Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Падал снег

Наши люди
  • Число публикаций

239
  • Последнее посещение

2 349 Благоразумный

1 подписчик

О Падал снег

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Ленинградская область

Недавние посетители профиля

1 013 просмотров профиля
  1. Педикулез (Вши).

Здравствуйте! Да, вот именно Пара Плюс использовали, Пеликулен и Паранит. Вот они совершенно не помогали!! Причем живых вшей за весь период лечения на голове видели только в самом начале, потом их вообще как будто не стало на голове (по крайней мере, не видно их было), а гниды в небольшом количестве, но появлялись!
  2. Педикулез (Вши).

Здравствуйте! Вот полностью согласна про это средство! Дочке только оно и помогло, а пользовались многими средствами, вообще никакого эффекта! Заразились в садике, там одна девочка почти всю группу заразила. У нас ещё эта эпопея осложнялась тем, что дочка в принципе очень не любит расчесываться, очень ей больно. А уж что-то там проверять и вычесывать - вообще мучение для неё было!! А после Нюды (2 раза помню пришлось пользоваться) даже гниды (фу, противное слово) как-то без вычёсывания все умерли, как сожглись этой химией. Младшей дочке на тот момент было около двух лет. И вот решили ее подстричь (просто так, покороче) были уверены, что она то не заразилась. Вроде и голову ей периодически проверяли. И вот когда подстригли, смотрю, а у неё по всей голове гниды (штук 20, мне это показалось очень много, так как у старшей находили по 3...5 гнид, и то это какой то ужас наводило). Так вот у младшей было штук 20 и все как будто сухие. Сами как-то умерли? Интересно получилось ;)) значит на голове маленького ребёнка им не слишком то комфортно!! Хотя у младшей дочки волосы густые и хорошие, прямо как у взрослой. Да, и эти сухие удалялись очень легко, просто с волос снимались. Ещё странно как-то было: со старшей всякие разные средства использовали. От вшей они не помогали, но волосы от них были просто супер!!! Как-то сразу гуще стали и очень блестящие, и легко расчёсывались ;))
  3. Хочу второго ребенка, но здоровье...

Здравствуйте! Я тоже склоняюсь к тому, что нужно, конечно, учитывать мнение мужа по этому поводу. У нас что с первой дочкой так получилось (сразу после свадьбы муж сказал: все, надо ребёнка). Что со второй - тоже муж сказал, что надо. И для меня это было как будто задание: сказал, надо выполнить. Но никакого внутреннего протеста это не вызвало (то есть, конечно, и к себе прислушивалась). Хотя у меня давление, и риски высокие из-за этого, да и вторая беременность сложнее первой протекала. Вообще очень повезло, что все обошлось. Но вот на время беременности второй вообще как будто голова отключилась, даже в каком то тумане была. Не очень уже волновалась (это наверное, как у стоматолога- пока не зашёл в кабинет - боишься, а как уже в кресле - не страшно становится). Хотя, уже после рождения второй дочки, как то стало ясно, что были поводы волноваться, и не маленькие. Но в беременность, можно сказать, какая то «глупость» включилась. Но зато позже, когда младшей дочке было года полтора, и муж стал говорить о третьем ребёнке, меня прям паника накрыла. Уже точно понимала, что это очень большой риск. И рисковать так, имея уже двух детей, точно не хотелось!! К счастью, этот вопрос закрылся сам собой. И, думаю, ещё важный момент: нужно прикидывать, сможет ли кто-то из родственников сидеть со старшим, пока мама в больнице (вдруг понадобится и это). У меня так получилось, что и больше месяца лежала, никуда не выходя. И бабушки очень помогли! И то старшая плакала: хочу к тебе, хочу к тебе. Вот это было, пожалуй, одно из самого тяжёлого.
  4. Малыши - карандаши! - 4

Здравствуйте! У нас у Насти нет пока такого самоопределения. Единственное, она недавно стала говорить мое, мое (про игрушки) и прятать их за спину. А так, если Насте показать ее фото, то она не может определить, что это она. А других людей на фото называет. Недавно смешно получилось: проходили с Настей мимо помойки, а там такой контейнер большой, как кузов от машины. Настя такой первый раз увидела, и как закричит: ванна, ванна ;)) Сейчас у Насти самая интересная игра: залезть прям ногами на стол старшей сестры (над столом полки есть) и рыться там. Причём чтоб залезть, она закрывается в комнате и двигает стул к столу. И вот Настя хитрит. Ей обязательно, чтоб взрослые вышли из комнаты этой, она ж знает, что ей нельзя на стол. Так Настя мне и говорит: иди работай. Или «иди в кроватке поспи». Ещё вчера смешно получилось: пришёл муж с работы, проходит через гостиную и спрашивает: «А что у вас с ребёнком случилось?». Я: «Да ничего, сидит на диване». А оказалось, Настя сидела на диване, но очень хотела спать. Муж позвонил в дверь, она вроде бы побежала его встречать. Но не добежала и уснула: лежала на диване, а ноги стояли на полу. Так и спала. ;)) пока в кроватку не перенесли.
  5. Малыши - карандаши! - 4

@Бикорпский человекздравствуйте! Про папу - это очень правильная идея! У нас старшую дочку первые недели две тоже муж водил, как раз тогда в отпуске был. Ну а забирать - это уже не так критично - забирала я или моя мама. Так прямо очень большая разница в поведении дочки, когда мама моя вела (плакала в раздевалке). В то время как с мужем вообще не плакала, с ним так по деловому шла. Ну а я вообще первое время не водила, как раз тогда уже работать начала. Мне кажется, я б дочку вообще до садика не довела ;)) она б заплакала, мы б развернулись и домой пошли. Ещё, может такой совет по нашему опыту: если есть возможность, может в новом садике Фила отдать хотя б на первое время в более младшую группу. Вот у нас дочка сначала почти на год всех младше была в группе, и ее не особо то воспринимали, мало с ней играли. Зато потом перевели в группу, где она одна из самых старших. Все кардинально переменилась. Сразу и подружки появились. Может быть и из-за того, что она в силу более старшего возраста придумывала какие-то более интересные игры. И по учебе в садике не отставала, это тоже важно!
  6. Малыши - карандаши! - 4

Здравствуйте! Давно не писала, Настя растёт. Сегодня ходили проверять Манту и заодно сделали прививки под лопатку, в плечо и капли полиомиелит. Молодец, практически не плакала! Вообще я заметила, что Настя в общественных местах ведёт себя гораздо лучше, чем дома. Дома и капризничать может, и плакать, причём плачет как будто специально прикидывается. Театрально так. Настя говорит очень неплохо, были у невролога, так он сказал, что и в три года дети так могут говорить. Играет с куклами очень хорошо: укладывает их, кормит, рассаживает. Сажает как будто игрушка игрушку укачивает. Ну а так она конечно очень впечатлительная, переживает, например, если дома не все. И видно на фоне такого волнения стала ходить иногда на носочках. Мы сразу к врачу. Прописали пока что щадящее лечение: хвойные ванны, гомеопатию и магне В6. Магний вообще как-то не идёт, его пить нужно, а он противный какой-то. Ну а по ортопедии все хорошо, так что это чисто неврология. После начала лечения сразу стало лучше! Но все равно при каком-то волнении (например, бабушка пришла, которую редко видит) какое-то время ходит на носочках. @Бикорпский человек про садик я думаю попробовать начать адаптацию заново (и в тот день, когда сын с вами, посмотреть, может он чего-то конкретного боится? Как он себя ведёт? Будет ли играть в вашем присутствии?). А если уж за ту следующую неделю не получится, то можно и забрать пока. А то может какой-то негативный образ садика закрепиться. У меня старшая дочка в 3 года в садик пошла. Как-то у нас в этом возрасте адаптация хорошо прошла (все было очень неплохо даже с самого начала, кроме еды).
  7. Ребёнок не ест / ест много - 2

Здравствуйте! У меня дочке 7 лет, высокая, склонна к полноте (в папу), размер ноги уже 35. Сейчас ест нормально, нормальную еду. А вот с 4 до 6 лет ела плохо. В садике категорически не могла есть кашу, прямо до рвоты. Хотя при этом худая не была, но очень много вообще отказывалась есть, до тошноты. И вот какие у нас были причины такого: первая - это гланды и аденоиды. Они реально перекрывали все горло. И после ночи дочка реально не могла есть что-то, только пить. Как только удалили, проблема ушла. Какое-то время даже кашу в садике съедала. А потом опять что-то не то началось: тошнота какая-то, могла есть много сладкого (просила), а нормальную еду плохо ела. И вот однажды было какое-то сильное отравление, сдавали анализы, в том числе и на глисты. Их не нашли. А нашли лямблии, причём в каком-то минимальном количестве. Но, вероятно, от них тоже какие-то токсины были, которые давали тошноту и такую тягу к сладкому. Пролечились, анализы показали, что их не стало. И вот я до сих пор помню, дочка прямо в один момент стала нормально есть. И к сладкому, шоколаду, стала гораздо более равнодушно относиться!
  8. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Обнимашки
  9. Причуды беременных.

Здравствуйте! Я сейчас не беременна, но когда была беременна в 2010 и 2016 годах, очень хотелось мела! И прочитала, что как раз такая сильная тяга к мелу указывает на низкий уровень гемоглобина, что желание мела напрямую связано с низким гемоглобином. Во вторую беременность только мел ела, а в первую: мел, штукатурку и даже гипрок ;)) как раз ремонт был. Сейчас что-то абсолютно не хочется ;))
  10. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

Здравствуйте! Мы живем в Ленинградской области. Дочка в этом году пойдёт в первый класс. Да, именно так на собрании и сказали: тетрадями рабочими обеспечат полностью.
  11. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Без кота и жизнь не та!
  12. Малыши - карандаши! - 4

@Дашулька-красотульказдравствуйте! У нас у Насти на фоне прорыва в речи тоже такая вот излишняя эмоциональность появилась (уже прошло). Также в тот период стала стеснительная, да и вообще как-то поменялась, можно даже тот период кризисом назвать. А вот сейчас нормализовалось, и говорит хорошо, и успокоилась. Уже привыкла к речи! А в тот период прямо видно было, что такая речевая нагрузка ее придавила. Настя придумала тут у нас: полюбила гулять на балконе, конечно под присмотром. Так стоило старшей дочке что-то ненужное выкинуть с балкона (вроде как мелок), так Настя быстро переняла. Теперь выкидывает мел, игрушки, сегодня вот обувь выкинула! И ей так говоришь: «Не надо выкидывать! Не будешь?» »Неть» - говорит Настя. А сама так бочком бочком и несет что-то на балкон
  13. В ожидании чуда!

Здравствуйте! У меня дочка родилась в 2016 году точно с таким же весом и ростом, просто цифра в цифру. Тоже задышала и закричала сама. Тоже делали экстренное кесарево. И то она родилась на сроке 33 недели и 4 дня (по УЗИ всегда говорили, что вес больше нормы). И вы знаете, сначала тоже думала маленькая, слабенькая. А все как-то взяло и нормализовалось очень быстро. Так получилось, что муж Настю на третий день после рождения решил покрестить (крестили прямо в палате). А ещё на третий день она как-то (извините за подробности) какать хорошо стала. И прямо расцвела на глазах, порозовела. Потом, правда, желтуха новорожденных началась, но это ничего, бывает. Несколько дней Настя лежала под лампой. Выписали уже с хорошими анализами. Итого Настя со мной в перинальном центре пролежала 10 дней. За это время успела скинуть вес аж до 2050, это когда врачи ей смесь отменили, а я не смогла много ее кормить, к выписке набрала до 2350. И все, дома никаких особых отличий не было от детей, рождённых в срок. Кроме того, что она спокойно в таз помещалась небольшой, в тазу и мыли. И в роддоме только бцж сделали, а остальные прививки делали после года. Сейчас Насте 2 года, все тьфу тьфу тьфу в норме! Поздравляю! Скоро все должно в норму прийти!! Да, добавлю, зато в роддоме сделали УЗИ и мозга, и внутренних органов, вообще обследовали вдоль и поперёк, анализов брали много, все отслеживали. Прям приятно, все было под контролем. Это в центре Алмазова в Санкт-Петербурге
  14. Малыши - карандаши! - 4

@Весенняя капельздравствуйте! Очень понятны ваши переживания про садик, у меня старшая дочка в 3 года пошла. Тоже с горшком не до конца была приучена, да ещё в 3 года засыпала на дневной и ночной сон с соской и бутылкой. А в садике резко оказалась без аксессуаров привычных ничего, как-то привыкла, даже не так сложно было, как мы думали. А вот про папу, чтоб первое время отводил - это очень хорошая идея! С папой старшая дочка плакала в разы меньше, они ходили так по деловому. Папу все равно легче отпускать, чем маму. С папой - это как на работу ходить. Вобщем, первые недели две ходила утром с папой, а встречала моя мама. Я то тогда работала, вообще не касалась садика. Но, как опыт показал, это было и не хуже. У нас Настя молодец, радует нас, особенно разговорами так интересно с ней стало! У нас сейчас очень жарко, у Насти очень потела голова, прямо мокрая была, особенно ночью. И решила я Настю подстричь. Волос состригла целую кучу, особенно челку не пожалела. Теперь у нас Настя как мальчик свекровь сначала говорила, пусть Настю на улицу без панамки не выводим. Предлагала даже налысо подстричь, чтоб эти клоки убрать а потом присмотрелась и говорит: а Насте так неплохо От жары Настя стала хуже есть, ест что-то такое лёгкое. Полюбила горошек консервированный, особенно с молоком раньше я Насте давала по две ложки гороха, а позавчера дала ну пол банки наверное и половину чашки молока. Прихожу минут через 10 - горох весь подчистую съеден, а молоко не выпито. Ну а потом поняла: Настя просто весь город перекидала в молоко, он там и утонул. Вот и поела
  15. Малыши - карандаши! - 4

У нас наверное получается по 5 минут в день, да и то как-то не систематически. Одна из любимых книг- букварь старшей дочки @Брюнеточкаскажите пожалуйста, а как у вашей дочки с горшком? У нас с горшком никак не продвигается и от соски никак не отучается! Более того, с возрастом привычка к соске все более закрепляется