Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Желена

Новички
  • Число публикаций

98
  • Последнее посещение

251 Продвинутый

О Желена

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    В семье
  1. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Таня, читаю вашу историю с самого начала и удивляюсь вашей удивительной стойкости. На этой фразе хохотала в голос. Вот уж действительно так точно подмечено, я истории о вашем муже читаю, как о дорогостоящем хобби или домашнем питомце.
  2. Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

А вы встретились случайно!!! Вот судьба такая, узнать вашей знакомой о том, что сын в больнице. Скажите, пусть сами разбираются. Ps когда мой папа попал в больницу на онкооперацию, он тоже просил никому не говорить, особенно сестре. Мама рассудила по другому, чтобы не быть потом виноватой в случае самого страшного сценария, и рассказала. Я её полностью поддержала в этом решении. Потому что ей потом жить с этими обвинениями, что не рассказала и не дала пообщаться с живым братом, всю оставшуюся жизнь. Папа после операции тоже понял мамины аргументы и не обиделся.
  3. Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

Здравствуйте, а я бы рассказала именно из-за этой непонятной причины. Чтобы потом испытывать муки совести от мутной семейки? Да ещё вероятно выслушивать непонятные обвинения, да ну... Все взрослые люди, что детсад разводить? Не говори маме, я на неё обижен, ну бред же. Ещё и трубку не берёт. Вот сам пусть ей об этом и скажет, кстати, Алгоритм, этот болезный ведь не лично вас просил не сообщать маме, а вашего сына, значит, лично у вас и договорённости об этом нет.
  4. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Вы специально пропускаете фразы о том, что все были предупреждены заранее? И где я написала, что обделила своего ребёнка? Моя дочь никогда голодной не оставалась в угоду хотелок племянников А вообще мне как-то дико читать Ваши предположения о том, что я только многозначительно смотрю на родню и ничего не говорю.
  5. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Вот и я из таких соображений поступила. И мне ни капельки не стыдно, что отказала детям, рядом были их родители, которые могли позаботиться о хотелках своих детей.
  6. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Владелица нити Про ситуацию с ребёнком эти родственники в курсе, в том числе и про её вкусовые предпочтения и диету Про йогурт для дочки говорилось до застолья всем, не только взрослым Именно поэтому я так * многозначно* и глядела А племянникам я объясняла уже второй раз в момент, когда отказывала
  7. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Читала, читала тему, и вспомнила, и я ведь тоже кака не така, йогурта пожелала ребёнку Сейчас расскажу. Были мы в гостях как-то у родителей мужа. А нужно сказать, что моя маленькая дочка, на тот момент ей было года 4, мало что ела в гостях у свекрови, ну и я, чтобы не заморачиваться там с кормлением ребёнка, взяла обычный белый йогурт, зная что от него дочурка никогда не откажется. В гостях также находились дети сестры мужа, чуть старшее и чуть младше моей дочки. В общем, сидим мы за столом, все кушают кроме моей дочки. Дети другие поели, тут и моя наконец-то созрела повышать. Достаю я её любимый йогурт, тут же налетели племянники с просьбой им дать. Я немного отложила, но им мало. Я многозначительно поглядываю на свекровь и родителей детей, те молчат. Тогда я отказала ( вот я изверг, отказала пятилетке и трёхлетке в лакомстве), сказав, что это для дочки, её единственная еда дочки. Дети раскапризничались, только почему-то никто из родителей так и не метнулся в магазин за вкусняшкой. Нужно сказать, что на столе стояли фрукты, да и сладости были. Но вот нужен был именно йогурт дочки. Ps для дочки это была на тот момент единственная возможная еда, поскольку она была на особой диете. А варить суп, чтобы обеспечить комфорт чужим детям, обделяя своего ребёнка, в гостях я не собиралась. И с собой я тоже взяла именно ту еду, которую хотела дочка. Кормила ребёнка я изначально в отдельной комнате, т.е. никто племянников специально не дразнил.
  8. О свекровях и свёкрах - 27

Здравствуйте. Очень меня тема с обвинениями задела за больное, два дня пыталась пароль вспомнить от форума, чтобы тему прокомментировать. Я была на месте этой самой невестки, только обвиняла нас с мужем моя любимая мамочка, самый родной человек. Мама очень импульсивный человек, взрывной и в состоянии паники совершенно не контролирует себя. Если коротко о ситуации, которая привела к таким обвинениям: тяжёлые роды, проблемы со здоровьем и с развитием дочери. На многочисленные консультации и обследования ходили каждый месяц, а то и чаще, т.е. медики дочку наблюдали, однако ж... Когда дочка в очередной раз лежала в реанимации между жизнью и смертью, и мы с мужем сходили с ума от ужаса дома, позвонила мама и начала истерить на тему, почему мы не под окнами реанимации, и это мы виноваты, что дочке так плохо. Ещё много всего было сказано, я уже не слышала, поскольку муж видя мою истерику, выхватил трубку и общался с тёщей сам. Нужно сказать, муж у меня очень тактичный и НИКОГДА на тёщу даже голоса не повышал, он пытался сначала что-то объяснить, но, как говорится, Остапа несло.... Тогда муж послал маменьку нецензурно и бросил трубку. После этого разговора мы долго не общались, мама хоть и извинилась за своё поведение, но я реально чувствовала себя преданной, не могла отойти. Муж отнёсся проще. Я также, как и невестка из истории, просто не стала тратить свои душевные силы на обвиняющего меня человека, а занялась здоровьем дочери. Да, мама ещё несколько лет постоянно мне говорила о том, что вот она сразу видела, что у дочки проблемы с развитием, а мы с мужем вот ничего с этим не делали, а то что по два раза в месяц ходили к неврологу и пропивали курсами лекарства, почему-то мамой не запомнилось. Мне каждый раз от этих её слов было очень больно, о чём я ей и говорила, подействовало не сразу. Нельзя в такой ситуации обвинять мать. Никто не будет переживать сильнее матери за своего ребёнка, это просто эгоизм и сброс своих страхов обвинять мать в болезни своего ребёнка. Так и до самоубийства можно довести.
  9. Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Читаю тему с вытаращенными глазами. 15 лет, какая может быть борьба за будущую жену? Напомнило из своей юности... Я отличницей была, примерная, проблем со мной совсем не было и готовить ожидала, но вот из неполной семьи, да. В 15 лет, в сентябре, появился в нашем классе второгодник Женька и накрыла нас с ним любовь внеземная, первая. Крышу сносить капитально, мама в шоке была, сначала запрещала встречаться, потом стала ждать моего благоразумия, дождалась. Любовь внезапно кончилась из-за такого пустяка, до сих пор вспоминая, смеюсь. Его родителям я очень нравилась, домой к мальчику никогда не ходила, а на улице или в школе его родители выглядели очень прилично и разговаривали нормально. Однажды что-то понадобилось спросить у Женьки, телефонов сотовых тогда не было ещё, вот и попёрлись с подружкой в неурочный час. Открыл нам папа, в каком виде!!!! Рожа опухшая, в трениках с вытянувшимися коленками, перегар сшибал с ног. Мы с подружкой так обладали, что кубарем слетели с лестницы, забыв про Женьку. Тогда я впервые увидела человека с большого будуна)) И осознав, что ЭТО я могу наблюдать очень часто, если продолжу отношения с мальчиком, любить его мне резко расхотелось. @Беломорканал, Настя, мне очень хочется, чтобы Ваш сын нашёл своё счастье, постарайтесь заложить ему основу правильной семьи, иначе придуманная Вами картинка счастливой жизни будет его тяготить, ведь изнутри Ваша собственная семья совсем не такая. Все мы родом из детства. Ваши дети чувствуют, что мама не счастлива. Простите, не хотела Вас обидеть. * ****
  10. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Слежу за темой с самого создания. Жуткая трагедия... И как же мерзко читать вбросы на темы *не так любил детей, не так скорбишь...*, помыть руки с мылом хочется. А по поводу деятельности Вострикова у меня создалось впечатление, что он горит, морально горит, специально бросается *грудью на амбразуру*, смерти он себе ищет, неосознанно. Мои соболезнования, особенно страшно таким семьям, которые даже тел своих родных больше не увидят
  11. Клиенту ресторана не налили воды из крана

А я на стороне заведения Просто подумалось, если в этом заведении не предусмотрено кормление гостей на месте, то и посуды значит нет. И во что клиенту набирать этот пресловутый стакан воды, в свой личный бокал? Для меня это Фу... Для незнакомого человека личную посуду? Да ну... Да, и не во всех местах, где стоят кулеры, имеются одноразовые стаканчики. В нашей провинции так.
  12. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

@IRSEN, бывают(( Ну или мне так везёт. Правда, я немного слукавила, написав, что мне не нравиться слушать о чужой жизни. Если делать нечего, чтоб не послушать-то)) Но какие-то рамки дозволенного должны же быть? Я иногда о таких личных вещах слышу, что челюсть отпадает от удивления. Особенно грешат этим тётеньки за 50...
  13. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

А я с другим сталкиваюсь, наоборот, продавцы и кассиры любят пострадать о важных для них темах. Много чего ненужного слышу, если очереди за мной нет. Я часто хожу не в час пик, покупателей мало, а любители поболтать почему-то находят во мне свободные уши. Неприятно слышать о личной жизни чужих людей.
  14. №12/2018

Вы знаете, а может быть мамы возмущены просто КАЧЕСТВОМ этих самых обычных здоровых завтраков. Вот моя дочь тоже с младенчества детства приучена к кашам на завтрак (единственная из всей семьи, кто ест с утра кашу), а также омлету и творожной запеканке. Эти блюда она ест везде, ещё и добавки попросит. Как я радовалась, когда на родительском собрании 1 сентября нам озвучили примерное питание наших первоклашек, ну чё, рано радовалась... К сожалению, еду в школу привозят готовую с какого комбината питания и такого качества, что её в рот не возьмёшь(( Частенько дочь после школы тошнило, а то и похуже, пока я не отказалась от этой самой здоровой пищи. Да, это бесплатная еда( дочка ходит в коррекционную школу), но это не значит, что все ей будут рады и не нужно относиться к детям как к свиньям! Зы, с домашней и больничной кашки таких проблем никогда не было.
  15. Невестка родила третьего ребёнка

Ну точно у молодых - это сексуальные игрища. @КукуруЗина, не ведитесь, всё у вашего сына хорошо, не нравилось, давно бы развёлся, а не третьего!!!!! ребёнка делал.