Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Shicoto

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Shicoto

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.06.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    москва
  1. Как устранить туалет в квартире - 2

    Эвакуация Угу! Ща пойду своих трёх перевоспитанных (выкинутых предыдущими хозяевами за ссаньё и агрессию) выброшу на мороз. Скажу что мои методы на них не действуют и их я не понимаю, а значит нефига держать. Ну если у Вас не получилось, это не значит что невозможно, правда?
  2. Как устранить туалет в квартире - 2

    Летающая крепость Ничего подобного, если делать как хочет кот, получится избалованное наглое существо. Что вообще за постановка вопроса: делать так как хочет он? А если он захочет, пардон срать мне в кастрюлю с супом? Тоже терпеть и варить суп отдельно для него? Любое животное проживающее в доме надо воспитывать, желательно на доступном для него языке. Вышеперечисленные мной способы дадут понять коту, что собака не ниже её по рангу, а выше или, как минимум равна, а высшим и равным не гадят в постель. Ранговая иерархия в природе у кошачьих не особо развита, это верно, но при содержании животных разных видов на одной жилплощади, она очень даже работает.
  3. Как устранить туалет в квартире - 2

    Сколопея Попробуйте снизить кошачий статус, кормите собаку первой на глазах у кошки, устройте кошачий лоток вне собачьего доступа, никогда не наказывайте и не ругайте собаку в присутствии кошки, даже не одёргивайте, если надо отругать, просто молча уводите в другую комнату и ругайте там. Ну и в первую очередь временно нужно убрать собачье место, минимум на месяц, возможно до полугода. На крайний случай временно обернуть место целофаном, потому как на него писать котикам очень неприятно, т.к. шуршит и на лапки стекает
  4. Подобрали, обогрели...

    По действующему закону, если с момента утери собаки прошло 6 месяцев, то собака принадлежит новому хозяину, при условии, что были попытки найти старого, т.е., если новый может предъявить копии объявлений, свидетельские показания, квитанции об оплате или размещении объявлений в СМИ и т.д. При возврате собаки старому хозяину ( если прошло менее 6 месяцев или позже по договорённости) новый вправе потребовать возмещения всех затрат, опять-таки по чекам из ветклиники, зоомагазина и т.д. Но это если по закону, а жизнь она такая...сложная. Наверное надо смотреть на реакцию старого хозяина и собаки. Например я за любого из своих питомцев буду на коленях прилюдно ползать, рыдать и орать, и последние деньги отдам. Думаю, звери будут мне помогать и вести себя также. Окрестные дома до сих пор вспоминают, как у меня лабра машиной сбило, а уже почти год прошёл... А у него только синяки были. Ну а если потеряла и через некоторое время встретила, даже представить страшно что устроить могу. Кстати никто мою кошечку не находил?
  5. Все о лошадях

    Чёрный бархат прочитала Ваш старый пост про опускание головы лошади к земле. Если Вы позволите осёдланной лошади с затянутой подпругой низко опустить голову, произойдёт заподпруживание- пережатие сосудов на брюхе лошади и образование огромной гематомы, после чего лошадка будет долго и тяжело болеть. Если Вы сидите в седле и оно не соскакивает под Вами набок и не съезжает назад, значит подпруга затянута хорошо и давать лошадь опускать голову нельзя. Когда между клиентами лошадь отдыхает, ей иногда дают 15-20 минут постоять в расслабленном состоянии, т.е расслабляют подпругу и позволяют опустить голову, пощипать травку и т.д.
  6. Все о лошадях

    У сильно зашпоренных лошадей под кожей действительно остаются шрамы, в виде небольших бугорков, это случается скорее всего при повреждении мелких сосудов, что-то типа сосудистых узелков у людей страдающих варикозным расширением вен нижних конечностей. Шпоры, мундштук, строгий трензель и некоторые другие приспособления, действительно причиняют лошади неудобство и боль, но ТОЛЬКО в той ситуации, когда лошадь не подчиняется воле человека сидящего на ней. Когда она намеренно ослушивается прямого приказа. Лошадь в среднем весит 500 кг., при неуверенности в послушании трагедии не избежать, в результате непослушания может пострадать не только человек сидящий на ней, но и окружающие люди и сама лошадь в первую очередь. Если бы был снят фильм про правильную работу с лошадьми, то кроме конников его никто бы не стал смотреть, а конники-это слишком малая часть аудитории, да и показан он был бы не на центральном канале, а на специализированном. Народу зрелищ надо, вот нам и показывают, то, что мы хотим увидеть. В конном интернет-мире люди давно уже уговорились не упоминать и не обсуждать НАГа, дабы не создавать ему лишнего пиара.
  7. На каждого нет, но на некоторых бывает. Понимаете, мы идём с собаками и мужем в подъезд, лабр у меня на поводке, овчарка у него, овчарка в наморднике, на лавочке сидит бабушка. Поравнявшись с ней овчарка начинает что-то вынюхивать в полуметре от неё, вдруг бабушка кричит: ААААХ! и вскакивает с лавочки, моя собака сначала присела и шарахнулась от неожиданности, а потом от души её облаяла. Да я и сама шарахнулась. Ну вот как мы должны были её обойти? Она сидит на лавочке перед подъездной дверью. Ждать пока она домой уйдёт? А если она до вечера сидеть будет? Я не видела ни одной собаки, которая просто так кидается на всех! Если девушка автор делает что-то подобное при приближении этой собаки, то скоро на неё начнёт кидаться и хозяин. Во многих случаях да, но мне кажется неадекватный хозяин не будет водить собаку в наморднике и на поводке, так что в данном случае речь идёт не о собаке и хозяине а о девушке, которая из-за каких-то своих личных качеств пытается предъявить хозяину незаконные требования.
  8. Агрессивность домашних питомцев

    Кошечка-то у Вас диковатая наверное? Тут несколько причин может быть. Во-первых, могла испугаться и психануть из-за того, что к ней одновременно несколько человек внимание проявляют. Во-вторых, могла приревновать Вас к молодому человеку или наоборот его к Вам. В-третьих, могла решить чо Вы его обижаете и встать на защиту. Трудно так судить на расстоянии. Это надо было видеть своими глазами. А Вам не кажеться, что Вы её чуточку избаловали? Если не стерилизованная, то это тоже может помочь. А не должна бы забываться, по мордочке сразу за такое хулиганство, или ущипнуть слегка в ответ, дабы помнила, что агрессия на людей всегда наказуема. Удачи Вм и Вашей кисе.
  9. на себя бывает жалко иногда, так как стараешься побольше денюжек отложить, чтобы близких порадовать ( дочке на долгожданную игрушку дорогую, мужу на очередной дорогостоящий прибамбас для компа и т.д.) на родных, смотря на каких, на свекровь очень жалко почти всегда, точнее не на всё, но я не понимаю, почему мы должны дарить не старой, здоровой, работающей женщине подарки в половину нашего месячного бюджета, в то время, как моя мама прекрасно понимая ситуацию заказывает сувенирчики по 100-150 рублей, в то же время ни на дочу ни на мужа не жалко. попрошайкам никогда не подаю! это принципиальный вопрос. на животных не жалко, своих трое и чужим обездоленным стараюсь помогать. всё остальное, это повседневные расходы и жалко не жалко никуда от них не деться, пешком на работу не побежишь, корочку хлеба не погрызёшь, а будешь на лекарствах экономить, вообще помрёшь.
  10. Агрессивность домашних питомцев

    колючка попробуйте объяснить собаке кто она и кто Вы, используйте следующие методы. При выходе или входе в любую дверь Вы должны идти первой, причём чётко акцентируя на этом внимание, при подходе к двери низким голосом дайте команду стоят или сидеть, пройдите, и только через 1-2 секунды разрешите собаке пройти следом. На улице, как только увидите чужую собаку, подтяните его к себе, возьмите за холку и скомандуйте сидеть очень низким голосом, рекомендую заменить строгач на удавку, только матерчатую, крупные, активные собаки могут игнорировать боль, а вот нехватку кислорода обычно замечают. Внимание, удавку очень резко дёргать нельзя. Старайтесь чтобы его кормили Вы, а не муж и каждый раз перед тем, как дать миску заставляйте его несколько секунд подождать, желательно сидя, причём по Вашей команде, и пока Вы не скажете можно, пусть сидит. В случае нежелательного лая просто обхватите морду сверху ладонью и опять же низким голосом скажите нельзя, можно чуть-чуть встряхнуть. Внимание! Все эти методы являются достаточно серьёзными по воздействию на собачью психику и при их применении необходимо соблюдать осторожность. Также рекомендую Вам подумать о кастрации Вашей собаки, после этой простой процедуры желание доминировать, активность и агрессия обычно заметно снижаются.
  11. Агрессивность домашних питомцев

    колючка подскажите породу Вашей собаки.
  12. Поминки и помин

    не хожу ни на похороны, не на поминки, на поминки дедушки приехала к самому концу, и меня встретила его вдова с огромным синяком на лице... оказывается дедушкина институтская подруга уронила на неё шкаф... а потом эта уродка начала рассказывать, как дедушка её сильно любил и жениться предлагал, и последний раз мол совсем недавно это было...короче было только одно желание спустить эту дрянь с лестницы, но ограничилась только просьбой рот закрыть пока цела. Но хлопоты и правда помогают пережить самые тяжёлые первые дни, человеку просто не остаётся времени осознать ужасное, хотя время не лечит, каждый раз приходя в тот дом мне чудится дедушкины шаги или кажеться, что вот-вот он придёт, а его вдове это мерещится постоянно.
  13. Агрессивность домашних питомцев

    Наталья Жукова В Вашей ситуации действительно наилучшим выходом может стать усыпление, отдавая настолько неуравновешенную собаку в руки человеку с явными проблемами в психике, Вы обрекаете её на мучительное существование с полоумным представителем рода человеческого и в полной его власти. Обратитесь в "пёс и кот" там могут Вам помочь, и не забудьте проинформировать заводчика, если это профи, то он может помочь.
  14. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    а я меняю постельное бельё раз в 2, максимум 3 дня, и с такой же периодичностью у нас в доме ген. уборка, т.к с двумя крупными собаками в однушке по другому не получается, это значит, что раз в неделю мне придётся погладить 2-3 комплекта постельного белья. Рабыня Изаура я что-ли? Не глажу и даже в голову такое не приходило.
  15. Агрессивность домашних питомцев

    OLega А у Вас стаффиня совсем не дралась, или просто не гуляли ни с кем, кроме хорошо знакомых собак? А у Вас был именно американский стаффордширский терьер? А на площадку с ней Вы ходили? Бухой Кошак А моя тоже за жопу ухватить любит, правда после этого не сваливает, а пытается дальше что-то сделать, раз уж начала, но первый укус всегда за попу.
×