Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ворсинка

Our own people
  • Content count

232
  • Last visited

Community Reputation

451 Плохой

About Ворсинка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/13/84

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

1362 profile views
  1. Приметы

Мухи. В это лето просто одолели в доме мухи! Это нашествие какое-то. Сколько живём тут, первый раз такое. Одну прихлопнула, семь появилось. Читала приметы, если муха зимой появилась, к смерти того, кто живёт в доме. Упадет в стакан - к подарку. Работают ли приметы с мухами, не знаю, но это уже порядком надоело
  2. Добрый день. Не могу найти тему ,,Продажа дома-квартиры,, в Непознанном. Нашла, извините. Не так написала в поисковик
  3. Наш сонник - XII

Приснилось сегодня, что зуб верхний передний мешает, вывалился, я его вставляю назад. Этот вставила, внизу выпал. Подруге показываю, смотри, и не очень заметно, что нет зуба. А на месте выпавшего растут новые. Три.
  4. @Лавка антиквара, тут пишу, наверно уже поняли, что продлили сыну на год. Звонили из мсэ, узнавали, часть документов не получили они, но продлили. Спасибо Вам за поддержку тут и консультации. Летом снова начинаем прохождения врачей и стационар для следующего освидетельствования. Получается 4е будет. Так и идем к 5му
  5. @Лавка антиквара, извините, снова к Вам. Разжуйте пожалуйста. Больше слова не найду. Вот к нас оплата проезда. И что? Дали эту карточку, и с ней Бесплатно я могу возить ребенка? Или нужно что-то на нее ложить? Или вот по ней могу месяц ездить ? Извините за тупость. Ничего не понимаю в этом
  6. Подскажите пожалуйста на счет льготного проезда инвалида. Куда идти с документами? ПФР? Или соцзащита? Дозвониться невозможно до них. Как это происходит? Мне дадут карту? Или что. Не понимаю ничего в этом. И там лимит поездок? Платить надо всё же, только меньше стоимости проезда? Или полностью бесплатно. Извините, одни знаки вопроса. Ничего не понимаю в этом, спросить не у кого
  7. Звонят с МСЭ, спрашивают, хочу ли я ребенку автомат? Нет, говорю, мы отправили документы еще в середине декабря. Нет их, не пришли. Если до 20-го не придут, то будет автомат. Звоню в поликлинику, оказывается документы отдали (кто это отправляет?я думала она же) на отправку в электронном формате. Это как вообще?Видимо не хватило всё же им времени
  8. Дак а я про что писала здесь? Мы и ездим очки подбирать. Пока не получается. И ещё конечно проводим диагностику, не упало ли зрение за прошедшие полгода
  9. Не поняла. Сколько времени? И что Вы имели ввиду? За сколько времени можно подобрать склеральные линзы 6-летнему ребенку, которые показаны с 10 лет?
  10. Мы ездим платно. Бесплатно даже мучать не буду его лишний раз анализами и очередями в поликлиниках. Нам их хватает у нас
  11. Я уже писала тут, напишу еще раз. В Федорова мы ездили, принимала врач, доктор медицинских наук по детским офтальмологическим болезням. Как слабо? Поздно лечить уже, и это говорят все врачи. Если Вы офтальмолог, то наверно лучше меня понимаете это. Коррекция нужна. Но не очками, а склеральными линзами. И не слушаю тут и не спрашиваю лечения для ребенка. Мы уже были везде. Да, кроме Гельмгольца. И кажется @Фортунатая спрашивала как видит ребенок мой примерно? Потому что у нее почти такое же зрение. А не совета просила, носить ли ему очки. А он не может объяснить толком. То что зрение не корректируется, и нужны склеральные линзы, сказала врач в Москве. Не думаю, что в Гельмгольца ему подберут с первого раза очки, и он в них увидит как я. Рубцы на роговице искривляют ее, и очками это не скорректировать. Я не говорю, что мы туда не поедем, но только не вижу смысла уже. Если только еще раз послушать, откуда это у ребенка с полутора лет, и предложения наблюдаться у них. Я бесплатно наблюдаю его в нашей больнице. Там тоже прекрасные врачи, где я писала, я не помню, что ругала тут врачей? Если только ту, которая запустила это у сына, не рассмотрела проблему, и мы потеряли с ней время
  12. Мы были в Федорова. В Гельмгольца очередь большая, а хотелось быстрее уже попасть к врачу московскому, так сказать. Где мы только не были.. только вот Гельмгольца не мучили еще сына, а так уже и платные и бесплатные. Миопия и астигматизм появились в следствии кератита, за которым последовало помутнение роговицы. Очки не подобрать. Если Вы офтальмолог, посоветуйте пожалуйста, что делать? Как подбирать очки? Склеральные линзы с 10 лет, операция по замене роговицы с 18. Ему только 6
  13. ЗВП в норме, в том году делали в областном центре. ЭФИ советовали сделать на приеме в Федорова. Нет его у нас. И я думаю, сын не даст им делать его. Я согласна всё же с @Фортуната, у сына тоже из-за очков зрение стало хуже, сняли. В очках он видит плохо, головные боли. Без очков, да, наверно в тумане как Вы написали, он лучше адаптируется. Он не знает как видим мы, как надо, и по-своему он видит без очков лучше. Извините, не могу убрать нижнее цитирование.
  14. @Лавка антиквара, снова я. Зашла в поликлинику, узнать, отправили ли документы наши. Говорит заведующая, отправили, но прислали нам обратно, надо переписывать. Мне интересно, а если снова не так отправят там напишут, то что? Не успеют если.
  15. Фен-шуй

@Физендра, а как же изображение лошади? Как думаете? Только наверно не бегущая во всю прыть, чтоб не пахать как лошадь