Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Желена

Our own people
  • Content count

292
  • Last visited

Community Reputation

940 Обычный

About Желена

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    В семье
  1. Автор, да не переживайте вы так из-за этой кружки, разбили нечаянно, сумму возместили. А за отношения сестры с мужем вы не в ответе. Не берите на себя лишней вины. Ваш случайная неловкость просто стала очередной лакмусовой бумажкой этих отношений. Вы, можно сказать, стали *рукой судьбы* здесь улыбающийся смайлик. А наш форум как всегда раздул из мухи слона. Я сама уже писала, о разбившийся памятной для меня вазочке, в тот момент я бы не поняла похихикаваний и фраз ачётакова. Во всех остальных случаях битой посуды в моём дома я так же, как и большинство, отписавшихся в ветке, свела бы всё к шутке. Кстати, почему-то никто возмещение за битый хрусталь не предлагал. Вот гады. Не уважают, наверное. Если что, это сарказм. Нельзя всё таки ставить на одно позицию ценные и памятные вещи для хозяев и обычную посуду. По разному к их потере относятся. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
  2. Эту вазочку держали руки дорогого для меня человека, которого уже нет давно. И для меня потеря именно ЭТОЙ вазочки горе.
  3. Я вот тоже по некоторым испорченный вещам буду переживать и муж такой же. Его любимой чашке уже 18!!!! лет будет как раз на Новый год. Подарок очень хорошего человека. Все переезды с нами, столько раз я её пыталась заменить, ни в какую муж не соглашается. Недорогая, обычная удобная кружка фарфоровая. Неубиваемая. Их две было изначально, но моя разбилась лет при переезде. Ещё у меня была любимая вазочка. Обычная, стеклянная. По годам почти моя ровесница. Сын вот летом нечаянно разбил, я плакала, после того, как осколки убрала. Сына не ругала конечно, он маленький ещё. Купить такую уже просто нереально. По-поводу остальной посуды не заморачиваюсь, разбилась и Бог с ней, к счастью. За испачканные, порванные вещи детей и гостей не ругаю.
  4. А если запрос в полицию направить о том, что работник пропал, мол ни слуху ни духу, может что случилось? А на основании ответа полиции уволить?
  5. Аня, спасибо Вам огромное за эту фразу!!!! Я уже не помню когда я так неприлично ржала в голос в общественных местах. До слёз.
  6. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Автор, как же я Вас понимаю сейчас. Мой муж вот тоже такой же: Надо обязательное поехать на похороны к родне, которую видел раз в жизни, иначе не поймут. Вот тоже мама так их с братом воспитала. Брат младший после женитьбы быстро перестал ездить по таким мероприятиям, даже к родным дядьям не ездил, жена не пускал. А я всё борюсь с мужем по этому поводу. Аж бесит иногда, ну ладно, к близкой родне отпрашивается с работы и теряет очень ощутимо в деньгах, но когда он едет к родне, с которой общалась только свекровь, и то, в своём далёком детстве!!!! Я просто в глубоком изумление нахожусь, даже дар речи теряю, только слюни матершинные остаются.
  7. @Риекка, вы замечательная активная бабушка, но вот ваша невестка другая. Ну не нужна ей вся эта праздничная движуха дома. Имеет право. Я вам даже больше скажу, она не одинока в своём желании. Я такая же, да и выше вам девочки написали о своём видении праздника таким же. О каких традициях и преемственности может идти речь, когда удобство и комфорт одних людей задвигаются в угоду других. Да поймите вы уже наконец - вы абсолютно разные с невестой. Ну не будет вам легко и непринуждённо в одной компании. Зачем терпеть этот праздник скрипя зубами, мечтая только о подушке? Моя подружка ври какая же как и вы активистка и праздничный маньяк. Ей праздник не праздник, если нет движухи, конкурсов, уличной ёлки... Когда мы были моложе и без детей, часто отмечали Новый год вместе, сейчас уже пересекаемся очень редко, в основном созваниемся. Когда она рассказывает о своих сценария отпуска, детских дней рождениях, Новом годе... Я реально в шоке. Нашей семье это совсем не нужно. И ночной обжираловки у нас уже лет 10 как нет. Есть праздничный ужин с детьми, просмотр интересных передач или фильмов, а 1 января походы в гости, подарки, горки.... Когда мы с мужем только поженились, поначалу жили с его родителями. Вот там придерживаюсь этих самых традиций и куча гостей родственников, иногда доходило до 30 человек разных по возрасту. Ну ладно, пока у нас детей не было, не так энергозатратно были эти праздники. А когда дети маленькие? Слава котам, нам повезло, успели съехать до рождения детей. А вот другой снохе не повезло. Свекровь как танк пропёрла эту традицию отмечать по родственному, по семейному любые праздничные даты. Вы только представьте себе такую ситуацию: в небольшой квартире молодая мамочка после кесарева, 5 дневный малыш только после роддома, а дома толпа из 20 человек. Как же традиция, нужно отметить с размахом рождение нового человека (если что, то это сарказм). Для меня это ужас ужасный, какое счастье, что мы с мужем уже тогда жили отдельно, и меня свекрови не удалось на такой праздник прогнуть.
  8. У меня тоже много тараканов по поводу детских вещей. Свои вещи бы дала во временное пользование близким людям, ребёнкины - ни при каких условиях. Кстати, ручную мясорубку давала приятельнице пару раз, даже мысли не возникло о брезгливости. А вот дочкины игрушки как-то фактически из рук соседкиной дочки забрала, не смогла молча смотреть. Постельное бельё тоже у меня разделяется между детским и взрослым и для гостей. Небулайзер есть дома, даже в мыслях нет кому-то дать попользоваться - только для нас с мужем и нашим детям.
  9. Моя мама также говорит. Она ухаживает за бабушкой около 5 лет. Деменция стала прогрессировать последние 1,5 года. До этого бабушка весьма бодренько передвигалась по квартире.
  10. И я, и я внезапно вспомнила, что живу на Южном Урале, правда почему нас к Поволжскому региону стали относить. Ну да, климат считается резконтинентальным, зимой и - 35 может быть, летом +35 в тени никого не удивляет. Воздух не везде сосновый, предприятия тоже не везде воздух портят. Снег блестит, деревья зеленеют. Арбузы весьма сладкие растут и помидоры успевают вызреть за сезон не один раз. Фрукты, виноград, ягоды всякой завались, овощи, те-же баклажаны прекрасно вызревают, под снег зелёным ничего не уходит. В этом году вон, вообще зима почти всю зиму оттепель была, даже виноград с розами не укрытые не вымерзли. Снег ложится в ноябре в основном, хотя один раз вот как раз 31 декабря и выпал, тает в основном в апреле. В этом году, жара до +30 уже с мая началась
  11. Malika-4

Вот с этой Вашей фразой согласна на все 100%!!!!
  12. @Нюра Вадимовна, очень страшно оказаться в вашей ситуации. Какое не примешь решение - всё равно виновата. Не поедешь, виновата перед детьми (упустила возможности улучшения качества жизни) и любимым мужчиной, поедешь - перед беспомощными старикам. Куда ни кинь, всюду клин. Каково ухаживать за беспомощными я знаю, сама уже 10 лет кручусь с дочкой. Я не одна, с мужем, да сынок маленький, но как же это тяжело. Я не буду ничего советовать. Сама боюсь оказаться перед выбором: ухаживать за моими детьми или, потерявшей здоровье в процессе ухода за бабушкой в деменции, мамой. Бабушке 95, маме 66, и она чувствует себя намного хуже бабушки. Одновременно ухаживать за всеми я физически не смогу.
  13. Malika-4

С первым ребёнком дура дурой была - накупила я эти бортики, балдахин, держатель, карусельку... Клеенку убрала через неделю, памперс хоть и неопытными руками одевал с мужем, всё е равно не протекал, а вот дочка потела сильно, да и не нравилось мне как простынь скользила по этой клеенке. Если что, и простынь и клеенка на резинке были. Бортики и балдахин тоже сразу убрала, пылесборники те ещё оказались. Карусельку дочь тоже невзлюбила почти сразу. Столько денег оказалось на ветер выкинутыми. Да, кроватка тоже очень дорогой была, правда со всеми прибамбасами. Когда родился сын, кроватку взяли на Авито за 3 тыщи, матрас ортопедический новый купили. Постельное бельё от дочки осталось, нейтрального цвета. Ни бортики, ни балдахин мне не понадобились. Пелёнки ни одну не купила. У меня, что дочь, что сын не любили их. Штанишек накупила с футболками. По поводу аптечки- тоже много чего не понадобилось. А вот молокоотсос, хоть и не советуют его, меня просто спас на первых порах, что с дочкой, что с сыном. Да, что ещё хотела написать, в нашей дорогущей кроватке (супер пупер, которую по замыслу производителя должно было хватить до 11 лет ребёнка) дочь почти не спала, не нравилась она ей почему-то, продала я эту кровать за половину стоимости в 2 годика дочкиных.
  14. Беспечные родители - 2

В нашем городе в то самое время писали про маньяка. Я уже путём и не помню ту историю, а вот мама часто вспоминает. Я училась где-то в классе 1,2 не старше. Возвращались с подружкой домой и пристал к нам мужичок странный. Всё котяток звал посмотреть, у него в квартире. Моя подружка очень вдохновилась и согласилась сразу. А вот я отказалась, ну не любила я никогда по гостям шастать, да и сейчас не люблю. Это-то нас и спасло. Я Таньку за руку и бегом в наш двор. Я дома маме рассказала о том случае, а потом выяснилось, что это был маньяк, и он нашёл свою жертву попозже. В районе нашей школы.
  15. Беспечные родители - 2

Да это так, но обстоятельства при которых дети остаются одни дома днём не всегда беспечность, отнюдь. А суровая необходимость зарабатывать одинокой маме на кусок хлеба. Повторюсь, я своих детей дома одних ни на минуту не оставляю, но это только потому, что имею возможность постоянно находиться рядом с детьми. Если бы муж исчез в светлой дали, как узнал об инвалидности дочери(а так происходит очень часто) я бы не знай, что делала, на дочки ну пенсию мы вдвоём бы лапу сосали. Я не считаю своей заслугой то, что мне попался такой порядочный, щедрый и добрый мужчина, скорее просто повезло. А у мамы не было тогда такого мужчины рядом, мой-то био папанька очень быстро в семью наигрался, вот мама и тянула нас одна, без всякой помощи из вне.