Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Средняя школа

Наши люди
  • Число публикаций

210
  • Последнее посещение

753 Благоразумный

О Средняя школа

• Звание
    Сосед
  • День рождения 23.11.1965

Информация

• Имя
    Александра
  • Где живёт
    Город Плохой сон
  • Интересы
    Люблю читать более всего на свете, а также делать своими руками настенные панно. Еще люблю петь и рисовать. Люблю хорошее кино (артхаус).
  1. Сетевой маркетинг - 4.

Та да, если бы для меня - я редко брызгаюсь, больше люблю дезики и не люблю насыщенные запахи со шлейфом. Но для сына как-то маловато вышло. Я, конечно, понимала, что это - немного, но когда мне протянули эту коробочку...
  2. Фильмы ужасов, триллеры.

О, Лотос, и вам понравился фильм? Я его просто обожаю. Вижу, у нас примерно один вкус. Посоветуйте на сегодняшний вечер что-нибудь. Может, я не смотрела.
  3. №28/2018

А она и внутри церкви, как явственно видно, не стесняется спросить и предложить. Время сейчас другое, человек имеет право высказаться. Священники - не святые, а мы - не безмолвные. Ну, не нравится ей что-то, но Мария участвовала в возрождении храмов, имеет возможность сравнить. Эта женщина любит церковь, болеет за нее. И правда ее, что что-то уходит из церкви, когда уходит простота. "Для того, чтобы остаться истинной, церковь должна быть слабой и бедной."(Метроп. Антоний Сурожский). Тут, я думаю, и имеется в виду, что богатство церкви, щедрые подаяния не способствуют ее благости. В поселке (6 тыс. чел.), где живет мама, есть добротный храм. Богатые люди поселка построили еще часовенку в другом конце большого села, чтобы бабульки могли прийти, помолиться, чтобы покойника занести (часовня у кладбища). Но священник туда приезжает только в большие праздники, после службы в своем основном храме, на полчаса, не более. Люди томятся, ждут обещанного времени приезда. А священник и сам уже устал, и храм не топлен. Бабульки простужаются, а много им надо? Часовня облупилась, стоит как неживая, потому что всегда закрыта. А почему не отдать эту часовенку молодому батюшке, пусть она всегда будет открытой для людей? Писали люди письма и Владыке, и повыше, но все по-прежнему уже лет пять, а может и больше. Думаете, нет желающих? Есть. Почему священник уцепился за часовню, догадайтесь сами.
  4. Сетевой маркетинг - 4.

Я вас очень прошу... хватит уже. Я же написала "ворона"!
  5. Сетевой маркетинг - 4.

А где еще есть ежемесячные каталоги? Я, извиняюсь, наверное не в курсе.
  6. Сетевой маркетинг - 4.

Читать так: повелась на рекламу, а не на здравый смысл.
  7. Сетевой маркетинг - 4.

Вы меня не внимательно прочитали.
  8. Сетевой маркетинг - 4.

Я прошу прощения, но влезу в эту ветку, как покупатель, а не сетевик, и выскажу свое наболевшее мнение. Оно, может быть, будет примитивным, но объективным со стороны потребителя. Знаю очень многих знакомых, состоявших в Эйвоне, Мэри Кэй, Орифлейм, Счастье в жизни, Сибирское здоровье и мн., и мн. Ни один из них, ни один! не продвинулся дальше поездки на семинар в другом городе, где все были счастливы и кто-то получал быттехнику. Видимо мои знакомые плохо старались, не наработали клиентуру, не втянули нужное им количество людей. А где ее наработаешь, когда люди получают сущие копейки? Наблюдала даже у своей соседки некий фанатизм новичка; а одноклассник, как я уже писала, испортил встречу одноклассников своей лекцией. Даша (соседка) пришла с первого семинара такая смешная: накрашенная так, как ей не свойственно, нарядная (ну это похвально) и с фанатичным блеском в глазах. Далее состоялся такой разговор. - Ты такая торжественная, Даш! Что-то случилось? - Да! Я начинаю новую жизнь! - Ну, это замечательно. А что меняешь? "И тут в ответ полился бред". Не буду его повторять, потому что сама однажды попала на собеседование "Тянь Ши", мне хватило ума не повторять эти установки всем встреченным. А однажды наша леди из мэрии, которая одевалась в нашем магазине, увидев мои старания, пригласила меня на работу! Я-то, дура, думала, что мне получше, чем продавец, работу предложить хотят, поперлась в мэрию со щенячьим восторгом. А оказалось, что леди "держит" отпочковавшееся дело "Форевер", где зубная паста стоит, как половина моей зарплаты. И вот, в качестве потенциального двигателя, она меня и пригласила. Я видимо заметно сникла в разговоре, слушая длинное вступление, потому что она увидела и мое нетерпеливое ерзание на стуле, и потерянный вид. Увидела, сякая-такая, но продолжала ездить по ушам. Пришлось перебить. Где я найду клиентуру, способную покупать эту продукцию? Неужели она не увидела бесперспективность моей кандидатуры? Вот какая нужда в продавце! А Даша наша пару месяцев пила сама коктейли "Гербалайф", пила вся ее семья, которая худела по Гербалайфу, и случайно найденный лох. Предлагалось и мне, со словами "ты все равно у меня купишь!". Да-а, я думала соседка умнее. Не случилось у Даши купить самолет. Как работала, так и работает в коол центре. Пользования продукцией уже не наблюдается. Теперь вякну о системе продаж в косметических кампаниях. Вот я, ворона, беру каталог, предложенный забеганным дистрибьютором, выбираю помаду, которая по тону определенно моя, ... кажется. Ключевое слово - "кажется". Допроситься пробники не реально - несет неделю, или сошлется на отсутствие нужных. Жду заказ тоже неделю, не меньше. Уже и забыла, что заказала. Приходит помада заданного тона, но она немножечко другая, чем на фото в каталоге, а уже мне не подходит. Еще и суховатость, которая тоже не по мне. Туалетная вода - в малюсеньком флаконе. Ну, тут никто не виноват, кроме меня - в каталоге она сфоткана с увеличением в три раза, а нужно было реально представить флакон в 50 г. Запахи нужно выбирать только с потертостей на листке, иначе "морской бриз с вкраплениями манго" может совершенно тебе не понравиться. Это я о чем: далеко не всем подходит выбор в слепую. А в живую я и в магазине куплю - понюхаю, помажу, посмотрю, в конце концов.
  9. Все о сайте moya-semya.ru

Хочется поделиться своим впечатлением о сайте любимой газеты. Началась моя симпатия к газете давно, лет 10 назад, с того, что подруга, работая в газетном киоске, рассказала об интересной рубрике "Любимцы" в газете "Моя семья". Она, не имея семьи, всю себя отдает животному волонтерству. Я купила у нее первую газету. Но мне понравилась не только одна рубрика. В то время я не могла покупать каждый номер - только изредка баловала себя. Но попалась одна интересная газета, а вторая еще лучше, и я "подсела" на "Мою семью" за то, что в ней нет никакой политики, а только житейские истории и никаких попыток заигрывания с читателем. Компьютер открыл возможность читать тех, кто как и я, любит газету. Все, о чем я люблю поговорить, чем хочу поделиться - все это есть на форуме. Ловлю себя на том, что в свободную минуту уже лечу почитать посты. Они увлекают и подталкивают написать свои наблюдения (и они даже кому-то нравятся). Тем так много, что я даже далеко не все еще посетила. Вижу, что в основном все форумчане - женщины и девушки. С чувством юмора, с интересами, с богатым жизненным опытом и внутренним миром. Все умеют, все успевают, ну как все наши женщины... Я ранее регистрировалась в "Одноклассниках", "ВКонтакте", но надолго меня не хватило. Абсолютно не мое общение. Особенно мне претило, когда моя соседка по площадке писала мне всякую ерунду и отсылала тучу фотографий, где она то в обнимку с мэром, то с цветущим деревом, а при встрече просто здоровалась. (Тем более, что за границей родственников нет, одноклассники тоже почти все - местные.) А форум "Моей семьи" просто притягивает, не отпускает. Фотографии форумчан хочется смотреть, потому что на них не выпячиваешься ты сам, а то, что тебе легло на душу. Нравится, что все четко разграничено и собрано в виртуальную картотеку. Раньше, читая газету, я все думала, кто такие, эти таинственные Фея хлебных крошек, Волшебная на всю голову и другие загадочные имена?.. Кто дал им их? Куда они пишут? Их коротенькие наблюдения словно выхватываются из твоих уст. Зарегистрировавшись, я растерялась и долго молчала, изредка читая чужие заметки. А потом однажды отозвалась на тревожащую тему. Приятно все-таки присутствовать в семье "Семьи".
  10. №28/2018

Гладко выбритая вера. Грамотно изложенное письмо. Видно, что автор вращается в кругу священнослужителей, так как знает много такого, о чем я впервые слышу. Многое ею подмечено очень верно, особенно о роли денег в церкви. Но это все старо как мир, нечему тут удивляться. И, думаю, зря Мария придает повышенное внимание разным деталям обряда. В каждом храме есть свои маленькие нюансы, свои порядки. Храм - это община, дом, хозяйство. Поэтому я, бывая в других храмах, воспринимаю их отличия с интересом, не более того. Например, у нас в храме священники одергивают руку, если новички пытаются ее поцеловать.
  11. №28/2018

Я не увидела ни характера, ни образа. Она - бессловесна и безлика (ну, кроме голубых глаз).
  12. №28/2018

Что грызет собака. Ольга подумала, что ее осудят за возврат собаки, а я вот ее понимаю и считаю, что поступила правильно: не выбросила щенка на улицу, а поняв, что не может воспитать, честно призналась в этом. Я- кошатница, а собак не достаточно люблю, чтобы завести в квартире. В частном доме - это совсем другое дело. Там жизнь без собаки просто нереальна. И неважно, на привязи она или бегает, как и кошка, свободной. А вот глядя на своих знакомых, держащих собаку в малогабаритных квартирах, я просто испытываю к ним чувство удивленного уважения за терпение, за жертвование имуществом и многие другие уступки, на которые пошла вся семья ради того, чтобы тебя просто любила собака. Заводя животное в квартире, нужно уяснить, что уехать ты не можешь - забирай тогда и его с собой. Не люблю, когда соседей напрягают: "Мы отъедем на пару недель, а вы погуляйте с моим собакой, ну покормите еще раз в день ". А у собаки на нервной почве приключилась диарея, вся квартира обдрыстана, простите за грубость, питание ей нужно отрегулировать, успокоить, приласкать брошенное и напуганное исчезновением хозяев животное. Я этого навидалась - во! Моя мудрая бабуля говорила так: "В квартирах не животное служит хозяину, а хозяин - животному".
  13. Российские фильмы

А вам Лотос, еще более огромнейшее спасибо! Вытираю слезы и сопли... Очень я сентиментальная дама, обрыдалась вся. Какая красивая сказка, какая в ней музыка и съемки! А ритуальная песня в лодке просто погнала мороз по коже. Говорят, что есть книга, по которой снят этот фильм. Вот не хочу ее читать! Пусть пройдет время. Тем более, что книга - для подростков. Еще в ней заключен глубокий смысл - если любишь, то усмиришь любого дракона. Не буди дракона внутри мужчины, а если разбудила - попробуй его понять.
  14. Российские фильмы

Спасибо за рекомендацию. Посмотрела фильм "Жизнь впереди". Я точно так же сейчас думаю и думаю. Ничего особенного на первый взгляд, а что-то родное в этих персонажах узнается. Их образы собирательны и показаны с немалой иронией. Особенно мне понравилась Галя, растрогала ее спонтанная речь на кладбище, а еще больше конец фильма, где ее провожают одноклассники, а она машет своим ожогом на руке. Не поверила я в историю воссоединения Гены и Люды, в одолжение мужа на ночь для подруги, да и во все остальное, но что-то в этом есть. Скорее всего - это возможности, в которые мы верим, которые сами себе придумываем. А еще трагизм и комизм ситуаций, которые всегда идут рядом. Такой себе пир во время чумы, который показан в кафе после похорон, я видела десятки раз (когда люди забывают, куда они пришли).
  15. №28/2018

А мне описание Вареньки показалось ограниченным. Ничего в ней живого я не увидела - какая-то кукла с голубыми глазами (которые стали злыми при встрече нежелательного свидетеля). Никаких чувств к персонажу, кроме внешнего восхищения фасадом, по-моему не испытывал и сам автор. Рассказ сам по себе яркий, наполненный красками природы, встречами с колоритными людьми, и тут эта безликая Варя...