Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джун

Our own people
  • Content count

148
  • Last visited

Community Reputation

433 Плохой

About Джун

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/07/96

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Чебоксары
  • Interests
    Таро, предсказательные системы, нумерология, фотография, ветеринария

Recent Profile Visitors

1824 profile views
  1. Наш сонник - XIII

Ездила к мужу в Нижегородскую область, были близ Сарова, отдыхали на даче. Супруг сначала предложил посетить Санаксарский монастырь, но я хотела в Дивеево, так как многое слышала об этом месте, но никогда не бывала там. Перед поездкой мне приснился сон, будто я выхожу с дачи и вижу кустики базилика, растущего в земле. Утром удивлялась, пыталась связать, уловить смысл. Через несколько часов поехали в Дивеево, прошли на территорию храма и почти сразу же я увидела очень аккуратную продолговатую грядочку с …базиликом! Вот что значит сон в руку!
  2. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

Здравствуйте! Я как обычно в этой ветке спрошу про личную жизнь. Это уже традиция наверное. Сама раскладываю, но себе не смотрю так как не могу абстрагироваться. Наталия, 07.05.1996 Сейчас странная ситуация: очень многие проявляют внимание к моей персоне(из-за моего творчества), но личная жизнь не идет. Никак. Вообще. Общения море, меня в целом это устраивает. Но есть внутреннее неудовлетворение из-за того, что никак не могу устроить личную жизнь. То ли планка слишком высока, то ли еще что-то. Хотелось бы уже постоянного партнера, нежности со всеми этими притирками и бытовым бредом. Ждет ли меня кто-то в будущем? Буду ли я счастлива хотя бы на короткий миг?
  3. Наш сонник - XIII

И вот опять, с четверга на пятницу снится сон про бывшего некогда человека. Будто я у него дома, встречаюсь с его мамой. Она чудесная женщина в жизни и, когда мы еще были вместе с тем человеком в действительности, я очень хотела с ней познакомиться лично, переговорить о том о сем. Просто непонятное какое-то влечение было на уровне родственных душ. И это было взаимно, я была одной из немногих девушек, которую заочно познакомили. Даже подарок ей на день рождение выбрала на последние тогда деньги, очень ответственно подошла, долго расспрашивала что она любит и постаралась вложить всю свою душу в презент, причем совершенно бескорыстно, не преследуя никаких целей. Но это я отвлеклась, к слову Во сне, мама бывшего человека была ко мне благосклонна, хотя очень удивилась моему приходу. Но не отказала и сама предложила войти в квартиру. Я зашла, а там…ну собственно обстановка хуже чем в реальности. Ремонта там давно не было, а во сне все еще хуже: какие-то лохмотья развешены на стенах, старые ковры, спертый воздух, дым везде, пыль, полумрак. Прошла я значит в комнату и чуть присела, а затем и прилегла на диван книжку и как только я это сделала - комнату озарил яркий дневной свет. Именно там где я сидела все каким-то образом преобразилось, заиграло новыми красками и уже не казалось таким старым, обшарпанным и грязным. Остальная часть комнаты остававшаяся вне моего присутствия и проход в коридор оставались в полумраке. Затем во сне появляется бывший молодой человек. В жизни у него достаточно внушительный рост, а тут он каким-то щупленьким и мелким представился. Недовольный, будто даже обиженный во сне. Одежда на нем вся какая-то замызганная, не первой свежести, старая, местами продырявленная. Мама смотрит на него с укором, во взгляде читается мол «упустил такую светлую девчонку, что же ты натворил». Затем она переводит взгляд на меня и её взор смягчается, словно она моя мама, такая светлая и родная. При этом во сне она тоже как бы в этом свете купается, а вот бывший и все что его окружает - в полумраке, затхлости, серости и разрухе. Бывший делает вид, что меня не замечает, хотя удается это ему с трудом. Вид хоть и обиженный, но глаза все выдают: на мокром месте. Смотрит так исподлобья, как ребенок обиженный, на меня. Близко не подходит. А мне невдомек, что ему надо. Вроде все решили, сам хотел расстаться, сам меня в грязь втоптал и после такого я еще и виновата. Но у меня обиды на него во сне нет. Просто понимание, что не быть нам вместе, столько боли друг другу принесли. Не войти дважды в одну реку. Собираюсь уходить, мама меня не хочет отпускать, вижу по выражению лица. Смотрит так со слезами на глазах, как будто дочь родную от сердца отрывают. Плачет, но с улыбкой на лице. Никаких преград ко мне от неё не было, наоборот «если хочешь идти - иди», но вслед смотрит с грустной улыбкой, провожает. Я и ухожу, бывший же не провожает. Только его мама в дверях, готовая разрыдаться. Уходя я постоянно оборачиваюсь…и вижу её, такую грустную и одновременно со смиренной улыбкой «так и должно быть». И так горько на душе, вплоть до мыслей «все бы отдала чтобы быть такой женщине дочерью, хоть и не по крови» После сна какое-то странное послевкусие осталось. Не пойму что к чему. Знаю только, что в этом году они планировали на отдых отправиться, на море. Всей семьей. Бывший тоже должен был поехать. А в ноябре у него день рождение, вроде как юбилей и мама его должна была в действительности приехать, побыть в нашем городе подольше. Вроде так они планировали. Но эта информация годичной давности, не знаю как там в действительности вышло. Про него я и не вспоминала особенно. А если и бывало мелькали мысли мимолетные - то для меня все одно, это страница прошлого и не быть нам вместе. Понимаю, что такой любви не будет больше, не повторится, какая была с ним. И не надеюсь на это, надеюсь только отпустить вот это всё однажды, так как пока чувствую что не до конца переболела им и всем этим. Хотя уже давно живу дальше и практически в ус не дую. Но сон такой внезапный, просто покоя не дает. А растолковать…всегда себе тяжело было, и сейчас особенно Может здесь кто что подскажет, у кого какие мысли будут - рада любым предположениям.
  4. Порча, сглаз - 6

У вас просто такая физиологическая особенность, ничего сверхъестественного в этом нет. У меня была подружка с такой же реакцией как у вас, она успешно носила серебро, покрывая его бесцветным лаком(не цепочки конечно, а только свои любимые серьги, так как там площадь соприкосновения меньше - намажет частично лаком, дает подсохнуть и «в путь»)
  5. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Решила написать здесь о своей, у нас красавица Василиска, черепашья морда. Могу говорить о ней вечно, но вот что действительно бесит так это её чистоплотность..не, остатками мозга я понимаю, что это она вся в хозяйку(я тоже та еще чистоплюйка), но вот некоторые вещи уже прям до невозможности раздражают У нас в ванной например нет никаких ковриков. Вообще. Потому что она их закапывает, в свой лоток. Буквально покрывает сверху, чтобы никто не увидел продукты её жизнедеятельности. Недавно отмыла свои тапки домашние меховые, поставила сушиться рядом с батареей. Понадеялась, тапок то тяжелый, авось не зароет. Утром картина маслом - горка из наполнителя в лотке, а на самом верху мой тапок красуется, водружен как вишенка на торте. И вроде бесит, но и со смеху распирает после такого. Тапки в итоге перестирывать пришлось.
  6. Тут выше насчет девочек-администраторов писали. Подтверждаю некоторое вышеизложенное на своем опыте: я работаю в ветеринарной клинике, без образования, да. Никакой ветеринарии в моей жизни никогда в помине не было, но решила устроиться, так как надо было где-то перебиться и..полюбила эту работу всей душой. Нас гоняют только в путь, постоянные семинары, консультации с представителями крупных фирм, зовут также на обучения по различным профилям. Вот только недавно был бесплатный семинар по вет.офтальмологии. И, к слову, я никогда не выдаю посетителям той информации, которую не знаю. Просто честно признаюсь, что это вне моей компетенции и лучше посоветоваться с ветеринаром на эту тему. За более года работы скопила приличный багаж знаний и умений. Кто-то не хочет ждать ветеринара, поэтому просят меня обслужить их. Банально таблетку дать, по кормам что-то посоветовать. Делаем все по алгоритмам, объясняем так, как объясняет ветеринар. Это уже на подкорке записано. Кто-то конечно принципиально советуется с ветеринаром. Я это просто принимаю, для кого-то важна авторитетность. Информацию и умения, которые могу применить и в которых уверена на 100% конечно же успешно использую. Пока не было жалоб на некомпетентность и некачественно оказанные услуги. У нас все схвачено, мы команда. И стоим друг за друга горой. Клиенты довольны, поток растет. Ну и банально интерес и любовь к профессии тоже играет роль. Мне, например, хочется развиваться, знать больше. Но я понимаю, что я не ветеринар ни в коем случае, поэтому знаю свое место. Не лезу куда не надо и не даю советы по лечению. Считаю, что наша клиника одна из лучших в плане терапии, потому как мы всегда предлагаем хозяевам питомцев различные альтернативы для удобства и сохранения сбережений(если это важно). Много сотрудничаем с волонтерами, с некоторыми из них я на короткой ноге, так как хочется помогать и бездомышам тоже, в надежде чтобы и они обрели в будущем дом. Администратор администратору рознь. Есть те, кто действительно любит консультирование и административную работу и развивается в этом плане в пределах собственных возможностей, не имея профильного образования. Есть конечно и те, кому лишь бы навязать услугу. И им не важно, какую информацию они доносят до клиента. Могу сказать только о себе, что у меня в приоритете помощь в коммуникации с ветеринаром(запись, обсуждение приема, подготовка, обсуждение состояния животного, оценка тяжести случая) и грамотное, вежливое оказание услуг, так как за любое даже неверно сказанное слово у нас - строгий разбор полетов с руководительницей.
  7. Обязательно отслеживаю эти скидки. У меня вообще на покупки пунктик большой. Все товары скидываю в избранное и даю себе неделю на «подумать». Работает, импульсивных покупок меньше. Но тоже замечаю, что ближе к черной пятнице есть тенденция подорожания товара, но только в определенных категориях, та же самая обувь, одежда. Что-то такое ходовое, что всегда нужно, но и стоит не дешево. На сезонных товарах тоже так «отыгрываются». Сейчас отслеживаю электронное пианино. Ну надо оно мне! Уж с сентября собираюсь купить. Сначала было около 11 тысяч, потом к октябрю резко взлетело чуть ли не до 14. К ноябрю и «скидочным дням» снова подешевело - опять 11 тысяч. Но я пока все равно позволить себе его не могу, откладываю денежку, да и более важные траты есть. А это так, давняя блажь. Ну надеюсь, что к концу ноября приобрету все-таки, очень хочется верить, что цена не взлетит.
  8. Накроем стол на Новый год - 5

В этом году планирую праздновать впервые в своей собственной квартире. Поэтому что-то я размахнулась-разбежалась..про подготовку писать не буду, тем более здесь, я её уже в конце октября начала. Сейчас продумываю меню праздничного стола. Как обычно по-классике два огромных блюда с шубой(это все наша греховная семейная любовь к рыбе), оливье, крабовый легкий, без риса. Бутерброды со шпротами, сливочным сыром и огурчиком, тарталетки с тем же сыром и красной икрой. Ну и там по-мелочи: ананас обязательно цельный, мандарины, много, сыры мягкие по типу бри с грецкими орехами и медом(просто скину в менажницу) и обязательно конфеты шоколадные в коробке! Пока все, что продумала. По поводу горячего в раздумьях, может мясо по-французски, если делать на курице и с минимумом сыра, то должно вполне себе легко получится. В голове еще вертится курочка терияки, но есть её не очень удобно как по мне По шампанскому не решила, но моё любимое белое полусладкое вино D’Oro бутылки две точно припасу! Оно и легкое, и в меру сладкое, не приторное. В общем и целом, есть еще над чем подумать
  9. Вещие сны - верить ли им?

Всю жизнь снились вещие сны, сколько себя помню. Только содержание было разное: какие-то необходимо было толковать, какие-то сбывались от и до. И вот буквально недавно снится мне с четверга на пятницу сон о том, что я в гостях у определенного мужчины. Очень интересная во сне обстановка, все-такое зашарпанное, не новое, но отторжения не вызывает. А даже наоборот, будто нашла и взяла в руки свою любимую детскую игрушку. Во сне с этим мужчиной понимание без слов, общались на уровне жестов. Даже удивительно было, что такое бывает. Будто мы транслировали друг другу наши мысли и вообще не использовали при этом речевые аппараты. Это попросту было не нужно. Человека, который приснился, я знаю, но только по очень неглубокой переписке, без подробностей его жизни. Мы общались в очень узкой группе, где люди делятся своими проблемами и переживаниями. Я там завсегдатай, часто что-то пишу, комментирую. И в этот раз не удержалась, нужно было поделиться. Вынесла свой сон на обсуждение. Вообще мне часто писали в личные сообщения абсолютно разные люди из этой группы. С тем человеком, который приснился, мы, на момент сна, довольно длительное время не общались и не пересекались онлайн. Он же, увидев мой пост, откликнулся практически сразу. Хотя в своем обсуждении я старалась не опознавать его личность, ограничилась минимумом подробностей. Просто написала о своих чувствах во сне и о том, что приснился человек, который состоит в этой группе, в сюжете сна был элемент какой-то влюбленности что ли. Позже он постучался в личные сообщения и на моё глубокое удивление написал, что очень бы хотел быть тем человеком, из моего сна. И что я его всегда привлекала как внешне, так и внутреннее. И привлекаю до сих пор. Я опешила. То есть сон сбылся практически сразу! Сейчас общаемся, хоть я и не намерена вступать в отношения. Поглядим, что дальше будет. * ****
  10. У нас в деревне есть кладбище с давнишней историей, но до сих пор «активное», куда хоронят всех ушедших жителей деревни. Я помню его ровно столько лет, сколько помню себя саму. Помню как сестра моего дедушки расстилала тряпичное покрывало на могиле её матери(моей прабабушки) и всегда говорила мне, чтобы я не боялась садиться на холмик, мол прабабушка только рада будет, что ты её навестила. А мне всегда было не по себе от этого, поэтому я отсиживалась на лавочке у соседней могилки. Но история конечно не об этом.. Так как деревня небольшая, то все друг-другу приходятся в какой-то степени дальними или близкими родственниками. Так повелось. У наших соседей была одна такая тетка. Очень активная женщина, любительница-затейница различных мероприятий. Сколько в ней энергии, столько и чего-то неприятного и отталкивающего. Может конечно мне всегда казалось это, но тем не менее дела с ней у меня не заладились. Чему я не очень то и огорчалась. Да и в деревне я толком и не жила, так только в младенчестве, ну и потом года два-три с перерывами. Собственно тетка эта по-молодости выскочила замуж за тихого, смышленого парня. Он еще страсть каким красавцем был: высокий, воспитанный, язык подвешен, да и руки из правильного места. Женились вроде как удачно, детей вырастили, дом - полная чаша, все своими руками сделанное, с иголочки! Да только недолго радовались…Как детей вырастили, да в свободное плавание отправили, муж этой тетки безвременно ушел - болезнь настигла - сгорел за считанные месяцы. Организовали похороны, а тетка та все самое лучшее своему мужу в последний путь: и гроб шикарный, и сразу памятник поставить, и не просто газельку, а катафалк заказать…Но самое интересное, что выбор места захоронения пал на «новый участок». Кладбище наше старенькое, деревенское тогда делилось на две части, разделенные между собой небольшим болотистым овражком. В старой части выполнялись абсолютно все захоронения, новый же участок не трогали. Считалось, что нельзя хоронить на новом месте, пока старая территория не заполнена. А тетка как сбрендила: новое - значит лучшее и никакие увещевания старожилов на неё эффекта не возымели. Собственно так и схоронила она мужа своего, вот только бабки потом очень долго шептались: мужик молодым ушел, всего 40 с небольшим было. Похоронили на новом месте, нехорошо это. Одиноко будет мертвяку - будет к себе звать одногодок. Увы, так и случилось. Новый участок разросся очень быстро и вмиг «помолодел». Кто от синьки помер, кто в аварию попал, у кого просто несчастный случай. И возраст у большинства 35-40 лет. Очень много таких могилок. Старики конечно, бывает, встречаются, но относительно «молодежи» их - капля в море. На новом участке покоится и мой дядя, всего 50 лет было, несчастный случай. А также отец, который тоже ушел молодым, до 50 лет. Вот и не верь после этого в поверья кладбищенские. До сих пор многие ту тетку виноватой считают, мол проложила смерти дорожку к молодняку. Но лично мне, как там на самом деле все так получилось, точно неведомо.
  11. Наш сонник - XIII

С пятницы на субботу приснилось несколько снов. В первом я в компании какого-то человека, уже не помню кто это был, окунаюсь в чистейшее озеро. Вода абсолютно прозрачная, чистая. На ощупь приятная. Ныряю вглубь, а выныриваю в совершенно незнакомом мне месте. Будто параллельная реальность. Джунгли, очень много зелени. Растения большие, причудливые, зеленые и такие плотные. Хожу по чистейшему песку. Локация похожа на ту, в которой уже была(она мне снилась, но очень давно). И тут начинается какое-то нападение неизвестных мне монстров. В природе даже похожих животных нет. Описать сейчас тяжеловато, но что-то похожее на горилл, но вместо стандартных конечностей у них какие-то палки, навроде паучьих лапок. И вот они очень быстро передвигаются, пытаюсь догнать. Но я неуловима, бегу и спасаю того человека с которым ныряли. В один момент они нас окружают и я говорю, что надо нырнуть снова в воду, авось обманем их и они уйдут. Ныряем и выныриваем в «привычном мире». Никаких больше монстров, снова обыкновенная атмосфера стандартного озера, знакомая природа. Я перевожу дыхание и успокаиваюсь. Монстры даже приблизиться ко мне не смогли. Во втором сне со мной якобы связался человек, бывший возлюбленный с которым были очень тяжелый отношения в реальности. Пишет, расспрашивает про мою жизнь. Я достаточно холодно отвечаю на все его сообщения, так как понимаю, что ничего общего быть не может и вообще это все пройденный этап и смысла в диалоге попросту нет. Он настойчив, пытается искренне разузнать у меня подробности моей жизни, но я не поддаюсь. И в конце достаточно провокационно, но при этом закрыто отвечаю(хочу чтобы он отстал наконец) Проснулась после всего этого со странными ощущениями, пока ехала на работу прокручивала сны в голове. Не проходили у меня эти сюжеты. Может здесь кто подскажет и растолкует, к чему такое снится..если же нет, то пусть здесь просто останется, как необычные сюжеты сна.
  12. Совсем недавно начала обустраивать свою квартиру и сплавила мне мама некоторые свои цветы. Некогда ей за ними ухаживать, чахнут. Забрала в плачевном состоянии. Нужно сказать, что в цветах я полный ноль, но очень уж они мне нравятся. Отношусь к ним как к своим деткам. Отрезала увядшие листочки, привела в порядок немного. Фиалка, которую я ласково назвала Матильдой, вообще вся в пыли была. Почитала как очистить её листочки, обернула корень и землю пищевой пленкой, промыла аккуратно под проточной водой. Плющ Анри вообще был весь загибающийся, ни одного листочка. За месяц у меня оброс, окреп. Да и видно, что получше ему стало. Матильда теперь моя решила обрадовать, недавно заметила небольшой бутончик. Жду пока раскроется. Красота! Ну и сегодня пойду за горшками, пора уже пересаживать. Переезд и акклиматизацию все пережили успешно
  13. Наш сонник - XIII

Мне буквально день назад приснилась моя маленькая именная икона, которую я купила в часовеньке в прошлом году, когда ездила в Царицыно, в Москву. Буквально недавно привезла её в квартиру, где сейчас живу и обживаюсь. Поставила рядышком с остальными на полку и вот спустя неделю, а может больше, такой сон. Причем никакого плохого посыла во сне не было, никаких негативных чувств, мыслей. Просто будто её переставил кто-то к окошку, еще и рядом с цветами, а я думаю с чего вдруг, если её место в красном углу. И вот стою я во сне, смотрю на нее в недоумении, а вся комната залита белым светом. К чему бы это?
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

Здравствуйте! Решила разложить немного, давно не практиковалась. Пока что не вижу перспектив в личной жизни, вы сами противитесь изменениям: не отпускаете то, что должно «умереть», либо искусственно подталкиваете события тогда, когда этого делать ни в коем случае нельзя. По картам еще сложилось впечатление, что вы излишне зациклены на отношениях. Совет: отпустить и тогда сигнификатор Смерти, который выпал на ваш вопрос заиграет по новому: перерождение, через отпущение старого. Появление чего-то нового в жизни.
  15. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

От жеж! Как знала, что человек мутный)) Спасибо, даже время тратить свое на него не буду. Не в моих принципах общение с женатиками)