Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Melas

Our own people
  • Content count

6961
  • Last visited

Community Reputation

21305 Очень хороший

About Melas

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

5101 profile views
  1. Я бывала в Чехии в качестве туриста, беседовала как с бывшими гражданами СНГ, так и с местными жителями, совершала покупки в магазинах. Цены выше, чем в Москве, коммунальные платежи за трёхкомнатную квартиру, если перевести в евро, около 400 в месяц. Зато высшее образование на чешском языке совершенно бесплатное для всех.
  2. Ну, я не понимаю почему в одной и той же стране врачу в государственной больнице в столице платят в три раза больше, чем в соседней области, и что? Да в Чехии та же фигня. https://www.platy.cz/en/salaryinfo/medicine-social-care/doctor Средняя зарплата врача у них составляет 84 тысячи. Подоходный налог 26% (15 + 6,5 + 4,5) При этом у них жизнь дороже, особенно, коммуналка. В провинции зарплата ниже, но и жильё дешевле. В Чехии не совсем такая сказочная жизнь как некоторые описывают.
  3. Ни фига. Когда моя дочь готовилась к плановому кесареву чуть меньше трёх лет назад, я собиралась оплатить роды, но внимательно изучив вопрос, отказалась от этого. За деньги мы бы получили отдельную палату со спецменю и ничего больше. В результате моя дочь бесплатно получала все те же услуги, которые другие оплатили. В очереди на обследование были вперемешку платники и бесплатники. Замечательный хирург, к которому она попала, также оперировал как платников, так и бесплатников. Спасибо персоналу 4 роддома, всё прошло просто замечательно.
  4. Коронавирус - 23

Журналисты искажают информацию, упуская небольшой момент. Официальные масс-медиа пишут о том, что максимум смертей пришёлся на весну, когда умерло более 2800 человек при том, что общее количество смертей составляет 6500 человек. Это произошло из-за того, что весной из-за ковида массово умирали обитатели домов престарелых. Правительство обсуждает именно эту проблему и ищет пути предотвращения распространения вируса и намеревается увеличить количество медицинского персонала именно в этих учреждениях. https://www.thelocal.se/20201124/what-a-new-healthcare-watchdog-report-tells-us-about-swedens-care-homes-and-covid-19
  5. Сад, дача, огород.

Эксибишен, что ли? Он оказался очень прост в выращивании. Я густо посеяла семена в плошку, а в июне пересадила на грядку. Ни один росток не погиб при том, что я за ними особо не ухаживала. В следующем году обязательно посажу побольше.
  6. Это явление несёт в себе сакральный смысл, уходя корнями в язычество. В эту ночь происходили заклинания будущего урожая, и пир был составной частью этого действа. Короче, чем больше яств на столе, тем более благополучным будет наступающий год.
  7. Ну как это может быть? 20 лет прожили вместе и ни свидетелей тебе и никто не видел и слышал 20 лет совместной жизни.... так не бывает. Его жена подала на развод незадолго до его смерти и в исковом заявлении написала, что супружеские отношения прекратились год назад. Так, наверно, и было. В любом случае, люди вправе выбирать любую форму оформления отношений, но с чёткими последствиями этого, а не так, что здесь жена, а здесь не жена, выбирая в каждом случае то, что выгоднее. Здесь не жена, и фиг ему регистрация на моей московской жилплощади, а здесь - жена, и все деньги от сборов и вся компенсация мне.
  8. Возможно, что вернут. Сегодня написали, что вернут в течение 5-7 дней. Пока с интервалами вернулись 3 платежа. Осталось 2. Сообщили, что они не имеют никакого отношения к мошенничеству и выслали инструкцию по защите профиля. P.S.Вернули всё.
  9. Согласна. Можно было сохранять чеки на все вещи и стройматериалы, вывезти в дом родственников, куда она отправилась жить, всё, что можно было, и по суду получить возмещение за ремонт. Ей и законный брак не помог бы. Надо сказать, что звоночки постоянно были. Она была глубоко верующей женщиной и для неё был очень важен венчанный брак. Она очень страдала из-за того, что её батюшки ругали за сожительство в грехе, но мужчина не хотел порадовать её если не венчанием, то, хотя бы, законным браком. А это индикатор отношений. Одно дело, если людей сожительство совершенно не напрягает или даже является предметом гордости, и совсем другое, когда оно морально угнетает, а партнёр не хочет ставить "ничего не значащий штамп".
  10. У каждого свое. Так что на улице никто не останется в случае расставания. Так это же замечательно, а учитывая, что у вас общий ребёнок, нет опасений, что всё останется семиюродным родственникам. Естественно, что первоочередную роль играют сами отношения и любящие люди найдут способ позаботиться друг о друге вне зависимости от формы партнёрства.
  11. Которое каждый день переписывать можно и которое весьма легко оспаривается? Моя хорошая знакомая 18 лет содержала фактического мужа, потом по его просьбе вбухала все деньги в дорогой ремонт, бытовую технику и мебель под слова:"Всё же тебе останется" и была выгнана из дома, когда отказалась полностью подчиняться. Её выгнал, разыскал дочь и составил новое завещание. Нет. если брак фактический, то и вкладываться нужно исключительно в своё имущество, не рассчитывая на всякие завещания. Жильё кому принадлежит? А кто запрещает?
  12. А зачем посвящать государство в свою личную жизнь? Стёб, конечно, но уж больно часто эта фраза используется.
  13. Вернул мне только что Кинопоиск деньги. Правда, не все. Но это моя плата за науку.
  14. А кто к нему уничижительно относится? Я подобное явление в своём окружении не наблюдаю. С одной стороны, Вы правы, а с другой - нет. Если они просто называют, то это никого не касается, но если они кого-то вовлекают в финансовые отношения, то это может быть введением в обман. Да и без этого иногда на нервы действует. Например, однокурсник каждую из своих постоянно меняющихся девушек называл, представляя нам, женой. Самый трешевый случай, который я знаю, это когда мужчина с женщиной вместе прожили больше 30 лет в его квартире в центре Москвы, завели двоих детей с прочерком в свидетельстве о рождении и прописанных в Кукуево у матери, а потом мужчина скоропостижно скончался. Но какое окружающим до всего этого дело? Кроме родственников мужчины, естественно.
  15. Нужные телодвижения лучше совершать всегда. А с нами никто и не советуется, просто идёт бесконечный и безрезультатный спор о том, можно ли сожителей называть мужем и женой. Называть они могут себя как угодно, но в этом случае возникает путаница в терминологии. Всё-таки проще, если словами "муж" и "жена" обозначаются люди, поставившие себе этот штамп. А остальных, тех, что без штампа, очень сложно классифицировать. Например, девушка и парень живут вместе неделю. Они муж и жена? А если год? А где граница? А если 20 лет друг к другу в гости ходят? А если в течение 30 лет раз в три года встречаются? А если в гости ходят 10 лет, но составили завещание друг на друга? А если составили, а потом переписали? А если один переписал, а другой об этом не знает? Как их в каждом случае называть? Или это всё мужья и жёны?