Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лось Анджелес

Наши люди
  • Число публикаций

7 962
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

7

Лось Анджелес last won the day on 30 Ноября 2017

Сообщение Лось Анджелес стало самым популярным на форуме

12 397 Мудрец

6 подписчиков

О Лось Анджелес

• Звание
    Вежливый Лось
  • День рождения 04.02.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ева
  • Где живёт
    *место, где свет
  • Интересы
    Вышивание крестиком, автоспорт (офф-роуд) и путешествия.

Недавние посетители профиля

12 145 просмотров профиля
  1. "Пусть говорят" с Борисовым

То есть с этой "знаменитостью" народ в очередь стоИт сфотографироваться? Как с цирковой обезьянкой, что ли? Нет, я понимаю, когда фото с кумиром на память, даже допускаю, что Бузова может быть чьим-то кумиром, но Шурыгина?! Какая радость с ней фотографироваться? Только свою репутацию марать таким знакомством, "скажи, мне кто твой друг (кумир), и я скажу, кто ты". Да ну, у неё, небось, санкнижка есть, проверили на отсутствие заразы, прежде чем к людям в баре (зачёркнуто) к Малахову в студию запускать. Но брезгливо может быть, понимаю.
  2. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Возмущение высказали маме, а не детям, я правильно поняла? Мама отреагировала и приняла меры?
  3. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Мне интересно, такие советчики что советуют сделать с орущим ребёнком - заклеить рот скотчем? Понятно же, что орущий ребёнок доставляет родителям неудобства не меньше, чем окружающим, обычно родители предпринимают какие-то действия, чтобы своего крикуна успокоить. По крайней мере, я ни разу не видела, чтобы малыш кричал, а мама в это время книжку читала. Обычно мелкие совсем кричат, им мнение окружающих не понятно и не значимо. Высказываться тут бесполезно. Ну, если пяти-шестилетка вдруг заголосит... но я таких не встречала. А вот шумным школьникам можно сделать замечание, я считаю, эта категория, когда без родителей, часто доставляет неудобство пассажирам - шумят, толкаются. Если ребёнок игрушкой колготки стоящей рядом тёте рвёт, тут уж тёте можно и возмутиться, но опять же не бестолковке малолетнему нотации читать, а маме его претензию предъявить. Но сначала игрушку от колготок убрать, естественно, а то пока разговоры-политесы, можно и лишиться этой части гардероба.
  4. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Парой страниц раньше вы этот отпуск у родителей мужа представляли как своё гениальное решение для экономии денег, вы же на квартиру копили, поэтому отпуск - на Волге, у родителей мужа. ?????????? Я чуть выше цитировала, на этой странице.
  5. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Процитируйте, где конкретно я считаю печеньки. Без такой цитаты ваши слова ложь, а вы - врушка Я у своих 9 лет годами по 2 месяца в отпуске не торчу и не заявляю при этом, какие они непрактичные, хоромы не заработали и детям не помогают. О, вас не только от меня в любой теме корёжит, вам теперь и русский язык не угодил? Нормальное слово, имеющее вполне определённое значение. П.С. О, минус за три секунды, молодец, оперативно! Да хоть сто минусов поставьте, меня ваша бессильная злоба в мой адрес очень забавляет.
  6. Женская логика

Средний ребёнок забросил занятия танцами, то про тренировки "забывает", то форму "теряет", то туфли "забыл в классе". Я огорчаюсь, пытаюсь его как-то стимулировать, с психологом посоветовалась, она говорит "не давить, мягко продвигать, но не заставлять, надо, чтобы сам пошёл". Вроде, собрался снова заниматься. Я подошла к тренеру пообщаться на тему возобновления занятий, а тренер та же, что в школе у них обязательную ритмику ведёт. И вот она начала мне сначала про моего ребёнка рассказывать, потом переключилась на то, что весь класс на ритмике разболтанный, прямо невозможно занятия вести, дети не осознают важность занятий. Со мной рядом стоит трёхлетняя дочка, я тренеру на неё показываю: - Но вот этих же малявок в спортшколе на гимнастике тренер как-то собирает, групповая тренировка больше часа идёт. И тут хореограф выдаёт: - Ну, понятно, это же спортшкола! Туда дети ОСОЗНАННО идут. Я сильно сдержалась, чтобы не заржать в голос. Дочку взяли в группу в возрасте 2 лет и 10 месяцев, да, прямо она так осознанно сама решила: всё, мать, детство кончилось, пойду на гимнастику, пора в олимпийские чемпионки путь держать!
  7. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Я чётко написала, почему: вы несправедливо охаяли всех подряд деревенских девочек и невестку Автора за компанию. Безосновательно совершенно написали гадость про людей на основании только лишь их негородского происхождения. И если вы этого не понимаете, то это как раз тот случай, что "если надо объяснять, то не надо объяснять".
  8. Имя для нового человека - 2

Присоединяюсь! Никаких Лёш, Насть и Кать, только полные имена были в журнале всегда. А вообще хорошо бы учителей того времени спросить, какие требования были к заполнению журнала @Пума Марковна, не подскажете?
  9. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Нет, это надо в ветку о русском языке, такой шедевр! Свекрови пеняли за то, что лезет в семью со своим вИдением, не более того. А вот вы по девушкам деревенским прошли очень гадко. Это высказывание характеризует не девочек из сельской местности вообще и не невестку автора в частности. А вот вас - да, характеризует. Высокомерием и снобизмом сильно смердит, извините. Да и свекров своих вы знатно приложили, какие они глупые и нерачительные, ничего-то не нажили, "не говоря, чтобы детям дать", однако 9 лет (!) ездили к ним на лето, потому что ничего другого не могли себе позволить. И даже не задумываетесь, что два месяца отпуска они вам давали бесплатное жильё, стесняли себя в и без того скромных условиях. Извините, неприятно читать.
  10. Имя для нового человека - 2

Ну, я в советской школе училась. Не было такого, по крайней мере, у нас, чтобы в журнале детей записывали "со слов". Была в параллельном классе девочка с необычным именем, которое она ненавидела - Вилена. Называлась Леной, на тетрадках писала "Ивановой Елены". Но в журнале было написано настоящее имя, хотя учителя и называли её Леной. Реагировала на полное имя, если кто-то по незнанию так её называл, она бурно: "Меня зовут ЛЕНА!!!". Она как-то раз в журнале имя исправила, скандал был, отца вызывали в школу. Короче, к 7 классу вся параллель была в курсе, что Ленка Иванова на самом деле Вилена, но кто её так назовёт, получит в глаз немедленно. Была она исчадием ада, наказанием для школьной администрации - дралась, курила, скандалила с учителями, срывала уроки и как-то раз устроила поджог в кабинете химии. Имя было такой мелочью на общем фоне, что если бы она пожелала называться хоть Полиной-Полиной, хоть Царевной-Звездочкой, хоть Люциферой, хоть Георгием Ивановичем, именно так её и звали бы, чтобы не связываться. Но в классном журнале было написано официальное имя.
  11. "Пусть говорят" с Борисовым

Всё равно странно. Факт сексуального насилия был доказан, преступник получил срок. И почему поведение жертвы ПОСЛЕ этого как-то влияет на освобождение по УДО через год? Это что же получается, если жертва, по общему мнению, "дура и шалашовка", то насильника можно пораньше отпустить? Типа, таких можно насиловать, с них не убудет, и наказание поменьше? Это что, к любому деянию такой подход будет? Воровать нельзя, но если у богатого, то срок поменьше? Убивать нельзя, но если убить старого и некрасивого, да с плохим характером, то сильно не накажут? Либо я чего-то не понимаю.
  12. "Пусть говорят" с Борисовым

как посадила Семенова, так и вытащила его из зоны. Своим поведением, ужимками, тупостью своей. Не поняла. Это в законе так написано: "если пострадавшая тупая и с ужимками, то надо насильника выпускать"? Или что вы имели в виду? П.С. @Жюля Верная Про пересмотр дела поняла. Я за историей не следила, потому не в курсе подробностей.
  13. Усыновление. Приемная семья.

По здоровью ограничения конкретно прописаны, нам список давали в ШПР. А по возрасту было сказано, что для усыновления есть ограничения, что-то типа "возраст должен соответствовать естественной разнице ребёнок/родитель", то есть 50-60-летней женщине на усыновление малыша не дадут, а младшего школьника или подростка - вполне можно. Но я особо не интересовалась, мне этот вопрос не значимый был. У нас с мужем в этом возрасте дочка родилась, так что у вас возраст совсем не критичный, можно и младенца брать безбоязненно! Удачи вам.
  14. Эстрада, артисты, поп-музыка

А посмотрите её советские выступления, там тоже очень даже не лысая и татуированная, а совсем наоборот!
  15. Усыновление. Приемная семья.

Сдаётся мне, вы по возрасту в усыновители не подойдёте. И ещё вы говорили, что у вас недостаточная площадь жилья и недостаточный подтверждённый доход. Эти проблемы как-то вы решили? Или удалось подтвердить родство? Не знаю, как в вашем регионе, у нас опеку при таких условиях получить практически невозможно. Тем более, домашняя девочка дошкольного возраста, из обеспеченной приличной семьи, без алкоголиков и наркоманов в анамнезе - шикарный вариант для удочерения, да она и дня в детдоме не пробудет, "расхватают" не глядя! И приоритет отдаётся именно усыновителям, под опеку идут дети, у которых нет статуса или нет желающих усыновить.