Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лось Анджелес

Our own people
  • Content count

12420
  • Last visited

• Days Won

9

Лось Анджелес last won the day on November 9 2018

Лось Анджелес had the most liked content!

Community Reputation

35211 Очень хороший

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ева
  • Sex
    женский
  • Residency
    Запасная столица
  • Interests
    В жизни много чего интересного, но своя жизнь всё же интересней.

Recent Profile Visitors

27900 profile views
  1. Первый канал и его "обновление".

Мне интересно, неужели это кто-то смотрит? Вот прямо есть такие люди, которые бросают дела, садятся и смотрят эту передачу? Мне кажется, добровольно это вряд ли кто-то будет делать. Мне даже в "Голосе" (хотя в голосе это редко и не совсем уж "медведь на ухо" показывали) и в "Минуте славы" не нравилось, когда откровенных фриков показывали, понятно же, что отбор проходят предварительный и это специально "позориться" выпустили, на потеху публике. Такое неприятное чувство, стыдно смеяться над убогими. А теперь на этом принципе "поржать над убогими" целую передачу сделали.
  2. Первый канал и его "обновление".

Товарищи, это же невозможно просто. Я видела анонс и не понимаю, как вообще такое можно по федеральному каналу показывать? Первый канал - и вдруг такое дурновкусие. Сначала вечерний эфир забили этими шоу безумными, где грязное бельё полощут, теперь ещё и по выходным "Щас спою". Да и Мартиросян, вроде, умный человек, как пошёл в ведущие такой мерзости? Я понимаю, деньги не пахнут, но как-то совсем уж противный "проект". А ещё по утрам передача по Первому про путешествия, картинки красивые, но со звуком смотреть не могу, до чего же у ведущей голос противный. Ладно, взяли почему-то девушку с неподходящим для ведущей голосом, но можно же при монтаже голос обработать, сейчас технологии позволяют из любой "бензопилы" сделать "сладкоголосую райскую птичку".
  3. На самом деле всегда были и "бабушки" и "дамочки" в 50 лет. Просто в последнее время "бабушек" поменьше стало, ну так прогресс, мода, доступная красивая одежда и общая тенденция молодиться. Моя бабушка по отцу стала после смерти деда такой прямо "бабушкой" - тёмные юбки, дедов пиджак, куртка, платок. Но это после 75 лет уже, до этого любила принарядиться, платья крепдешиновые, папильотки, помада, сумочка. Бабушка по маме всегда была дамочка, и сейчас дамочка, хоть ей 90. Носила красивые платья и туфли на платформе. Даже на дачу ездила в брюках-клёш, симпатичной рубашке и вишнёвых сабо на платформе - с детства помню эти бабушкины наряды, мне так нравилось, какая она красивая. Сейчас носит брюки, кроссовки, блузки, рубашки, от меня ей достаются худи и лонгсливы - у нас один размер. Летом кружевной беретик или шляпка. Ногти красит на руках круглый год, а летом и на ногах (!), волосы красит, губы красит. На свой возраст не выглядит, она вообще у нас красотка, глаза большие зелёные, тип лица как у Элины Быстрицкой, бабушка западная украинка с прибалтийской фамилией. Лодыжки тонкие, фигура хорошая, спина прямая, не старушачья. В движениях точна, ум острый, память ясная. Речь правильная, и, главное, голос молодой, неттстариковской "скрипучести". Хоть сейчас замуж! На лавке у дома сидеть не любит - "там все старые и скучные, половина глухие", хотя все соседки моложе моей бабули. Ходит три километра пешком в гости к маме и обратно (иногда мама её на такси назад отправляет, в дождь, например, так бабушка возмущается: "что я, сама не дойду, что ли? Зонтик дай мне и хорошо дойду!"). Сажает цветы и помидоры в палисаднике, говорит, что труд полезен для здоровья - "это мне гимнастика!" К сожалению, ни мне, ни маме такая шикарная генетика не передалась, мы бледные, рыхлые плюшки - в дедову породу. Удивительная у меня бабушка, дай бог ей здоровья ещё на годы!
  4. Дом, сад, огород...

Где вы их все размещаете? Это же целая плантация! Эх, а я сегодня розы не посадила. Дождь пошёл, мы камни разгребали и можжевельники досаживали, все в дом ушли. А я же "пионЭр - всем ребятам пример!", осталась тюльпаны досаживать. Промокла под этим холоднющим дождём за 10 минут, зашла в дом, отогреться не могу, нос заложило. Блин, чувствую, что заболеваю. Только обрадовалась, что пока дети болели, я от вируса отбилась. Ан нет, догнал, причём по моей же глупости. Вот что было не бросить те тюльпаны до следующей недели? Наверное, всё, что осталось в горшках, оставлю до весны. В теплицу прикопаю, укутаю, снегом забросаю и пусть зимуют. На днях знакомая пообщала три голубые ели недорого, у них организация закупила оптом для озеленения, остатки по той же цене сотрудникам отдают. Вот невозможно же отказаться! Буду место искать.
  5. Дом, сад, огород...

Вчера высаживали очередные две туи Брабант. Вроде, небольшая работа. Но в условиях моей стройплощадки - целое мероприятие: площадку от строительного мусора и лишнего грунта очистить - час муж лопатой махал, потом подровняли уровень, потом камни из кучи мальчишки с мужем таскали - ограждаем зону хвойников, выкопали три ямы по 80 см в диаметре и такой же глубины, заменили грунт, пролили, заправили. Растрепала корни, посадили туйки. Можно отсыпку делать, осталось можжевельник в ногах у туй посадить. Можжевельник не очень требователен ко грунту, яма большая не нужна, я сама за лопату взялась, пусть парни отдохнут. Втыкаю лопату - дзынь! Вправо, влево - дзынь, дзынь. Труба... Следующий час муж с сыном по очереди копали - по два метра в каждую сторону эта труба лежит. "Сотка", с отверстиями, сверху замотана материалом каким-то, похоже, дренажная. Откуда, блин?! Вытащили кое-как при помощи лома и такой-то матери. А под ней сантиметрах в тридцати ещё одна. Мамадорогая!!! Представили объем работ по извлечению - плюнули, бросили. Посадка двух туй таким образом заняла четыре (!) часа. Можжевельник остался в горшке, нам уезжать на мероприятие надо было. Сегодня пойдём дальше хвойники высаживать, к туям "Олд Голд", на вторую горку "Блю альпс" 2 штуки, казацкий один и ещё одна туя Даника. И розы ещё. До чеснока не знаю, когда руки дойдут.
  6. Дом, сад, огород...

Я всю зелень сажаю поперёк, но не по одному рядку, а по 4-5. На 4-метровой грядке получается 3 вида салата и два раза редиска. Для зеленной грядки отличный вариант. Зелень съедается у началу июня и заменяется помидорами, причём выбираю зелень полянкой, туда втыкаю томат, остатки зелени вокруг постепенно добираю, пока томатный кустик подрастает. Если в постоянном варианте так высаживать, то как полив организовать? Зелень поливаем дождеванием, томат - под куст. При смешанной посадке томаты получатся расположенными очень редко, капельный полив тянуть далеко - смысл увеличивать затраты? То есть получаем обыкновенную "тёплую грядку". На ней первый год выращиваем огурцы/тыквы, потом томаты/баклажаны, потом корнеплоды, а на четвёртый год - начинай сначала? Копаем траншею, закладываем "пирог"... Примерно так у меня сделаны грядки в теплицах. Пока два года прошло с установки первой. Про посадки на склоне на песчаной почве - "я хохотался". Какие там склоны, я для томатов выкапываю траншею на штык лопаты, через три недели вообще не видно, где траншея была, вровень с междурядьем - всё размыто поливом или сухим песком осыпалось - это раз. Как поливать на тех склонах, если вода по сухому песку будет скатываться - это два. @Пачули Люда, все теории "песчаного плодородия", что мне попадались, малоприменимы на практике. Читаешь - всё ладно-складно, но попробуй применить не на каком-то там опытном клочке, а на своём родном песчаном склоне - и выходит совсем не то, что в теории. Я для себя поняла опытным путём, что более-менее приемлемая техника "делания земли" - это огороженные грядки с внесением привозного суглинка, плюс большое количество влажной травяной мульчи из газонокосилки. Это даст гарантию получения хоть какого-то урожая и превращает неплодородные песок в некое подобие земли, даже с червяками. Брёвна-гнилушки - отличная тема, но из практики, чтобы получить хорошую землю, надо чтобы эти гнилушки десять лет пролежали толстым слоем без движения. Тогда под ними образуется пригодный для земледелия участок. У меня единственный хороший кусочек земли на участке именно там, где больше 10 лет лежали старые брёвна - метра два в ширину и пять вдоль забора. Там и земля почти чёрная, рыхлая и червяки живут.
  7. Тут дело такое, что не знаючи не угодишь. А может, человек мёд не любит, на диете или вовсе аллергия. Неоднозначный подарок. Вашей маме мёд к сердцу ближе, а другая бы фыркнула: "У свекра (отца, дяди, соседа) своя пасека, мы мёду объемшись, лучше бы цветы (духи, конфеты, вино, икру, колбасу, крем от морщин и т.д.) подарили!". Мы к букету конвертик с небольшой суммой прикладываем, чтобы уж наверняка угодить. Раньше карты в парфюмерный магазин дарили, потом кто-то предложил деньги, остальные родители поддержали, мне же проще - за картой не ходить, красивый конверт-открыточку в "Пятёрке" купила, деньги положила, букет для полноты картины и коробку конфет - классика жанра.
  8. Но визуально - глаза больше, взгляд и общий вид моложе.
  9. У вас взгляд сразу молодой стал, так здорово! Макияж потренируйтесь разный делать, найдёте свой новый образ. Для начала от нижней подводки откажИтесь, она вам не нужна - глаза красивые, открытые, молодые. И тени посветлее возьмите - бежевые, например. Я пластики боюсь ужасно, наверное, не решусь никогда. Но вам сто тысяч комплиментов - очень хорошо получилось, красиво и естественно.
  10. Имхо, хуже нет начальника, чем такой вот тип: молчит, сопит, цвыркает, зыркает, а потом орёт "в эмоциональной манере". И весь этот театр бабы Фисы вместо того, чтобы спокойно проговорить: "Уважаемая Мариванна! Вы мешаете работеиколлектива. Настоятельно прошу вас трудовой распорядок не нарушать, пищу принимать в специально отведённое время - обеденный перерыв". Всё.
  11. Хорошая и ужасная реклама - 2

Сильно похоже на рекламу жвачки "Здрасьте. Антон!" -------+ Ой, Макарские опять "на всех экранах страны" со своим фальшивым "сначала покашляла Маша, а Федя потом подхватил". Ну это же кошмар и ужас просто. Я к Антону Макарскому вполне благожелательна, неплохой актёр, поёт приятно. И "доктор Мом" у меня в аптечке имеется, неплохие средства. Но реклама настолько тупая и топорная, что просто отвращение вызывает. А реклама "кэшбек на всё" - прикольная, зажигательная. Мелодия цепляет и видеоряд забавный, яркий. Хороший ролик, мне нравится. А дочка вообще влюблена в него, подпевает и подтанцовывает радостно.
  12. Алексей Леонов. Последний полёт

Ушел ещё один из Великих Людей - Алексей Леонов. Настоящий герой и настоящий человек. Легенда. Глыба. Человечище. Сильный, умный, талантливый, смелый и простой. Космонавт и художник. Один из Первых. Вечная слава и вечная память!
  13. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Окей. Ушлый сотрудник слил базу - его вина, он нарушил закон о защите персональных данных. Мошенник воспользовался этими данными и попытался завладеть вашими деньгами, используя эту информацию. Но ведь деньги были у вас в руках, то есть вы совершенно спокойно могли положить их в сумку и идти домой или к оператору банка, завести новый счёт. Понимаете, если бы мошенник узнал номер счёта и код от сотрудника банка, то да - можно проклинать их на чём свет стоит и обвинять. Но в вашем случае схема другая, вы сами отдали мошеннику деньги. Нет, я понимаю, что очень трудно признать, что в случившемся есть и ваша пусть не вина, вы однозначно пострадавшая сторона, но невнимательность что ли, виктимное поведение. Проще изливаться проклятиями в адрес неизвестного сотрудника, который слил базу. Это как играть в карты со случайным знакомым, а потом возмущаться, что он оказался шулером. Конечно, шулер, мошенник, но и над своими действиями надо задуматься. Хотя бы для того, чтобы в дальнейшем подобного не повторить. Вы не обижайтесь, но пока вы не осознаёте свою роль в том, что с вами произошло, это такая страусиная позиция. Взгляните на ситуацию честно, так будет легче понять и принять произошедшее.
  14. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Ну пусть вы не знаете технических подробностей, но в любом случае, просто по логике - не может быть такого, чтобы без подтверждения можно было любую чужую карту к телефону привязать. Иначе все продавцы на Авито давно бы без денег остались - телефоны в свободном доступе, привязывай все кто хочешь свои карты, получай деньги.
  15. У нас в позапрошлом году группа была 16 человек. Сдавали символические 150 рублей, поздравляли тренеров с праздниками коробкой конфет и скромным букетом (сумма на троих). В этом году осталось в группе 5 человек, часть бросили, некоторых по возрасту в более старшую группу перевели. Даже не собираюсь сдавать деньги на поздравление. У нас очень дорогой вид спорта, куда еще и на поздравления скидываться? Мы оплачиваем тренировки, тренеры получают зарплату, не за просто так с нашими детьми работают.