Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Perka

Наши люди
  • Число публикаций

100
  • Последнее посещение

226 Продвинутый

О Perka

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Ярославль
  1. №46/2018

И я любовалась "личными" выводами автора. С обеспеченными покупателями (пожиже, конечно, чем в статье) приходится работать частенько. За свои 13 лет работы поняла одно - они такие несвободные. По этому поводу часто с дочей спорю - она желает кучу денег. Сразу. Главное МНОГО . По мне - так здоровья бы много, а денег - чтоб от зарплаты до зарплаты хватало на основное. А там разберёмся...
  2. №46/2018

Поддержу. Мы так привыкли к уборщицам и дворникам, что и не считаем их за профессионалов, так сказать. Я вот о чём. Работаю в торговом центрике (нас тут 5фирм всего). У нас WC общий. Стоило только владельцу помещений "уйти" нормальную уборщицу - и нате вам, почувствуйте разницу. Так, как прибирает нынешняя дама, уж лучше бы и не надо. Вроде бы, что тут такого - махай тряпкой по полам и санузел по утрам чисти. А разница, оказывается, есть. Дворник. У нас в районе отлично работает коммунальная служба: каждое утро гоняет трактор, подметает тротуар. Дворник с утра прибрал то, что не смог трактор. Уборщицу 100 процентов раз в неделю вижу в подъезде с метлой. Она весной и окна вымыла (совсем я в шоке была). И для сравнения такие же квартирные дома в моём селе - ни тебе уборщиц, ни дворников (ладно хоть мусор раз в три дня вывозят..). Казалось бы - дворники и уборщицы - а не скажите. Приучили меня к чистоте и опрятности (реально работать было приятно,и шагать до дома здорово, а в подъезде цветы на чистых окнах и почти нет песка), а заменили уборщицу и в глаз колет теперь это. И для бОльшего кайфа - зашли в булочную за 40 минут до закрытия. А там уборщица моет пол уже назавтра. На меня не гавкнула, а сына моего отчитала. Он глазёнками хлоп-хлоп, что за дела? А мне так смешно, вспомнились наши школьные уборщицы, которые считали себя главнее самого директора
  3. №45/2018

Тоже не дошли руки поблагодарить за эту статью. Очень многое для себя упорядочила. Главное - доступно и понятно.
  4. №45/2018

Читала и думала - сколько у людей свободного времени и денег. Прикинула, сколько бы мне потребовалось сил и финансов сделать косметику в маминой квартире (в статье, правда, целый дом оттирали-отмывали). Своих дел что ли нет совсем? А потом удивляются - почему им "спасибо" не сказали. А ведь у нас всегда так - первый раз попросят, второй раз сам сделаешь, а на третий уже потребуют. Так и с героями получилось. Думаю, товарищ АЛКАЧ должен был сам выплыть, а тут ему помогли. Да и правильный вопрос - помогли ли?
  5. №44/2018

Поддержу, у этого автора всегда так много интересного и нового нахожу в статьях. Очень чётко Павел описал периоды становления хирургии. Я всё больше, правда, криминальные вещи люблю, старые детективы, например. Всегда было интересно, как люди "дошли" до таких элементарных (на сегодняшний взгляд) вещей. С дочкой беседовала после этой статьи, интересна была её реакция: это же и ежу понятно. Ага, понятно. А вот группы крови совсем недавно открыли. На что доча очень удивилась - как они лечились-то тогда? Смеюсь. Улыбает и полное недоумение: как вы без телефонов-то жили? Что, и интернета не было? Такие вот наши дети. Таким же наивным дитём я себя и после этой статьи ощущала.
  6. Наши студенты - 3

У нас ничего китайского нет пока, а хотелось бы. Может, по требованиям трудящихся, введут за 2-то года.... (пока мы школу заканчиваем). А то моя на иняз хочет, а я чёт не в восторге. Кому сейчас англо-французы требуются...
  7. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

Тут я меня ещё один момент - мой сын очень любит ходить на занятия - куда бы то ни было. Поэтому даже в школу будущего первоклассника сын очень желает. Зачем? Даже теперь и не знаю, ПРОСТО ХОЧЕТСЯ. Сын с удовольствием с папой походит по субботам по утрам на занятия.
  8. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

Была сегодня в саду на собрании - приходили учителя из соседней школы. Думала, что интересного скажут - у меня доча там 9-ый класс. Ждала инфы только о начале приёма заявления в школу будущего первоклассника = это всю 3четверть по субботам. Очень прекрасная практика. На 1класс набирают 5учителей, именно они попеременно проводят занятия в группах. Таким образом каждый ребёнок увидит каждую учительницу и спокойно 1сентября к какой-то из них (как к знакомой) пойдёт на учёбу. Плюс. Школа большая, малыши сразу приучаются раздеваться там, где надо. На переменах вести себя адекватно - там учителя стоят и дежурят. То есть детка понимает: всё, садик с дурилками заканчивается.. Так же дитё получает представление об уроке: сиди 30 минут и не лазай/прыгай/бегай, перемена - и снова-здорово. И ещё, по-моему, какие-то уроки задавали. Меня знания с тех занятий не интересуют, мы занимаемся самостоятельно. Мне эта школа важна даже больше именно такими вот организационными моментами. Дочке нравилось - это точно помню.
  9. Наши студенты - 3

Подскажите, где вы учитесь? моя тоже начинает упирать на китайский. А я не ведаю ровном счётом ничего: куда идти и кто сейчас этому учит
  10. Зарубежные сериалы - 3

Петрович, а мы-то и не знаем (С) поскакала качать, величайшее мерси! (лето-то как быстро пролетело, заодно и мозг мне проветрило капитально). Два сезона я просмотрела, третий ждала
  11. Зарубежные сериалы - 3

Мне этот сериал очень понравился, хоть Лайтман раздражал своеё дёрганностью Параллельно с ним смотрела "ЭТО МЫ" This Is Us , очень душевный сериал, меня зацепил. Обещали второй сезон, вот, жду
  12. Песни и фильмы, которые нас тронули

А я реву почему-то, как и на песню Пугачёвой "Миллион алых роз", как и на сцену скандала с дочей в фильме "Любовь и голуби". Пойду качну фильм, пореву вечерок, чего просто так болеть-то
  13. Русские сериалы, часть 3

Кстати, я его тоже только со второй попытки оценила. Обревелась, когда квартиры моего детства показывали. Вторую часть пока не смогла посмотреть. надо заново попробовать, может, настроение тогда было неправильным. Так же со второй попытки "идеальные незнакомцы" пошли на "ура", классный фильм.
  14. Русские сериалы, часть 3

Я посмотрела сезоны до того, когда он под прикрытием защиты свидетеля. Сериал даже надоел своим главным героем и его женой - такие все правильные по отношению к другим, а вот для себя можно и уступочки сделать. Типа обратиться к криминальному миру, постучать кулаком "мне все должны", у меня корочки. Вот на этом сезоне (4-й что ли) и зависла. Дома следующий лежит - даже и не тянет. А до этого сезоны смотрела с удовольствием именно благодаря криминальному авторитету Максиму Тихомирову. Это как в сериале "глухарь" Стас Карпов - самая интересная и неоднозначная фигура. Я как-то сериал смотрела, название не вспомню, там главная героиня на протяжении всей своей жизни всегда с одним маникюром. Зеленоватым, на секунда. И с этими ногтями и в 70-е её показывают, и в наше время. Всё время бесила меня эта зацепка.
  15. Песни и фильмы, которые нас тронули

Напишу про фильмы: "Всё ещё Элис" (2014год). Недавно посмотрела, ревела почти весь фильм - тема мне близка по маме. Альцгеймер, деменция. Страшно, а главное, неизбежно... А на фильм вообще случайно наткнулась. https://www.kinopoisk.ru/film/vsyo-eshchyo-elis-2014-808010/ А вот прямо вчера посмотрела фильм Remember (2015год) - ну совсем не мой стиль, видимо, такое настроение было. К концу фильма развязку я уже поняла. Кому интересно - посмотрите. Пожилой мужчина с деменцией с помощью друга ищет офицеров СС, кто в лагере с евреями замучил до смерти всю семью. И это после 70 лет по окончании войны. https://www.kinopoisk.ru/film/pomnit-2015-868982/ Методом случайного тыка нашла 2фильма на общую тему - деменция. Хотя я поклонник жанра детектива. Из недавнего отличный сериал "По ту сторону смерти" (2017год). Название странное, сериал захватывающий своими актёрами, местностью съёмок и лихо закрученном сюжете с чуткой мистики. https://www.kinopoisk.ru/film/po-tu-storonu-smerti-2017-990786/