Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лось Анджелес

Наши люди
  • Число публикаций

10 029
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

9

Лось Анджелес last won the day on 9 Ноября

Сообщение Лось Анджелес стало самым популярным на форуме

21 420 Мудрец

7 подписчиков

О Лось Анджелес

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ева
  • Где живёт
    Запасная столица
  • Интересы
    В жизни много чего интересного, но своя жизнь всё же интересней.

Недавние посетители профиля

19 670 просмотров профиля
  1. Подарок. Владельцу принадлежит всё в фирме, как хочет, так и распоряжается.
  2. Дама к этой ветке никаким боком, она не чужое взяла - номер оплачен за эти сутки. Иначе загружали бы после отбытия. А вот горничная, извините, сплетница, гнать бы её с места, чтобы гостей с другими поменьше обсуждала. Соседи же ваши - несуны, то есть именно те "производственные воришки", каковыми многие отписавшиеся в ветке являются и этого не стыдятся. Повар мяса и масла "наэкономила" - "дети всё не съедят, чего выкидывать?", тракторист - солярки - "мог бы пятьсот кругов вокруг сарая сделать и сжечь, а я - наэкономил!" Тут @малинка_29 схему свою описала и назвала это экономией. Многие с ней согласились, что это не воровство вовсе.
  3. Как - куда? Себе домой! Медсестра - обычный человек, ходит в школу к ребёнку, например, или на секцию водит - там бахилы нужны. Не знаю, может, бабкам на рынке продаёт, которые эти бахилы в три цены продают. Но факт остаётся фактом, бахилы были и были спрятаны. Судя по тому, что при заведующей медсестра про "сама купила" ничего не сказала, бахилы были таки не её личные. Моя знакомая медсестра, которая тащит с работы всё подряд, в нерабочее время частным порядком ходит за деньги уколы делать - подработка у неё такая. Вот там и бахилы, и шприцы, и вата, и лекарство - всё пригодится.
  4. Так же как и бесплатные бахилы, которые по регламенту - на каждого посетителя поликлиники, почему-то быстро заканчиваются... Однажды, когда мне заявили, что "нету! свои надо иметь!", я зашла к завотделением, она удивилась, поднялась со стула, подошла к медсестре кабинета, у которой "нету!" и злобным голосом велела "выдать пациенту бахилы немедленно!". Медсестра полезла в стол (!), достала оттуда, из полной коробки (!) пару и дала мне. После ухода заведующей, она "в сторону" бурчала, что "свои купила, приходится раздавать!" Я с ней спорить не стала, но про себя очень посмеялась, ага, прямо купила она и на работу принесла бахилы. До абсурда можно довести любую идею. Но если вернуться к началу ветки, то речь именно о систематическом "тащу и тащить буду", а не о единичном листочке. А у вас не воровство, а всего лишь нецелевое расходование канцтоваров.
  5. @Галчонка Про списание и утилизацию - это понятно. То же самое исписанные бумажки на подстилку животным. Хотя я работала в организации, где любая бумажка, выносимая за пределы офиса, даде черновики, согласовывалась с руководством, там коммерческие тайны очень строго охранялись. По вашу коллегу, которая ручки для себя покупала, а взамен с работы забирала - это тоже не про воровство история. Но ведь в ветке о другом пишут, общая тональность - "есть возможность - возьму", "беру и буду брать!". Просто возможности у пишущих такое - маленькие, вот и тянут по мелочи, но при этом воровство других, которые по-крупному имеют возможность взять, эти же самые граждане дружно осуждают. Вот я и спрашиваю - как так?
  6. Ну что вы! Эти взрослые "наэкономили" и гордо несут "честно сэкономленное" домой.
  7. Вы знаете - да, в некоторых вопросах есть только чёрное и белое. С воровством именно так, либо человек считает для себя взять чужое, либо нет, без оговорок типа "а другие больше тащат!". Не все, не льстите себе. Масса людей не берёт чужого и не ворует по мелочи на работе.
  8. Дача и огород

Оттепель только днём и то до нуля, ночью по прогнозу минус 16-20, земля не оттает. Сажай в горшки на подоконник, @Аматэрасу дело говорит.
  9. Отлично вы оправдали своё воровство. Вам не стыдно нисколько. Мда. Вас сокращали по закону, а воровство канцтоваров незаконно. Спорить и убеждать не буду, все взрослые люди. Удивляюсь двойным стандартам.
  10. "Благородные разбойники" прямо, ага. Ещё и мораль какую-то кривую подводят: ЭКОНОМЛЮ предприятию, чтобы себе украсть. Да предприятию что так, что эдак прибыли нет от вашей экономии, что в корзину бумага пойдёт, что вы домой унесёте. А к директору у вас прямо классовая ненависть, как я погляжу. Поэтому воровать из его кармана вы считаете нестыдным.
  11. Или лекарствами, ватой, бинтами, шприцами, краской, ручками-карандашами. То есть люди в принципе нормально относятся к воровству на работе, каждый для себя такую возможность принимает как должное. Но при этом все очень возмущены воровством других: начальники - плохие, воруют, чиновники - плохие, воруют... На самом деле они такие же, как те, кто тащит ручки-шприцы, просто у них вощможности больше. Но это всё равно не ваша бумага, а организации! Она не ваша, вы её воруете. Интересно получается - у предприятия много, возьму себе что-нибудь, не обеднеют! Я удивлена безмерно. Ведь на самом деле люди считают, что ничего плохого не делают...
  12. Накроем стол на Новый год-3.

Не нашла нигде, нашла "Ведьмино полено". Мама везет почти кило свинины, так что скорее всего, будет мясной рулет с целиковыми яйцами и прослойкой болгарского перца. Этот "ведьмин глаз" - как раз и есть тот рулет с яйцом и болгарским перцем . Мне рецепт в 90-х ещё родственница дала, у которой я эл блюдо впервые попробовала, от неё же и название. Мама моя зовёт это блюдо "бычий глаз", но там без перца, только фарш и яйцо.
  13. Я и не писала, что из пакета, принесённого родственниками, тянут. Тянут из общего, а больным потом не хватает. А у медсестёр (лично знаю двоих близко и ещё несколько шапочно) дома всегда запас тех пелёнок, бинтов, шприцов и т.д. Мне список давали, пять лет назад оперировалась в онкоцентре, там как раз пелёнки, простыня одноразовая и ещё что-то было, не помню теперь уже. Мама подруги в том самом онкоцентре мелсестрой работает. У них не только лекарства, бинты и шприцы, но и перчатки - коробками, а не пАрами, и даже пакеты для медотходов (хорошие пакеты, крепкие) упаковками в хозяйстве. И детское питание для ребёнка подруга не покупала - мама с работы принесла, там послеоперационным больным баночное детское положено. Ну что, тоже вполне себе позиция, только надо называть вещи своими именами - воровала и ворую. Интересно только получается, в одном сообщении человек пишет, что откровено ворует с работы, но когда другие говорят о том же - это называется "опустить ниже плинтуса". Очень гибкая мораль. Прямо на свою зарплату покупали и несли в отделение? Или всё-таки ранее украденное, да не пригодившееся, возвращали? Извините, никогда не поверю, что в тяжёлые 90-е, когда @Монте-Кристя эту зарплату тратила не на себя и семью, а на покупку лекарств в отделение. Не знаю, почему вы покупаете губки и чистящие средства, у нас уборщица в подъезде подрабатывает, у неё основное место работы - поликлиника, и тряпки оттуда, и "жавель". Ещё и мне предлагала, я отказалась. Ремонт кабинета - не ваша обязанность. И СЭС не на месте "разбирается" с персоналом, ни с кого не "спрашивает", а составляет предписание со всеми нарушениями и передаёт главврачу. Ответственость за состояние стен вы не несёте, почитайте должностную инструкцию. Максимум, можете написать несколько служебных записок на имя завотделением, чтобы уж наверняка от себя отгрести претензии по состоянию рабочего места. Кстати, краску, которую вам предлагается купить, наверное, завхоз унёс домой, действуя по вашему принципу: беру и буду брать!
  14. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Возможно, да. Но свекровь не в обвиняемых же была? Что неприятного? Мне кажется, той знакомой должно быть неприятно и стыдно - повелась на мошенников по своей наивности, а обвинила невиновного, оговорила, получается. Я лет 10 назад писала на форуме историю, как меня в милицию вызывали, какой-то мужик "узнал" мою машину и меня за рулём, как участницу ДТП, скрывшуюся с места происшествия. Может, обман зрения у него, а может, решил денег срубить по-лёгкому. А у меня на машине и правда бампер "притёртый" был, не успела поменять после ДТП. Да, вызвали, со следователем пообщались, постановление о ДТП предъявила (чтобы следы на бампере объяснить). Ничего такого прямо неприятного, больше недоумение ситуация вызвала. И чувство "оскорблённой невинности": вот ведь, гад, наврал на меня и не извинился!
  15. Все виды виртуального и реального мошенничества.

А та знакомая на свекровь заявление в полицию написала? На основании сообщений в соцсети? Чуден зоопарк.