Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акси

Наши люди
  • Число публикаций

132
  • Последнее посещение

685 Благоразумный

О Акси

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

622 просмотра профиля
  1. Проблемы с сыном

0,01 моей не хватило до бюджета. Пришлось платить. И что обидно, три бюджетника перестали посещать занятия в сентябре. Зачем поступали? А перевестись уже геморрой. Только после сессии, при условии сдачи не ниже чем на ... не помню уже, ну, понятно, что не на тройки.
  2. Проблемы с сыном

Под соусом заботы о старшем брате, заметьте. Если ремонт для мамы, - то конечно надо.
  3. Проблемы с сыном

Мне кажется, не надо на среднего эти проблемы взваливать.
  4. Проблемы с сыном

Держите еще один вариант. Опыт моей приятельницы. Предупредила она сына, как тут и советовали, месяца за три, срок подошел, замки поменяла. И уехала на дачу. Чтоб соблазна уступить не было. Возвращается - дверь вынесена, в квартире вроде особого разгрома нет, но и золота ее нет. Она в милицию. Мол, обокрали, ироды, все, что нажито непосильным трудом. А в милиции плечами пожимают: какое воровство? Сын ваш ключи потерял. Паспорт с пропиской показал. Ну, открыл, как смог, мы рядом стояли. Дальше не наше дело. А уж про золото даже не заикайтесь, заявление не примем, разбирайтесь между собой сами. Лет 10 уж событию. Сын по-прежнему на диване лежит в обнимку с ноутом, купленном на мамины деньги. Встает только до холодильника. Но мама и тому рада. Двери вставлять нынче дорого.
  5. Проблемы с сыном

Ну, мы же не будем всерьез обсуждать боязнь призраков. Мальчик в армии служил, ему там объяснили, наверное, что бояться живых надо. Пообещать - это никогда не поздно. Вон, вроде дома сейчас? Вот и начать. чего тянуть. Помочь с ремонтом тоже можно. Денег дать, например. Тыщи две. Или даже три. А процесс ремонта он и сам на ютубе посмотрит. Очень доходчивые ролики сейчас. Заодно - маме будет понятно, на каком свете она сейчас находится и так ли серьезны намерения сына. Действительно ли ему хочется иметь свои хоть два метра, но за закрытой дверью, или очередная отмазка и надо менять тактику и стратегию.
  6. Проблемы с сыном

А в чем проблема отремонтировать? Как я поняла, там все до бетона отодрать надо, с этим мальчик и сам справится. Потом купить 4-5 рулонов обоев (не стадион же у вас там?), банку водоэмульсионки, коробку клея, ну и кисточки-грунтовку по мелочам. Клеит пусть тоже сам, наука нехитрая, средний поможет, если что. Потом какое-нибудь лежбище и пяток гвоздей в стенку вбить, раз все равно шкафами не пользуется. В десятку спокойно уложиться можно.
  7. Тред для тупых вопросов - 9

Кто сейчас модерирует ОВД? Имею вопрос. Кому задать?
  8. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Вам - не знаю. Мне - если бы меня вернуть назад в то время, не отказалась бы ни за что. Не глядя ни на какие моральные нормы. По закону положено? - Дайте.
  9. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Я из отказавшихся. Жалею. Но и никому советовать ничего не стану.
  10. Новый 2018 год в одиночестве

Зависит. Довелось мне в юности встречать Новый год в одиночестве на даче. У меня была бутылка Шампанского, банка красной икры, действующий камин и магнитофон с одной кассетой. С тех пор я недолюбливаю Шампанское и Розенбаума. Хлопушка тоже была вроде бы. Но и минус 23 за бортом тоже были. Я до удобств прогулялась, и думаю - а ну ее нафиг, хлопушку-то. Лета подождем.
  11. Новый 2018 год в одиночестве

Я купила. Горшок отдельно, земля отдельно, семена отдельно. В инструкции клялись, что к Новому году у меня будет дивная живая елочка. Но то ли соврали, то ли руки у меня золотые, но обе левые, - не взошло ничего. Шестой год без елки буду. И десятый раз одна. Каааайф.... А уж в 10 утра.... Встанешь, бодра и весела, в доме чисто, посуду мыть не надо, смотришь в окно, там люди с гулянок ползут еле-еле. И так их жалко.
  12. Корпоративные вечеринки: посиделки с коллегами.

Хороший ответ. Я настораживаюсь, когда радостно орут "Наливай!" и наоборот "Да вы что? ни за что и никогда!!!!".
  13. Корпоративные вечеринки: посиделки с коллегами.

Я на собеседовании очень много чего спрашиваю у будущих сотрудников. Может, поэтому за последние 10 лет только 5 человек ушли по собственному желанию? И причины были уважительные, типа переезда в другой город. Что до любви к корпоративам... Нет, напрямую чаще всего не спрашиваю. Чаще среди ста вопросов о профессиональной подготовке внезапно спрашиваю "Водку пьете?" И смотрю на реакцию. Можете смеяться, но по ответу на этот вопрос уже очень много могу сказать о человеке. И дело не в том, что отвечает. Важно - как. О любви (или нет) к водке - это само собой. О стрессоустойчивости. Об искренности. Соврал. - Почему? Чего боится? И да, беру не всех. О связи любви к корпоративам и проф. пригодности писала десятью страницами раньше.
  14. Порча, сглаз - 4

Это я так написала? Где? Скорее всего - да. Не тем, что сейчас у окна стояли. А тем, что две года (или две жизни) назад в трамвае нахамили. Походя, усталые были. Даже не заметили. Как сейчас не замечают те, кто камнями кидается. Раздражает, да? Не вопрос. Я с личными сообщениями разобралась, тут интерфейс интуитивно понятный. Так что кому интересна моя позиция - велкам в личку. Тут больше не буду.
  15. Порча, сглаз - 4

Нет, это не она. Вы же не можете управлять камнем, который отлетел от вашего забора. Ответка - это я некту камень в огород, а некто мою любимую кошку отравил. Например. Это как раз к вопросу о осознанности зла. Спросите 100 человек, 1000, 10000000 - кто из них осознанно пакостит? Да никто. Или считают себя правыми кругом, или есть причины ("Я не могла иначе", "А чего они первые начали?", месть и т.д.). Уж не говоря о том, что у любой медали две стороны, и ваше праведное с вашей точки зрения действие вполне может оказаться злом для кого-то другого. Жаль, что мы не даем себе труда задуматься об этом.