Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тото Тоэто

Our own people
  • Content count

453
  • Last visited

Community Reputation

3106 Обычный

About Тото Тоэто

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Рязань
  1. Прочитала и вспомнила. Давно, лет 7 назад, была у моей дочери репетитор по английскому. Недолго. Сама я, конечно, виновата, т.к. по своей дурости вызвалась ее возить домой после занятия, т.к. дама она была грузная и уже в возрасте. Занятия у меня дома были, но и цена была соответствующая. Просто вечером по темноте довезти пожилого человека - очень по-тимуровски. Ну и она мне по дороге рассказывала про свои семейные неурядицы и т.п. Через пару месяцев занятий она видимо, решила, что мы уже близкие знакомые, я достаточна вошла в ее непростое положение (дочь родила, зять-нечего-взять и т.п.) и попросила у меня денег взаймы. Немаленькую сумму, точно не помню, но на новый газовый котел. Я сразу поняла, что отдавать предполагается занятиями по английскому. Т.к. ее рассказы не содержали прогнозов по улучшению их финансовой ситуации. По моим подсчетам отдача составляла бы год как минимум. Мне это было не нужно совершенно. В займе я отказала. И занятия тоже прекратила немедленно, не могу общаться с людьми которые путают работу и все остальное. А переживала тоже с неделю, как же я так негуманно. Но свои деньги дороже, причем тут я и их отсутствие отопления, у меня своих проблем хватает.
  2. 2 странных случая со мной произошли прямо в течение пары дней. Пришла я в свой нерезиновый обед в аптеку, провизор что-то там в подсобку ушла, я первая стою, за мной еще несколько человек, все соблюдают дистанцию. Стоим, ждем. К слову сказать, пришла я за Ациполом. На витрине его нет, есть ли он вообще - мне не известно, по сути мне сначала нужно то самое "спросить". Выходит провизор и вдруг меня обходит какая-то бабенка и с коронным "мне спросить" начинает что-то говорить провизору. Я офигела. Говорю - нет уж, мне тоже спросить! И увеличив громкость спрашиваю свой препарат. Баба тоже не ожидала отпора, видимо привыкла брать наглостью. Что-то вещала мне, что я потому и болею и по аптекам хожу, что такая жадная. Интересно, а она почему? Второй прикол вообще не поняла. Пришла в такой же обед (ну а когда еще) в лавку местного производителя. Там всегда небольшая очередь. Я стою последняя. Ко мне подходит женщина и становится со мной рядом. Не позади, а прям рядом, как будто мы вместе. Так мы и подходим к прилавку. Что интересно, за мной (нами?) больше никто не занял. Ну вот, только я открыла рот сделать заказ, как она говорит - можно я впереди Вас возьму. Я оглянулась - за мной никого. Говорю - нет, сейчас моя очередь, Вы после меня берите. Она - у меня автобус. Говорю - а у меня троллейбус. На самом деле просто зло разобрало, мне самой до офиса осталось только бегом бежать, чтобы не опоздать с обеда. С какого фига мне чужие нужды ближе своих? Тем более, она со мной рядом отстояла всю очередь, человек 6-7 не меньше, и именно меня хотела оттереть, видимо впереди стояли более "крепкие орехи". Ага, щаз. Тоже пыталась меня усовестить, как так я не прониклась, ей же НАДО, а остальные перетопчутся. Без колбасы, видимо, в тот автобус не пускают. Когда еще и стыдить меня начала, очень захотелось устроить ей "Мясникова и сливу" из Уральских пельменей, но времени не было, жаль.
  3. Ну как кого? Производителя детского оборудования и подрядчиков, которые его установили.
  4. Не хочу быть бабушкой-2

Так кто бы спорил! Но мать не может дочери найти мужа, чтобы получилось так, как в этих трех примерах. И квартиру ей купить не может, и поселить к родственникам в перспективный город. Нет у нее собственных средств, муж кормит. Кстати, а родственники еще имеются? Может, кто согласится принять участие, ну мало ли? Про стакан. Всю тему вспоминаю ближайшую подругу маман. Моей матери 74, а той - 75. Моя маман почти не выходит из квартиры уже. А та - РАБОТАЕТ, угадайте почему! Она всю жизнь одна содержит дочь, а теперь ее дочерей, внучек, там может уже и правнуки на том же горбу едут. Последние 10 лет я не вникаю, но вот прошлым летом маман ею гордилась, что вон какая она мать-бабка, работает, потому что как не помочь кровиночкам! Это она моей тетке вещала (той 76), что та от сына (45 лет) деньги берет, а вот люди - работают и детей содержат. Вот на кого надо равняться. Вот до чего иногда доходит. А те "дети" едут, нуачо, неплохо же. Какой там стакан воды, того и гляди на работу погонят вынудят смотря Шрековскими глазками. Некогда пить. Работать надо.
  5. Не хочу быть бабушкой

Что в этой ситуации такого ужасного и фатального? Залетела - это не приведи Господи? Так тогда не надо вступать в половые отношения, тем более мать ее предупреждала, что последствия хлебать ей самой. Все-таки, будем честными, она не "оказалась", а именно создала эту ситуацию. Она не жертва изнасилования. А добровольно неоднократно вступала в половую связь с недостаточным предохранением. И только она с половым партнером в ситуации виновата. Им и разбираться кто кому должен и сколько. Ей 19 лет, имеет право спать с кем хочет и имеет обязанность нести ответственность за последствия. Прав без обязанностей не бывает.
  6. Не хочу быть бабушкой

И куда с ним пойти из дверей роддома? Не мегера там мать, что бы ни говорили. Мне бы такую. То, что дочь не боится сказать матери о беременности практически неизвестно от кого - о многом говорит. Гипотетического маловероятного бесплодия боится меньше, чем матери. Может, по себе сужу. Когда в свои 20 на 3-м курсе забеременела, кралась огородами на аборт (совсем не такой щадящий, как нынче) и думала только бы мать не узнала. Какие тут страхи, один страх - мать просто убьет! Про свой отрицательный резус просто не знала на тот момент, анализов никаких не брали 30 лет назад. Обвинять кого-то если бы осталась бесплодной - и в голову не придет, это ж я накосячила, мне и разгребать и в плохих последствиях кроме меня никто не виноват. Даже в 30 лет, когда рожала, используя последний шанс (спермодонор также слился, как у дочери автора) - пошла к родителям на поклон. Поможете, если очень будет нужно? Сказали - да, если совсем край - поможем. Если бы сказали - нет, наверно не решилась бы. А у меня и стаж был и жилье свое. И на свой декрет я сама себе накопила. И то хлебнула по самое горло - ребенок родился не здоровым, инвалидность. Абсолютно одной выжить с ребенком нереально. Даже если здоровый. Больничные, дожить до сада и прочее - никто не отменял. Попробуй заработать без опыта столько, чтобы хватало на ребенка, няню (если работаешь - без няни как?) и себе хоть на еду. Пособие у девушки будет минимальное, стажа у нее нет. Погуглите сколько это. Алименты с гражданина другого государства - просто смешно об этом говорить, это сказки. 5 недель! Это же счастье - спохватиться на таком сроке, медикаментозный аборт - это просто курорт по сравнению с обычным. Я делала (после рождения дочери уже), не страшно. Насчет кары Божьей и бумерангов - все не так прямолинейно. Моя маман, например, подхватила новорожденную внучатую племянницу, которую мать планировала в роддоме оставить. И ночей не спала, а утром на работу, и нянчила - любила-облизывала. Вырастила полностью до 15 лет. Ну и что? Забыла как звать ее та "внучка", уже года 4 как не звонила, даже в критической ситуации - просто послала. Никто никого не покарал и не наградил. И зачем все было? Влипли вы, Автор, сочувствую. Кто кашу заварил и может решить проблему малой кровью - тот не чешется. А вы - крайняя и во всем виноватая. Вы мой страшный сон просто описали. Не дай Бог дочь "принесет". Мне и так ее тянуть до самой своей смерти, а если еще ребенок - лучше сразу яму мне выройте.
  7. Разрываюсь между мужем и сыном

Вот что сказала Автор. Никто про вложения дома мужа в имущество сына не говорит. Это уж совсем бред был бы. Только почему свои расчеты Автор выдает за желания и обещания мужа? Непонятливый оказался, не понимает счастья жить колхозом. Ну все та же песня. Вообще все эти споры деревня/город, печка/газ напоминают перетягивание полотенца на пляже. Давай сюда, здесь хорошо - солнце. Нет, давай сюда, здесь хорошо - тенек.
  8. Разрываюсь между мужем и сыном

Ну это в корне меняет всё дело! Если не 10 лет прожила, а 6 (в стартовом посте написано, что уехала 7 лет назад), то история предстаёт в абсолютно новом свете. Правда, не пойму на что влияет это уточнение. Может, поясните?
  9. Разрываюсь между мужем и сыном

За 500 км сын автора будет чужому мужику еду возить и грядки ездить полоть? Вы серьезно? Так и правильно, Автору тоже советуют, не хочет оставаться в деревне - вперед в город. Главное, чтобы никто никого не насиловал и в рай за шиворот не тащил.
  10. Разрываюсь между мужем и сыном

Кроме Вас никто автора не обзывал, не надо компанию собирать :). Она ехала добровольно, выходила замуж, прожила прекрасных 6 лет - почему лохушка? Но и муж - не предатель, как его тут называли. Если муж захочет переезжать - да отлично! Когда жизненная стратегия у супругов совпадает - это очень хорошо, никто никого не принуждает и все довольны. Не судите по себе. Наоборот, все порадуются счастливому совпадению и начнут давать советы по подбору дома.
  11. Разрываюсь между мужем и сыном

Да никто не придирается! Мечты у нее хорошие, никто ее не держит в их воплощении. Только мужу такие мечты не подходят. Почему он от этого - козел, вот что непонятно. Это такой минус браков в возрасте. Ни детей общих, ни имущества, ни планов дальнейших. Один только душевный порыв людей связал, даже Автор писала, что мужа не любила, а просто уважала. Так себе фундамент для брака. Вот он и трещит по всем швам от малейших внешних воздействий. Ничего не поделаешь, у каждого своя жизнь, общую нажить не успели. Жаль, конечно.
  12. Разрываюсь между мужем и сыном

Вот-вот, опять завиновачивание мужика. Для него улучшение совсем не очевидно. И для многих - тоже. Было бы очевидно - уже коробки паковал. Улучшение пока просматривается только для Автора, действительно очевидное. Она замуж ехала в глушь добровольно. Никто же ее не тянул, не говорил, что она должна ехать. А его - тянут принудительно, выставляют долги. Почувствуйте разницу. Нет ни у кого из участников денег, чтобы осуществить задуманное Автором безболезненно для всех. Деньги предлагается взять как раз у тех, для кого улучшения неочевидны и в такой форме - нежелательны.
  13. Разрываюсь между мужем и сыном

В чужую семью. К малознакомым людям. Они женаты всего 6 лет, которые Автор у него и прожила. Ее маму и сына муж знает "дистанционно". Какая радость ему от этой семьи? @Рыжая Коваленко, вы описали один из вариантов. А их - бессчетное множество. Например, муж поедет, впряжется в стройку и у него откажет спина при переноске блока. Может быть? Да, может, 50 лет - это не 30. В общем, никто не знает как оно будет. Этот "стакан воды" - такая призрачная вещь, тем более от чужих сыновей, может быть, когда-нибудь. А пойти в белый свет с узелком предлагается уже сейчас, в 49, когда до немощи еще далеко. Где у нас сельский дом сейчас, еще 7 лет назад было голое поле и посадки березовые, а деревня - на другом берегу пруда. А сейчас - поселок домов круглогодичного проживания, дорога и все такое. Трактор чистит в каждый снегопад. Аборигены нашу улицу даже Рублевкой зовут. Кто бы мог подумать 7 лет назад. Ага, как бы не так! Знаете какое невыносимое давление могут оказывать люди, которые знают "как всем будет лучше"? У меня маман такая, так нараспоряжалась в нашей жизни, что ой... А все под этим страшным девизом. Ведь началась-то тема с того, что надо ехать вотпрямщас, т.к. сын страдает, дом мужчины срочно продавать, т.к. он просто ДОЛЖЕН это сделать за досмотр мамы. И многие подтвердили, да, должен продать и ехать, иначе - гад, для него же стараются. А не все люди могут спокойно согласиться, да, я - гад, но свои интересы мне дороже. Много мягких людей, которые будут доказывать свою хорошесть в ущерб себе же. А потом кусай локти, не кусай, дело сделано.
  14. Разрываюсь между мужем и сыном

Тем же - само собой, тем более там соседка помогала с досмотром свекрови (самая грязная часть ухода, напоминаю), автор молодец, не скрыла этот важный факт. А причем тут остальные родственники жены? Жена, выполняя домашнюю работу - ишачит на мужа. А муж, строя дом чужому сыну, это он будет не ишачить, а оказывать помощь. Ну-ну... Напоминаю, героям там по 49 лет. Всех детей уже вырастили. Осталось досмотреть одну из мам - и свободны. Можно уже людям не ишачить, а просто жить? Делать то, что по силам и по желанию? А почему не отец родной и рядом живущий предполагается как строитель дома для сына, а мамин муж-инвалид? Может, там у папы вокзал там, где на него карабкаются? А муж никуда не денется, не откажет же жене.
  15. Разрываюсь между мужем и сыном

А вот и не факт. Как я не пытаюсь добиться от автора обещал ли муж продать дом и переехать по окончании ухода, она старательно обходит этот момент. Значит, ничего он не обещал. И нельзя называть его предателем, не сдержавшим свое слово. И никого он никуда не ставит. Это его ставят перед непонятными долгами и козлят без оснований. А он просто хочет, чтобы его никуда не тянули. Напор Автора понятен - нужна помощь сыну в стройке, скоро нужна помощь в уходе за мамой, муж-водитель, сама она не водит, и вообще муж есть муж, очень полезный девайс в доме. А в случае переезда - вообще незаменимый. Ему-то где явная выгода от всего этого? Кроме помощи в присмотре мамы я лично не увидела что он обязан ХОТЕТЬ делать из вышеперечисленного.