Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Желена

Новички
  • Число публикаций

38
  • Последнее посещение

88 Продвинутый

О Желена

Информация

• Где живёт
    В семье
  1. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Я думаю, что этот вопрос каждая пара решает для себя самостоятельно Неужели мы на форуме можем вывести единственно верную формулу для всех?
  2. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Не совсем так, моё материальное положение пошатнулось временно. Потом муж стал один достаточно зарабатывать и мы всё равно смогли бы купить квартиру, но на 3-4 года попозже. А вот поехать куда-то мы из-за здоровья дочери ещё долго не можем. И да, я не придерживаюсь мнения, что размножаться нужно только в своём жилье, но и на съёме при отсутствии средств на покупку жилья, тоже как-то не Айс, не?
  3. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

@Михайловна Это отнюдь не жалоба, а констатация факта, что не нужно попу рвать и прыгать выше головы всему должно быть своё время. В молодости отдыхать и развлекаться нужно, пока детей нет и денежных обязательств, а квартиру можно и попозже купить, зато будет о чём вспоминать.
  4. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Вот согласна полностью! Мы тоже с мужем экономили на чём только могли, ну чё, сэкономили на первоначальный взнос для приличной ипотечной двушки. Мы с ним оба пахали и прилично зарабатывали, полностью сделали с нуля ремонт, обставили новой мебелью. Думали вот обустроим своё гнёздышко, и будем исполнять свои хотелки, ага, угадали... Не получилось у нас путешествиями по морям и новым странам... Обустроили квартиру, я забеременела,ребёнок инвалид, пришлось уволиться с весьма денежной работы, наше финансовое благополучие пошатнулось. Сейчас часто вспоминаю нашу экономию весьма нецензурными словами....
  5. Обучение "особенных" детей

Спасибо за добрые слова Да только и я бывает устраиваю такой тарарам за дочку в лечебных учреждениях, если довести. Бескультурные и невоспитанные хамы встречаются в любой сфере, независимо от здоровья.
  6. Обучение "особенных" детей

Вы знаете, очень приятно было прочитать о данной ситуации. Я писала о конфликтах, тогда родители просто не поймут друг друга, будут как с разных планет.
  7. Обучение "особенных" детей

Абсолютно согласна с данной точкой зрения. Не должны родители между собой взаимодействовать в данном вопросе.
  8. Обучение "особенных" детей

Ерунду пишите, ребёнок инвалид занимает 25 часов в сутки (не каждый, конечно) и кучу моральных сил, вы правда думаете, что мама такого Вовочки или Ясика обладает этими ресурсами? А другим родителям нафиг задались чужие дети и проблемы.
  9. Обучение "особенных" детей

Вот я об этом и пишу, много у нас в стране недоработок в сфере социализации деток инвалидов. Только я считаю, что другие детки не должны страдать от агрессии инвалидов. Вы слишком утопично смотрите на данную проблему.
  10. Обучение "особенных" детей

Коряво у вас выходит Родители агрессивных деток должны сами обеспечивать безопасность окружающих, это их обязанность и головная боль!
  11. Обучение "особенных" детей

Вот читаю ветку, и на некоторых словах слезами захлёбываюсь ...Я мама ребёнка инвалида. Странная дискуссия какая-то, мы живём в России, и у нас очень много перегибов и недоработок в сфере образования детей инвалидов. Да и человеческий фактор никуда не спрячешь, не понимают люди проблем наших, если не сталкивались лично. Да, есть, интернаты, но...У нас в области вот опять недавно был скандал и уволили директора и заместителя такого интерната за сокрытие преступлений: вы только задумайтесь, за издевательства воспитателями на детьми инвалидами, детьми которые даже не могут рассказать родителем о том, что их бьют! И это уже далеко не первый скандал и официальные уголовные дела с этим интернетом. Моя дочь по своему заболеванию может претендовать для обучения и проживания на место в этом интернате, вы думаете, я смогу её туда отдать? В этом году дочурка пошла в первый класс в спецшколу, там всего 7 учеников, очень опытный и обученный педагог, и то она не справляется, не может найти подход к Оле. Вот тебе и опыт, блин. Почему-то в предыдущие годы воспитатели, дефектологи, психологи находили индивидуальный подход к доче, в том числе и в группе (мы много ездим по реабилитациям и по специальным центрам), а тут прям беда....хотя, и правда беда, я вижу только нежелание работать специалистов данного учебного заведения, бесплатно К сожалению,финансы поют романсы, вот и держусь пока за эту школу, потому что иначе нападают органы опеки с вопросом, а почему это у вас ребёнок нигде не учится, а пособие вы получаете? В детский сад с обычными детками я дочку водила только пару месяцев по 3 часа в день, и сама сидела в раздевалке для контроля, дочка очень плохо переносила шум и на этом наше инклюзивное посещение закончилось. Я выбрала платные специализированные центры. Дочка совершенно не агрессивна, но заобнимает до неприятия, учу, что не нужно всех любить, пока не очень понимает. Елена Наумова, вы вроде и правильные вещи иногда пишите, но всё так сыро, абсолютно с воздуха. Оппоненты, пишущие о том, что Ясики и Вовочки не должны учиться с обычными детками, не обвиняйте уж так резко их родителей, если ПМПК пишет в заключении для обучения ребёнка обычную школу, то спец.школа такого ребёнка не примет, а родители обязаны обучать ребёнка, если не стоит диагноза необучаем, иначе у нас проблемы с органами... Прошу, только не кидайтесь сильно обвинениями, я описала ситуацию с обучением моей дочки, не настаиваю, что так во всех регионах.
  12. Новый год: любим или мучаемся?

Люблю Новый Год, очень люблю. Причём люблю не саму новогоднюю ночь, а её ожидание, подготовку недели за две. Сама ночь уже несколько лет встречается только с мужем, дочей, и вот уже второй год с маленьким сыночком. Ежегодно ставим пушистую живую ель и наслаждаемся её ароматом, попутно поедая мандарины, когда наряжаем всей семьёй нашу красавицу. Днём 31 ездим к родителям. Обжираловки ночной у нас нет уже давно, вкусняшки едим вечером и с утра в первый день нового года. Смотрим салюты из окна, новогодние программы, и как-то нам совсем не скучно своей семьёй.
  13. Аборт. Перед выбором.

Вы знаете, было в моей жизни вот это страшное...аборт... Доча тогда болела, из реанимаций не выразили, а тут беременность, муж сказал категорически нет, я согласилась То решение не прошло даром, я к мужу как-то по другому стала относиться, обвиняла его, себя ненавидеть стала, а тут ещё и с дочей сложности, трудно и больно было Когда у меня через несколько лет случилась неожиданная беременность на фоне предохранения, то о прерывании уже и речи не было, да, мне тогда уже было далеко за 30... Ps муж как-то признался, тиская нашего новорожденного сыночка, что жалеет о своей настойчивости тогда...
  14. Детские страхи

Похоже, я стану постоянным клиентом веточки. У меня двое деток, старшая инвалид, в этом году в школу пошла, пытаемся учится... И сынок-мылышок, годовасик В последнее время меня всё чаще накрывает страх за его здоровье, нет, я не о банальной простуде или ушибах, боюсь повторения диагнозов дочери... Дочка в годик и 3 месяца заболела... Ps профосмотры делаем, успокоительное пью, только не помогает всё это
  15. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Сейчас совершенно потерялась от вашей реплики: спор ради спора?