Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тото Тоэто

Новички
  • Число публикаций

33
  • Последнее посещение

76 Продвинутый

О Тото Тоэто

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Где грибы с глазами
  1. Просьба поменять мне ник - 3

Уважаемые модераторы! Смените мне ник, пожалуйста, оказывается такой на форуме уже есть (только без пробела). Пусть будет "Тото Тоэто". Вроде, такого нет.
  2. Обида и раздел имущества

Наверно, меня осудят многие женщины, но я хочу предложить посоветовать Вове "Антибабский форум". Там ему окажут моральную поддержку мужчины, выкарабкавшиеся из подобных ситуаций. Они же и поддержат нужными советами по разделу имущества. Подавленность, вина и моральный упадок плюсом к проблемам со здоровьем ему очень во вред. Он поймет, что не он "недостаточно высоко" прыгал, а попалась лживая женщина. Так-то ресурс жесткий, конечно, но мужчины тоже люди и никто не заслужил такой несправедливости, быть для кого-то банкоматом, а в глаза тебе поют другое. Ровно до момента окончания денег. Многие ломаются после такого (и с женщинами так поступают, не то чтобы я мужчин защищаю, это не от пола а от наличия совести зависит). Жалко Вову, столько лет выкинуто, теперь не вернешь... Но нужно держаться и выздоравливать во всех смыслах.
  3. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Никто не откликается на "котиков в добрые руки"... Разместить фото не могу почему-то, видимо не хватает статуса на форуме. А между тем мы уже большенькие, уже приучаемся к лотку, носимся во всю, играем-царапаемся-кусаемся, целый клубок катается по квартире. Напоминаю, 4 рыжих котенка, пошел второй месяц. 1 мальчик и 3 девочки. Привезу в Рязани и области и даже в сторону Москвы (если не очень далеко от Рязанской области). 910-903-97-13. Если кто поможет фото разместить - тоже буду очень благодарна, без фото никто не проникнется.
  4. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Отдам подрастающих котят, 3 недели от роду, отдавать через недельку-другую уже можно. 4 штуки. Обычные, дачные. Рыжие с белым. Пол пока не разглядели, думаю среди 4-х и коты и кошки найдутся. Уже расползаются по кухне, пытаются играть. Забавные. Рязань. 910-90три-9семь-13. Возьмите, пожалуйста!
  5. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

Вчера ходила оформлять субсидию на услуги ЖКХ. Это был третий заход, в первый заход был некомплект документов. Во второй заставили оформить пособие на ребенка до 18 лет (170 руб./мес.), протянулось месяц, ну да ладно. Какое-то странное отношение к заявителям, как ко врагам. Когда придраться уже было не к чему, начался вот такой цирк. Там нужны доходы за предыдущие пол-года, я была безработная с сентября 2017. Доход - только алименты. С июля - работаю, справка есть, зарплата небольшая. И вдруг мне дают пустой листочек и просят написать, что я, ФИО, получала ежемесячную материальную помощь в размере 10 тыс.руб. (при этом трое исполнителей пошушукались и вывели такую цифру, 10 тыс, не больше не меньше). Я говорю - какая помощь? От кого это я получала? Писать отказалась, написала, что иных доходов не имею. При увольнении в прошлом году нам выплатили компенсацию (а заработок у меня был совсем неплохой), ее и тратили, экономно жить я умею :). Это я и пояснила. Тогда на меня стали наезжать, что не поверят, что я не подрабатывала, что я не имею права жить на алименты (к слову, алименты у нас от минималки), это деньги ребенка (кто бы спорил, на ребенка уходит несравнимо больше этих жалких алиментов). Что она (исполнитель) тоже была безработной, но имела при этом НЕофициальные доходы и могла их задекларировать! Во как! Я переспросила, действительно ли она получала неофициальные доходы и знает ли она, что это незаконно? Я предложила письменно написать объяснение, что я жила на компенсацию, выплаченную при увольнении, но мне сказали "не надо", скривив лицо. Далее, когда я стала внимательно читать бланк заявления перед его подписанием, и задавать уточняющие вопросы по тексту, мне сказали, что мне не надо ничего читать, просто подписать. Еще раз "во как!" Я сказала, что буду всё читать как положено, не читая я не подписываю. Тогда мне предложили написать всё от руки (там большое заявление с перечислением всех документов) - да не вопрос! Я напишу! Похоже, меня просто выводили из себя, чтобы я сказала "подавитесь" и гордо ушла. Ага, щаз... Я выпала в осадок. Какое они имеют право задавать такие вопросы - как распределяется бюджет семьи? Как в постель залезли, ей-Богу. У меня одно подозрение, что у них план по отказам и показатели у них зависят от экономии той самой субсидии. Грустно, если это на самом деле так, т.е. соцслужбы призваны не помочь людям в трудной ситуации, а наоборот, сделать всё, чтобы не дать положенное. Декларируется одно, на самом деле - другое. Но есть нормы закона и там все прописано. Мне - положено по уровню дохода. Каюсь, была не готова к такому повороту и не включила заранее диктофон, чтобы весь этот бред записать. Нигде в законе не предусмотрен отчет заявителя на какие средства он живет, если у него нет доходов. И что, если человек проедает заначку (т.е. по сути тратит доход прошлых периодов), то ему не положена субсидия, я тоже нигде не читала. Но всяко может быть в нашем государстве, уже не удивлюсь... Вот что это было? Может, кто-то пояснит, например Пламя огня, вроде она в собесе работает. И как можно пожаловаться на это заведение, ведь слова к делу не пришьешь (в следующий раз приду с включенным диктофоном).
  6. Заболевания/Расстройства психики.

Пробовала она к ИТ-сфере примазаться, я писала, но с точными науками - швах. Даже писала там какие-то коды в интернете, но не пошло. Последняя наша версия - ветврач. Но проблема в том, что все в ее голове меняется как ветер, постоянно, не знаешь что стукнет завтра. Часто уносит куда-то в отрыв от реальности. И еще страшно, что возьмут куда-то, а ее накроет апатия, или того хуже агрессия и нетерпимость к людям. Кто будет терпеть и сочувствовать? Никто. Выгонят да и всё. Хотя вон Радмира пишет, что есть у нее такие знакомые, живут-работают... Может, и нам повезет. Понимаю, что вопрос был глуповатый, это как о погоде за год спрашивать. Ничего не известно, как что будет развиваться....
  7. Заболевания/Расстройства психики.

Да! И у нас долгое время была прямо-таки ненависть ко мне, плохая я, хуже матери нету! Ведь злость-то есть, ее надо на кого-то направить. А вот где-то год последний всё стало лучше и лучше, злоба реже и реже, последний взбрык "назло маме себе хуже сделаю" окончился госпитализацией. А там препараты подобрали, сейчас живем как в раю, любовь-морковь и прекрасные отношения
  8. Заболевания/Расстройства психики.

Т.е. такой диагноз - не противопоказание для работы преподавателем? Это новость для меня. У нас в городе гуманитарный ВУЗ - педагогический, думала туда дорога закрыта. Какой педагог с диагнозом? Ну и пролезть в ВУЗ за плату - не самое сложное. Вот учиться среди людей и работать - это проблема. Даже 35 рабочих часов, которые положены в неделю инвалиду, это тоже немало. На ВУЗЕ не настаиваем, если что-то со средним образованием подойдет - тоже хорошо. На ресурсах она зарегистрирована, большое количество народу там ее успокаивает - не одна такая. Люди пишут, что сначала скрывают инвалидность от работодателя, но больше года не скроешь, очередное освидетельствование требует характеристику с работы, тут-то все и всплывает, и работодатели под любым предлогом избавляются Да, мечтаем о фрилансе. Это было бы идеально. Эх, не вовремя мы со своими проблемами, когда пенсионная система рушится. Будут не давать инвалидность всеми силами, я думаю.
  9. Заболевания/Расстройства психики.

Радмира, рада Вас видеть в этой ветке. Читаю Вашу веточку, так обидно, что таким умным симпатичным девушкам достаются такие мерзкие болезни и ломают всю жизнь на корню... О фрилансерах-ИТ-шниках. Это первое, за что она пыталась зацепиться. Всячески пыталась состроить технаря, ходили 3 года к репетитору на математику, сама занималась, кучу учебников набрала, но это не её! Ну не выходит с точными науками, ну никак... Математика еле-еле. Она скорее звездобол-политолог :). У нас в городе очень сильный технический ВУЗ (сама заканчивала), боюсь, не получится. Там математика и физика 2 года плотно преподаются. А у нее апатия наступает быстро, если ей непонятно и неинтересно и тут же злость. Насчет инвалидности - сказали осенью будут какие-то опять комиссии. Инвалид детства, как я поняла будет по-любому, т.к. дефект установлен в детском возрасте и в документах давно фигурирует. Может кто подскажет - может, заплатить надо? Кому, сколько? Куда сунуться?
  10. Заболевания/Расстройства психики.

Моя дочь страдает психиатрическим заболеванием. Ей 17,5 лет. Диагноз поставлен 3 года назад, хотя до 18 лет этот диагноз редко ставится, так наш врач сказала. Были всякие консилиумы-комиссии, диагноз выставили, и с тех пор он не ставился под сомнение. Речь о плохом диагнозе, даже произносить и писать больно, да-да, на букву «шЫ», случаев излечения не зафиксировано. С 8-го класса мы на домашнем обучении, перешли в 11-й, последний. Инвалидность пока еще не дали. Врач говорит: не сможет работать – дадут инвалидность. Вот в этом и вопрос. Я сломала уже всю голову – где могут учиться и работать люди с таким диагнозом? Может, кто сталкивался, знает что-нибудь? Исходные данные: интеллект скорее повышенный, явных способностей не наблюдается (типа творческих), неплохо рисует, но именно «неплохо». Полная неспособность взаимодействовать с обществом, со сверстниками, изгой с начальной школы. Друзей, приятелей, конечно нет. С учителями на «домашке» - нормально, с ней учителя с удовольствием беседуют, очень нестандартное мышление, способности к дискуссиям, широкий кругозор. Ходит на уроки отдельно от класса, конечно, часов мало, поступить куда-то вряд ли удастся с такими знаниями. Учителя говорят, что способности неплохие, да что толку… Плюс отрицательные симптомы – бывает, накатывает злость, проявляется агрессия, аутоагрессия, неадекватная реакция. Я как могу сглаживаю, но болезнь есть болезнь. Общение только со мной и с бабушкой (моя мама). Вся жизнь – интернет, там даже знакомые заводились, да быстро вывелись. Она смотрит сюжеты, примеры и прочую информацию по своей беде. Но там скорее на врачей ориентировано для повышения их квалификации, а не для самих больных. Практических идей для применения пока не нашлось. Уже сейчас она в панике, что ей придется куда-то идти учиться и работать. Я настраиваю ее как обычного ребенка, что надо учиться, надо работать, надо жить дальше, она не хуже других, просто больна – ведь сколько людей с пожизненными болячками, астмы там, диабеты и пр. А сама тоже в ужасе: что нас ждет? Конечно, я буду ее тянуть до самой смерти, но ведь я не вечная и давно не здоровая. Как ее социализировать, как пристроить хоть куда-то в этой жизни? Спросить мне не у кого, никто о моей беде в реале не знает (кроме матери и тети). Мы постепенно получились изолированными, это обычно для таких семей. Кто-нибудь знает удачные примеры? Или наоборот, где грабли/засады ждут? ЗЫ: диагноз подтвержден неоднократно, в том числе профессорами практикующими в диспансере, так что желающих обвинить в симуляции, педагогической запущенности (хотя и это есть, не спорю), послать «в органы соцобеспечения» прошу пройти мимо. И так тошно. ЗЫ-ЗЫ: еще я знаю отношение здоровых к душевно-больным. Им не сочувствуют так же, как физически больным, скорее опасаются и обходят стороной, это и понятно. Поэтому сочувствия не прошу, только полезные подсказки, если у кого есть поделиться, буду ОЧЕНЬ благодарна! Только НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!!
  11. Ответная помощь от родни - право или обязанность?

Я смотрела про сдачу гаража, 2 (в лучшем случае 3) тыс/мес. И говорят, что его приведут в ужасающее состояние, если ремонтировать машины, то потом его не отскребешь. А это - моя ценность, если что серьезное - уход за мамой/болезнь и т.д. - мне есть что продать. Если с мамой что - точно уж мне никто не поможет, т.к. помощь нужна будет именно МНЕ, а это нонсенс, как выяснилось. Но если совсем есть нечего будет, сдам, надеюсь не дойдет до этого. Спасибо за переименование!!
  12. Ответная помощь от родни - право или обязанность?

МариХуана, это Вам повезло, что себе. А наша - родителям, ибо ничего у нее не было и не предвиделось. Ну опять снова-здорово, ну не смогли сказать - оставляй в роддоме (так сестра и хотела сделать, молодая была, глупая совсем, чего с нее взять). Школа волшебников хронология такая. Цифры - возраст сестры. 0-9 лет сестра жила с бабушкой и своей мамой в деревне. Из них с 4 до 9 - тетя лежала, ухаживали бабушка + моя мама. Мама везла туда баулы (от средств ухода до полностью еды, бабушке не до огородов было, магазина там не было тогда). Моя личная бабушка (папина мама) тогда еще возмущалась, но маман быстро заткнула ей рот. 9-15 сестра жила с бабушкой в деревне. с 15 до примерно 23 (не точно помню когда им купили квартиру) с моими родичами. Какие годы пришлись на "воспитание" - не могу точно сказать. Надо сказать, маман тоже в воспитание "вложилась", мне всегда внушала - всё им отдавай, а у них ничего не бери! Там и попытки были притянуть меня к их расширению и всякое-разное "дай", и муж сестры в моем гараже как хозяин был, бывало, приедешь - а занято, яма нужна, и потом зятя пытались заселить, он тоже машины меняет, ему тоже яма нужна и место для хранения автобарахла. А на их "колодцы" даже не смотреть! Мама меня все стыдила, как это я так не-по родственному, он же (зять) такой хороший, а ты не пустила. А я его видела 3,5 раза в жизни, мне что всех хороших людей в свой гараж пустить? Ну сколько можно? Прямо "12 стульев" - это сироты... Эллега - да, и общались, говорю же, до скандала. Когда я высказала, что стыдно с больной пенсионерки денег требовать! Может, рассчитывала, что я за нее заплачу и всё будет дальше шоколадно - наше - это общее, а их- это их. А фига. Не вышло. Теперь вот не общаемся. Зато гараж только мой
  13. Ответная помощь от родни - право или обязанность?

Реинкарнация, ну я уже сдаюсь на счет овощей. Да не нужно маме этих овощей, я даю, в сезон этого овоща столько нарастает - кому бы раздать. Ощущение нужно, что ты не просрала кучу своих и отцовских лет, а добро сделала! А подтверждения нет, а есть наоборот - отторжение, и человек чувствует бессмысленность своих стараний. Готовит сестра, например, прекрасно. Ну банку закатки подари, все равно все не съедается. Мне-то предлагала, когда общались. Почему не ей-то? Не голодает маман, но рада была бы ФАКТУ! Меня на свадьбу позвала, а ее - нет. Почему не наоборот-то? Мне как раз лучше не ходить, с работы еле-еле отпросилась, а матери как обидно было - не передать! Я пошла и до сих пор себя предателем чувствую. Но это офф-топ, это уже отношения. Эллега насчет воды - не знаю, не присутствовала. Вполне возможно перетолкались попами, тетушки тоже там выросли, тоже хозяйки. Да, сестра живет там все лето (как-то удается), а тетушки на недельку посещали. Хотя раньше все там подолгу жили летом и не ссорились. В деревенский колодец дружно ходили. А участвовать в колодце каждому на 1/3 надо было или на неделю проживания? Сестра-то еще огород поливает. Вопрос...Предписание сама видела, это не в сердцах. Вот тоже не до конца понимаю. Так ведь нередко бывает, что собственность есть, а пользоваться по факту не можешь. А обременение получаешь. И налоги платишь ежегодно. И где справедливость? Ну вот например. Семья сестры пользовалась всегда моим гаражом (храним овощи и всякое барахло) , много лет. С налогом все понятно, это моё имущество, мой налог. А на асфальт собирали, еще какие-то общие поборы, мне что, с нее брать надо было? Тоже ведь ходит по этому асфальту под этими фонарями. Ну бред же. Извините, что-то я тут разнылась, правда. Выкарабкаемся, не пропадем. Пусть все живут как могут, "каждому - свое". Ну кончилось родство, так бывает.
  14. Ответная помощь от родни - право или обязанность?

Странно как-то всё ... Я пишу, что квартиру им купили на деньги, полученные отцом при приватизации предприятия, а мне говорят - вранье, это сироте дали, а вы присваиваете в свою пользу. Ага, она отработала 40 лет на ТЭЦ, ей дали денег, кому же еще. Квартира от предприятия как раз мне досталась. Вроде по-русски пишу... Отец был не то, что небедным, а просто повезло с местом работы в нелегкие 90-е. С одной стороны повезло, а с другой - жена всё "мимо положила". И стали опять бедными, как и были. МариХуана, вы сталкивались с опекунством. А если Ваша опекаемая родила бы Вам и вы еще 15 лет опекали ее вместе с потомством, так же бы думали? Ну подумаешь, помогла, себе ничего не оставила. Фигня какая, в воду бросить - и дело с концом. Да, маман очень авторитарная была. Теперь - не то уже, постарела. Всем навязывала роли и задания, это очень тяжело выдержать. Но именно эта ее черта так на пользу сестре пошла, ведь не стал бы муж у другой жены так плотно ее родне помогать. Ну подкинул бы малость - и досвидос. А как мать с бабушкой пластались, когда тетя (мать сестры) 5 лет перед смертью лежала... Тогда памперсов-машинок не было и вода в колодце в деревне. Потому и прикипела мать душой, и растила. Блин, а тут засрали просто, "не особо вкладывалась". Всем бы так не особо, 10 лет декрета... Самый лучший муж мало кому такое даст. Эллега, а почему нонсенс - сосредоточились на племяннице? Я-то старшая, сильная, работаю, без детей (моя на 8 лет младше племянницы). Кому нужнее - тому и шли ресурсы. Всё верно. Это просто недальновидность - и всё. Сейчас скажут - она бабушку досмотрела! Нет. Бабушка лежала по году по очереди у всех (тетки, матери, сестры и даже у меня). Умерла у матери. Так что тут нет такого - кто досмотрел, того и домик в деревне. Никто еще НИ СЛОВА сестре не сказал, не правы Вы, Физендра . Хотя у меня, как самой злобной, давно на языке вертелось. Какие требования к ней, Вы что? Носились как с писаной торбой с ними. Доносились. В общем, считаем, что вложились в МММ и живем дальше. Еще на последок про стакан воды расскажу, хоть и не хотела грязь ворошить. Как вышло, что мать и тетка не ездят в деревню? А просто. Сестра вырыла во дворе колодец. На свои деньги. А старый деревенский замутнел и идти туда под бугор, тяжело обратно с ведрами подниматься. И воды им не дала, они же не участвовали. Так и ходили к соседям за водой, а стыдно, походили и больше не поехали. С одной стороны - правильно не дала, не участвовали, тоже мне родственники (давно на пенсии тетки уже были, отца уже не было). А вот с другой Я давно этот лохотрон заподозрила, верить только не хотела до последнего. Насчет отстаивания прав своих законных (лекарства при диабете и пр.). Тут тему-то переназвать не добьешься, хотя бесплатно это совершенно! А вы про лекарства
  15. Ответная помощь от родни - право или обязанность?

Прописана сестра была сначала в деревенском доме, где и жила с бабушкой до училища. А потом переехала в город к моим, там и прописали. Неужели вы думаете, что отобрали что-то у сироты? Ну вы даёте, дамы. И деревенский дом бы ей со временем бесплатно достался, плавно к тому и шло, но требование денег просто подкосило даже тетку (которая не участвовала в помощи сестре), а уж мою маман - и подавно. Все отодвигания, которые были до этого, проглотили. А ведь это их родительский дом, они там выросли. Почему вот прямо сразу надо было подарить ей одной? Квартиры мало? СтОит, конечно только земля, дом - так, фигня, про его куплю-продажу речи не было. Там никто не прописан.