Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лось Анджелес

Our own people
  • Content count

14638
  • Last visited

• Days Won

13

Лось Анджелес last won the day on June 19

Лось Анджелес had the most liked content!

Community Reputation

51054 Очень хороший

About Лось Анджелес

• Rank
    Вежливый Лось
  • Birthday 02/04/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ева
  • Sex
    женский
  • Residency
    Среднее Поволжье
  • Interests
    В жизни много чего интересного, но своя жизнь всё же интересней.

Recent Profile Visitors

36989 profile views
  1. Дача, сад и огород

Да уехала я в город...завтра посмотрю, а пока остаётся только надеяться.
  2. Дача, сад и огород

Етить-колотить! Я вчера все помидоры в теплице неразбавленным шарахнула... Стоит ждать, что все сдохнут? Правда, по политой земле, может, обойдется?
  3. Дача, сад и огород

Записано, ты первая будешь. ПС. Мы же на "ты"? Мне эту мерзость в позапрошлом году завезли с "черноземом". Два года жестоко выщипываю, в первый год ужас что было, в прошлом в огурцах упустила, так клубками разрослась. В этом пока штучные экземпляры, уничтожаю нещадно, при первых признаках. Не заметила в кашпо с петуниями, так этот паразит жирный куст петунии задушил, пришлось уничтожать их вместе.
  4. Ягоды, грибы, все природные дары

Как куда?! Приворотное зелье варить! А я в город уехала по делам, так меня разрывает - хочу ещё ягод набрать, а приходится задержаться до завтра. Если только в субботу выберусь, надеюсь, останется мне хоть "пятюшечка", а лучше нормальное ведро.
  5. Дача, сад и огород

О, то же самое хотела написать - никакой катастрофы, но в целом при ранней весне получается непонятное опоздание - помидоры не краснеют, огурцов на салат не от пуза, кабачки с палец. Перцы только плодят как сумасшедшие, особенно радует сорт "лапоть" из семян, что я собрала из плода с огорода приятельницы. У неё эти перцы с банку 0,75 вырастают, я года 4 назад здесь фото выставляла. У меня морковка пока с иголку - поздно посадила. Чеснок так себе, нет мощности, буду менять посадочный материал, уберу эти сорта, посажу бабушкин безымянный, она его лет 40 выращивает. Кстати, бабушке в этом году 90 исполнилось и она всё ещё огородничает для души - грядка чеснока, десяток корней помидоров, цветочки. Я к ней заехала мимоходом повидаться, она в огородике своем была: "А что ты заранее не предупредила, что заедешь? Я тут прополкой занялась." И выходит, такая, в соломенной шляпке с широкими полями, в светло-розовой рубашке из марлёвки и моих старых серых с розовыми "потертостями" бриджах из стрейч-джинсы. На ногах кроссовки Адидас, старые, но целые. На руках перчатки - маникюр бережёт. Я обхохоталась - породу и природу из человека ничем не выведешь! "Бабуля,- говорю, - тебе сейчас в руки ридикюль и хоть на выставку современного искусства!"
  6. Наши сегодняшние покупки-8

Мои оба оттуда.
  7. Наши сегодняшние покупки-8

В Максидоме. Галина, могу завтра купить и передать вам, когда приедете. В личке о дате и месте встречи договоримся )
  8. Дача, сад и огород

Ой, мы с подружкой вчера смеялись, что обсуждаем по телефону то рассаду, то огурцы, то помидоры, то способы уничтожения тли на розах. Очумительные новости: "Машукова в этом году патиссоны посадила", "У Кузнецовой такая брокколи отличная, я у неё рассаду брала, у меня мельче". "А у меня пузыреплодник загнулся, блин, и барбарис на последнем издыхании"... И фото петуний и перцев. Ржака, короче. Возрастная деформация, к земле потянуло. Вчера купила саженец бесшипой малины "Гусар", хочу попробовать развести, а то у меня красная и жёлтая шипастые, а черная вообще колючая проволока. На фото черная малина, только она ещё красная, потому что зелёная .
  9. Дача, сад и огород

Вполне возможно. Мы с двух грядок (одна 36 кустов, вторая 10, но плодоносили не все) в этом году наелись, и правда, тазиками. От души. Но это плантация позапрошлого года посадки. В этом году хочу размножить 4 новых сорта - в прошлом году покупала по 3 кустика, выжили не все, но которые выжили, те окрепли за год. Я им не давала плодоносить и усить, буду от них розетки брать, закладывать отдельные грядки. Сорт Эльсанта меня порадовал - обильный дружный урожай, крупные ягоды кистями. Гигантелла крупная, вкус средний, отлично идёт в пюре, варенье, в пироги, коктейли. Елизавета II даёт ягоды не особо крупные, но сладкие и самые вкусные.
  10. Дача, сад и огород

Вот и мне розы были фу и бе, даром не нужны на участке. Три года назад маме покупала на распродаже и зачем-то себе взяла, ну и втянулась. Сейчас девять штук живых плюс две в анабиозе. Следующей весной ещё планирую штук пять-шесть прикупить, выбираю сорта, присматриваюсь, читаю отзывы. У меня для роз нормальный климат - солнца вдоволь, в песок я им глины и навоза натолкала, сухим навозом же мульчирую. И воды не жалею. Должен разрастись розарий.
  11. Наши сегодняшние покупки-8

Эх, а я бы и хлебнице прихватила. Удачи. Как найдёте, приходите с хвастиками.
  12. Дача, сад и огород

Кокое всё красивое, ко-ко! Любуюсь вашей зеленью. Мне очень нравятся такие зелёные уголки. У меня тени на участке нет совсем, везде песок и солнце, а так хочется завести "кусочек Карелии".
  13. Наши сегодняшние покупки-8

Я тоже люблю посуду либо белую, либо прозрачное стекло, либо "гжель". Но коты эти меня покорили, и на мой взгляд, в кухню вписались. Уютненькие они.
  14. №19/2020

В смысле - не сами?! А кто - Пушкин?! Родственница родила в 43 года, подружка в прошлом году стала "молодой мамой" в 40 лет, на днях у одноклассницы (42 года) сынок родился. Это только из самых близких примеры родов в "40+". Все дети зачаты и рождены естественным путём. Я сама поздняя мама, первый ребёнок рожден в 26, второй в 36. Нигде ни разу в свой адрес не слышала "старородящая", мне кажется, этот термин остался в прошлом веке Ещё человек пять из приятельниц стали мамами после 36 лет. Одна подружка родила погодок в 36 и 37 лет, в 36 были первые роды. Ещё одна родственница первенца в 38 родила, думала, что бесплодна и о беременности узнала в 18 недель у эндокринолога. Сбой цикла списала на гормональные нарушения и тяжёлый рабочий ритм, у неё тогда проект в иностранной компании был, она в Штаты летала чуть ли не каждую неделю. И представьте, никто не "заводил" детей, все с удовольствием беременели и рожали, у одной было "кесарево сечение", но не из-за возраста, а по причине миопии высокой степени. Ой, не смешите. Энергичность не только от возраста зависит. Родственница, которая в 43 родила, такая зажигалка, что многим молодым за ней не угнаться. И на коньках с дочкой катается, и на танцы-рисование-вокал её водит, и к нам на чай за 200 км примчаться могут легко, кстати, папе там 50 было, когда дочка родилась. Он спортсмен, мастер спорта, тренируется "для души", на лыжах бегают всей семьёй. Мы живём на два дома, сил и энергии хватает и на покатушки по интересным местам, и на дачу со строительством и благоустройством, и на спорт и развитие детей. Да и остальные мои знакомые "возрастные" родители не сидят на диване с пивом, все ведут активный и здоровый образ жизни. "В 40 лет жизнь только начинается" (с) и маленькие дети часто дают огромный заряд бодрости и жизненных сил. Если бы сейчас у меня было двое детей, я бы третьего не задумываясь родила, несмотря на "преклонный" возраст. *******
  15. Наши сегодняшние покупки-8

В пару к заварочному чайнику с котами куплен большой, для кипятка. Теперь я в два раза счастливее!