Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Melas

Наши люди
  • Число публикаций

1 387
  • Последнее посещение

2 499 Благоразумный

О Melas

Информация

• Где живёт
    somewhere

Недавние посетители профиля

886 просмотров профиля
  1. Извините, но не с 1964, а с 1967. Я родилась в 1965 и думала, что "проскочу". Также я думала, что повысят и мужчинам, и женщинам на 5 лет. Но всё как-то очень срочно и жёстко. И даже Путин, который ещё совсем недавно был однозначно против повышения пенсионного возраста, изменил своё мнение и приводит те же странные аргументы по поводу резко увеличивающейся продолжительности жизни в России в ближайшей перспективе.
  2. Конфликт из-за летнего отдыха

Автор хорошо зарабатывает и ведёт с мужчиной совместное хозяйство. Только благодаря этому он смог вложить значительную сумму денег в благоустройство дома. Если бы он сказал автору, что она обязана вкладываться в дом, но не имеет права отдохнуть там даже 2 недели в году, думаю, что проблем в этом случае было бы совсем не ноль. Про квартиру автор знает. Она вообще хочет, чтобы мужчина жил в её квартире, а в оформленной на него квартире жила его мама полноправной хозяйкой. Где здесь ущемление прав мамы? Маме предлагают хозяйничать в этой самой семейной квартире. Этого мало?
  3. Недавно была передача про пенсионера, который передал детскому дому деньги, которые он копил на своё жильё. Мужчине 84 года. Когда-то окончив институт, он поселился в доме родителей и стал работать в школе учителем. У него была мечта - собственный дом. Он решил не жениться пока его не построит. Всю жизнь жил скромно, по максимуму откладывая деньги с зарплаты на сберкнижку. Проработал в школе 40 лет. В общем, в результате всех своих лишений к 84 годам он накопил всего лишь миллион, который и отдал детям. Одинокий человек в полуразвалившемся родительском доме, никогда не имевший собственной семьи.
  4. Конфликт из-за летнего отдыха

Конечно нормально Оо. Это его дом. Или что надо было сделать? Снимать дачку на отпуск, не беспокоя маму с лялей? Нет, ну что Вы.... Мама же ждала когда сын приедет в отпуск, чтобы её с внучкой в удобное исключительно им время возили на озеро. Автор писала об этом. Мама считает, что может распоряжаться не только домом, но и свободным временем других людей. Так что дачу снимать не нужно было. Маме это было невыгодно.
  5. Конфликт из-за летнего отдыха

Это называется негде жить?
  6. Конфликт из-за летнего отдыха

Здесь не обратная, а совершенно иная ситуация. Мама спокойно живёт в доме младшего, её никто не гонит, мама живёт в доме старшего и её попросили съехать всего лишь на две недели, маме предложили жить одной в квартире старшего. Кто и где её ущемляет? Мама в истории отправилась в дом младшего, где спокойно живёт и откуда её не гонят, мама спокойно может жить в квартире старшего. Почему ей негде жить?
  7. Конфликт из-за летнего отдыха

Вы как-то всё время искажаете смысл проблемы. Дело не в том, что мать живёт в доме сына. Проблема в том, что она абсолютно не считается ни с чьими интересами кроме собственных. Вы считаете, что просьба хозяина дома освободить этот дом на 2 недели является проявлением лютой неблагодарности по отношению к маме?
  8. Конфликт из-за летнего отдыха

Я бы сформулировала иначе, т.к. нет ничего страшного в том, что близкие родственники какое-то время будут на халяву отдыхать в доме. Зачем нужен такой дом, в который нужно вкладываться и которым нельзя пользоваться, т.к. право распоряжаться им узурпировано родственниками?
  9. Давайте делиться опытом - 5

Анемия разовьётся, если поить только козьим молоком, но если оно является компонентом комплексного вскармливания (200 мл в день после достижения ребёнком 7 месяцев), то вреда не будет.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Это ортопедическая подушка. Ортопеды считают, что пользоваться ею нужно только в том случае, если у ребёнка кривошея или повреждение шейных позвонков. В принципе, считается, что до года подушка не нужна. Кроме того, такая подушка может быть опасна из-за рефлюкса, т.к. голова фиксируется и если ребёнок срыгнёт, он просто не сможет повернуть голову.
  11. Мне интересно что такого сделает наше замечательное правительство, что мы окажемся впереди планеты всей...
  12. Конфликт из-за летнего отдыха

Отобрать ребёнка у матери означает делать всё ради этого ребёнка? Я так не думаю. Можно оставаться хорошей бабушкой и после развода сына с женой. Мне как-то довелось познакомиться с семьёй, где жил ребёнок, отобранный у нормальной матери. Жили-были маменька и маменькин сынок. Жили довольно обеспеченно и невест у сынка хватало, но из-за маменьки они долго не задерживались. Раза три он даже женился. Тоже ненадолго. В последнем браке родилась девочка. Каким образом её отобрали у матери я не знаю, но ожидания бабушки по поводу собственной вечной молодости не оправдались. В результате в обедневшей семье живут еле волочащая ног бабушка, не справляющаяся с работой по дому, пожилой сыночек и болезненная восьмилетняя девочка. От матери ребёнка изолировали. Что ждёт этого ребёнка после смерти бабушки?
  13. Давайте делиться опытом - 5

Она не совсем бесполезна, т.к. содержит протеины, витамины группы В, селен, железо и другие микроэлементы. Другое дело, что в меньших количествах по сравнению с другими крупами. В то же время у неё есть преимущество перед другими видами круп - высокая энергетическая ценность и её следует включать в рацион маловесных детей. Остальные дети вполне могут обойтись и без манки. Больше овощей и меньше круп. Массаж животика, больше упражнений, в которых задействован пресс (сгибание и разгибание ножек). Чаще кормить меньшими порциями. Это в дополнение к тому, что Вам уже написали.
  14. Свекровь тянет деньги из семьи.

Я как-то не в теме и никак не могу понять куда в 2012 пришёл Сердюков. Потом он всё ходил на допросы пока в 2014 под амнистию не попал.
  15. Свекровь тянет деньги из семьи.

Автор может быть не в курсе реального положения дел.