Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альбиша

Наши люди
  • Число публикаций

107
  • Последнее посещение

74 Продвинутый

О Альбиша

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

498 просмотров профиля
  1. Заменила сестру на работе - случайно выбросила дорогой реквизит

Давно была похожая ситуация. В году так 2003 работала я продавцом в супермаркете( отдел колбаса ,сыры,рыба) напротив был виноводочный отдел. Там работала моя подруга. Так вот, мы подменяли друг друга на время( обед,туалет или сходить по делам) Подруга ушла на обед, у нее покупатели,я подхожу начинаю обслуживать..Клиент хочет коньяк .Продаю ,пробиваю ,деньги в кассу, ценник от того коньяка рядом на кассу.У нас была договоренность,что если я продаю,что то из дорогого из отдельной стоящей витрины( где только дорогие и элитные спиртные напитки), то я ее об этом ставлю в известность. Подруга приходит к себе в отдел, я у себя в отделе. Через какое то время у нее в отделе ор,и ор этот адресован мне. Оказывается,я продала дорогой коньяк по очень заниженной цене( за давностью лет я не помню ни марки, ни цену). Коньяк стоял на витрине, к нему был приклеен ценник скотчем, какие ко мне претензии,витрину открыла,ценник открепила, витрину закрыла, продала все! НО, я по ее словам должна посмотреть ,что я продаю, ( в свое время я отказалась идти в этот отдел работать, так как я не разбираюсь в напитках) В итоге я отказалась платить разницу( а она была что то порядка 10 тыс.рублей ),так как не видела своей вины. Просто она когда принимала товар, и выставляла на полки и витрины, сама наклеила не тот ценник. Мнение сотрудников разделились, кто то был на моей стороне, кто то на ее. До руководства доносить не стали,она эту недостачу перекрыла.,но с подругой не общались полгода, потом помирились. Ну и правда, потом она меня попрекала этим, что я виновата.
  2. Волосы: уход, длина, средства, краска

А мне жаловаться только на саму себя, подругу просила покрасить,, а потом уже ( ох сколько парикмахерских обьездила), ни кто не брался исправлять ситуацию( даже брала ответственность на себя)
  3. Волосы: уход, длина, средства, краска

Крашу волосы хной более 20 лет, бывало 2 раза экспериментировала с краской( хотелось поменять цвет).В итоге волосы только испортила,ходила трехцветная, волосы начали вылезать. Ни одна парикмахерская не бралась исправить дело( как узнавали, что долгое время красила хной).Пыталась исправить ситуацию сама, опять таки хной( сейчас в магазине больше подделку продают).У меня всегда волосы были густые, красивые,яркие, ттт, а тут черте что. А тут клиентка( таджичка),говорит, ты что со своими волосами сделала,и посоветовала( хну заварить чаем и поставить кипятить на медленном огне и дальше как всегда) И цвет и объем все вернулось в исходное очень быстро. Хну покупаю В Магнит косметик и только в зелёной ураковке
  4. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Квартиру продала дёшево,через риэлтора(за срочность, скорее всего они сами купили, потом наварятся), так как ей быстро надо было, подала на банкротство, ( это деньги сколько не знаю), попутно выясняется, что ей мама ещё отправляла 18 тыс( помимо 100, 200, 300, 500 из своих уже, я так поняла).Этот( иначе не назвать) уехал В Екатеринбург( сам родом из деревни, у самого ничего нет) она через месяца 2 к нему, сейчас она там,квартиру снимают. Ну и до этого какие то суммы ему высылала, сколько не знаю Изначально мама говорила, что деньги на руки ей не даст, пойдет с ней платить по долгам, в итоге все деньги у сестры были. Дозированно мне информацию дают, при том , что при разговоре с тетей выясняется, что , мне одно может сказать , тете другое.
  5. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Если можно я без цитат. Что касается должны, не должны, мне никто ничего не должен (я должна самой себе и своему ребенку). И я не прошу и не просила ничего. По поводу сестры, там вообще такая история оказывается, информацию по которой, мне выдавали дозировано после смерти папы, что я тихо фигела. Ну если кратко, то она связалась с мужиком, у которого 2 детей (которые воспитываются где-то там). У нее долгов около 700-800 тыс (приблизительная сумма), которая бралась неизвестно на что. Он не работал, она не знаю, мы с тетей вообще думаем, что она с наркотиками связалась, ибо куда такие деньги брать (и по банкам и по микрозаймам). Она после смерти мужа вообще скатываться начала, то один у нее мужик, женатый узбек с 4 детьми (ничего не имею против узбеков, у меня мать при СССР в Узбекистане родилась и там с папой познакомились), потом второй, третий и все младше нее лет на 10-8. Вообще она по жизни тихий, не скандальный человек. Но, как оказалось, показалось, после смерти папы сестра много обид на мать выплеснула (мамины слова). Когда я спросила, если вы с отцом все это знали, почему раньше ничего не предпринимали, мама ответила, что я могла сделать, я ей сказала, что как минимум выгнать этого прощелыга с ее дома. Она как всегда от всего отстранилась. Со слов моей тети (родная сестра мамы) мать виновата во многом. Потому как для нее на первом месте был отец и брат (свет в окошке). Я сама этого не помню, но тетя мне рассказывала, что у нас в доме мясо и все повкуснее брату и отцу (они же мужики). А мы с сестрой как бы всегда с краю. Сама же тетя не понимает мою мать, не хочет пока с ней разговаривать, а то, говорит, сорвусь и выскажу ей все. Относительно звонков, ещё как звонят и пишут, буквально сегодня позвонили мне, все расспрашивали про сестру, мать, брата (живой ли), сказали поедут к матери (ее предупредила). Или например, на той неделе звонили, не хочу ли я погасить кредит за такую такую то, я говорю нет и не собираюсь, на что мне ответили, у вас же мама есть, я есть, наверняка у нее сердце, давление, то есть такие завуалированные угрозы. Жаловалась, наверное отчасти, что устала морально из за этих переживаний, устала, что мама звонит, еле говорит и плачет, что тоскливо, по папе скучает.Я успокаиваю как могу .Больше не буду жаловаться. Почему я написала, что ненавижу ее, в том момент на эмоциях, хотя все равно за нее переживаю. И сестра и жалко ее, и прямо выбешивает. У нее много было шансов после продажи квартиры начать погашать долги, но когда она продала технику и деньги выслала своему, маме задала вопрос я, почему ты ей позволила, ну это же ее деньги, я сказала начала была сама ее на ее деньги долги покрывать. И ещё много чего, всего не напишешь.
  6. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Простите, что не вписываюсь в правила форума. Сестра продала квартиру за копейки. Свою, которую ей помогли родители купить Сестра постоянно просит денег у матери, в неделю уходит примерно около 1000, мать была на даче, сестра звонит, просит у меня (я - денег нет, и не дам!) И да, в наследство вступила, но не нужна мне такая родня, которая мне создаёт проблемы. Мне звонят по долгам брата, по долгам сестры. Я устала, да, устала, мне как их - открытым текстом послать или как? И обидно мне, что я жила самостоятельно с ребенком в чужом городе, зарабатывала и ничего не просила ни у кого ( КТО-ТО МНЕ ПОМОГ?).
  7. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

У человека не может быть минутных слабостей? Почему сразу категорично!?
  8. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Тяжело, потому, что нет никого рядом , устала. Как жить люди? Пожалуйста подскажите? Сын отдельно живёт,у него все хорошо! Сегодня только с Глобуса забрала , и домой их отвезла.
  9. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Я справлюсь, я сильная, у все у меня будет! ,Уже есть! Просто как пережить , что я не нужна ей, или когда??
  10. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Сестра квартиру продала, все спустила (дай денег, я отдам, я, нет денег, и не дам, мне есть куда девать, (она 2 дня не ела) Нет у меня теперь никого. Тяжело
  11. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Это тема наверное в сложные отношения с мамой (таковой не могу ее назвать), я просыпаюсь и говорю, говорю, (как ты могла, ненавижу и ненавижу и холодный пот). А потом сама себе, ты не можешь так поступить. Пожалуйста дайте сил мне!!!!
  12. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Я не просто не люблю, я не навижу свою мать!!!!!
  13. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Я уезжаю, отвечу позже, простите. Наследство можно оформить и здесь
  14. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Приму к сведению,.спасибо ,а мама уже и так наследник по праву проживания и, то, что она платит комм услуги Главное начало мной положено, ещё раз спасибо форуму!
  15. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

На данный момент я попросила маму выслать свидетельство о смерти отца, но нужны документы на недвижимость