Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Падал снег

Наши люди
  • Число публикаций

130
  • Последнее посещение

434 Продвинутый

1 подписчик

О Падал снег

Информация

• Где живёт
    Ленинградская область

Недавние посетители профиля

431 просмотр профиля
  1. Малыши - карандаши! - 4

Мне кажется, в этом точно что-то есть! У нас дома все быстро говорят: и мама, и сестра, и я. Сестра особенно быстро говорит. Так очень в глаза бросалось, что у сестры дочка года в 2....3 тоже очень быстро говорила, торопилась, слова не проговаривала. Дети, мне кажется, все перенимают! И да, при быстрой речи для детей слова отдельные труднее воспринимать!!
  2. Малыши - карандаши! - 4

Вот это да!! Отлично про рисование!! У меня старшая дочка плоховато рисует, а пела хорошо уже лет с двух. Так что да, думаю талант в таком возрасте уже может начать проявляться!! Настя сеголня уже ничего, гораздо бодрее. А вчера перед тем, как вырвало - тоже хныкала. С горшком тоже совершенно никак! Зато очень следит за чистотой и порядком: сеголня первый раз пол шваброй подметала а так все на места относит, выкидывает мусор в ведро. Сегодня моя мама сказала: не буду пока мусорные мешки выносить (на помойку). А у Насти такой номер не пройдёт: в ту же минуту маме два пакета с мусором принесла и прямо в руки дала ;))
  3. Малыши - карандаши! - 4

@Морская душаспасибо большое за поддержку!! Да, Пентаксим, считается вроде щадящей! Может на температуру такая реакция, в смысле вырвало от температуры? Весь день горячая была, а сейчас прохладная стала.
  4. Малыши - карандаши! - 4

Ой, нет, это какие-то вообще нереально сложные задания! Как будто бы для трёх лет! Настя ни цветов не знает, ни фрукты-овощи, пирамидку не собирает (не интересно ей). Матрешку тоже бы не собрала. Самые устойчивые познания у Насти, это для чего нужен ключ (в поликлинике порывалась во все замочные скважины его засунуть). В книжке показывает: Кузя - в основном это кошка (но может Кузей назвать и крокодила), ав ав - это собака, бабка - это бабочка, баба - это женщина. Причём когда это показывает, кричит на всю квартиру видно, чтоб все слышали!! А из фруктов Настя хорошо есть только бананы и яблоки иногда. Тоже фруктовое пюре даём. А Настю сейчас что-то вырвало. Неужели от прививки? Вообще, ее первый раз в жизни вырвало!
  5. Малыши - карандаши! - 4

А у нас у Насти началась реакция на прививки. Уже с утра как будто вялая и бледная была. Днем спала долго. А сейчас проснулась - очень горячая. И капризничает. Дали нурофен. Интересно, если от пентаксима такая реакция, то какая бы была от Акдс? Насте сироп нурофен совершенно не понравился! У меня не получилось его дать! И только старшая дочка как-то изловчилась и влила Насте из шприца в ротик. Сейчас Настя играет с нурофеном. Всех им «кормит». А когда я я закрыла бутылку, стала кричать: акой, акой, акой (открой). Вот даже новое слово сказала
  6. Малыши - карандаши! - 4

У нас в поликлинике вакцины от полиомиелита тоже практически никогда нет! Вот в полтора года первую от полиомиелита сделали, причём эта вакцина в составе Пентаксима. Настя так вроде ничего после прививок, реакции пока не было! А про гемофильную я тоже первый раз слышу!!
  7. Малыши - карандаши! - 4

Всех с новой веточкой!!! Ура!!! Пусть здесь пишут только о хорошем!!! Пусть детки радуют родителей, растут и развиваются!!! Вопрос из предыдущей темы про мясо был: мы Насте даём мясо из баночек. Причём овощи блендерим, и уже в овощи добавляем мясо. Так ест хорошо!! Настя всегда любила котлеты. Могла съесть половину котлеты, особенно если ест с тарелки старшей сестры. А сеголня сделали куриные котлеты, какие-то особенно вкусные получились! Так Настя взяла сама ложку и первый раз в жизни начала есть ;)) ложку держит исключительно в левой руке. Ложкой ест, с ложки все падает. Так Настя берет эти кусочки правой рукой и в рот запихивает. Так и умяла все. А куриные котлеты эти были просто из покупного фарша с луком и батоном. На электрической мясорубке все вместе мелем и они мягкие получаются. Сегодня с Настей ходили на прививки. Они у нас идут с большим отставанием. Сеголня должны были делать акдс вторую, гепатит и полиомиелит. Так удачно получилось: в поликлинике оказался Пентаксим и нам его сделали ;))) и вот от него пока что (тьфу тьфу тьфу) реакции нет, температуры нет. Медсестра сказала: как придёте домой после прививки, сразу дайте 1/4 таблетки супрастина на всякий случай. Так и сделали. Вероятно, это тоже помогло!! Настя, молодец, не плакала на прививках. Хоть и делали в две ноги (во вторую ногу от гепатита). Так дёрнулась чуть и все. Я ей перед кабинетом соску дала, так может от неё более спокойная была!
  8. Имя для нового человека - 2

Здравствуйте! Сегодня с дочкой были в детской поликлинике, долго сидели в кабинете одни, без врача. Решила карточки на полках поизучать. Нашла интересные имена: Евдокия 2017 года рождения, Настасья (полное имя) 2013 года рождения, Юлиана 2008 года рождения, и Алексия (это девочка!) 2014 года рождения.
  9. Малыши - карандаши! - 3

Не, Настя стул обычный не поднимет ещё ;)) @Небожительница, надо же, какой у вас ребёночек разговорчивый! Да, это очень интересно!!!! А у нас Настя научилась в дудку дудеть, и так ей нравится!! И мне в рот ее засовывает, типа такого: «и ты подуди»
  10. Малыши - карандаши! - 3

Здравствуйте! У нас Настя освоила новые слова: кота - это кофта, и ката - это карта (банковская). Вчера научилась носить с собой пластиковый детский стульчик и вставать на него при необходимости. Например, идёт, тащит стул. Дошла до зеркала, поставила стул и встала на него. Смотрит на себя а зеркало и танцует Или стул около стола ставит, встаёт на него и на столе все смотрит. Еще Настя вчера нас удивила: я перед выходом на улицу никак не могла шапку найти. Уже в прихожей посмотрела, иду искать в комнате. Говорю маме: «где же моя шапка?». А тут раз, и Настя мне шапку приносит и протягивает ;)) вообще не понятно, где она ее нашла?
  11. Малыши - карандаши! - 3

Вот с ковшиком - реально так же ;)) Настя теперь сама обливается и мои руки отталкивает: «я сама моюсь!!». Может даже голову, лицо, живот сама потереть. В ванне стоит устойчиво, а так даже не даёт себя придерживать!! Тоже предпочитает прохладную воду. Вернее так сказать: даже если она практически холодная, то Настя все равно моется, льёт на себя. Ей все равно ;)) Да, точно также: не одеть ну никак!! Выкручивается, убегает!! Я ее и схватить не могу!!
  12. Малыши - карандаши! - 3

У нас у Насти отношение к соске именно такое, как вы описали. Засыпает с ней, спит. Днём не вспоминает. Причём Настя засыпает и с соской, и с тряпочкой в руках. Очень её это успокаивает ;)) Мы старшую дочку отучили от соски только в 3 года, перед садиком. Отвыкла в этом возрасте быстро, на зубы не повлияло негативно!! Ещё соску Насте на улице даем, когда нужно на коляске ехать. Она тогда спокойнее сидит!! У нас Настя признаёт только соски самые простые и самые дешёвые (вроде как производства Украины). Дорогие вообще не пошли!! Настя конечно ищет приключения по возрасту, все таки Маша старше! Но могу сказать, что Настя все время в движении, в гуще событий!!
  13. Малыши - карандаши! - 3

У нас Настя даже на вашу Машу похожа! Причём даже не по лицу, а по фигуре, по общему образу и характеру внешности! И одеваем также ;)) это я в Солнышках подсмотрела ;))
  14. Малыши - карандаши! - 3

Здравствуйте! Кука- смешное слово :)) у Насти Кука - это кукла. Вчера Настя научилась новое слово повторять. Я говорю: "скажи обои". И Настя так прилично сказала: " обои, бои". У Насти самый грустный момент дня, это когда ей спать пора ложиться. А старшая сестра ещё не спит. Так вот когда Настю берёшь в руки, чтоб унести в комнату спать, она начинает очень рыдать!! Прямо в истерике. Ещё плачет, когда в кроватке оставляешь. Мы так редко делаем, только на время, пока коляску в подьезд выносим. А так в остальное время вроде спокойная. А, ещё плачет, когда старшая сестра в своей комнате запирается. А Настя знает, что у неё там очень интересные игрушки! Ещё Настя смешно научилась говорить ой ой ой. Говорит это, когда что-то ломает, берет то, что нельзя. Делает это и ойкает ;))
  15. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Мне кардиолог тоже сказал, что таблетки пить нужно строго утром. У меня было такое состояние, когда было страшно засыпать. В то время я кормила ребёнка грудью, ничего от давления было нельзя кроме допегита и иногда нифедипина. На нифедипин была адская реакция организма. Среди всего - какой-то жуткий страх и пульс 130. Вообще казалось, что все, умираю! Страшно вспоминать. От него все краснело (лицо, ноги). Руки на глазах отекали. Давление нифедипин снижал, но какой ценой!! Так что вот этот страх спокойно мог быть как реакция на лекарства.