Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лось Анджелес

Наши люди
  • Число публикаций

9 119
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

8

Лось Анджелес last won the day on 19 Февраля

Сообщение Лось Анджелес стало самым популярным на форуме

16 997 Мудрец

6 подписчиков

О Лось Анджелес

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ева
  • Где живёт
    *место, где свет
  • Интересы
    Вышивание крестиком, автоспорт (офф-роуд) и путешествия.
  1. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Поздравляю! Отличная рубашка. Хочу такую. Вчера на дачу собиралась, надела штаны тёмной-синие с розовыми и жёлтыми цветами и поняла, что подходящей майки - однотонной чёрной или тёмной-синей - нет! Есть разные, несколько чёрных, но либо с рисунком не в цвет штанам, либо коротковаты, либо сидят как-то не так, либо растянулись. Короче, мне СРОЧНО НАДО в секонд за чёрными и белыми майками! Ну, можно розовую ещё и голубую...И нежно-салатовенькую...И вообще майки и летние рубашки без рукавов мне надо. Вот прямо завтра и прокачусь
  2. Дача и огород

Погуглила, она самая. Я оборвала все "нитки", пока до цветения не дошло. Буду следить и уничтожать, чтобы не расползлась. Эта гадость хуже пырея! Того хоть скосить можно и за газон сойдёт, а эта повилика и вид имеет отвратительный, и культурные растения душит.
  3. Дача и огород

Это очень вряд ли, они на нашем песке не живут. Слизня видела один раз в прошлом году, лето было очень мокрое - под бревном в клумбе. И я думала, что слизни и улитки только поверх земли пасутся, а тут корнеплод подгрызен. Ой, буду жаловаться, какую мерзоту я занесла в огород своими руками! Взяла на мульчу сено, видимо, с ним этот сорняк и зашёл: тонкие жёлтые "нитки", оплетают и душат растения. Я такое видела у дороги на заливных лугах, вот оттуда, видимо, это сено и было. Потихоньку начинается урожай - лук зелёный выдернула весь, завтра в заморозку порежу, собрала большой пучок рукколы, кресса, немного укропа и редиски - отличный получился салат, первый в этом году "свойский". Завтра ревень оборву, в городе шарлотку первую из него испеку. Пробовала черешок сырым грызть - интересно, как будто стебель сельдерея, а вкус яблочный. Хорошее растение ревень, буду культивировать. Боялась, что окажется бестолковщина как мангольд.
  4. Что готовят в обычные дни.

Мы с дочкой вдвоём на дачу укатили на пару деньков отдохнуть от городской суеты. Я заодно и от кухни отдыхаю. На завтрак сыр "креметта" на хрустящих хлебцах, кофе с натуральным молоком. Дочке - шоколадные шарики с тем же молоком. На обед омлет в мультиварке и нарезка из свежих огурцов. Кусочек курника домашнего, это мы вчера из города прихватили. На полдник мороженое, мне просто ванильное и чашка кофе. Дочке мороженое посыпала кусочками печенья и положила пару ложек протёртой вишни с сахаром. Ужин - рис с курицей в мультиварке, салат из зелени с грядки (руккола, кресс, зелёный лук, укроп, редиска) с яйцом и сметаной. Сейчас пьём чай с мятой. А муж с мальчишками в городе, несмотря на оставленную им в холодильнике еду, решили приготовить себе "холостяцкий ужин" - макароны с тушёнкой. Они это любят, а я такое только в походах готовлю, для меня это костровая еда.
  5. Дача и огород

Тоже сразу на них подумала. Но ходы-норы были бы?
  6. Дача и огород

У меня серо-голубые в год посадки зацвели сразу, а коричневые отсиделись, хоть сажала их раньше недели на три и аккуратнее - большим куском корневища, из земли в землю, а серо-голубые почти неделю в пакете полиэтиленовом таскались из машины на балкон, там лежали, потом опять в машину, да и ломала нещадно. А которые от @Пандора домашняя выжили, те пока массу набирают, в этом году цветов не жду от них, тут уж, как говорится, "спасибо, что живой" - пересылка, смена климата, да и земля у меня сама видела - пляж! Сняла я первую редиску и огорчаюсь - жрёт её кто-то нагло! Вот кто бы это такой наглый? Ходов никаких не видно, вроде.
  7. Дача и огород

Недоразвитый филолог во мне в этом месте в экстазе бьется. О, Т9 - такой юморист! Шоб без флуда, поделюсь радостями дачными. Пионы-двухлетки, за которые я переживала, не глубоко ли сидят, выдали много бутонов, значит, хорошо им. Ирисы прошлогодней посадки, жёлто-коричневые, показали "лопатки", будут цвести! Эх, хорошо!
  8. Дача и огород

@Правая нога то есть сейчас этим полью, через три дня добавлю МагБором - нормально? Или можно этим под корень и борной кислотой по листу одновременно? Я просто прямо сейчас на даче, хочу обработать максимально хорошо, исходя из имеющегося под рукой.
  9. Дача и огород

У меня чудо моё огородное - "палки" - цвести собрались:
  10. Дача и огород

Кто дурачок? Я дурачок! Вчера специально заехала в магазин за "клубничным" удобрением, отвлеклась на "поглазеть", тут дочка всего подряд в корзину накидала, я корзину очистила, оставила только нужное. Результат: вместо "клубничного" пакетика у меня "для капусты"! И обнаружилось это уже на даче. Логика говорит, что капустное удобрение для зелёной массы, клубника, получается, тоже даёт ягоду как часть этой массы. @Правая нога Гляньте опытным глазом, пожалуйста, надо оно сейчас моей землянике?
  11. О женской дружбе и наших подругах - 9

У меня нет такого опыта, чтобы мне близкий человек на ровном месте - ушат помоев на голову. Или бы кто-то со мной общался, а потом вдруг начал игнорировать. Возможно, поэтому, или в силу характера я в первую очередь подумала бы, что с приятельницей (знакомой) что-то случилось. Я сама честна в отношениях и жду того же от других и мне в голову не пришло бы, что если кто-то не отвечает на мои сообщения, что это "предательство": Мои мысли бы пошли совершенно в другую сторону.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 9

То есть вы за всё это время ни разу ей позвонить не попытались, но обиделись и "отвалились"? Неужели даже в голову не пришло, что человек мог разбить или потерять смартфон и временно пользуется кнопочным телефоном? Или ещё по какой-то причине не выходит в интернет. У вас же даже уведомления о доставке сообщений не было. Если человек действительно симпатичный, общение регулярное, вдруг пропадает, вы почему-то обидку включили вместо того, чтобы всего лишь (!) набрать номер и узнать, жив ли человек, здоров ли, не случилось ли чего. Извините, но ощущение, что она с вами дружит, а вы только лишь принимаете это.
  13. Взрослый лепет-9

Уезжаю вечером с дочкой на дачу на денёк, муж и мальчишки в городе остаются - у них работа, учёба, а мы - бездельницы (зачёркнуто) птички вольные. Доехали, достаю телефон - там 4 пропущенных от мужа. Чего это он? Может, думаю, забыла чего взять? Волноваться ещё пока не должен, мы быстро долетели. Перезвонила. - Привет. Мы доехали. Ты чего звонил-то? - Да предупредить тебя хотел, сегодня усиление в городе, гайцы на каждом перекрёстке. - И что? Я их не боюсь! - Вот именно!!! Потому и звонил предупредить, что не боишься!
  14. Дача и огород

Я весной мочевины дала россыпью и расслабилась, типа рост листьев обеспечен. Эх, надо бы вониловки дать, пока цветёт или раствора куряка лучше с компостином намешать?
  15. О женской дружбе и наших подругах - 9

Это неприятно в любом случае. Тут надо жёстко останавливать. Одно дело - потрындеть на кухне один на один, другое - при людях трепаться, комментировать чужую личную жизнь. Просто неприлично даже. А давайте я вам пожелаю , я тётка замужняя и детная, несу в массы идею счастливой семейной жизни. Желаю вам хорошего жениха! От души.