Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альбиша

Наши люди
  • Число публикаций

104
  • Последнее посещение

67 Продвинутый

О Альбиша

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

425 просмотров профиля
  1. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Квартиру продала дёшево,через риэлтора(за срочность, скорее всего они сами купили, потом наварятся), так как ей быстро надо было, подала на банкротство, ( это деньги сколько не знаю), попутно выясняется, что ей мама ещё отправляла 18 тыс( помимо 100, 200, 300, 500 из своих уже, я так поняла).Этот( иначе не назвать) уехал В Екатеринбург( сам родом из деревни, у самого ничего нет) она через месяца 2 к нему, сейчас она там,квартиру снимают. Ну и до этого какие то суммы ему высылала, сколько не знаю Изначально мама говорила, что деньги на руки ей не даст, пойдет с ней платить по долгам, в итоге все деньги у сестры были. Дозированно мне информацию дают, при том , что при разговоре с тетей выясняется, что , мне одно может сказать , тете другое.
  2. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Если можно я без цитат. Что касается должны, не должны, мне никто ничего не должен (я должна самой себе и своему ребенку). И я не прошу и не просила ничего. По поводу сестры, там вообще такая история оказывается, информацию по которой, мне выдавали дозировано после смерти папы, что я тихо фигела. Ну если кратко, то она связалась с мужиком, у которого 2 детей (которые воспитываются где-то там). У нее долгов около 700-800 тыс (приблизительная сумма), которая бралась неизвестно на что. Он не работал, она не знаю, мы с тетей вообще думаем, что она с наркотиками связалась, ибо куда такие деньги брать (и по банкам и по микрозаймам). Она после смерти мужа вообще скатываться начала, то один у нее мужик, женатый узбек с 4 детьми (ничего не имею против узбеков, у меня мать при СССР в Узбекистане родилась и там с папой познакомились), потом второй, третий и все младше нее лет на 10-8. Вообще она по жизни тихий, не скандальный человек. Но, как оказалось, показалось, после смерти папы сестра много обид на мать выплеснула (мамины слова). Когда я спросила, если вы с отцом все это знали, почему раньше ничего не предпринимали, мама ответила, что я могла сделать, я ей сказала, что как минимум выгнать этого прощелыга с ее дома. Она как всегда от всего отстранилась. Со слов моей тети (родная сестра мамы) мать виновата во многом. Потому как для нее на первом месте был отец и брат (свет в окошке). Я сама этого не помню, но тетя мне рассказывала, что у нас в доме мясо и все повкуснее брату и отцу (они же мужики). А мы с сестрой как бы всегда с краю. Сама же тетя не понимает мою мать, не хочет пока с ней разговаривать, а то, говорит, сорвусь и выскажу ей все. Относительно звонков, ещё как звонят и пишут, буквально сегодня позвонили мне, все расспрашивали про сестру, мать, брата (живой ли), сказали поедут к матери (ее предупредила). Или например, на той неделе звонили, не хочу ли я погасить кредит за такую такую то, я говорю нет и не собираюсь, на что мне ответили, у вас же мама есть, я есть, наверняка у нее сердце, давление, то есть такие завуалированные угрозы. Жаловалась, наверное отчасти, что устала морально из за этих переживаний, устала, что мама звонит, еле говорит и плачет, что тоскливо, по папе скучает.Я успокаиваю как могу .Больше не буду жаловаться. Почему я написала, что ненавижу ее, в том момент на эмоциях, хотя все равно за нее переживаю. И сестра и жалко ее, и прямо выбешивает. У нее много было шансов после продажи квартиры начать погашать долги, но когда она продала технику и деньги выслала своему, маме задала вопрос я, почему ты ей позволила, ну это же ее деньги, я сказала начала была сама ее на ее деньги долги покрывать. И ещё много чего, всего не напишешь.
  3. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Простите, что не вписываюсь в правила форума. Сестра продала квартиру за копейки. Свою, которую ей помогли родители купить Сестра постоянно просит денег у матери, в неделю уходит примерно около 1000, мать была на даче, сестра звонит, просит у меня (я - денег нет, и не дам!) И да, в наследство вступила, но не нужна мне такая родня, которая мне создаёт проблемы. Мне звонят по долгам брата, по долгам сестры. Я устала, да, устала, мне как их - открытым текстом послать или как? И обидно мне, что я жила самостоятельно с ребенком в чужом городе, зарабатывала и ничего не просила ни у кого ( КТО-ТО МНЕ ПОМОГ?).
  4. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

У человека не может быть минутных слабостей? Почему сразу категорично!?
  5. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Тяжело, потому, что нет никого рядом , устала. Как жить люди? Пожалуйста подскажите? Сын отдельно живёт,у него все хорошо! Сегодня только с Глобуса забрала , и домой их отвезла.
  6. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Я справлюсь, я сильная, у все у меня будет! ,Уже есть! Просто как пережить , что я не нужна ей, или когда??
  7. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Сестра квартиру продала, все спустила (дай денег, я отдам, я, нет денег, и не дам, мне есть куда девать, (она 2 дня не ела) Нет у меня теперь никого. Тяжело
  8. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Это тема наверное в сложные отношения с мамой (таковой не могу ее назвать), я просыпаюсь и говорю, говорю, (как ты могла, ненавижу и ненавижу и холодный пот). А потом сама себе, ты не можешь так поступить. Пожалуйста дайте сил мне!!!!
  9. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Я не просто не люблю, я не навижу свою мать!!!!!
  10. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Я уезжаю, отвечу позже, простите. Наследство можно оформить и здесь
  11. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Приму к сведению,.спасибо ,а мама уже и так наследник по праву проживания и, то, что она платит комм услуги Главное начало мной положено, ещё раз спасибо форуму!
  12. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

На данный момент я попросила маму выслать свидетельство о смерти отца, но нужны документы на недвижимость
  13. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Только там нюанс, на что я претендую, и на это нужны документы , но мамой я не разговаривала.
  14. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Спасибо форуму, уже готовлю документы, в понедельник у нотариуса была
  15. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Извините, учту.