Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Желена

Our own people
  • Content count

345
  • Last visited

Community Reputation

1099 Обычный

About Желена

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    В семье
  1. Мы живём в России. Эх. Наш суд самый гуманный суд в мире. 4 года назад был заключён договор с горестроителями(это мы уже потом узнали) на ремонт и перепланировки дачи. Начиналось всё красиво, милые работящие мальчики, куча проектов и предложений. По факту сначала срыв сроков, потом качество работ сильно испортилось, потом вообще исчезли. Долго эта эпопея длилась, нашли через полицию, подали в суд, растянулось всё это на 4 года. Что имеем сейчас: суд мы выиграли, только возмещать нам убытки не с чего, имущества у организатора нет никакого, сейчас его ещё и посадили за эту историю. Так что договор ещё ничего не решает.
  2. Мне и было подарено на день рождения. Те самые, которые были просрочены на 8 месяцев.
  3. Вы знаете, ничуть не в оправдание вашей родни, но.. Мне раньше свекровь частенько дарила просроченные конфеты. Без злого умысла. Она учитель и "Плюшкин" в одном лице, ей много дарят, вот и стоят эти конфеты этажами. Сроки годности никогда не смотрит, просто дарит и всё. После первого такого подарка я была в лёгком недоумении. Отношения нашу тогда были более чем нормальные. Выкинула коробку в помойку. Вторую коробку просроченных конфет муж забрал на работу, со словами, что конфеты нормальные, а я придираюсь. На третьей коробке, просроченной на 8 месяцев (я была совсем шокирована, потому и запомнила) я решилась уже выяснить в чём собственно дело? Свёкры были удивлены, что подаренные конфеты просрочены, убежали меня в том, что такие конфеты всё равно вкусные и удивлялись почему я не их не ем. После моих вопросов просроченные сладости больше в подарок не получала.
  4. @Грустишка, вы так и не ответили на вопрос с каких денег вы бы оплатили мужу стоимость половины его квартиры? И на чтобы потом потратили эту сумму? Позволили бы мужу единолично распорядиться этими деньгами по своему усмотрению?
  5. Кормите смесью и шлите всех советчиков в лес. Ребёнку в первую очередь нужна спокойная, счастливая, отдохнувшая мама, а не вымученное ГВ. грудное вскармливание. Я, когда младший родился, на фоне проблем со старшей, вообще не хотела ГВ грудное вскармливание. Просто мне нужно было очень часто отличаться из дома надолго, со смесью было бы намного проще. Так родня мужа аж на говно и ходила, как это так??? Не ГВ грудное вскармливание.? Причём, никто из них грудью не кормил ( сами хвастались) Ну я мужу нажаловалась, советы по кормлению прекратили давать. Ps. А малыша я всё таки грудью кормила, до 2 лет. Так получилось.
  6. Простите, не знаю сколько малышу месяцев. У моего сына такой период с плохим сном начался, когда зубки полезли. До этого периода 1-2 раза ночью просыпался.
  7. В детских больницах нашего города уже давно именно так. Окна без ручек. Чтобы проветрить любая мамочка или санитарка берёт эту самую ручку от окна на сестринском посту под свою ответственность, проветривает палату или коридор, контролируя, чтобы никто из детей не подходил к окну. Потом закрывает окно, вытаскивает ручку и несёт её на сестринский пост.
  8. О свекровях и свёкрах-29

А что я ещё должна сделать, чтобы уважаемые форумчане не считали, что у меня лапки? Вам пальцами по клавиатуре постучать, а мне жить. И не жду я, что кто-то измениться в угоду, я просто живу, и меняю своё отношение к ситуации и себя. А на форуме рассказала об этой истории, чтобы потрындеть, да пар выпустить, как и многие форумчане.
  9. О свекровях и свёкрах-29

@Катакомба@Катакомба при всём моём уважении к Вам, а где вы в моих постах увидели, что я прошу свекровь измениться? Да вот именно с такими вот интонациями: моглаааабы, а то мне неприяяяятно? Свои фантазии не приписывайте мне пожалуйста. Спасибо.
  10. О свекровях и свёкрах-29

Нет, немного не так. Я не реагирую на Ваши поджатые губёшки (простите) потому что я этого не вижу, не вижу Ваших эмоций. Мы с Вами как две параллельные прямые, не пересекаемся. А вот реакцию свекрови я вижу лично, в моём доме ( совместном с мужем, её сыном, сами зарабатывали). Мне очень неприятно это. И её жалобы я тоже слышу лично (раньше слышала), вот в этом загвоздка. Её эмоции и жалобы, которые я не вижу мне абсолютно пофиг, как говорится, без меня меня можете даже убить. Да, сейчас мне уже намного более безразлично на её эмоции - проведена колоссальная работа над собой, и продолжаю в том же направлении. Но не могу же я себя полностью отключить, я не робот, да и вынуждены мы с ней общаться, поскольку у нас есть точка соприкосновения - её сын, мой муж.
  11. О свекровях и свёкрах-29

Я Вас вот сейчас откровенно не поняла. Ваш сарказм к чему? Как я должна была себя повести?
  12. О свекровях и свёкрах-29

Да что вы меня так рьяно разводом-то всё пугаете? Если, что муж и сам маму свою окорачивает с приходом в гости. И да, я закрываюсь в комнате или ухожу по своим делам, когда свекровь приходит. Никто не страдает от моего отсутствия. Вкусняшек наготовлю, на стол поставлю (куска пирога, как предположила уважаемая @Машуля, свекрови не жалею) и пусть себе общаются.
  13. О свекровях и свёкрах-29

@Катакомба, @Машуля, похоже мы с Вами на разных языках разговариваем. Значит я так косноязычна. Ещё раз попробую. Я не живу жизнью свекрови, я ей не звоню, не прихожу в гости, она у меня дома поджимает губёшки, когда её сын рассказывает о наших планах на выходные/отпуск, в которых не предусмотрено посещение дома свёкров. А по-поводу дочери.. Здесь мне не обидно, мне очень больно от такого отношения к ней, здесь просто не оправдались мои ожидания к свекрови как к бабушке. Да, здесь Вы правы, моя вина, не свекрови.
  14. О свекровях и свёкрах-29

Я от неё уже ничего не жду. Я просто хочу, чтобы она не поджимала свои губёшки, когда её сын и я хотим жить своей жизнью. И не рассказывала по родственникам, какая она бенная/нисчасная. Блин, вот думала, что переварила я всё это, а оказывается сидит всё ещё вот эта боль внутри за отношение к моей дочери.
  15. О свекровях и свёкрах-29

Почитала ответы форумчанок о своей ситуации. Отвечу всем без цитат. Не сказать, что свёкры монстры какие-то, мы и не ругались с ними за все эти годы. Просто они всегда жили своей жизнью. Это их право, да. Не оспариваю. Свёкр очень весело жизнь прожил, не до детей было. Не хочу писать подробности. Свекровь какая-то отстранённая, холодная всегда была. Я дурочкой по-молодости была, старалась угодить им, вкусняшки им всегда с мужем передавала. (вот и приучила, наверное) Отстранилась я от них, когда свекровь отказалась с дочерью посидеть, чтобы я смогла 6а похороны папы поехать. Потом много всяких обидных слов было по-поводу болезни дочери. Я не общалась с ними несколько лет. С рождением второго ребёнка отношения стали вежливо холодными. Муж очень сыном гордился, хотел, чтобы родители видели как он растёт. Я не возражала из-за любви и уважения к мужу. Когда заболел свёкр, они стали чаще дёргать мужа для помощи. Честно сказать, пока терпимо. Почти. Да, отношения со свёкром у меня лучше, чем со свекровью, может поэтому и гостиницы домашние и деликатесы ему готовлю. Стала бы я готовить для свекрови? Честно, не знаю. Почему-то мне вспомнилась немытая морковка, которую она мне передала в больницу, когда я лежала там с малышкой дочерью. Правильно здесь пишут, что у меня есть свои мотивы выполнять просьбы свекрови, пока мне так проще. Сейчас это даже просьбы свёкра, а не свекрови. А по-поводу развода с мужем из-за его помощи родителям - здесь у меня глаз выпал. Как-то уж грубо слишком. Очень прошу Не для печати. Дополню. Наверное, здесь ещё и банальная жалость роль играет. Свёкр в принципе хороший мужик, только безалаберный какой-то, инфантильный. О внуках вот вспомнил, только когда здоровье подводить стало. До этого друзья всё больше интересовали.