Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тото Тоэто

Newbies
  • Content count

81
  • Last visited

Community Reputation

429 Плохой

About Тото Тоэто

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Где грибы с глазами
  1. Моей семье навязывают племянника

Бывает, к сожалению... Моя маман кинулась на меня с кулаками, когда я отказалась ввязаться кредитные дела моей двоюродной сестры (двоюродной, да, правда она сирота и моя маман - ее опекуном была). Она растила дочь этой сестры, мою племянницу, очень их любила и меня припахать была не прочь. Ну вот так прикипают к внукам (даже и не родным), бывает. А своих - побоку, на корм. Те же маленькие и несчастные, а свои большие и семижильные. У всех по-разному. Так что я думаю, не выдумано.
  2. Дача и огород

У меня растет. Третий годик пошел кустику, разросся большой-пребольшой. По сравнению с ровестниками-смородинками просто великан. Сажала весной 17-го. В прошлом году было буквально несколько ягод, я даже не распробовала. В этом году вся в цветах, жду урожая. Очень интересно что это такое.
  3. Дача и огород

Девушки, не подскажете неопытному садоводу (пока только еду приспособилась растить, с цветами только знакомлюсь) какие многолетние цветочки можно посеять сейчас прямо в грунт. Низкие, типа почвопокровных, чтобы закрыть склончик земли. Место солнечное начиная с обеда. Почва суглинистая, застоя воды нет. Хочется чтобы были неприхотливые, претензий к внешнему виду нет, мне все красивыми кажутся. А, еще чтобы в массмаркете продавались, т.е. не эксклюзив. Территория - соседняя с Москвой область, уже тепло у нас.
  4. Илона, молодец! Позиция зрелого человека. Эгоист - не эгоист, это со стороны не понятно, Вам виднее. Но пытаться вставать на собственные ножки - это правильно. Может, не надо резко рубить, пока работу найдете, то да сё, пусть хоть кормит. При таких разумных мыслях непонятно, чего ж Вы по Максику-то плачете, нечего там терять. Неужели лУбовь злая рулит? Не похоже на Вас по вашим постам.
  5. Ага, т.е. соврать советуете, на голубом глазу и без ненужных рефлексий (на самом деле всё есть, во весь рост!). Это ж вранье очень выгодно Максику на коротком горизонте - сойтись поможет, красивую бабу взад заполучить. Не Илоне выгодно, а именно Максу. Илоне от этих отношений один моральный вред и упущенная выгода. Так Вы за честность или за выгодность, а ? А раньше осуждали, "каконамогла соврать про квартиру"! Новая ложь опять всплывет, к бабке не ходи. Штирлиц из нее фиговый, слишком прямолинейна и юмора ноль. Представляете какой водевиль будет с элементами боевика! На старые-то дрожжи.
  6. Все гораздо смешнее. Товарищ совсем разводиться не хочет. Но развелся. И Автор не хочет. Но тоже развелась. Принудительным способом по злой воле Трампа Алекса. Теперь оба рыдают (в разных пока местах), а как сольются в едином хоре, так новых впечатлений им обоим хлебать-не расхлебать.
  7. Илона, Вам обязательно нужно сойтись обратно с Максом. И хлебнуть всего того, о чем Вас предупреждают. Полным половничком. Иначе Вы никогда не научитесь хоть немного прогнозировать последствия хотя бы своих собственных действий, про других и не говорю, ценить блага, которые имеете и людей, благодаря которым Вы их имеете. Только фейсом-об-асфальт возможно запустится у Вас процесс анализа. Пока Вас судьба просто на руках носит, возможно поэтому такое одномерное мышление. Уже даже желания нет отговаривать и открывать Вам глаза на предстоящее, хочет человек ..овна поесть, кто ж его остановит, без сладкого оставит. Тем более, вы с Максом действительно пара сапог. Прям интересно, когда схлынет эйфория примирения, можете ли Вы представить себе вашу первую же размолвку по любому поводу и всё, что на Вас выльется? И из Вас выльется на Макса? И да, не забудьте все-таки квартиру поганую в совместное имущество обратить, а то удовольствие будет не полным.
  8. Илона, не сочтите за некорректный вопрос, Вы можете воспроизвести какими именно эпитетами наградил Вас муж тогда, при уходе? Если это пропустят модераторы, конечно. Очень хочется приложить это к слову "любовь" которое здесь иногда всплывает, якобы еще присутствующее у Вас и бывшего мужа. Мне почему-то кажется, что любовью не пахнет ни с одной стороны, никто не переживал за вторую сторону, а только за свое личное реноме. Оба. Вы пытались поначалу бегать за ним не из любви, а для сохранения проекта "семья" в который вложили душу, мечты и квартиру. Самый возраст у Вас подходящий этот проект реализовать, детишек народить, пришла пора - она влюбилась (цы). По скорости схождения с папиком видно, что по любимому Вы не страдали. Он сейчас бегает за Вами не из любви, а потому что филей мерзнет на морозе, секаса регулярного уже прикормленного лишился и за съем платить дорого. Наверно, я совсем циничная и сухая, но где тут любовь, хоть в каком-то поступке хоть одной стороны. Такая классическая любовь, когда "воздуха мне не хватат, надышаться не могу, а в груди всё жгет" (Надюха). Конечно, чур от нее, такой любви по нашей-то прагматичной жизни, но где ее люди видят? Вот Bro, например? Ткните меня, пожалуйста! (только не про цветы, умоляю).
  9. Что тут советовать? В ЗАГСАХ, судах и МФЦ висят все образцы и перечень документов. Ситуаций у Вас самая простейшая. Не этого Вам надо, оказывается... Эх, мне бы в ваши годы такой объем информации и такой форум, скольких глупостей можно было избежать. А Вам не в коня корм
  10. Действительно, гад какой! Хочет оградить от недомужа и проблем к нему прилагающихся. Всё-таки у вас обычные аленьи бои, Вам турнир нужен как подтверждение Вашей неотразимости, и страсти африканские, а не конструктивные решения, определяющие Ваше будущее. Детсад, средняя группа.
  11. Так он, видимо, замумукался ждать и всё сам срежиссировал, нашел междубывшего, подговорил насплетничать, зная подростковый разум нынешнего - и вуаля! Девушка созрела! А то ведь правда еще 5 лет не всплывет, а пока родит да узнает почем фунт лиха, это ж к 30 ей подкатится, а ему - лучше и не считать. Шучу если что. Я верю в искренность всех участников истории
  12. Спасибо скажите Вашему бывшему мужчине, что побыл Вашим костылем на самое тяжкое время. Странно как-то выходит у Вас - сами его привлекли, теперь обвиняете, что не так все сделал. Сделай то, не знаю что, но не то, что сделал. Как Вы преподнесли ситуацию -так он ее и разрешил (привнеся с высоты своего опыта некоторое ускорение и убрав ненужное соплежевание). За что ему респект. Если бы не он, уже сошлись бы Вы с мужем и потихоньку заползали под плинтус от непрерывных упреков. Еще бы и друг-советчик у Вас на кухне сидел, они бы пили и Вас чморили на пару. Сами попробуйте проиграть всю ситуацию заново, но убрав папика с его поддержкой. Вы одна и недомуж с его глупостью нескончаемой. Вы же в начале темы не знали вообще что делать (хотя действия по разводу без детей и выписке совершенолетнего не члена семьи настолько элементарные, что и говорить об этом смешно). А теперь "не так помог, пойди нафиг". Скиньте ему номер-то, в Ваших это интересах, Марлезонский балет еще в разгаре, еще пригодится папик-то. У недомужа жилищная проблема обострилась - значит обострится давление на Вас, щас потеплеет, он Вас караулить на улице будет с самыми непредсказуемыми "шагами по примирению". На улице дверь не закроешь, от "примирения" не спрячетесь. Работа опять же хорошая - не кот начихал. Воспитательный момент папика Вам может дороговато обойтись (если Вы на перспективу поразмыслите).
  13. Дело не в том, спрашиваете ли Вы, а в том, что ему не приходит в голову мысль оплатить начисления за себя же. Тем более покормить Вас (как некоторые не хорошие потаскуны с пакетами еды, ага). Вот что грустно. Ну всё, объяснение всему найдено! Вы ж не любите и не любили! Поэтому под кустом под мостом не соглашаетесь. Это, кстати, тоже одна из аксиом антибабсов, если женщина не дает (пофиг, что ссора и обида им же нанесенная) - значит не любит. А нелюбящей женщиной не поуправляешь, рычагов нет, гнать срочно. Ему точно не 13 лет?
  14. Огневка тоже безуспешно интересуется, почему он не думает об оплате коммуналки. Да он же всем ответил "ты что, сама заработать не могла, если деньги нужны были". Так что все логично в его мире. Ему в голову не приходят такие глупые мысли, как материальная помощь женщине. И ведь на антибабсе так и учат, что женщину нужно как цепную собаку на минимальном пайке держать, только чтоб не сильно голодала, а остальное - ненужная роскошь. Цветы на 8 марта - это вообще противопоказано, обнаглеет. Только так из человечка выйдет человек из обезьяны ЖЕНА (сленг оттуда). А кто смеет быть недовольным и просить большего - тот (вернее та) - НЕГОДНАЯ и гнать в шею без вещей. И эта идеологоия набирает обороты и сторонников. Грустно. Если что, я не на стороне какого-то пола, а на стороне человеческих отношений. Если женщина мужчину использует и выкидывает - тоже не люблю. А ведь Автор "годная" была, она сама стыдилась своей прошлой жизни, поэтому и не договорила кое-что мужу (идеализм молодости, пройдет). Действительно, не меркантильная, готова была честно жить и рожать детей с этим полудурком простым парнем, тем более как повезло, на ипотеку не корячиться. Теперь не будет годной, что очень правильно и своевременно. Много здоровья сэкономит.
  15. Вот уж поговорили, так поговорили. Беги, Форрест, поплачьте для исключения загона эмоций вовнутрь и скорее забудьте этот страшный сон. Обалденная фраза от мужчины. Просто и говорить больше ничего не надо... Это будет звучать рефреном, когда Вы будете в декрете валиться с ног от усталости без копейки денег. Поверьте, пожалуйста, взрослым тетям, просто пка на слово. Потом убедитесь в правоте.