею. И очень заметная отрицательная динамика. Все хуже и хуже. И вот тут я плюнула на все интеллигентские закидоны, влезла в ситуацию с ногами, и дочку из нее выдернула. Скандал был большой. И "мама, ты ничего не понимаешь", и "мама, я уже большая и буду жить как хочу", и "мама, он хороший", и много еще чего разного, вплоть до "да я теперь знать тебя не хочу". Прошло полгода. События продолжают развиваться, но уже без нашего участия. Дня не прошло, чтобы дочка меня за то вмешательство не поблагодарила. Но это мой ребенок и наша с ней жизнь. А тут даже не знаю. Я поэтому и здесь, а не этажом выше сейчас чай пью с рассказом, что нет у меня внятного решения. И так плохо, и этак не хорошо.
×