Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Падал снег

Наши люди
  • Число публикаций

184
  • Последнее посещение

1 511 Благоразумный

1 подписчик

О Падал снег

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Ленинградская область

Недавние посетители профиля

648 просмотров профиля
  1. Муж не любит сына

@Cheeseздравствуйте! Хочу пожелать вам скорее восстановиться, выздороветь! Пусть лечение будет результативным! Тем более, есть ради кого стараться! А настрой у вас очень хороший, молодец!!! А что касается мужа, вообще советую сейчас про это не волноваться, про его отношение к сыну! У вашего мужа сейчас тоже стресс, и вот так он выражается. У меня две дочки. Когда старшая родилась, в 2010 году, моему мужу было 23 года. Так он очень тяжело переживал перемены, ревновал к ребёнку. Даже можно сказать, что видел в дочке конкурента за мое внимание. Сказал позднее, что в стрессе пребывал первые два года! Многое тогда не говорил, переживал внутри, так сказать. У нас точно так же, как у вас: две бабушки. Которые очень усиленно стали помогать. И да, мужу уже было и не прорваться через плотный круг бабушек Но вот я и не знаю, хотел ли он помогать? Вобщем, так получилось, что помогал он только по стратегическим моментам (типа такого, на машине отвезти куда-то далеко). А все бытовое (купать, гулять, укладывать, играть, лечить, по поликлиникам ходить - все на мне и бабушках). Сначала тоже было обидно, а потом и привыкла, как будто так и надо. Дочку муж стал воспринимать (как компаньона) лет с 5. Когда уже с ней можно было поговорить, съездить куда то. Сейчас вот в садик ее водит (какая то потребность возникла у него). Вобщем, могу сказать, что с возрастом отношение выровняется! Еще у меня у мужа характер в некоторых моментах тоже как у ребенка. Это, думаю, конечно тоже влияет! Зато теперь муж говорит, что гордится детьми. Что благодаря нам (мне, бабушкам) они такими хорошими растут. Инициатором рождения второго ребёнка был муж. Дочке младшей почти два года. В быту с ребёнком он тоже не помогает (за исключением опять же свозить куда то, иногда вместе гуляем с коляской). Зато много работает. И со второй дочкой я уже и не ждала помощи в купать-укладывать-кормить и т.д. И сейчас всех все устраивает. Конечно, если б бабушек не было, не знаю, как роли б распределились. Но, к счастью, можем рассчитывать на их помощь! Так что вы тоже на мужа не обижайтесь, вероятно, он тоже все это сильно переживает. Вы выздоровеете, и все нормализуется! А помощь бабушек, конечно, принимайте! Я ещё с первой дочкой думала: вот, свекровь моей дочке как мама. А я типа в стороне. Меня дочка меньше любить будет (это до полутора лет я так думала). Ничего, мама и есть Мама ;))) так что насчёт того, что сын сейчас больше с бабушками, тоже не переживайте! Это не должно повлиять на отношения ваши с сыном! А насчёт того, чтоб привлекать мужа к заботам о ребёнке, я просила купать пару раз. А так из под палки привлекать не хотелось. Наоборот, боялась, что это только отторжение вызовет. И ничего, у мужа со старшей дочкой довольно близкие сейчас отношения (и уважительные). Да и похожи они вообще очень сильно! И внешне, и по характеру. Так что у всех своя модель семьи, каких то одинаковых советов нет! Для одного папы лучше во всем помогать, а другому лучше семью обеспечивать (например). И уж прямо так говорить: вот ты плохой, не помогаешь, я бы не стала! Вам крепкого здоровья!!!! Это сейчас самое важное!!!
  2. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

@Лидода, точно! Бабушка именно так и сказала. Ещё такое совпадение: и бабушка и кошка - обе скорпионы по гороскопу. Может и поэтому такая связь была.
  3. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Здравствуйте! А у нас тоже лет 20 назад жила особенная кошка. Очень умная! Особенно выделяла мою бабушку. Бабушка уехала на море, на юг. И вот в отпуске ей снится Мурка. Бабушка ей: Мурка, подожди, я скоро приеду! Видно, бабушке как-то передалось, что кошке тяжело без неё. Но Мурка не дождалась. Как раз в этот день она пропала, вероятно ушла, не дождалась.
  4. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

А от Кузи, похоже, осталась одна голова
  5. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Кузя отдыхает
  6. Усыновление. Приемная семья.

@Пачулиздравствуйте! Вы так про Машу написали, что прямо трогательно читать. Но все-таки мне кажется, не может Маша прямо так помнить ту обстановку, предметы. Вы ее Мама, и ее дом у вас! А там ей было просто интересно, да, скорее всего, Маша почувствовала хорошее отношение бабушки. Но, опять же, не более того. Не сравнить даже этих не особо знакомых ей людей и вас, ваш дом. Маша ушла из гостей да и забыла. А про телефон - Настя тоже сразу подносит к уху трубку от дискового телефона. Хоть первый раз его видит. Маша просто догадливая! Да что там говорить, Настя и кусок мыла с удовольствием использует как телефон. Все таки надеюсь, что Маша вашими усилиями уже забыла свои прошлые страдания. Дети быстро забывают! Я уезжала в отпуск на 10 дней, так по приезду меня Настя не сразу и вспомнила. А относиться хорошо или равнодушно к родственникам Маша будет, полагаясь на ваше к ним отношение. Вы будете с ними дружить - и Маша тоже. А нет, так нет.
  7. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Кузя и Алиса. Сразу видно, что брат и сестра
  8. Двойня, тройня и близнецы

@Маркиза Карабася сама из двойняшек. Нас мама растила одна. И вот могу сказать, всем бы таких бабушек и дедушек как вы. Когда мы росли с сестрой, с нами с полутора лет была бабушка. Да и не только с нами, но и одновременно с нашей двоюродной сестрой, младше нас на 4 года. И вот именно бабушку и дедушку я помню, как самые яркие впечатления из детства. Мама много работала, была с нами только по вечерам. И с тех пор помощь бабушек и дедушек для меня неоценима, даже и не знаю, как без них! У нас правда только бабушки. С моей первой дочкой очень помогала свекровь. Причём она так внучку в оборот взяла, все делала. Купала, гуляла. Прямо как мама. Я ревновала сильно, но как то старалась гасить эти эмоции. Она не жила с нами, просто часто приходила. И не жалею, что тогда ей не высказала, что она сильно лезет (или что то типа такого). К двум годам дочки все выровнялось. Свекровь помогала, но уже не так навязчиво. Но все равно мы всегда могли расчитывать на неё. Ну а с младшей сейчас очень помогает моя мама! Благодаря этому я могу очень плотно дома работать. Мама с моей дочкой в очень близких отношениях, прямо приятно на это смотреть!!! Для меня, разбалованной помощью бабушек, без бабушек никуда! Их помощь неоценима!!! Это как связь поколений что ли. Надеюсь, ваша дочь со временем станет ценить вашу помощь!!! Я вот помню, до года детей я вообще в каком то неадеквате была (не смотря на помощь). Я считаю, что это вполне может быть влияние гормонального фона. Вы пишите, что ваша дочка стала работать. Тогда думаю скоро настанет такой момент, когда она сама вас о помощи просить будет!!!
  9. Двойня, тройня и близнецы

@Маркиза Карабасздравствуйте! Мне кажется, у детей такое поведение после вашего прихода может быть просто от переизбытка впечатлений. Тем более вы говорите, что родители особо воли не дают, то есть все более четко и предсказуемо. Может ещё такое быть, что ваша дочь заранее начинает волноваться, ожидая плохого поведения детей. А дети очень чувствуют ее настроение и вот так на него реагируют. Вы точно хорошие бабушка и дедушка. Получается, нужно искать компромиссы какие-то, раз взгляд на воспитание разный. Скорее всего, с возрастом у детей психика будет более гибкая, и эта проблема уйдёт! А ещё, нет случайно такого, что вы громковато говорите? Громче родмтелей? И это как то детей заводит? Я даже по своим замечала: стоит старшей начать резко и громко говорить (это редко бывает), младшая тут же перенимает ее тон и поведение. Младшей год и девять.
  10. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Кузя+Алиса = обнимашки
  11. Малыши - карандаши! - 4

Здравствуйте! А у Насти привычка засыпать - она засыпает быстро, но только с моей мамой. Я со сном у неё не ассоциируютсь никак! То есть видно, что очень хочет спать, но уснёт только с бабушкой! Засыпает с соской и с бутылкой, так соска всю ночь во рту. Настя как то стала агрессию проявлять. Причём видно, что не со зла, а просто из интереса. Вчера я что-то прилегла, а Настя со всего размаху меня чем-то прямо по лицу ударила. Смотрю, а это целый кусок хозяйственного мыла, и вчера ещё прям как вцепилась в нос и держит, очень больно! За волосы дергает тоже сильно. А сегодня что-то мою маму в руку укусила. И меня опять в лицо ключом ударила. Причём сделает и смеётся. А так все нормально, растёт, с горшком пока вообще никак, не воспринимает.
  12. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Кузя сегодня спал в детской коляске, очень ему там понравилось! А со стороны смотришь, как будто в гнезде сидит!
  13. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Кузя наверное думает: «отстаньте, дайте поспать!»
  14. Малыши - карандаши! - 4

@Дашулька-красотулька, здравствуйте! Пусть скорее период волнений пройдёт и все нормализуется!! @Пачули, у меня у старшей дочки атопический дерматит тоже месяцев с шести. Никакая диета не помогала. Тоже сдавали анализ на лямблии. И они были найдены, в каком то уж совсем незначительном количестве, но были. После лечения исчезли. И ещё такое совпадение: дерматит практически полностью прошёл (очень резко) после удаления гланд и аденоидов. Они были очень увеличены. Мое мнение, они создавали какую то интоксикацию организма и аллергичность. У нас Настя все повторяет за взрослыми, до каких то мельчайших подробностей! Но самый прикол, что она перенимает действие котов. У котов самая дурацкая привычка - это зайти в комнату, особенно где кто-то спит, лучше всего Настя. И начать очень громко скрести в дверь, как бы ее даже закрывая. И приходится бежать и отманивать котов едой, чтобы они Настю не разбудили. Это и ночью происходит, и в дневной сон. Так вот теперь, стоит мне прилечь днём, Настя заходит в комнату, где я лежу. Закрывает за собой дверь. И начинает мне тапки подавать. Если это не помогает, то подходит к двери, начинает кричать акой акой (открой) и скребёт по двери руками!
  15. Малыши - карандаши! - 4

@Дашулька-красотулькау нас у Насти тоже мало слов, и новые появляются тоже редко. Такое чувство, что они ей просто не нужны, новые слова. У Насти какая-то определенная сфера интересов, так вот она в этой зоне и общается. Я уже писала, что приезжала девочка родственница, которая Насте очень приглянулась. С тех пор Настя выучила слово дека (девочка). Очень полюбила фото этой девочки смотреть. Сразу кричит дека-дека. Теперь и Фиксиков называет дека. Не знаю, может потому, что у них как будто волосы. Еще выучила слово шарики. Говорит шаики. Вернее, не говорит уже. Шарики сдулись, теперь слово без надобности. Как-то больше стала мультики смотреть и выучила их названия: ти тата - это «три кота”. А ми-ми-ки- это «ми ми мишки» Ещё заметила, Настя как будто стесняется по телефону говорить. Как будто понимает, что знает мало слов. Ее разговор всегда такой: мама... ээээ.... папа..... Бабука ...... тая..... эээээ. Экает, как будто думает и слова подбирает