Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звездная ночь

Новички
  • Число публикаций

5
  • Последнее посещение

6 Продвинутый

О Звездная ночь

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Оренбург
  1. Человеку плохо - помогут ли? Равнодушие

Может быть девушка не смогла оценить ситуацию правильно? Бывает люди спотыкаются, падают, отряхнутся и дальше идут, вот и девушка значения не придала. Хотя со мной несколько похожая ситуация случилась как-то. Выходила я из автобуса на остановке с ребенком на руках. Неудачно ступила на землю, подвернулась нога и я упала. А так как ребенка всё-же удержала, то упала на ноги, весь удар пришёлся на голени и упала-то я на бордюр. Боль дикая, пыталась встать и не смогла, думала, что ноги сломала. При этом беспомощно озиралась, пытаясь хоть какую-то помощь найти.На остановке было много людей и единственное, что я услышала от одного мужчины: "Осторожнее надо быть, с ребенком-то". В тот момент меня дико разозлила эта фраза. Потом уже поразмыслив, я пришла к мысли, что я сама о помощи никого не просила, а люди реально не оценили всей ситуации, подумаешь упала, встанет и пойдет. Но обидно было, да.
  2. Как выживали в девяностые

Да, тоже соглашусь с этим. Мои детство и юность пришлись на 90-е годы. В 1996 г. закончила школу поступила в университет. В те времена мы всё видели, всё знали, но полного осознания всей ситуации, наверное не было. А всё потому, что молодость, ну и забота о хлебе насущном полностью лежала на плечах родителей. А жили мы на селе. Я, думаю, в деревнях все же легче тогда было. Мои родители просто увеличили поголовье скота и количество огородов, конечно же, труда всё это требовало немалого. Часто приезжали к нам на село городские люди, обменивали промтовары на продукты, в основном на картошку. Мама была учителем в школе и пусть с большими задержками, но получала зарплату-живые деньги! Колхозникам не платили совсем, и потом в нулевых выдали смехотворную компенсацию. А вот мой муж вспоминает, что, да, пусть и не голодали, но мяса не видели, плохо было с покупкой одежды, дети носили обувь поджимая пальцы. Смеется: "Куртка которую мне купили в 8 классе на вырост, до сих пор мне большая!". Меня супруг, за жизненный контраст в 90-х, называет "буржуйкой".
  3. Страдания ангелов - 3.

Забор состоит из железных (или еще каких) прутьев. Между ними промежутки, которые я и назвала дыркой. В эти промежутки ребенку запросто просочиться. И потом выяснилось, что частенько детки через этот забор "гуляли". Узнала я про "прогулки" тогда, когда мой наивный сын сказал: "Мам, а хочешь я тебе покажу как мы на улицу убегаем, когда воспитательница не видит?" Но, я так думаю, этот разговор не для этой ветки.
  4. Страдания ангелов - 3.

Очень даже просто забывают. И случаи совсем не редкие. Когда мой старший сын ходил в сад, то воспитатель не заметила пропажи 3 (!!!) детей, в числе которых был мой сын. Дети, конечно, сами, провинились, улучили момент и сбежали через дырку в заборе. Но! Воспитатель, не заметив пропажи, увела группу с прогулки на обед, все двери сада закрыли на замки. Убежавшие мальчишки, вернулись, но не смогли попасть в сад. Случайно их увидела заведующая в окно. Воспитателю влетело по первое число.
  5. Я - нелюбимая и лишняя дочь

А мне искренне жаль автора. И хотелось бы помочь ей хоть чем-то, хотя бы просто морально поддержать. Да и просто пожелать терпения и скорейшего решения проблем. Моя история такова. В студенческие годы пришлось жить вдали от родителей. А вот после окончания университета вернулась в родительский дом, начала работать. На семейном совете решили, что пока я поживу с родителями, заработаю стаж, накоплю денег. Первый год жизни в отчем доме показался мне адом. Каждодневная нервотрепка по любому поводу, в основном конфликты были с мамой. И это всё при том, что я всегда была любимой дочерью и у меня была своя отдельная комната. Просто родители уже привыкли жить одни и жить со взрослой самостоятельной дочерью им стало трудно. Бежала из родительского дома, роняя тапки! Конечно пришлось скитаться и по съемным квартирам - общагам и без денег пожить и без прописки. Но в итоге всё образовалось! А родителей люблю безмерно, как и они меня, на расстоянии эта любовь только крепче!