Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Perka

Новички
  • Число публикаций

70
  • Последнее посещение

170 Продвинутый

О Perka

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Ярославль
  1. Вот меня тоже заинтересовала прежде всего эта сторона. Что там за девочка, которую учитель "показательно выпорола". У меня не было никогда таких случаев: ни в моей практике, ни в дочкиной. Я себе это даже представить не могу. Посоветую только одно - научиться огрызаться. По жизни пригодится. На вопль мальчика всего-то и надо было ответить: а ты докажи. Ну и класс, ну и учитель.... А по поводу родительских чатов - для себя решила одно: я нигде не участвую. Я активно помогала род.комитету в началке, с 5 класса наши дети бурчали на всякие там праздники и прочая. На сегодняшний момент поездки за пределы города сопровождаются оформлением кучи бумаг (спасибо департаменту), поэтому сами поездки сошли на нет. Ни в вайбере, ни ВК меня нет. Меньше знаю - крепче сплю. Но у меня дочь активная, сама ведёт тему ВК для всего класса. А если кто и заболевает вдруг неожиданно в 2ночи, то с утра смска ребятам, они передадут. Или в сад сыну с утра кину опять же смс, что прогуливаем, например. Но звонить буду только в крайних случаях. Меня мало интересуют мнения родителей. Если затевается мероприятие - я "за" всё, кроме голодовки. Как-то так.
  2. №42/2018

Недавно с подружкой болтали, фоном шла передача о Варлей. Подруга заметила, что актриса всю жизнь с одной причёской - неужели не экспериментировала?
  3. №40/2018

Читаю и ржу. Приехали с мужем к друзьям в гости (раз в год они к нам, раз в год мы к ним). И после застолья сидим чай с мужем подруги хлебаем в кухне. Я обращаю внимание на холодильник - стоит вплотную к шторам и открывается не с руки. Спросила - что же дверцы не перенавесили, чтоб удобнее было. На что получила убойный ответ: чтоб гости не видели, что в холодильнике. Вдруг попросят. Друзья у нас прижимистые, но не жадные. Однако, видать, всякие к ним в гости ходят. Есть и такие, что сами в холодильник потычут и потребуют добавки У меня разносолов с годовым запасом в холодильнике не бывает, поэтому и холодильник открывается по-удобному, а не по-экономному
  4. №41/2018

Лично моё ощущение: комментарии о.Александра в этот год резко поменялись, слышу упрёки и как-то давит он своей правильностью. До этого с великим удовольствием читала его отзывы, хотя я и церковь = понятия сложные. В предыдущих номерах осудил молодую женщину, которая похоронила мужа и как-то явно я прочитала - надо нести свою любовь к этому умершему через всю жизнь. Я так поняла - это теперь её крест на всю оставшуюся жизнь. Удивилась - мало сказано. Да и последующие комментарии оставляют осадок. С удовольствием читаю его воспоминания. Себя же он корить не будет...
  5. №40/2018

Я ведь через призму своего сына читала... Мне Витёк часто вопросы "взрослые" задаёт. Мальчик у них в группе (как родители вечером напьются и подерутся) плохо ведёт себя и дерётся.Вот сын и спрашивает - почему он опять такой злой. Понимают детки всё...
  6. №41/2018

Только купила газету, совсем ничего ещё прочитала, но уже удивлена. "Греческий бог" от Владимира Гуда. Не ожидала, даже не угадала его стиль, пока на автора не глянула. Уже заинтригована - что дальше?
  7. №40/2018

Девочки! Как страшно жить этому мальчику - прям кошки на душе. На сегодняшний момент оказался "разменной монетой" у взрослых. Моему сыну 6.5, я читала и смотрела на своего - неужели прям от литра кефира не налила (от яблочка не отрезала...) А ведь дети не дурачки - они всё чувствуют и понимают. Обидно за мальчишку. Очень! и да, кто-то хорошо сказал на предыдущих страницах - "отличный" пример своим детям: сперва "я", "моё", "хочу", потом уже все остальные.
  8. №40/2018

Я давно для себя решила - а не надо спасать ВЕСЬ мир, всем не поможешь. Достаточно оглянуться, и можно сразу увидеть, сколько вокруг требуется помощи. Давно заметила - мы и соседей-то в своём подъезде не всех знаем. А уж в соседнем подъезде или доме... Есть у меня тяга "помогать", да мало возможностей. Как вариант - участвую в "анонимном Дед Морозе" для малоимущих детей. Нашла в интернете в своём городе. Не могу спасти весь мир, но от нашей семьи сделать хороший подарок конкретному (!!) ребёнку - это нам по силам. Ещё и детей вовлекаю в этот процесс, чтоб знали и понимали: есть те, кому ещё хуже. Я про детей. Я не задаюсь вопросами: почему эти мамки по столько деток рожают, а потом не могут им элементарную куклу на Новый год подарить? Зачем мне эти вопросы. Я дарю эту куклу ребёнку - он не виноват, что такая вот "идейная" мама у него.
  9. №40/2018

Моё детство тоже пришлось на 80-е, что мы выносили во двор? Чёрный хлеб, посыпанный солью или батон, посыпанный сахаром. Каждый откусит - вот и нет бутера. А так вспоминаю - не принято было на улицу что-то таскать. Голоден - пришёл домой и поел. Играли во дворе - да, помню, а чтоб прям еда запомнилась - не помню. Наверное, тогда было это неважным. Главное - у кого мяч или ракетки....
  10. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

Мама ушла 3года назад, только в этом году "отпустило". Я очень "просила" забрать маму, облегчить ей мучения и не ранить меня тем, что осталось от моей мамочки. Только оболочка, чужая, больная. Последнюю маму знаю только я - ездила к ней одна. За что такое ей? Почему? До сих пор непонятно. И я часто мысленно прошу у мамы прощения, удивляюсь, как она пережила то и это (это я про свою взрослеющую дочу и её проделки), как она мудро строила свою и нашу жизни. Очень тяжело было осознавать, что сейчас буду провожать всех своих родственников туда, "домой" как я стала для себя думать. И почему-то больше всего давит на психику то, что я теперь в очереди "туда" первая (мама-папа ушли, остались я и брат). Страшно без мамы, плохо и одиноко.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 9

Похоже, я тоже подругу потеряла. С общаги вместе, старших детей родили с разницей в месяц. А нынче что-то сломалось у неё(??) в голове. Подруга - крёстная моего сына. У меня двое, у неё только сын (и муж ). Уехали в июле мы в отпуск в село на 2недели. На отпуск копили, так как достраиваем, наконец-таки, кирпичный сарай на огороде (верхние ряды кирпичей + крыша). А в это время дождь, мы выкраиваем время, ибо сняли всю крышу со старого сарая (новый внутри старого лет 10 строили из кирпича). Тут звонит подруга, приглашает на ДРдень рождения (я к ней не планировала, зависим от отпуска мужа, сарай оказался важнее). Я мягко отказываю, ибо стройка, деньги и мы далеко от города. Выслушала я такоое! Поняла, что все три приглашённые семьи не смогут приехать, т.к. свои планы на выходные. Я в списке на обзвон третья, мне всё и досталось. Типа - нечего тогда и дружить, раз на ДР день рождения не приедете. Муж мой похихикал, сказал, что все её подруги "продинамили" показательные шашлыки. А мне немного грустно...
  12. Наследство одному, а ухаживает другой

На сегодняшний момент рассуждаю как моя мама: я уйду, а вы разбирайтесь. Т.е. обоим, пусть сами делятся, без меня
  13. Половое и сексуальное воспитание детей

У меня проблема не сколько в разговорах об "этом", сколько "я не красивая", "у меня попа". Тут и отвечаю, что мужчины больше на попу-то и смотрят, кому твои якобы большие ляжки интересны. Есть талия, попа, грудь (и мозги заодно), вот это мужчин и интересует. Сын не спрашивал, сам мне годика в 1,5 вывез, что из маминого животика вылез. Но у меня шов от кесарева, мне проще про рождение детей беседовать - всё наглядно "откуда". Про секс и прочая дочь у меня не спрашивала, да и я у мамы не спрашивала. Из журналов/энциклопедий/друзей узнала
  14. Почти то же хотела написать. Сын у меня не больно-то спортивный, бассейн не подходит из-за аллергии. И с позиции 11летнего ребёнка предложила бы хоть мультипликационную студию, хоть фитнес с инд.тренером, хоть программирование, хоть роботехнику. Сейчас предложений уйма, на любой вкус и кошелёк. В городе. В селе остаётся только в тырнет пялиться...
  15. Подарки для детей всех возрастов

Я дочке в 10лет наняла аниматора, такого суперского, что она это праздник помнит до сих пор. Вот так подруга подсобила! А с 11 лет дочка вместо ДР просила $ на поездки - у них в параллели учителя собирали поездки в Питер, Казань и др. Недёшево, конечно, но так хотела дочка. А на 15 лет я подарила билет на квест. Квест со страшилками, рассчитан от 2 до 5 человек. Дочка скептически отнеслась к подарку, позвала 3подружек и пошла. Начиная с почти неосвещённого здания, заканчивая сложными страшными заданиями = впечатлений полна коробочка. А я так расстраивалась, что сам билет на дочку не произвёл впечатления, а ведь на сайте отзывы были сплошь положительные!. Это я к тому, что подросткам я уже не вещи, я больше впечатления дарю... Дочка подружке дарила сертификат на ногти - просто та девочка так мечтала!! ну подружки и скинулись. Сейчас у подростков всё есть, удивлять просто нечем уже... А в детском саду в этом году родители скидываются и отдают денежку маме. Сын идёт на праздник либо с денежкой в конверте и шоколадкой, либо просто с шоколадкой. А мама именинника идёт с ребёнком и выбирает велосипед/саомкат или что-то большое и дорогое,объясняя, что это все ребята подарили. Реально нам тяжело купить сыну велосипед за 7-8 тысяч, а сообща - пожалуйста! Нынче всем понравился такой формат подарков.