Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Средняя школа

Наши люди
  • Число публикаций

377
  • Последнее посещение

1 299 Благоразумный

О Средняя школа

• Звание
    Сосед
  • День рождения 23.11.1965

Информация

• Имя
    Александра
  • Где живёт
    Город Плохой сон
  • Интересы
    Люблю читать более всего на свете, а также делать своими руками настенные панно. Еще люблю петь и рисовать. Люблю хорошее кино (артхаус).
  1. Истории и рассказы о животных-4

Не так давно мама рассказала историю дикой любви своей знакомой. Пусть модераторы не ругаются, может поймут, почему я пишу именно сюда. Тогда пусть рассудят. Оставшись вдовой мама близко к сердцу воспринимала судьбы таких же как и сама. Повстречалась она на остановке с женщиной, с которой когда-то близко общались. Назову ее Тамилой Ивановной. Тамила овдовела давно, нажилась одна и поделилась радостью, что встретила очень хорошего мужчину. Шепотом сообщила, что влюблена по уши и показала глазами на сидящего на лавочке гражданина. Первое впечатление очень часто бывает точным. Так вот, со слов мамы, этот товарищ с тяжелым взглядом не внушал доверия. Но, естественно, свое мнение она оставила при себе - мало ли что покажется. Прошло несколько месяцев. И опять жизнь устроила случайную встречу с Тамилой. Только уже не радостью та поделилась, а горем. Мне проще с первых уст. "Опять я, Лидочка, одна. Закончилась моя любовь. Ошиблась я в человеке. Да и не человек это оказался, а сущий зверь. Был у меня котеночек, дочка привезла. Такой умненький был, ты себе не представляешь! Ласковый такой, в глаза смотрел, как человек. Все время со мной. Я его из бутылочки приучила молоко пить, так он так потешно в лапках ее держал. Что я не делаю, он мне "помогает": и в ведро заглянет, и на огород за мной хвостиком бежит. Спал все время у меня в ногах, согревая собой мои косточки больные. Этот же изверг (это - о новом муже) невзлюбил моего Тишеньку. Как с ума сошел - пинать его начал. Я первый раз как увидела, думала мне речь отберет - хватаю воздух ртом, поверить глазам не могу. Начали ругаться. Животное же не может ничего понять - один обижает, а другая жалеет. Однажды уехала в город за покупками, а по возвращению заметила, что Тишенька пропал. Зову его, зову - не бежит мой котеночек на голос. Искать стала по соседям, а они мне рассказывают, что мой муж-изверг его мучил: и бил, и вешал, а затем, говорят, с ведром бегал. "На наши крики и ухом не повел. Наверное утопил он твоего Тишку, Тамила. Где ты только откопала такое сокровище? Страшно жить с вами по соседству". Я тогда к этому ироду: "Ты, гад, котенка порешил?" А он скалится: "Я! А будешь сейчас орать - получишь. Надоела со своим котом: бегает, как дура: "Тишенька, Тишенька." То ли он ревновал меня к котенку, то ли сам был живодером и тираном - не знаю. Выгнала я его. Боялась, что вернется, да еще прирежет. Но Бог миловал - с концами ушел".
  2. Зарубежное кино. И только!

Это радует. Потому что подобные эксперименты наказуемы, как в фильме было хорошо сказано. Но симуляция так и осталась под вопросом. И я не верю, что можно было что-то сыграть. Скорее, испытуемых умело подтолкнули. Этот психологический опыт был досрочно прерван. Меня поразило в выводах той истории даже не то, что нашлись такие изверги, а то, что участники-то были не уголовниками, а самыми обычными людьми! Без криминального прошлого, без психиатрической клиники в анамнезе.
  3. Зарубежное кино. И только!

Не знаю, как назвать только что просмотренный фильм. Я в совершеннейшем потрясении, просто в ужасе, недоумении и даже в шоке. Никогда фильм не доводил меня до состояния дрожи в руках и в ногах. Кажется, поднялось давление. Это состояние вызвал фильм "Эксперимент" производства Германии 2001 года (так написано в анонсе). Картина снята на основе реальных событий - Стэнфордского тюремного эксперимента. Добровольцы за обещанную плату были разделены по психологическим критериям на охранников и заключенных и помещены в аналог тюрьмы на территории медицинского института. Нужно было всего лишь на протяжении нескольких дней придерживаться назначенных ролей, чтобы выявить поведение человека в данной ситуации. Но события вышли из-под контроля на третий день. Я прочитала, что тогда, в настоящем эксперименте, каждый третий охранник вдруг выявил садистские наклонности. А жертвы... Да, и жертвы были, и убитые. ЭТО нужно смотреть. Существует и американская версия тех событий с именитым Эдрианом Броуди в главной роли. Но я попала на немецкую. Почему-то отрывистый немецкий язык как нельзя лучше отражал настрой фильма - вспомнились фашистские концлагеря. Чудовищные дела творятся с человеком, когда ему дают добро на унижение. Смотрела и думала: волки и овцы. Сидит зверь внутри, в клетке совести и морали. И вот клетку открыли...
  4. Разные истории обо всём на свете

Устала я уже от коробейников. Почти каждый день приходится отбиваться от надоедливых сбытчиков. Вчера приходил парнишка с оптикой. Он появляется на пороге с завидной регулярностью - раз в месяц, может чуть чаще (прямо напрашивается аналогия). Бровки у него страдальчески изломаны, глазами же прямо буравит. На мои отмашки не реагирует, на доводы тоже. "Димочка, я прошу тебя, уйди! Очки я купила несколько месяцев назад. Неужели ты думаешь, что у меня так резко поменялся плюс?" Дима удобно усаживается на табурете для сумок покупателей: "Мужу купите! Ему же тоже надо?" Я отрицательно мотаю головой: "Уже и у мужа есть. Ваши старые очки, со сломанной дужкой". Дима прижимает руку к сердцу и доказывает, что это не их очки были. Ну не его - уж точно. Потом пускает в ход еще один слабый маркетинговый ход. Он наклоняется ко мне и таинственно произносит: "Вы себе не представляете, какой у меня есть для вас вариант..." и щелкает замком на сумке. Я обреченно вздыхаю и пытаюсь что-то сказать, но в ответ Дима предупредительно тараторит: "Только посмотрите - и все!" Затем достаются стопки очков, из стопки выуживается пара, которую Димочка ожесточенно гнет и стучит по стеклам. Не понимаю, почему у меня очки так не гнутся? Очки бережно цепляются мне на нос, к лицу подносится зеркало, к глазам - листок с мелким шрифтом. "Ну как? Это же бомба, правда? Вам так идет! А цвет? А центровка? А матовость? Им же сносу нет!" Я снимаю очки и передаю юноше: "Эту песню я слышу каждый раз. Но "попадаю" тоже в который раз. Очки не стоят тех денег, которые они стоят. И мне не нужны сейчас очки". Парнишка набирает воздуха для очередной тирады, в которой он будет "только для меня" скидывать десяток гривен, но я успеваю его опередить: "Для работы - есть, дома, на столике - еще одни. Мне достаточно!". На прощание Дима пытается еще раз: "Возьмите в долг. Таких уже не будет! Я зайду на днях, а вы потом отдадите!" Я угрожающе стучу рукой по столу, делаю вид, что сейчас буду выпроваживать силой и парнишка уходит. Ненадолго. До октября. Сегодня вообще какой-то водевиль случился. Тихо открылась дверь и в нее просочился подозрительно чернявый паренек с такой-же подозрительно знакомой сумкой-кейсом. Лучезарно улыбаясь, юноша сначала благоразумно поинтересовался направлением магазина, а затем уже, после моего короткого экскурса (который ему на фиг не нужен был) решил брать быка за рога: "Ножи купи! Самозатачивающиеся! Набор недорого!" Мне совершенно не нужны ножи. Дома их целая куча, пара вообще ни разу не эксплуатировалась. Поэтому я решительно отказываюсь. Но не тут-то было. У этого цыганенка заготовлен целый арсенал приемов. Первым делом - театральная постановка. "Мне уже ехать нада! У меня билет "горит". Срочна нада, паверь! Купи срочно!" Не помогает - я мотаю головой и показываю рукой на выход. Мальчишка включает плаксивый тон: "Сестра (!), купи! Хочешь, на колени стану? Прямо сейчас упаду, хочешь? Я буду ноги тебе целовать, только купи!" Мне, елки-палки, никто ноги не целовал даже в лучшие мои годы, поэтому я на миг озадачилась. Такие красивые слова... Песня просто, если бы не это проклятое "купи". Я взяла себя в руки, тем более, что в сестры этому вьюноше я не гожусь. Скорее, в мамы. Да что там, можно уже и в бабушки сгодиться. Пришлось признаться по секрету, что если бы он мне даром ножи отдал, я бы тоже не взяла. В ответ неожиданно прозвучало страстное: "Бери даром, сестра!" Я - опять в ступоре. Даром еще никто ничего не предлагал. Вот уж, задал тёте задачу. Даром? Не, и даром не надо. Парнишка резко переводит взгляд на стол: "А что это ты делаешь?" Объясняю: фасую орех кешью. "Кешью? Никогда не ел". Я протягиваю ему несколько ядрышек. Цыганенок попробовал, оценил: "Вкусно... Нежный такой. Слушай, возьми ножи, а? Вот, сколько дашь, за столько и отдам!" Я не выдержала, засмеялась: "Ты, конечно, молодец. Артист. Но мне не нужны ножи-и!.." Еле выпроводила.
  5. Зарубежное кино. И только!

Так и измены-то не было! Только прилегли, так сказать. Поразило, что этот "шедевр" понравился в основном мужской аудитории. Я читала множество отзывов, и в основном все - от потрясенных сюжетом мужчин. То ли игра Энистон так подействовала (так ее хищный взгляд был красноречивым с первой минуты), то ли такое бедственное положение незадачливого слюнтяя впечатлило.
  6. Зарубежное кино. И только!

Смотрела) Тоже понравился) Какой предсказуемый сюжет, какая неправдоподобная история. Противно. Еле досмотрела до конца.
  7. №37/2018

Замечательный номер! Читаю, откладываю, обдумываю. Опять читаю. Очень близка мне обида, сквозившая в письме Анны Витальевны ("И вдруг - бац!"). Я бы еще добавила и "сгоревшие" мои декретные, которые я откладывала на сберкнижку в надежде на будущее, и закончившаяся на нас очередь на кооперативные квартиры. Мы копили на первый взнос, уже ждали свою производственную двух-комнатную и вдруг - бац! Не будет уже кооперативов. Бац случился и на свадьбе. Как говорила моя мама: "Одну единственную дочь замуж отдавала, и где же взялся тот "сухой закон"?" Нервов попортили нашим родителям и до свадьбы, и во время свадьбы. Комсомольско-молодежной и показательной - нам не предложили, а обычную - испоганили.
  8. №37/2018

Есть такой американский, кажется, фильм о любви такого вот молодого человека к девушке. Фильм замечательный (жаль, названия не помню) тем, что показывает, к чему приводит такая особенная любовь. Девушка была терпима к юноше, не обижала его, сразу и спокойно дала понять, что не любит его, так как любит другого человека. Но он проявлял свою любовь именно таким образом, как описал Владимир в своей статье: был навязчив, подарки были наивны и неуместны, он мог ночью под окнами стоять, мог бежать за автобусом... В конце концов девушка обратилась в полицию. Полиция обязала парня отстать по-хорошему. Не помогло. Однажды он погнался за девушкой, кажется, с хорошими намерениями, но был убит полицейскими. Я это к тому, что такая любовь может утомить. Хотя понять, конечно же, можно человека. Помочь же - даже не представляю как.
  9. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Однажды, идя на выход из кладбища (приходили убрать немного могилки перед Радуницей), я обернулась и увидела очень неприятную картину. Видимо, пришедшие люди оставили пасхальное яйцо на могилке, а оно получилось всмятку. Подлетевшая ворона схватила его, села на деревце над могилой и начала клевать. Желток лился из ее клюва прямо на могилу, ворона каркала, мотала клювом и пачкала все вокруг. За забором кладбища торчали две собачьи головы, дожидаясь, пока люди уйдут. Как только они увидели, что последние посетители покидают их место проживания, сразу же кинулись на конфеты и печенье. Как умудрялись собаки есть конфеты так, что пустые фантики выпадали изо пасти, словно сами там разворачивались? Рядом кто-то покрасил ограду и даже цоколь могилы. Лапы в краске оставляли следы на чисто убранных надгробиях. После Радуницы на могилках ничего не остается - забирают дети, а что им не понравилось, подберут бомжи. Поэтому, кто знает, может все идет правильно, когда именно в назначенный день оставляется поминовение? А вот в обычное посещение конфеты и печенье на могилках - это приманка для птиц и животных. Я стала замечать, что на кладбищах стали плодиться бездомные собаки и прямо-таки ожидать посетителей. Они знают, что любой пришедший несет что-то съедобное.
  10. Зарубежное кино. И только!

Итальянский фильм 2017 года, а не испанский. Паоло Дженовезе снял потрясающий "Идеальные незнакомцы" в 2016 году, который стал хитом, и по которому посыпались ремейки. Я сама ошиблась, потому что есть и испанская версия этого фильма. А затем Дженовезе сам снял ремейк американского сериала и назвал "Место встречи". Я только не поняла, кто был этот незнакомец? Сам дьявол? Так нет, он просится на покой.
  11. Встреча выпускников, встреча одноклассников

Красивые. Словно одна семья, клан. Я считаю, что вот у одних - вот так. А у других, которым не повезло и которые даже не помнят имен друг друга, такого вот фото не будет. Да оно им не нужно. Это, знаете, как рассказывал один сотрудник о их единственной встрече. С его слов. "Наш класс был не дружным. Так, каждый сам по себе. Учительнице на нас было чихать, у нее муж пил, мать болела, двое детей, хозяйство. На выпускном перепились все, утром разбежались. Без сожаления, без прощаний. Прошло больше двадцать лет и вдруг одноклассник позвонил, собраться предлагает. Я сначала отказался, а потом подумал: а почему бы и нет? Если Светка будет, может в конце концов я ее т...у?" Нормально, да, человек рассуждает? С каким настроем и для чего он вообще он едет на встречу одноклассников? Поменялся он сменами, взял отгулы и уехал. Через время нас свел случай по работе и я поинтересовалась, как же прошла встреча? Мужчина сначала нахмурился, затем кисло ухмыльнулся и махнул рукой. Я не стала дальше расспрашивать, а рассказала, как славно мы встретились в свое время, как галантны и нежны были наши мужчины и как, оказывается, мы близки друг другу, словно дальние родственники. Как мы помогаем друг другу в трудных ситуациях. Стоит позвонить однокласснику(-це) и поделиться проблемой, и человек разобьется, но поможет, чем может. И тогда он решился на откровение. "Лучше бы я не ездил. Был уговор: без жен и мужей. Собрались в лесопосадке. Поели (он употребил слово по-грубее), напились, а затем разошлись с поддатыми бабами по кустах. Я - со Светкой... Как только я ей намекнул, она легко согласилась. Потом, через часок, подтянулись к костру. Смотреть друг на друга не хочется. Еще выпили, разговор не клеится, комары сосут. В общем, разбежались с облегчением. Теперь точно не поеду никогда на это "сплочение друзей". Теперь уже я кисло усмехнулась. Ехать и не придется - вряд ли они соберутся еще раз. Он словно и мне испортил воспоминания. Да, были у нас на встречах пара таких "парочек". Но мы не собирались на природе. Может, они целовались где-то в гардеробной - мне это не интересно. Но вот такой осадок от встречи у наших точно ни у кого не остался.
  12. Зарубежное кино. И только!

Там была такая каша... Бронежилеты мне спутали всё понятие: кто - кого и когда. Но напряжение до стрельбы у меня зашкаливало. Вышли нормальные вроде бы парни, а рожи побитые. Полезли в бутылку от простых вопросов... Я очень много читала отзывов после просмотра и яростно ввязывалась в обсуждение, когда фильм называли "скучной тягомотиной", а игру актеров - неубедительной. Специально в "Отзовике" отписалась. В этой картине само начало - это уже аллегория: волки - овцы, охотник - жертва. Особенно зацепило, когда нашлись защитники "бедного виновного". Мол, в руки правосудия нужно было отдать. А где там, в горах, в резервации, правосудие? Я считаю, что если бы индеец отомстил за свою дочь, как должен был вообще-то, то его бы эти охранники убили без правосудия. А что, индейцев никто не считает: одним больше, одним меньше. Фразы из фильма просто врезаются в память с первого раза. "Учит мать детенышей охотиться... На домашней скотине... Приговорила мамка всю свою семью..." В этих словах сожаление охотника. Или: "В наших местах удача не водится". Память у меня плохая, а почти все слова Кори Ламберта запомнила. Где же здесь пустословие?
  13. Филипп Киркоров. И это всё о нем

Тоже посмотрела этот шедевр клипмейкера. Удивительно, как нравится Баскову играть роль придурковатого на вторых ролях. Помнится, в кукольном дуэте с Галкиным ("Новые русские внучки") Басков тоже играл похожую роль. Не секрет, что звезды любят грязные игры. Еще Гюго описывал подобную тягу. Дяденькам скучно, согласились почудить на экране, поматериться. Вон оно что творится в головах у бомонда...
  14. Зарубежное кино. И только!

Мне показалось, что не всех - он. Вернее, вовремя и с хорошей позиции "навел порядок".
  15. Зарубежное кино. И только!

С каким расстрелом? Этого отморозка следопыт не убивал, он только сказал ему: "Беги! Беги, как она. Только она 5 миль босая бежала, а ты и 600 шагов не пробежишь - кровью захлебнешься".