Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лось Анджелес

Our own people
  • Content count

13381
  • Last visited

• Days Won

11

Лось Анджелес last won the day on January 9

Лось Анджелес had the most liked content!

Community Reputation

42061 Очень хороший

About Лось Анджелес

• Rank
    Вежливый Лось
  • Birthday 02/04/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ева
  • Sex
    женский
  • Residency
    Запасная столица
  • Interests
    В жизни много чего интересного, но своя жизнь всё же интересней.

Recent Profile Visitors

31230 profile views
  1. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

У меня сегодня тоже маленькое совпадение. Не "знак судьбы", а просто сюрпризик. После Нового года в работе обычно у меня затишье, что-то делается, но оплаты ждать рано. У мужа тоже никаких премий - начало года. В общем бюджет у нас в этом месяце не то чтобы совсем пустой, но точно без профицита. Сегодня ездила по делам, чуть задержалась и средний ребёнок ждал меня минут 10 у подъезда. Подъезжаю, смотрю - он как-то подозрительно руки в рукава поджимает... - Где перчатки?! - Не знаю...кажется, одну потерял - А вторая где? - Не знаю... - В "потеряшках" в классе смотрел? - Смотрел, нету. - А на первом этаже, в общешкольных "потеряшках" искал? - Там тоже нету. Да мать твоя рыбка! Вторая пара с начала зимы ушла в неизвестность... Пошли на ближайший мини-рынок, потому что надо же срочно спасать от обморожения оболтуса. По дороге ругаюсь - ну что за разиня, двенадцатый год, а ты как детсадовец варежки теряешь, на резинку, блин, повешу, будешь как лялька ходить! Выбираем тёплые перчатки, отдаю 500 рублей из оставшейся до конца недели тысячи. Опять бурчу сыну, что лучше бы колбасы купили, сыра и печенья вкусного, чем так бездарно профукивать варежки! Он, понятно, согласен, что колбаса и печенье - лучше, но делать нечего. Плетётся за мной, старательно делая огорчённое лицо, а у самого рот - хоть завязочки пришей - новые перчатки красивые и тёплые, радостно. Идём заодно уж в банк, мне выписку по его пустому счёту надо взять, отчёт опекунский завтра. Сажусь к оператору и вижу улыбающегося Никиту, рассматривающего обновку. Ребёнок есть ребёнок! Не могу на него злиться, сама начинаю улыбаться. Получаю выписку и вижу, что на счёт за прошлый год зачислено два раза по полторы тысячи! Ого! Вот так нечаянная прибыль! Биородитель на алименты, что ли, расщедрился? Видать, опять приставы его прижали, вот и кинул копейку, типа он обязательства свои выполняет. - Никитос, - говорю, - у нас тут денег, оказывается, накопилось! Завтра снимем и пойдём торт покупать, какой выберешь! только варежки чтоб до следующей зимы не терял! Вот такое у нас совпадение - убыло и тут же прибыло!
  2. Что готовят в обычные дни - очередная.

Дамы, да там уметь нечего! Вот реально как два пальца, хотите научу? Чтобы здесь не по теме не словоблудить, пойду в ветку блинную и там напишу. По теме вот что имею сказать. На завтрак супермама, то есть я, готовила суперзавтрак, то есть сосиски. Прямо как в рекламе - сосиски на тарелку, к ним майонеза и кетчупа, радостный муж и счастливые дети. Это вам не "овсянка, сэр!". А потому что поспала лишних 15 минут и некогда было полезные завтраки сооружать. Обедали щами из свежей капусты с самовыращенным кроликом. Я ещё творога с ржаным хлебом и помидором поела. Дети - шарлотку, которую я левой ногой практически на бегу соорудила. На ужин у нас ребра (как в рекламе мужик орёт "а мне - ребра!" и все в восторге, как будто он Федора Емельяненко в нокаут отправил, а потом "свиные ребра!" и окружающие заходятся в ажитации, как будто туда же этот герой отправил и второго Емельяненко). Говяжьи ребра в казане, с пореем и морковкой. К ним гречка. И салат из морковки с чесноком. Кефир на блины стоит на столе, но надо бы проект к завтрашнему дню привести в определенную степень готовности, поэтому насчёт блинов я пока сомневаюсь.
  3. Усыновление. Приемная семья - 2

Отпишусь. Я с инспектором из опеки полтора года на тему оформления пенсии общаюсь, она говорила, что свидетельство о смерти нам не дадут - дата рождения биоматери в наших документах не совпадает с той, что в записи актов. Типа, только если через суд. Заставила меня по отделениям УФМС побегать - искали карточку, по которой выдавался паспорт, я не особо поняла, зачем. В конце концов я обратилась к юристу, та думала-думала и сообщила, что в суд нам идти не с чем. Посоветовала напрямую в Пенсионный фонд обратиться, там подскажут. Обратилась. Внимательно выслушали нашу историю и спросили, где свидетельство о смерти. Оказывается, им все наши передряги вообще неинтересны. Им надо свидетельство о смерти биородителя, свидетельство о рождении ребёнка и мои документы на право представления интересов ребёнка. И вот у нас полтора года потеряно из-за некомпетентности инспектора, которая должна эти детали знать, по идее, и мне сказать сразу, а не сидеть и ждать ответа на свои письма, которые она пишет в какие-то инстанции! Ну не первому же опекаемому ребёнку оформляют приемные родители эту пенсию по потере кормильца! Выяснила у инспектора, из какого ЗАГСа был ответ, что запись о смерти есть. Приехала - полчаса времени, 350 рублей госпошлина. Свидетельство у меня на руках! Полтора года, блин!!! ----- Молюсь, чтобы все буквы и дальше сошлись, у биоматери есть "ё", в свидетельствах она как "е" написана.
  4. Наглецы - автолюбители. Место у дома куплено?

Вот я - этот самый "второй сосед" и мне тоже не нравится. Наша дача - дом в селе, соседи - постоянно живущие семьи. Неплохие люди, мы общаемся. С одной стороны у соседей в семье три машины - муж, жена, взрослый сын. Во дворе у них площадка только на одно место, вторая машина ставится перед воротами, третья - перед въездом в наш гараж. В таком случае мне всё равно, не мешают, мы гаражом не пользуемся. Но иногда ставят три машины перед домом и тогда третья перегораживает нам ворота во двор. Каждый раз звоним, чтобы убрали, мы въехать-выехать не можем. Сосед выходит недовольный и "типа в шутку" высказывает, что его с постели подняли (мы приехать можем к полуночи или уезжаем в шесть утра). У второго соседа машина одна, но к нему вечно приезжают тесть и зять и паркуются перед нашим забором. Всё бы ничего, но молодёжь часто выбрасывает мусор из машины, я противник свинства. Да и цветочки, которые я посадила перед домом (мавританский газон) укатали колесами и вытоптали ногами. Почему эти соседи не ставят машины перед своими участками, спросите вы. Всё просто - перед своими участками у них занято, у одного бурьян растет, у другого стройматериалы сложены лет пять уже - горка щебня у въезда. Однажды нас сосед вообще "обрадовал". Приезжаем - стоит чужая машина у нашего забора. Три дня живём, она все стоит, никто не подходит к ней, номера другого региона - Кавказ. Муж с обоими соседями поговорил, никто не знает, что за машина. Муж у меня прямой, позвонил участковому, пусть разбирается, может, в угоне тачка или труп в ней - на фиг такое счастье практически на участке. Часа через три явился сын соседа с какими-то парнями, оказывается, это к нему гости приехали, они машину бросили и тусят. Предупреждать? Нееее, не слышали. Ачотакова, не мешает же! У своего забора площадку расчистить - тоже не слышали.
  5. Люди с татуировками среди нас

В православной гимназии учителя носят довольно закрытую одежду, так что там сложно тату увидеть, если они, конечно, не на лице, шее или кистях рук. Что-то отца Иоанна (Охлобыстина) вспомнила...Ему как-то не мешали, вроде, татуировки в служении. А ведь колоритный весьма батюшка.
  6. Люди с татуировками среди нас

Точно так же наличие тату не делает учителя недостойным этого высокого звания. П.С. Я вообще не любительница татуировок, не понимаю этой красоты, себе не делала, сыну сказала, что до 18 лет разрешения не дам, а там сам решит, надо ему или нет. Но судить человека, оценивать его профессиональные качества по наличию/отсутствию татуаровки - это, на мой взгляд, просто глупость и косность, формализм в тупейшем его проявлении.
  7. Люди с татуировками среди нас

У моего старшего сына историю преподаёт молодой учитель, лет 26-27 ему. С татуировкой на предплечье. Дети видели, он летом в майке ходил, не на уроке, конечно. И если бы какая-нибудь мамаша-курица предложила уволить его по такой причине, я бы первая сказала всё, что думаю о её умственных способностях и человеческих качествах. Потому что так, как этот парнишка, никто детей не учит. У них глаза горят, они не только учебник листают и даты зубрят, но и дополнительный материал изучают по своей инициативе, потому что учитель дал интересную тему, но только часть, остальное - самообразование. Пропусков нет по его предмету (а это история, между прочим, а не физкультура). Историк абсолютный авторитет не из-за тату, а потому что талантливый учитель и педагог по призванию. Да половину "приличных" тётенек-учительниц в костюмах и с пристойными стрижечками я бы из школы метлой выгнала, потому что они детей ненавидят и "часы" высиживают, а таких как наш историк с татуировкой держать двумя руками надо. Более того, этот "страшный человек с татуировками" пьёт с девяти-одиннадцатиклассниками кофе на допзанятиях, и рассказал им, что летом работает сомелье в одном из дорогих ресторанов нашего города. Какая ограниченность, судить педагога по внешнему виду!
  8. Наглецы - автолюбители. Место у дома куплено?

Интересно, как это - у каждого своё место? Кто распределял? А если новые жильцы въехали, у них не будет своего места, получается? Если у предыдущих хозяев квартиры своего места не было, то откуда новому взяться? Мне кажется, это жлобство какое-то - "своё место" во дворе многоэтажки. Общая парковка, принцип должен быть как у супермаркета - кто приехал, тот занял любое место. Ещё зимой могу понять, когда кто-то для себя откапывает, а другой занимает - тут "абыдна, да", но устраивать делёж общественной территории - у меня это с культурой вообще никак не вяжется.
  9. Дом, сад, огород...

Ну тогда снега набью и буду надеяться, что не весь растает к тому времени. Спасибо.
  10. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Я сегодня взялась за крокусы бисерные, но видно, не мой день - два ряда отшила ошибочно - пропустила один. Сижу в печали, надо распускать, а рука не поднимается.
  11. Наглецы - автолюбители. Место у дома куплено?

У нас был вполне культурный двор, без битв и скандалов парковочных. Завелся в прошлом году "умник", начал место "своё" старыми покрышками обозначать. Уедет, покрышки бросит, типа занято. Я женщина с обостренным чувством справедливости, покрышки эти выбросила в мусорный контейнер, благо, он в пяти метрах, далеко тащить не надо. Он, видимо, не понял с первого раза, снова разложил. Я снова выбросила. Дошло, перестал "метить". А теперь объявился "самый умный" - забил 4 столба, повесил тросы с замком, ставит туда свою "газель". Думаю, надо участковому пожаловаться. Не для того у нас во дворе гаражи убирали, чтобы такие "собственники" себе "личные стоянки" организовывали.
  12. Дом, сад, огород...

@Правая нога Наташа, а напомните, пожалуйста, раннюю зелень по снегу в теплицу не пора разбрасывать? У нас тут небывалый снегопад , рекорд с 1997 года, за сутки 5,8 мм осадков. Пока снег есть, хочу в теплицу его натолкать и зелень посеять. Очень понравилась в прошлом году такая система, без ухода и присмотра, без усилий получаем ранний салат и редиску. Мечта огородника.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Только "принц Гарри" за ручку на публике не держал. А так да, весьма похоже описано .
  14. Моя родня - мое боГАДство-2

Мало ли кто чего сказал и как распорядился, это же не приказ к исполнению. Пусть сестра по-своему думает, а сама девушка по-своему делает, не в крепостных она у сестры. Про то, кому что отписать, рано думать. Может, и свои дети будут ещё, возраст позволяет. Будут в старости племянники за тетей ухаживать - вполне логично и отписать им квартиру, а не будут, так можно и другому кому - за уход или под договор ренты. Ляпнула сестрица бестактность, да и бог с ней.
  15. Как устранить туалет в квартире - 2

У подруги двухлетняя сука английского бульдога безобразно себя ведёт в плане туалета. Гуляют три раза в день, она на прогулке может просто походить, а дома устраивает туалет где вздумается. Это кошмар какой-то, делает кучки посреди гостиной. Подруга говорит, что это особенность породы, а у меня волосы дыбом. Мне кажется, это невоспитанность собаки.