Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лось Анджелес

Our own people
  • Content count

16084
  • Last visited

• Days Won

20

Лось Анджелес last won the day on March 13

Лось Анджелес had the most liked content!

Community Reputation

64573 Очень хороший

About Лось Анджелес

• Rank
    Вежливый Лось
  • Birthday 02/04/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ева
  • Sex
    женский
  • Residency
    Среднее Поволжье
  • Interests
    В жизни много чего интересного, но своя жизнь всё же интересней.
  1. Сад, дача, огород.

Тоже, наверное, высажу розы...хотя им и в теплице неплохо - зелень настоящую, не "подвальную" набирать начали. Сегодня попросила мужа забрать в доставки две горных сосны пумилио. Так и сказала: поезжай, забери с доставки ЁЛКИ. Муж хороший, поехал, привез - несёт в ОДНОЙ РУКЕ два горшочка с малышами и смеётся: - Это вот за этими ЕЛКАМИ я ездил? Я думал, там деревья, что ты сама поднять не можешь! Но когда я ему сказала, что до высоты полуметра они ещё лет восемь расти будут, муж так на меня посмотрел - как на нездоровую, "и оно нам надо?" только и сказал. Конечно, надо. И горные сосны надо, и гортензия, и розы. Привык уже за пять лет к моим садово-огородным закидонам.
  2. Сад, дача, огород.

Я такой "умный вещь" провернула с двумя грушами, когда сажала три или четыре года назад. Подписала ярким фломастером, запаяла в пластик и повесила на деревца. К осени одна груша засохла и обе этикетки вывели до нечитаемости. Теперь у меня одна груша, сорт, вроде, Чижовская или Лада. Жду, когда плоды даст, может, по ним получится определить сорт. Девочки, у меня вот какой вопрос. Выкопала я поляну ирисов под соснами - болеют, гниль похожа на бактериоз, обработки не помогают. Хочу на то место можжевельник пересадить. Только если вдруг возбудители в почве останутся, не могут ли они мне и можжевельник сгубить? Может, чем-нибудь обработать землю?
  3. Сад, дача, огород.

На средней грядке +8. Крайние пока только до +4 прогрелись. Люда, у меня же южный склон, и снег раньше сходит, чем в среднем по окрестностям, и земля хорошо прогревается. Да и грунт лёгкий, не глина же, а песок. Приподнятые грядки. Всё вместе даёт хороший эффект в плане прогревания земли. Но вот от заморозков всё равно не уйти.
  4. Сад, дача, огород.

Сегодня у нас совсем лето было - +23, завтра и того теплее обещают. Высадила сегодня в теплицу ещё 6 корней томатов. А потом посмотрела прогноз - мамадорогая, минус 4 на следующей неделе, три ночи подряд хороший заморозок, у нас может и 7 быть при таком прогнозе. Жалко, хорошая рассада, придётся мужа просить протянуть провод до теплицы и инфракрасную лампу от кур перекинуть, растения греть. Был бы этот заморозок в выходные, я бы мангалом теплицу нагрела и толстым укрывом обошлись. А в середине недели только лампу на ночь по таймеру и надеяться, что хватит тепла. У меня высаженную в землю в теплице сожрал какой-то супостат, а поставленная в стаканах сгорела. Хорошо, что в большом кашпо ещё много осталось. Высадила в теплицу два огурца Герман, чуть проросшие, с семядольными листами. Эх, как бы мороз и из не прибил, надежда только на "теплую грядку", да ещё бутылками с водой их обложу и двойной веры в сделаю. В общем, рановато я развернулась, надо было ещё недельку подождать, а теперь как в пословице про бабу и порося.
  5. Сад, дача, огород.

У меня одна канадка есть, Рут. Цветет красиво, малиновые соцветия шапками. Единственный минус - куст распадается, ветки гнутся под тяжестью цветков и нужна опора по типу обелиска. Зимовала в этом году без укрытия (трёхлетка), живая, здоровая, все ветки в идеальном состоянии вышли из зимовки и уже набухли розовые почки. В целом у меня тоже куст очень декоративный. Канадки не аристократичные, но имеют свой шарм и совершенно не привередливы. Кстати, идея про черенкование мне нравится, я, наверное, тоже попробую. Получится - хорошо, а нет, так нет.
  6. Сад, дача, огород.

Вот я балда! Совсем забыла про опрыскивание деревьев! Сейчас чем их надо?
  7. Сад, дача, огород.

Я свою с ростками посадила в горшок, неделю на лоджии выдержала, а вчера горшки закопали в теплице. Через пару недель высажу на место. Зашла в теплицу и расстроилась - высаженную рассаду кольраби кто-то обожрал. Главное, рядом салаты и редиска взошли - целые, та же кольраби в горшке подвешенная - целая, а эта кучкой из горшка в землю переткнутая, штук 20 там было всходов с семядольными листочками - одни палки стоят, листья как будто откушены. Муравьёв и летающих мошек нет, улиток и слизней у меня отродясь не водилось. Сосед говорит, полёвок в этом году много,они могли обкусать. Что-то у меня петуния чахлая совсем, я часть совсем задохликов выставила в кашпо и вынесла в теплицу, захотят - выживут, а нет, так нечего стаканы занимать. Вынесла часть рассады томатов и всю капусту в теплицу. Занялась обрезкой малины, понемногу очищаю цветники. Тюльпаны дружненько уже вылезают, очиток такими забавными шишками всходит. Один пион чуть проклюнулся. Посадила пару проросших огурцов в стаканы. Кабачки из сухих семян в стаканах взошли, подготовили вчера для них одно теплое колесо и пару теплых коробов, две недели в теплице постоят и высажу. Проросли арбузные и дынные семечки, надо бы и их в стаканы. Ещё одна новость - муж собрался поставить кубы для сбора дождевой воды с крыши гаража и парковки, а у меня на том месте можжевельник и рокарий. Это значит, что придется переносить можжевельник и частично убирать камни. И из-за расширения парковки перенесли вход на участок на метр, там пион - тоже переносить. Блин, как ни планирую, а каждый год изменения и приходится прижившиеся растения перетаскивать.
  8. Сад, дача, огород.

Мой тоже долго думал, считал, читал отзывы. Купил Штиль. Второй год пилит дрова, попадаются и полуметровые дубы, и вязы, и осина. Проблем нет, пилой доволен.
  9. Последний Герой, сезон №3

Прямо приглашением, конечно, не считалось, но мужчины частенько себе позволяли такой "комплимент", не считаясь с тем, что женщине может и не понравиться. Был у нас такой родственник, любитель, выпив на празднике, хлопнуть по попе женщин помоложе - соседку, жену племянника и т.д. без разбора. И сколько раз ему сами девушки говорили "Сан Иваныч, прекрати!", и мужья старались оградить жён от такого проявления любвеобильности, а уж незамужних (разведенных) вообще до слёз доводил. Мужчины ему внушение делали, он глазами лупает: "Да я ничего такого, что ж, женщина симпатичная, я и не удержался..." При этом жена его всегда одёргивала, но дядьке было "хрен по деревне". А потом произошёл весьма неприятный инцидент, я была свидетельницей. Маме моей было лет около 32, дядьке этому чуть за 50. На семейном празднике (юбилей человек на 40-50) мужчины выходили курить, а мама как раз вошла в дом и разувалась. И этот дядька, проходя мимо, хлопнул её сзади. А она схватила туфлю и зарядила ему по лицу подошвой. Благо, не каблуки были, но след багровый остался и дядька не передать как ошалел от такого ответа. Начал вопить, чтобы родственник "жену свою ненормальную" успокоил. Но ему тут же пояснили, что правильно сделала, нечего руки распускать. Его жена гаркнула "быстро домой!", они ушли, народ побухтел, да и вернулись все к празднованию. Больше в сторону мамы руки он не распускал, да и в целом подуспокоился в этом плане. К чему я всё это. Девочки на острове взрослые, дядьСаша им не начальник, не родственник, никак они от него не зависят, чтобы молча терпеть домогательства. При первом же подозрительном прижимании можно было поднять бучу и на следующем совете списать на берег без всей этой мыльной оперы со слезами, невнятными обвинениями и натягивания Настей совы на глобус. Или пожаловаться редакторам, в тот же день не в меру ретивого ухажёра отправили бы домой "по состоянию здоровья".
  10. Сад, дача, огород.

Вот именно. А мы же начинаем носиться в режиме пожарного насоса, когда всё уже переросло и надо что-то с этим делать. Капусту вот только вовремя полила, да и то случайно - вовремя под руку попался мне тот Атлет. Что ещё интересно. Посеяла кольраби в одно время в две плошки, одну в доме на самом ярком окне поставила, вторую ради эксперимента в теплице подвесила. Всходы с разницей в пару дней, но при одинаковых семядольных листах у домашних длинные ноги, а тепличные коренастенькие. Посмотрю, как в двухнедельного возрасте будут различаться, когда вынесу домашних в теплицу на доращивание.
  11. Последний Герой, сезон №3

Вот с дядей Сашей опять то же самое - неискренний слив. В начале сезона пытались "любовный треугольник" раскрутить, не срослось, участники вялые оказались. Так теперь эту Настю подсадили на остров, чтобы тему сексуальных домогательств раскрыть. Как-то пакостно вышло, ощущение, что неумело разыграли спектакль по плохому сценарию.
  12. Сад, дача, огород.

Да, про такое не слышала раньше. Ну теперь буду знать.
  13. Последний Герой, сезон №3

Отвратительное зрелище - вот что это было. Ощущение, что раздули из ничего ради модного поветрия защиты женщин от насилия". Не думаю, что дядьСаша совсем дурак, чтобы откровенно лапать девчонок. Но даже если что-то и было неприятное, почему девочки не сказали сразу вслух, ведь у них там не настоящий необитаемый остров, там каждый день толпа народу - редакторы, операторы, медперсонал, техперсонал, режиссёр. На подставу всё это похоже, и Настю как будто специально заслали, чтобы всю эту грязь развести. Было-не было, жертвы сами внятно сказать не могут, а мужика в грязи изваляли и закопали, про семью вообще говорить нечего - стыдобища на всю страну. Я не защищаю его сейчас, если руки распустил, надо было по рукам щелкнуть, но Ангарская правильно сказала - без камер это всё надо было решать. Троянова мерзотная, слов нет. Чем дальше, тем больше убеждаюсь в первом впечатлении - она в Африке "как в русской бане пассатижи", столь же бессмысленна и неуместна. Хамка трамвайная, из которой "деревню" не вывести никакими дредами и нарядами. Всякий раз вспоминаю первого ведущего, насколько естественным был Бодров, таким ровным, без истерик, без скандальности - интеллигентно и умно вёл передачу. И эта "ребзя"... тьфу, блин.
  14. Сад, дача, огород.

Нет, не совсем сухие, но по ним плесень была и листья с пятнами. Я на всякий случай всё подозрительное обрезала до живого. Я в этом плане сторонница перебдеть, живые и здоровые отрастут, а оставить кусочек больной, так всё растение погибнет. Водкой пролила. Купоросом не успела, стемнело и холодно уже. Может, во вторник получится приехать. Тогда и обработаю. Кстати, а навозом пора уже розы обкладывать или подождать пока? Я в прошлом году переростков обрабатывала по листу и поливала. А сегодня нашла прошлогодней покупки ампулы Атлета, развела по инструкции и полила сначала два куста томато- монстров (взяла у подруги, она с дури аж в январе посеяла, кусты по 40 см, а высаживать рано), заодно полила рассаду капусты - как раз по семядолькам там написано. Не скажу, что капуста у меня перерастает, скорее для профилактики. Посеяла я в теплице кольраби в подвесной горшок. Сегодня захожу - взошла! И редиска, которую по снегу сеяла в теплице, тоже весёленькая такая. Салаты и укроп пока не видно. Из дома тоже капусту вынесу не позже, чем через неделю, явно хорошо ей там. В рокарии немного снега за камнями осталось, пошла убрать сухие остатки, а там - тюльпаны уже на выходе! Прямо из-под снега лезут. Потом в других местах посмотрела - точно, вылезают уже!
  15. Сад, дача, огород.

Посеяла огурцы и кабачки в горшки. Запросила арбуз и дыню. Бархатцы посеяла. Посеянные неделю назад пока массово не взошли. Ну да бархатцев много не бывает, хоть в цветники их, хоть в грядки, хоть под деревья. Ветрено сегодня и холодно, хоть и солнце. Не пошла в огород, подождут грядки. Сняла укрытие - три оставшихся рододендрона, вроде, живые. Прикрыла каждый сетчатым ящиком. Может, тканью ещё? Добавляю. Полезла глубже под укрытия полузакрытые в розы, а там чернота и плесень на плетущейся. На прошлой неделе не было, я побоялась полностью открыть и - вот оно, здрасьте, ёлка, новый год. Обрезала плети, оставила метр и короче. А чем обработать бы сейчас, по холоду? @Свет мой Чем их сейчас прямо можно? И родики заодно? Ближайшее время - в среду смогу приехать. Сейчас кроме фитоспорином, пропиконазола (агролекарь) и медного купороса ничего не нашла.