Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бормоталья

Наши люди
  • Число публикаций

344
  • Последнее посещение

598 Благоразумный

О Бормоталья

• Звание
    Сосед
  • День рождения 10.08.1980

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Обираловка

Недавние посетители профиля

808 просмотров профиля
  1. Муж спит в одной кровати с мамой

Ну во-первых, не на диване, а в маминой кровати, в ее спальне. Во-вторых, не просто уснул, а периодически спит с мамой. Практикуется такое в этой милой семье. Разницу улавливаете? Да ещё племянника несовершеннолетнего третьим в кровать берут. Действительно, ачетакова. Вспомнила, мужу тоже пришлось пару раз переночевать в одной кровати со своей мамой. Это когда свёкор скоропостижно скончался, фактически на руках у нее и сына, моего мужа. Да, это было шоком для всей семьи. Свекровь сами понимаете, в каком состоянии находилась, 50 лет в браке прожили. Мой муж и золовка старались маму одну не оставлять, тем более ночевать одна она боялась, просила, чтобы с ней кто-то обязательно на ночь оставался. А квартира однокомнатная, единственное спальное место в ней -кровать, именно кровать там стояла, не диван. И больше лечь просто негде, разве что в ванную улечься. Вот по очереди муж с золовкой и ночевали, на одной кровати с мамой. Но в такой ситуации как-то не приходило в голову их извращенцами называть. А в ситуации автора явно ненормальность прослеживается.
  2. Жадность не имеет границ-7

А что здесь такого? Я тоже, когда варю пельмени, поштучно высчитываю, это действительно очень удобно. Знаю, сколько пельмененей любит, например, муж, сколько я, сколько сын. И еще несколько штучек сверху, на всякий пожарный.))) Никто ещё в жадности не обвинял. Надо же, нашел человек, к чему прицепиться.
  3. Выгнала мужа

Скажите пожалуйста, а зачем вообще это надо - управлять другим человеком? Я правда не понимаю. Взрослого дееспособного дядю постоянно одергивать, вечно быть в напряжении, готовиться отражать атаки родственничков мужа - для чего? Какой в этом сакральный смысл? Адреналинчику хапнуть? Ну перетянет автор мужа на свою сторону, дальше-то что? Мальчик и мамаша будут в этом случае постоянно присутствовать в жизни автора. Да нафиг такое счастье надо. Чтобы потом муж через энное количество лет сказал: это ты виновата, что у меня такой сын, ты меня постоянно от него отваживала, вот он и вырос таким человеком. Сами понимаете, очень удобно будет автора сделать крайней, как всё было на самом деле, он уже и не вспомнит, ибо невыгодно. Не комфортно автору в этом браке, исчерпал он себя, решила разводиться. И правильно делает.
  4. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Не, это не считается. Все признательные показания - исключительно в трезвом уме и твердой памяти, под протокол и в присутствии адвоката. Иначе ни разу не доказательство. А то может, она в бреду в убийстве Кеннеди признается, так что, в этом ее обвинить, что ли? Вот то, что сама потом призналась, совесть замучила, больше верится.
  5. Машина в обмен на развод

Это верно. Хотя и не всегда дело в деньгах (ну или не только в них). Могут быть и другие причины: например, раньше сын был очень близок с матерью, советовался с ней по многим вопросам, вел задушевные разговоры. А потом сынка женился и мама - раз, и отошла на второй план. Теперь вся душевность пошла в сторону жены. Маме это не нравится, и если она достаточно эгоистична, будет пытаться вернуть утраченные позиции и лезть в молодую семью. Или просто невестка маме не нравится, она себе уже другую приглядела))). Дочку подруги какой-нибудь или соседки. Ну такая хорошая девочка, такая ласковая, почтительная! Маме нравится, значит, и сыночек обязательно будет счастлив! А эта, нынешняя, дура, ни рожи, ни кожи, зачем ему такая! И начинаются старые песни о главном и полоскание мозгов сыну. На всякий случай: все вышесказанное - сарказм.
  6. Выгнала мужа

Вот и я часто об этом думаю. Откуда, интересно, у некоторых дам такая железобетонная уверенность, что невестка что-то там должна? Это по факту брака с их сыном, что ли? И ведь требуют. Уважения, подчинения, внимания, ещё чего-то там. Если и не требуют, то, по-крайней мере, рассчитывают, а не получая, обижаются. Уж на что у меня свекровь адекватный человек, так и то заявила мне как-то: а я-то думала, что мы с тобой подругами будем! С такой досадой в голосе! Ничто, как говорится, не предвещало, сидели у нас дома, пили чай, спокойно разговаривали. Она, правда, такая задумчивая была, рассеянная немного, сидела-сидела, и вдруг выдала! Я, честно говоря, прифигела слегка: а ничего, что у нас разница в возрасте более 30 лет? Да и дружбы по заказу как-то не бывает. Думала, что уважительного и человеческого отношения достаточно, оказывается, нет. Тоже вот дружбу задолжала! ))))
  7. О свекровях и свёкрах - 27

Ну, психушка в данном случае - это ещё не самый плохой вариант.))) Этак можно и срок за педофилию схлопотать, при особо "удачном" стечении обстоятельств. А если серьезно, то вы абсолютно правы. Ни одна мать не осматривает своего ребенка каждый день на предмет выявления каких-либо болячек. По крайней мере, я таких ещё не встречала. По этой логике, получается, все мы хреновые матери. И да, не каждую болячку можно увидеть.
  8. Выгнала мужа

Ничего себе! Ещё в семью не успел вернуться, а уже пытается прогибать. То ли идиот клинический, то ли самомнение у него размером с Эверест. Автор, а может ну его, к его краснодарской матери?
  9. О свекровях и свёкрах - 27

Несколько лет назад с мужем отдыхали на Кипре, там на экскурсии встретили группу детей (лет по 5-6), в сопровождении нескольких взрослых (я так понимаю, родителей этих детей). Дети были все с покрытыми головами, мальчики в кепочках, девочки в косынках, заметно было, что волосы у них отсутствовали. По этому и некоторым другим признакам поняли, что детки с онкологией. Возможно, ездили от какого-то благотворительного фонда, я не знаю. Дело было где-то в конце августа - начале сентября, погода в это время была, конечно, не адская, как в июле, но было все-таки жарковато. Это что получается, что родители притащились отдыхать на юг, забив на интересы своих детей, главное, самим отдохнуть? Или всё-таки, врачи разрешили? Как-то трудно поверить в такое сборище родителей-эгоистов, знаете ли.
  10. О свекровях и свёкрах - 27

Вот именно. Главное, в квартире живут двое - и сын, и невестка, а бардак только у невестки.))))) Как же это умиляет! Сыночка там, вероятно, по воздуху летает и не мусорит. И вообще, как в гостинице живёт. Или в пансионате. Видать, по мнению маменьки, убирать не обязан.
  11. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

Сейчас можно отпахать на предприятии всю жизнь и не получить за это ничего. В смысле, никакой квартиры за это не полагается. Исключение - какая-нибудь ведомственная структура, типа армии и полиции, где сотрудники еше могут получить жилье. Но туда надо ещё попасть и дождаться этого. Всё-таки в советские времена жилье от государства получали в массовом порядке. Теперь граждане, как правило, должны решать эту задачу самостоятельно.
  12. О свекровях и свёкрах - 27

Честно говоря, не понятно ваше злорадство. Чему вы радуетесь? Тому, что в не таком отдаленном будущем многие родители будут вынуждены делить свое кровно заработанное жилье с подросшими детьми и их семьями? Так это потому, что, учитывая цены на недвижимость и доходы подавляющего большинства в нашей стране, просто нереально приобрести свое жилье, даже ипотеку могут осилить далеко не все. Если родителям удалось, не факт, что дети тоже смогут. По мне, так странный повод для радости. И я бы все-таки не стала сравнивать бесплатную приватизацию и приобретение квартиры за свои кровные денежки.
  13. О свекровях и свёкрах - 27

А почему, интересно, свекровь там единоличная хозяйка? Если не ошибаюсь, дама в свое время убедила сына отказаться от его доли в доме (наследство отца). Потом сын вложился в мамин домик так не хило, надстраивал второй этаж, при этом часть вложений были уже в период брака с "Счастье есть!". То есть милая дама неплохо так увеличила стоимость своей недвижимости за чужой счёт. В основном, за счёт сына. Ну а теперь она хозяйка, ну конечно.))))))) Кто хочет быть хозяйкой в своем доме, тот строит все сам за свой счёт. И тогда никакие невестки в своем доме мешать не будут. И указивки раздавать, где вешать полотенца - тоже. ))))
  14. Племянники и "любимая" невестка

А вас уполномочили защищать "чувства детей"? Если не секрет, кто и когда? Нет. Потому что данных о том, чтобы говорить о том, что детям в семье плохо, мягко говоря , маловато. Вот поэтому я и посоветовала автору мониторить ситуацию. А не лезть нахрапом в семью. Да, именно, девочка с мамой. Кому-то то это не нравится, но тут ничего не поделаешь. Девочки (и мальчики тоже) должны жить с мамами, если только мама не умерла либо же по каким-то другим причинам не может воспитывать ребенка. По поводу прекращения общения - ваше право. Только вот когда общаетесь на форуме, нужно быть готовым к тому, что все люди разные и не все мнения вам могут понравиться. Так что удачи вам и не нервничайте понапрасну!
  15. Племянники и "любимая" невестка

А вас уполномочили защищать "чувства детей"? Если не секрет, кто и когда?