Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лось Анджелес

Our own people
  • Content count

16925
  • Last visited

• Days Won

21

Лось Анджелес last won the day on September 1

Лось Анджелес had the most liked content!

Community Reputation

72281 Очень хороший

About Лось Анджелес

• Rank
    Вежливый Лось
  • Birthday 02/04/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ева
  • Sex
    женский
  • Residency
    Среднее Поволжье
  • Interests
    В жизни много чего интересного, но своя жизнь всё же интересней.
  1. Нейрохирургия. Кроме операций на позвоночнике тут ещё и "мозгоправят" в прямом смысле - трепанации, удаление опухолей мозга, стентируют сосуды мозга, "подчищают" инсульты (кровоизлияния). Анечка готовится к операции по удалению аденомы (опухоли мозга) без трепанации, через нос. Очень нервничает, переживает. Интересуется у хирурга: - А мне какой наркоз будут делать - спинальный? Молодой хирург, с улыбкой: - Вам спинальный не поможет. Только головальный.
  2. О свекровях и свёкрах - 26

Да я совершенно не в претензии, мне забавным показалось рассуждение.
  3. Сад, дача, огород

Ну я прямо как по писаному угадала - у меня Конфетное и Штрифель посажены. Конфетное в этом году плодоносить начало - штук 15-20 сладких ароматных яблок было. Штрифель я в позапрошлом году пересадила, подозревать прижился, вымерз этой зимой до высоты 20 см. Хотела долой его, а он дал новый побег выше месте прививки, решила оставить до весны, может, восстановится. Ещё у меня есть Беркутовское, подгрызенное мышами, на испытательном сроке до следующего года - или даст плоды, или место освободит. И зимнее Подарок Графского. Эта яблонька молоденькая у меня совсем, по третьему году. Хорошо сидит, через пару лет можно ждать первых яблочек на пробу. У меня черешня прирост в этом году хороший дала и абрикос, взятый от корневой поросли. Вот их хочу попробовать сформировать поникающими. Весной обрезать и привязать надо будет.
  4. О свекровях и свёкрах - 26

А чем хуже, извините? Первая жена нормальная женщина и хорошая мать, с чего вдруг поднимать вопрос о смене места жительства ребёнка?
  5. О свекровях и свёкрах - 26

Лежу в больнице. Соседка по палате - ровесница моего отца, рассказывает про свою семью: - А Серёжа мой - он хоть второй раз женат, но и первую семью не бросает - два раза в месяц в Казань летает, у него там первая жена с ребёнком. Выходные там с ними проводит. Вот ведь молодец какой, и эта жена с ним, и та семья не брошена! Я аж дар речи потеряла - ни фига себе, молодец! -А если бы ваш зять так от дочки бегал к первой жене? -Ой, нет, Алёна [дочка] такое бы никогда не позволила! Я так смеялась, ведь она на полном серьёзе так рассуждает. Серёжа с первой женой 10 лет в разводе, сыну 14 лет. Она без мужа. Двойные стандарты как они есть.
  6. Электронную книгу взяла, ну и телефон с интернетом. Как поняла, что оперировать не будут, позвонила - муж привёз ноутбук, как раз за выходные проект доделаю, который не успела. Поясничный отдел, 2 месяца минимум и потом по возможности от долгого сидения до полугода воздерживаться.
  7. Эх, таки не успели меня сегодня прооперировать - предыдущие операции затянулись, я последняя была, ну и перенесли на понедельник. Два дня буду лежать бестолково - домой уже не выйти, карантин - из блока не выпускают, по блоку перемещаться в маске, в палате маска "по желанию", но на время обхода рекомендуют надевать, кто в состоянии. Зато познакомилась в палате с девочкой с таким же вмешательством, она на третий день вообще уже бодрая, что вселяет оптимизм. Ну и скучный больничный быт снимает стресс и тревожность.
  8. Я тоже такую Татьяну-Яну встречала. Непривычно, но - почему бы и нет?
  9. Я подругу Марину уже лет 20 Машей зову. И пусть кто-то докажет, что так нельзя. Главное, мою Машу это вполне устраивает. Не так давно были у этой подруги в гостях и моя дочка удивилась, "почему тётю Машу её мама называет Мариной?"
  10. @Stella Polare Отвечу здесь. Да, она самая. Плюс неспецифический спондилиит как осложнение после ДТП "без травм". Завтра госпитализация. Наверное, сразу и прооперируют, до понедельника никто впустую койку в стационаре занимать не оставит. Лар, не лазером, хирургическая операция. Ой, девочки, боюсь ужасно. Но надеюсь, что всё будет хорошо.
  11. О свекровях и свёкрах - 26

Ну так у @Машуля же именно так и получилось - родила детей, муж на вахтах заработал, в бизнесе приумножил, а она теперь - ХОЗЯЙКА, так и пишет Я и МОЁ капсом. Никакого одинакового вклада не было, однако с гордостью заявляет - совместно нажитое! Но почему-то ту же схему для сына и невестки считает наглостью и нахлебничеством со стороны невестки, всей семьёй мутили схему с "уводом сыночкиных денежек из-под носа невестки", деликатно называя это "сохранить и правильно распорядиться". Удивительное лицемерие.
  12. О свекровях и свёкрах - 26

Откуда вы знаете, кто куда селился и что отжимал? И какая там мама "такая", что папа ПРИ ней? Рядовой сотрудник соцзащиты - прямо "такая", что муж ПРИ ней... Смешно. Муж на вахтах заработал - общее, сын в маминой фирме - его собственное, дружно прячем от жены.
  13. О свекровях и свёкрах - 26

Почему - без перспективы? Обычно как раз ради перспективы и идут: "давай в родительской пока поживем, чтобы за съем не платить, пока на первый взнос копим". Не у всех встроенный рентгеновский аппарат, чтобы рассмотреть при входе, что из себя представляет милая семейка. "Любовь слепа и нас лишает глаз", в избраннике видится только хорошее, вот и идут за это хорошее. А потом постепенно открывается суть и подоплека, выясняется, что пока жена в декрете с ребенком сидит, любящий муж и отец в фирме свекра денежки крысит под видом "добрачного имущества". А свекровка подстраивает сыну встречи с бывшей, потому что невестка её обидела, не позвала со своими подружками вино пить. Кстати, интересно, что ДО брака сын автора умел деньги зарабатывать и сразу ПОСЛЕ оказалось, что деньги у него есть. А в браке прямо всё до копеечки тратили... Вывод: стопудово, крысил. Извините, скрывал доходы. Вот опять - как самой себе, так заработки мужа считаются общим доходом, а невестка - нахлебница, раз на заработок своего мужа рассчитывает. Кривые зеркала какие-то.
  14. Именно это хотела написать. Одного ребёнка бабушка обеспечила жильём - и то спасибо. Второму родители помогут, вот и будет справедливость восстановлена. Возможно, бабушка чувствует это и потому решила квартиру целиком отдать Ксюше. В принципе, каждый имеет право распорядиться своим имуществом как пожелает, если только обязательные доли по закону положены отдельным категориям. Нет в наследовании никакой "справедливости" и быть не может. Последняя воля - и только. И эта воля может быть любой. Обидно, когда один ребенок досматривает родителей, а наследство мимо него другому уходит, тут обманутые ожидания, понять можно. Вы перед мамой в долгу уже за то, что ребёнка вашего воспитывала, пока вы работу искали и личную жизнь устраивали. Это дорогого стоит - свобода и уверенность, что твой маленький ребёнок в надёжных родных руках.
  15. О свекровях и свёкрах - 26

И работать при этом, чтобы не быть нахлебницей! И то не факт, что свекровь довольна будет.