Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лось Анджелес

Our own people
  • Content count

17692
  • Last visited

• Days Won

30

Лось Анджелес last won the day on November 9 2021

Лось Анджелес had the most liked content!

Community Reputation

81918 Очень хороший

About Лось Анджелес

• Rank
    Вежливый Лось
  • Birthday 02/04/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ева
  • Sex
    женский
  • Residency
    Среднее Поволжье
  • Interests
    В жизни много чего интересного, но своя жизнь всё же интересней.

Recent Profile Visitors

64591 profile views
  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Я только сейчас рассмотрела, что там с ними на футболе Шарлен. Из такой блестящей красавицы превратилась в измученную женщину. Жалко так выглядит... Положение, деньги, муж-монарх, дети. А вид несчастный всегда.
  2. Сад, дача, огород

Да ну, что ты. Это не миллионные затраты, если своими руками делать. У меня муж, в принципе, много сам делает, времени только не хватает. Хотелки превышают возможности пока. Столько надо всего и в дом, и на участок. Вот сейчас со вчера на даче сидим и до 7 февраля как минимум здесь будем - у мужа тест положительный, но течение довольно лёгкое, температуры уже нет. Был бы апрель, много чего бы в огороде поделать можно было. А сейчас разве снега в теплицы натолкать.
  3. Сад, дача, огород

Прелесть какая! У меня всходит петуния понемногу. Самосевную из горшка с пеларгониями рассадила, но практически все саженцы загнулись, не сезон. Завтра ещё посею из собранных семян. Лобелия что-то тормозит, не проклюнулась. А у меня всего один пакетик был, больше не покупала.
  4. Сад, дача, огород

Видимо, придётся. Там проблема - отверстия через которые проходят поливные трубки, в металле ограждения грядок по уровню земли просверлены. Если поднимать всю систему, то надо пересверливать и под трубки подставки какие-то колхозить, сейчас-то они свободно на земле лежат. Но я тут подумала, может, не сверху в "сапог" вставлять вертикально капельницу, а в "сапоге" проделать дырочку пониже и в неё горизонтально капельницу вставить. Если организуем автополив от сети, то вообще проблем никаких.
  5. Сад, дача, огород

Я просто в тарелку высыпаю из кофеварки, на воздухе подсыхает и напрямую в цветочные горшки, рассадные ящики или в ведёрко, а в выходной в теплицу. Чайная заварка туда же, вообще без подсушивания. И цитрусовые корки.
  6. Сад, дача, огород

Люда, я что-то пропустила, видимо. Вообще не понимаю, про какие ты мешки. Давай, что ли, подробнее, для ясности. Я в этом году хотела томаты в сапоги посадить как Наташа @Правая нога Только опасаюсь, капельный полив работать как будет, получается, капельницу поднять придётся от подающей трубки сантиметров на 20. Теплица отапливаемая? У нас в курятнике 0...+5...+10, в зависимости от наружной температуры, нагревается инфракрасной лампой 14 часов в сутки интервалами, но курятник с утеплением 150 мм пенопласта, это не тепличка поликарбонатная.
  7. Сад, дача, огород

Морковь разве вырастет в ящиках? Особенно, учитывая жару. У меня в Среднем Поволжье в жару, особенно если ветер, двухведёрные кашпо пересыхают в пыль и петунии вянут. От подвесных 3-5-литровых на террасе по этой причине отказалась, держу пару кашпо в тени. С земляникой та же история, никак ампельная в кашпо не хочет хорошо расти в жару. Это растюхи с компактной корневой. А у морковки стержневой корень и кормовая площадь нужна, и глубина.
  8. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

Разное восприятие или я не женщина. Совершенно не впечатляет, никакой глубины и душевности ахматовских в исполнении Лолиты нет, есть эстрада, есть хороший голос и профессиональная манера исполнения, но прямо чтобы "до слёз" - нет, не трогает. Может, личность Лолиты накладывает отпечаток. У Пугачёвой на стихи Цветаевой получилось завораживающе, на мой вкус.
  9. Сад, дача, огород

Я в самое пекло внутри завешиваю с южной стороны нетканкой белой. У нас, конечно, климат не ваш, но если не притенять, то пригорают и огурцы, и томаты у стенки. Не-не-не, у меня таких деревьев не растёт, у меня перцы максимум в палец (и то в мизинец) толщиной и стволики гибкие, нормально переплетаются. А в стаканах они как хорошие соломины. А у нас бывает. В жаркие годы и на улице собираю припечённые помидоры, а в теплице с южной стороны каждый год прямо обгорелые листья, если не притенять в июле. Ага, я как басню читаю про посадки моркови в феврале-марте (не потому что не верю, а просто чуднО). Я 20-25 апреля сею и это очень рано. У нас бывает, что 15 апреля ещё снег лежит. И заморозки до 10 июня - климатическая норма. Не каждый год, но регулярно в начеле июня проходит "хромой мороз" и бьёт цвет клубники и винограда, высаженные огурцы-томаты. И июнь может быть +30, а может +15.
  10. Сад, дача, огород

И он очень живучий, при обработке буквально одна-две почки остаются на метровом корне, и очень быстро восстанавливается. Под цветник я обрабатывала место от пырея, брала концентрацию в 2 раза выше. Раундап у меня, травит нормально, но пырей плохо поддаётся. Все другие уже сдохли, а он пыжится. Да ещё дернина жёсткая и густая, может, не на все листья попадает яд.
  11. Сад, дача, огород

Так и косим, понятно, что большая часть участка "дикий газон". Кстати, пырей не выводится подсевом газонной травы, бесполезно сколько семян извела. Всё вычистить и невозможно. Но он с невыведенных мест, с тех же дорожек между грядками или из-под сосен, лезет в грядки и клубничник, даже в теплицу снизу пролез, под фундаментом (заглубление 10 см). Поэтому минимизируем, где и насколько возможно. --- Не нарадуюсь на свою луковую ферму, в выходные общипали, опять зелень нарастает, перо больше 30 см уже. Кто любит зелень на подоконнике очень рекомендую, места минимум, а растёт лучок отлично.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Всякий раз удивляюсь, насколько несимпатичная была Камилла в молодости и в среднем возрасте, и насколько красивый типаж пожилой женщины - "благородная старуха" - получился, вот прямо истинно - старая аристократка, не столько по возрасту, сколько по глубине корней фамильного древа. Господи, какой рахит - подвальная болезнь бедняков - в монаршей семье? Х-образные ноги - патология, конечно, но в раннем возрасте не корректируется оперативно, врачи наблюдают, назначают массаж, упражнения и процедуры. У многих детей исправляется такими методами, с возрастом укрепляется мышцы и связки и ноги выравниваются.
  13. Сад, дача, огород

Не мне вопрос, но поделюсь своим опытом. Я ж прямо адепт этого способа. И мне он нравится, в любом случае урожай с двойного куста больше, чем с одинарного. А у тебя с солнцем вообще проблем нет, да и кормишь растения изрядно. Люда, а у тебя с притенением жжёт?
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Тем более глупо задавать вопрос "где купила". Было бы странно, если бы герцогиня, жена наследника престола, сама по магазинам бегала, учитывая необходимый размер гардероба и бесконечную его смену. Этак некогда будет обязанности члена семьи выполнять. Ну да, ну да. Очень надёжный источник правил поведения и образец для подражания. Боюсь, что эта Труди про того Вакулу не слышала, хотя и повторила его, спасибо, что себе те сапоги с герцогини не выпросила.
  15. Я про дачу выше писала - 11 больших окон, французское окно, остеклённое крыльцо-аквариум. Самое интересное, что сама проектировать, люблю большие окна и много света, претензии только к себе . Мытьё же этого хозяйства - мамадорогая. Вы неправы в терминологии. Мойщик окон, он же стеклоочиститель, моет СТЁКЛА. А "окно" - это вся конструкция, с рамами и подоконником. И многим такая опция как "только стекла" - что помыл, что радио послушал. Кому-то достаточно чистых стёкол и робот тогда нужен и удобен, другим - да какая разница, если всё равно плюхаться и мыть рамы и таким хозяйкам робот - бестолочь. Каждому своё, тут не может быть одного мнения, и позиция "вам не нравится, потому что у вас аппарат плохой/пользоваться не умеете" выглядит как минимум смешно. Но вы так давите, прямо продавцы "кирби" вспомнились, которые по квартирам ходили.