Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акси

Наши люди
  • Число публикаций

119
  • Последнее посещение

374 Продвинутый

О Акси

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Корпоративные вечеринки: посиделки с коллегами.

Хороший ответ. Я настораживаюсь, когда радостно орут "Наливай!" и наоборот "Да вы что? ни за что и никогда!!!!".
  2. Корпоративные вечеринки: посиделки с коллегами.

Я на собеседовании очень много чего спрашиваю у будущих сотрудников. Может, поэтому за последние 10 лет только 5 человек ушли по собственному желанию? И причины были уважительные, типа переезда в другой город. Что до любви к корпоративам... Нет, напрямую чаще всего не спрашиваю. Чаще среди ста вопросов о профессиональной подготовке внезапно спрашиваю "Водку пьете?" И смотрю на реакцию. Можете смеяться, но по ответу на этот вопрос уже очень много могу сказать о человеке. И дело не в том, что отвечает. Важно - как. О любви (или нет) к водке - это само собой. О стрессоустойчивости. Об искренности. Соврал. - Почему? Чего боится? И да, беру не всех. О связи любви к корпоративам и проф. пригодности писала десятью страницами раньше.
  3. Порча, сглаз - 4

Это я так написала? Где? Скорее всего - да. Не тем, что сейчас у окна стояли. А тем, что две года (или две жизни) назад в трамвае нахамили. Походя, усталые были. Даже не заметили. Как сейчас не замечают те, кто камнями кидается. Раздражает, да? Не вопрос. Я с личными сообщениями разобралась, тут интерфейс интуитивно понятный. Так что кому интересна моя позиция - велкам в личку. Тут больше не буду.
  4. Порча, сглаз - 4

Нет, это не она. Вы же не можете управлять камнем, который отлетел от вашего забора. Ответка - это я некту камень в огород, а некто мою любимую кошку отравил. Например. Это как раз к вопросу о осознанности зла. Спросите 100 человек, 1000, 10000000 - кто из них осознанно пакостит? Да никто. Или считают себя правыми кругом, или есть причины ("Я не могла иначе", "А чего они первые начали?", месть и т.д.). Уж не говоря о том, что у любой медали две стороны, и ваше праведное с вашей точки зрения действие вполне может оказаться злом для кого-то другого. Жаль, что мы не даем себе труда задуматься об этом.
  5. Порча, сглаз - 4

Увы, - не здесь. Я тут недавно, не в курсе, мне уже можно личные сообщения писать?
  6. Корпоративные вечеринки: посиделки с коллегами.

Вам? Ничего. Мы бы не работали вместе ни дня. Делайте, что хотите. И в свободное время, и нет.
  7. Корпоративные вечеринки: посиделки с коллегами.

Парад проекций. Лично вас я не взяла бы на работу даже под дулом пистолета. Чего вы всполошились? В позу вставать можно, чего ж не встать. Можно даже добиться больших успехов на этом поприще. Только поприще после этого побаливает. Говорят. Какая жаль.
  8. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Недавно делали мне операцию. Не очень серьезную, однако под общим наркозом. Так вот. Привезли меня после наркоза на отделение. 23.30. Я в тумане. Подходит к моей каталке дядька, и начинает меня грузить про то, что все мы под богом ходим, и лучше бы я помолилась, а уж он-то непременно. Только я оскалилась, так тут же на меня нарычали те, кто меня вез, в стиле "не могите, это наш лучший врач, а кто без недостатков?" Ну, я обратно упала, отвлеклась. А он все про бога, про помолиться, про покаяться эт сетера. Тут примчалась медсестра, которая нашего разговора не слышала. Сует мне что-то в руки, и говорит: а вот вам свечка. Я чуть с каталки не свалилась. От те раз, думаю. До чего дошел технический прогресс. Мне, конечно, нехорошо. Но чтоб со свечкой меня отправляли в палату, - такое я буквально в первый раз вижу. Мне ж воск на все места будет капать. Я и так не в себе, а тут горячее на руки. Даже от волнения глаза открыла. Тут, конечно, вижу, что нормальную свечку мне в руки суют. Которую в попу вставляют, от температуры. Впечатлилась, да. *******
  9. Корпоративные вечеринки: посиделки с коллегами.

Вот. А у нас коллектив молодежный. Живут все рядом. Даже с собаками погулять не проблема. В порядок себя приводить не требуется, мы всех и в рабочей одежде любим. Меню с участниками согласовывается. Хочешь колбасу - пожалуйста. Пиццу? - Нет вопросов. Суши? - Да на здоровье. Некоторые сами салаты готовят, ну, это девочки, им похвастаться кулинарными умениями хочется. На машине за их салатами ездим, не на транспорте же таскаться. Оплачивает банкет фирма, никто ни на что не скидывается. На икру, правда, перестало хватать, кризис, но к меню нареканий нет. Пляшем редко. Места маловато. Поем еще реже. Голоса нет ни у кого. Зато громко. Боимся людей из соседнего дома потревожить. На огонек заходят мужья, жены, бой и герл-френды. Не все, но бывает. Всем рады. И да, мы дружим. Так сложилось. И новенькие в коллектив вливаются, тоже дружить начинают. У нас даже семейная пара сложилась. 5 лет в одном отделе работали, друг на друга внимания не обращали, и вдруг нате вам, приходите на свадьбу. Нас, правда, мало. 30-35 человек в зависимости от сезона. Шарашкина контора, ага. Только не понимаю, что в этом плохого. Так и я много чего не писала, чего тут читают. Интернет, чё.
  10. Порча, сглаз - 4

У Бога и ушей-то никаких нет. Но вы не сомневайтесь, каждому по карме его. Ведьмачишь? - На костер.
  11. Порча, сглаз - 4

Я вас боюсь. Вам ведь могут поверить.
  12. Корпоративные вечеринки: посиделки с коллегами.

Не знаю. Наверное, только по любви к корпоративам - нет. В том числе и по любви к корпоративам - да. Вы почитайте негодующих тут. Все им должны, все обязаны. Как думаете, комфортно с ними работать? Создавать остальным нормальные условия труда. Вот в нашем цветочном ларьке сейчас девочка заболела. Тяжело и надолго, месяца два в больнице пролежит. Девочка не местная, мама далеко. Подругами тоже толком не успела обзавестись. Ничего, расписали график, ездим к ней по очереди. Дело даже не апельсинах, сейчас в любой больнице ларек с едой есть, можно бы денег на карточку перевести, и все. А именно пообщаться, развеселить, поддержать. В свободное от работы время навещаем, заметьте. И хотели бы мы послушать от кого-то "А я не поеду, пусть одна лежит, от этого не умирают, мне с собакой общаться надо". Вам бы хотелось с таким владельцем собак работать?
  13. Корпоративные вечеринки: посиделки с коллегами.

Обратите, пожалуйста, внимание, что я набираю их после того, как они выбрали меня. По квартирам с агитацией не хожу, за штаны людей на улице не хватаю. И если при приеме на работу озвучено, что в конторе приняты корпоративы (и авралы!!), а вы начинаете про собак, детей и мужей, - то кто вам виноват?
  14. Порча, сглаз - 4

За ответку прилетит в 10 раз больше. На ведьму всегда приходит инквизиция. Вы бы лучше разобрались, с чего началось. Выводы сделали. Может, оно и образовалось бы как-то. Гордыня, одна штука.
  15. Корпоративные вечеринки: посиделки с коллегами.

А почему? С родственниками день рождения три дня гуляет с бубенцами и гармонями, а тут за два часа истошнился? Не буду. Но опыт подсказывает мне, что у таких аргументированных сотрудников обычно нежелание ходить на корпоративы не самый главный недостаток. Сначала на корпоратив не хочу, потом задание выполнять не хочу, сложное слишком, потом вот этого сотрудника от меня уберите, он смеется много и отвлекает, потом в свой выходной день выходить не хочу (а я ведь аргументированно и вежливо объясню, почему надо), а на больничном, наоборот, хочу сидеть от звонка до звонка, - вот оно мне надо, скажите? И да, у меня подчиненных немножко больше, чем пять.