Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бормоталья

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 802 Благоразумный

О Бормоталья

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.08.1980

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Обираловка, Московская область

Недавние посетители профиля

3 861 просмотр профиля
  1. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Извините, но это вы странные вопросы задаете. Естественно, садясь в чужую машину, нужно уточнить, куда можно сесть. На минуточку, это и машина невестки тоже. А ее просто подвинули без всяких церемоний. Похоже, мама мужа там в принципе не обучена интересоваться чужим мнением и заморачиваться такой ерундой, как психологический комфорт других людей. Тем более какой-то там невестки)) Что касается решений вопросов с мужем, да, безусловно, в первую очередь, у автора должны быть вопросы к нему, все так. Но ведь если бы мама и сестра не злоупотребляли хорошим отношением к себе, повода для дискуссии бы не было. А так, к сожалению, это может быть началом "войны" между матерью и сестрой мужа и его законной женой.
  2. Потребительский экстремизм

    Присоединяюсь. Тем более, далеко не всегда такие накладки происходят по вине мастеров либо администраторов. Записали клиентку, например, на стрижку, отвели на выполнение процедуры, скажем, час. Вроде бы должно хватить. С учётом мытья головы, сушки, стрижки, укладки. А клиентка взяла да опоздала, например, на 20-30 минут. То есть, уже пойдет накладка, не успеет мастер уложиться в отведенное время. И вот что делать? Отказывать в обслуживании? Так по закону нельзя, да и от собственника салона можно по шапке получить. Поэтому и берут таких клиенток, а потом ещё и от других клиентов выслушивают претензии по поводу накладок. Тоже об этом подумала. Всё-таки записать двух человек на такой короткий отрезок времени - это слишком уж непрофессионально для администратора (если, конечно, она не первый день на работе). Так что вполне возможно, что тетенька записалась сама либо записала дочку, а потом решила, так сказать, одним махом прихлопнуть двух зайцев. Чего зря время-то терять.
  3. Бывшие свёкры

    Простите, а как ваши родители отреагировали на такое? Нет, судя по тому, что вы описываете, крыша у вашей бывшей свекрови уехала давно и безвозвратно, психиатр по ней плачет. Но наличие душевного расстройства всё-таки не даёт никому права творить все, что в больную голову взбредет. Я очень надеюсь, что они не сидели и не слушали, как в их собственном доме их дочь поливают? И всё-таки попросили эту скорбную головушкой на выход?
  4. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    Как же жаль... Как жутко читать такое. 23 ноября Ковид забрал и нашу замечательную и самую любимую мамочку. Все то же самое: госпитализация, кислород, ИВЛ, введение в медикаментозную кому. И за несколько дней до этого нам сказали: готовьтесь. Поэтому прекрасно понимаю, что ваша сестра, вы и ваши близкие сейчас чувствуете. Я вот до сих пор не могу поверить, что мамы больше нет... Знаете, вашей сестре сейчас ни в коем случае нельзя оставаться одной. Извините, что лезу с непрошенными советами, но оставаться сейчас одной ей действительно не стоит. Если живёт одна, то лучше пожить у кого-то из близких, или чтобы с ней кто-то пожил, хотя бы первое время. Вообще надо, чтобы кто-то был рядом. Звонить ей. И постоянно тормошить сестру, не давать зацикливаться на произошедшем. Может, с внуками больше проводить времени. Меня саму первое время мой ребенок спасал (да и сейчас спасает). Ребенок, которому надо готовить еду, потому что сам он ещё не в состоянии, заниматься с ним, гулять, укладывать спать и ещё много чего. Папа сейчас переехал ко мне, живём вместе. Сестра постоянно на связи, поддерживаем друг друга. Тормошим. И вам тоже. Потихонечку, по шажочку. Всем вместе. Извините, что сумбурно, увидела ваши сообщения про племянника еще в веточке желаний. Какая кошмарная болезнь, когда она уже закончится и люди перестанут умирать. Люди, "виноватые" только в том, что у них оказался недостаточно сильный иммунитет, чтобы противостоять этой заразе. Тут никакими словами горя не утешить. Это точно. Просто пожелаю это пережить. Нам всем.
  5. Жизнь после развода - 24

    Очень вам сочувствую. Плохо, когда бывший пытается мотать нервы, да ещё использует для этого своего же ребенка. Не знаю вашего бывшего, но попробую дать вам совет, может, пригодится. У вас же в мировом соглашении наверняка прописаны условия, когда, во сколько отец обязан вернуть ребенка домой? Если приписаны, но папа ребенка вот так, без согласования с вами, привозит ребенка позднее срока, указанного в мировом соглашении, и вообще может оставить ночевать у себя, то он вообще-то злоупотребляет своими родительскими правами и нарушает условия соглашения. Которое, кстати, не просто бумажка, а документ, который он сам подписывал и который имеет определенную юридическую силу. Особенно, учитывая, что ребенок принимает препараты, и режим приема наверняка нельзя нарушать. Поэтому можно попробовать сделать вот что. В следующий раз, когда папенька соизволит встретиться с сыном, сообщите ему все это, и что отныне вы будете фиксировать все его нарушения мирового соглашения. Несколько нарушений - и вы обратитесь с жалобой в опеку. Если эти обращения не возымеют действия - вы обратитесь в суд с заявлением об изменении условий мирового соглашения. Потребуете, ну например, чтобы встречи происходили исключительно на вашей территории и в вашем присутствии. Именно на том основании, что одна из сторон злостно нарушает условия соглашения и ставит под угрозу здоровье ребенка. Тут, конечно, многое зависит от вашего бывшего, насколько ему надо, чтобы проводить время с ребенком свободно, без вашего присутствия. В любом случае,попытаться так сделать, может сработать.
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Умерла моя бывшая свекровь, бабушка моего сына. Вчера я приехала на дачу к сыну и родителям, отдохнуть на выходных. Решили с сыном позвонить бабе Нине, поболтать. А в трубке услышали мужской голос. Мужа ее дочери, который сообщил, что баба Нина умерла. И рыдания на заднем фоне. И уже ничего не осталось, не вернёшь, только в телефоне ее фотографии недельной давности в обнимку с моим сыном, ее внуком, когда отмечали его 5-летие. Она в последнее время очень плохо себя чувствовала, плохо работало сердце, но не смогла не приехать, поздравить своего любимчика, как она его называла. Никогда больше она не войдёт к нам в дом, не скажет: "Здравствуйте, это я, ваша бабушка по вызову!" Ушел ещё один родной для Димки человек, со стороны его отца ни бабушки, ни дедушки не осталось. Почти пять лет назад она потеряла мужа, с которым прожила душа в душу пятьдесят лет, что стало для нее страшным ударом. И вот теперь ушла к нему. Очень надеюсь, что Там они встретятся и смогут быть снова вместе. А я хочу сказать огромное спасибо. И за хорошее, и за плохое, за все, что было. И за нотации, и за задушевные разговоры и шутки, что были, и за обиды с обеих сторон, часто надуманные, и за посиделки с суши и вином на праздники. За все. Простите, если что не так. Земля вам пухом и Царствие Небесное.
  7. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Тут многие уже разъясняли этот вопрос, поэтому я, наверное, повторюсь. По закону, наследство открывается в день смерти наследодателя. После этого у наследника (-ов) есть 6 месяцев, чтобы прийти в нотариальную контору и написать заявление о вступлении в наследство. После того как заявление написано и наследственное дело открыто, можно спокойно собирать документы. Никаких сроков на сбор документов законом не предусмотрено (это если, повторюсь, наследственное дело открыто). Ещё замечу, что далеко не каждый нотариус откроет наследственное дело только на основании одного заявления от наследника. Скорее всего, попросит ещё хотя бы свидетельство о смерти. То есть подтверждение, что человек действительно умер, а то мало ли. Но здесь практика разная, зависит от региона. У нас в Подмосковье, например, требуют свидетельство о смерти, а также документы, подтверждающие родство либо завещание. Иначе с открытием наследственного дела могут быть проблемы. Впрочем, вам это уже неактуально, у вас наследственное дело открыто, как я поняла, так что собирайте все необходимые документы спокойно. Желаю, чтобы у вас это дело завершилось как можно скорее.
  8. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Все верно. Резковато, но по сути верно: восстановить пропущенный срок на принятие наследства суд может только по уважительным причинам. И незнание гражданином закона к таковым не относится. Поскольку считается, что гражданину ничто не мешает обратиться к адвокату либо юристу и проконсультироваться по этому вопросу. Если он этого не сделал, значит, все неблагоприятные последствия ложатся на него целиком и полностью. Это, если что, судебная практика. И, кажется, есть соответствующее постановление Пленума Верховного Суда (лень сейчас искать).
  9. Да кто бы ей позволил слово брать, чай, суд, а не митинг))) Решила, наверное, моральную поддержку сынАчке оказать, он же без мамы никак.
  10. Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

    Вопрос в другом. Дама писала, что квартира принадлежит ее мужу (добрачная собственность). Она сама в квартире не зарегистрирована. Ключи муж отобрал. Внимание, вопрос: как в этом случае автор смогла попасть в квартиру и что-то оттуда забрать? Даже не что-то, а мебель и технику. С таким же успехом можно пытаться попасть в любую чужую квартиру. Муж предоставил доступ? Так он бы следил, что она берет. Я вот спрашивала у автора, как она попала в квартиру, в ответ - тишина.
  11. Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

    Автор, каким образом вы забрали вещи и документы из квартиры, если ключа у вас нет? Муж открыл? Если так, то непонятно, как он позволил вывезти имущество. Мда... Как говорила Алиса: "Все страньше и страньше".
  12. Анекдоты-7

    Как-то раз мужик пригласил дружбанов к себе выпить. Те горькую принесли, а вот на закусь денег совсем не осталось. Тогда хозяин принял волевое решение — закусить рыбками из аквариума. Выловили всех до одной, зажарили, да и слопали под беленькую. Ближе к вечеру с работы вернулась жена и тут же заприметила, что аквариум пуст. Сразу к муженьку с расспросами: — Скотина, куда рыбок всех дел?! — А что, сама не догадываешься?! Иди, спрашивай у Васьки, кота нашего! Жена сняла с ноги тапок и хорошенько отшлёпала пушистого. Кот разобиделся на такую несправедливость и решил отомстить. Спёр с соседнего балкона женский бюстгальтер и подсунул в кровать хозяевам. Перед сном жена обнаружила у себя под подушкой чужое нижнее бельё. Схватила скалку и давай за мужем носиться по всему дому: — Скотина! Козёл! Как ты мог?! — Да не я это! Не я! — в отчаянии кричал муж, уворачиваясь от ударов. — А кто ж, если не ты?! Что, опять Васька?!
  13. Но лукавство всё-таки есть. Мне всегда казалось, что если мужчина толкает речи о святости семьи, то предполагается, что он собирается взять за семью хотя бы долю ответственности и как-то участвовать в обеспечении материальных нужд этой самой семьи. Это, так сказать, по умолчанию, заложено в базовых настройках. А тут вот он что, оказывается, муж автора имел в виду, что он в содержание семьи вкладываться не будет, а будет просто дом строить, семейное гнездо. За счёт дорогой супруги, у самого-то денег нет. Ну так, как говорил герой Миронова в "Обыкновенном чуде": "Предупреждать надо!" Мне другой анекдот нравится: Поздний вечер, супружеская пара собирается ложиться спать. Муж говорит: " Давай попрыгаем на кровати часок, пусть соседи думают, что я тебя ахаю". На следующее утро муж встаёт с постели и идёт на кухню. Жена дает ему пустую тарелку и ложку и говорит: "Стучи ложкой по тарелке, пусть соседи думают, что я тебя завтраком кормлю". Модераторы, извините, не удержалась).
  14. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Нет, по закону, ребенок, рождённый в браке, либо в течение 300 дней со дня расторжения брака автоматически записывается на мужа/ бывшего мужа.
  15. Вы на полном серьёзе это пишете, что ли? Какая ножка курицы и фарша сто грамм в день для взрослого человека? У меня сыну четыре года, ему такого количества еды в день мало будет, а вы про взрослого мужчину, к тому же занимающимся физическим трудом. Нет, Ковбой, мужчины,как правило, едят намнооого больше. Уж я знаю, сколько уходит денег (и сколько нужно готовить), когда живёшь одна с ребенком, и сколько, когда еще есть муж, поверьте. Это большая разница. При том, что покушать я и сама люблю. Разница ощутимая. И это не только мой личный опыт. Но это уже, наверное, в порядке флуда, к теме не особо относится.
×