Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Melas

Our own people
  • Content count

5971
  • Last visited

Community Reputation

17874 Очень хороший

About Melas

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

4230 profile views
  1. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

https://tsargrad.tv/news/karantin-bespolezen-dejstvija-vlastej-naprasny_256861 Нет в мире совершенства...
  2. На диске есть задания по составлению предложений, по заучиванию лексики, прослушиванию историй и восстановления их по памяти. Песню можно спеть как караоке. Удалена коммерческая ссылка Есть Student's book - основной учебник, в нём находится диск и есть рабочая тетрадь (Workbook). Тут "и" или "или". Я бы поставила "и". В этой грамматике материал изложен очень хорошо, последовательно, с таблицами и заданиями. Но Вы решайте в соответствии со своими возможностями.
  3. Здесь такой момент. Вам нужно подтянуть ребёнка, поэтому нужно постараться хотя бы первое время заниматься по "другому учебнику" 2 раза в неделю. Но если не получается, то выделять каждый день хотя бы 10 минут на повторение пройденного по дополнительному учебнику. Хотя бы только задания на диске.
  4. Поскольку Ваша мама является специалистом, то она сама оценит уровень ребёнка. Учебник лучше купить в книжном магазине, где его можно пролистать. Для младших школьников лучше всего покупать линейки World Wonders, Family and Friends, Super Minds. Самым популярным учебником является Family and Friends, но я бы посоветовала купить грамматику World Wonders 1 и УМК Super Minds 1 и 2. В Super Minds очень хорошие мультимедийные диски с историями, песнями, заданиями, играми.
  5. Вам уже ответили, что нужно знать уровень ученика и Ваш. Например, посоветую я Вам линейку Super Minds заказать на Озоне, но непонятно с какого именно учебника начинать обучение. УМК стоят недёшево.
  6. Треугольник: муж, жена и свекровь.

От окружения много зависит. Меня с детства окружали женщины, очень высоко ставящие статус замужней женщины и постоянно ведущие разговоры на эту тему. В результате, у меня появился страх, что меня никто замуж не возьмёт и я буду как Лариса, Валя или Нина (незамужние женщины из окружения), которых постоянно обсуждали и в которых подозревали скрытые дефекты, из-за которых х замуж не взяли. В 17 лет мне первый раз сделали предложение. Это был не очень симпатичный парень 29 лет, работающий грузчиком в магазине и живущий с мамой. Я сразу вспомнила Валю, Нину и Раю, которые в женихах перебирали, да так одни и остались, и согласилась с болью в сердце (вдруг больше никто не позовёт). Чужие тётки мозги вправили. Спасибо им. А по поводу пожилых мамсиков. Так тоже дуры находятся. Например, тётка 58 лет вышла замуж за мамсика, живущего с мамой и братом. Эта семейка очень хорошо жила долгие годы, но маме исполнилось 90, она уже не могла заботиться о сыновьях, ей самой забота потребовалась. Она и попросила кого-нибудь из своих сыновей-пенсионеров жениться. Вот так тётка и попала в бесплатные прислуги. Вот что ею руководило. я понять не могу.
  7. Родители развелись после тридцати лет брака

Нет. Топикстартер ничего не писал про наследство.
  8. Родители развелись после тридцати лет брака

Не имеет. Он в неё не вкладывался.
  9. Родители развелись после тридцати лет брака

В данном конкретном случае. Этот конкретный случай и рассматриваем. Не передёргивайте. Людям обидно за нищее, заполненное тяжёлым трудом детство, которым оплачен данный дом.
  10. Родители развелись после тридцати лет брака

Он не разводился, ребёнок от любовницы. Там актуальная жена сособственница и если она умрёт раньше, то он что-то от её доли унаследует. Обида в том, что родительское зарабатывалось не только родителями, но и детьми.
  11. Родители развелись после тридцати лет брака

Многие не поверят и Вашим словам: и решат, что адекватные люди так не рассуждают. А я верю.
  12. Родители развелись после тридцати лет брака

Нет. Это не тот случай. Автор основной темы написала, что наследство здесь ни при чём и я ей поверила. Я обсуждаю случай второго автора - @Дольчеза.
  13. Родители развелись после тридцати лет брака

Ну, да. Если лишний миллиончик завалялся... Вас к нему не подводили. Я навскидку два случая знаю, когда люди строили дома (полностью за свой счёт), а потом начинался выпендрёж со стороны родителей о том, что у других детей там тоже доля должна быть. А почему свои участки не брали? Потому что родители очень просили не делать этого, объясняли, что семья - это главное, все должны жить рядом и помогать друг другу. А если вдруг неизвестный родственник объявился бы, на которого завещание оформлено, вот весело бы было.
  14. Родители развелись после тридцати лет брака

Это на бумаге гладко. А в жизни сколько страшных обид, когда дети не желают газифицировать и перестраивать родительские дачи, покупают или строят собственные. Вкладываться вкладывайтесь, но своим не считайте, всё равно потом ваше будет ... или кого-то там ещё. Зачем определяться при серьёзных вложениях? Их просто не должно быть. Лучше приобрести своё и пустить туда родителей.
  15. Родители развелись после тридцати лет брака

Это весьма неоднозначный момент. Если отец сам всё заработал, то в этом случае его право свободно распоряжаться имуществом не должно оспариваться. Но часто бывает иначе. Мать и отец совместно наживают имущество, часто выросшие дети начинают активно в него вкладываться. Например, родители им говорят, что не нужно покупать свою дачу, лучше пользоваться родительской и благоустраивать её. Бывает, что уговаривают детей не брать отдельный участок для строительства дома, а на родительском строить. Дети, под влияние авторитета родителей, на это идут, а потом оказывается, что неизвестно откуда взявшийся братик имеет полное право на то, что они заработали за долгие годы. Не нужно консервировать, но и обманывать тоже не нужно. Обычно никто не возражает против того, что дети от предыдущих браков родителей имеют право на наследство, и не испытывают к ним неприязни. Потому что всё было известно заранее и с учётом этой информации строилась жизнь и расходовались ресурсы.